Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Боюенде,хамы мени Анар меллим чахыраджах!


Recommended Posts

Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю это большая проблема.. Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 328
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Myxa' post='4043403' date='Dec 22 2008, 11:52 ']Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю это большая проблема.. Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?[/quote]

Локальное ТВ уже давно пропагандирует, безкультурие, безнравственность...
О Закрытии интелектуальных передач вообще не стоит говорить. А Каком развитии наших детей может идти речь? У вас есть ребёнок? Вы бы хотели что бы он получал знание в Азербайджане? Я лично Нет. Изменить что то не в силах. Думаю мой ответ ясен.

Link to comment
Share on other sites

правильно и делают. Что хотят , то и снимают. А если кому не нравится, пусть вообще местные каналы не смотрит. Чем меньше аудитории у каналов, тем быстрее они обанкротятся и закроются! но этого не произойдёт, т.к. аудитория никогда не уменьшится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NetSky' post='4043433' date='Dec 22 2008, 11:56 ']У вас есть ребёнок? Вы бы хотели что бы он получал знание в Азербайджане? Я лично Нет.[/quote]

Нет, но дай Аллах будут когда нибудь.. Конечно хотел бы чтоб мои дети получили знание за границей, и сделаю все для этого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='4043455' date='Dec 22 2008, 12:00 ']правильно и делают. [b]Что хотят , то и снимают.[/b] А если кому не нравится, пусть вообще местные каналы не смотрит. Чем меньше аудитории у каналов, тем быстрее они обанкротятся и закроются! но этого не произойдёт, т.к. аудитория никогда не уменьшится.[/quote]

гялят делают, и с этим надо бороться.. мое мнение..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ForikFunk' post='4043492' date='Dec 22 2008, 12:05 ']Меллим белке еле на самом деле "меллимден" сохбет гедир..:) Херби меллим:D[/quote]

"боюенде меним [b]щиркятим[/b] оладжах, [b]боюк машиным[/b], ве хамы мени Анар меллим чахыраджах"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimous' post='4043499' date='Dec 22 2008, 12:06 ']А может быть мальчик просто хотел стать педагогом... B)[/quote]
и с каких пор у наших простых педагогов есть ширькят машина и прочее ? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043456' date='Dec 22 2008, 12:00 ']Нет, но дай Аллах будут когда нибудь.. Конечно хотел бы чтоб мои дети получили знание за границей, и сделаю все для этого..[/quote]

Иншаллах будет. Так вот я желаю вам что бы ваши дети росли в здоровой атмосфере, среди здоровых детей, в стране с хорошим образованием, культурой обществом и климатом. Выражение - "здоровое общество" подразумевает очень многое.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043456' date='Dec 22 2008, 12:00 ']Нет, но дай Аллах будут когда нибудь.. Конечно хотел бы чтоб мои дети получили знание за границей, и сделаю все для этого..[/quote]

Иншаллах будет. Так вот я желаю вам что бы ваши дети росли в здоровой атмосфере, среди здоровых детей, в стране с хорошим образованием, культурой обществом и климатом. Выражение - "здоровое общество" подразумевает очень многое.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

"Элбяття оладжагсан" )))))))))))))))))

Бедный малыш,сидит и уповает на мобильный,и все возможности его жизненные связанны с ним(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimous' post='4043499' date='Dec 22 2008, 12:06 ']А может быть мальчик просто хотел стать педагогом... B)[/quote]
как-то не вяжется: педагог и -щиркят, боюк машын. или педагог-взяточник?

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею, о какой рекламе идет речь, т.к. не смотрю наше отечественное т/в. Если бы смотрела бы, то от оставшейся Надьки и любви к Родине ничего не осталось бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043403' date='Dec 22 2008, 11:52 ']Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю [u]это большая проблема..[/u] Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?[/quote]
уважаемый, Азербайджан сам, давно БОЛЬШАЯ проблема...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chanel_' post='4043542' date='Dec 22 2008, 12:10 ']Чем не угодили нахчиванцы? ТВ зеркало, отражение не нравится? Меньше смотрите.[/quote]

Причем тут нахчиванцы вообще??? Онлар Арзу халанын янына Шекия гедежекляр :looool:
Пусть негры будут, главное наши..

Netsky

Спасибо, И Вам желаю..

Link to comment
Share on other sites

[quote]"боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах"[/quote]
а что современные реалии ))) о щиркяте же речь идет ))
а я вот по старинке все, сыну говорю, ты иншАллах вырастешь и станешь назир муавини ) Почему не назир? )) их сажают иногда )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043403' date='Dec 22 2008, 11:52 ']Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю это большая проблема.. Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?[/quote]


На самом деле я очень люблю эту рекламу, один позитив. Лучше чем реклама зубной пасты, где плюются и показывают всю эту гадость в крови…

Тексты для реклам пишут или пиар компании, которые непосредственно работают с компанией или если у каждой компании есть отдел рекламы то сами сотрудники.

Я понимаю, что раньше дети хотели вырасти и стать космонавтом или еще что там, сейчас просто все связно с деньгами и даже детей манит туда, где есть деньги, где есть власть, где можно одним звонком решить много проблем.

Думаю все связано с окружающим миром, вы посмотрите вокруг…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4043606' date='Dec 22 2008, 12:19 ']сейчас просто все связно с деньгами и даже детей манит туда, где есть деньги, где есть власть, где можно одним звонком решить много проблем.[/quote]

клева-да это :)

Link to comment
Share on other sites

ыыы))) дебилярная реклама :) особенно тот кто в конце говорит "элбетте олачагсан". Такое впечатление что человегу трудно переключиться с какого либо своего локального акцента на литературный язык))) к логопеду их, туды в качель.

Link to comment
Share on other sites

Как научили, так и пишут эти псевдорекламщики. Чему их самих учили школа,родители...Детище всех этих совместных усилий вы лицезреете на своих экранах...просто нельзя предположить,что эта мезансцена - плод чьей-то фантазии... как говорится, как слынжем - так и пинжем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043627' date='Dec 22 2008, 12:22 ']клева-да это :)[/quote]

Я не сказала что это клева, суупер, или это ужасно, но это [b]факт [/b]это уж точно!!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043403' date='Dec 22 2008, 11:52 ']Кто видел эту рекламу по тв?
Интересно, кто пишет тексты на эти рекламы?
Большинство товарищей правящие сегодня Азербайджаном, с детство хотели стать "прАкурором" А вот и продолжение.. Раньше если дети хотели стать космонавтами, футболистами и военными, теперь дети хотят "боюенде меним щиркятим оладжах, боюк машиным, ве хамы мени Анар меллим чахыраджах" [b]Почему нельзя сказать "боюенде мен хербичи оладжам, ве хамы мени джанаб генерал чахыраджах" [/b]С детство детям внушают каким нужно быть хапугой..
Чем запрещать людям играть интеллектуальные игры в эфире, лучше бы фильтровали всю эту грязь..
Сейчас некоторые начнут что, озлери биляр итд.. Но я считаю это большая проблема.. Все входит в порядок вещей в последнее время, и наши дети растут на этих рекламах..
Что думаете? Что нужно сделать, что бы они не портили наших детей? Запрещать детям смотреть тв? Уезжать из Азербайджана? Что?[/quote]

Потому что народ и так видит, что происходит в армии. Поэтому "рекламшики" думают, что так будет лучше, чем быт военным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamal' post='4043712' date='Dec 22 2008, 12:32 ']Потому что народ и так видит, что происходит в армии. Поэтому "рекламшики" думают, что так будет лучше, чем быт военным.[/quote]

Никто не хочет изменить все к лучшему.. Если эти рекламщики думают, что так будет лучше, то они не думают, кто будет защищать родину..

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно что он должен был сказать, [b]«мен боююенде алим оладжам, 60 -100 манат пул аладжам ве аилеми гюджнен доландыраджам»[/b] ?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4043740' date='Dec 22 2008, 12:35 ']Мне интересно что он должен был сказать, [b]«мен боююенде алим оладжам, 60 -100 манат пул аладжам ве аилеми гюджнен доландыраджам»[/b] ?????[/quote]

Amendula

Вы писали текст этой рекламы? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вообще ненавижу рекламу на азербайджанском языке что по ТВ, что по радио. Они скорее всего переводят с других языков и переводят отвратительно. Валлах гулаг асанда адамын ети токюлюр etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4043606' date='Dec 22 2008, 12:19 ']На самом деле я очень люблю эту рекламу, один позитив. Лучше чем реклама зубной пасты, где плюются и показывают всю эту гадость в крови…

Тексты для реклам пишут или пиар компании, которые непосредственно работают с компанией или если у каждой компании есть отдел рекламы то сами сотрудники.

Я понимаю, что раньше дети хотели вырасти и стать космонавтом или еще что там, [b]сейчас просто все связно с деньгами и даже детей манит туда, где есть деньги, где есть власть, где можно одним звонком решить много проблем.

Думаю все связано с окружающим миром, вы посмотрите вокруг…[/b][/quote]


неореализм так сказать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043749' date='Dec 22 2008, 12:37 ']Amendula

Вы писали текст этой рекламы? :looool:[/quote]

Писала текст не я.
Но я знаю, какая компания пиарит их, в полнее нормальные люди, поверьте мне, снимают рекламы и занимается всем пиаром этой компании…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='4043738' date='Dec 22 2008, 12:35 ']Никто не хочет изменить все к лучшему.. Если эти рекламщики думают, что так будет лучше, то они не думают, кто будет защищать родину..[/quote]

А по Вашему они об этом думают ? Конечно, не думают, и большинство вообще не были в армии. Государство сам должен делать такие социальные рекламы. Например, в последнее время показывают о детей сирот, это очень хорошо. Об армии тоже можно придумать кучу рекламы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='4043753' date='Dec 22 2008, 12:37 ']Вообще ненавижу рекламу на азербайджанском языке что по ТВ, что по радио. Они скорее всего переводят с других языков и переводят отвратительно. Валлах гулаг асанда адамын ети токюлюр etimtekuldu[/quote]

что же вы тогда разговариваете на этом языке ??? etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

А что кто-то ещё смотрит местное телевидение?

пусть что хотят показывают. всё равно никто не смотрит. сами для себя снимают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' post='4043753' date='Dec 22 2008, 12:37 ']Вообще ненавижу рекламу на азербайджанском языке что по ТВ, что по радио. Они скорее всего переводят с других языков и переводят отвратительно. Валлах гулаг асанда адамын ети токюлюр etimtekuldu[/quote]

Вы хотите сказать что вы не любите Азербайджанский язык???

Link to comment
Share on other sites

В школах не обучают, по ТВ рекламируют гомиков и девиц из шоу бизнеса, а через рекламу внушают, что бы быть УВАЖАЕМЫМ человеком, у тебя должна быть большая машина. И потом мне пытаются доказать, что это все не делается сознательно и с одного центра. Пытаются, но не могут, и не смогут доказать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 115 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...