Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

Только что, Qaqosh81 сказал:
3 часа назад, Астра сказал:
Да,мы тоже забросили дачу -на время,по семейным обстоятельствам.Там выгодно  жить постоянно,а ездить с подорожавшим бензином -совсем не рентабельно в кризис..
Всегда пожалуйста!И здесь и можно в ЛС.Буду рада,если удастся помочь!

А где находится ваша дача? Есть растения которые не требуют особого ухода и могут спокойно развиваться. Что насчёт воровства соседей - то думаю можно с соседом и договориться и платить ему символическую сумму 40-100 манат чтоб они присматривали за тем чтоб ничего не воровали. Свой сад лучше любого другого

На Абшеронских дачах не требуют особого ухода только инжир и виноград, помоему. 

Edited by nurikon75
Link to comment
Share on other sites

Сегодня с торговцем из гусара встретился перед садиком . У него была кортошка гусарская но не то что я хотел! Это были крупные а я хотел мелкие круглые. В общем спросил где они ? Он говорит их никто в Баку не покупает! В общем я сказал что просто не знают - принеси и я куплю мешок. В общем сказал принесу . Теперь жду! Если кто то захочет я возьму у него номер и тут выложу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Моя жена работает в центре дефектологии логопедом. Скажу вам все филиалы переполнены с дефектом речи и не только. Проблему видят не только из за увлечения детьми играми на компьютерах и тому подобных, но и в пище!
Мой малыш просмотрев мультики на компьютере уже стал говорить на английском, но нервным. Поделать с этим ничего не можем , начинается истерика. Но заговорил он раньше времени и в свои 3 годика обошел в чистоте речи не только одногруппников в садике которым уже 5 лет, но даже старшего сына который до 5 лет не мог ввгавпривать "р".
К чему я это?
ГМО это совсем не экономично и даже дороже !

С моим внуком та же проблема, в два года знал наизусть всего Чуковского, 2,5 года рассказывал рассказ  наизусть рассказ про подушку.(потом я подсчитал, 1050 слов!)Феноменальная память. Но очень нервный капризный и плаксивый. Что делать, не знаем. За пищей очень внимательно следим, сладкое, только с моим тутовым дошабом, домашние сухофрукты, яички с дачи, мясо моих же кроликов. вроде бы почти всё без ГМО. Прям беда.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

 

4 hours ago, Астра said:

А где этот магазин? Уход за растениями дарит заряд позитива!

Чтобы не попасть с семенами вот Вам сайт-проверяйте перед покупкой.

http://prasemena.ru/articles/ovoschi/ovoschi_main

Рядом с французским посольством, если ехать по проспекту Нефтянников и свернуть направо в сторону Молоканки, через 50 метров увидите магазин. У них и выбор керамических горшков отличный. Много лет там покупала растения и удобрения.

25 minutes ago, Надир Ис said:

С моим внуком та же проблема, в два года знал наизусть всего Чуковского, 2,5 года рассказывал рассказ  наизусть рассказ про подушку.(потом я подсчитал, 1050 слов!)Феноменальная память. Но очень нервный капризный и плаксивый. Что делать, не знаем. За пищей очень внимательно следим, сладкое, только с моим тутовым дошабом, домашние сухофрукты, яички с дачи, мясо моих же кроликов. вроде бы почти всё без ГМО. Прям беда.

Может быть  дело в том. что слишком "грузите" ребёнка. Знаете, бывает, родители и сами не замечают. как целый день "дёргают", пытаются чему-то научить. Такие дети показывают хорошие результаты, но это плохо сказывается на нервной системе.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

А где этот магазин?

"Флора" по моему возле Молоканки, чуть дальше французского посольства. Раньше был прямо напротив, на углу - там теперь магазин одежды, а Флора - следующая дверь в сторону бульвара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

Да всем в детстве давали сладкий чай на завтрак и не у кого не было синдрома гиперактивности.Это несколько лет как появилось.Стоит моему ребенку съесть что-то сладкое или из белой муки нашу выпечку(булку,например)-все(((

Количество рождающихся аутистов уже превысило все мыслимые и немыслимые соотношения.Даже американцы,родоначальники ГМО,признали взаимосвязь между употреблением ГМО продуктов и аутизмом...

Ожирение и депрессия – это “цветочки” побочного эффекта поедания глифосата. Данный гербицид вызывает аутизм у последующих поколений.

Сейчас на Западе новое веяние. Ожирение, депрессию, аутизм, аутоиммунные заболевания-всё связывают с кишечником. помните я писала вам про про- и пребиотики. Считается, что здоровый кишечник =  крепкий иммунитет. Я не знаю, как правильно по русски, но на английском -leaky gut- причина подавляющего большинства болезней. 

 

 

Edited by Fairness
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Fairness said:

leaky gut

"Leaky gut syndrome is a hypothetical, medically unrecognized condition"

Гипотетическая, не признаваемая медициной проблема.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

Just now, Slider said:

"Leaky gut syndrome is a hypothetical, medically unrecognized condition"

Гипотетическая, непризнаваемая медициной проблема.

"Leaky gut syndrome" is said to have symptoms including bloating, gas, cramps, food sensitivities, and aches and pains. But it's something of a medical mystery. Когда слушаешь и читаешь то, что пишут врачи , а также отзывы людей. излечившихся от терзавших их заболеваний, просто изменив питание, скептицизм уходит на второй план, уступая место вере и желанию попробовать на себе).

Вы тоже врач?!☺️

 

Link to comment
Share on other sites

Что может быть вкуснее сорванного своими руками! Хурма поспела на балконе и тает во рту. Гранаты сорванные своими руками с дерева не отдают тот вкус который куплен рядом у дороги! Взглянув на сад деда первое что я подумал что сокровище это не то что мы считаем в городе - сокровище это вот этот сад!1f90a814e8528142d8eeb6f20ad3471d.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Qaqosh81 said:

Что может быть вкуснее сорванного своими руками! Хурма поспела на балконе и тает во рту. Гранаты сорванные своими руками с дерева не отдают тот вкус который куплен рядом у дороги! Взглянув на сад деда первое что я подумал что сокровище это не то что мы считаем в городе - сокровище это вот этот сад!

А у нас фейхоа 3.80....что за цена в сезон.... Правда она  вкусная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Астра сказал:

Всегда пожалуйста!И здесь и можно в ЛС.Буду рада,если удастся помочь!

спасибо, если возникнут какие то вопросы по медицине, я лучше в лс, чтобы тут не оффтопить ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, mr.elman сказал:

а как лучше хранить хурму купил в районе за 30 копеек 10 кг ( люблю я королек) а вот как лучше сохранить не знаю

разложите все в один слой на балконе, так чтобы солнце не падало...более спелые вперед, чтобы раньше съесть, посматривайте время от времени, если какие то поспели - съедайте

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Fairness сказал:

Сейчас на Западе новое веяние. Ожирение, депрессию, аутизм, аутоиммунные заболевания-всё связывают с кишечником. помните я писала вам про про- и пребиотики. Считается, что здоровый кишечник =  крепкий иммунитет. Я не знаю, как правильно по русски, но на английском -leaky gut- причина подавляющего большинства болезней. 

у нас здоровье кишечника всегда поддерживали стаканом гатыга или кефира перед сном...

Link to comment
Share on other sites

у нас здоровье кишечника всегда поддерживали стаканом гатыга или кефира перед сном...
Китайская медицина советует каждое утро пить стакан воды
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Астра сказал:

Все ,что брали здесь-или скисало,или до этой даты брали-завязали с ними..В том числе и с разрекламированной группой на ВотсАппе...

у разрекламированной группы в вотсаппе были слишком высокие цены, я лично не верила что они долго продержатся...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Китайская медицина советует каждое утро пить стакан воды

у меня такая привычка с самой молодости, когда и интернета не было....утро начинаю со стакана воды или очень слабого чая...

сейчас кардиологи советуют и на ночь стакан воды, вроде разжижает кровь и защищает от тромба...советчиков много, лучше слушать свой организм )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

у разрекламированной группы в вотсаппе были слишком высокие цены, я лично не верила что они долго продержатся...

Группа ещё держится.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что в районе все друг друга знают и в продуктах разбираются

Район району рознь, вы может обратили внимание что в Гяндже, Гейчае очень развита пищевая культура, очень вкусно готовят. А вот в Шамкире, Кюрдамире не очень, даже скорее совсем нет пищевой культуры.
А почему ? Потому что за плохой кабаб или за пережаренное дохлое люля можно в Гяндже отведать полновесных люлей.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня зашла в магазин Саф гида , рядом с консерваторией, там масло исмаиллинское 12 манат, рис астаринский, молочные продукты- заявляют, что всё экологически чистое). Кто-нибудь отоваривался там?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ух ты! как круто! А пару недель назад вы были электриком!)))
Вот бы и мне так-раз и электрик!)))Может,воров поймаю тогда)))

Проблем нет , напишите в личку поймаем ваших воров или вылечим их от воровства, поможем вам сэкономить в кризис.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А где находится ваша дача? Есть растения которые не требуют особого ухода и могут спокойно развиваться. Что насчёт воровства соседей - то думаю можно с соседом и договориться и платить ему символическую сумму 40-100 манат чтоб они присматривали за тем чтоб ничего не воровали. Свой сад лучше любого другого

Рожа у соседа треснет за 40-100 манат, 15 в месяц нормально.
Link to comment
Share on other sites

Те маслины которые продаются совсем чёрног цвета, это крашенные маслины. Этот цвет придаёт маслинам Глюконат железа -Е579. Это прекрасно заметно по чёрномуцвету мякоти таких чёрных маслин. Мякоть не когда чёрным не бывает.

Так что, не  ещьте такие тёмно чёрные маслины.

 

Кому интересно, посмотрите это  в Ютубе.

Это не к тому, что мои лучше. 
Это информация к теме кризиса здоровья.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С моим внуком та же проблема, в два года знал наизусть всего Чуковского, 2,5 года рассказывал рассказ  наизусть рассказ про подушку.(потом я подсчитал, 1050 слов!)Феноменальная память. Но очень нервный капризный и плаксивый. Что делать, не знаем. За пищей очень внимательно следим, сладкое, только с моим тутовым дошабом, домашние сухофрукты, яички с дачи, мясо моих же кроликов. вроде бы почти всё без ГМО. Прям беда.

Телевизор, компьюторные игры, сладкие напитки, чадолюбие и другие прочие прелести единственного ребенка в семье, дело не в гмо , а в слишком большом внимании к ребенку, земля вращается вокруг солнца а не вокруг одного маленького императора.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FMS сказал:


Телевизор, компьюторные игры, сладкие напитки, чадолюбие и другие прочие прелести единственного ребенка в семье, дело не в гмо , а в слишком большом внимании к ребенку, земля вращается вокруг солнца а не вокруг одного маленького императора.

В чём то вы правы.

Но он не подпускается не к комп. не к играм, сладкое очень редко. Для него надо целый день читать книги. ну и игрушки. Да и проблем императора то же нет, достаточно строго. Слишком умный и манипулирует нами со знанием дела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FMS сказал:

Район району рознь, вы может обратили внимание что в Гяндже, Гейчае очень развита пищевая культура, очень вкусно готовят. А вот в Шамкире, Кюрдамире не очень, даже скорее совсем нет пищевой культуры.
А почему ? Потому что за плохой кабаб или за пережаренное дохлое люля можно в Гяндже отведать полновесных люлей

насчет Гянджи я с вами согласна, но я не о готовке, а о молочных продуктах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qaqosh81 сказал:
15 часов назад, Астра сказал:
Да,мы тоже забросили дачу -на время,по семейным обстоятельствам.Там выгодно  жить постоянно,а ездить с подорожавшим бензином -совсем не рентабельно в кризис..
Всегда пожалуйста!И здесь и можно в ЛС.Буду рада,если удастся помочь!

А где находится ваша дача? Есть растения которые не требуют особого ухода и могут спокойно развиваться. Что насчёт воровства соседей - то думаю можно с соседом и договориться и платить ему символическую сумму 40-100 манат чтоб они присматривали за тем чтоб ничего не воровали. Свой сад лучше любого другого

Дача в Нардаране.Соседи-Депутаты,прокурор,военком,Агаларов..Им 100 м и не предложишь))У некоторых из них свои охранники-целый штат)))Муж с некоторыми знаком-ели что,они нам звонят..

11 час назад, nurikon75 сказал:

На Абшеронских дачах не требуют особого ухода только инжир и виноград, помоему. 

Виноград требует ухода.И еще какого!Может, гранат и инжир?

11 час назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня с торговцем из гусара встретился перед садиком . У него была кортошка гусарская но не то что я хотел! Это были крупные а я хотел мелкие круглые. В общем спросил где они ? Он говорит их никто в Баку не покупает! В общем я сказал что просто не знают - принеси и я куплю мешок. В общем сказал принесу . Теперь жду! Если кто то захочет я возьму у него номер и тут выложу

Осторожнее,Гагош!Они уже для продажи ГМО Холланд сорту выращивают.Скажите,что хотите ТОЛЬКО сорт Гала и больше ничего.Это сорт советских времен-Крепыш.

Она не крупная,если горная-кривоватая,не ровная.Шкурка вся шершавая,в мелких-мелких трещинках-и обязательно несколько штук сковырните ногтем-внутри белая как вата должна быть.Если шкурка не шершавая,ЛУЧШЕ НЕ БЕРИТЕ!

Есть еще один гядимский сорт-она похожа на Щямкирскую-розоватая с красными глазками-мелкая,внутри-БЕЛАЯ.

Возьмите сначала пару кило-сварите-если рассыпчатая,при варке трескается,сахаристая-мело берите больше.

Удачи.Осторожнее-чтобы не обманули!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В чём то вы правы.
Но он не подпускается не к комп. не к играм, сладкое очень редко. Для него надо целый день читать книги. ну и игрушки. Да и проблем императора то же нет, достаточно строго. Слишком умный и манипулирует нами со знанием дела.

У нас тоже манипулирует, но очень тихо. В меру компьютер, телефон, телевизор, PS главное уроки и педагоги после занятий. И не мало важно мы делаем все возможное что бы ребенок много спал.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 17:50, mr.elman сказал:

а как лучше хранить хурму купил в районе за 30 копеек 10 кг ( люблю я королек) а вот как лучше сохранить не знаю

хурму можно хранить в морозильке и есть круглый год

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Надир Ис сказал:

Те маслины которые продаются совсем чёрног цвета, это крашенные маслины. Этот цвет придаёт маслинам Глюконат железа -Е579. Это прекрасно заметно по чёрномуцвету мякоти таких чёрных маслин. Мякоть не когда чёрным не бывает.

Так что, не  ещьте такие тёмно чёрные маслины.

 

Кому интересно, посмотрите это  в Ютубе.

Это не к тому, что мои лучше. 
Это информация к теме кризиса здоровья.

я вообще не понимаю как можно кушать на мой взгляд эту гадось - маслины? По мне это совсем не вкусно и даже отвратительно! Хотя в турции видел как он на любом столе и едят хорошо. Я не помню чтоб в советское время кто то маслины солил?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FMS сказал:


У нас тоже манипулирует, но очень тихо. В меру компьютер, телефон, телевизор, PS главное уроки и педагоги после занятий. И не мало важно мы делаем все возможное что бы ребенок много спал.

нашему малышу трудно возрозить и мультики на ютюб это основное после садика , далее мешок игрушки, стремянка и борьба со мной на деване! Память хорошая учим стихи на русском,родном и скоро английский. Всё мы ему даем и никаких ограничений - только он сам ни всё ест. Канфеты избирательны , фрукты только яблоки и бананы , еда тоже без перца и зелени. Ест супы изучив их визуально . 

Со старшим всё проще - ест всё что дадут и переедает ! Он может за день поправиться и при стрессе он сразу хочет есть! Уроки делает с неохотой и иногда устраивает шоу - мол он человек и его не во что не ставят, не уважают и т.п. Игра старшего младшего больше полчаса не тянет - один другого обязательно треснет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, человек23 сказал:

Да сейчас хит это хурма 20-25 копеек за 1 кг на месте.

Кстати хурма очень полезный фрукт .  Его не спелым ставите в морозилку и когда приспичет , вытаскиваете ставите в тарелку для размарозки и сьедаете. так он становиться очень вкусным . Мы так как то уже ели хурму круглы год. Но т.к. сейчас он не популярен дома - даже те которые я сорвал в деревне не в ходу и приходиться раздавать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Кстати хурма очень полезный фрукт .  Его не спелым ставите в морозилку и когда приспичет , вытаскиваете ставите в тарелку для размарозки и сьедаете. так он становиться очень вкусным . Мы так как то уже ели хурму круглы год. Но т.к. сейчас он не популярен дома - даже те которые я сорвал в деревне не в ходу и приходиться раздавать

В холодильнике уже место нет по советам в этой теме все заполнили)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Е

я вообще не понимаю как можно кушать на мой взгляд эту гадось - маслины? По мне это совсем не вкусно и даже отвратительно! Хотя в турции видел как он на любом столе и едят хорошо. Я не помню чтоб в советское время кто то маслины солил?

Как раз в советское время развился культ маслины, еще мой покойный дед отмачивал их в поташе, потом готовил на стол.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, человек23 сказал:

В холодильнике уже место нет по советам в этой теме все заполнили)

я только кизиль заставил жену в маразильник поставить , зелень сказала что круглый год есть а остальное не так интересно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...