Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

1 hour ago, Nikki16 said:

У меня был ужасный кашель и гайморит. Врач сказал, терпи ( Но на УЗИ всё в порядке. Сегодня иду на четверной тест, кстати. Никто не знает, как скоро бывают готовы ответы???

четвертый тест это что значит? скрининг?

Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала наконец анализы, не сдавала с 26 октября, ужас. сдала ОАК, ОАМ, коагулограмму и д-димер. а вы какие анализы сдаете на ежемесячной основе?

Edited by Monita
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Monita said:

сегодня сдала наконец анализы, не сдавала с 26 октября, ужас. сдала ОАК, ОАМ, коагулограмму и д-димер. а вы какие анализы сдаете на ежемесячной основе?

 

я общий анализ крови и мочи, а дополнительно что нужно будет проверят. Например в прошлый месяц и за судорог проверила Д и был низким и в этот месяц пересдам что бы проверить после витамин Д капель они улучшились ли.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Monita сказал:

сегодня сдала наконец анализы, не сдавала с 26 октября, ужас. сдала ОАК, ОАМ, коагулограмму и д-димер. а вы какие анализы сдаете на ежемесячной основе?

Никакие))) На 13 нед только сдала инфекции, двойной тест, общий анализ крови и мочи.

На следующей неделе сдам наверно tsh  21 нед будет. А в следующем месяце узи и сделаю общий анализ крови и мочи) Тогда уже со всем этим пойду к врачу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

читала что если кашель мокрый не надо его устранять, так как она и помогает очистить , а сухой кашель нужно лечить.

 

к врачу пойду, просто у меня очередной анализ, скрининг и хочу немножко подождать что бы решить все вместе. так как кашель меня не беспокоит а то бы пошла прям сегодня.

А позвонить и спросить по телефону нельзя? Я такие вещи узнавала по телефону)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, shrek2580 said:

А позвонить и спросить по телефону нельзя? Я такие вещи узнавала по телефону)

Написала на вотсап, ответила если беспокоит нужно лечить. :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kelli said:

четвертый тест это что значит? скрининг?

Да, вместе с УЗИ это называют скрининг. Получается, уже второй.

Мне врач говорил кашель не лечить. Только обильное питьё, мёд, дошаб.

1 hour ago, Monita said:

сегодня сдала наконец анализы, не сдавала с 26 октября, ужас. сдала ОАК, ОАМ, коагулограмму и д-димер. а вы какие анализы сдаете на ежемесячной основе?

Я тоже ежемесячно ничего не сдаю. На этапе планирования сдавала полный пакет инфекций, посев, папиллому. Потом в начале второго триместра общие анализы крови, мочи, коагулограмму, гармоны. Сейчас вот на следующий месяц врач дал направление на те же анализы. Кроме этого только что сдала четверной тест и на 28 неделе сдам анализ на антитела, т.к. у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Nikki16 said:

Да, вместе с УЗИ это называют скрининг. Получается, уже второй

 

 у меня тогда будет второй, так как я делаю УЗИ а анализ крови нет, врач не назначает посмотрев на протокол Узи

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kelli said:

 у меня тогда будет второй, так как я делаю УЗИ а анализ крови нет, врач не назначает посмотрев на протокол Узи

Да, обычно так и бывает. Просто мой сказал: раз тебе за 30, лучше перестрахуемся. Первый скринниг я не делала всё равно. Только УЗИ...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, грудь очень опухла, даже заметила вены на левой груди. Скажите надо ли грудь тоже мазать миндальным маслом? Я только мажу живот перед сном.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Девочки, грудь очень опухла, даже заметила вены на левой груди. Скажите надо ли грудь тоже мазать миндальным маслом? Я только мажу живот перед сном.

потрескаться может все - и живот и бедра и груди и верхняя часть рук

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monita сказал:

вообщем нашли у меня белок и лейкоциты в моче, пойду к врачу. села на бессолевую диету, надеюсь поможет

Не переживайте у меня тоже так было во 2 беременность. Сделала антибиотики , попила травки и все прошло.

Link to comment
Share on other sites

потрескаться может все - и живот и бедра и груди и верхняя часть рук


А зачем? Растет же живот и грудь, причем здесь руки или бедра.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kelli сказал:

 


А зачем? Растет же живот и грудь, причем здесь руки или бедра.

 

Если сильно поправиться, то вырастит все)))

Link to comment
Share on other sites

Если сильно поправиться, то вырастит все)))


Растет абсолютно все))))


Ну да, если следиш за весом то только живот и грудь растет, если нет то все, разве нет?
Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2018 в 09:41, Monita сказал:

сегодня сдала наконец анализы, не сдавала с 26 октября, ужас. сдала ОАК, ОАМ, коагулограмму и д-димер. а вы какие анализы сдаете на ежемесячной основе?

Ежемесячно ничего не сдаю . В первом триместре сдала кровь на гормоны и инфекции, потом скрин+ биохим анализ крови и все. 

Мочу тут вообще проверяют только в 3 триме . 

16 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, грудь очень опухла, даже заметила вены на левой груди. Скажите надо ли грудь тоже мазать миндальным маслом? Я только мажу живот перед сном.

Я мажу , т к у меня грудь маленькая и она немножко уже выросла . Вообще хожу как масляной блин . 

 

9 часов назад, Kelli сказал:

 


А зачем? Растет же живот и грудь, причем здесь руки или бедра.

 

Про растяжки на попе и бёдрах я слышала , это если сильно поправится + когда сама кожа не в тонусе и есть генетическая предрасположенность.  Они часто даже бывают у тех кто не рожал , а просто сильно поправился . 

А так думаю если следить за весом ничего не будет . 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня опять проблемы :( коричневые выделении , сегодня утром встала и испугалась. Пошла на узи рано утром и там линейная разрыв плаценты, 33мм. 2 дня тому назад очень понервничала. Завтра пойду к врачу она назначит лечение, плюс сдам анализы. Но у меня и кашель стал усугубляться и при кашле выделении бывают, а без них нет. Врач сказала принимать Ацц лонг , но прочитала там в противопоказании есть беременность но мой врач говорит после 12 недели можно. Напишите пож кто знает про этот препарат и принимали его?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Kelli said:

Девочки, у меня опять проблемы :( коричневые выделении , сегодня утром встала и испугалась. Пошла на узи рано утром и там линейная разрыв плаценты, 33мм. 2 дня тому назад очень понервничала. Завтра пойду к врачу она назначит лечение, плюс сдам анализы. Но у меня и кашель стал усугубляться и при кашле выделении бывают, а без них нет. Врач сказала принимать Ацц лонг , но прочитала там в противопоказании есть беременность но мой врач говорит после 12 недели можно. Напишите пож кто знает про этот препарат и принимали его?

Берегите себя и не нервничайте, побольше отдыхайте. Думаю, в такой ситуации лучше во всём слушаться врача. Дай бог, всё будет хорошо 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня опять проблемы :( коричневые выделении , сегодня утром встала и испугалась. Пошла на узи рано утром и там линейная разрыв плаценты, 33мм. 2 дня тому назад очень понервничала. Завтра пойду к врачу она назначит лечение, плюс сдам анализы. Но у меня и кашель стал усугубляться и при кашле выделении бывают, а без них нет. Врач сказала принимать Ацц лонг , но прочитала там в противопоказании есть беременность но мой врач говорит после 12 недели можно. Напишите пож кто знает про этот препарат и принимали его?

Если врач говорит можно значит можно думаю вы не первая кому она этот препарат выписывает
Удачи вам главное не нервничаете
Link to comment
Share on other sites

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?

и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?

я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?
и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?
я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

Мой врач еасли нет зуда и выделений мазок не требует
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, citadel_schastya сказал:

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?

и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?

я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

У меня мазок брали ещё в 1 триме . 

Я мажусь 1 раз на ночь . Как впитается , хб майку и все . 

Может попробуете миндальное масло ? Или спец смеси  масел для б ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, citadel_schastya сказал:

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?

и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?

я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

Я за 2 берем ни разу мазок не сдавала. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, citadel_schastya said:

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?

и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?

я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

Я тоже мазок сдавала только на этапе планирования, а за беременность - ни разу. 

Я вообще не мажусь ничем пока. Только после душа баттером от боди шоп. Но это и до беременности так было. Заказала сейчас себе массажный лосьён от палмерс именно для пузика. Придёт, попробую, отпишусь )

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Male said:

У меня мазок брали ещё в 1 триме . 

Я мажусь 1 раз на ночь . Как впитается , хб майку и все . 

Может попробуете миндальное масло ? Или спец смеси  масел для б ?

 

13 minutes ago, Nikki16 said:

Я тоже мазок сдавала только на этапе планирования, а за беременность - ни разу. 

Я вообще не мажусь ничем пока. Только после душа баттером от боди шоп. Но это и до беременности так было. Заказала сейчас себе массажный лосьён от палмерс именно для пузика. Придёт, попробую, отпишусь )

 

20 minutes ago, shrek2580 said:

Я за 2 берем ни разу мазок не сдавала. 

девочки, я просто увидела в анализах ,что проверяемся на инфекции.. обычно же мазком берут.

или в случае беременности посевом?

я пока чередую кокосовое масло-его просто надо добить уже))) больше брать не буду. и тот самый палмерс. он-клевый, быстро впитывается. но его надо наносить аж 3 раза в день!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, citadel_schastya сказал:

 

 

девочки, я просто увидела в анализах ,что проверяемся на инфекции.. обычно же мазком берут.

или в случае беременности посевом?

я пока чередую кокосовое масло-его просто надо добить уже))) больше брать не буду. и тот самый палмерс. он-клевый, быстро впитывается. но его надо наносить аж 3 раза в день!

Инфекции в крови проверяют. Я мажу крем для тела от Газели и все)) В 1 берем мазала миндальное масло от начала до конца. Радовалась, что растяжек нет, а они появились за 2 нед до родов))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, citadel_schastya сказал:

 

 

девочки, я просто увидела в анализах ,что проверяемся на инфекции.. обычно же мазком берут.

или в случае беременности посевом?

я пока чередую кокосовое масло-его просто надо добить уже))) больше брать не буду. и тот самый палмерс. он-клевый, быстро впитывается. но его надо наносить аж 3 раза в день!

Инфекции проверяют по крови . У меня брали мазок на определение раковых клеток шейки матки . А так норм выделения это нормально . 

Если Палмерс это крем, то ничего муторного нет . Возня всегда с маслом , пока впитается . 

 

Девочки как у вас с шевелюшками ? Почувствовали уже ? Мы уже толкаемся по ночам 💙

Edited by Male
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, shrek2580 said:

Инфекции в крови проверяют. Я мажу крем для тела от Газели и все)) В 1 берем мазала миндальное масло от начала до конца. Радовалась, что растяжек нет, а они появились за 2 нед до родов))

ээ, все-таки гены важнее кремов((

 

 

девочкии..а когда начинаются проблемы с варикозом, с какой недели приблизительно?я безвылазно ношу чулки с момента, когда узнала об особом положении, но у меня склонность к варикозу. хочется знать, когда особое внимание обращать на ножки.

и еще. у меня 18-я неделя. 18+. а позвоночник уже начинает о себе говорить. корсет-бандаж помогает?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Male said:

Инфекции проверяют по крови . У меня брали мазок на определение раковых клеток шейки матки . А так норм выделения это нормально . 

Если Палмерс это масло , то ничего муторного нет . Возня всегда с маслом , пока впитается . 

 

Девочки как у вас с шевелюшками ? Почувствовали уже ? Мы уже толкаемся по ночам 💙

палмерс крем. но его очень прям, хвалят) посмотрим.

мой пока тихушничает. обидно( все спрашивают, а у меня тишина. это нормально?

Link to comment
Share on other sites

выделения же это нормально, но опять-таки смотря какие...
 

Ну да смотря какие если очень обильные и беспокоят можете мазок сдать,а так насколько я знаю перед родами только надо и то если ер
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, citadel_schastya сказал:

палмерс крем. но его очень прям, хвалят) посмотрим.

мой пока тихушничает. обидно( все спрашивают, а у меня тишина. это нормально?

Конечно нормально . На первой  б женщины обычно чувствуют с 18-21 нед .

крем мазать -очень просто ) даже на работе ) забежала в туалет и вуаля ))) 

насчет бандажа , знаю девочек которые носили и им помогло . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Male said:

Конечно нормально . На первой  б женщины обычно чувствуют с 18-21 нед .

крем мазать -очень просто ) даже на работе ) забежала в туалет и вуаля ))) 

насчет бандажа , знаю девочек которые носили и им помогло . 

успокоили)

а как эти бандажи вообще выбирают, не знаете? и с какой недели рекомендуют?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, citadel_schastya сказал:

успокоили)

а как эти бандажи вообще выбирают, не знаете? и с какой недели рекомендуют?

Вот этого я не знаю , сори . Думаю ваш врач будет точно знать 🌹

Мои знакомые носили со 2 трима, хотя животы были очень маленькими . Просто сами они были очень худенькими , и говорили что с бандажом   легче . 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Male said:

Вот этого я не знаю , сори . Думаю ваш врач будет точно знать 1f339.png

Мои знакомые носили со 2 трима, хотя животы были очень маленькими . Просто сами они были очень худенькими , и говорили что с бандажом   легче . 

спасибо большое) к врачу только в конце месяца. пока буду читать)

Link to comment
Share on other sites

успокоили)
а как эти бандажи вообще выбирают, не знаете? и с какой недели рекомендуют?

Вам врач скажет у меня маленький живот и я не ношу.Врач без надобности тоже не советует так как сдавливает малыша
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gunel_khas said:


Вам врач скажет у меня маленький живот и я не ношу.Врач без надобности тоже не советует так как сдавливает малыша

вот я поэтому сама себе не рискую назначать. но и проблем с позвоночником не хочу на будущее. буду дожидаться визита

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...