Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

11 час назад, FMS сказал:


В чем заключается по вашему честная работа олигархов? В уплате налогов, пищевой безопасности или в дешевых ценах?
У них нет цели накормить народ , есть только одна цель заработать вот от сюда и надо плясать.
Я уже писал что для себя они строят фермы, покупают пастбища, вырашивают натуральные не ГМО сорта зерновых, бахчевых культур. Даже фрукты вырашивают без пестицидов.
А бедный народ скупает дешевые продукты на базаре даже не подозревая о содержании в них нитратов и нитритов сверх нормы.
К стати крестьяне вырашивают отдельно для себя и отдельно на продажу овощи и фрукты, так что покупая в деревне продукты не стоит обольщаться....
Тоже самое касается и молочных продуктов, молоко за 70 гяпик от хитрой бабушки из деревни прошло предпродажную подготовку через сепаратор. Поэтому нет ни грамма жирности нет и пенки.

Все ,что вы пишите здесь-и то,что отдельно для себя выращивают старые сорта,а для продажи Холланд сорту-все это я уже МНОГОКРАТНО здесь писала.Молоко берем у знакомых крестьян-сидим смотрим,как доят коровку(на радость ребенку такие наблюдения-первый раз выдал-тетя из коровки молоко достала!!))) и ТУТ ЖЕ,на наших глазах,через марлечку сливают в нашу посуду.Если заказываем,привозят тоже самое молоко-тоже знакомые люди)))Пенка половником не протыкается-протыкаем ножом,чтобы вставить половник-когда зимнее молоко)))С продуктами меня обдурить сложно-я каждое лето все лето проводила в деревне,где меня припахивали только так- и молоко сепарировать и сметану сбивать и кормить,поить животных)))И на огороде вкалывать)))Сейчас благодарна за такую школу)))

А насчет олигархов-читайте внимательно!Никто не писал,что они хотят народ накормить-это даже не смешно))Всем ясно,что кроме прибыли у них на уме ничего нет-а если бы кто и сомневался вдруг-качество привозимых ими продуктов-масел,например,говорит об истинных целях)))

Об этом  и была речь-какая структура пойдет воевать с ними?С ветряными мельницами???)))Дон Кихотов не наблюдается что-то среди чиновников)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:

В деревнях много работы а народ нынче стал ленивым - всем подавай на блюдечке! Дедушка жил в деревне один . У него было 6 коров, 20 баранов , 2 собаки чобанские, безсменное количество кур + он в саду сажал картошку, в поле пшеницу и ещё много фруктовых деревьев ! И все это он делал один на пенсии . Вся деревня работала у него и частенько ему кидали и воровали у него. Но дед был оптимистом и даже не переживал по этому поводу! Единственное переживание я увидел у него когда он умирал !!
Теперь поситив деревню смотрю все жалуются на жизнь ! Хотя им провели асвальтированную дорогу, построили школу, провели газ.
Во дворе 1 корова , пару десятков кур, крыша подтекает, фрукты остались только на верхушке дерева!
В общем старые люди которые прошли войну были более трудолюбивы и у них было все для жизни.
Сейчас в деревнях готовы сделать все лижбы ничего не сделать и доступная химия как манна небесная ! Попрыскал и все растет быстро и товарно ! А то что это вредно и приводит к деградации труда уже не в поле зрения!
И дальше ещё хуже - т.к. эти что то вприскивают а их дети уже давно перебрались в Баку и работают на карьере режут камни !
Но я думаю в будущем самое актуальное станет именно земледелие и самым высокооплачиваемым будет именно это!
Кому нужен камень, интернет, деньги, одежда и т.д. на голодный желудок?

Согласна с каждым словом.Когда ребенком отдыхала в деревне-никто ничем не прыскал-давали нам маленькие ведерочки-то ли с керосином,то ли с бензином и отправляли кустики картошки от колорадского жука РУКАМИ обирать!Береш руками жуков и бросаешь в ведерко с керосином-чтобы не выбрались.А потом всех вместе разом сжигали.
На посты о кормах нынешних с добавками для птиц,даже для коров уже есть((
К сожалению,все правы.Нам тоже говорили,что для продажи нехря смешивают с магазинным и за 7-8 азн продают,а чистое не делают,эта женщина мне честно и сказала,что везде,ДАЖЕ СЕБЕ В ТОПЛЕНОЕ добавляет магазинное.Я не могла понять,как имея 2-3 коровы своих детей кормить спредом?????Они объясняют,что тогда хорошо храниться.Правильно,в магазинных столько консервантов,на 1.5 года рассчитанных-если добавить нехря,тогда 6 мес можно хранить))) а так нехря 1 нед без морозилки только...
Надо стараться брать только через знакомых,если сами не разбираетесь...Доверять никому нельзя сейчас,к сожалению-времена такие(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все ,что вы пишите здесь-и то,что отдельно для себя выращивают старые сорта,а для продажи Холланд сорту-все это я уже МНОГОКРАТНО здесь писала.Молоко берем у знакомых крестьян-сидим смотрим,как доят коровку(на радость ребенку такие наблюдения-первый раз выдал-тетя из коровки молоко достала!!))) и ТУТ ЖЕ,на наших глазах,через марлечку сливают в нашу посуду.Если заказываем,привозят тоже самое молоко-тоже знакомые люди)))Пенка половником не протыкается-протыкаем ножом,чтобы вставить половник-когда зимнее молоко)))С продуктами меня обдурить сложно-я каждое лето все лето проводила в деревне,где меня припахивали только так- и молоко сепарировать и сметану сбивать и кормить,поить животных)))И на огороде вкалывать)))Сейчас благодарна за такую школу)))
А насчет олигархов-читайте внимательно!Никто не писал,что они хотят народ накормить-это даже не смешно))Всем ясно,что кроме прибыли у них на уме ничего нет-а если бы кто и сомневался вдруг-качество привозимых ими продуктов-масел,например,говорит об истинных целях)))
Об этом  и была речь-какая структура пойдет воевать с ними?С ветряными мельницами???)))Дон Кихотов не наблюдается что-то среди чиновников)))

Мы рады за вас, но не у всех есть персональная корова. Мои дети например впервые в детстве увидели корову и назвали её оленем, ну нет у нас родственников в деревне.
Многие люди точнее большинство не имеет денег на автобус не то что поехать к родителям в деревню, не имееют возможность покупать здоровую пищу, не имеют возможность даже насытиться едой в кругу семьи.
А воевать с чиновниками бесполезно, на месте одного побежденного чиновника появляется два новых.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 19:32, Надир Ис сказал:

И с каспийским маринованным Заломом от vesna1313

Я то же делаю селёдку для себя, вкусно.

эх раздразнили аппетит )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

Согласна с каждым словом.Когда ребенком отдыхала в деревне-никто ничем не прыскал-давали нам маленькие ведерочки-то ли с керосином,то ли с бензином и отправляли кустики картошки от колорадского жука РУКАМИ обирать!Береш руками жуков и бросаешь в ведерко с керосином-чтобы не выбрались.А потом всех вместе разом сжигали.
На посты о кормах нынешних с добавками для птиц,даже для коров уже есть((
К сожалению,все правы.Нам тоже говорили,что для продажи нехря смешивают с магазинным и за 7-8 азн продают,а чистое не делают,эта женщина мне честно и сказала,что везде,ДАЖЕ СЕБЕ В ТОПЛЕНОЕ добавляет магазинное.Я не могла понять,как имея 2-3 коровы своих детей кормить спредом?????Они объясняют,что тогда хорошо храниться.Правильно,в магазинных столько консервантов,на 1.5 года рассчитанных-если добавить нехря,тогда 6 мес можно хранить))) а так нехря 1 нед без морозилки только...
Надо стараться брать только через знакомых,если сами не разбираетесь...Доверять никому нельзя сейчас,к сожалению-времена такие(((

а сколько можно нехря хронить в морозильнике? А если его растопить можно дольше держать? В советское время мы топленое масло годами держали в шкафу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2017 в 06:29, FMS сказал:

Есть только одна мера, переехать в деревню и заняться сельским натуральным хозяйством.

совет хороший конечно но не всегда реально его выполнить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

совет хороший конечно но не всегда реально его выполнить

Я вот на окне выращиваю все что можно)))

Помидоры, было дело , огурцы, зелень, Даже картошку в ведре)))

Конечно этим не наешся. но все таки прикольно)))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Я вот на окне выращиваю все что можно)))

Помидоры, было дело , огурцы, зелень, Даже картошку в ведре)))

Конечно этим не наешся. но все таки прикольно)))

вы молодец, надо мне тоже как нибудь этим заняться....хоть пару помидорчиков-огурчиков или несколько веточек зелени, но свои, чистые и ароматные ))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gylya said:

Я вот на окне выращиваю все что можно)))

Помидоры, было дело , огурцы, зелень, Даже картошку в ведре)))

Конечно этим не наешся. но все таки прикольно)))

Можно фотки?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вы молодец, надо мне тоже как нибудь этим заняться....хоть пару помидорчиков-огурчиков или несколько веточек зелени, но свои, чистые и ароматные ))

В магазине флора много разных семян продают.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fairness сказал:

В магазине флора много разных семян продают

спасибо, надеюсь когда нибудь у меня дойдут руки до этого увлекательного занятия )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Астра сказал:

Молоко берем у знакомых крестьян-сидим смотрим,как доят коровку(на радость ребенку такие наблюдения-первый раз выдал-тетя из коровки молоко достала!!))) и ТУТ ЖЕ,на наших глазах,через марлечку сливают в нашу посуду.

сто лет мечтаю выпить кружку парного молока, прямо из под коровы ))

но вы же не каждый день ездите в деревню за молоком?

Link to comment
Share on other sites

совет хороший конечно но не всегда реально его выполнить
Я на дачном участке пытался создать условия, но нехватка времени, частые командировки , воровство соседей угробили все мои начинания.
Может коммуну создать...[emoji54]

Не коммунну а лучше колхоз, могу 10 соток выделить под теплицы, еще на 12 сотках высадить разные деревья, просто одному руки не доходят.
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сто лет мечтаю выпить кружку парного молока, прямо из под коровы ))
но вы же не каждый день ездите в деревню за молоком?

Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, FMS said:

Я на дачном участке пытался создать условия, но нехватка времени, частые командировки , воровство соседей угробили все мои начинания.

Не коммунну а лучше колхоз, могу 10 соток выделить под теплицы, еще на 12 сотках высадить разные деревья, просто одному руки не доходят.

Надо набрать команду)

 

3 minutes ago, Slider said:

И точно не гмо, да?)

Я об этом как- то не подумала даже)). Ну и пусть гмо, зато со своей "грядки"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, FMS said:


Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.

Круто, среди нас ещё один доктор!) 

 

Вообще надо создать ещё одну тему, не " как сэкономить в кризис ", а "как заработать в кризис". 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Fairness said:

Я об этом как- то не подумала даже)). Ну и пусть гмо, зато со своей "грядки"))

Тогда какой смысл? Кроме забавы просто) дешевле и быстрее покупать гмо в маркетах и на рынке, как сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

Можно фотки?)

С радостью, но у меня тел. кнопочный)))

Я не очень дружу с техникой. Только в отличных отношениях  стиралка, мясорубка миксер.......

Кстати у меня есть отростки правда маленькие огурцов на балконе. Могу  дать. Только забирать с Азнефти)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Slider said:

Тогда какой смысл? Кроме забавы просто) дешевле и быстрее покупать гмо в маркетах и на рынке, как сейчас.

Потренируюсь, да и приятное это дело... может сбудется мечта жить на даче, когда буду на пенсии, там буду сажать...овощи 😕

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gylya said:

С радостью, но у меня тел. кнопочный)))

Я не очень дружу с техникой. Только в отличных отношениях  стиралка, мясорубка миксер.......

Кстати у меня есть отростки правда маленькие огурцов на балконе. Могу  дать. Только забирать с Азнефти)))

Спасибо, с удовольствием возьму). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FMS сказал:


Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.

))))Все детство из под коровы и пила)))после каждой дойки)))Корова супер была-швейцарской породы-тогда редкость была)))а главное-привитая и от бруцеллеза и прочей гадости)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FMS сказал:


Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.

Если своя корова, то можно. Потому как её проверяют.

И молоко то парное вкусное, сладкое . Особенно когда  с выгона придет вечернее.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:


Мы рады за вас, но не у всех есть персональная корова. Мои дети например впервые в детстве увидели корову и назвали её оленем, ну нет у нас родственников в деревне.
Многие люди точнее большинство не имеет денег на автобус не то что поехать к родителям в деревню, не имееют возможность покупать здоровую пищу, не имеют возможность даже насытиться едой в кругу семьи.
А воевать с чиновниками бесполезно, на месте одного побежденного чиновника появляется два новых.

Моя по картинкам всех животных знала,впервые увидела корову в 3 года)))при ней подоили-она была потрясена)))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, gylya сказал:

Если своя корова, то можно. Потому как её проверяют.

И молоко то парное вкусное, сладкое . Особенно когда  с выгона придет вечернее.

А мне больше всего утреннее нравилось)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

сто лет мечтаю выпить кружку парного молока, прямо из под коровы ))

но вы же не каждый день ездите в деревню за молоком?

Нет,конечно)))Хотя,ездила бы с удовольствием-один воздух чего стоит.

Мы познакомились с порядочными людьми.Нам удалось помочь им в профессиональном плане.Сейчас у них все нормализовалось и они очень благодарны.Молоко,куры,яйца покупаем через них,может поэтому пока все честно..

Брали здесь,в кисло-молочной группе с фермы на Апшероне-ни в какое сравнение не идет...Да и экология Апшерона с Кусарской не сравнится...

когда можем-едем,когда они едут-им заказываем,иногда через автобус посылают,а мы здесь шоферу деньги отдаем при получении.

Когда не доступно,заказываем у Ильи.Но что-то все последнее время прокисшее приходит..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FMS сказал:

Я на дачном участке пытался создать условия, но нехватка времени, частые командировки , воровство соседей угробили все мои начинания.

ну вот видите, и у каждого свои такие же причины, так что увы...

 

5 часов назад, FMS сказал:

Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.

из под проверенной можно, вот и Гюля подтверждает )

 

п.с. приятно что у нас на теме есть врачи которые могут  что то посоветовать, от чего то предостеречь )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Астра сказал:

Мы познакомились с порядочными людьми.Нам удалось помочь им в профессиональном плане.Сейчас у них все нормализовалось и они очень благодарны.Молоко,куры,яйца покупаем через них,может поэтому пока все честно..

остается только порадоваться за вас.....я тоже настоящую молочку употребляю только когда еду в район....а здесь всё ерунда, с магазина не беру, а фермеры халтурят по большей части...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если своя корова, то можно. Потому как её проверяют.
И молоко то парное вкусное, сладкое . Особенно когда  с выгона придет вечернее.
своя корова это предел мечтаний, такого домашнего животного у меня не было.
из под проверенной можно, вот и Гюля подтверждает )
 
п.с. приятно что у нас на теме есть врачи которые могут  что то посоветовать, от чего то предостеречь )
конечно своей корове сделаю все прививки, главное что бы и она не была с ГМО.
остается только порадоваться за вас.....я тоже настоящую молочку употребляю только когда еду в район....а здесь всё ерунда, с магазина не беру, а фермеры халтурят по большей части...

В районе ситуация такая же, никто себе в убыток не работает, все стараются заработать.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FMS сказал:

В районе ситуация такая же, никто себе в убыток не работает, все стараются заработать.

дело в том что в районе все друг друга знают и в продуктах разбираются

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Сахарный песок является ядом сладким ? В советское время мы его тоже употребляли не меньше чем сейчас! Но тогда не было такой статистики больных и рождённых с дефектом . Выходит что ГМО сахарная свекла ещё больше усугубила ситуацию?

Да всем в детстве давали сладкий чай на завтрак и не у кого не было синдрома гиперактивности.Это несколько лет как появилось.Стоит моему ребенку съесть что-то сладкое или из белой муки нашу выпечку(булку,например)-все(((

Количество рождающихся аутистов уже превысило все мыслимые и немыслимые соотношения.Даже американцы,родоначальники ГМО,признали взаимосвязь между употреблением ГМО продуктов и аутизмом...


Врачи предрекли эпидемитнес    Чистый дом    Психологию аутизма из-за питания

2-03-2015, 13:27
Подведя итоги исследования, проведенного в стенах Масачусетского технологического университета, его руководитель Стеффани Сенефф выступила с сенсационным заявлением о небывалом росте заболеваемости аутизмом. Согласно прогнозам эксперта, огромное количество детей станут жертвами этого недуга из-за употребления генномодифицированных продуктов.

https://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/38289-vrachi-predrekli-epidemiyu-autizma-iz-za-pitaniya.html

 

Здесь ответ тем фермерам,которые утверждают,что ГМ растения не надо опрыскивать...

18 часов назад, Fairness сказал:

Вчера в одной из передач иностранный фермер задавался вопросом, почему люди бояться ГМО, мол с его введением, стали гораздо  меньше поливать урожаи всякими пестицидами и гербицидами, вред которых для человека доказан....

 

 

Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом, пишет КОНТ.

 

Всему виной гербицид Roundup, который содержит глифосат, безопасность которого на днях поставили под сомнение учёные Массачусетского института.

Изначально в Америке продуктом Roundup опрыскивали только модифицированную сахарную кукурузу и сою. Теперь же ею обрабатывается пшеница.

Вредные для здоровья вещества содержатся не только в указанных продуктах, но и “обычная” штатовская газировка содержит достаточное количество глифосата.

Лабораторные исследования показали, что данная химия убивает полезные кишечные бактерии, что приводит к болезни Альцгеймера и Паркинсона, которые приобрели на Западе масштабы эпидемии.

Ожирение и депрессия – это “цветочки” побочного эффекта поедания глифосата. Данный гербицид вызывает аутизм у последующих поколений.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

ну вот видите, и у каждого свои такие же причины, так что увы...

 

из под проверенной можно, вот и Гюля подтверждает )

 

п.с. приятно что у нас на теме есть врачи которые могут  что то посоветовать, от чего то предостеречь )

Да,мы тоже забросили дачу -на время,по семейным обстоятельствам.Там выгодно  жить постоянно,а ездить с подорожавшим бензином -совсем не рентабельно в кризис..

Всегда пожалуйста!И здесь и можно в ЛС.Буду рада,если удастся помочь!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

остается только порадоваться за вас.....я тоже настоящую молочку употребляю только когда еду в район....а здесь всё ерунда, с магазина не беру, а фермеры халтурят по большей части...

Все ,что брали здесь-или скисало,или до этой даты брали-завязали с ними..В том числе и с разрекламированной группой на ВотсАппе...После районского-пить не возможно..Или порошковое,или отсепарированное-не знаю,грешить не хочу-но не нормальное молоко.Да и ребенок не пьет его...

Вот сейчас обдумываем варианты,как нам устроить,чтобы хотябы раз в неделю получать из района.Если заказывать картошку,др овощи,кур,яйца,молоко-это того стоит.А если только молоко-выходит золотое прямо)))Вся проблема в цене доставки..Если удастся-тогда-да,а сейчас порадоваться пока не за что...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FMS сказал:


Как доктор скажу, что из под коровы не рекомендуется пить молоко, можно подхватить бруцелез.

Ух ты! как круто! А пару недель назад вы были электриком!)))

Вот бы и мне так-раз и электрик!)))Может,воров поймаю тогда)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fairness сказал:

В магазине флора много разных семян продают.

А где этот магазин? Уход за растениями дарит заряд позитива!

Чтобы не попасть с семенами вот Вам сайт-проверяйте перед покупкой.

http://prasemena.ru/articles/ovoschi/ovoschi_main

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да,мы тоже забросили дачу -на время,по семейным обстоятельствам.Там выгодно  жить постоянно,а ездить с подорожавшим бензином -совсем не рентабельно в кризис..
Всегда пожалуйста!И здесь и можно в ЛС.Буду рада,если удастся помочь!
А где находится ваша дача? Есть растения которые не требуют особого ухода и могут спокойно развиваться. Что насчёт воровства соседей - то думаю можно с соседом и договориться и платить ему символическую сумму 40-100 манат чтоб они присматривали за тем чтоб ничего не воровали. Свой сад лучше любого другого
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...