Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

3 часа назад, persik3130 сказал:

Девочки еще не могу найти группы ,где писали вес ребенка на таком сроке. Просто у меня на 34 недели 2600. Джамала сегодня сказал это чуть больше нормы . А гениколог акушер просто промолчала. И вот интересно

 

У меня на 32неделе 1800кг. Узистка сказала что чуть ниже нормы,а врач сказала что норм)так что не волнуйтесь)главное в последние неделе много не набрать в весе)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Male сказал:

А вы попробуйте подушку для беременных . При долгом покое здорово помогает , тем более когда животик уже вырос . 

 

 

1 час назад, Linni сказал:


Спасибо. Уже как то приспособилась с отдельными подушками ))

 

на самом деле очень удобная подушка! мне мама сделала. и уже давно только с ней сплю. именно такой формы как на картинке. то есть не буквой П , а именно как длинная палочка) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, persik3130 сказал:

Сегодня как раз были на узи. 34 неделя. Девочки а зрелость шейки 1 степени на таком сроке Нормально?

у меня 1 степень с первым сыном на 38 неделе была. а так думаю норма, уже срок приличный у вас

3 часа назад, persik3130 сказал:

Девочки еще не могу найти группы ,где писали вес ребенка на таком сроке. Просто у меня на 34 недели 2600. Джамала сегодня сказал это чуть больше нормы . А гениколог акушер просто промолчала. И вот интересно

думаю норма. мой на 33 неделе 2200 был

3 часа назад, citadel_schastya сказал:

а последний раз какой длины была шейка?)

30мм это последнее узи. не назначали больше узи

1 час назад, Kelli сказал:

Я не хорошими новостями ))  у меня шейка 27мм (7 марта у Джамала сверху был 40мм)  и доктор сказал no sex, no walking, no swimming что свела меня с ума, а я так хотела плавать и гулять тоже нет, а я гуляла по 3-4 км в день. Это меня бесит. 

 

блин Келли и у вас эта бяка (( это что же такое у всех подряд шейка укорачивается:(( а как вам Вюсал? кстати мне препарат для железа поднял гемоглабин с 9,9 до 10,9 за месяц. меньше 10 уже анемия считается. у вас какой гемоглабин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

блин Келли и у вас эта бяка (( это что же такое у всех подряд шейка укорачивается:(( а как вам Вюсал? кстати мне препарат для железа поднял гемоглабин с 9,9 до 10,9 за месяц. меньше 10 уже анемия считается. у вас какой гемоглабин?

Я хочу перепроверится у Джамала завтра. А он работает завтра? У меня гем. была в норме последний раз когда проверяла а врач назначила железо не из за низкого гем а из за динамики эритроцитов которая понижалась уже 3 мес подряд. Вюсал назначил анализ и включил гем тоже, посмотрим что выйдет. Вюсал пока нормально. Нет первого впечетления. Может волновалась, может первый раз доктор мужчина не привыкла, незнаю. Понра то что нет давки, очередь, басабас.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:


Я хочу перепроверится у Джамала завтра. А он работает завтра? У меня гем. была в норме последний раз когда проверяла а врач назначила железо не из за низкого гем а из за динамики эритроцитов которая понижалась уже 3 мес подряд. Вюсал назначил анализ и включил гем тоже, посмотрим что выйдет. Вюсал пока нормально. Нет первого впечетления. Может волновалась, может первый раз доктор мужчина не привыкла, незнаю. Понра то что нет давки, очередь, басабас.

да завтра работают они. я к нему записана. а мазок он сам взял или медсестра?

Link to comment
Share on other sites

Не отчаивайтесь , просто мне кажется надо обязательно перепроверить . Не думала , что шейка может за месяц  укоротится  на 13 мм 🤦‍♂️ Тем более бессимптомно . 

У меня мазок брали один раз в начале б , и то проверить на рак шейки матки

. А малыш МашАллах [emoji170]  

Насчет обвития  , бывает когда обвитие в результате движений  самоликвидируются . И лучше перепроверьте , может петли пуповины просто находились около шеи . 

Здоровья вам и вашему малышу . [emoji813]️[emoji170]

Да, хочу проверится, просто так лежать не хочу :(, а у вас когда проверка, написали но забыла. Шейку проверите? Щас как будто модно стала проверит шейку ))

 

Спасибо и вам также [emoji173]️[emoji173]️

Как я вас понимаю ( терпения вам, всё наладится. Мне тоже в следующий вторник на УЗИ. Уже совсем мало осталось. Дотаскать бы этих спиногрыза...

Моя малышка не такая капризная, мне не делает больно, очень аккуратный мой пупсик, может я вся прыгунья, даже ходьба у меня как будьто тороплюсь куда то, и шейка вся в давлении. Спасибо. Проверюсь и точно узнаю.

Не расстраивайтесь так, Келли, сейчас самое главное доносить здорового малыша и во время родить. А все эти прогулки, работа, концерт не так важно по сравнению с самым важным делом в вашей жизни.

Во всяком случае я так себя настраиваю. В начале тоже как чем то по голове ударили, не могла принять как это все время лежать и ничего не делать. Тоже по началу выходила, дома какими то своими делами занималась. Но после того как еще укоротилась, я по настоящему испугалась и дала себе слово взяться за ум ))) к тому же это не бесконечно, все когда то заканчивается.

К тому же у вас срок уже не маленький, совсем немного потерпеть надо.

Кстати Афа и со мной очень вежливая всегда, она мне очень нравится, располагает к себе.

А вот к Джамалу у меня все меньше доверия. Почему он шейку вагинально не перепроверяет. Ладно у вас 40 была, это норма. Но у меня была 35 сверху, уже наадо было засомневаться и перепроверить.

Наверное пока не очухалась. ( после проверки с Джамалом точно буду знать. Афа делала мне доплер, но я видела только узи. Не поняла, доплер же то что видны кровотоки красное, синее, а у нее было все черно-белое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да завтра работают они. я к нему записана. а мазок он сам взял или медсестра?

Он сам, медсестра ассистировала.
Спасибо, тогда пойду к Джамалу.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Да, хочу проверится, просто так лежать не хочу :(, а у вас когда проверка, написали но забыла. Шейку проверите? Щас как будто модно стала проверит шейку ))

 

Спасибо и вам также emoji173.pngemoji173.png

 

Моя малышка не такая капризная, мне не делает больно, очень аккуратный мой пупсик, может я вся прыгунья, даже ходьба у меня как будьто тороплюсь куда то, и шейка вся в давлении. Спасибо. Проверюсь и точно узнаю.

Думаю , перепроверится стоит . У меня 27 апреля , да хочу проверить . Хотя врач говорит что в его практике с шейкой первородок если не было до этого никаких  манипуляций в виде абортов , прижиганий и т д проблем не бывает . Но мне страшно все равно . 

Мой тоже особое не давит , т к его головку я не чувствую совсем 😳 

 

Мой врач каждый раз делает мне допплер , и на его экране именно черно -белое . Красно -Синее когда я иду в другое место . Так что может вам тоже сделали допплер т к при подозрении на обвитие , нужно проверять кровоток . 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Monita сказал:

так и называется Спасатель?

это от ширкете зависит, я с 2009 года в одном и том же месте работаю, но после первого декрета мне оформили на 3 месяца, который автоматом продлевается

Герман хоспитал. в принципе все дают и прокладки и пасту и тд, но не хочу просить и ждать часами как в первый раз

ооооо, поздравляю Вас Тори! очень рада за вас! молочка вам побольше и наслаждайтесь материнством!

Да,так и называется. вот у нас пасту не дали)))жмоты)))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, persik3130 сказал:

Девочки еще не могу найти группы ,где писали вес ребенка на таком сроке. Просто у меня на 34 недели 2600. Джамала сегодня сказал это чуть больше нормы . А гениколог акушер просто промолчала. И вот интересно

да,нормально все у вас, на 200 грам больше и все. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kelli said:

Я не хорошими новостями ))  у меня шейка 27мм (7 марта у Джамала сверху был 40мм)  и доктор сказал no sex, no walking, no swimming что свела меня с ума, а я так хотела плавать и гулять тоже нет, а я гуляла по 3-4 км в день. Это меня бесит. А я купила билет на концерт в Субботу но скорее всего пойду. 1f601.png1f601.png Сказал контрольный узи в след вторник и посмотрим как будет вести себя шейка. Если честно хотела с Джамалом быстро проверить, так как много работы не смогла. ( как то не верю что безсимптомно она так укоротилась.(

 

Малыш уже головкой давит, и уже обвитие, 2 неполного обвития.

Врач взял мазок и удивился почему до сих пор не взяли (но зачем взят мазок если ничего не мучает, не поняла)

Запретил мне принимать Феррактин-железо, сказал пониженные эритроциты это норма для беременных и добавочно Б12 не желательно для беременных, в печени отстатки накапливавются.

У малышке 1750кг вес и он на 5 дней опережает. 31+5, а у меня сегодня 31. Смотрела Афа, почувствовала что она хотела мне угодить после того как спросила где я делала узи. Может мне показалось, незнаю.

Сама щас как в космосе. Душевно не могу принять что надо лежать и ничего не делать. Меня это угнетает (( завтра хотела по магазинам походить. :25: аааа хочу кричать, и много работы и голова болит. и плюс тоже мало кушать хлеб,  торты, мароженное. Я и так не так кушала, но сливочное масло тоже сказал что калорийно. А я каждое утро ела масло и плюс заказала себе нехре ягы ))). Неисе, я вся на нервах и уже левый глаз болит)))

 

Не переживайте, это у всех такая реакция на короткую шейку и ограничения активности. Как видите, у нас у всех бессимптомно укоротилась. К тому же сами говорите по 3-4 км гуляете, а пацанчек ведь перевернулся. Скоро свыкнитесь...Афа смотрела вагинально, да?

Насчёт неё, она вообще очень мило себя ведёт) со мной уже как подружка))

 

Все-таки даже если даже «беременность -это не болезнь» все равно нужно придерживаться умеренной активности.. 

на какой концерт идёте? Не симфо-рок случайно?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kelli said:

Я не хорошими новостями ))  у меня шейка 27мм (7 марта у Джамала сверху был 40мм)  и доктор сказал no sex, no walking, no swimming что свела меня с ума, а я так хотела плавать и гулять тоже нет, а я гуляла по 3-4 км в день. Это меня бесит. А я купила билет на концерт в Субботу но скорее всего пойду. 1f601.png1f601.png Сказал контрольный узи в след вторник и посмотрим как будет вести себя шейка. Если честно хотела с Джамалом быстро проверить, так как много работы не смогла. ( как то не верю что безсимптомно она так укоротилась.(

 

Малыш уже головкой давит, и уже обвитие, 2 неполного обвития.

Врач взял мазок и удивился почему до сих пор не взяли (но зачем взят мазок если ничего не мучает, не поняла)

Запретил мне принимать Феррактин-железо, сказал пониженные эритроциты это норма для беременных и добавочно Б12 не желательно для беременных, в печени отстатки накапливавются.

У малышке 1750кг вес и он на 5 дней опережает. 31+5, а у меня сегодня 31. Смотрела Афа, почувствовала что она хотела мне угодить после того как спросила где я делала узи. Может мне показалось, незнаю.

Сама щас как в космосе. Душевно не могу принять что надо лежать и ничего не делать. Меня это угнетает (( завтра хотела по магазинам походить. :25: аааа хочу кричать, и много работы и голова болит. и плюс тоже мало кушать хлеб,  торты, мароженное. Я и так не так кушала, но сливочное масло тоже сказал что калорийно. А я каждое утро ела масло и плюс заказала себе нехре ягы ))). Неисе, я вся на нервах и уже левый глаз болит)))

 

Вы так не накручивайте себя, Келли. Вот перепроверите у Джамала, тогда точно будете знать. А пока на всякий случай соблюдайте покой. Все будет хорошо! 😘

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал беремушную фотосессию? 

Откровенно говоря, тратить много на это не хочу, поэтому на шикарном фотосете не настаиваю)

чем дешевле, тем лучше. Кто заказывал?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, citadel_schastya сказал:

Девочки, кто делал беремушную фотосессию? 

Откровенно говоря, тратить много на это не хочу, поэтому на шикарном фотосете не настаиваю)

чем дешевле, тем лучше. Кто заказывал?

Я очень хочу )) у меня многие подружки делали на поздних сроках , думаю и мне уже стоит поторопится ))) 

До отъезда в Баку интересовалась ценами , мне показались очень приемлемыми , и фотки тоже были не плохие . Против 280 евро за 5 отретушированных фоток . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Male said:

Я очень хочу )) у меня многие подружки делали на поздних сроках , думаю и мне уже стоит поторопится ))) 

До отъезда в Баку интересовалась ценами , мне показались очень приемлемыми , и фотки тоже были не плохие . Против 280 евро за 5 отретушированных фоток . 

 

Сделайте! Потом так приятно будет смотреть, вспоминать))

Вы с папой вместе хотите?)

я вот хочу одна, но мне как-то неудобно мужа отваливать))) я ему сказала про фотосет, он кажется, не очень хочет участвовать , но боится обидеть, не отказывает)))

я Сама неплохо фотографирую, поэтому заморачиваться не хочу. Хочу дёшево, все равно, вряд ли, останусь очень довольна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Сделайте! Потом так приятно будет смотреть, вспоминать))

Вы с папой вместе хотите?)

я вот хочу одна, но мне как-то неудобно мужа отваливать))) я ему сказала про фотосет, он кажется, не очень хочет участвовать , но боится обидеть, не отказывает)))

я Сама неплохо фотографирую, поэтому заморачиваться не хочу. Хочу дёшево, все равно, вряд ли, останусь очень довольна)

))) у нас почти тоже самое . Как мило что не отказывает , мой сразу насторожился с вопросом «а мне обязательно там быть ?» 😳

Вот я уточняла цены у Аиды , у неё от 200 ман 20-25 фоток , 2 декорации . И 250 за 30-35 фоток 3 декорации . Думаю это норм цены . Если что загляните на ее стр , работы довольно хорошие . Я бы пошла к ней .

А так мне очень нра как фоткает эта девочка , жаль правда что в Мск 😔

 

02FD5330-73D5-4E3E-BBD5-3D3757EED3A5.jpeg

DB08A227-C270-4F6A-81CE-172A5850B2CC.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, citadel_schastya said:

Вот и мне кажется, что дороговато.. 

У меня есть хорошая знакомая, шикарно фотографирует. Она в тот день сама предложила мне пофотографировать меня. Я узнаю у нее сегодня, возьмет ли заказ, и если да, то за сколько. Напишу в личку

 

https://www.instagram.com/irinaphotoart/

 

(в профиле не все ее работы, не каждый фотографируемый человек хочет светиться на интернет)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

пришла от Джамала😊 шейка так и осталась 30 мм, шов 4 мм (правда смотрел сверху), воды ок могу вроде погулять до 17 как хочу

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monita сказал:

пришла от Джамала😊 шейка так и осталась 30 мм, шов 4 мм (правда смотрел сверху), воды ок могу вроде погулять до 17 как хочу

Поздравляю с хорошими новостями вас!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, перепроверила у Джамала. Тоже 28 мм :(. А мне надо было после завтра пойти за декретный лист и передать работе. Тогда надо будет мужа отправить. Покой значит покой. Если уже уверенна уже надо соблюдать.

 

Да, концерт симфо-рок ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, shrek2580 сказал:

Поздравляю с хорошими новостями вас!!

спасибо!

Только что, Kelli сказал:

Девочки, перепроверила у Джамала. Тоже 28 мм :(. А мне надо было после завтра пойти за декретный лист и передать работе. Тогда надо будет мужа отправить. Покой значит покой. Если уже уверенна уже надо соблюдать.

 

Да, концерт симфо-рок ))

а Джамал сказал что нибудь? вам постельный прописали или просто поменьше ходить и тд?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monita сказал:

пришла от Джамала1f60a.png шейка так и осталась 30 мм, шов 4 мм (правда смотрел сверху), воды ок могу вроде погулять до 17 как хочу

С хорошими новостями 🌹

34 минуты назад, Kelli сказал:

Девочки, перепроверила у Джамала. Тоже 28 мм :(. А мне надо было после завтра пойти за декретный лист и передать работе. Тогда надо будет мужа отправить. Покой значит покой. Если уже уверенна уже надо соблюдать.

 

Да, концерт симфо-рок ))

Келли держитесь . Все будет хорошо , просто отдыхайте и покой . Малыш сейчас важнее . Ещё 9 недель 💙

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

а Джамал сказал что нибудь? вам постельный прописали или просто поменьше ходить и тд?

 

Monita, поздравляю вас и очень рада за вас!!!

 

Мне постельный режим на неделю и потом контроль. но когда спросила хотя бы можно обед приготовить сказал что да, так поняла не так серезно на таком сроке, но я постараюсь больше лежать. Просто боюсь из за того что больше буду лежать бебик мой перевернеться и сядет на попу. У Джамала спросила а возможно ли на такой маленький срок она укоротилась, сказал что за один день тоже может сократится. Так что вот так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джамал сказал особенно не надо приседать или сидеть на корточках. Тогда давление еще больше бывает. Если даже приседаешь надо за что то держатся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Kelli сказал:

Джамал сказал особенно не надо приседать или сидеть на корточках. Тогда давление еще больше бывает. Если даже приседаешь надо за что то держатся.

А обвитие он увидел ? 

Насчет перевернуться на попу , на этом сроке вряд ли . Тем более , он у вас МашАллах не мелкий . Т е голова  тяжелая , и места мало уже . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

 

Monita, поздравляю вас и очень рада за вас!!!

 

Мне постельный режим на неделю и потом контроль. но когда спросила хотя бы можно обед приготовить сказал что да, так поняла не так серезно на таком сроке, но я постараюсь больше лежать. Просто боюсь из за того что больше буду лежать бебик мой перевернеться и сядет на попу. У Джамала спросила а возможно ли на такой маленький срок она укоротилась, сказал что за один день тоже может сократится. Так что вот так.

спасибо! берегите себя и все будет хорошо 😙

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monita said:

пришла от Джамала1f60a.png шейка так и осталась 30 мм, шов 4 мм (правда смотрел сверху), воды ок могу вроде погулять до 17 как хочу

С Вашей силой воли иначе и быть не могло! Отличные новости!

 

 

1 hour ago, Kelli said:

Девочки, перепроверила у Джамала. Тоже 28 мм :(. А мне надо было после завтра пойти за декретный лист и передать работе. Тогда надо будет мужа отправить. Покой значит покой. Если уже уверенна уже надо соблюдать.

Значит чуточку придется перетерпеть, зато скоро все трудности завершатся и возьмете в руки свое чудо :) Держитесь, все будет хорошо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Monita said:

пришла от Джамала1f60a.png шейка так и осталась 30 мм, шов 4 мм (правда смотрел сверху), воды ок могу вроде погулять до 17 как хочу

Замечательно) но... если это поверностное узи? Возможно, искаженные показания 

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Kelli said:

 

Monita, поздравляю вас и очень рада за вас!!!

 

Мне постельный режим на неделю и потом контроль. но когда спросила хотя бы можно обед приготовить сказал что да, так поняла не так серезно на таком сроке, но я постараюсь больше лежать. Просто боюсь из за того что больше буду лежать бебик мой перевернеться и сядет на попу. У Джамала спросила а возможно ли на такой маленький срок она укоротилась, сказал что за один день тоже может сократится. Так что вот так.

Келли, головка уже тяжёлая) он не перевернется назад))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, citadel_schastya сказал:

Замечательно) но... если это поверностное узи? Возможно, искаженные показания 

да конечно, он сам сказал погрешность может быть. но мне осталось 5 дней всего. даже если шейка не 3, а 2,5-2 и шов не 4, а 3,5-3 думаю ничего опасного. а так зев закрыт, степень зрелости плаценты 1-я, воды чистые в норме.только что смущает мелкий.. вроде был хороший вес всегда, а так сказал 3150 гр. сравнила с узи первого бебика этот по всем параметрам мельче. а первый у меня 3 кг родился (хотя предродовой ставили 3200). а я столько ем, раскормила не его а себя :)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Monita said:

да конечно, он сам сказал погрешность может быть. но мне осталось 5 дней всего. даже если шейка не 3, а 2,5-2 и шов не 4, а 3,5-3 думаю ничего опасного. а так зев закрыт, степень зрелости плаценты 1-я, воды чистые в норме.только что смущает мелкий.. вроде был хороший вес всегда, а так сказал 3150 гр. сравнила с узи первого бебика этот по всем параметрам мельче. а первый у меня 3 кг родился (хотя предродовой ставили 3200). а я столько ем, раскормила не его а себя :)))

Аааа) тогда, канеш, не о чем беспокоится. Вашу правую руку да нам на голову))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А обвитие он увидел ? 
Насчет перевернуться на попу , на этом сроке вряд ли . Тем более , он у вас МашАллах не мелкий . Т е голова  тяжелая , и места мало уже . 

Я попросила измерить только шейку, про обвитие спросила и он ответил что обвитие на предродовом сроке имеет значение , щас нет. А так в мае буду у Джамала как раз проверит.

Я норма вес плода смотрю а там 31-32 неделя 1500-1700 гр. Моя бебешка крупная? Она 1750 на 31+1. Афы было написанно +- 250 гр.

Я уже рукой могу пошупать попу и голову, так прикольно)))

Male правильно написала тогда, когда бьет в зоне пупка значит он перевернулся, так как я часто замечала пинки именно в этой зоне.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да конечно, он сам сказал погрешность может быть. но мне осталось 5 дней всего. даже если шейка не 3, а 2,5-2 и шов не 4, а 3,5-3 думаю ничего опасного. а так зев закрыт, степень зрелости плаценты 1-я, воды чистые в норме.только что смущает мелкий.. вроде был хороший вес всегда, а так сказал 3150 гр. сравнила с узи первого бебика этот по всем параметрам мельче. а первый у меня 3 кг родился (хотя предродовой ставили 3200). а я столько ем, раскормила не его а себя :)))

А что значит степень зрелости плаценты?
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kelli сказал:


Я попросила измерить только шейку, про обвитие спросила и он ответил что обвитие на предродовом сроке имеет значение , щас нет. А так в мае буду у Джамала как раз проверит.

Я норма вес плода смотрю а там 31-32 неделя 1500-1700 гр. Моя бебешка крупная? Она 1750 на 31+1. Афы было написанно +- 250 гр.

Я уже рукой могу пошупать попу и голову, так прикольно)))

Male правильно написала тогда, когда бьет в зоне пупка значит он перевернулся, так как я часто замечала пинки именно в этой зоне.

А ну тогда тем более , не думайте ) вполне возможно что обвития и не будет .

ну , он не мелкий . У подружки на 31 н. Сын был 1700 , в итоге родился 3980 . 

Я пока только попу ) голову не могу прощупать ) и зона пупка постоянно у меня в движении 😳 

1 минуту назад, Kelli сказал:

Сегодня Джамал сказал 28, а Афа вчера 27. Может за один день 1 мм удлинился))?. Так до вторника 34мм будет ))

Все может быть . Может он головой сегодня не так сильно упёрся как вчера . Того глядишь , найдёт удобную позу и не будет давить . 

Но мне все равно кажется , что все девочки норм доносят до срока .

тут все упёртые 🤩 в хорошем смысле этого слова 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...