Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.12


Recommended Posts

12 минуты назад, BRC сказал:

Такая проблема - заказал через Kango Express 10 штук VR очков (каждая стОит 6 долларов). Посылку тормознули в аэропортовском Карго, мол, они стОят не 6 долларов, а 200. Пошел туда с чеками, распечаткой с кредитной карты и распечаткой с сайта амазон - доказал им что общая стоимость реально 60 долларов.

Теперь после этого появилась новая причина - говорит для частного пользования только 3-4 штуки можно, больше нельзя - мол в законе такая статья есть. Хотел бы узнать у знатоков - это реально так, или опять мозги пудрят? Говорят пиши декларацию 50 азн плюс растаможка 36 процентов - хотят 170 манат !!

Параллельно со мной весь миллят крыл их и этого толстого Исмаила трехэтажным матом - говорили что это последние мрази и твари.

 и кто кроет Исмаила? те которые заказали одну единицу товара и таможеник от балды тормознул или на вашем примере по 10 штук Ни чего личного Я не защищаю Исмаила просто хочу узнать :) И я знаю ответ. 

На счет закона там нет конкретных цыфр которые подподают под коммерцию или личного использования 

пример привезти 5-10 лампочек то она не подпадет под коммерцию , а если привезти 5-10 телефонов  то подпадет 

P.S  почему так дорого 50декларация+50 растоможка =100

я не думаю что вес очков выше 2 кг. 60+20=80*0,36=28,8*1,7=48,96

 

Edited by YUDJIN77
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raminello сказал:

С From.ae на телефон 1 штуку таможня претензии не предьявляют? Юю

нет. выше  юзер Haisenberg по полкам разложил как получить телефоны с фром ае на почте 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, BRC сказал:

Такая проблема - заказал через Kango Express 10 штук VR очков (каждая стОит 6 долларов). Посылку тормознули в аэропортовском Карго, мол, они стОят не 6 долларов, а 200. Пошел туда с чеками, распечаткой с кредитной карты и распечаткой с сайта амазон - доказал им что общая стоимость реально 60 долларов.

Теперь после этого появилась новая причина - говорит для частного пользования только 3-4 штуки можно, больше нельзя - мол в законе такая статья есть. Хотел бы узнать у знатоков - это реально так, или опять мозги пудрят? Говорят пиши декларацию 50 азн плюс растаможка 36 процентов - хотят 170 манат !!

Параллельно со мной весь миллят крыл их и этого толстого Исмаила трехэтажным матом - говорили что это последние мрази и твари.

 

Вы совершили 2 стратегические ошибки. Первое - воспользовались услугами посредника типо канго, посылки которых люто мониторят в таможне аэропорта. Вторая - вложили сразу 10 пар однородного товара. В инструкции таможенного досмотра есть пункт по которому таможенник сам решает для коммерческого пользования товар или нет. Как правило все что больше одной пары подпадает под коммерческий товар. Сейчас у таможни план на сборы пошлин, и они даже спичечный коробок заставят растаможить. 

Вам сочувствую, но у вас 2 варианта либо отказаться от посылки и вернуть продавцу, либо растаможить.  На будущее заказывайте напрямую и обычной почтой, которую таможня аэропорта не шмонает. 

Edited by Haisenberg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста с карты 18%списывают после заказа товара или нет у меня карта бейналхалга

У меня долороввя карта Банк Республика.За целый год онлайн покупок ни единого цента не списали.Следила за всеми исчислениями.Специально суммировала суммы заказов и сравнивала полученный остаток с остатком на карте.сумма сходиласть до цента + на карту садились возвраты с покупок (иногда сумма к оплате была выше, чем договаривалась с продавцом, продавец через PayPal возвращал остаток, 4 раза за год были подобные возвраты, все деньги садились на карту).
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Вы совершили 2 стратегические ошибки. Первое - воспользовались услугами посредника типо канго, посылки которых люто мониторят в таможне аэропорта. Вторая - вложили сразу 10 пар однородного товара. В инструкции таможенного досмотра есть пункт по которому таможенник сам решает для коммерческого пользования товар или нет. Как правило все что больше одной пары подпадает под коммерческий товар. Сейчас у таможни план на сборы пошлин, и они даже спичечный коробок заставят растаможить. 

Вам сочувствую, но у вас 2 варианта либо отказаться от посылки и вернуть продавцу, либо растаможить.  На будущее заказывайте напрямую и обычной почтой, которую таможня аэропорта не шмонает. 

Bela chixirki, eger men aliexpresssden 10 eded ochki getirsem, onda gomrukde saxlanilmayacaq?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, JavEl сказал:

Bela chixirki, eger men aliexpresssden 10 eded ochki getirsem, onda gomrukde saxlanilmayacaq?

 

Bəli. Bir bağlamada olsa, mütləq saxlanılacaq.

Bir məqam var da. Aliexpressdən adi poçtla gəlir, həmin bağlamalar ciddi baxılmır, ən əsası aeroport gömrükdən kənar keçir.

Ona görə 2-3 ədəd olsa da buraxila bilər. O ki qaldı express poçtlara ya da hər hansı vasitəçi şirkətləri ilə gətirilən bağlamalar, onlar mütləq aeroport gömrukdəm keçir və ciddi yoxlanılır. O halda nəyin ki 10 ədəd, 2 ədəd olsa da saxlanacaq.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Haisenberg said:

 

Bəli. Bir bağlamada olsa, mütləq saxlanılacaq.

Bir məqam var da. Aliexpressdən adi poçtla gəlir, həmin bağlamalar ciddi baxılmır, ən əsası aeroport gömrükdən kənar keçir.

Ona görə 2-3 ədəd olsa da buraxila bilər. O ki qaldı express poçtlara ya da hər hansı vasitəçi şirkətləri ilə gətirilən bağlamalar, onlar mütləq aeroport gömrukdəm keçir və ciddi yoxlanılır. O halda nəyin ki 10 ədəd, 2 ədəd olsa da saxlanacaq.

Onda her bir halda mence mueyyen malin 2-3 den artiq sifarish etmaya deymez, hem vasitechi, hem adi pochtla. Saxlana biler ehtimali oldugundan. 

Link to comment
Share on other sites

В России лимит на беспошлинные посылки снижают с 1000 евро до 20.

Учитывая что наши любят копировать, думаю нас это тоже коснется.

 

Беспошлинный порог для интернет-посылок предлагают снизить до €20

Эта мера заложена в проект федерального бюджета

 

Норма беспошлинного ввоза товаров для личных целей должна снизиться с €1 тыс. до €20 с 1 июля 2018 года, следует из проекта федерального бюджета на 2018–2020 годы. По расчетам правительства, это может принести до 30 млрд руб. дополнительных доходов уже в 2018 году.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3426940

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята,жду 2 небольшие посылки 10-20$  каждая. Трек показывает-отправлен в страну назначения еще 12 декабря. Это норм,так долго наши обработать не могут ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nat-07 сказал:

ребята,жду 2 небольшие посылки 10-20$  каждая. Трек показывает-отправлен в страну назначения еще 12 декабря. Это норм,так долго наши обработать не могут ?

 

Норм, у меня есть посылки с 1 декабря отправлены и еще нет.  Это не наши, они в транзите застряли из-за новогодних праздников и перегруженности.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Haisenberg said:

 

Норм, у меня есть посылки с 1 декабря отправлены и еще нет.  Это не наши, они в транзите застряли из-за новогодних праздников и перегруженности.

 спасибо Друг! Долго все таки ждать или стоит сходить на почту и поинтересоваться судьбой посылок?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

 спасибо Друг! Долго все таки ждать или стоит сходить на почту и поинтересоваться судьбой посылок?

 

Не надо ходить. Зачем? Следи за трек-номером и все.

У верен в течении недели появится. У меня сегодня аж три посылки засветились в треке.

Возможно получили но не успевают занести в систему. Немного терпения )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

 

Не надо ходить. Зачем? Следи за трек-номером и все.

У верен в течении недели появится. У меня сегодня аж три посылки засветились в треке.

Возможно получили но не успевают занести в систему. Немного терпения )

у меня в прошлый раз трек так и завис.. Пока с почты не позвонили так и думал что еще не дошла посылка.. СМС-ки тоже не было

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nat-07 сказал:

у меня в прошлый раз трек так и завис.. Пока с почты не позвонили так и думал что еще не дошла посылка.. СМС-ки тоже не было

 

Такое тоже бывает. Но редко. В любом случае либо позвонят, либо извещение пришлют.

В крайнем случае можно позвонит в местное отделение почты и попросить проверить.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

Такое тоже бывает. Но редко. В любом случае либо позвонят, либо извещение пришлют.

ок,убедили,будем ждать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что на почте в Наримановском р-не был. После праздников завал мешков с посылками.. С 20 ноября посылочки прибыли. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, alik-ka said:

Все привет кто можыт сказат где это пасылка  RY639783367CN

3 декабря вылетела из Китая в Аналоголмаян страну с такой же почтой)

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

3 декабря вылетела из Китая в Аналоголмаян страну с такой же почтой)

Это поняатно я не слипой что за месиц самалеот не сел в Азербайджане 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, alik-ka said:

Это поняатно я не слипой что за месиц самалеот не сел в Азербайджане 

у самого посылка в том самолете..ждем..

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

у самого посылка в том самолете..ждем..

трудно верится что самолет прилетит может рухнул где-то все это очень странно если ваш прибудет дайте знать

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, alik-ka сказал:

Это поняатно я не слипой что за месиц самалеот не сел в Азербайджане 

 

Дорогой друг. Самолет не вылетает сразу в Баку, чтобы приземлиться через 5-10 часов. Он летит в транзитную страну, например Белоруссию,  там валяется на складе неделю, оттуда в другую транзитную страну например Турцию, там тоже валяется дней 10,  потом еще в другую, например в Россию, там еще неделю лежит и потом у же в Баку. Все передвижения в транзите в вашем треке не фиксируются. У вас последняя запись вылетел в Азербайджан. А как он до Азербайджана будет лететь там не пишется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Дорогой друг. Самолет не вылетает сразу в Баку, чтобы приземлиться через 5-10 часов. Он летит в транзитную страну, например Белоруссию,  там валяется на складе неделю, оттуда в другую транзитную страну например Турцию, там тоже валяется дней 10,  потом еще в другую, например в Россию, там еще неделю лежит и потом у же в Баку. Все передвижения в транзите в вашем треке не фиксируются. У вас последняя запись вылетел в Азербайджан. А как он до Азербайджана будет лететь там не пишется.

Это понятно но за 45 дней не пробит в Баку это слишком всегда максимум 1 неделю и заказ бывал в Баку это уже 2 месяц пошел

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Haisenberg сказал:

В России лимит на беспошлинные посылки снижают с 1000 евро до 20.

Учитывая что наши любят копировать, думаю нас это тоже коснется.

 

Беспошлинный порог для интернет-посылок предлагают снизить до €20

Эта мера заложена в проект федерального бюджета

 

Норма беспошлинного ввоза товаров для личных целей должна снизиться с €1 тыс. до €20 с 1 июля 2018 года, следует из проекта федерального бюджета на 2018–2020 годы. По расчетам правительства, это может принести до 30 млрд руб. дополнительных доходов уже в 2018 году.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3426940

c 1000 до 20-ти это лихо

Ну мы от них ни за что не останем :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Haisenberg said:

 

Bəli.

Men iki yeni mal sifarish ediremse. Onu birini oz digerini evdeki basga adamin adina sifarish etsem, neca olar? Her sheyi (adress, zip code ve s.) eyni saxlamaqla. Sadece bir akkauntdan evdeki basga adamin adina.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, JavEl сказал:

Men iki yeni mal sifarish ediremse. Onu birini oz digerini evdeki basga adamin adina sifarish etsem, neca olar? Her sheyi (adress, zip code ve s.) eyni saxlamaqla. Sadece bir akkauntdan evdeki basga adamin adina.

Olar. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Haisenberg сказал:

 

Вы совершили 2 стратегические ошибки. Первое - воспользовались услугами посредника типо канго, посылки которых люто мониторят в таможне аэропорта. Вторая - вложили сразу 10 пар однородного товара. В инструкции таможенного досмотра есть пункт по которому таможенник сам решает для коммерческого пользования товар или нет. Как правило все что больше одной пары подпадает под коммерческий товар. Сейчас у таможни план на сборы пошлин, и они даже спичечный коробок заставят растаможить. 

Вам сочувствую, но у вас 2 варианта либо отказаться от посылки и вернуть продавцу, либо растаможить.  На будущее заказывайте напрямую и обычной почтой, которую таможня аэропорта не шмонает. 

Это я знаю, постоянно заказываю много чего, просто у амазона нет прямой доставки в Баку - приходится вот заказывать через всякие Канго-Камекс и т.п, в результате чего посылки идут через аэропортовский карго и там останавливаются :(

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, BRC сказал:

Это я знаю, постоянно заказываю много чего, просто у амазона нет прямой доставки в Баку - приходится вот заказывать через всякие Канго-Камекс и т.п, в результате чего посылки идут через аэропортовский карго и там останавливаются :(

да, карго - зло!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какая служба экспресс почты самая надёжная?Необходимо отправить документы.В плане цен более менее АСЕ express.Другие в 2 раза дороже.Просто у нас часто дороже- не значит лучше.Хотелось бы услышать мнение тех,кто недавно отправлял документы заграницу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Drizzle сказал:

С 6 декабря заказал "надцать" заказов, и ни один еще не дошел)

 

Кто солидарен со мной и кому повезло больше?

на этой неделе пришли ноябрьские посылки

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...