Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боюенде,хамы мени Анар меллим чахыраджах!


Recommended Posts

[quote name='de la Var' post='4044155' date='Dec 22 2008, 13:26 ']а у меня есть сосед прокурор (его кстати тоже муаллимом зовут)
он в месяц бывает штук 50 делает. и что? это показатель профи? его надо брать в пример?[/quote]

Он берет взятки, а она с утра до вечера пашет, разницу чувствуете?

[quote name='Amendula' post='4044161' date='Dec 22 2008, 13:27 ']я заранее принесла извинение за слова, Муха
но не пойму одно, мне должно быть стыдно за то, что у нас большое количество голодающих учителей, художников, ученных, халг артистлери? И все они профи в своем деле…[/quote]

Со всеми этими халг артистлери, я общаюсь с утра до вечера.. Есть баджарыглы инсан, а есть баджарыхсыз..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Frenk Sinatre' post='4044189' date='Dec 22 2008, 13:31 ']конечно, папанын гюл баласы, боюйенде у тебя все будет. О олкеде ки, хер шей пулла алыныр, сатылыр, сене хер шей алмаг олар!
Бу pеклама долайы йолла олкедеки реаллыгларын тесдиг едир.[/quote]

Вессалам да, мен де ону демек истейирем, бурда не о ушагын, не реклам чекенин гюнахы йохдур, садедже реаалыг беледир ве биз ону я гебул етмелийик я да ки, кёчюб гетмелийик…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4044184' date='Dec 22 2008, 13:30 ']Вы сами себе противоречите…

Муха, а вот мне интересно, вы отказались бы от своей фирмы, и пошли бы работать учителем на полной ставке, на данной момент? :rolleyes:[/quote]

Ай ханым, я работаю по профессии в фирме..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frenk Sinatre' post='4044189' date='Dec 22 2008, 13:31 ']конечно, папанын гюл баласы, боюйенде у тебя все будет. О олкеде ки, хер шей пулла алыныр, сатылыр, сене хер шей алмаг олар!
Бу pеклама долайы йолла олкедеки реаллыгларын тесдиг едир.[/quote]

тогда почему на форуме обхаяли басню местной Лафонтенки о голубке (читай суровой правде жизни)?
противоречия однако ... тут можно, там нельзя ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044115' date='Dec 22 2008, 13:22 ']Ай баракалла..

Может это и будет грубо с моей стороны, но Вам должно быть стыдно за свои слова.
Каждый человек, должен быть профи своего дело.. Моя родственица педогог, она делает около 10-ти штук баксов в месяц (ученики на дом)[/quote]
учитель 10 штук ? круто ... но не верю ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='4044174' date='Dec 22 2008, 13:29 ']это потому-что выбирают не нормальных актёров, а берут по тапшу..

ене дя дай дай мясяляси...[/quote]


Мне еще одно не понятно, неужели эти рекламы на кого то действуют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044070' date='Dec 22 2008, 13:16 ']Эээ, что за крайности??? издеваетесь вы? :)

Я кинорежиссер.. маасзырда квартирант галмырам, ятыб чихмамышам.. Атама-да охшамышам, и что? Меня не зывают неудачник-Ali-Sattar[/quote]

Муха, сизин созюзунузде хегигет вар. Амма...: Факт одур ки, касыб да, варлы да даха йахшы йашамаг истейир. Это идет с детства и так было всегда. Помню в семядисятых самая популярная тема у детей была: "Меним атамын машыны сенин атандакындан бойукдур!" И так сейчас:"Зато меним атамын машыны Джипдир!"

Человек, на какой бы планке он не был, хочет жить лучше. И это нормально. И он реагирует на броскую, эффективную рекламу активнее. На подсознательном уровне: "Аха, герурсен, бу телефону ким алыр ве йа бу оператору ким сечир...срочны пулланыр, бойук реис олур!"

Реклама тонкая вещь. Она бьет на подсознание..Да, это очень примитивная реакция на мифы, ничего не имеющая общее с реальностью! Но это так!

Вот клипы наших певцов . Это тоже реклама. Смотришь, парень любит девушку. Так любит, что даже поет об этом. А на заднем фоне обязательно сверхкрутая тачка...(яхта, дача, вертолет или теплоход) Имеется ввиду, принадлежит герою (см. Певцу) А что, обычный парень без всего этого "хлама" не имеет право на светлые чувства?! Конечно имеет! Хотя и с меньшим успехом!

ПС, Но зато певец завтра может поднять ставки на свои свадьбы. И клиент не пикнет даже. Он же видел эти клипы, и в его подсознании все это действительно принадлежит певцу ( хотя клипдеки машындан кредитлик йагыр, а дача была им арендована всего на один день)

ПС. Рекламды да...йегин ки, эле беле де олмалыдыр...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4044047' date='Dec 22 2008, 13:13 ']Может это и будет с моей стороны грубо, но факт, все это будут делать неудачники (они так себя называют, в своем мире:))…

:)
ПыСы... Детки все еще хотят стать пилотами и спортсменами… там есть прибыль..[/quote]

Я конечно ничего против рекламщиков и рекламодателей не имею.
Просто отвечу на ваш пост. Вы не правы... Нормльный ребенок с нормальным воспитанием захочет стать хорошим гражданином и профессионалом своего дела, учитель, журналист, режиссер..., а потом уже подумает о раскошном автомобиле и доме, тем более, о том, как его будут именовать, мюэллим, бяй или просто по имени... А закомплексовнный, наоборот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='4044245' date='Dec 22 2008, 13:37 ']Мне еще одно не понятно, неужели эти рекламы на кого то действуют?[/quote]

бахыр ня мянада... вот на аФтора плохо подейстовало,вот он и решил открыть эту тему..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044210' date='Dec 22 2008, 13:33 ']Он берет взятки, а она с утра до вечера пашет, разницу чувствуете?[/quote]

она всего лишь использует творящееся в стране безобразие в сфере обучения
а другой беспорядок с сфере законодательства
одного плана птицы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044230' date='Dec 22 2008, 13:35 ']Ай ханым, я работаю по профессии в фирме..[/quote]

Не важно, факт остается фактом, откажитесь и идите работать учителем, и я откажусь от работы в нефтяной компании, и пойду работать учительницей (я тоже по профессии педагог-психолог) будем получать свои 50-60 манат и будет нам счастье, и не будем мечтать о должности руководителя фирмы, о машине последнее марки и об уютном домике… :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='4044277' date='Dec 22 2008, 13:41 ']она всего лишь использует творящееся в стране безобразие в сфере обучения
а другой беспорядок с сфере законодательства
одного плана птицы[/quote]


[quote name='Amendula' post='4044278' date='Dec 22 2008, 13:41 ']Не важно, факт остается фактом, откажитесь и идите работать учителем, и я откажусь от работы в нефтяной компании, и пойду работать учительницей (я тоже по профессии педагог-психолог) будем получать свои 50-60 манат и будет нам счастье, и не будем мечтать о должности руководителя фирмы, о машине последнее марки и об уютном домике… :)[/quote]

Зачем? Я работаю по профессии, я не педогог.. Я себе выбрал другой путь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='4044259' date='Dec 22 2008, 13:38 ']Я конечно ничего против рекламщиков и рекламодателей не имею.
Просто отвечу на ваш пост. Вы не правы... Нормльный ребенок с нормальным воспитанием захочет стать хорошим гражданином и профессионалом своего дела, учитель, журналист, режиссер..., а потом уже подумает о раскошном автомобиле и доме, тем более, о том, как его будут именовать, мюэллим, бяй или просто по имени... А закомплексовнный, наоборот...[/quote]

у каждого на этот план свое мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044311' date='Dec 22 2008, 13:45 '][b]Зачем?[/b] Я работаю по профессии, я не педогог.. Я себе выбрал другой путь..[/quote]

Вот где зарыта собака )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043403' date='Dec 22 2008, 11:52 ']Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю это большая проблема.. Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?[/quote]
надо уезжать с Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4044256' date='Dec 22 2008, 13:38 ']Муха, сизин созюзунузде хегигет вар. Амма...: Факт одур ки, касыб да, варлы да даха йахшы йашамаг истейир. Это идет с детства и так было всегда. Помню в семядисятых самая популярная тема у детей была: "Меним атамын машыны сенин атандакындан бойукдур!" И так сейчас:"Зато меним атамын машыны Джипдир!"[/quote]

Но при этом, по тв показывали поучительные вещи, а не про то у кого какая машина будет боюенде..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='4044259' date='Dec 22 2008, 13:38 ']Я конечно ничего против рекламщиков и рекламодателей не имею.
Просто отвечу на ваш пост. Вы не правы... Нормльный ребенок с нормальным воспитанием захочет стать хорошим гражданином и профессионалом своего дела, учитель, журналист, режиссер..., а потом уже подумает о раскошном автомобиле и доме, тем более, о том, как его будут именовать, мюэллим, бяй или просто по имени... А закомплексовнный, наоборот...[/quote]

такие мысли были у детей в советские времена... когда что-бы купить машину надо было стоять в очереде на работе...

чему вы так удивляетесь то ??

Link to comment
Share on other sites

азербайджанец6айджанские дети деградируют и так, в своих дет садах (таке еще есть), школах и универах :)
а теперь ждите - подрастающее поколение и еще хуже 6удет, живя в таких условиях.
У нас есть соседские дети, щас расскажу что они делают: утром в школе сидят, днем книжки читают и слушают разные аудиокниги, играют в лего, монополию со6ирают паззлы, рисуют, вырезают из 6умаги всякие прикольные вещи, поделками всякими заняты, слушают музыку.
Никаких компьютеров (!) практически, или же только что6ы мультик посмотреть.
а сравните что с нашими детьми??

Тарик, ты думаешь с ситемой можно 6ороться? у меня с каждым днем пропадают остатки надежды, что в этой стране что то изменится к лучшему.

Link to comment
Share on other sites

Я в детстве мечтал стать космонавтом, когда повзрослею, и никто не предупредил тогда, что надо желать Анар мяллимом стать. Эх, недочеты советского образования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='4044277' date='Dec 22 2008, 13:41 ']она всего лишь использует творящееся в стране безобразие в сфере обучения
а другой беспорядок с сфере законодательства
одного плана птицы[/quote]

Ничего общего. Джамааты ган кустурмур, пул гопардмыр.. Хороший педогог, кто хочет учить язык, ходит к ней, и занимается..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alishka114' post='4044332' date='Dec 22 2008, 13:48 ']надо уезжать с Азербайджана[/quote]

От рекламы никуда не убежишь. Лап тутаг ки, необитаемый острова гетдиниз. И вы там совершенно один (одна). Не дай бог, озунузле радиоприемник или телевизор апармысынызса...ганыныз гетди...Вам будут с утра до вечера предлагать копьи, лук и стрелы для охоты, партнершу (или партнера) по необ.острову, консервы...и тот же сотовый телефон и разных операторов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4044278' date='Dec 22 2008, 14:41 ']Не важно, факт остается фактом, откажитесь и идите работать учителем, и я откажусь от работы в нефтяной компании, и пойду работать учительницей (я тоже по профессии педагог-психолог) будем получать свои 50-60 манат и будет нам счастье, и не будем мечтать о должности руководителя фирмы, о машине последнее марки и об уютном домике… :)[/quote]
ы понимаете, была 6ы нормальная страна, педагоги 6ы не занимались тем, чем не хотят. Они 6ы ра6отали по призванию
ну вот я , например, ваще математик экономист, а спрашивается нафига мне это, када я человек искусства и ра6ота с 9 до 6 не по мне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4044382' date='Dec 22 2008, 14:55 ']От рекламы никуда не убежишь. Лап тутаг ки, необитаемый острова гетдиниз. И вы там совершенно один (одна). Не дай бог, озунузле радиоприемник или телевизор апармысынызса...ганыныз гетди...Вам будут с утра до вечера предлагать копьи, лук и стрелы для охоты, партнершу (или партнера) по необ.острову, консервы...и тот же сотовый телефон и разных операторов.[/quote]
что??? я у6ежала :) я уже 6ольше года телек не смарю :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alishka114' post='4044332' date='Dec 22 2008, 13:48 ']надо уезжать с Азербайджана[/quote]
ну если после каждой такой рекламы менять страну проживания , то сейчас мы где нибудь в гренландии жили бы ... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044345' date='Dec 22 2008, 13:51 ']А я ее и не прятал )))[/quote]

Я хотела услышать, то есть увидеть, то чего увидела. Выше постом вы сказали, что вы работаете учителем, припадаете в инджесенете, параллельно руководите фирмой, при этом и там и там вас называют «муаллимом», я вот хотела узнать можете ли вы все бросить и пойти на полную ставку работать учителем, на что вы ответили «ЗАЧЕМ?!» я этим сделала выводы для себя…
Для меня все стало ясно, спасибо за дискуссию
С уважением…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4044373' date='Dec 22 2008, 13:54 ']Тарик, ты думаешь с ситемой можно 6ороться? у меня с каждым днем пропадают остатки надежды, что в этой стране что то изменится к лучшему.[/quote]

Каждый должен менять самого себя..
Это все аджигёздий..
Всегда просил у Аллах жить в достатке, не хочу быть богатым, а жить в достатке.. И своих детей я буду так же воспитовать..

Link to comment
Share on other sites

Где-то можно понять людей, но не в рекламе же это прявлять.
А что же делать с теми педагогами, которые после занятий идут таксовать, чтобы прокормить свою семью?
Может из-за этого дети думают что счастье ни в этом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043738' date='Dec 22 2008, 12:35 ']Никто не хочет изменить все к лучшему.. Если эти рекламщики думают, что так будет лучше, то они не думают, [b]кто будет защищать родину..[/b][/quote]

От кого защищать? Тарик, Родину давно надо защищать от своих же.. и только от своих... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4044432' date='Dec 22 2008, 15:02 ']Каждый должен менять самого себя..
Это все аджигёздий..
Всегда просил у Аллах жить в достатке, не хочу быть богатым, а жить в достатке.. И своих детей я буду так же воспитовать..[/quote]
ну вот да, и это гермямишство воспитывается в детях :) это норально? ок, я начала с се6я и что? другие тоже изменились?

[quote name='КлУБнИчКа' post='4044434' date='Dec 22 2008, 15:02 ']дешёвая и чушкарская реклама. особенно его старший брат! где его отыскали для этой рекламы, интересно. На лице его ни грамма интеллекта и интеллигентности.[/quote]
да этого вы даже в Академии наук не найдете щас....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='4044394' date='Dec 22 2008, 13:57 ']ы понимаете, была 6ы нормальная страна, педагоги 6ы не занимались тем, чем не хотят. Они 6ы ра6отали по призванию
ну вот я , например, ваще математик экономист, а спрашивается нафига мне это, када я человек искусства и ра6ота с 9 до 6 не по мне?[/quote]

я все прекрасно понимаю, я сама в таком же положение, я тоже хочу работать учительницей в школе, работать с детишками, но не буду, так как на это есть много причин, одна из них та о которой все догадываются и без меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' post='4044176' date='Dec 22 2008, 13:29 ']На самом деле, идея самой этой рекламы была неплохой...вообще,насколько я знаю снимали не наши, у кого есть инфа об этом?[/quote]

Если снимали не наши, то это вообще плохо. То есть очень слабая реклама )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4044420' date='Dec 22 2008, 14:00 ']Я хотела услышать, то есть увидеть, то чего увидела. Выше постом вы сказали, что вы работаете учителем, припадаете в инджесенете, параллельно руководите фирмой, при этом и там и там вас называют «муаллимом», я вот хотела узнать можете ли вы все бросить и пойти на полную ставку работать учителем, на что вы ответили «ЗАЧЕМ?!» я этим сделала выводы для себя…
Для меня все стало ясно, спасибо за дискуссию
С уважением…[/quote]

Ай Амендула, багушта адун ядымнан чихиб :) Я не педогог, и не беру деньги за это, я же сказал иногда заменяю.. и зачем мне все бросать? Я привел это к тому, что мелимем можно быть и в университете.. Я в фирме работаю по профессии, если я говорю щиркят, это не означает что я занимаюсь стройкой итд.. Съемки тех же самых реклам gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...