Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр беременности 34


miss ViktOri

Recommended Posts

Девочки , вот темка :

 

 

а так думаю отличная идея , познакомитесь , потом глядишь и детишки будут дружить ) это же классно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я За, вчера с Никки увиделись жаль я ее не заметила ))). Можно не завтрак а бранч. Чайку с круассанчиком например, а завтрак дома тк лекарство и тд надо пить, и многое не надо кушать уже запретили )) и не люблю выйти из дома голодной. А?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kelli said:

Я За, вчера с Никки увиделись жаль я ее не заметила ))). Можно не завтрак а бранч. Чайку с круассанчиком например, а завтрак дома тк лекарство и тд надо пить, и многое не надо кушать уже запретили )) и не люблю выйти из дома голодной. А?

на концерте?)

я тоже там была. но ни одну беремушку не заметила

Link to comment
Share on other sites

Уже представляю наш собирунчик, солнце светит, Дафне, на открытом веранчике-на воздухе, и все беремушки, и официант в ступоре ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, citadel_schastya said:

на концерте?)

я тоже там была. но ни одну беремушку не заметила

А я заметила ещё как минимум троих. Одной оказалась моя одноклассница 🙃

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nikki16 сказал:

Я только вчера подумала об этом! Я за! Могу в любое время ))) Но думаю, что большинству будет удобней в субботу на завтрак где-то в городе, нет? Отдельную тему надо создавать, кстати?

Да. Наверно надо тему создать новую и там все обсудить. Где, когда, во сколько))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, citadel_schastya сказал:

плиз плиз плиз в субботу максимально раннее время...чтоб потом с остальными делами разбираться или воскресенье1f48b.png

В эту субботу я не смогу. Лучше уж в воскресенье. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

У меня живот не такой круглый он как будто по бокам идет но муж говорит с 2 дочей живот  на много больше выглядит

наверное изза формы живота неудобно вам

5 часов назад, vinni_pux1985 сказал:

Девочки здесь ещё до нас беремушки девочки устраивали собируны давали друг другу советы.и сейчас вместе дружат.раньше гуляли вместе с пузиками потом с колясочками а теперь за ручку.я думаю может нам возразить эту тему и собраться посидеть вместе тем более сейчас впереди тёплые весенние денёчки. 

поздно:( мне на кс во вторник уже. если бы на недельку пораньше.. советую Гайнана в ичеришехер. там здорово

5 часов назад, vinni_pux1985 сказал:

Я со всеми по 20 кило набирала.но первого рано родила и вес через год ушёл и ничего не осталось.с дочкой только начала худеть и опят беременна и уже на 30 неделе плюс 12 кило1f62b.png

да про вес и не говорите. я с первым лишние кг после года сбросила. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки , вот темка :
 
 
а так думаю отличная идея , познакомитесь , потом глядишь и детишки будут дружить ) это же классно 

Вас тоже по скайпу можно будет :), и когда будете в Баку?
Link to comment
Share on other sites

Девочки вам мазок брали с зеркалом? И еще на сроке 34-35 недель препарат желозо пить можно? А то у меня гемоглабин вечно слегка понижен устала муку поглащать)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки вам мазок брали с зеркалом? И еще на сроке 34-35 недель препарат желозо пить можно? А то у меня гемоглабин вечно слегка понижен устала муку поглащать)))

да, без зеркало никак.

Железо мне запретил врач (перешла к другому), но мой гем в норме, пила из за эритроцитов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки вам мазок брали с зеркалом? И еще на сроке 34-35 недель препарат желозо пить можно? А то у меня гемоглабин вечно слегка понижен устала муку поглащать)))

я пила на этом сроке, гемоглабин вырос на единицу за 2-3 недельки

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kelli сказал:


Жаль, может с вами по скайпу тогда?))

ничего я уже на беби собирун приду :))) если такой тоже будет конечно :)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

да, без зеркало никак.

Железо мне запретил врач (перешла к другому), но мой гем в норме, пила из за эритроцитов.

А   я сегодня без зеркала сдала не рискнула с зеркалом) нашли грибок + но думаю это не страшно)) страшно когда много плюсов) мне сперва в СА не хотели брать так как я и мочу сдала сказа типа нельзя так делать надо чтобы после сбора мочи прошло бы 3 часа потом сдавать мазок)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Monita said:

 

поздно:( мне на кс во вторник уже. если бы на недельку пораньше.. советую Гайнана в ичеришехер. там здорово

да про вес и не говорите. я с первым лишние кг после года сбросила. 

легкого вылупления вашему ребеночку!

ждем подробностей))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Итак, девчули, я, наконец-то, с новостями. Но, во-первых, @Monita, Удачи вам завтра! Пусть всё пройдёт наилучшим образом!

Во вторых, в теме про приданое идёт активная дискуссия о стерилизации и кипячении. У нас с первым малышом было исключительно ГВ и никаких сосок. Пить начал ребёнок сразу из стакана, есть из ложки. И я никогда ничего не кипятила. Да и не стала бы! многие западные педиаторы предупреждают, что стерильность - путь к аллергиям. Прокипятить можно после покупки. Но потом уже к чему такой фанатизм? Вот и Комаровский говорит: 

 

Теперь обо мне. Сегодня в последний раз была у Джамала.Малышка наша в норме. Ни гипоксии, ни обвития, воды, плацента в норме. НО шейка уже 25мм, V-образное раскрытие внутреннего зева и головой ляля уже спустилась в таз. Из-за этого даже личика уже не видно, потому что она уткнулась мне в копчик, а по бокам тазовые кости. Доктор Джамал сказал: ещё бы три недельки... И я тоже очень надеюсь, что получится их протянуть. Весит наша красавица 2200, в развитии на недельку опережает норму. Завтра иду к своему доктору, чтоб он сказал, что же нам теперь делать. Но одно понятно: надо срочно собирать сумку и убираться дома, чтоб всё было готово...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никки, спасибо! Да, Вашей девочке совсем не терпится познакомится со своей семьей! а Джамал не сказал легкие созрели? лекарство помогло? у Вас сейчас уже сколько неделек? 2200 это 32-33 недели уже да?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Monita said:

Никки, спасибо! Да, Вашей девочке совсем не терпится познакомится со своей семьей! а Джамал не сказал легкие созрели? лекарство помогло? у Вас сейчас уже сколько неделек? 2200 это 32-33 недели уже да?

Про лёгкие сказал, что на УЗИ точно это не увидеть. Лучше колоть препараты для раскрытия лёгких вне зависимости от результатов УЗИ. Нам ровно 33. Очень хочу ещё недельки 3 протянуть, и чтоб малышка за 2500 перевалила...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Nikki16 said:

Про лёгкие сказал, что на УЗИ точно это не увидеть. Лучше колоть препараты для раскрытия лёгких вне зависимости от результатов УЗИ. Нам ровно 33. Очень хочу ещё недельки 3 протянуть, и чтоб малышка за 2500 перевалила...

Поговорите с малышкой, пусть не торопится, наслаждается пока.А вам сейчас только лежать и лежать, видимо.

держитесь! 

Хотя как раз сегодня читала, что даже 33 недели это уже вполне нормальный срок, и они могут дышать самостоятельно.

а по ощущениям как? Чувствуете какие-то новые потуги, тяжести, боли,может?

Edited by citadel_schastya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Никки, удачи вам и малышке! Держитесь! Мое мнение, лучше лежите и поменьше двигайтесь чтобы дотянуть эти 3 недельки. К черту уборку и все остальное. Позовите кого нибудь, пусть уберут, а вам только покой, это стоит того! Еще раз удачи удачи удачи!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, citadel_schastya said:

Поговорите с малышкой, пусть не торопится, наслаждается пока.А вам сейчас только лежать и лежать, видимо.

держитесь! 

Хотя как раз сегодня читала, что даже 33 недели это уже вполне нормальный срок, и они могут дышать самостоятельно.

а по ощущениям как? Чувствуете какие-то новые потуги, тяжести, боли,может?

Тяжесть чувствуется. Особенно когда сижу долго, а потом встаю. Боли бывают по бокам, но это связки тянутся.

12 minutes ago, Linni said:

Никки, удачи вам и малышке! Держитесь! Мое мнение, лучше лежите и поменьше двигайтесь чтобы дотянуть эти 3 недельки. К черту уборку и все остальное. Позовите кого нибудь, пусть уберут, а вам только покой, это стоит того! Еще раз удачи удачи удачи!!

Да, сама теперь ничего делать не смогу ( муж с мамой будут трудиться...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Nikki16 сказал:

Про лёгкие сказал, что на УЗИ точно это не увидеть. Лучше колоть препараты для раскрытия лёгких вне зависимости от результатов УЗИ. Нам ровно 33. Очень хочу ещё недельки 3 протянуть, и чтоб малышка за 2500 перевалила...

дай бог протяните! со мной в прошлую беременность девочка на 32 родила. зная об опасности преждевременных колола эти препараты и малышка сразу задышала. и выписали их на 4 день как всех. вы лежите побольше, вообще не вставайте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Monita said:

дай бог протяните! со мной в прошлую беременность девочка на 32 родила. зная об опасности преждевременных колола эти препараты и малышка сразу задышала. и выписали их на 4 день как всех. вы лежите побольше, вообще не вставайте. 

Спасибо большое. Я стараюсь лежать, но когда ребёнок дома - это очень сложно. Его накормить, одеть, помыть. Всё равно вставать приходится. Но сейчас всеми силами стараюсь свести нагрузки к минимуму. Очень хочется, чтобы малышка готовенькая родилась...

 

Девочки, интересное наблюдение, ляля моя хоть и опустилась уже, легает меня прям в желудок, даже доктор обратил внимание, что она распласталась мне по всему животу! Видимо, миниатюраная я слишком маленький домик для моей ляли, а животик вперёд рости ну никак не хочет (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а я умудрилась сегодня в ванной на попу грохнуться :( правда мне не больно было с моими формами :)) надеюсь на лялюське никак не отразится

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nikki16 сказал:

Спасибо большое. Я стараюсь лежать, но когда ребёнок дома - это очень сложно. Его накормить, одеть, помыть. Всё равно вставать приходится. Но сейчас всеми силами стараюсь свести нагрузки к минимуму.

да я поэтому тоже не могла вести спокойный образ жизни после того как укорочение заметили - сын то не понимает. с ним и играть и гулять и подмыть и на курсы сводить надо. единственное перестала на руки его брать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Monita said:

а я умудрилась сегодня в ванной на попу грохнуться :( правда мне не больно было с моими формами :)) надеюсь на лялюське никак не отразится

Ой, вы там поаккуратней. Потом грохайтесь сколько хотите, а сейчас вы-теремок, вам нельзя))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Monita сказал:

а я умудрилась сегодня в ванной на попу грохнуться :( правда мне не больно было с моими формами :)) надеюсь на лялюське никак не отразится

Ой вы что так не аккуратно лялька шевелится дает о себе знать?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nikki16 said:

Теперь обо мне. Сегодня в последний раз была у Джамала.Малышка наша в норме. Ни гипоксии, ни обвития, воды, плацента в норме. НО шейка уже 25мм, V-образное раскрытие внутреннего зева и головой ляля уже спустилась в таз. Из-за этого даже личика уже не видно, потому что она уткнулась мне в копчик, а по бокам тазовые кости. Доктор Джамал сказал: ещё бы три недельки... И я тоже очень надеюсь, что получится их протянуть. Весит наша красавица 2200, в развитии на недельку опережает норму. Завтра иду к своему доктору, чтоб он сказал, что же нам теперь делать. Но одно понятно: надо срочно собирать сумку и убираться дома, чтоб всё было готово...

 

Никки, терпение вам и силы!!! Все получится, побольше отдыхайте!!! У меня тоже завтра контрольный визит, посморим как вела себя шейка за неделю.

3 hours ago, Monita said:

а я умудрилась сегодня в ванной на попу грохнуться :( правда мне не больно было с моими формами :)) надеюсь на лялюське никак не отразится

 завтра у вас знаменательный день. Готовитесь:) иншаллах не случилось ничего серьезного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kelli сказал:


Вас тоже по скайпу можно будет :), и когда будете в Баку?

Я бы с удовольствием , но не могу обещать наличие интернета в это время )) т к собираемся за город . 

В Баку думаю уже после рождения малыша . Я прилетала в конце февраля , теперь уже ближе к осени ) 

 

А так очень хотелось бы тоже познакомиться с вами всеми . 🌹🌹🌹🌹🌹

Edited by Male
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

А   я сегодня без зеркала сдала не рискнула с зеркалом) нашли грибок + но думаю это не страшно)) страшно когда много плюсов) мне сперва в СА не хотели брать так как я и мочу сдала сказа типа нельзя так делать надо чтобы после сбора мочи прошло бы 3 часа потом сдавать мазок)

Я тоже сдавала с зеркалом , а зачем побоялись ? Это разве опасно ? 😳

а по поводу гемоглобина , ваш врач что говорит ?

у меня был слегка понижен , попила 20 дней , но и за питанием тоже следила ( мясо , печень ) и в итога уровень поднялся . 

Link to comment
Share on other sites

@Monita удачи вам огромной ! Будем держать кулачки, и ждать хорших новостей . Вы первая из нашей ассоциации беременных ) с Богом , и счастливой встречи с сыночком ♥️♥️

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 39 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 5 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...