Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кастрация/стерилизация домашних кошек


ukhti

Recommended Posts

Сегодня позвонила А.Субботину :angry: по поводу кастрации котика,но сумму которую он сказал, мне не понравилась ((( 40 манат :wow1:

Везде так стоит сейчас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 571
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня позвонила А.Субботину :angry: по поводу кастрации котика,но сумму которую он сказал, мне не понравилась ((( 40 манат :wow1:

Везде так стоит сейчас?

У него в глазах двоится со вчерашнего. Везде 20 ман

Link to comment
Share on other sites

У него в глазах двоится со вчерашнего. Везде 20 ман

звонила в клинику "Вефалы достлар" после Субботина,там вообще сказали что кастрация 55 ман, а стерелизация 100 :unsure:

Вообщем я пошла сегодня к Субботину и сделала кастрацию котику :( маленький надеюсь он нас простит((

Мне Субботин показался хорошим ветеринаром)лучше Джавида который 2 года назад делал стерилизацию моей кошке((( уж долго длилась та операция....

P.S Здоровья нашим маленьким четвероногим друзьям :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Хочу опровергнуть якобы "миф" о мечении территории после кастрации.Кастрация не помогает в этом,кот будет и дальше метить территорию.данная операция не убивает в нём природный инстинкт,только лишь вонь мочи и плодовитость.

п.с. 2 раза делала кастрацию,от кот.1 кот умер спустя месяц.но больше решила не калечить их естесство.нашла другие методы борьбы,было бы желание как говориться!

п.п.с. Не надо утверждать,что кастрация никак отриц.не сказывается на организме животного,любой врач подтвердит,что нарушая какую-то функцию организма или орган,потом скажется и на остальном.Скопление бол.кол-ва гормонов и отсут. выброса их или не востреб.каким-либо процессом в организме или органом,чаще приводит к полноте даже людей.

п.п.п.с. кстати многие скрывают того факта,что кошки после операции чаще погибают,чем проживают после долгую жизнь!!! У нас была кошка,правда на улицу не выпускали,так она меня была старше на 7 лет,ну мне тогда конечно было всего 5

Edited by Mekki2881
Link to comment
Share on other sites

Может хватит вводить в заблужение одних и по ходу веселить других? :angry: Какие гармоны у кастрата? Какие метки? Скопление гормонов и отсутсвие их выброса, это про не кастрированных которых не выпускают на улицу

Link to comment
Share on other sites

ой ну вот точно! читаешь и думаешь, люди что, биологию элементарно не учили в школе?

Яичники у кошек и семенники у котов вырабатывают половые гормоны, которые отвечают за половое поведение животных! то есть за те же самые метки, оры и так далее!

Если кастрация/стерилизация проведена ПРАВИЛЬНО и СПЕЦИАЛИСТОМ, то удаляются семенники у кота, яичника и матка у кошек, так откуда у них могут взяться половые гормоны, если нет органов которые их вырабатывают???? или эту функцию начинают вырабатывать какие то другие органы?

Mekki2881, сочувствую вам, но видимо операция была проведена неправильно или неквалифицированным специалистом, никто не отрицает, что любая операция - это риск, поэтому и решает каждый хозяин исходя из своей точки зрения.

Я никого не агитирую на кастрацию и стерилизацию, каждый хозяин должен решать сам, исходя так же из состояния здоровья своего питомца, советов ветеринара и так далее. Но лично для себя я выбираю кастрацию/стерилизацию. В свое время кастрировала 3 котов, со всеми все нормально, 3 кошек, и с ними слава богу тоже все ОК)

Link to comment
Share on other sites

помогите , плиз. тут такая ситуация. намечается течка. также уже время прививки. и хотим делать стерилизацию.

musulman:

вот, думаю, дать ей сейчас таблетку? можно ли прививать, если пойдет течка???

а для стерилизации, наверное, надо подождать, пока закончится? все смешалось(((

и еще, к кому советуете обратиться по поводу операции...

Link to comment
Share on other sites

при течке стерилизацию не делают. потому что может быть сильное кровотечение. переждите течку, либо уложитесь До нее. таблетки никакие гормональные лучше не давайте. пусть все пройдет естественным путем. у моей темпераментной кошки активный хотюн длился дней 5. потом шло на спад. вам придется перетерпеть недельку. но ветеринару покажите заранее. может что подлечить надо, или витаминчики пропить...

пысы: я по своему опыту могу только Азиза порекомендовать. очень хорошо все сделал - кошка быстро восстановилась тогда. через неелю уже во всю шкодила... но Руфат тоже вроде не плохо делает. Про остальных вообще ниче не могу сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Почти месяц назад котику сделали кастрацию,всё быстро зажило!!! но он стал постоянно просит корм((( и совсем не любит руки,хотя раньше тихо сидел bawl:

Почему?

Link to comment
Share on other sites

а сейчас уже 30 ман

сейчас она стерелизует за 50 манат, а когда работала в Роял Канине стерилизовала за 40. я не припомню чтобы у нее такие цены были как вы пишите, вы когда узнавали?

Link to comment
Share on other sites

сейчас она стерелизует за 50 манат, а когда работала в Роял Канине стерилизовала за 40. я не припомню чтобы у нее такие цены были как вы пишите, вы когда узнавали?

50 это стерилизауция кошки, 30 кота

Link to comment
Share on other sites

2 раза делала кастрацию,от кот.1 кот умер спустя месяц.но больше решила не калечить их естесство.нашла другие методы борьбы,было бы желание как говориться!

после стерилихации и кастрации надо следить за тем, чтоб животное ничего не подхватило в течении года. потому что иммунитет, как после ЛЮБОЙ операции, подшатывается. поэтому на стерилизацию/кастрацию берут только полностью здоровое и уже привитое и проглистованное животное. если у него ослабленный организм то его еще кормят витаминами какое то время до стерилизации. а вам судя по всему попался вет, которому неважно что и как - лишь бы порезать. нас же Азиз (которого тут так не любят) почти год посылал куда подальше с нашей аллергичной кошкой, сказал пока не поправится - близко не приносите. не возьмусь.

Link to comment
Share on other sites

после стерилихации и кастрации надо следить за тем, чтоб животное ничего не подхватило в течении года. потому что иммунитет, как после ЛЮБОЙ операции, подшатывается. поэтому на стерилизацию/кастрацию берут только полностью здоровое и уже привитое и проглистованное животное. если у него ослабленный организм то его еще кормят витаминами какое то время до стерилизации. а вам судя по всему попался вет, которому неважно что и как - лишь бы порезать. нас же Азиз (которого тут так не любят) почти год посылал куда подальше с нашей аллергичной кошкой, сказал пока не поправится - близко не приносите. не возьмусь.

абсолютно согласна! когда у нас был экстренный случай, нужно было срочно кастрировать кота, подобранного на улице, так как он на передержке начал метить ВСЕ подряд вплоть до постели хозяев, то вет поставил ему сыворотку (гамавит вроде называется), которая помогает поддерживать иммунитет животного после операции.

Link to comment
Share on other sites

абсолютно согласна! когда у нас был экстренный случай, нужно было срочно кастрировать кота, подобранного на улице, так как он на передержке начал метить ВСЕ подряд вплоть до постели хозяев, то вет поставил ему сыворотку (гамавит вроде называется), которая помогает поддерживать иммунитет животного после операции.

Сыворотка это сыворотка, а гамовит это витамин в инъекциях. Его если делать то курсом но никак одноразово. Похоже вас слегка лохонули

Link to comment
Share on other sites

сейчас она стерелизует за 50 манат, а когда работала в Роял Канине стерилизовала за 40. я не припомню чтобы у нее такие цены были как вы пишите, вы когда узнавали?

Да СЕЙЧАС да 50 манат.я месяц назад у нее кошку кастрировала.Слава Богу,все хорошо тьфу тьфу

Link to comment
Share on other sites

Легко сказать((( он так просит мяукает :(

Тогда перекармливайте. Раздел "реабилитация" bawl: работает круглосуточно :devil:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может хватит вводить в заблужение одних и по ходу веселить других? :angry: Какие гармоны у кастрата? Какие метки? Скопление гормонов и отсутсвие их выброса, это про не кастрированных которых не выпускают на улицу

обыкновенные :)
Если же кот имел контакты с кошками, то даже после кастрации он может продолжать свои ночные концерты. Это происходит из-за того, что после потери девственности половые гормоны у котов вырабатываются не только в семенниках, но и в гипофизе, который при кастрации не удаляется.

http://vethelp.biz/cat_kastr.html

Link to comment
Share on other sites

если ваш любимец успеет познакомиться с кошками до операции, есть шанс что даже после кастрации он будет требовать «любви». Дело в том, что половые гормоны у котов вырабатываются не только семенниками, но и гипофизом, который, как вы понимаете, удалять нельзя. Из-за этого даже кастрированный кот будет продолжать хотеть кошку.

http://www.samaramur.ru/category/07-kastratsiya-kotov-i-sterilizatsiya-koshek/

Этого достаточно? Кастрация не убивает инстинкта природного метить территории,а метит он мочой,а мочевой пузырь остается,так что метить после кастрации он будет,просто запах мочи не будет со столь едким запахом.

п.с.периодически включайте свою логику и гугл вам в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Ребят,а сколько стоит кастрация кошки?Цена. И когда нужно сделать? Кого посоветуете,пожалуйста пишите ответ,срочно нужно.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Ребят,а сколько стоит кастрация кошки?Цена. И когда нужно сделать? Кого посоветуете,пожалуйста пишите ответ,срочно нужно.Спасибо

В теме всё есть. Прочти и сделай выводы сам.

Link to comment
Share on other sites

В субботу ходили на прививку к Сабине. Она категорически не советует стерилизацию. мы с ней побеседовали, по ходу я сменила решение о стерилизиции... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

В субботу ходили на прививку к Сабине. Она категорически не советует стерилизацию. мы с ней побеседовали, по ходу я сменила решение о стерилизиции... :unsure:

А что советует? Кастрацию?

Link to comment
Share on other sites

В субботу ходили на прививку к Сабине. Она категорически не советует стерилизацию. мы с ней побеседовали, по ходу я сменила решение о стерилизиции... :unsure:

Это потому что она не доросла до операций, только до вакцинации

Link to comment
Share on other sites

Это потому что она не доросла до операций, только до вакцинации

она сама тоже проводит и кастрацию, и стерилизацию...

maxwell0093, ничего не буду делать. буду следить за питанием, в год 2 раза витамины...

с одной стороны думаешь, а такая операция не сокращает жизнь? это же не просто все, без каких либо последствий..а сам наркоз? не знаешь, как подействует..раз на раз не приходится ведь! кобелям легко! а тут очень все сложно. если с ней что-то случилось бы во время операции, я бы себе никогда не простила бы этого...

вообще очень сложная ситуация...

пару дней назад у жениха умерла стерилизованная кошка...стерилизовали давно! все нормально. в один день перестала есть, пить...все случилось буквально в течении нескольких дней bawl:

Link to comment
Share on other sites

Камочка умница doddy3 чмок тебя,я пыталась достучаться до людей,да безуспешно!:(Нарушение гормонов в организме вызывает часто ожирение,даже у человека,что сказывается на сердце ,также как у человека.В общем дело каждого,как поступать,на их совести!

Link to comment
Share on other sites

А что советует? Кастрацию?

вы наверное путаете понятия:

кастрация - удаление яичек,якобы от меток + плодовитость

стерелизация - чаще для кошек,убирает только плодовитость

Link to comment
Share on other sites

вы наверное путаете понятия:

кастрация - удаление яичек,якобы от меток + плодовитость

стерелизация - чаще для кошек,убирает только плодовитость

Продолжайте в том же духе и добро пожаловать в тему РЕАБИЛИТАЦИЯ. Стучитесь дальше вернее перестукивайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте в том же духе и добро пожаловать в тему РЕАБИЛИТАЦИЯ. Стучитесь дальше вернее перестукивайтесь.

и что из себя всё время строите? день строителя прошёл!;) Я выразилась образно,удаление яичков- подразумевалось удаление семенников,так или иначе стерелизация лучше. А Реабилитация нужна вашим животным,потому как вы будете их подвергать к подомным операциям!Удачи!:rroza:
Link to comment
Share on other sites

и что из себя всё время строите? день строителя прошёл!;) Я выразилась образно,удаление яичков- подразумевалось удаление семенников,так или иначе стерелизация лучше. А Реабилитация нужна вашим животным,потому как вы будете их подвергать к подомным операциям!Удачи!:rroza:

Я строю из себя человека умеющего читать по меньшей мере. Прочтите тему и вы если сможете и ту на которую я дам ссылку

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=130275

Link to comment
Share on other sites

Я строю из себя человека умеющего читать по меньшей мере. Прочтите тему и вы если сможете и ту на которую я дам ссылку

http://www4.disput.a...howtopic=130275

прочла,но впредь пожалуйста мне таких ссылок не давайте,я избегаю подобных тем,нервы у меня итак некудышные,за свою не долгую жизнь пережила столького,что не каждый за всю жизнь пережил,а подобные темы заставляют сопереживать чужую боль,как свою,мне надо беречь свои нервы и здоровье для буд.беременности.В подобной оттдушине не нуждаюсь,потому как не привыкла кому-то плакаться и не потому,что некому,а просто я человек такой,переживаю сама в душе!

п.с.всегда не отказываю в помощи,если это в моих силах!

п.п.с. заметила ваш совет и опять с ним не согласна,вы кому-то порекомендовали сделать эвтаназию,честно говоря было конечно желание прекратить муки,т.к. смотреть на это больно,но рука не поднялась,я не в праве отбирать чью-то жизнь+ всегда остаётся сомнение и надежда; а вдруг? мы всегда расчитываем на чудо,увы!А у вас бы поднялась рука сделать такое,но не животному в этом случае с вами уже понятно всё,а вот близкому человеку?

Link to comment
Share on other sites

прочла,но впредь пожалуйста мне таких ссылок не давайте,я избегаю подобных тем,нервы у меня итак некудышные,за свою не долгую жизнь пережила столького,что не каждый за всю жизнь пережил,а подобные темы заставляют сопереживать чужую боль,как свою,мне надо беречь свои нервы и здоровье для буд.беременности.В подобной оттдушине не нуждаюсь,потому как не привыкла кому-то плакаться и не потому,что некому,а просто я человек такой,переживаю сама в душе!

п.с.всегда не отказываю в помощи,если это в моих силах!

п.п.с. заметила ваш совет и опять с ним не согласна,вы кому-то порекомендовали сделать эвтаназию,честно говоря было конечно желание прекратить муки,т.к. смотреть на это больно,но рука не поднялась,я не в праве отбирать чью-то жизнь+ всегда остаётся сомнение и надежда; а вдруг? мы всегда расчитываем на чудо,увы!А у вас бы поднялась рука сделать такое,но не животному в этом случае с вами уже понятно всё,а вот близкому человеку?

1. Что бы ваши нервы и нервы поверивших вам форумчанок были в норме не сбивайте их с правильного пути. Не я это придумал и не вам тем более это опровергать, но домашнее животное которое не имеет племенной ценности и которое не будет регулярно приносить потомство должно быть стерилизовано

2. Не знаю смог бы подвергнуть эфтаназии близкого человека, но себя смог бы. Ещё есть вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Мекки и ПИТМАН (мне уже на клавиатуре надо отдеьную кнопку с вашим никомdaldandanishan) - не спорьте.

Стерилизация и кастрация на самом деле вещь хорошая. полезная. Никто не говорит что 100% метки у котов пройдут - даже в первм посте этой же темы написано, что если кот отъявленный метун то ожет и не помочь. Мекки. вы сами же приводите ссылку в которой написано что "если кот уже успел сходить по бабам"... и там же про гипофиз. У кошек процесс немного иной. у них все гормоны в женской системе. И при удалении яичников и матки (матки тоже) у нее гормоны не вырабатываются. Кошка перестает проситься и тд. и у нее уже исключаются онкологоия и периометра. НО самое главное чтоб кошка в течении первого года ничем не заболела. иначе вы ее потеряете. потому что имуннитет на нуле.

Выпускать гулять на улицу либо терпеть оры - конечно дело каждого. но не факт что с улицы кот вернется живой здоровый невредимый (при нашем то милляте тупоголовом)(да еще и не наделает бесхозных котят), а кошка придет целая здоровая и не беременная. потому что у беременной надо еще роды принять и котят потом пристроить - а не топить в ведре и не выкидывать на улицу как многие делают. если можете устроить жизнь своему питомцу и его потомству исключая стерилизацию - ради Бога - живите плодите и размножайтесь.

Link to comment
Share on other sites

половая зрелость у кошки наступает где то не раньше 8 месяцев. так что пока вы можете ничего не делать. стерилизовать после первого хотюна.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

в субботу стерилизовала свою Серость. опять у Азиза. Ассистировала Яна. Наркоз тоже ставила она. кошка очень легко вышла с наркоза. через час после операции уже запрыгивала на диван кресло и даже на шкаф высотой почти в метр. на ночь правда я ее все равно закрыла в перевозке. потому что не могу ночью контролировать ее поползновения на высоты. в субботу же она сама сходила в лоток по маленькому. была чуть рвота. пеной. но этот от наркоза. но утром в воскресенье она уже поела и выпила воду. сегодня чувствует себя уже отлично. швы будем снимать 6 числа. это через 10 дней с операции. все таки Азиз молодец.

фотографии через час после операции - полчаса как домой приехали

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...