Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели - 4


Ελμάρ

Recommended Posts

Это очень странное кино, очень! фантастика  (2019)  
НО, как ни странно, сидишь как под гипнозом и  смотришь-смотришь-смотришь... Итак. Совсем вкратце. Молодая пара в поисках жилья оказывается в агентстве недвижимости с очень странненьким консультантом, мягко говоря. Тот убеждает их поехать посмотреть дом в новом жилом квартале. И вот они оказываются в очень необычном месте. Кукольном что ли... Дом номер 9. А консультанта и след простыл!!! И представьте себе, выбраться оттуда они уже не могут (и это реально жутко). И там они совсем одни. Больше никого. Они кружат по всему этому мини-городку и неизменно оказываются возле дома номер 9. Их нового дома. А потом находят коробку с младенцем. "Вырастите ребёнка, получите свободу", - гласит записка. А потом... Интересно? Смотрите, значит! Но не сойдите с ума, пожалуйста! :biggrin:

img.jpg(2).jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "В тихом омуте"(2019). Фильм очень хороший. Ни на секунду не хотела отходить от телевизора, чтобы ничего не пропустить. Это уже второй фильм, который поначалу ты думаешь, что мистика, а потом раскрывается детективный сюжет .
Актриса, которая играла в фильме, Хелен Хант, жутко изменилась. Хотя в фильме "Чего хотят женщины" , она была восхитительная. Не смотря на ее узкие губки( очень не люблю узкие губы как у  женщин, так и у мужчин :biggrin:))в ней было что-то непередаваемое , изысканность чувствовалась .
В этом фильме она очень испортилась(

И так,  поставлю трейлер и ссылку на фильм.


http://baskino.me/films/detektivy/22327-v-tihom-omute.html

Link to comment
Share on other sites

Смотрю  уже час "Где соприкасаются руки" по положительным отзывам с этого  раздела. Ну, что ж, о вкусах не спорят. Не нравится совсем,но досмотрю. По мне, фильм неживой, нелогичный, не вызывающий никаких эмоций, кроме лёгкого раздражения от фальшивых диалогов. Фильмы о войне для меня это о боли, мужестве, силе, простых человеческих радостях даже в нечеловеческих условиях, и все это находит отклик в душе.  А тут какая-то лубочная картинка и все... Жаль...

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

Только что, marusayana сказал:

Смотрю  уже час "Где соприкасаются руки" по положительным отзывам с этого  раздела. Ну, что ж, о вкусах не спорят. Не нравится совсем,но досмотрю. По мне, фильм неживой, нелогичный, не вызывающий никаких эмоций, кроме лёгкого раздражения от фальшивых диалогов. Фильмы о войне для меня это о боли, мужестве, силе, простых человеческих радостях даже в нечеловеческих условиях, и все это находит отклик в душе.  А тут какая-то лубочная картинка и все... Жаль...

Досмотрела... Разговоры гениальны. далее спойлеры Например:"ты как сюда попала?".  Действительно сложно понять,  как это могла попасть девушка-мулатка в концлагерь. Узнав о беременности подруги: "мы сделали это вместе?"))) 

А в конце эта сцена воссоединения семьи, ну да, все должны оказаться в том же месте в то же время.  Мыльные оперы отдыхают. 

Двух часов жизни этот фильм не стоит, даже в карантине, имхо. 

Edited by marusayana
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2020 в 18:21, Bamiya сказал:

Это очень странное кино, очень! фантастика  (2019)  
НО, как ни странно, сидишь как под гипнозом и  смотришь-смотришь-смотришь... Итак. Совсем вкратце. Молодая пара в поисках жилья оказывается в агентстве недвижимости с очень странненьким консультантом, мягко говоря. Тот убеждает их поехать посмотреть дом в новом жилом квартале. И вот они оказываются в очень необычном месте. Кукольном что ли... Дом номер 9. А консультанта и след простыл!!! И представьте себе, выбраться оттуда они уже не могут (и это реально жутко). И там они совсем одни. Больше никого. Они кружат по всему этому мини-городку и неизменно оказываются возле дома номер 9. Их нового дома. А потом находят коробку с младенцем. "Вырастите ребёнка, получите свободу", - гласит записка. А потом... Интересно? Смотрите, значит! Но не сойдите с ума, пожалуйста! :biggrin:

img.jpg(2).jpeg

Как мне нравится актёр Джесси Айзенберг. Чем старше он становится тем больше интеллектуальности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, saia сказал:

Как мне нравится актёр Джесси Айзенберг. Чем старше он становится тем больше интеллектуальности

 История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.

 

Фильм у меня в списке, еще не дошла. 

Джесси Айзенберг в главной роли 

Премьера была 27 марта

Кажется уже доступен для просмотра 

iphone_1048854.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bamiya сказал:

 История группы еврейских бойскаутов, которые работали с французским Сопротивлением, чтобы спасти жизни десяти тысяч сирот во время Второй мировой войны.

 

Фильм у меня в списке, еще не дошла. 

Джесси Айзенберг в главной роли 

Премьера была 27 марта

Кажется уже доступен для просмотра 

iphone_1048854.jpg

Ой спасибо большое спасибо

Очень необычный актёр. И у него же своя актёрская линия. И роли он выбирает для себя конкретно с определенной тематикой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Платформа -- идея фильма неплохая, но в целом фильм мне не понравился.

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.
 
Link to comment
Share on other sites

Айла:Дочь войны -2017год,страна Турция. Историческая кинолента,основанная на реальных событиях,что и привлекло к просмотру.1950-53 года ,период Корейской войны. Турецкий солдат Сулейман берет под опеку местную девочку,малышку совсем,оставшуюся сиротой.Дав ей имя Айла.Выполнив свой долг,он вынужден вернуться на Родину .Девочку отдают в приют. Пообщещав ей,что никогда ее бросит,он ее нашел.Правда спустя доооолгие годы. Фильм не столь охватывает тему Корейской войны, как то ,что нужно оставаться человеком при любых обстоятельствах. Любовь и преданность ,делает нас людьми...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Шоколад -2000г,США. Подумать то только ,20 лет этому фильму,но он все так же хорош,имеет место к очередному просмотру(имхо). Мягкий диван,чашечка ароматного кофе и фильм о божественном шоколаде,(аромат которого ты ощущаешь по ту сторону экрана) с любимым актером Джонни Деппом.Хорошая игра прекрасной француженки Жюльет Бинош и Джуди Денч(в роли положительной такой старушки-бунтарки,я бы сказала).Воспринять фильм можно как сказку или притчу, где главная героиня ,своими действиями,меняет образ жизни,склад ума жителей этого маленького городка ,казавшимся столь мрачным и слишком правильным . 

   Если ты не любишь шоколад,возможно ты не нашел еще свой любимый ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ангел мой- 2019

 

Несколько лет Лиззи не может смириться с потерей дочери, погибшей при пожаре. Но однажды она знакомится с чужой девочкой и принимает ее за своего потерянного ребенка.

Темы которые затрагиваются в этом фильме очень сложные и не однозначные. 

Трудно представить все про в фильме. 

Рекомендую. 

 

iphone_1112619.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тропы -2013год,Австралия. Фильм снят на реальных событиях,что  привлекает внимание. Главная героиня Робин пускается в опасное путешествие через бесплодные земли,пустыню в Австралии ,дойдя до берега Индийского океана. На все это ушло у нее 6месяцев. Тем самым решив познать себя ,возможно определиться с мыслью кем она является , Робин решает остаться наедине с природой и познать всю глубину своих возможностей.Маленькая,хрупкая женщина ,прошла этот путь,в сопровождении ее верного пса(впоследствии которого она теряет(( )и четырех верблюдов. Фильм полон красивыми кадрами самой природы , ее закатами . Журнал "National Geographic" был заинтересован в этом проекте, и предложив ей вести путевые заметки, дает в сопровождение ей фотографа. Думаю ее пример показывает нам,что можно упасть ,лечь на землю ,сложив руки и "умереть", либо же ты идешь напролом , преодолевая жажду,голод,усталость -достигнув своей цели.  

  У каждого из нас ,своя тропа жизни ..

Link to comment
Share on other sites

 

Исключение 2017 

 

Красивая шпионско- военная романтическая история  события которой происходят в Голландии. 

Немецкий капитан без ума от еврейки:wub:

Красивые и талантливые актеры и декорации приятные 

Рекомендую :sleep:

eba6646da048a418ed03361225d0b530.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

После того как посмотрела "Джентльмены" , решила посмотреть ещё фильмы Гая Риччи и на пожалела. Посмотрела фильм "Агент А.Н.К.Л. Супер фильм. Вообще в его фильмах присутствует некая доля юмора, поэтому наверное  под его фильмами написано" криминал/комедия:))

И так, фильм, который посмотрела. Сюжетная линия интересная, завлекающая . Актеры всегда подобраны со вкусом💙

Поставлю трейлер и ссылку на фильм. Не просто посмотрела, а рекомендую .

 

 

http://baskino.me/films/boeviki/11583-agenty-ankl.html

 

Милый момент из фильма:wub:

 

9b4b3340-febd-4114-8ff1-92e250131e21.gif.e9a7779bda477480e54c25081b34a1ba.gif

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mия сказал:

После того как посмотрела "Джентльмены" , решила посмотреть ещё фильмы Гая Риччи и на пожалела. Посмотрела фильм "Агент А.Н.К.Л. Супер фильм. Вообще в его фильмах присутствует некая доля юмора, поэтому наверное  под его фильмами написано" криминал/комедия:))

И так, фильм, который посмотрела. Сюжетная линия интересная, завлекающая . Актеры всегда подобраны со вкусом💙

Поставлю трейлер и ссылку на фильм. Не просто посмотрела, а рекомендую .

 

 

http://baskino.me/films/boeviki/11583-agenty-ankl.html

 

Милый момент из фильма:wub:

 

9b4b3340-febd-4114-8ff1-92e250131e21.gif.e9a7779bda477480e54c25081b34a1ba.gif

 

Однозначно Гай Ричи -это криминальная комедия) Снято с шиком и лоском. Тот обоятельный состав,что снят в фильме "Джентльмены" 🥰  Возможно "Агент" ему не уступает , надо посмотреть )

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Zushk@ said:

Однозначно Гай Ричи -это криминальная комедия) Снято с шиком и лоском. Тот обоятельный состав,что снят в фильме "Джентльмены" 🥰  Возможно "Агент" ему не уступает , надо посмотреть )

Да. Посмотреть стоит. Фильм интересный, смотрится на одном дыхании, что сейчас важно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, карантин оказался не такой уж и плохой. В кругу семьи . Кушаем, готовим, занимаемся и смотрим фильмы.

Пересмотрели сегодня старые фильмы. Ну как же не вспомнить фильмы:

Семь невест для семи братьев, В джазе только девушки, Пармская обитель, Фанфан тюльпан. На завтра список просмотров буду готовить чуть погодя. Также оставили место для одного современного фильма, о котором напишу. 

Значит фильм называется "Хороший год". Там играл Рассел Кроу и очаровательная Марион Котийяр. Очень романтичный фильм. Рассела Кроу в такой роли я не помню, понравилось . Прям захотелось иметь винодельню в Провансе :wub:

 

Трейлер и ссылка.

 

 

http://baskino.me/films/dramy/3001-horoshiy-god.html

 

:wub:

 

original-2.gif.78ccd3db989bc95ea92af8f60b8e25af.gif

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Между нами горы-2017год,США. Похоже это впервые,когда захотелось пойти в противоположную сторону,от фильма к книге. Ни как обычно,знакомишься с литературой,ну, а после приступаешь к просмотру.И вот тут уже начинается самое интересное-сравнение,ставим на чашу весов одно с другим. В фильме задействованы ,сами по себе ,неплохие актеры ,в лице Кейт Уинслет и Идрис Эльба, но тут кажется пошла какая то их несовместимость. Словно соли не хватило в убедительности их проявившихся чувств друг к другу.В отдельности интересный сюжет ,где показано,как обстоятельства влияют на нашу жизнь и могут повернуть ее на все 180° . Как говорится , мы предполагаем ,а бог располагает. В фильме есть чем полюбоваться , красивыми пейзажами , белоснежные горы. Однако эмоции придется искать в книге .

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела первый сезон скандинавского сериала Мост. Серые улицы, серые пейзажи, даже серые одежды. Все все серое..но все это меня не остановила начать смотреть второй сезон. Так как очень интересно. Сага мне мою двоюродную сестру напомнила: она тоже все время только правду говорит. :smile:

 

http://seasonvar.ru/serial-3995--Most.html

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Волшебная страна -2004год,США. Да,и вновь замечательный Джонни Депп, он просто создан для таких ролей (то он волшебник,то чудак,то вовсе чумавой пират))  и очаровательная Кейт Уинслет.Название фильма само говорит за себя .Картина о мечтах, надеждах , тех лучших чувствах ,что может испытывать человек , о любви. (Из фильма: Как только ты приобретаешь то чувство счастья,то тотчас же кто то пытается тебе его испортить ...)

 И эта нежность ,и забота, проявлена мужчиной не только к женщине,но и к окружающим ,к чужим детям ,которые на протяжении всей картины становятся ему очень близки.Сказочная история писателя ,которая подарила миру Питера Пена.В роли маленького Питера снялся Фредди Хаймор. Как бы не был позитивен фильм,не обошлось и без грустной нотки. Потеря матери , убедительная игра Питера не оставила равнодушной. Кто то скажет детский фильм,нечего ловить , но если вы циник , просто обходите его стороной.  

-Она всегда будет рядом,она в волшебной стране,Питер!И если захочешь,ты сможешь в нее войти.

-Но,как?

-Нужно верить ,Питер, нужно только верить...

Link to comment
Share on other sites

"Кливлендские пленницы"

Фильм создан на основе реальных событий.Фильм тяжёлый, оставляет мрачное впечатление. Много жестоких сцен, это может смотреть не каждый. Но все же больше морального унижения. Главных героин очень жаль ((

Уж больно тяжелы эти темы для восприятия и понимания происходящего. 

 

Мать-одиночку, ставшую первой жертвой похитителя Ариеля Кастро, удерживают силой в его доме в течение 11 лет. Там она становится подругой и сестрой двум другим женщинам, похищенным Кастро.

iphone_867265.jpg

Edited by Bamiya
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Такс, я посмотрела таки фильм "Ирландец" с участием Роберта Де Ниро и Аль Пачино. Меня предупреждали, что фильм идет 3 часа, поэтому по-начало это меня останавливало. Но, сделав время, все же села смотреть. Скажу так: Фильм смотрибельный, актеры были на высоте.Чего уж ждать от таких мастеров своего дела. Фильм динамичный. События не стоят на месте. 
Поставлю трейлер, пусть он расскажет о фильме, ну а я поставлю ссылку и гифку к фильму.
По ходу трейлер , ссылка и гифка - моя визитная карточка тут:biggrin:
 


ссылка.
https://rezka.ag/films/drama/32569-irlandec-2019.html

The Irishman Walk Away GIF - TheIrishman WalkAway Leaving ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще напишу про фильм "Острые предметы". Фильм в целом мне понравился. Это детектив. 
В главной роли играла актриса Эми Адамс. Мне очень нравится эта актриса, но в этой роли она была не очень приятная, хотя в каждой серии делали акцент на ее красоту, сексуальность, ну и тд.:biggrin:
Фильм состоит из восьми частей. Начало немного нудное, был момент, когда хотелось остановить, но пересилила себя и продолжила просмотр. Концовка тоже не такая как я ожидала. Хотелось бы чтобы каждый получил по заслугам, но так бывает не всегда, и эта концовка фильма не была исключением.
Так что не уходите от телека, если начнете смотреть:biggrin:

Важно: Просмотр после титров важен. Там вся суть.
 



https://hdrezka-ag.com/series/drama/28070-ostrye-predmety-2018.html

Amy Adams Hbo GIF by Sharp Objects - Find & Share on GIPHY

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2020 в 21:09, Mия сказал:

Еще напишу про фильм "Острые предметы". Фильм в целом мне понравился. Это детектив. 
В главной роли играла актриса Эми Адамс. Мне очень нравится эта актриса, но в этой роли она была не очень приятная, хотя в каждой серии делали акцент на ее красоту, сексуальность, ну и тд.:biggrin:
Фильм состоит из восьми частей. Начало немного нудное, был момент, когда хотелось остановить, но пересилила себя и продолжила просмотр. Концовка тоже не такая как я ожидала. Хотелось бы чтобы каждый получил по заслугам, но так бывает не всегда, и эта концовка фильма не была исключением.
Так что не уходите от телека, если начнете смотреть:biggrin:

Важно: Просмотр после титров важен. Там вся суть.
 



https://hdrezka-ag.com/series/drama/28070-ostrye-predmety-2018.html

Amy Adams Hbo GIF by Sharp Objects - Find & Share on GIPHY

 

Я начала смотреть его, потом забросила, показался нудным и неинтересным, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Воскресенье 1960 год Л. Н. ТОЛСТОЙ

Ну вот могли раньше российские то бишь советские режиссёры снимать любовь и передавать страсть и чувства

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Liliana-Kim said:

 

Я начала смотреть его, потом забросила, показался нудным и неинтересным, имхо.

Да, у меня было тоже самое поначалу, но фильм в целом мне понравился. Хотя он на один раз , разумеется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела фильм "Камера 211". Фильм интересный. Он хоть и 2006 года, но я его не видела. Франция-Испания.
О фильме:
 

Трепетность к работе подтолкнула Хуана подготовиться к будущей должности как полагается. Для этого он отправляется в тюрьму за день до вступления на новую должность, дабы ознакомится со всеми своими обязанностями заранее. Будущие коллеги соглашаются провести для него небольшую экскурсию и рассказать о службе в тюрьме более детально. В этот день в здании проводятся строительные работы, что несёт за собой соответственный риск. Во время осмотра камер на Хуана обваливается часть потолка. Из-за сильного удара, который пришёлся ему на голову, он теряет сознание. Оторопевшие охранники сразу берутся приводить его в чувство и относят на койку ближайшей камеры под номером 211, которая была не занята. В этот же момент корпус тюрьмы, содержащий самых опасных заключённых, подвергается вспышке мятежа. Перепуганные охранники, боясь за свою жизнь, думая, что Хуана уже не спасти, подло сбегают.

Их несостоявшийся коллега приходит в себя и понимает, насколько ужасно его положение. Оценив всю ситуацию, для спасения своей жизни он решает притвориться заключённым.

 

 

http://baskino.me/films/boeviki/1330-kamera-211.html

tumblr_o3u3zunkft1qf3ybvo10_400.gifv

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Нобл"- фильм основанный на реальных событиях , об ирландке, у которой были тяжелое детство и юность, пройдя через большое количество жизненных испытаний, она сохранила силу духа и посвятила жизнь помощи бездомным вьетнамским детям.

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела два южнокорейских фильма.

Первый "Мошенники"

Несколько лет назад мошенник международного масштаба Чан Ду-чхиль провернул финансовую афёру, в результате которой множество семей лишилось последних сбережений. По стране прокатилась волна самоубийств — многие потеряли не только деньги, но и близких людей. Сам же Чан Ду-чхиль умудрился сбежать из страны по поддельным документам, которые изготовил Хван Ю-сок, позже найденный повешенным. Официальная версия — самоубийство, только сын Хвана в это не верит и отправляется на поиски Ду-чхиля, чтобы любой ценой прижать негодяя.

1043587.jpg

ссылка для просмотра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Второй южнокорейский сериал, но выложу тоже тут.

"Воспоминание об Альгамбре"

Большинство людей приезжает в Гранаду, чтобы посмотреть местные достопримечательности, включая древнюю крепость Альгамбра. Главный герой дорамы Воспоминания об Альгамбре президент крупной инвестиционной компании Ю Джин У, приезжает туда в поисках магии. Он останавливается в местном хостеле, владелицей которого является молодая девушка Чон Хи Чжу. Ее брат Чон Се Чжу, гениальный программист, который живет в собственном мире и поддерживает близкие отношения только со своей сестрой. Вскоре Ю Джин У находит магию, которую искал, реальность вокруг него меняется, но все это лишь плод новой уникальной технологии. Герои оказываются втянуты в опасную игру

 

трейлер, если кого заинтересует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джокер - 2019,США.

Мрачный,возможно тяжелый фильм , казалось бы о комике(во всяком случае считавшим себя таковым),однако в нем нет ничего смешного. Хоакин Феникс настолько вжился в роль Джокера ,сыграв человека с нездоровой психикой на 10 баллов  из 10. Тот смех , как говорят в народе смех без причины,признак....или признак отклоненности? Фильм затрагивает как и социальные темы, так же он и с политической подоплёпкой.Противопостояние двух миров , когда одна прослойка человечества молчит и все принимает,другая пытается хоть как- то  противостоять .Общество , современное общество, оно оказывает очень сильное влияние на человека. Ты должен быть силен духом и даже немного жесток,чтобы тебя не сломили ,как Джокера,который и так с нездоровой психикой стал еще более неуравновешенным. Совершив те убийста ,он считает что его жертвы заслужили этого , каждый из которых по своему глумился над ним.  Есть ли оправдания Джокеру , спустив все на его несчастливую судьбу....вопрос.....

        If U're happy, clap your hands...

Edited by Zushk@
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 138 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...