Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Давка у канатной дороги в Шахдаге . XXİ век


Recommended Posts

8 часов назад, капуtчина сказал:

В цивильной стране администрация уже сидела бы в каталажке за преднамеренное нанесение ущерба здоровью и за халатность.

в такой стране та лячярка давно в отделении сидела бы и объяснялась ,почему нарушает общ.порядок

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, капуtчина сказал:

А там и нет другой проблемы. Вы тут местных хомячков не особо слушайте.))

а организаторы- не местные? ))

 

Капутчина) опять делите народ. 

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, Администрация виновата за возникновение давки!

Но и истерика не случайна у этой женщины, оказавшейся в давке- это типичный патологический тип истероидного поведения, как реакция на давку. 

Итак Дебилизм на входе, Дал Истероидность на выходе!

Захотелось передать эту формулу через виды человекообразных обезьян.

На входе конечно же Шимпанзе! Шимпанзе хочет дорогого Шампанского, оно есть Шампанзе!

Горы Шампанского на горе Шахдаг это и есть опьяняющее, прибыльное Шампанзе! Администрация

Шампанзе зажигает и появляется Горилла, у которой в одном месте горит! ЗаДаёт

А на выходе Орангутанг! Он и орёт! Ор!

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Bercana said:

а организаторы- не местные? ))

 

Капутчина) опять делите народ. 

Я с Вами согласен.

 

Вина администрации в том, что не учли местную специфику. Однозначно нужно пускать только в экипировке, с лыжами и скипасом

 

Но и люди тоже интересные -  чуть ли не в городской одежде, с детьми поперлись наверх, просто так...поглазеть -  ну как у нас любят затор сделать, чтобы на аварию поглазеть.

 

Чтобы там не было, ожидать нужно спокойно. Абсолютно согласен, с тем, что в той же Японии при стихийном бедствии люди ведут себя в очереди культурнее, чем у нас в очереди за билетами в кино.

 

Это потому что никто не привык ждать, по большому счету мало кто кого уважает. Все от этого. Забит перекресток, постоять на зеленый и не ехать вперед, если видно что встанешь на перекрестке - могут единицы (хотя во многих странах перекресток отмечен желтым квадратом и если даже на зеленый ты едешь, но остаешься в зоне перекрестка, перекрывая движение - штраф такой же, как за проезд на красный свет). Мусор не донести, машины парковать где хочется, главное поближе,  в аэропорту пытаться пролезть без очереди. Примеров масса. 

 

 

Взаимное уважение, а не одностороннее отношение ко всему, должно закладываться в семье. В противном случае мы строим общество, где все имеют друг друга в меру своих возможностей. Просто у некоторых возможностей побольше, а те кто их критикуют - сами не лучше и получи такие возможности еще хуже бы себя вели.

 

мне просто интересно, сделали ли выводы и как это будет все организовано на праздники. отпишу оттуда.

 

 

Edited by blade'ich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, blade'ich сказал:

Взаимное уважение, а не одностороннее отношение ко всему, должно закладываться в семье. В противном случае мы строим общество, где все имеют друг друга в меру своих возможностей.

ай умница)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Offroader сказал:

 У нас такое можно наблюдать почти везде, где есть большая очередь.  (((((

абсолютно точно.никогда и нигде наши не могут соблюдать очередь.Каждый наровит залезать вперед без очереди.И дети таких не останавливают. Недавно в детской поликлинике было, и всегда так бывает, в толпе очереди была давка, все прилипли к двери врача, и даже люди кто заходит и выходит не могут пройти, я по натуре спокойный и не конфликтный, но когда начинают топтать ребенка, давить,я взорвалась,и уже сама начала ругаться)) к сожалению, с баранами надо как пастух только палкой говорить.По другому не понимают

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Bercana сказал:

в такой стране та лячярка давно в отделении сидела бы и объяснялась ,почему нарушает общ.порядок

Что то я там не заметил особого общественного порядка который можно было бы нарушить.

1 час назад, Bercana сказал:

а организаторы- не местные? ))

Капутчина) опять делите народ. 

Организаторы возможно и местные, но в стартовом постинге вы их почему то не отметили. Хотя их вина более чем очевидна.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, капуtчина сказал:

Что то я там не заметил особого общественного порядка который можно было бы нарушить.

Организаторы возможно и местные, но в стартовом постинге вы их почему то не отметили. Хотя их вина более чем очевидна.

а виноваты все, что организаторы порядка бараны, что те что нарушают этот самый порядок.Все  из одного котла

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, blade'ich said:

Взаимное уважение, а не одностороннее отношение ко всему, должно закладываться в семье. В противном случае мы строим общество, где все имеют друг друга в меру своих возможностей. Просто у некоторых возможностей побольше, а те кто их критикуют - сами не лучше и получи такие возможности еще хуже бы себя вели.

 

 

Отлично сказано. К сожалению такое общество мы не строим, мы уже его построили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, blade'ich сказал:

Я с Вами согласен.

 

1.Вина администрации в том, что не учли местную специфику. Однозначно нужно пускать только в экипировке, с лыжами и скипасом

 

2.Но и люди тоже интересные -  чуть ли не в городской одежде, с детьми поперлись наверх, просто так...поглазеть -  ну как у нас любят затор сделать, чтобы на аварию поглазеть.

 

3.Чтобы там не было, ожидать нужно спокойно. Абсолютно согласен, с тем, что в той же Японии при стихийном бедствии люди ведут себя в очереди культурнее, чем у нас в очереди за билетами в кино.

 

Это потому что никто не привык ждать, по большому счету мало кто кого уважает. Все от этого. Забит перекресток, постоять на зеленый и не ехать вперед, если видно что встанешь на перекрестке - могут единицы (хотя во многих странах перекресток отмечен желтым квадратом и если даже на зеленый ты едешь, но остаешься в зоне перекрестка, перекрывая движение - штраф такой же, как за проезд на красный свет). Мусор не донести, машины парковать где хочется, главное поближе,  в аэропорту пытаться пролезть без очереди. Примеров масса. 

 

 

4.Взаимное уважение, а не одностороннее отношение ко всему, должно закладываться в семье. В противном случае мы строим общество, где все имеют друг друга в меру своих возможностей. Просто у некоторых возможностей побольше, а те кто их критикуют - сами не лучше и получи такие возможности еще хуже бы себя вели.

 

мне просто интересно, сделали ли выводы и как это будет все организовано на праздники. отпишу оттуда.

 

 

1. А в другом месте другая специфика? К чему на лыжной трассе зеваки?

2. Мне тоже интересно поглазеть, тем более я могу это сделать заплатив деньги. И не моя вина, что меня пустили поглазеть заведомо зная, что вернуться мне будет проблематично, да и денюжку взять при этом не забыли.

3. При чем здесь стихийное бедствие? Люди требуют комфортного спуска за который они заплатили.

4. Всякоу взаимоуважение привитое в семье разбивается о беззаконие и беспредел творящийся вне родных стен.  Никто не привык ждать ибо придётся ждать вечно. Где штрафы? Где интеллектуальная система управления транспортом? Где вентиляция и оказание первой медпомощи в метро? Каждый божий день я вижу там пару обмороков и сердечных приступов, и помогают абсолютно посторонние люди. Разве это не признак взаимоуважения?

Няися. Отписываюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Взаимное уважение, а не одностороннее отношение ко всему, должно закладываться в семье. В противном случае мы строим общество, где все имеют друг друга в меру своих возможностей. Просто у некоторых возможностей побольше, а те кто их критикуют - сами не лучше и получи такие возможности еще хуже бы себя вели.

 

мне просто интересно, сделали ли выводы и как это будет все организовано на праздники. отпишу оттуда.

 

 

Совершенно верно, что должно быть взаимно все, и от семьи очень много зависит, но вся то и есть проблема в том что нет этой же культуры в семье,как она могут передать детям того чего нет? А на счет возможностей не согласна, не зависимо от возможностей человек должен оставаться человеком, если он воспитан нормально, возможности только в плюсе, а если баран, то возможности сделают из него еще большего барана

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lily81 сказал:

а виноваты все, что организаторы порядка бараны, что те что нарушают этот самый порядок.Все  из одного котла

А вы к этому котлу никакого отношения конечно не имеете. Вы из гламурной кастрюльки для избранных.

 

Как можно нарушить то, чего нет? Я порядок имею в виду.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

А вы к этому котлу никакого отношения конечно не имеете. Вы из гламурной кастрюльки для избранных.

 

Как можно нарушить то, чего нет? Я порядок имею в виду.

представьте, я к этому котлу отношусь только тем что я из этой же страны, и этой нации, о чем я сожалею.К сожалению.но к баранам я не имею никакого отношения.к счастью меня воспитали нормально.И даже к баранам относиться спокойно и уважительно.Но любому спокойствию приходит конец.

  Ну вот и  я о том же, если никогда не было этого порядка, ни у организаторов ни у народа, это уже не нарушение, а стадо чтото доказывающих другу людей

Link to comment
Share on other sites

Больно и противно смотреть что цивилизация идет вперед, и мы имея столько новшевств, столько новых познаний, которые наши предки и не знали, но почему то люди от этого не умнеют и не развиваются в лучшую сторону, имея столько возможностей, а наоборот деградируют.И смотря на все это наши предки которые были может менее образованны но были более человечны

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lily81 сказал:

представьте, я к этому котлу отношусь только тем что я из этой же страны, и этой нации, о чем я сожалею.

Так думает подавляющее большинство тех, кто варится в этом котле. Вы далеко не оригинальны.)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, капуtчина сказал:

Люди платят деньги, а вот зачем их туда пускают заведомо зная, что они без снаряжения вопрос к администрации.

Я люблю свой народ, свою нацию, я готов порвать за них, но глядя правде в глаза понимаю что идет планомерная деградация.

Стамбул, трамвайная линия, стоит турникет, через который все проходят оплачивая карточкой, турникетов два, стоит толпа народу, 20 миллионный город, огромная толпа народу которые ждут своей очереди чтобы пройти через турникет, внимание ВОКРУГ ТУРНИКЕТА НЕТ ЗАБОРА, можно спокойно обойти и сесть зайцем в трамвай. не стоять эту длинную очередь из разношерстной толпы, разных наций, но все стоят и платят за проезд - не дешевый 3,7 лир. Никто не орет, никто не пытаеться обойти турникет, никто не обвиняет администрацию города что поему 2 турникета а не 4 или 6. все торопяться, но не бегут сломя голову к идущему трамваю, а терпеливо ждут когда подойдет их очередь чтобы оплатить недешевый проезд.

Там тоже если что турки, как и мы, мы говорим почти на одном и том же языке, и одной и той же крови. Но у них администрация сидит в голове у каждого. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Другой момент, В Стамбуле загрузить карточку на проезд деньгами можно в определенных киосках, их не реально мало для такого города. ЛЮДИ СТОЯТ В шеренгу в очереди чтобы загрузить карту. просто друг за дружкой.

Баку линия метро, в каждой по 6-7 апаратов загрузки денег на карту, вокруг каждого народ стоят толпой как пчелы облепив этот несчастный аппарат., наши в очереди - масса ничем не напоминающую цивилизованных людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

Так думает подавляющее большинство тех, кто варится в этом котле. Вы далеко не оригинальны.)))))

я не говорю что я оригинальна или единственная в своем роде.но  не из числа выше указанных.... А варюсь в этом котле, потому что приходиться, нет возможности выбраться...Пока...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, E Class Lee сказал:

Никто не орет, никто не пытаеться обойти турникет, никто не обвиняет администрацию города что поему 2 турникета а не 4 или 6

Потому, что они видят там 2 турникета. Эти бедолаги на трассе не знали, что наверх поднимают 4 опускают 1. Всё очень просто, зачем усложнять. 

 

4 минуты назад, E Class Lee сказал:

Я люблю свой народ, свою нацию, я готов порвать за них, но глядя правде в глаза понимаю что идет планомерная деградация.

Деградация началась не снизу. Народ не имеющий реальную элиту, аристократов, политиков, ученых, в общем, образованную прослойку болеющую сердцем за свою родину обречён на деградацию. Не ищите причину в простом люде. Причина в нас, нашем безразличии, нежелании признать свою вину и вечном поиске крайнего которым оказывается всегда пролетарий и плебей. Кеннеди как то сказал гениальную фразу,- "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны." Это время стало переломным для Штатов. Когда мы зададимся этим вопросом, а не будем сокрушаться, что родились в ней, тогда и поговорим о порядке, цивильности и о себе. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Last Gonzales сказал:

Так же карабкались на грузовики в начале 90-х в Карабахе.. 

вот те кто карабкался и и перевернул здесь все....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Потому, что они видят там 2 турникета. Эти бедолаги на трассе не знали, что наверх поднимают 4 опускают 1. Всё очень просто, зачем усложнять. 

 

Деградация началась не снизу. Народ не имеющий реальную элиту, аристократов, политиков, ученых, в общем, образованную прослойку болеющую сердцем за свою родину обречён на деградацию. Не ищите причину в простом люде. Причина в нас, нашем безразличии, нежелании признать свою вину и вечном поиске крайнего которым оказывается всегда пролетарий и плебей. Кеннеди как то сказал гениальную фразу,- "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны." Это время стало переломным для Штатов. Когда мы зададимся этим вопросом, а не будем сокрушаться, что родились в ней, тогда и поговорим о порядке, цивильности и о себе. 

Вы знаете что в Турции люди старше 35 лет в массе своей не имею даже среднего образования? Но каждый стремиться расти над собой, носильщик воды, торговец каштанами, водитель такси... что удивительно, что наш же свой "плебей" едет на заработки в Стамбул и моментально становиться "незакетли" и "кубар", что за трансформация, почему приехав на родную землю этот же человек становиться настоящим ещщейм я не могу объяснить. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Вы знаете что в Турции люди старше 35 лет в массе своей не имею даже среднего образования? Но каждый стремиться расти над собой, носильщик воды, торговец каштанами, водитель такси... что удивительно, что наш же свой "плебей" едет на заработки в Стамбул и моментально становиться "незакетли" и "кубар", что за трансформация, почему приехав на родную землю этот же человек становиться настоящим ещщейм я не могу объяснить. 

засасывает подавляющее большинство)))) сливается с толпой))))

Link to comment
Share on other sites

99% отписавшихся тут, даже на лыжах не ездят, а пнуть администрацию Шахдага всегда готовы. 

Взгляд сноубордиста. От первого лица так сказать. Езжу 4й год. Катаюсь и на трассах и вне. Так вот. С началом сезона, практически на всех станциях, кроме самой высокой(гондольная). Наблюдаются такие очереди. В частности на станции номер 2 и 3(на видео). 

 С самой высокой/длинной трассы Шахдага есть отвлетвление, которое ведет аккурат к этой станции, резкий поворот практически на 75-80 градусов и дальше вниз. Бордисты едут там около 35-50км/ч, лыжники километров на 10 как минимум быстрее. 

 А теперь представьте, что вот эти люди, которые на кадре, каждый год, каждый(!), перебегают эту трассу вдоль и поперек, стоят на ней, фоткаются, играют в снежки. В прошлом году на выходных там даже наряд ППХ дежурил у станции. 

  Насчет очереди вверх/на станциях. На подъеме, на нижних станциях установлены отдельные линии для катающихся и фоткающихся. Катающиеся в приоритете. 

  На спуске так же есть линии. И да, канаты нигде в мире не расчитаны на спуск такого количества людей. Быстро и сразу. 

 

 А еще, посоветую жалующимся на холод и очереди, съездить куда-нибудь на курорт(всякие шамони в расчет можете не брать). 

 Был в прошлом на Карпатах. Холод -20, кабину так трясло, что молился Богу(уверовать начал). Увидев состояние кабины, понял что 30 лет мои не так уж и много. Кабине то явно раза в два больше.

 И да, ски-пассы стоят дороже, чем у нас, и такого количества спасателей нет на трассе, и сеток защитных вдоль тоже нет. Катайся где хочешь, на свой страх и риск. 

 Так что, проблема не в оборудовании или организации. Проблема в отсутствии самоорганизации, как минимум, и культуры.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Вы знаете что в Турции

Я знаю. Я знаю, что в Турции есть элита, и мало кто посмеет на общественном форуме назвать свою нацию баранами и ослами, и суперстар турецкой и мировой эстрады имея миллионное состояние пойдёт служить в армию рядовым да ещё и извинится публично перед народом, за то что сделал это с опозданием.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, капуtчина сказал:

Потому, что они видят там 2 турникета. Эти бедолаги на трассе не знали, что наверх поднимают 4 опускают 1. Всё очень просто, зачем усложнять.

Не просто. Эти бедолаги перед тем как оказаться наверху, минимум минут 40 еще на нижней станции торчали в очереди. И можно было бы понять, и прикинуть, сколько займет спуск. Кабины то перед глазами, видно же, что поднимают по 4, а спускают по 2.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, капуtчина said:

Потому, что они видят там 2 турникета. Эти бедолаги на трассе не знали, что наверх поднимают 4 опускают 1. Всё очень просто, зачем усложнять. 

 

Деградация началась не снизу. Народ не имеющий реальную элиту, аристократов, политиков, ученых, в общем, образованную прослойку болеющую сердцем за свою родину обречён на деградацию. Не ищите причину в простом люде. Причина в нас, нашем безразличии, нежелании признать свою вину и вечном поиске крайнего которым оказывается всегда пролетарий и плебей. Кеннеди как то сказал гениальную фразу,- "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны." Это время стало переломным для Штатов. Когда мы зададимся этим вопросом, а не будем сокрушаться, что родились в ней, тогда и поговорим о порядке, цивильности и о себе. 

Переломным для Штатов стало время Рузвельта, когда то вытащил Штаты из Великой Депрессии. Но там были полувоенные меры. 

 

Элита не прилетает с Марса и не растет на деревьях. Ее порождает народ, она его плоть и кровь, в ней отражаются его лучшие и не самые лучшие качества в гипертрофированном виде. 

 

 

Edited by blade'ich
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, GT-R сказал:

99% отписавшихся тут, даже на лыжах не ездят, а пнуть администрацию Шахдага всегда готовы. 

Так давайте поблагодарим их за заботу о лыжниках.

Цитата

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Last Gonzales сказал:

Ну а я о ком? Прослеживается один и тот же почерк) Увы.. 

ну таки поняла что вы об этом, просто согласилась с вами.Увы и ах.Что такие вот инциденты ничему народ не учит.....И как сказали выше, дело не в очередях как таковых, они существуют везде, а в том что как себя вести в них... 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, капуtчина said:

Приезжает из аула?

Растет и впитывает в себя на уровне семьи - уважай других, не лги, не укради 

 

Толстой говорил, если память не подводит, ребенка надо воспитывать пока поперек лавки лежит, как лег вдоль - забудь. До 6 лет закладывается характер.

 

Семья - источник всех наших сильных и слабых сторон.  

 

Человек может быть умным, образованным и презирающим права других эгоистом. 

 

Глупо даже отрицать роль менталитета. Потому южная и северная Европы- две большие разницы. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bimer_fan сказал:

Те, кто говорят, что любой человек попади он в такую же ситуацию, будет действовать также, ошибаются.  

действовать будут также те, кто сами такие же

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, bimer_fan said:

Те, кто говорят, что любой человек попади он в такую же ситуацию, будет действовать также, ошибаются.  

Конечно. Как и в ринге, на татами, в бою, в госпитале, у врача все ведут себя по разному. Потому нужны правила. И уважение к правилам должно впитываться в семье. Чтобы объяснить влияние менталитета, можно взять примеры дистанцированно. Да даже если взять Великобританию, хайлендеры шотландцы, носили красную форму игнорируя маскировку. И когда их оставалось мало, обычно становились в шеренгу и шли в рукопашку в последний раз. Отсюда пошло выражение "тонкая красная линия". Когда раненных красных мундиров доставляли в госпиталь, они упираясь уступали очередь англичанам, подчеркивая что крепче. И хотя сами англичане не были трусами, "красных мундиров" считали полусумасшедшими. Это не было прописано в законах и это не требовали элиты. Просто это воспитание.  А по сути это были части одной армии. Спартанцы и финикийцы тоже были разными. И так далее. 

Edited by blade'ich
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Глупо даже отрицать роль менталитета. Потому южная и северная Европы- две большие разницы. 

Друг мой, при чём здесь южная и северная Европы? Те кто сделал вброс и рассчитывали на такую реакцию.

 

О чём тема и что имеем по факту? Цифры условные.

1. В наличии курорт на 200 мест приносящий доход в 2000 манат в день. Факт? Факт.

2. Администрация допускает на курорт 500 человек и имеет доход 10000 манат. Факт? Факт.

3. Из за превышения лимита в наличии дискомфорт и возмущения. Факт? Факт.

4. В сети появляется ролик от какой то Елены с фамилией немецкого происхождения с чётким контекстом на быдлячество. Факт? Факт.

5. В свете вышесказанного можно сделать вывод кому выгоден этот контекст? Можно.

6. Рекламная компания по привлечению клиентуры продолжается? Продолжается.

 

Глупо не видеть такие простые факты .

Если вам интересно обсуждение менталитетов, откройте отдельную тему.

 

Edited by капуtчина
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, капуtчина said:

Друг мой, при чём здесь южная и северная Европы? Те кто сделал вброс и рассчитывали на такую реакцию.

 

О чём тема и что имеем по факту? Цифры условные.

1. В наличии курорт на 200 мест приносящий доход в 2000 манат в день. Факт? Факт.

2. Администрация допускает на курорт 500 человек и имеет доход 10000 манат. Факт? Факт.

3. Из за превышения лимита в наличии дискомфорт и возмущения. Факт? Факт.

4. В сети появляется ролик от какой то Елены с фамилией немецкого происхождения с чётким контекстом на быдлячество. Факт? Факт.

5. В свете вышесказанного можно сделать вывод кому выгоден этот контекст? Можно.

6. Рекламная компания по привлечению клиентуры продолжается? Продолжается.

 

Глупо не видеть такие простые факты .

Если вам интересно обсуждение менталитетов, откройте отдельную тему.

 

1,2. Вы видимо не знаете, на чем зарабатывает курорт. Скипасс + аренда горнолыжного оборудования -  кататься по полной  - это 100+ манатов в день, а не 10. И все эти люди никакой доход судя по отсутствию лыжной экипировки не приносят. А на заднем фоне съезжают спокойно те, кто приехал кататься. Администрация не должна была нарушать это правило, я писал. 

 

3. Толпа похожа на попуасов в фонтане в жаркий день в центре города, приехавших на экскурсию. Там где нет папуасов в фонтаны сами по себе и в них и без полиции никто не лезет. Согласен - там где такие клиенты, нужна полиция. Или фейс контроль, или заградительные цены. Товарищи из СНГ и в Альпах так отличаются, иной раз, что стыдно. В Швейцарии вообще на подъемниках многие вещи просто написаны! И люди сами соблюдают правила. Так же, как в Англии - если написано что парковка с разрешения владельцев дома/кондоминииума - никто не паркуется из чужаков. И полицейского с ружьем нет. Нашему человеку правила не писаны, не читаны. Уважаем только силу и сапог. Вот и вся организация, которая нужна.

 

4. Она вполне могла быть туристкой, которая это увидела. В Шахдаге немало иностранцев в сезон

 

5. Курорту это нафиг не нужно. Мест нет на все праздники, не смотря на двойные цены. Комнат нет, ни в одной из трех гостиниц. 

 

6. Не актуально, целевая клиентура - те кто готов выложить 450 Манатов в день за гостиницу и лыжи, не считая еду в еще манат 100-150 на двоих. Для таких клиентов - это антиреклама

 

 

 

 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 112 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...