Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моё Творчество


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote]перед смертью он съел либо его заставили съесть живую белку[/quote]
Откусывал или проглотил разом?

Кямран, мне нравятся ваши произведения. Честно :) Грамматика не в счет)

Link to comment
Share on other sites

предлагаю отправить ваше произведение в Голивуд, то бишь это готовый сценарий фильма...

гонорар поделить поровну.. gizildish

[color="#FF0000"][b]+10 %
оффтоп[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3574959' date='Sep 19 2008, 11:31 ']не все в Америке скоро увидите

а на счёт граматики в редакции скоро подчистят.
когда выйдет книга рассказов одну подарю вам за добрые слова .[/quote]
ловлю на слове) ждем-с)

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе!Я аж разволновалась.Можно клевый фильм снять, интересно получится.Но похоже я не первая, кому это пришло в голову.Жаль,а то быщас гонорар со мной делили б! :looool:

Link to comment
Share on other sites

"Местные мальчишки сказали что в кукурузном поле стоит грузовик с мертвецами..."- [i]жесть,однако[/i]

"у братьев были о[b]динаковыми и мысли и члены и татуировки[/b]" :blink:

"Френк и Джон Лозеры"-хорошо хоть не Лузеры

"Найджел поняв что [b]женщина которую он любит больше всего на земле беременна от него , впал в ярость[/b]..."

"и [b]кучу улик[/b],дело было полностью расскрыто "-[b]вот и сказочке кАнец,а кто слушал мАладЭц [/b]:rofl:

Кямран,по-моему ,у Вас интересная задумка,но изложение очень уж сумбурное ... :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Сокровище Российской Империи. рассказ-сага.
Кямран

Эту историю? мне рассказал мой отец,,а ему мой дед, а история произошла с моим прадедом.Хотя наша семья многие годы старалась забыть обо всём и стереть полностью из памяти всё, что имелобы к прошлому хоть какое то отношение,но сейчас 21 век и мне как выпускнику Сарбонны, исторического факультета ,хочетса просто развеять свои сомнения по поваду реальности дошедшего до меня от предков наследия.

Я вам расскажу а вы решайте ,если покажетса интеррестным мой рассказ то отправляйтись вмести со мной на разгадку тайны ,которой уже окола ста лет.

Санкт -Петербург 1916 год, время смутное,гражданская война,голод,почти половина гражданской арисстократии уже эмегрировало со своей исторической родины, поняв что назад пути не будет,оставшиеся,присоеденились к Царю и молились о спасении души и государства,Николай второй как всегда до поздна в своем кабинете думал о том какбы спасти государство от гражданской войны, которая кипела ,и о том когда и ему будет пора оставить родину,думал, и его сердце обливалось кровью, за то что он видит как на его глазах разрушаетса то что строили веками его предки.
Его мысли прервал стук в дверь ,еле слышный, но настойчивый.

Ваше превосходительство..-неуспел досказать незнакомец, как голос императора прервал его.

Входите Мытищев-после етих слов в тёмноосвещённый зал, вошол мужчина лет сорока,это был Граф Пётр Сергеевич
Мытищев,который занемал пост главы казначейства Государства ,фигура величественная и очень близкая царю.
Послушайте-продолжил Царь-сколько эшелонов с ценностями государства Российского вы уже переправили в швейцарию?
Четыре ваше превосходительство,но до назначенного пункта дошли лишь два,другие же перехватили большивики-после слов сказанных пониженным тоном с явной грустью в глазах,Мытищев опустил голову и замолчал.
А сколько эшелонов ждут отправки?
Три ваше величество...но
Что но? договаривайте,я не хочу чтобы всю казну государства разграбили.
Почти все пути перекрыты большивиками ,вероятность того что они добирутса до швейцарии очень зыбка-сказал поданный.
Мытищев если невозможно вывезти их из страны спрячьте их в стране ,да так чтобы никто не нашол,а карты видущие к ним разбросайте по свету.Ясно?-сказал Николай второй сам очень любящий загадки и головоломки зная что, казначей подобных дел мастер, он доверил сакровища в нужные руки,кроме того он понимал что выбора почти нет.

В туже ночь все ценности перегрузили на пятьдесят извозок,и разными путями через каждые пять киллометров меняя
извощиков, доставили. Выгружали с интервалом ценности, замаскированные под мебель ,продукты,в подвалы неизвестной старенькой церкви,последних извозщиков и работников пришлось брать из дворян,позже все они пали при оказании сопративления при защите зимнего дворца.

Ваше привосходительство-через месяц ,дакладывал казначей гасударю-всё пыполнено всё зарыто очень глубоко, можете быть спокойны,под церквушкой на горе,вок этой губернии-после этих слов он протянул листок бумаги государю,он в миг прочитав,
швырнул его в камин.

Клянитесь!-сказал Царь-после этих слов Мытищев встал с гордо поднятой головой на колено-Клянитесь государю своему, перед богом клянитесь, о вечном молчании,лиш после смерти моей пусть потомкам моим всё достанется,когда в России наступит мир и благо.

Клянусь! ваше превосходительство.-через месяц мой прадед эмегрировал в Париж взяв с собой моего деда,тогда семилетнего мальчика и жену,через год до него дошла весть о том что всю царскую семью жестоко казнили и что Россия уже была не прежней,он старел и не знал кому передать тайну ,кроме того он не знал прямых родственников Царя,тогда он решил эту тайну оставить потомкам,он собрался и поехал по свету а через три года вернувшись сказал моему тогда повзровслевшему деду, что название губернии состояло из многих букв и каждую он написал на камне одну на камне
Великой Китайской стены,другую на камне Падающей башни третью на камне Девичьей башни ещё на Пирамиде Тутанхамона и ещё несколько последних на Тауэре и Лувре,никто не воспринял это всерьёз,через несколько лет прадед заболел и умер,умирая до последнего твердил о клятве и о сакровищах России и о том что не время ещё им выйти из тени.
Прошли годы, мой дед окреп, женился, у него появились дети, кроме того он владел маленьким делом в пригороде Парижа,но и он не спал по ночам, хотелось и ему найти ценности ,так сощитав количество мест о которых говорил его отец он сопоставил их количествам букв в названиях губерний, их было шесть а названий губерний в россии в 16 году состоящих из шести букв было всего пять,ему казалось что он без труда найдет там церковь на горе,про которую перед смертью сказал его отец.
Он понимал что искать несколько букв среди милионов камней просто невозможно ,,а его версия была проста и вероятна,он отправился в Советы в 39 году,в году когда репрессированых в лагерях было больше чем простых граждан.

Он уже объездил несколько губернь,но в одном из посёлков жителям покозалось слишком подозрительным то что он задавал много вопросов,и его схватило НКВД и его обвинили в шпионаже, также выяснили что он потомственный дворянин и после долгих пыток отпрвили на колыму,без права переписки,о его судьбе я узнал лиш в 98 году когда я с гордостью получив двойное гражданство посетил Москву и мне открыли архивы,кагда началась война из лагеря его отправили на фронт, в штрафной батальён ,он погиб гдето под Сталинградом так и не найдя своё сакровище.

Мой отец никогда не думал о том чтобы начать поиски,даи не оченьто верил в правдивость всей истории,он верил лишь в то что за этой тайной ходит смерть,и всегда меня уверял в том что не стоит тратить жизнь на то чего не существует.
На сегодняшний день моя семья владела сетью ресторанов во Франции и Бельгии и на нехватку средст мы давно не жаловались,но мне было интерестно не разбогатеть,
а понять прожив жизнь что в моей судьбе было чтото невероятно.
Титул со временем после смерти отца и весь бизнес перешли ко мне,и вот сейчас меня уже ни кто и ни что не могли остановить от того чтобы я отправился в полную тайн и неизвестности дорогу.
Вот уже через два дня самолёт со мной на борту, приземлился в Бакинском аэропорту.
Через час вооружившись фотоапаратом я прикинувшись туристом ходил вокруг Девичей башни которая порожала своей красотой и оригинальностью,я её сфотографировал вдоль и поперёк 120раз,так как она была не очень высока то мне не составило труда распечатав фотографии изучить каждый камешек,итернет мне не чем не мог помочь, а на камнях я никкой буквы не нашол ,тогда я пошол дальше и узнал о легенде которая мне тоже ничего не подсказывала.

Здравствуйте-обратился я к смотрителю башни-,мужчине лет пятидесяти
Здравствуйте дорогой-сказал он мне на отточенном при комунизме русском языке-слушаю вас .
Скажите вы давно являетесь наблюдателем этой башни?
Вот уже тридцать лет я виду тут экскурсии для туристов.

После его слов набралась группа из 15 человек и мы медленно поднемаясь вверх слушали легенду о том как, много веков назад красавица так и не дождавшись любимого бросилась в бушующюю воду и утонула,после этого её отец так и назвал бывшую сторожевую башню ,башней Девичьей,также книзу башни я нашол надпись -Башня Массуда...-и это мне не как не помогло,потом я ещё несколько выслушал не похожих одну на другую историй,и отправившись в гостиницу лёг спать так ничего и не поняв ,но получив удовольствие от общения с милыми людьми живущими в этом прекрастном городе,на утро самолёт нёс меня по облакам в страну в которой живут два миллиарда человек которые разговаривать со мной собираютса на неизвестном языке ,также меня ждала загадка длинной во много тысяч километров.

В Пекине я пробыл месяц ,объездил всю стену,побывал в архивах,встречался с русскими живущими там,на стене в очень многих местах были и иэроглифы и буквы и надписи,тщетно потратив своё время я направился в Египет,жаркий климат меня свалил с ног но выйдя из госпиталя я отправился на Пирамиду и провёл на ней неделю поднимаясь и спускаясь,но до меня там побывало множество туристов в том числе и из России,так что потерпев и на этот раз неудачу я без особого интузиазма отправилса на знакомство с Падающей башней,но и там меня встретила таже неудача,башня была прекрастна и величественна но и она мне ничего не сказала,в Лувре никаких надписей и быть не могло если и были то после частых востановительных работ врят ли сохранились,Тауэр я лишь посетил с экскурсией и не зделал ни единного кадра ,удовольствие мне даставило лишь то что я объездил весь мир по маршруту прадеда потратив на это два года,вернувшись меня встретила мама которая была рада моему возвращению и огорчена отт того что я приехал без невесты.

Сынок вот ты и дома,я так мечтала о том чтобы ты объездил весь мир а не сидел в Париже , ты многое повидал скажи?
Да мама я был на охоте и болел молерией ,изучал историю и чуть не попал в тюрьму,было не зря время потрачено.
Ты молодец,ато я боялась что ты погасниш как твой отец и прадед.
Не понимаю о чём ты мам?-спросил я с недопониманием.
-Моя мама несколько застенчиво и чуть по детски продолжила,
Ты не задумывался о том почему твой дед поехал сразу в Россию а не по миру?
Ну да у него была другая версия.
Нет сынок ,дело в том что твой прадед действительно в восемьнадцатом году уехал,да уехал,но никак не за тем чтобы рисовать на памятниках ,он познакомился с женщиной,полюбил и прожил с ней три года в саседнем городе,потом вернулся и жена его простила, а детям рассказал эту небылицу,вот и всё ,не в каких странах он небыл ,он променял своё сакровище- свою- семью, на другую а потом вновь обрёл,а тебе мы это не говорили из за того что ты всю жизнь жил в сказках о сакровище, в мире который гораздо симпотичней реального.

В этот день я на всегда простился с детством и с иллюзиями,но чтоже дальше? ведь он действительно был казначей Царя и у него действительно было своё багатство в чемоданчике благодаря которому мы выжили в чужой стране ,а что если он создал загадку не покидая страны,мои мысли мной руководили,я взял ручку и листок бумагии ...
Девичья башня, великая китайская стена, падающая башня, пирамида тутанхамона, лувр, тауэр,

Д Б В К С П Б П Т Л Т
Или
Башня Башня стена Тауер Лувр тутанхамон

Б Б С Т Л Т или П П К В Д

Все версии не к чему не вели, я не знал что делать,в руках у меня была инцеклопедия дворянских имений,
Прошли годы и мне так и не удалось разгадать головоломку,я женился, у меня появились дети,потом внуки ,мне было уже семьдясят, жил я в доме с видом на другую башню,както днём ко мне подошол мой внук, Сергей, малыш восьми лет и спросил.
Деда а ты был в России?
Да ,один раз ,это прикрастная страна.
Дед а ты был на своей родине?
Моя родина здесь.

А на родине своих предков?ну там где у них был дом.

Нет внучик я дальше Москвы не заезжал,
вдруг меня начали впервые посещать мысли до селе не знакомые,боже мой,зачемже мой прадед сталбы отвазить сакровища в неизвестную губернию ,гораздо проще былобы спрятать их в своём селе Мытищено,он страдал от того что не мог вернутса,в свой отчий дом ,на свою родину,и страдал от того что с ней зделали,мой дед первым разгадал то что самое важное в жизни это не забыть свои истоки, как зделал это мой отец и я ,и он был совсем рядом с целью,когда его не стало,я много слышал о том как мой прадед любил землю свою, как на рассвете с сыном оседлав коня скокал по родным просторам.
Я представил себе улыбку на лице Императора, когда тот увидел на листке название моего родового села,и понимал что Царь был спокоен ,отт того что если его подданый спрятал богатство Россиии в своём сердце на своей земле, то никогда не предаст Родину.
Я был так глуп и все годы потратил на то что искал в чужих странах, так и не заглянув в собственное сердце,
После раздумий я почувствовал себя плохо,и меня срочно госпитализировали с диагнозом инфаркт, и со слезами на глазах,.
Через месяц я восстановился и врачи мне разрешили наконец отправитса в Россию,она была так прекрастна и светла ,моя Родина,со мной поехали дочь и внук,в Мытищено мы прибыли очень быстро ,село было совсем близко от Москвы,я без труда отыскал маленький холм на котором некогда была церковь,и подключив власти на третий день поисков, нашлись сокровища которые были всегда так рядом и так далеко ,в пути длинною в несколько поколений.
Найденные ценности не возможно было оценить,их уникальность поразила весь мир,президент вручил мне орден отечества и я был счастлив отт того что вновь обрёл Родину и что богатство досталось достоиным потомкам -великой стране.

Както, мы с внуком гуляли по Третьяковской галерее и смотрели на экспонаты найденные недавно,и он меня спросил...
Деда ты нашол наше сокровище а почему оно за стеклом?
Родной я нашол сокровище и оно у нас тут-и я указательным пальцем коснулся своего а потом его сердца.



© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1804020089

Link to comment
Share on other sites

Это так жалко, что даже постебаться, выкрикиывая "гениально" не получится.
Похоже на потуги десятилетнего школьника, но никак не на творчество взрослого образованного человека.
Абсолютный мусор, при том, что автор бьет себя пяткой в грудь и кричит о собственном таланте. А я возьму на себя смелость сказать таки "а король-то голый" и посоветовать автору/авторше НЕ ПИСАТЬ больше, а читать, ибо с образованностью и начитанностью приходит умение излагать собственные мысли - пусть не гениально, но хоть читабельно и не так отвратительно жалко. :)
Простите, но эта сельская самодеятельность, самопровозглашающая себя литературой, меня достала. И "не нравится-не читайте" не хляет, ибо вы зафлудили весь подфорум своими графоманскими потугами с претензией на искусство. Желания писать мало. Мало вложенных в себя денег и самоиздата. Над текстами и над собой нужно работать.

Link to comment
Share on other sites

Он уже объездил несколько[b] губернь[/b],но в одном из посёлков жителям [b]покозалось [/b]слишком подозрительным то что он задавал много вопросов,и его схватило НКВД и его обвинили в шпионаже, также выяснили что он потомственный дворянин и после долгих пыток [b]отпрвили[/b] на [b]колыму[/b],без права переписки,о его судьбе я узнал [b]лиш [/b]в 98 году когда я с гордостью получив двойное гражданство посетил Москву и мне открыли архивы,[b]кагда[/b] началась война из лагеря его отправили на фронт, в штрафной [b]батальён[/b] ,он погиб [b]гдето[/b] под Сталинградом так и не найдя своё [b]сакровище[/b].

Не считая пропущенных запятых. В целом конечно абсолютно нечитабельно... Давать вам советы- бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка. рассказ фант-прик
Кямран
кто нас придумал ?
кто же нас создал?
быть может даже он,
ошибку допускал?!

Мне недавно исполнилось двадцать семь,жизнь протикала вполне сносно,я владел небольшим бизнесом,так пустяк,парой мини маркетов в Луизиане,не был женат хотя мать всё время давила, и давила на меня мол -
Сынок женись,я хочу внуков,и тд

У меня небыло не брата, не сестры,мама жила отдельно,с недавних пор она жила одна,год назад я потерял отца,он был хорошим парнем, но любил выпить и думал что победит алкоголь, но выпивка оказалась сильней и в пятьдесят шесть его не стало.

Я каждый день с утра до вечера был или в маркетах или в офисе,в свою квартирку попадал лишь,в полночь ,иногда один иногда с подружкой,или с двумя подружками,для меня девушки никогда вообщемто ничего не значили и я надеялся что я для них тоже ,просто время от времени убивал время, развлекаясь как мог.


Один день в моей жизни стал по настоящему незабываемым,в этот день я испытал и боль и скорбь,и радость и разачерование,и неожиданность, и отчуждение.

Както вечером я о чёмто спорил с менеджером одного из своих маркетов,мы стояли около кассового аппарата и о чёмто говорили,заходили клиенты один за другим ,ничем примичательным не выделяясь из толпы,как в друг по моей коже побежали ручейки холодного пота, я увидел в толпе среди покупателей своего собственного отца которого я год назад потерял,я сначало подумал что это галюцинация но когда его узнал и мой менеджер и продавщица,(при жизни отец частенько заходил ко мне за парой виски),то я понял что ошибки быть не может.
Это был он,тотже взгляд ,таже походка,таже родинка на шее,и когда я услышал его еле слышный голос, я понял что передо мной мой отец,которого я недавно похоронил,а тут он был живой и румяный.

Папа,папа,-набросился осторожно на него я .
Вы кто?-сказал он мне-это ошибка я не ваш отец,полиция я вызову полицию-закричал он увидив в моём взгляде чтото бешенное.

Папа ты вернулся?-с радостью чуть успокоившись и не замечая как дрожат руки сказал я ,выпустив его из объятий.

Я не ваш отец ,вы обознались,у меня дочь а сына никогда небыло,вот моё удостоверение и фотография-и он протянул мне удостоверение в котором было под его фотографией написанно совсем другое имя и фамилия,и фотографию где он с дочерью, я тоже разглядывал со слезами на глазах.

Сынок-продолжил он -я понемаю ты верно потерял отца ?не грусти все раны заживают.
Когда он говорил мне эти слова я слышал интонацию знакомую с детства ,которую я никогда не спутал бы ни с чьей другой,я видел что он, теми же жестами объясняетса, что и мой отец ,я наблюдал,молчал ,и ничего не мог понять,чуть позже он взяв продукты и покинул маркет,а я сидел на стуле проважая его взглядом ,про себя понимая что наша встреча была далеко не последней.

Прошол месяц а я времени тем временем не терял ,узнал где живёт этот мужчина,оказалось что в восьми кварталах от моего дома,както вечером я собрал фотографии отца и набравшись смелости пошол к нему домой,перед тем как постучать в дверь я зделал глубокий вздох,и постучал в неизведанность которая впоследствии обернулась для человечества изведанностью.

Здравствуйте мр Смит-сказал я увидев его стоявшим в дверях с явно недовольным видом лица-я просто хочу вам показать это-я протянул ему фотографии,увидив их он пригласил меня в дом ,и долго рассматривая не мог сказать не слова,его жена взяв в руки одну из фотографий впала в ужас и чуть шопотом сказала.

-Послушайте на фотографии мой муж?
- Мэм-ответил я -я не знаю? это мой отец ,он умер недавно ,а ваш муж мне кажетса, его брат блезнец.

-Брат близнец?-сказал человек как две капли воды похожий на отца-В каком городе он родился?
-в Джерси -сказал я.

-а я в Мексике,чушь ,моя мать жива до сих пор ,кроме меня она родила ещё четверых детей,так что то что ваш отец не мой брат, нереально,если бы брат близнец был бы из за несостоятельности моей семьи отдан в приют или другим людям ,то зачем тогда появились на свет мои братья и сестра,да и отец был человеком верующим и праведным и сщетал детей даром свыше, и незачтобы от сына не отказался.

Просидев ещё около получаса в гостях я попрощался и ушол ,оставив пару фотографий у них.

Через два дня мне позвонил Джек и рассказал о том что все его родственники в шоке ,и что они не знают что и думать,на следующий день я с Джеком отправились на могилу к отцу,его выражение лица трудно было описать,я понял лишь одно, что он чтото чувствовал,и ему было больно.
Но самым странным было то что группа крови моего отца,совподала с его, и то что на лице родинки и на заднице у них были идентичны.

У меня были связи на телевидении,и я смог уговорить Джека на то чтобы он дал интервью,по всем каналам стали показывать об уникальности этого случая,в интернете я создал сайт в который все стали присылать свои фотографии,я открыл офис и руководил всем проектом,что стало для всех открытием так это то что внешне идентичные люди нашедшие друг друга говорили на разных языках но у них был один *ДНК*и весь мир не знал чтоже происходит,я встречался с президентом и он меня попросил не преврощать всё это международный скандал,но так и произошло,множество забастовок у моего офиса ждали меня каждый день,Аль-Каида за чтото меня вознинавидела,а ктото меня сщетал святым.

Я всё это привратил в шоу, и на каждой еженедельной передаче мы представляли миру новую нашедшуюся в разных уголках планеты пару,в режиме он-лайн происходили встречи то, в Африке нашолся двойник мужчины из Азии,то из России женщина нашла двойника из Германии,и тд и тп,всё это было очень интеррестно ,и очень выгодно,шоу приносило громадные дивиденды,но лишь на один вопрос некто не мог ответить-как это может быть???-

Шло время и люди свыклись с тем что точные их копии могут жить с ними на одной планете и при этом быть для них чужими,интерес к шоу со временем остыл,множество опытов никчему не привели,все знали что это не клонирование,но что это? не кто наверняка не знал.

Шоу закрыли и я наслождался тем что тратил деньги заработанные за четыре года ,тратил их и неочём не думал.

Со своими партнёрами которые мне помогли в проекте у меня оставались хорошие отношения,так что я без угрызения совести никого не кинув, просто жил на лазурном берегу,в то утро я загарал на пляже ,погода была жаркая,я был один,как вдруг ко мне подошол из неоткуда человек в чёрном,который меня на первый взгляд даже испугал,но его добрые глаза и улыбка не дали мне избежать общения с ним.

Здравствуйте-сказал он хриплым голосом.
Здрасти-сказал я и продолжил-а простите с кем я разговариваю?

Можете называть меня как вам угодно-сказал он и продолжил разговор-я знаю вас ,я пришол лишь за тем,чтобы ответить на ваш вопрос.

На какой ещё вопрос?-сказал я тихо -тихо выходя из терпения.

На этот-Как это может быть? я отвечу,в мире много ошибок,сам человек- моя бльшая ошибка,просто люди не видят их,ошибок,а они вокруг,на земле шесть миллиардов людей и все они разные,и должны быть разными, и будут разными ,и внешни и внутренни,но вот так случилось что у меня как тут у вас говорят полетел компютер, и я не успел всё вовремя исправить ,так пустяк,некто бы ничего не узнал ,но вот появились вы,и всё превратили в шоу,теперь изза вас людям придётса жить в неведении, так я отвечю на ваш вопрос-это просто Ошибка .

После этих слов он ушол,а я долгое время не мог ничего сказать, толи изза чувства страха толи, изза разачерования в самом себе.Я допил свой утрений виски, и пошол искупатса,вечером нашли на берегу моё бездыханное тело,так я заплатил за то что всему миру задал вопрос, на который так и не смог никто никогда ответить.




© Copyright: Кямран, 2008
Свидетельство о публикации №1804082099

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3586968' date='Sep 22 2008, 11:04 ']Это так жалко, что даже постебаться, выкрикиывая "гениально" не получится.
Похоже на потуги десятилетнего школьника, но никак не на творчество взрослого образованного человека.
Абсолютный мусор, при том, что автор бьет себя пяткой в грудь и кричит о собственном таланте. А я возьму на себя смелость сказать таки "а король-то голый" и посоветовать автору/авторше НЕ ПИСАТЬ больше, а читать, ибо с образованностью и начитанностью приходит умение излагать собственные мысли - пусть не гениально, но хоть читабельно и не так отвратительно жалко. :)
Простите, но эта сельская самодеятельность, самопровозглашающая себя литературой, меня достала. И "не нравится-не читайте" не хляет, ибо вы зафлудили весь подфорум своими графоманскими потугами с претензией на искусство. Желания писать мало. Мало вложенных в себя денег и самоиздата. Над текстами и над собой нужно работать.[/quote]
что ж вы так, Матильда... да ногами... да по почкам... да в пуантах :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3586968' date='Sep 22 2008, 10:04 ']посоветовать автору/авторше НЕ ПИСАТЬ больше,[/quote]
Эх, Ната, это только Мастер мог сказать Бездомному, что стихи того - ужасны, и Понырев всю оставшуюся жизнь не брал в руки перо. Наших графоманов испортил вопрос признания...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='3593143' date='Sep 23 2008, 12:06 ']что ж вы так, Матильда... да ногами... да по почкам... да в пуантах :D[/quote]

Каюсь, грешна, но последний опус про губерНЬ меня добил.

[quote]Эх, Ната, это только Мастер мог сказать Бездомному, что стихи того - ужасны, и Понырев всю оставшуюся жизнь не брал в руки перо. Наших графоманов испортил вопрос признания...[/quote]

Наших графоманов испортило бескультурие, плохое образование, прорехи в оном. Человек мало мальски начитанный, хотя бы в пределах школьной программы, не напишет этой околесицы. Опять таки, я еще как-то терпела мистеров Смитов, Джонов и прочую даниэлостильщину, но как дошло до Российской Империи, у меня взорвался мозг. Ну и заявления о том, что дяденька признанный писатель, а мы так, презренные читаки - убедили меня в том, что мы имеем дело либо с экзальтированной дамочкой, либо с ребенком.
Но вообще, мне кажется, автор состоит в родстве с Тюдор, позовите Фатиха! :)

Размовар

Я ни коим образом не советую "не писать вообще", я советую почитать много-много томов умных книжкофф, прежде чем этим заниматься. Начать лучше с классиков - с Тургенева, Достоевского, Чехова, а там... видно будет... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3593539' date='Sep 23 2008, 12:00 ']Я ни коим образом не советую "не писать вообще", я советую почитать много-много томов умных книжкофф, прежде чем этим заниматься. Начать лучше с классиков - с Тургенева, Достоевского, Чехова, а там... видно будет... ;)[/quote]
Гейне, кажись, говорил, что прежде, чем написать одну книгу, нужно прочесть тысячу. Наши раз-два-три-писатели, похоже, счастливо минуют эти глупые прелюдии.

Link to comment
Share on other sites

Очень прошу отстаньте от меня.

Я читал Идиота,Чайку,Хайама и творение о Воланде в семь лет,так что я не безграмотный а ввиду с небольшим дефектом правой руки печатую исключительно левой.а отредактированный вариант ни как не дождусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кямран Размовар' post='3593958' date='Sep 23 2008, 14:00 ']...

Я читал Идиота,Чайку,[b]Хайам[/b]а и творение о Воланде [b]в семь лет[/b],так что я не безграмотный а ввиду с небольшим дефектом правой руки печатую исключительно левой.а отредактированный вариант ни как не дождусь.[/quote]
Вы гений musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...