Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 11


Mikul'

Recommended Posts

9 часов назад, gylya сказал:

Девочки про Сардара Челика  есть отзывы. Какой он врач?

Полистайте две страницы назад,я писала про него.

Есть кому он помог,лично мне нет и вообще их организацее я осталась более,чем недовольна.удачи Вам!🙌🙌🙌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deniz Bagirova сказал:

Девочки скажите пожалуйста анализы на инфекции когда сдаются? Прямо перед началом стимуляции ? Или надо идти раньше сдавать?

заранее надо сдавать. если есть инфекция,  её надо до начала стимуляции полечить.

ну опять таки, смотря какая инфекция 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2018 в 15:58, Mikul' сказал:

Я думаю скоро не будет свеч, мечтаю уже поскоре. Надоело. Я еще клексан начала +пролютон депо+ свечи+ фоллюкс+ фоллио просто+ Вито ДХА изза того что в тромбофилии вышла мутация слегка.

 

 

Микуль, я звонила в синлаб лабораторию. там мне сказали, что есть 7 анализов тромбофилии и каждый стоит 35 манат. ответ приходит за 1 месяц. у вас тоже так долго ответ приходил? 

мне кажется или девушка на ресепшне перепутала что-то? и где вы сдавали? 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Laura_ said:

Микуль, я звонила в синлаб лабораторию. там мне сказали, что есть 7 анализов тромбофилии и каждый стоит 35 манат. ответ приходит за 1 месяц. у вас тоже так долго ответ приходил? 

мне кажется или девушка на ресепшне перепутала что-то? и где вы сдавали? 

Меня посылал Вюсал к Закир доктору который раньше принимал в шихлинке, но я ему позвонила и он сказал, чтобы я сдала в Реал клинике на ясамале. Выходит за 10 дней и стоит 260 азн. Месяц это поздно так как надо что то делать если есть мутация. Пропустите время. Наверне Вас не поняли или вы назвали не те анализы. Вам что сказал врач сдать? не написал на бумаге? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Mikul' сказал:

Меня посылал Вюсал к Закир доктору который раньше принимал в шихлинке, но я ему позвонила и он сказал, чтобы я сдала в Реал клинике на ясамале. Выходит за 10 дней и стоит 260 азн. Месяц это поздно так как надо что то делать если есть мутация. Пропустите время. Наверне Вас не поняли или вы назвали не те анализы. Вам что сказал врач сдать? не написал на бумаге? 

нет, это я сама позвонила в клинику, чтоб разузнать. я им сказала "анализ на тромбофилию" и они так ответили. учитывая стоимость в реал клинике, то значит правильно ответили и вас сразу все 7 пунктов проверили. в синлабе все вместе 245 манат выходит, но поздно дают ответы. месяц и правда долго.

я фраксипарин колоть начала за день до переноса и до сих пор продолжаю. как я понимаю, это такой же клексан. грузинская врач пока только прогестерон и хгч сказала мониторить. про тромбофилию сказала, что не надо. но я для своего спокойствия сдам по-любому. 

кстати, я на mom.life вас увидела и откомментила ) пока разбираюсь что и как там ) 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Laura_ said:

нет, это я сама позвонила в клинику, чтоб разузнать. я им сказала "анализ на тромбофилию" и они так ответили. учитывая стоимость в реал клинике, то значит правильно ответили и вас сразу все 7 пунктов проверили. в синлабе все вместе 245 манат выходит, но поздно дают ответы. месяц и правда долго.

я фраксипарин колоть начала за день до переноса и до сих пор продолжаю. как я понимаю, это такой же клексан. грузинская врач пока только прогестерон и хгч сказала мониторить. про тромбофилию сказала, что не надо. но я для своего спокойствия сдам по-любому. 

кстати, я на mom.life вас увидела и откомментила ) пока разбираюсь что и как там ) 

Да я там ответила :)

 

Аха это аналог клексана. а ХГЧ зачем? На узи были? пролушали сердце? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mikul' сказал:

Да я там ответила :)

 

Аха это аналог клексана. а ХГЧ зачем? На узи были? пролушали сердце? 

наверное, хотела посмотреть как хгч  растет. она мне все таки укол прогестерона добавила раз 3 дня. 

да да, я как раз ждала чтоб сердечко послушать и потом зарегистрировалась на том сайте ) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Laura_ said:

наверное, хотела посмотреть как хгч  растет. она мне все таки укол прогестерона добавила раз 3 дня. 

да да, я как раз ждала чтоб сердечко послушать и потом зарегистрировалась на том сайте ) 

 

саг саламат! когда у Вас ПДР?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mikul' сказал:

саг саламат! когда у Вас ПДР?

спасибо! и вам саг саламат! скоро уже пол узнаете, да?

у меня 8 декабря ) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Laura_ said:

спасибо! и вам саг саламат! скоро уже пол узнаете, да?

у меня 8 декабря ) 

Надеюсь скоро :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мисс Делайла said:

Девочки у меня Сыночек

Сегодня на узи увидели его пипку

Слава Богу все хорошо,сдала сегодня двойной тест,через 3 дня ждем ответ

Плод маленький,но я и сама 55 кг почти,Ондер сказал нормуль

Всем Удачи и побольше радостных новостей

как круто! я пока не шла на узи, раз Вам разглядели так и мне тем более :) кто смотрел?

Edited by Mikul'
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mikul' сказал:

как круто! я пока не шла на узи, раз Вам разглядели так и мне тем более :) кто смотрел?

Ага :) можно и вещички присматривать

Ондер сам смотрел сегодня

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Мисс Делайла said:

Ага :) можно и вещички присматривать

Ондер сам смотрел сегодня

Сегодня и меня Ондер смотрел) У нас тоже все хорошо. Шукр. Мне так спокойно, когда я там у него)) Он супер врач)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ReybiNM сказал:

Сегодня и меня Ондер смотрел) У нас тоже все хорошо. Шукр. Мне так спокойно, когда я там у него)) Он супер врач)

Как Вы?

Лучше уже стало?

Кстати,а какой у Вас срок?

Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет .Я перечитала все форумы на больную тему , прошла ряд операционных вмешательств , поменяла кучу врачей и тд , прежде чем решилась присоединиться к вам и прежде чем нашла своих врачей, которым доверяю  . На это у меня ушло несколько лет .Человек я по-натуре своей закрытый , о себе вообще говорить не люблю и привыкла молча решать свои проблемы или идти к цели  .Но я сегодня поняла , что нервы сдают.Когда на работе все стало сыпаться из рук . Это в первый раз в жизни , когда я поняла , что запечатывать в себе что-то очень сложно и что мне нужны советы тех , у кого такой-же опыт . Мне  в октябре 38 , у меня один яичник и одна труба ,овуляция есть . Мужской фактор отсутсвует , со стороны мужчины все ок . Но за четыре года беременности так и не случилось . Поэтому посоветовавшись со своим врачом ( Вусалом) , мы решили не терять время и перейти к ЭКО .На следующий цикл , предположительно 27-28 апреля , я вступаю в протокол к доктору Ондерю . Правда не могу расслабиться , потому что нервничаю и как результат постоянная головная боль от напряжения .Извините за много букв ) и примите поздравления те , у которых получилось и мои пожелания  -не сдаваться , тем у кого обязательно получится  в следующий раз )Вы молодцы , большие молодцы .

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Julia_k сказал:

Девочки , привет .Я перечитала все форумы на больную тему , прошла ряд операционных вмешательств , поменяла кучу врачей и тд , прежде чем решилась присоединиться к вам и прежде чем нашла своих врачей, которым доверяю  . На это у меня ушло несколько лет .Человек я по-натуре своей закрытый , о себе вообще говорить не люблю и привыкла молча решать свои проблемы или идти к цели  .Но я сегодня поняла , что нервы сдают.Когда на работе все стало сыпаться из рук . Это в первый раз в жизни , когда я поняла , что запечатывать в себе что-то очень сложно и что мне нужны советы тех , у кого такой-же опыт . Мне  в октябре 38 , у меня один яичник и одна труба ,овуляция есть . Мужской фактор отсутсвует , со стороны мужчины все ок . Но за четыре года беременности так и не случилось . Поэтому посоветовавшись со своим врачом ( Вусалом) , мы решили не терять время и перейти к ЭКО .На следующий цикл , предположительно 27-28 апреля , я вступаю в протокол к доктору Ондерю . Правда не могу расслабиться , потому что нервничаю и как результат постоянная головная боль от напряжения .Извините за много букв ) и примите поздравления те , у которых получилось и мои пожелания  -не сдаваться , тем у кого обязательно получится  в следующий раз )Вы молодцы , большие молодцы .

Спасибо,удачи Вам!верьте и молитесь!все получится обязательно!🙌🙌🙌

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мисс Делайла сказал:

Девочки у меня Сыночек

Сегодня на узи увидели его пипку

Слава Богу все хорошо,сдала сегодня двойной тест,через 3 дня ждем ответ

Плод маленький,но я и сама 55 кг почти,Ондер сказал нормуль

Всем Удачи и побольше радостных новостей

Прекрасно!поздравляю!саг саламат до конца!🙌🙌🙌🙌думайте над именем🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня Сыночек
Сегодня на узи увидели его пипку
Слава Богу все хорошо,сдала сегодня двойной тест,через 3 дня ждем ответ
Плод маленький,но я и сама 55 кг почти,Ондер сказал нормуль
Всем Удачи и побольше радостных новостей
Какая прелесть.поздравляю вас.саг саламат.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки , привет .Я перечитала все форумы на больную тему , прошла ряд операционных вмешательств , поменяла кучу врачей и тд , прежде чем решилась присоединиться к вам и прежде чем нашла своих врачей, которым доверяю  . На это у меня ушло несколько лет .Человек я по-натуре своей закрытый , о себе вообще говорить не люблю и привыкла молча решать свои проблемы или идти к цели  .Но я сегодня поняла , что нервы сдают.Когда на работе все стало сыпаться из рук . Это в первый раз в жизни , когда я поняла , что запечатывать в себе что-то очень сложно и что мне нужны советы тех , у кого такой-же опыт . Мне  в октябре 38 , у меня один яичник и одна труба ,овуляция есть . Мужской фактор отсутсвует , со стороны мужчины все ок . Но за четыре года беременности так и не случилось . Поэтому посоветовавшись со своим врачом ( Вусалом) , мы решили не терять время и перейти к ЭКО .На следующий цикл , предположительно 27-28 апреля , я вступаю в протокол к доктору Ондерю . Правда не могу расслабиться , потому что нервничаю и как результат постоянная головная боль от напряжения .Извините за много букв ) и примите поздравления те , у которых получилось и мои пожелания  -не сдаваться , тем у кого обязательно получится  в следующий раз )Вы молодцы , большие молодцы .
Самое главное позитивный настрой.тоже самое и меня,один яичник,одна труба,но мне в октябре 42.сейчас стимуляция у ондяре. надеюсь на положительный результат.девочки здесь все хорошие и всегда помогут советом.я много чему здесь научилась,то что пригодится мне сейчас.удачи вам.все будет хорошо.Иншаллах.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Мисс Делайла said:

Как Вы?

Лучше уже стало?

Кстати,а какой у Вас срок?

Спасибо @Мисс Делайла. Все нормально. Укол отменили наконец-то👏. (Я в неделе раз Пролютон Депот делала).

 У нас пока 9ая неделя).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vicky76 сказал:

Самое главное позитивный настрой.тоже самое и меня,один яичник,одна труба,но мне в октябре 42.сейчас стимуляция у ондяре. надеюсь на положительный результат.девочки здесь все хорошие и всегда помогут советом.я много чему здесь научилась,то что пригодится мне сейчас.удачи вам.все будет хорошо.Иншаллах.

С Богом!удачи!🙌🙌🙌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,6 день стимуляции ,болит низ живота,иногда очень резкие боли.оно так и должно быть?


Да,бывают такие ощущения.растут ваши фолликулы оттуда и ощущения
Link to comment
Share on other sites

Только что, vicky76 сказал:
17 минут назад, Julia_k сказал:

 

Самое главное позитивный настрой.тоже самое и меня,один яичник,одна труба,но мне в октябре 42.сейчас стимуляция у ондяре. надеюсь на положительный результат.девочки здесь все хорошие и всегда помогут советом.я много чему здесь научилась,то что пригодится мне сейчас.удачи вам.все будет хорошо.Иншаллах.

Спасибо Вам большое.) и Вам удачи! А форум действительно содержит много полезной инфы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мисс Делайла сказал:

Девочки у меня Сыночек

Сегодня на узи увидели его пипку

Слава Богу все хорошо,сдала сегодня двойной тест,через 3 дня ждем ответ

Плод маленький,но я и сама 55 кг почти,Ондер сказал нормуль

Всем Удачи и побольше радостных новостей

Поздравляю,наверно 12 неделя у вас?можно спокойно вздохнуть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девы, не бойтесь ЭКО! Это не страшно! Идите с лёгкостью и не зацикливайтесь на тянучках, болях, покалываниях то там то тут. Легкость и просите Бога! Все будет! Добро пожаловать двум новым будущим эко-мамам! Аминь!!! 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Julia_k said:

Девочки , привет .Я перечитала все форумы на больную тему , прошла ряд операционных вмешательств , поменяла кучу врачей и тд , прежде чем решилась присоединиться к вам и прежде чем нашла своих врачей, которым доверяю  . На это у меня ушло несколько лет .Человек я по-натуре своей закрытый , о себе вообще говорить не люблю и привыкла молча решать свои проблемы или идти к цели  .Но я сегодня поняла , что нервы сдают.Когда на работе все стало сыпаться из рук . Это в первый раз в жизни , когда я поняла , что запечатывать в себе что-то очень сложно и что мне нужны советы тех , у кого такой-же опыт . Мне  в октябре 38 , у меня один яичник и одна труба ,овуляция есть . Мужской фактор отсутсвует , со стороны мужчины все ок . Но за четыре года беременности так и не случилось . Поэтому посоветовавшись со своим врачом ( Вусалом) , мы решили не терять время и перейти к ЭКО .На следующий цикл , предположительно 27-28 апреля , я вступаю в протокол к доктору Ондерю . Правда не могу расслабиться , потому что нервничаю и как результат постоянная головная боль от напряжения .Извините за много букв ) и примите поздравления те , у которых получилось и мои пожелания  -не сдаваться , тем у кого обязательно получится  в следующий раз )Вы молодцы , большие молодцы .

Вы как я! Ненавижу откровенничать и только на форуме пишу подробности, терпеть не могу всем все подряд рассказывать. Особенно если кто-то лезет так вообще бесит!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mikul' сказал:

Девы, не бойтесь ЭКО! Это не страшно! Идите с лёгкостью и не зацикливайтесь на тянучках, болях, покалываниях то там то тут. Легкость и просите Бога! Все будет! Добро пожаловать двум новым будущим эко-мамам! Аминь!!! 

У меня вообще ничего нигде не кололо во время стимуляции)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Везучая сказал:

Поздравляю,наверно 12 неделя у вас?можно спокойно вздохнуть

12 неделя будет через 2 дня

Это точно,самое опасное позади,сейчас главное доносить

Мне уже и свечи назначили отменять,так что на 12 неделе Девочки поддержка заканчивается

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Julia_k сказал:

Девочки , привет .Я перечитала все форумы на больную тему , прошла ряд операционных вмешательств , поменяла кучу врачей и тд , прежде чем решилась присоединиться к вам и прежде чем нашла своих врачей, которым доверяю  . На это у меня ушло несколько лет .Человек я по-натуре своей закрытый , о себе вообще говорить не люблю и привыкла молча решать свои проблемы или идти к цели  .Но я сегодня поняла , что нервы сдают.Когда на работе все стало сыпаться из рук . Это в первый раз в жизни , когда я поняла , что запечатывать в себе что-то очень сложно и что мне нужны советы тех , у кого такой-же опыт . Мне  в октябре 38 , у меня один яичник и одна труба ,овуляция есть . Мужской фактор отсутсвует , со стороны мужчины все ок . Но за четыре года беременности так и не случилось . Поэтому посоветовавшись со своим врачом ( Вусалом) , мы решили не терять время и перейти к ЭКО .На следующий цикл , предположительно 27-28 апреля , я вступаю в протокол к доктору Ондерю . Правда не могу расслабиться , потому что нервничаю и как результат постоянная головная боль от напряжения .Извините за много букв ) и примите поздравления те , у которых получилось и мои пожелания  -не сдаваться , тем у кого обязательно получится  в следующий раз )Вы молодцы , большие молодцы .

А Вы расслабьтесь,это сейчас Вам только будет мешать

Думайте позитивно и верьте что все получиться

Когда меня посещали дурные мысли,я их старалась отгонять и думать позитивно

Все у Вас получиться

держу за Вас кулачки,вернее держим

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мисс Делайла сказал:

Вы уже начали стимуляцию у Ондере?

Нет еще.жду месяков и пойду к нему,посмотрю,что скажет.в этом месяце или в мае🙌🙌🙌🙌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mikul' сказал:

Моего ребенка пол не смогли разглядеть! Интересно когда тоно видно будет? у меня 13 недель

Джаан

КАк Ондер сказал,ня вахт истесе о заман гостяряр

ИншАллах скоро узнаете

Микуль а что сама чувствуешь?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mikul' сказал:

Вы как я! Ненавижу откровенничать и только на форуме пишу подробности, терпеть не могу всем все подряд рассказывать. Особенно если кто-то лезет так вообще бесит!

Да у меня с этим большая проблема.Огромная.Поняла ,что форум это своего рода разрядка и просто это такие-же девочки со своими страхами и надеждами.Я загнала себя в угол под девизом "все в себе и все сама " и пришла к ужасному физическому состоянию .Поняла ,что иногда в жизни бывают ситуации ,когда можно себе позволить признаться " да ,я очень переживаю и моментами  даже боюсь,как заяц ."

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...