Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

@Kelli терпения вам  , и сил . ИншАллах доносите и родите в срок . Продержитесь эти 7недель ♥️. 

Шейка такая коварная оказывается (((  А вы как то почувствовали что шейка укоротилась ? Т е определённая тяжесть бывает ? 

Edited by Male
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kelli said:

Гызлар, сегодня была у врача, контрольный визит, и шейка 24. Был 27мм прошлый вторник. Врач посмотрел, на ощупь сказал не так страшно, но думал поставить пессарий. Предложила может постельний режим, но не наставивала. Сказал ок, до пятницы строгий постельный (только туалет и кушать) и опять узи и посмотрим как будет. Если нет уже пессарий. Так что мне тоже валятся.

 

Афа где то 5 мин не могла точно измерить, то 23.4, то 24.7. Бебик так давит что она измучилась прям и дала все варианты, но в протоколе написала 25.

Раскрытия нет?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kawasaki_Image said:

Моей коллеге Вюсал поставил и каждую неделю промывает его. Точно не знаю, как это делается, но пока что она с этим пессарием

 

1 hour ago, Kelli said:

По какому протоколу? 

Я не верю что Вюсал сделал бы что то не по протоколу. Думаю (imho) для меня важно доносить ребенка, чем микробы которые собираются на нем. Не знала что врач еще и промывает его  и это радует. Как говорят, вреда меньше, чем пользы. Но иншаллах не будет надобности на пессарий, очень надеюсь.

 

Да, лежать и надеяться на лучшее!!!

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение квалификацию того или иного незнакомого мне врача. Я просто могу сказать о том, что мне сказал мой и что я прочитала в западных научных публикациях. В Европе активное сохранение беременности проводят до 32 недель, только в Нидерландах до 34. Потом уже считают, что целесообразнее выхаживать младенцев, чем сохранять. Я не специалист, опять-таки. Это только то, что я прочитала.

А насчёт промываний, даже не знаю. Это ведь тревожит шейку. Мой доктор даже смотреть меня сегодня не стал. Говорит, в таком состоянии любое вмешательство может спровоцировать роды...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Эээ девочки, после всех этих изменений в шейке, мне кажется вопрос делать или не делать вагинальное УЗИ исчерпан. Как видите, поверхностное никакой информативности не даёт. И чем раньше мы узнаем о реальных размерах шейки, тем лучше.

у меня в понедельник будет.. боюсь (

держитесь, девочки. Совсем мало осталось. Лежите, отдыхайте, смотрите добрые фильмы. И пусть все вокруг вас крутятся

Все верно говорите . Смысл смотреть сверху нет вообще . 

Да , тут почти по 7 -8 недель осталось . Очень  и очень надеюсь, что  все девочки продержутся . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, да. Внешне живот опустился, девочки?

у моей коллеги на 30 неделе началось сокращение -31 мм. А это показатель был лучше моего. Но у неё начались боли и резко живот пошёл вниз, то есть визуально заметно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nikki16 сказал:

 

 В Европе активное сохранение беременности проводят до 32 недель, только в Нидерландах до 34. Потом уже считают, что целесообразнее выхаживать младенцев, чем сохранять. 

Да есть такое , во многих странах ес беременность сохраняют с 11 (т е что будет до 11 недель , то будет )  по 32 неделю . Потом если есть риск , то обязательны препараты для раскрытия легких +  для стремительного веса малыша . В Нидерландах и Бельгии до 34 . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

Во 1 тяжело ходить))) особенно когда дома 3 летний ребенок) я должна успеть убрать сделать базарлыг приготовить обед дома есть свекр и свекровь от них толку нету и из-за того что нас 4 человека взрослых базарлыг приходится часто делать надо еще с ребенком погулять кормить ее купать мучает ужасная изжога из-за живота пока найду удобную позицию для сна пол ночи проходит))) с одной стороны хочется пойти к маме там для меня рай но с другой стороны дом на свекра со свекровью оставлять не хочу не доверяю я им вот и мучаюсь мне свекровь еще меню дала сказала пока 4 дня будешь в больнице приготовишь нам долму и себзи чтобы я 4 дня ничего не готовила бы) представляете какая наглость))) муж сказал долиу приготовь на 2 дня остальные дни сами перебьемся)

 

Что за наглость? Посылайте их к черту, не готовте вообще. 

Link to comment
Share on other sites

В Турции вообще нечего про шейку не говорят. Знакомая на 30 недели, ей врач сказал меньше двигатся, сократить ходьбу пешком. Я спросила почему? У тебя что шейка укоротилась? Она хлопала глазами, вообще не понимает о чем я. Говорит нет из-за вен. 

Link to comment
Share on other sites

[mention=18886]Kelli[/mention] терпения вам  , и сил . ИншАллах доносите и родите в срок . Продержитесь эти 7недель [emoji813]️. 
Шейка такая коварная оказывается (((  А вы как то почувствовали что шейка укоротилась ? Т е определённая тяжесть бывает ? 

Спасибо [emoji8].
Нет, совсем никак не чувствовала. Но сегодня врач спросил есть ли тяжесть внизу живота, но у меня не было, но как он спросил сегодня начала чувствовать. Незнаю это психологически или нет.
Когда узнала про кандиду начала замечать что мои выделении желтоватого цвета, а раньше были белого.

Раскрытия нет?

Нет, он закрыт.
Я ни в коем случае не ставлю под сомнение квалификацию того или иного незнакомого мне врача. Я просто могу сказать о том, что мне сказал мой и что я прочитала в западных научных публикациях. В Европе активное сохранение беременности проводят до 32 недель, только в Нидерландах до 34. Потом уже считают, что целесообразнее выхаживать младенцев, чем сохранять. Я не специалист, опять-таки. Это только то, что я прочитала.
А насчёт промываний, даже не знаю. Это ведь тревожит шейку. Мой доктор даже смотреть меня сегодня не стал. Говорит, в таком состоянии любое вмешательство может спровоцировать роды...


Никки, вы меня не так поняли. Конечно вы не ставите под сомнение квалификацию врача. Мне самой интересно по какому протоколу, смысле есть стандарты где это указана? Надо будет прочитать об этом.

Я думаю выхаживать младенцев у нас не развита, нет нужных апаратов и тд и поэтому врач старается максимально продолжит срок.
Да есть такое , во многих странах ес беременность сохраняют с 11 (т е что будет до 11 недель , то будет )  по 32 неделю . Потом если есть риск , то обязательны препараты для раскрытия легких +  для стремительного веса малыша . В Нидерландах и Бельгии до 34 . 

Да, много видела роликов где даже 21 недельный выживает, очень рискованно но они не уже практикуют. Жаль у нас нет пока такой статистики.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, warmly сказал:

 

Что за наглость? Посылайте их к черту, не готовте вообще. 

Мама тоже мне так говорит я ведь в тот же день должна буду дома убраться успеть в салон побежать окна стирку и базарлыг я за 2 дня заранее сделаю, просто мужа жалко не хочу чтобы он питался чем попало, ничего через силу сделаю по любому из них людей ничего не сделает но после кс надрываться точно не буду пусть стдят и сами себе готовят и убирают))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, так на западе и оборудование другое и специалисты и препараты. Они и с 25ой могут выходить ребенка, и до 12ой не сохраняют. Там совсем другой подход и психология и образ жизни. Но я рада по любому что у нас делают все чтобы сохранить и по максимуму выносить малыша. Недоношенный ребенок это ведь тоже определенные проблемы, которые могут проявиться со временем. Да, выхаживают если рано родился, а где статистика как потом со здоровьем у этого ребенка. Поэтому думаю лучше сделать все чтобы как можно дольше доносить.
Эх, мне больше всех дохаживать. Еще 13,5 неделек.
Терпения и удачи, нам всем девочки!!
Берегите себя!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, warmly сказал:

В Турции вообще нечего про шейку не говорят. Знакомая на 30 недели, ей врач сказал меньше двигатся, сократить ходьбу пешком. Я спросила почему? У тебя что шейка укоротилась? Она хлопала глазами, вообще не понимает о чем я. Говорит нет из-за вен. 

Мне про шейку тоже не говорили , просто на скрининге написали вероятность рождения на разных неделях по ее размерам. А так про коварность шейки я узнала тут . Когда стала спрашивать у врача и  знакомых , подружек и т д -у всех удивленный взгляд , мол ты же первый раз беременна и других манипуляций с шейкой  не было , зачем волноваться ? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kelli сказал:


Спасибо emoji8.png.
Нет, совсем никак не чувствовала. Но сегодня врач спросил есть ли тяжесть внизу живота, но у меня не было, но как он спросил сегодня начала чувствовать. Незнаю это психологически или нет.
Когда узнала про кандиду начала замечать что мои выделении желтоватого цвета, а раньше были

Я думаю выхаживать младенцев у нас не развита, нет нужных апаратов и тд и поэтому врач старается максимально продолжит срок.

Да, много видела роликов где даже 21 недельный выживает, очень рискованно но они не уже практикуют. Жаль у нас нет пока такой статистики.

Мда ... может он так лёг что потянуло . У вас кандиду подтвердили ? 

 

Да , к сожалению , с аппаратами засада , ну если могут то хотя бы пусть сохраняют . По любому в животе малышам лучше . 

Я на днях смотрела передачу , где показывали  торопышек , были некоторые которые рождались с весом 900 гр . Ситуации были самые разные , но большинство годам к 3 догоняли своих сверстников. Да были некоторые задержки , ну там ходить начали не в 1 а ближе к 2 . Но очень обрадовало, что все малыши живы . 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, девочки.. может, у нас это на ментальном уровне? Как и проблемы свертываемости крови..

кстати, в России проблема с шейкой тоже распространена.. и они не церемонятся особо. Сразу швы, пессарий, у них стандарты шейки вообще какие-то суровые

Link to comment
Share on other sites

Мда ... может он так лёг что потянуло . У вас кандиду подтвердили ? 
 
Да , к сожалению , с аппаратами засада , ну если могут то хотя бы пусть сохраняют . По любому в животе малышам лучше . 
Я на днях смотрела передачу , где показывали  торопышек , были некоторые которые рождались с весом 900 гр . Ситуации были самые разные , но большинство годам к 3 догоняли своих сверстников. Да были некоторые задержки , ну там ходить начали не в 1 а ближе к 2 . Но очень обрадовало, что все малыши живы . 

Да, врач назначил свечи, 5 дней буду вставить. Плюс назначил витамины Элевит.

Кстати@Kawasaki забыла и вам ответить, вы тоже спрашивали про кандиду и какой препарат назначали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто боится недоношенности, вся наша семья живой пример 😝

1. моя мама родилась в 7 месяцев весом 750гр. Бабушка говорила, что гулять с ней выходила только в закрытой коляске с сеточкой, чтоб соседи не видели - мама была маленькая и худая - страх. Но к годику окрепла, к 2 догнала сверстников. Потом, слава богу, никаких проблем уже не возникало.

2. Меня мама родила в 36 недель. ЭКС из-за кровотечение от физ нагрузки. Но я уже была 3100 и 51см. В 9 месяцев пошла и заговорила. Проблем не было вообще никаких.

3. Внучатая тетя моего мужа родилась в 7 месяцев. Бабушки рассказывали, что в то время ее в коробке ставили за заслонку остывающей печи. Не могу сказать о раннем детстве, но на плане со всеми она пошла в школу, окончила ВУЗ, сейчас ей за 60, живёт нормальной жизнью.

4. Мой супруг тоже в 36 родился ещё и с двойным обвитием и гипоксией. Но родился 4500! Ничего, очень быстро пришел в себя. Из проблем только логопедия была, но она и у доношенных бывает.

 

Так что выходить можно вполне. В медлитературе пишут, что отставание бывает ровно на столько, сколько малыш в животе до 40 недель не досидит. Опять-таки, если нет сопутствующих диагнозов.

 

А про аппаратуру и выхаживание могу сказать только про БМП. Долго пытала своего г. об этом. Спрашиваю, чем нам грозят роды прям вот сейчас? Ну или в течение двух недель? Он отвечает - Большими расходами. В зависимости от состояния ребенок может провести от нескольких дней до месяца в реанимации. Ещё спросила, имеет ли смысл обращаться в другую клинику или перинатальный центр? Говорит, нет, у нас самое лучшее оборудование и специалисты есть. 

Я ему верю по двум причинам: во-первых, в вопросах выхаживания младенца он уже никак финансово не заинтересован. Во-вторых, двоюродная сестра девочки, которая мне порекомендовала эту клинику с самого начала, работает медсестрой в отделении неонатологии. Там, конечно, много чего бывает, но она всегда говорила, что несколько хороших специалистов и них есть.

 

В общем, много написала. Надеюсь, что в итоге никому не пригодиться, всё доносим до срока. Но сейчас для нас, торопышка, главное - спокойствие )))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Nikki16 сказал:

Девочки, кто боится недоношенности, вся наша семья живой пример 1f61d.png

1. моя мама родилась в 7 месяцев весом 750гр. Бабушка говорила, что гулять с ней выходила только в закрытой коляске с сеточкой, чтоб соседи не видели - мама была маленькая и худая - страх. Но к годику окрепла, к 2 догнала сверстников. Потом, слава богу, никаких проблем уже не возникало.

2. Меня мама родила в 36 недель. ЭКС из-за кровотечение от физ нагрузки. Но я уже была 3100 и 51см. В 9 месяцев пошла и заговорила. Проблем не было вообще никаких.

3. Внучатая тетя моего мужа родилась в 7 месяцев. Бабушки рассказывали, что в то время ее в коробке ставили за заслонку остывающей печи. Не могу сказать о раннем детстве, но на плане со всеми она пошла в школу, окончила ВУЗ, сейчас ей за 60, живёт нормальной жизнью.

4. Мой супруг тоже в 36 родился ещё и с двойным обвитием и гипоксией. Но родился 4500! Ничего, очень быстро пришел в себя. Из проблем только логопедия была, но она и у доношенных бывает.

 

Так что выходить можно вполне. В медлитературе пишут, что отставание бывает ровно на столько, сколько малыш в животе до 40 недель не досидит. Опять-таки, если нет сопутствующих диагнозов.

 

А про аппаратуру и выхаживание могу сказать только про БМП. Долго пытала своего г. об этом. Спрашиваю, чем нам грозят роды прям вот сейчас? Ну или в течение двух недель? Он отвечает - Большими расходами. В зависимости от состояния ребенок может провести от нескольких дней до месяца в реанимации. Ещё спросила, имеет ли смысл обращаться в другую клинику или перинатальный центр? Говорит, нет, у нас самое лучшее оборудование и специалисты есть. 

Я ему верю по двум причинам: во-первых, в вопросах выхаживания младенца он уже никак финансово не заинтересован. Во-вторых, двоюродная сестра девочки, которая мне порекомендовала эту клинику с самого начала, работает медсестрой в отделении неонатологии. Там, конечно, много чего бывает, но она всегда говорила, что несколько хороших специалистов и них есть.

 

В общем, много написала. Надеюсь, что в итоге никому не пригодиться, всё доносим до срока. Но сейчас для нас, торопышка, главное - спокойствие )))

Nikki, думаю лучше настроить себя на своевремянные роды)) И да, я тоже слышала, что БМП наворочен для недоношенных детюшек.

К стати, не судьба мне с вами вместе рожать в БМП на Бабеке - вчера врач уже договорилась о том, что будем рожать в  БМП VIP (так как ее переводят туда) и вроди со страховой проблем не будет. Так что последний месяц я буду наблюдаться в новом месте... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тем более на 32 неделе вообще не стоит бояться. они в принципе уже готовы. 

племянники мачехи под 2 кг родились, недоношенки. сейчас им около 35 лет, здоровые мужики под 2 метра, никаких проблем. один из них врач-гинеколог,кстати)

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Kelli said:

Никки, вы меня не так поняли. Конечно вы не ставите под сомнение квалификацию врача. Мне самой интересно по какому протоколу, смысле есть стандарты где это указана? Надо будет прочитать об этом.

 

Quote

Во-первых, есть стандарты ВОЗ. Их легко найти. Почитайте сначала их. Но они носят рекомендательный характер. Во-вторых, есть законодательные акты - в каждой стране они отличаются. Нашла вот для России: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. № 572н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)»

 

Но в любом случае, читать спец литературу муторно и сложно. Лучше отдельные статьи поищите по интересующей теме. В научных изданиях всегда бывают ссылки на первоисточник.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, basya-A said:

Nikki, думаю лучше настроить себя на своевремянные роды)) И да, я тоже слышала, что БМП наворочен для недоношенных детюшек.

К стати, не судьба мне с вами вместе рожать в БМП на Бабеке - вчера врач уже договорилась о том, что будем рожать в  БМП VIP (так как ее переводят туда) и вроди со страховой проблем не будет. Так что последний месяц я буду наблюдаться в новом месте... 

я на 38 недель настроена) конец мая. хотя пдр 11 июня. посмотрим))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, basya-A said:

Nikki, думаю лучше настроить себя на своевремянные роды)) И да, я тоже слышала, что БМП наворочен для недоношенных детюшек.

К стати, не судьба мне с вами вместе рожать в БМП на Бабеке - вчера врач уже договорилась о том, что будем рожать в  БМП VIP (так как ее переводят туда) и вроди со страховой проблем не будет. Так что последний месяц я буду наблюдаться в новом месте... 

Да, знаю, что настраиваться надо на лучшее, но иногда у меня тоже подступает паника ))) тогда стараюсь себя хоть как-то успокоить...

Да, Вип - это здорово было бы для меня, в двух кварталах от дома. Но мой врач никуда не уходит, буду ездить и дальше на Бабека (

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, citadel_schastya сказал:

я на 38 недель настроена) конец мая. хотя пдр 11 июня. посмотрим))

Мне врач сказала, что в идеале плановое КС после полных 39 недель - раньше было 38... Если рубец не позволит родить самой (хотя все еще надеюсь), то скорее всего КС будет в промежутке 17-28 мая (буду выбирать дату😂)

Edited by basya-A
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nikki16 сказал:

Да, знаю, что настраиваться надо на лучшее, но иногда у меня тоже подступает паника ))) тогда стараюсь себя хоть как-то успокоить...

Да, Вип - это здорово было бы для меня, в двух кварталах от дома. Но мой врач никуда не уходит, буду ездить и дальше на Бабека (

Главное это врач, в которого веришь и с которым спокойно на душе))

Link to comment
Share on other sites

А я настроена была родить после 22го мая (это с 38 недели). Чтоб у нас близняшка родилась. Но теперь вероятней всего родится телец...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nikki16 сказал:

А я настроена была родить после 22го мая (это с 38 недели). Чтоб у нас близняшка родилась. Но теперь вероятней всего родится телец...

Лучше телец))))

Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня в РДМ анализы: общий анализ мочи и крови, анализ на группу крови и резус, анализ на антитела к резусу, и еще толерантность к глюкозе (насчет глюкозы: не смогла столько часов голодной оставаться, голова уже кружилась, решила, что продолжение теста сделаю в субботний день, а то с работой не получается). Результаты все уже вышли в системе, кроме анализа на антитела. Жду их, чтобы знать, колоть Рогам (антирезусный иммуноглобулин) или нет

Edited by Kawasaki_Image
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Сдала сегодня в РДМ анализы: общий анализ мочи и крови, анализ на группу крови и резус, анализ на антитела к резусу, и еще толерантность к глюкозе (насчет глюкозы: не смогла столько часов голодной оставаться, голова уже кружилась, решила, что продолжение теста сделаю в субботний день, а то с работой не получается). Результаты все уже вышли в системе, кроме анализа на антитела. Жду их, чтобы знать, колоть Рогам (антирезусный иммуноглобулин) или нет

А почему именно рогам он тяжелый да и дороже лучше резонатив взяли бы он мягче легче переносится и стоит по сравнению с рогамом дешевле

Link to comment
Share on other sites

спасибо девочки! вот встала второй раз полегче уже. бебешик уже успел поцарапать себя. хаяссыз такой и крикуля :) слежу за вашими постами, берегите себя! Келли вы особенно! у Никки как поняла наследственные скороспелые детки. мои оба на 40-й родились а сами крошечные. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

А почему именно рогам он тяжелый да и дороже лучше резонатив взяли бы он мягче легче переносится и стоит по сравнению с рогамом дешевле

Да, между ними манат 40 разницы, но врач сказал Рогам. Состав один и тот же, просто Резонатив - Швеция, Рогам - Германия.

Насчет тяжелый - это в каком смысле?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Monita said:

спасибо девочки! вот встала второй раз полегче уже. бебешик уже успел поцарапать себя. хаяссыз такой и крикуля :) слежу за вашими постами, берегите себя! Келли вы особенно! у Никки как поняла наследственные скороспелые детки. мои оба на 40-й родились а сами крошечные. 

Представила себе ))) лапочка )))

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Monita said:

спасибо девочки! вот встала второй раз полегче уже. бебешик уже успел поцарапать себя. хаяссыз такой и крикуля :) слежу за вашими постами, берегите себя! Келли вы особенно! у Никки как поняла наследственные скороспелые детки. мои оба на 40-й родились а сами крошечные. 

Поздравляю вас!!! Здоровья вам и малышу!

 

Я уже слежу... Да, наследственность - дело серьёзное. Я с самого начала как-то думала, что до 40 не доношу. Мне уже кто-то писал, что такой настрой влияет, надо пересмотреть подход... Но как тут его пересмотришь, факты, как говорится, на лицо ))) Да и не представляю себе, как буду рожать, если к 40 неделям внутри вырастит бегемотик за 4 кг!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Monita said:

девочки всем привет. мы родились вчера в 4 вечера. малыш 3250 и 50 см. вроде с ним все хорошо. у меня пока кишки вываливаются. еле встала. никак не могу заставить себя ходить. больно очень. при операции обнаружили что шов уже совсем еле держался (хотя по узи 4 мм) и многоводие небодьшое (по узи не было). и еще оказывается у меня варикоз на тазобедренном суставе (тоже на операции выявили). а так девочки рожайте сами, отходняк от кс долгий и болючий

поздравляшки!)) приходите в себя поскорей и обо всем нам тут пишите)

добро пожаловать новому человечку!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kawasaki_Image сказал:

Да, между ними манат 40 разницы, но врач сказал Рогам. Состав один и тот же, просто Резонатив - Швеция, Рогам - Германия.

Насчет тяжелый - это в каком смысле?

Врач скпзал что он организмом тяжело переносится я поэтому только резонатив колю

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Monita said:

спасибо девочки! вот встала второй раз полегче уже. бебешик уже успел поцарапать себя. хаяссыз такой и крикуля :) слежу за вашими постами, берегите себя! Келли вы особенно! у Никки как поняла наследственные скороспелые детки. мои оба на 40-й родились а сами крошечные. 

 

5 hours ago, Monita said:

девочки всем привет. мы родились вчера в 4 вечера. малыш 3250 и 50 см. вроде с ним все хорошо. у меня пока кишки вываливаются. еле встала. никак не могу заставить себя ходить. больно очень. при операции обнаружили что шов уже совсем еле держался (хотя по узи 4 мм) и многоводие небодьшое (по узи не было). и еще оказывается у меня варикоз на тазобедренном суставе (тоже на операции выявили). а так девочки рожайте сами, отходняк от кс долгий и болючий

Монита, рада за вас!!! Машаллах! Позитивный настрой у вас несмотря на перечисленные проблемы. ) Вот видите, незная их минуешь без проблем. Вот думаю если бы я не знала про шейку, была было бы лучше )

10 hours ago, citadel_schastya said:

я на 38 недель настроена) конец мая. хотя пдр 11 июня. посмотрим))

я тоже на конец мая настроена), но пдр 12 июня из за того что у меня ранная овуляция.

10 hours ago, Nikki16 said:

 

Прочитала, разные мнении, разные исследовании. Но душа не хочет этот апарат внутри. Надеемся на лучшее! Скорее всего хотя бы зев закрыт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, shrek2580 said:

Лучше телец))))

А у нас дома двое весов и один водолей. Все воздушние значит и воздушные близнецы нам бы очень подошли )))

30 minutes ago, Kelli said:

Прочитала, разные мнении, разные исследовании. Но душа не хочет этот апарат внутри. Надеемся на лучшее! Скорее всего хотя бы зев закрыт.

Держитесь, мало осталось. Надеюсь, обойдетесь без пессария

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки , пожалуйста давайте не конец мая , а хотя бы  середину  июня ) скучно же будете без вас 😳🙄 

1 час назад, Nikki16 сказал:

А у нас дома двое весов и один водолей. Все воздушние значит и воздушные близнецы нам бы очень подошли )))

Держитесь, мало осталось. Надеюсь, обойдетесь без пессария

Ой у нас тоже так ))) мы с мужем воздушные , пупс наш тоже ) 

 

да , держитесь )  мне кажется все доносят 👌

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...