Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кастрация/стерилизация домашних кошек


ukhti

Recommended Posts

ничего. восстановится.

недавно вторую возили к нему на осмотр. он ее посмотрел. и сказал что пока ее стерилизовать не надо. что это та у меня была темпераментная (она в полгода уже орала во всю), а эта фригидная какая то. сказал как начнутся хотения, и еали организьм крепкий будет, то стерилизуем. абы как не нужно все делать.

пысы: очень жаль. она месяц назад отравилась чем то. спасти не смогли.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у моей мамы есть кошка, блин она все время ореттттттттттт и нам жалко.а таблетки помогают всего на один день.....

сколько будет стоить стерилизация? и после этого возможно будет она лучше и здоровее?

Link to comment
Share on other sites

у моей мамы есть кошка, блин она все время ореттттттттттт и нам жалко.а таблетки помогают всего на один день.....

сколько будет стоить стерилизация? и после этого возможно будет она лучше и здоровее?

40 манат и всё ОК

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста, можно кастрировать кота в возрасте 3 лет. замучал. писиет везде. просто везде. на стульях, на постели, на хол-ке. всю жизнь были коты, с таким отвратительным явл-м сталкиваемся впервые. кот сиамский, может в этом причина.

Link to comment
Share on other sites

Не можно а нужно

ой спасибо! вы не представляете, ваш ответ, просто гора с плеч. мы постоянно ссоримся из-за него, сесть/лечь в доме боимся. поддоконники, мебель, даже на холодильник повадился.надеюсь это решит нашу проблему.

еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Матрикс,в смысле можно рано или можно поздно?

Мы своего кастрировали в год например...

можно поздно

мама боится, говорит, вдруг в 3 года это уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

можно поздно

мама боится, говорит, вдруг в 3 года это уже поздно.

Можно и в 5 и в 6.

У каждой кошки же по разному этот процесс происходит.Мой видно сильно озабоченный был,потому что кастрировали в почти что год))))))))))))

А вот дедушкин кот,как раз в 3,не то 4 года)))))

Так что,не переживайте,лучше сделайте эту операцию и пусть потом живет счастливо себе))))))

Link to comment
Share on other sites

можно поздно

мама боится, говорит, вдруг в 3 года это уже поздно.

Непомню уже здесь в теме прочла или где то в другом месте, но помню хорошо что кастрировать надо по принципу двух семёрок. От 7 месяцев до 7 лет.

Link to comment
Share on other sites

так он нас тоже с раннего детства мучает)), ну мы думали, таблеточками обойдемся, да и папа против каст-ии был (мужская солид-сть, видимо). одно время отдать даже хотели, но мама категорически отказалась. а теперь терпеть уже не можем, вчера на стол пописил( до лета будем того, как только оперируем, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

так он нас тоже с раннего детства мучает)), ну мы думали, таблеточками обойдемся, да и папа против каст-ии был (мужская солид-сть, видимо). одно время отдать даже хотели, но мама категорически отказалась. а теперь терпеть уже не можем, вчера на стол пописил( до лета будем того, как только оперируем, отпишусь.

Лично моё мнение - это кастрировать без вариантов! Во первых: от таблеток кот может и перестанет проситься на улицу и орать, но метить свою территорию будет всё равно! Значит вонь в квартире вам обеспечена. И как здесь и писали таблетки обязательно на какой то орган отрицательно повлияют.

Во вторых: вам каждый раз в период гулянок надо заботиться о том чтобы купить эти таблетки или сделать укол. А это лишняя трата денег и вашего времени. Поэтому просто,быстро и главное навсегда - это кастрация!

Link to comment
Share on other sites

Мы сегодня сняли швы. Я столько переживала, но все прошло отлично. Шов очень маленький и уже оброс пушком. Киса чувствует себя отлично. Только первый день тяжелый был. Постоянно писилась, не могда дойти до туалета и были рвотные позывы. Попонку за 10 дней не открывала, перевязки не делала, на диету не сажала. Запоров, слава Богу, не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

по поводу кстати стерилизации кошек:

Если кошке не удалить яичники, а удалить матку, то фактически процесс созревания яйцеклеток не остановится и будет протекать как и раньше. только яйцеклетки не будут попадать в матку. При этом будет циклично вырабатываться соответствующие гормоны, которые и создают вторичные половые признаки и сексуальное поведение у животного...

При удалении яичников и неудалении фалопиевых труб и матки, иногда случается что невидимые глазу хирурга микроскопические островки ткани яичника все же остаются в области брюшной полости и малого таза. Тогда через некоторое время эти островки прорастают сосудами и увеличиваются, продолжают вырабатывать гормоны и оставшиеся незрелые фоликулы начинают созревать под действием гормонов Гипофиза и гипоталамуса... В нормальном яичнике созревают в каждую течку 20-25 фоликулов, а в маленьком кусочке их не так много. Горомны накапливающиеся от созревания фоликула накапливаются дольше. Поэтому процесс созревания затягивается и течка у таких кошек не регулярная...

Поэтому советуют удалять яичники с запасом прилежащих тканей труб...

ОТносительно неправильного разреза: есть три варианта стерилизации:

1. Лапарцентез с использованием эндоскопа - у нас не делают

2. по белой линии - разрез по самому центру живота продолно позвоночнику - это не самый лучший способ и пост-операционные осложнения больше. разрез нужно делать большой...

3. по боковой линии тупым способом - делается один разрез с одного бока. При этом кожа режется скальпелем, а подлежащий слой брюшных мышц и стенка брюшины перпарируется "тупо" раздвигается при помощи тупого конца скальпеля. Так как у кошек и собак матка имеет два рога, то сначала обеспечивается доступ к одному яичнику, после его удаления по бифуркации (развилке) рогов выходят на другой яичник противоположной стороны... Этот метод требует большего навыка от хирурга, и имеет лучший пост-операционный период. Животное выздоравливает быстрее... Этим методом у нас практически не пользуются, просто не умеют и даже не понимают (особо популярные здесь так же) ветеринары, как можно сделать разрез с одной стороны и удалить яичники с обоих сторон :wow1: Возможно вам именно таким способом кошку и прооперировали, а ветеринары неведающие о таком способе высмеяли коллегу...

Короче говоря сложно все это и недостаточно в нете прочитав статью для дилетанта вникнуть до мелочей в детали... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...

Наконец стерилизовали нашу крысу :) Заранее говорю, что делалa у своего большого друга, Азиза. Всем тем, кто говорил тут и на других форумах, что Азиз не может расчитывать наркоз-посвящаецца:

Кошка весит 4 кг, дал наркоз так, что когда он наложил последний шов, нанес антисептик-кошка начала приходить в себя. Никакой рвоты, дизориентации небыло, никаких оров-криков. Она тупо свернулась комочком и проспала 3 часа, встала, пописала, попила воды, сняла попону, прилизала взлохмаченную шерсть и мирно проспала до утра, утром поела и все, жива-здоровехонька. Как лошадь носилась на 3-й день, прыгала на мебель. Шов-3 см. 4 стежка.

Вчера сняли швы-все сухо, замечательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец стерилизовали нашу крысу :) Заранее говорю, что делалa у своего большого друга, Азиза. Всем тем, кто говорил тут и на других форумах, что Азиз не может расчитывать наркоз-посвящаецца:

Кошка весит 4 кг, дал наркоз так, что когда он наложил последний шов, нанес антисептик-кошка начала приходить в себя. Никакой рвоты, дизориентации небыло, никаких оров-криков. Она тупо свернулась комочком и проспала 3 часа, встала, пописала, попила воды, сняла попону, прилизала взлохмаченную шерсть и мирно проспала до утра, утром поела и все, жива-здоровехонька. Как лошадь носилась на 3-й день, прыгала на мебель. Шов-3 см. 4 стежка.

Вчера сняли швы-все сухо, замечательно.

а где этот чудный доктор находится?))

Link to comment
Share on other sites

А сколько у него это стоит?

Стоит у него это 80 азн, но не надо делать большие глаза от суммы, в это все входит правильный (а не коновальский) наркоз и идеальный шов.rroza.gif Азиз не выпотрашивает брюшную полость, у него другой метод. Моя кися скакала уже через пару дней, значит операция не такая травматичная. И еще Азиз всегда ставит по две лигатуры на сосуды, чтоб исключить риск внутреннего кровотечения.

Link to comment
Share on other sites

В качестве наркоза используется амброзия с чистым нектаром, а швы делаются серебрянной иглой и золотыми нитями? Метод заимствован у профессора Преображенского. 80 манат маловато будет

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

очень хорошую стрерилизацию Руслана делает намного дешевле! и шов идеальный, не остается ни следа от операции, и наркоз хороший + сразу укол антинаркоза кошка моментально приходит в себя, плюс операцию проводит делая маленький надрез сбоку. мою кошку она стерилизовала во время течки, и все было хорошо

Link to comment
Share on other sites

В качестве наркоза используется амброзия с чистым нектаром, а швы делаются серебрянной иглой и золотыми нитями? Метод заимствован у профессора Преображенского. 80 манат маловато будет

Питман... или как вас там Азик если не ошибаюсь. Чем умничать, пишите по теме :) Пока я в городе не знаю лучшего ветеринара-хирурга. В итоге все идут к нему, увы уже с искалечеными животными. При мне пришла девушка с инфильтратим операционного шва, который делала Фира. Азиз вытащил с того света добрую пловину животных моих знакомых.

Я понимаю, у вас зуб на Азиза, но я его знаю с 97 года, когда я еще пешком под стол ходила, а все эти однодневки-стажеры, в том числе и Руслана, все начинали у него в кабинете еще на Шамси Бадалбейли :)

Link to comment
Share on other sites

\ а все эти однодневки-стажеры, в том числе и Руслана, все начинали у него в кабинете еще на Шамси Бадалбейли :)

Если не знаете то о чем вы говорите лучше промолчите, смешно читать ваши посты))если вы не в курсе кто такая Руслана то нечего даже писать об этом народ смешить своей безграмотностью)

Link to comment
Share on other sites

Если не знаете то о чем вы говорите лучше промолчите, смешно читать ваши посты))если вы не в курсе кто такая Руслана то нечего даже писать об этом народ смешить своей безграмотностью)

я как раз таки знаю, кто такая Руслана :) и не надо на меня наезжать :) окей? с этим тут быстро можно справицца.

Мнея просто выводит из себя, когда помощники Азиза, открывают свой кабинет и называют себя дипломированными ветеринарами.

Благо я не первый год держу животных дома, причем держу как надо, с прививками, со всей соответсвующей атрибутикой, а не просто кормлю и глажу. Так вот, с 14 лет хожу к Азизу как на поклон со своими кошаками, перевидала всех его стажеров... так что не надо, вы вроде адекватный юзер, а защищаете так, как будто Руслана это ваша родная сестра. Я видела работу Русланы, когда она ставила катетер кошке с мочекаменной болезнью... потом хозяйка привезла кота к Азизу... он бился 3 дня, потом пришлось усыпить, она перфорировала ему мочеточник, начался сепсис... Я конечно понимаю, что никто не застрахован от ошибок, но все же доверяйте нормальным специалистам.

Азиза многие не любят, он страшная язва и может нахамить, но никогда не нахамит если нет причины... чота я с ним не разу не цапалась....видать все же отношения у нас просто проверены временем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки.

Во первых, вчера уже предупредила, что о Ветеринарах пишем в теме про Ветеринаров.

Во вторых, обе сбавьте обороты.

Относительно последних двух постов - предупреждения обоим. Виктим - за ПНЛ . Екстазира - ЗА ОТВЕТ.

В третьих - ветеринар как врач. кому то подходит, кому то нет. Нам например не подошла Руслана, кому то не подошел Азиз, третьему и Руфат с Аллой интерны зоо-техникума. Поэтому, высказываем мнение, но не ссоримся с пеной у рта. Иначе завтра вы можете смело брать на себя ответсвенность за смерть питомца.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лично моё мнение - это кастрировать без вариантов! Во первых: от таблеток кот может и перестанет проситься на улицу и орать, но метить свою территорию будет всё равно! Значит вонь в квартире вам обеспечена. И как здесь и писали таблетки обязательно на какой то орган отрицательно повлияют.

Во вторых: вам каждый раз в период гулянок надо заботиться о том чтобы купить эти таблетки или сделать укол. А это лишняя трата денег и вашего времени. Поэтому просто,быстро и главное навсегда - это кастрация!

5 месяцев спустя,,,) мы так и не кастрированы, и по всей видимости не будем( всё это время было затишье, но началось( он везде писиет, и постоянно орет. в квартире воняет, мы не можем спать, вообщем он ходячая антиреклама сиамской породы))

мама попросила узнать по поводу укола, в принципе мы ходили и к Анару, и к Марине и Фире. вопрос кто из них более профессионален в этой области?

Link to comment
Share on other sites

5 месяцев спустя,,,) мы так и не кастрированы, и по всей видимости не будем( всё это время было затишье, но началось( он везде писиет, и постоянно орет. в квартире воняет, мы не можем спать, вообщем он ходячая антиреклама сиамской породы))

мама попросила узнать по поводу укола, в принципе мы ходили и к Анару, и к Марине и Фире. вопрос кто из них более профессионален в этой области?

По поводу вашего вопроса,к сожалению,ничем помочь не могу. Сама никогслышала.да уколами не пользовалась, только После кастрации у Лены из Зоомамы я спросила что бы она посоветовала для кошки. Она сказала что 2 раза в год уколы.

Link to comment
Share on other sites

5 месяцев спустя,,,) мы так и не кастрированы, и по всей видимости не будем( всё это время было затишье, но началось( он везде писиет, и постоянно орет. в квартире воняет, мы не можем спать, вообщем он ходячая антиреклама сиамской породы))

мама попросила узнать по поводу укола, в принципе мы ходили и к Анару, и к Марине и Фире. вопрос кто из них более профессионален в этой области?

Не издевайтесь над котом и сами над собой. Таблетками и уколами вы его в могилу сведёте. Стерелизуйте и живите спокойно. Что вы велосипед изобретаете?

Link to comment
Share on other sites

Уколы это очень сильный гормональный впрыск в организм вашего питомца. Это считай что вы ему контрасекс вкормите 10 пачек сразу. Итогом от него зачастую являются онкология. да и действует он не всегда на долго и положительно. лучше стерилизуйте/кастрируйте. у котов эта операция поверхностная и как правило все проходит легче чем у кошек. А моя кошка после стерилизации через неделю уже скакала.

Edited by alamaj
Link to comment
Share on other sites

pitman/alamaj

я понимаю, вы совершенно правы, если бы он был моим котом..., если бы вы знали как трудно объяснить это папе, они с мамой пожилые люди и никак не могу до них достучаться(

а у мальчиков тоже может развится рак? я слышала что у кошек такое бывает, а про котов не знала.

и еще, вот то что он так кричит, ему это никак не вредит?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...

Плыыызззз.....посоветуйте что лучше для кота костраия или уколы....ему 8-месяцев он уже стоит у дверей и проситься во двор...(мяучит)

Link to comment
Share on other sites

Плыыызззз.....посоветуйте что лучше для кота костраия или уколы....ему 8-месяцев он уже стоит у дверей и проситься во двор...(мяучит)

отвезите на кастрацию

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...