Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

35 minutes ago, Kelli said:

правая рука на мою голову ))

Всё у вас будет хорошо ))) сами видите, у каждой второй такое явление. Но при этом все прекрасно дохаживают )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, не хочу тратиться на дополнительное узи у Джамала. Помню кто то перенес узи Джамала на предродовой, а так делал по страховке в клинике. Мой последний (четвертый визит) к Джамалу будет в майе, на 34 неделе иншаллах. Стоит ли мне перевести визит на более поздний срок или не желательно? У врача тоже спрошу но заранее хотела у вас тоже спросить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

Девочки, не хочу тратиться на дополнительное узи у Джамала. Помню кто то перенес узи Джамала на предродовой, а так делал по страховке в клинике. Мой последний (четвертый визит) к Джамалу будет в майе, на 34 неделе иншаллах. Стоит ли мне перевести визит на более поздний срок или не желательно? У врача тоже спрошу но заранее хотела у вас тоже спросить.

Да, это я писала. Нет, не переносите лучше на 32-34 неделе делают важное исследование, помогающее выявить отклония в развитии. После него по протоколу УЗИ уже и не проводят. Только если есть какие-то проблемы. Предродовое УЗИ показывает зрелость плаценты, вес плода, и состояние вод, т.е. то, что важно для родов. А вот после УЗИ 32 недель ещё могут назначить какое-то корректирующее лечение. Например, у меня знакомой после обследования назначили озонотерапию, потому что у малыша обнаружилась небольшая гипоксия. Так что это УЗИ будет более имформативным, чем предродовое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девачки у кого руки и ноги отнимаются?(как с этим боритесь.боли не выносимые.до кесарева еще есть немного времени.в начале мая будет.уже эти боли сил терпеть нет((все очень тяжело не сидеть не лежать(((

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Golden91 said:

Девачки у кого руки и ноги отнимаются?(как с этим боритесь.боли не выносимые.до кесарева еще есть немного времени.в начале мая будет.уже эти боли сил терпеть нет((все очень тяжело не сидеть не лежать(((

Тут кто-то из девочек писал, что тоже сталкивался с этими проблемами, потом нашли способ: муж каждый вечер перед сном массировал руки, ноги, и после этого намного легче становилось. Надеюсь, вам тоже поможет

Link to comment
Share on other sites

Тут кто-то из девочек писал, что тоже сталкивался с этими проблемами, потом нашли способ: муж каждый вечер перед сном массировал руки, ноги, и после этого намного легче становилось. Надеюсь, вам тоже поможет
Уже все пепепробовала нечего не спасает(((
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Аллелуя! Свершилось! Я нашла нормального врача ))) На 26-й неделе беременности! Ахыр ки! ))) Даже не верится :D

Поздравляю вас ) Барсуков ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Аллелуя! Свершилось! Я нашла нормального врача ))) На 26-й неделе беременности! Ахыр ки! ))) Даже не верится :D

Это мой любимый доктор Барсуков?))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Это мой любимый доктор Барсуков?))

 

14 minutes ago, Male said:

Поздравляю вас ) Барсуков ? 

 

Спасибо! ))))

Да, да, Барсуков. Слава ему! А то я уже думала дома рожать придется )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

 

 

Спасибо! ))))

Да, да, Барсуков. Слава ему! А то я уже думала дома рожать придется )))

А я чуть в машине не родила дочку пока а роддом ехали)))она у меня родилась в день открытия олимпийских игр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллелуя! Свершилось! Я нашла нормального врача ))) На 26-й неделе беременности! Ахыр ки! ))) Даже не верится :D

У вас есть с кеми сравнить )) вы почти всех врачей пробовали на вкус ). Поздравляю! Рада что ахыр ки нашли. Про кандиду что скажет ваш врач напишите тоже, пожл.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kelli said:


У вас есть с кеми сравнить )) вы почти всех врачей пробовали на вкус ). Поздравляю! Рада что ахыр ки нашли. Про кандиду что скажет ваш врач напишите тоже, пожл.

Спасибо большое! ))) Не говорите, путь был долгим )))

 

Он сегодня взял мазок, отправил в лабораторию. К вечеру уже мне на мейл прийти должны результаты. Посмотрим, что скажет ;)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, попочка моего пупсика уже над пупком , а до этого он плавал возле пупка, и пинал в зоне пупка. Щас пинает вверх пупка. Он поднялся наверх? У вас тоже он гуляет после 30 недель или есть определенная зона где он плавает?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, попочка моего пупсика уже над пупком , а до этого он плавал возле пупка, и пинал в зоне пупка. Щас пинает вверх пупка. Он поднялся наверх? У вас тоже он гуляет после 30 недель или есть определенная зона где он плавает?

Да , мой уже недели  2 как выше пупка отчего у меня адская изжога и есть норм не могу .давит сильно .  Когда я лежу , он прямом попой упирается так 😳

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

Тут кто-то из девочек писал, что тоже сталкивался с этими проблемами, потом нашли способ: муж каждый вечер перед сном массировал руки, ноги, и после этого намного легче становилось. Надеюсь, вам тоже поможет

 

Да да во втором триместре писала об этом. 

Врач сказала или остеохондроз или нехватка магния. Сказала или массажировать нужны или пить магний Б6. 

Так как у меня всегда была проблема с остеохондрозом, то решила проверить массажем и помогло. Иногда даже можем один день массажа пропустить. И нормально. 

Уже ночью я сплю хорошо. А днём руки не немеют, хотя бы могу спокойно дела делать)

А то даже чашку с чаем держала и руки немели 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки была на УЗИ на 30-лй неделе. Все в порядке в целом. Единственное что, малыш пока не повернулся. Врач сказала, это от того что он выше нормы по весу. И ему тяжело повернуться)

Назначила гимнастику Дюканя. Я обрадовалась, когда она сказала про гимнастику)) думала наконец то я смогу делать какие то упражнения, а то соскучилась. Оказывается надо просто на полу лежать по 15 минут на боку

😁😁

 

У кого когда малыши повернулись в правильное положение? 

Я уже начинаю беспокоиться, переживать, вдруг не повернется. Так как я не хочу кесарево, хочу сама рожать((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

Девочки, попочка моего пупсика уже над пупком , а до этого он плавал возле пупка, и пинал в зоне пупка. Щас пинает вверх пупка. Он поднялся наверх? У вас тоже он гуляет после 30 недель или есть определенная зона где он плавает?

 

 

Мой лежит как на диване. С правого бока его голова, слева ножки. Пока не повернулся. 

Link to comment
Share on other sites

Да , мой уже недели  2 как выше пупка отчего у меня адская изжога и есть норм не могу .давит сильно .  Когда я лежу , он прямом попой упирается так [emoji15]


У меня нет изжоги, наверное он мимо проходит, и знает куда засовывать попку ))

 
Да да во втором триместре писала об этом. 
Врач сказала или остеохондроз или нехватка магния. Сказала или массажировать нужны или пить магний Б6. 
Так как у меня всегда была проблема с остеохондрозом, то решила проверить массажем и помогло. Иногда даже можем один день массажа пропустить. И нормально. 
Уже ночью я сплю хорошо. А днём руки не немеют, хотя бы могу спокойно дела делать)
А то даже чашку с чаем держала и руки немели 
 


А вы у врача спросите и начинайте плавать. Вот из за постельнего режима у меня щас все тело болит ослбенно позвоночник шейного отдела, если поплаваю она точно не будет болеть.
 
 
Мой лежит как на диване. С правого бока его голова, слева ножки. Пока не повернулся. 

Мой тоже так лежал на 27 неделе, узи на 32 неделе показал что он перевернулся и давит на шейку уже, он готов родится но нельзя пока ))) каждый раз ему это объясняем ))
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kelli сказал:

 


У меня нет изжоги, наверное он мимо проходит, и знает куда засовывать попку ))



А вы у врача спросите и начинайте плавать. Вот из за постельнего режима у меня щас все тело болит ослбенно позвоночник шейного отдела, если поплаваю она точно не будет болеть.

Мой тоже так лежал на 27 неделе, узи на 32 неделе показал что он перевернулся и давит на шейку уже, он готов родится но нельзя пока ))) каждый раз ему это объясняем ))

 

Ха-ха))) 

А я каждый раз объясняю, что надо повернуться вниз головой)

Вот теперь не знаешь, что же лучше. Чтобы он щас повернулся или чуть позже) 

 

Честно говоря, я немного наших бассейнов боюсь. Не знаю где хорошо, чисто. Поэтому и не хожу никогда( 

 

 

У вас был постельный режим из-за шейки? 

Это конечно трудно столько лежать. Моя подруга лежит и после первого дня уже хотела встать..но нельзя((

Link to comment
Share on other sites

Девочки как у вас обстоят дела с чисткой интимных мест? С первой дочей с лишними 20 кг сама делала а со второй дочкой с какими то 8 кг не могу побриться не в какой позе сразу отдышка появляется сердце сжимается да и живот поднять не могу чтобы там что  то расмотреть) муж говорит картина ужасная там у меня)))) но участвовать в процесе чистки не хочет)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки как у вас обстоят дела с чисткой интимных мест? С первой дочей с лишними 20 кг сама делала а со второй дочкой с какими то 8 кг не могу побриться не в какой позе сразу отдышка появляется сердце сжимается да и живот поднять не могу чтобы там что  то расмотреть) муж говорит картина ужасная там у меня)))) но участвовать в процесе чистки не хочет)))

Ложитесь на кровать- ставите зеркало маленькое напротив и вперёд )

Link to comment
Share on other sites

Ха-ха))) 
А я каждый раз объясняю, что надо повернуться вниз головой)
Вот теперь не знаешь, что же лучше. Чтобы он щас повернулся или чуть позже) 
 
Честно говоря, я немного наших бассейнов боюсь. Не знаю где хорошо, чисто. Поэтому и не хожу никогда( 
 
 
У вас был постельный режим из-за шейки? 
Это конечно трудно столько лежать. Моя подруга лежит и после первого дня уже хотела встать..но нельзя((

Ну чисто или не чисто это уже спорный вопрос. Я за плавание, и верю что вреда не будет. А для вас темболее думаю пользы много будет, чем вреда.

Да, шейка укоротилась. Я лежу но и встаю тоже, почти что каждый день на машине езжу полу-лежа к маме, муж на работе. В четверг походила немножко из за анализа, надо было сдавать. Но не гуляю, сегодня пойду на концерт на машине и обратно не буду гулять. А то я умру от скуки и шея очень болит. Во вторник посмотрим что будет.
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки как у вас обстоят дела с чисткой интимных мест? С первой дочей с лишними 20 кг сама делала а со второй дочкой с какими то 8 кг не могу побриться не в какой позе сразу отдышка появляется сердце сжимается да и живот поднять не могу чтобы там что  то расмотреть) муж говорит картина ужасная там у меня)))) но участвовать в процесе чистки не хочет)))

Только сегодня была на липучке. Сама бы точно не справилась )))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Nikki16 сказал:

Только сегодня была на липучке. Сама бы точно не справилась )))

Оооо вы герой. Тонуса во время процедуры не было? Я хочу пойти за пару дней до кс на шугаринг.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Nikki16 сказал:

Только сегодня была на липучке. Сама бы точно не справилась )))

Я тоже про липучку подумала просто боюсь влруг от боли рожу) там у меня с липучкой работы на 2 часа будет)) благо сестра решила помочь и с бритвой быстрее справимся)))

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, shrek2580 said:

Оооо вы герой. Тонуса во время процедуры не было? Я хочу пойти за пару дней до кс на шугаринг.

Нет, нормально перенесла )

 

9 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Я тоже про липучку подумала просто боюсь влруг от боли рожу) там у меня с липучкой работы на 2 часа будет)) благо сестра решила помочь и с бритвой быстрее справимся)))

Боль терпимая. Меня за 20 минут обработали )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Я тоже про липучку подумала просто боюсь влруг от боли рожу) там у меня с липучкой работы на 2 часа будет)) благо сестра решила помочь и с бритвой быстрее справимся)))

От бритвы результат не на долго. И мне некого просить. Муж в прошлый раз отказал мне в этом деле. Боится он это делать мне🙈🙈🙈

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shrek2580 сказал:

От бритвы результат не на долго. И мне некого просить. Муж в прошлый раз отказал мне в этом деле. Боится он это делать мне1f648.png1f648.png1f648.png

Ну я пока планирую ходить лохматой))) а за 1-2 дня до кс сестра меня побреет)) мой муж категорически отказался тоже он даже мой живот боится трогать во время шевелюшек говорит боюсь укусит))) но при этом во время интима вероятность укуса его не пугает)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Я тоже про липучку подумала просто боюсь влруг от боли рожу) там у меня с липучкой работы на 2 часа будет)) благо сестра решила помочь и с бритвой быстрее справимся)))

а я сама делаю гладко. бреюсь гелем для бритья Нивея. быстро и гладко. и так приятно покалывает от ментола:))) кстати поглядела туда зеркалом прошлый раз - там тоже вме почернело, ужас какой то. везде пигментация у меня

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monita сказал:

а я сама делаю гладко. бреюсь гелем для бритья Нивея. быстро и гладко. и так приятно покалывает от ментола:))) кстати поглядела туда зеркалом прошлый раз - там тоже вме почернело, ужас какой то. везде пигментация у меня

Да я нагнуться не смогла живот поднять можно но тяжело одним словом эти лишние 8-9 кг для меня как 100 кг а у меня такое ощущение как будто половые губы свисать стали))) и тоже почернели

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Да я нагнуться не смогла живот поднять можно но тяжело одним словом эти лишние 8-9 кг для меня как 100 кг а у меня такое ощущение как будто половые губы свисать стали))) и тоже почернели

ой а у меня легкость наоборот, хотя я набрала уже 17-18 кг🔫 у вас с обоими детками живот одинаковый формы? у меня вперед торчит только, по бокам ничего нет наверное поэтому брится не тяжело. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monita сказал:

ой а у меня легкость наоборот, хотя я набрала уже 17-18 кг1f52b.png у вас с обоими детками живот одинаковый формы? у меня вперед торчит только, по бокам ничего нет наверное поэтому брится не тяжело. 

Я со всеми по 20 кило набирала.но первого рано родила и вес через год ушёл и ничего не осталось.с дочкой только начала худеть и опят беременна и уже на 30 неделе плюс 12 кило😫

Link to comment
Share on other sites

Девочки здесь ещё до нас беремушки девочки устраивали собируны давали друг другу советы.и сейчас вместе дружат.раньше гуляли вместе с пузиками потом с колясочками а теперь за ручку.я думаю может нам возразить эту тему и собраться посидеть вместе тем более сейчас впереди тёплые весенние денёчки. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monita сказал:

ой а у меня легкость наоборот, хотя я набрала уже 17-18 кг1f52b.png у вас с обоими детками живот одинаковый формы? у меня вперед торчит только, по бокам ничего нет наверное поэтому брится не тяжело. 

У меня живот не такой круглый он как будто по бокам идет но муж говорит с 2 дочей живот  на много больше выглядит

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Девочки здесь ещё до нас беремушки девочки устраивали собируны давали друг другу советы.и сейчас вместе дружат.раньше гуляли вместе с пузиками потом с колясочками а теперь за ручку.я думаю может нам возразить эту тему и собраться посидеть вместе тем более сейчас впереди тёплые весенние денёчки. 

Я только вчера подумала об этом! Я за! Могу в любое время ))) Но думаю, что большинству будет удобней в субботу на завтрак где-то в городе, нет? Отдельную тему надо создавать, кстати?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Девочки здесь ещё до нас беремушки девочки устраивали собируны давали друг другу советы.и сейчас вместе дружат.раньше гуляли вместе с пузиками потом с колясочками а теперь за ручку.я думаю может нам возразить эту тему и собраться посидеть вместе тем более сейчас впереди тёплые весенние денёчки. 

 

3 minutes ago, Nikki16 said:

Я только вчера подумала об этом! Я за! Могу в любое время ))) Но думаю, что большинству будет удобней в субботу на завтрак где-то в городе, нет? Отдельную тему надо создавать, кстати?

а ведь я предлагала! не помню, в какой теме правда))

целиком и полностью "ЗА". 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, citadel_schastya said:

 

а ведь я предлагала! не помню, в какой теме правда))

целиком и полностью "ЗА". 

 

Да, во втором триместре ))) тогда, видимо, всё ещё замотанные были с работой и и.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Nikki16 сказал:

Я только вчера подумала об этом! Я за! Могу в любое время ))) Но думаю, что большинству будет удобней в субботу на завтрак где-то в городе, нет? Отдельную тему надо создавать, кстати?

Тема есть такая можно просто не найти.там наши девочки встречались обсуждали в теме это)))очень интересно было.и фотки они все с пудиками тоже интересно)))те кто со мной были в прошлую беременность к сожалению никто не захотел идти.думаю в этот раз надо)))щам поищу темку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...