Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

 Мой перевернулся на 25 , сейчас уже 31 и лежит вроде так же , т к я чувствую Как он ногими стучит . Вы чувствуете как она бьет по шейке ? [emoji15]

Как шейку мерим так и видим как она головой там бодается ))) а так чувствую ее копошения внизу, бьет в мочевой, в попу, иногда на уровне пупка тоже, по бокам.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, citadel_schastya said:

только что с узи)

обожаю да походы к Вюсалу. спросила про все свои опасения, о к-х вычитывала,рассказывали. и про воду,и про повышенную активность дитя итд. все объяснил, опроверг. сказал никого не слушать и не поддаваться.

ограничиваться в еде1f612.png

шейка у меня укоротилась опять-30мм, но сейчас,говорит, это нормально. след визит через 2 недели. если размеры сохранятся, то секас будет официально возвращен в семью))

и самое главное! мой пупсик перевернулся головкой и готов к естественному выходу1f60d.png

Вы молодец! Так держать! Все будет отлично!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Сегодня свершилось)))) моя принцесса появилась на свет [emoji7][emoji7][emoji7][emoji7]

Поздравляем!!!!, напишите пож. в том разделе как это чудо произошло [emoji173]️
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monita сказал:

трусики новые маечные взяла, в прошлый раз одноразовые брала неудобно было, у меня ляжки полные мне жало в ногах. в платье я сразу и поеду в роддом. про салфетки спасибо, надо их взять, воду там дают вродн, бинтами ноги в прошлый раз мне замотали, свечи для легкого похода в туалет, после кс чтобы не напрягаться1f601.png

Свечи сами они дают. Вы где будете рожать?

Link to comment
Share on other sites

В 07.04.2018 в 19:21, Yuliya666 сказал:

Дело не про общий стаж а  стаж конкретно в этой компании

То есть если посл 5 лет вам по году продлевали контракт то след контракт уже будет мудятсиз

Кстати а меня сразу оформили мюдятсиз.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Monita сказал:

в прошлый раз не пригодилось как то. от трещин бепантен советуете?

Мне бепантен не помог. Месяц мучалась, потом посоветовали мазь спасатель за 2 дня прошло.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, guni сказал:

Мне бепантен не помог. Месяц мучалась, потом посоветовали мазь спасатель за 2 дня прошло.

так и называется Спасатель?

31 минуту назад, guni сказал:

Кстати а меня сразу оформили мюдятсиз.

это от ширкете зависит, я с 2009 года в одном и том же месте работаю, но после первого декрета мне оформили на 3 месяца, который автоматом продлевается

35 минут назад, guni сказал:

Свечи сами они дают. Вы где будете рожать?

Герман хоспитал. в принципе все дают и прокладки и пасту и тд, но не хочу просить и ждать часами как в первый раз

2 часа назад, Tori_90 сказал:


Сегодня свершилось)))) моя принцесса появилась на свет emoji7.pngemoji7.pngemoji7.pngemoji7.png

ооооо, поздравляю Вас Тори! очень рада за вас! молочка вам побольше и наслаждайтесь материнством!

Link to comment
Share on other sites


Сегодня свершилось)))) моя принцесса появилась на свет [emoji7][emoji7][emoji7][emoji7]

Поздравляю!! Здоровье вам и малышке!!! Отпишитесь потом как все прошло ))
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Linni said:


Как шейку мерим так и видим как она головой там бодается ))) а так чувствую ее копошения внизу, бьет в мочевой, в попу, иногда на уровне пупка тоже, по бокам.

я вот вчера ночью уснуть не могла от этих копошений.. очень больно. и тонкая такая боль

Link to comment
Share on other sites

я вот вчера ночью уснуть не могла от этих копошений.. очень больно. и тонкая такая боль

Боль внизу живота? Я вот только за боль внизу боюсь, независимо от того ляля бьет или сам живот схватывает. Стараюсь погладить, чтобы ляля успокоилась.
Ну а когда наверху не так страшно мне. Быстро перестает бить все равно.
Может еще вас бьет если малышу не удобно? Попробуйте поменять положение, может тогда и малыш успокоится.
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Linni said:


Боль внизу живота? Я вот только за боль внизу боюсь, независимо от того ляля бьет или сам живот схватывает. Стараюсь погладить, чтобы ляля успокоилась.
Ну а когда наверху не так страшно мне. Быстро перестает бить все равно.
Может еще вас бьет если малышу не удобно? Попробуйте поменять положение, может тогда и малыш успокоится.

я тоже беспокоюсь, когда внизу. я так понимаю, это он ручками ощупывает. вчера узистка сказала,что он очень плотно с шейке расположился. да, я тоже думаю, что-то его в положении не устроило. когда легла  ровно,ноги вытянула немного успокоился.

как у вас с шейкой?сколько сейчас?

Link to comment
Share on other sites

я тоже беспокоюсь, когда внизу. я так понимаю, это он ручками ощупывает. вчера узистка сказала,что он очень плотно с шейке расположился. да, я тоже думаю, что-то его в положении не устроило. когда легла  ровно,ноги вытянула немного успокоился.
как у вас с шейкой?сколько сейчас?

Вот у меня тоже близко к шейке расположена. Но и сама шейка видимо не очень, а лялик только добавляет свое )))
В последний раз мерили была 31мм, держится стабильно после шва. Но и не удлиняется. И это у меня еще очень щадящий режим, никаких нагрузок, минимум движений, максимум в горизонтальном положении.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Linni said:


Вот у меня тоже близко к шейке расположена. Но и сама шейка видимо не очень, а лялик только добавляет свое )))
В последний раз мерили была 31мм, держится стабильно после шва. Но и не удлиняется. И это у меня еще очень щадящий режим, никаких нагрузок, минимум движений, максимум в горизонтальном положении.

а у вас резкое укорочение было?с какой недели шов поставили?раскрытия не было?

просто интересно,мне что узист, что врач говорят, мои 30 на 32-й неделе норма. 

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

а у вас резкое укорочение было?с какой недели шов поставили?раскрытия не было?
просто интересно,мне что узист, что врач говорят, мои 30 на 32-й неделе норма. 

Я на 19+5 обнаружила поддекание вод, сделали тест, подвердили. Шейка была 31, кончик пальца пропускала. Неделю подождали, стала 25. Зашили. Через неделю стала 35. Потои через недклю 31, и через дней 10 опять 31. Сейчас 26-ая началась. А у вас какой срок? Может и правда у вас норма? К тому иеще емеет значение ее структура. У меня мягкая все время, была бы хотя бы упругая.
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, citadel_schastya сказал:

а у вас резкое укорочение было?с какой недели шов поставили?раскрытия не было?

просто интересно,мне что узист, что врач говорят, мои 30 на 32-й неделе норма. 

у меня на 32 неделе тоже 30 мм была. как видите уже 39 неделя идет:) учитывая, что я вообще в иечении дня не сижу и не лежу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня на 32 неделе тоже 30 мм была. как видите уже 39 неделя идет:) учитывая, что я вообще в иечении дня не сижу и не лежу

Ваш пример очень вдохновляет. У меня правда рано совсем укорочение пошло ((( вот продержаться бы тоже до 32ой, там уже не страшно
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Linni сказал:


Ваш пример очень вдохновляет. У меня правда рано совсем укорочение пошло ((( вот продержаться бы тоже до 32ой, там уже не страшно

не переживайте все будет хорошо, продержитесь 🌷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а насколько сильная у вас боль? у меня вторая беременность несколько тяжелее проходит, но вполне терпимо. с первым я полегче была, а щас как кит которого на берег выбросило :)))
Да да но я себя чувствую как бегемот. Боль тянутся такая . Как будто на поясе вы закрыли 30 кг груза и мне надо таскать ((((
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monita said:

у меня на 32 неделе тоже 30 мм была. как видите уже 39 неделя идет:) учитывая, что я вообще в иечении дня не сижу и не лежу

вам тоже все запретили,да?)

я честно говоря, не рассчитываю на 39 даже. всем уже  говорю, чтоб ждали аиста в конце мая.

но ваш пример,действиетльно, очень радует)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, persik3130 сказал:

Да да но я себя чувствую как бегемот. Боль тянутся такая . Как будто на поясе вы закрыли 30 кг груза и мне надо таскать ((((

ничего мало осталось, скоро все закончится. у вас какая неделька уже?

Только что, citadel_schastya сказал:

вам тоже все запретили,да?)

я честно говоря, не рассчитываю на 39 даже. всем уже  говорю, чтоб ждали аиста в конце мая.

но ваш пример,действиетльно, очень радует)

да сказали лежать, ни бегать ни ходить. я пару неделек более менее берегла себя, а потом опять за старое. даже сына иногда на руки беру. а он почти 14 кг

Link to comment
Share on other sites

да сказали лежать, ни бегать ни ходить. я пару неделек более менее берегла себя, а потом опять за старое. даже сына иногда на руки беру. а он почти 14 кг
Сегодня как раз были на узи. 34 неделя. Девочки а зрелость шейки 1 степени на таком сроке Нормально?
Link to comment
Share on other sites

Девочки еще не могу найти группы ,где писали вес ребенка на таком сроке. Просто у меня на 34 недели 2600. Джамала сегодня сказал это чуть больше нормы . А гениколог акушер просто промолчала. И вот интересно

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Monita said:

 

да сказали лежать, ни бегать ни ходить. я пару неделек более менее берегла себя, а потом опять за старое. даже сына иногда на руки беру. а он почти 14 кг

а последний раз какой длины была шейка?)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Linni said:


Ваш пример очень вдохновляет. У меня правда рано совсем укорочение пошло ((( вот продержаться бы тоже до 32ой, там уже не страшно

А как вы узнаете укорачиваеться или нет? это на узи говорят?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда доктор назначает постельный режим вы что делаете? на спине невозможно же лежать, а на боку и так спишь ночью и болит таза бедренные кости. Сидишь как на диванчике но растянутыми ногами?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, когда доктор назначает постельный режим вы что делаете? на спине невозможно же лежать, а на боку и так спишь ночью и болит таза бедренные кости. Сидишь как на диванчике но растянутыми ногами?

Стараюсь все равно как можно больше лежать на левом боку и под левую ногу подушку. Иногда конечно переворачиваюсь на другой бок и на спину. Полусиля стараюсь не лежать, чтобы по максимуму было горизонтальное положении. Но долго же по любому не лежишь, то в туалет встать, то водички попить, то поесть. Не успевают бока затекать!
Link to comment
Share on other sites

Я не хорошими новостями ))  у меня шейка 27мм (7 марта у Джамала сверху был 40мм)  и доктор сказал no sex, no walking, no swimming что свела меня с ума, а я так хотела плавать и гулять тоже нет, а я гуляла по 3-4 км в день. Это меня бесит. А я купила билет на концерт в Субботу но скорее всего пойду. 😁😁 Сказал контрольный узи в след вторник и посмотрим как будет вести себя шейка. Если честно хотела с Джамалом быстро проверить, так как много работы не смогла. ( как то не верю что безсимптомно она так укоротилась.(

 

Малыш уже головкой давит, и уже обвитие, 2 неполного обвития.

Врач взял мазок и удивился почему до сих пор не взяли (но зачем взят мазок если ничего не мучает, не поняла)

Запретил мне принимать Феррактин-железо, сказал пониженные эритроциты это норма для беременных и добавочно Б12 не желательно для беременных, в печени отстатки накапливавются.

У малышке 1750кг вес и он на 5 дней опережает. 31+5, а у меня сегодня 31. Смотрела Афа, почувствовала что она хотела мне угодить после того как спросила где я делала узи. Может мне показалось, незнаю.

Сама щас как в космосе. Душевно не могу принять что надо лежать и ничего не делать. Меня это угнетает (( завтра хотела по магазинам походить. :25: аааа хочу кричать, и много работы и голова болит. и плюс тоже мало кушать хлеб,  торты, мароженное. Я и так не так кушала, но сливочное масло тоже сказал что калорийно. А я каждое утро ела масло и плюс заказала себе нехре ягы ))). Неисе, я вся на нервах и уже левый глаз болит)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Linni сказал:


Стараюсь все равно как можно больше лежать на левом боку и под левую ногу подушку. Иногда конечно переворачиваюсь на другой бок и на спину. Полусиля стараюсь не лежать, чтобы по максимуму было горизонтальное положении. Но долго же по любому не лежишь, то в туалет встать, то водички попить, то поесть. Не успевают бока затекать!

А вы попробуйте подушку для беременных . При долгом покое здорово помогает , тем более когда животик уже вырос . 

4760A8AD-2055-4FA5-A333-188FE3D2527D.png

Link to comment
Share on other sites

А вы попробуйте подушку для беременных . При долгом покое здорово помогает , тем более когда животик уже вырос . 
4760A8AD-2055-4FA5-A333-188FE3D2527D.thumb.png.68c9c46034be14b98efd06429ca1f784.png

Спасибо. Уже как то приспособилась с отдельными подушками ))
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kelli сказал:

Я не хорошими новостями ))  у меня шейка 27мм (7 марта у Джамала сверху был 40мм)  и доктор сказал no sex, no walking, no swimming что свела меня с ума, а я так хотела плавать и гулять тоже нет, а я гуляла по 3-4 км в день. Это меня бесит. А я купила билет на концерт в Субботу но скорее всего пойду. 1f601.png1f601.png Сказал контрольный узи в след вторник и посмотрим как будет вести себя шейка. Если честно хотела с Джамалом быстро проверить, так как много работы не смогла. ( как то не верю что безсимптомно она так укоротилась.(

 

Малыш уже головкой давит, и уже обвитие, 2 неполного обвития.

Врач взял мазок и удивился почему до сих пор не взяли (но зачем взят мазок если ничего не мучает, не поняла)

Запретил мне принимать Феррактин-железо, сказал пониженные эритроциты это норма для беременных и добавочно Б12 не желательно для беременных, в печени отстатки накапливавются.

У малышке 1750кг вес и он на 5 дней опережает. 31+5, а у меня сегодня 31. Смотрела Афа, почувствовала что она хотела мне угодить после того как спросила где я делала узи. Может мне показалось, незнаю.

Сама щас как в космосе. Душевно не могу принять что надо лежать и ничего не делать. Меня это угнетает (( завтра хотела по магазинам походить. :25: аааа хочу кричать, и много работы и голова болит. и плюс тоже мало кушать хлеб,  торты, мароженное. Я и так не так кушала, но сливочное масло тоже сказал что калорийно. А я каждое утро ела масло и плюс заказала себе нехре ягы ))). Неисе, я вся на нервах и уже левый глаз болит)))

 

Не отчаивайтесь , просто мне кажется надо обязательно перепроверить . Не думала , что шейка может за месяц  укоротится  на 13 мм 🤦‍♂️ Тем более бессимптомно . 

У меня мазок брали один раз в начале б , и то проверить на рак шейки матки

. А малыш МашАллах 💙  

Насчет обвития  , бывает когда обвитие в результате движений  самоликвидируются . И лучше перепроверьте , может петли пуповины просто находились около шеи . 

Здоровья вам и вашему малышу . ♥️💙

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Linni said:


При помощи вагинального узи мониторят.

 А для этого должен быть повод?.у меня просто это 3 я б и я никогда это не проверяла

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Kelli said:

 

Как я вас понимаю ( терпения вам, всё наладится. Мне тоже в следующий вторник на УЗИ. Уже совсем мало осталось. Дотаскать бы этих спиногрыза...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я не хорошими новостями )) 
 

Не расстраивайтесь так, Келли, сейчас самое главное доносить здорового малыша и во время родить. А все эти прогулки, работа, концерт не так важно по сравнению с самым важным делом в вашей жизни.
Во всяком случае я так себя настраиваю. В начале тоже как чем то по голове ударили, не могла принять как это все время лежать и ничего не делать. Тоже по началу выходила, дома какими то своими делами занималась. Но после того как еще укоротилась, я по настоящему испугалась и дала себе слово взяться за ум ))) к тому же это не бесконечно, все когда то заканчивается.
К тому же у вас срок уже не маленький, совсем немного потерпеть надо.
Кстати Афа и со мной очень вежливая всегда, она мне очень нравится, располагает к себе.
А вот к Джамалу у меня все меньше доверия. Почему он шейку вагинально не перепроверяет. Ладно у вас 40 была, это норма. Но у меня была 35 сверху, уже наадо было засомневаться и перепроверить.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 4/5/2018 в 18:48, Везучая сказал:

У меня попой шел,так и не перевернулся до конца

А так все говорят на любом сроке может повернутся,у вас полно времени,тем более он поперек идет,старайтесь не форсировать,как будет будет

 Спасибо)стараюсь сохранять спокойствие))

 

В 4/6/2018 в 16:14, citadel_schastya сказал:

тоже интересует этот вопрос.

в понед-к на узи, но чувствую,что он поперек. второй раз не переворачивался.

когда должны головкой вниз переместиться?

Ну должен уже повернуться)на 35 неделе проверю повернулся или нет)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...