Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Второй триместр беременности - 24


Male

Recommended Posts

1 hour ago, Male said:

Девочки как у вас с шевелюшками ? Почувствовали уже ? Мы уже толкаемся по ночам 💙

Моя пока крайне редко активничает. В пятницу была на узи и у врача. Врач сказал, что через недельку-две только полноценные ощущения придут. А на узи как датчиком на неё давить начали, у меня так живот ходуном заходил, что я аж испугалась! В общем, я так поняла, что раз не дрыгается, значит ей там удобно пока)))

Edited by Nikki16
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, citadel_schastya said:

ээ, все-таки гены важнее кремов((

 

 

девочкии..а когда начинаются проблемы с варикозом, с какой недели приблизительно?я безвылазно ношу чулки с момента, когда узнала об особом положении, но у меня склонность к варикозу. хочется знать, когда особое внимание обращать на ножки.

и еще. у меня 18-я неделя. 18+. а позвоночник уже начинает о себе говорить. корсет-бандаж помогает?

У меня завтра 19 неделек будет. И тоже уже спина побаливает ( Но я как-то даже не думала о бандаже. В первую беременность вообще его не носила, ни до, ни после. Надо мне тоже у доктора спросить, имеет ли смысл пробовать.

Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 17:21, shrek2580 сказал:

Не переживайте у меня тоже так было во 2 беременность. Сделала антибиотики , попила травки и все прошло.

пока отделалась только капельками) надеюсь поможет

В 06.01.2018 в 19:12, Kelli сказал:

 


А зачем? Растет же живот и грудь, причем здесь руки или бедра.

 

все в жизни бывает)

В 07.01.2018 в 00:18, Kelli сказал:

 

 


Ну да, если следиш за весом то только живот и грудь растет, если нет то все, разве нет?

 

 

это не поддается контролю. у меня например в обе беременности за месяц-два бедра на 10 см поправляются. еще живота не видно, а бедра шире становятся.

18 часов назад, Kelli сказал:

Девочки, у меня опять проблемы :( коричневые выделении , сегодня утром встала и испугалась. Пошла на узи рано утром и там линейная разрыв плаценты, 33мм. 2 дня тому назад очень понервничала. Завтра пойду к врачу она назначит лечение, плюс сдам анализы. Но у меня и кашель стал усугубляться и при кашле выделении бывают, а без них нет. Врач сказала принимать Ацц лонг , но прочитала там в противопоказании есть беременность но мой врач говорит после 12 недели можно. Напишите пож кто знает про этот препарат и принимали его?

я тоже про АЦЦ читала, что категорически нельзя

5 часов назад, citadel_schastya сказал:

девочкиии, в итоге мы во 2-м триме сдаем мочу и кровь только? мазок нет?

и еще. вы сколько раз в день обмазываетесь?и сколько держите?

я только 1 раз, но мне кажется мало... кокосовое масло ооч плохо впитывается у меня. хожу где-то около часа. потом одеваюсь

я от силы 2 раза в месяц мажусь)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, gunel_khas said:


Ну да смотря какие если очень обильные и беспокоят можете мазок сдать,а так насколько я знаю перед родами только надо и то если ер

 

У меня тоже мазок не просили, когда сказала что у меня желтоватый тогда врач сказала придти на мазок но я не пошла не было времени и потом желтоватые выделении закончились и я забыла.

3 hours ago, Male said:

Конечно нормально . На первой  б женщины обычно чувствуют с 18-21 нед .

крем мазать -очень просто ) даже на работе ) забежала в туалет и вуаля ))) 

насчет бандажа , знаю девочек которые носили и им помогло . 

 

про работу хорошо что напомнили, иногда забываю ночью перед сном мазать минд. масло оставлю одну в ящике на работе )

3 hours ago, Male said:

Инфекции проверяют по крови . У меня брали мазок на определение раковых клеток шейки матки . А так норм выделения это нормально . 

Если Палмерс это крем, то ничего муторного нет . Возня всегда с маслом , пока впитается . 

 

Девочки как у вас с шевелюшками ? Почувствовали уже ? Мы уже толкаемся по ночам 1f499.png

 

мы тоже. такое ощущение как будто в животике кто то делает буль буль или нежно гладит внутри. неописуемо 😊 я думала поздно почувствую так как первая беременность, но читала что если плацента прикреплена на задней стенке, раньше чувствуется шевелюшки.

 

4 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки кто и на какой неделе утрик отменяли и по какой схеме?

 

вам утрожестан назначили по какой причине? мне тоже сегодня назначили из за коричневых выделении.

4 hours ago, Male said:

У меня мазок брали ещё в 1 триме . 

Я мажусь 1 раз на ночь . Как впитается , хб майку и все . 

Может попробуете миндальное масло ? Или спец смеси  масел для б ?

 

у меня тоже только миндалька, в голову больше ничего не приходит.

17 hours ago, gunel_khas said:


Если врач говорит можно значит можно думаю вы не первая кому она этот препарат выписывает
Удачи вам главное не нервничаете

спасибо :rroza:

18 hours ago, Nikki16 said:

Берегите себя и не нервничайте, побольше отдыхайте. Думаю, в такой ситуации лучше во всём слушаться врача. Дай бог, всё будет хорошо 

 спасибо :rroza:

On 07/01/2018 at 5:13 AM, Male said:

Я мажу , т к у меня грудь маленькая и она немножко уже выросла . Вообще хожу как масляной блин .

 у меня тоже, иногда боюсь маленькая грудь взорвется от отека))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как писала вчера у меня были коричневые выделении и я побежала в узи Медиклаб (только рано утром могла найти место там) и показало линейную гематому 33мм. Сегодня утром после сдачи анализов успела зайти без записи к Джамалу. Представьте, гематомы нет. Он сказал может быть что разрез закрылся, но вам врач должен назначать лечение что бы не повторялась. Он так четко осмотрел все, несмотря что по записи уже ждали. Как человек он понимает нас что кровавые выделении это опасно и поверхностно не осмотрел. Очень уважаю его.

Выделении стало мало, не знаю что стреслось в воскресенье утром что пошли коричневые выделении. Врач назначила утрожестан до 20 недели.

 

В анализах эритроциты ниже нормы и врач назначила Ferractin (железо) одна таблетка каждый день. Кто пил Феррактин? Интересно что нормально кушаю мясо, но опять нехватка железо. Читаю что Феррактин пьют при низком гемоглобине.

Пересдала витамин Д она уже в норме.

Сдала сахарную нагрузку, тоже ок. (незнала что анализ такой долий, каждый час проверяют динамику)

Свертываемость крови тоже ок.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Monita said:

это не поддается контролю. у меня например в обе беременности за месяц-два бедра на 10 см поправляются. еще живота не видно, а бедра шире становятся.

 

как я помню вы не очень любите заниматься спортом и пить воду. может быть связанно с этим? 😉 Может быть я ошибаюсь и перепутала вас с другой форумчанкой.

 

я каждый день взвешиваюсь и считаю динамику роста веса и думаю так можно контролировать. разве нет?

 

35 minutes ago, Monita said:

я тоже про АЦЦ читала, что категорически нельзя

 

Слава богу, кашель нормализуется, и не купила. Но если опять начнет думаю куплю при коричневых выделениях так как при кашле выделении много бывает и пользы этого лекарства больше чем вреда.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как писала вчера у меня были коричневые выделении и я побежала в узи Медиклаб (только рано утром могла найти место там) и показало линейную гематому 33мм. Сегодня утром после сдачи анализов успела зайти без записи к Джамалу. Представьте, гематомы нет. Он сказал может быть что разрез закрылся, но вам врач должен назначать лечение что бы не повторялась. Он так четко осмотрел все, несмотря что по записи уже ждали. Как человек он понимает нас что кровавые выделении это опасно и поверхностно не осмотрел. Очень уважаю его.
Выделении стало мало, не знаю что стреслось в воскресенье утром что пошли коричневые выделении. Врач назначила утрожестан до 20 недели.
 
В анализах эритроциты ниже нормы и врач назначила Ferractin (железо) одна таблетка каждый день. Кто пил Феррактин? Интересно что нормально кушаю мясо, но опять нехватка железо. Читаю что Феррактин пьют при низком гемоглобине.
Пересдала витамин Д она уже в норме.
Сдала сахарную нагрузку, тоже ок. (незнала что анализ такой долий, каждый час проверяют динамику)
Свертываемость крови тоже ок.

А за день может гематома изчезнуть тем более не такая маленькая?Или это не гематома а что-то другое
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kelli сказал:

 

как я помню вы не очень любите заниматься спортом и пить воду. может быть связанно с этим? 1f609.png Может быть я ошибаюсь и перепутала вас с другой форумчанкой.

 

я каждый день взвешиваюсь и считаю динамику роста веса и думаю так можно контролировать. разве нет?

 

 

да, это про меня) мне повезло, что я сама мелкая) но беременность вещь непредсказуемая) у кого-то может и размер пальцев и ног увеличиться и остаться так на всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, gunel_khas said:


А за день может гематома изчезнуть тем более не такая маленькая?Или это не гематома а что-то другое

Джамал сказал что нет, не может, но разрез может закрытся и на узи не видно было ничего. Он бедный долго искал. Но В Медиклабе сказали разрез незначительный, она была линейная.

Link to comment
Share on other sites

Джамал сказал что нет, не может, но разрез может закрытся и на узи не видно было ничего. Он бедный долго искал. Но В Медиклабе сказали разрез незначительный, она была линейная.

Берегите себя отдыхайте побольше.Саг саламат вам родить.Раз говорят ничего страшного значит все хорошо не переживайте
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, как писала вчера у меня были коричневые выделении и я побежала в узи Медиклаб (только рано утром могла найти место там) и показало линейную гематому 33мм. Сегодня утром после сдачи анализов успела зайти без записи к Джамалу. Представьте, гематомы нет. Он сказал может быть что разрез закрылся, но вам врач должен назначать лечение что бы не повторялась. Он так четко осмотрел все, несмотря что по записи уже ждали. Как человек он понимает нас что кровавые выделении это опасно и поверхностно не осмотрел. Очень уважаю его.

Выделении стало мало, не знаю что стреслось в воскресенье утром что пошли коричневые выделении. Врач назначила утрожестан до 20 недели.

 

В анализах эритроциты ниже нормы и врач назначила Ferractin (железо) одна таблетка каждый день. Кто пил Феррактин? Интересно что нормально кушаю мясо, но опять нехватка железо. Читаю что Феррактин пьют при низком гемоглобине.

Пересдала витамин Д она уже в норме.

Сдала сахарную нагрузку, тоже ок. (незнала что анализ такой долий, каждый час проверяют динамику)

Свертываемость крови тоже ок.

Вы Феррактин за сколько купили? У меня проник немного низкий был поэтому назначили но у меня уже 21 неделя началась пора отменять его

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Kelli сказал:

Девочки, как писала вчера у меня были коричневые выделении и я побежала в узи Медиклаб (только рано утром могла найти место там) и показало линейную гематому 33мм. Сегодня утром после сдачи анализов успела зайти без записи к Джамалу. Представьте, гематомы нет. Он сказал может быть что разрез закрылся, но вам врач должен назначать лечение что бы не повторялась. Он так четко осмотрел все, несмотря что по записи уже ждали. Как человек он понимает нас что кровавые выделении это опасно и поверхностно не осмотрел. Очень уважаю его.

Выделении стало мало, не знаю что стреслось в воскресенье утром что пошли коричневые выделении. Врач назначила утрожестан до 20 недели.

 

В анализах эритроциты ниже нормы и врач назначила Ferractin (железо) одна таблетка каждый день. Кто пил Феррактин? Интересно что нормально кушаю мясо, но опять нехватка железо. Читаю что Феррактин пьют при низком гемоглобине.

Пересдала витамин Д она уже в норме.

Сдала сахарную нагрузку, тоже ок. (незнала что анализ такой долий, каждый час проверяют динамику)

Свертываемость крови тоже ок.

Может даже и вовсе  не гематома и была . Так быстро исчезнуть , странно . Дай Бог что бы все у вас было хорошо . Уже почти пол пути прошли . 

Даже при нормальном поедании мяса , железо может не усваивался , если после еды вы любите запивать чай , кофе и молочные продукты . Т к кофеин и кальций препятствует усвоению железа . 

Да , на сахар анализ долгий и противный ( 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nikki16 сказал:

Моя пока крайне редко активничает. В пятницу была на узи и у врача. Врач сказал, что через недельку-две только полноценные ощущения придут. А на узи как датчиком на неё давить начали, у меня так живот ходуном заходил, что я аж испугалась! В общем, я так поняла, что раз не дрыгается, значит ей там удобно пока)))

Все детки разные , а зачем на неё давили датчиком ? Бедняжка 🤔

1 час назад, Kelli сказал:

 

мы тоже. такое ощущение как будто в животике кто то делает буль буль или нежно гладит внутри. неописуемо 1f60a.png я думала поздно почувствую так как первая беременность, но читала что если плацента прикреплена на задней стенке, раньше чувствуется шевелюшки.

 

 у меня тоже, иногда боюсь маленькая грудь взорвется от отека))

Да очень приятные , словно мячик в воде 💙 я тоже так думала , но нет )) днём не чувствую , а вот по ночам там тусня )) 

 

У меня грудь так ныла , что я уже думала что вырастит она как минимум 3 размера . 

Попробуйте ещё оливковое масло, я пару раз намазалась мне понравилось т к впитывается быстрее чем веледа .

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Вы Феррактин за сколько купили? У меня проник немного низкий был поэтому назначили но у меня уже 21 неделя началась пора отменять его

 

11 minutes ago, Male said:

Может даже и вовсе  не гематома и была . Так быстро исчезнуть , странно . Дай Бог что бы все у вас было хорошо . Уже почти пол пути прошли . 

Даже при нормальном поедании мяса , железо может не усваивался , если после еды вы любите запивать чай , кофе и молочные продукты . Т к кофеин и кальций препятствует усвоению железа . 

Да , на сахар анализ долгий и противный ( 

 

Я не очень любитель чая или кофе. В основном пью воду, вот из за кашля начала пить теплый чай, и вечером молоко с медем.

 

но когда у меня был токсикоз и изжога я почти неделю или больше пила биойогурт после еды.

 

26 minutes ago, gunel_khas said:


Берегите себя отдыхайте побольше.Саг саламат вам родить.Раз говорят ничего страшного значит все хорошо не переживайте

 

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Вы Феррактин за сколько купили? У меня проник немного низкий был поэтому назначили но у меня уже 21 неделя началась пора отменять его

Извиняюсь, пропустила ваш пост, купила за 15.25 ман.

Проник это какой гормон?
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kelli сказал:


Извиняюсь, пропустила ваш пост, купила за 15.25 ман.

Проник это какой гормон?

Спасибо это прогестерон) просто мы девочки сокращено прогик говорим а про утрожестан утрик говорим сокращено)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Male said:

Все детки разные , а зачем на неё давили датчиком ? Бедняжка 1f914.png

Она у меня всё время от УЗИ прячется. А мне как раз замеры её обязательно нужны были для скрининга. Вот её датчиком и пытались повернуть... Мне её тоже ужасно жалко было ( Она там так брыкалась! Ужас. Сын, помню, с радостью на УЗИ позировал. А эта стесняшка...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nikki16 сказал:

Она у меня всё время от УЗИ прячется. А мне как раз замеры её обязательно нужны были для скрининга. Вот её датчиком и пытались повернуть... Мне её тоже ужасно жалко было ( Она там так брыкалась! Ужас. Сын, помню, с радостью на УЗИ позировал. А эта стесняшка...

 Маленькая малышка 😔 так интересно , говорят что УЗИ не вреден , но выходит что лучи не каждый ребёнок любит . Мой пупс на последнем УЗИ , тоже брыкался ((( как бы в ответ .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо это прогестерон) просто мы девочки сокращено прогик говорим а про утрожестан утрик говорим сокращено)

Да прогик знала, просто вы написали проник и я задумалась )))
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Male said:

 Маленькая малышка 1f614.png так интересно , говорят что УЗИ не вреден , но выходит что лучи не каждый ребёнок любит . Мой пупс на последнем УЗИ , тоже брыкался ((( как бы в ответ .

Думаю, вреда нет. Но детки по-разному на дискомфорт реагируют.

 

Девочки, получила ответи на четверной тест. Всё в порядке. Осталась очень довольна лабораторией. Referans на Нариманова. Всё на уровне, и цены адекватные. Четверной тест стоил 60 манат. А в БМП мне за него сказали около 300 🙄

Edited by Nikki16
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nikki16 сказал:

Она у меня всё время от УЗИ прячется. А мне как раз замеры её обязательно нужны были для скрининга. Вот её датчиком и пытались повернуть... Мне её тоже ужасно жалко было ( Она там так брыкалась! Ужас. Сын, помню, с радостью на УЗИ позировал. А эта стесняшка...

И моя стесняшка))последний раз никак не мог посчитать пальчики на ногах,она так уселась и всё)))я и переворачивалась,и кашляла через 20 минут только смогли увидеть))))

Link to comment
Share on other sites

Думаю, вреда нет. Но детки по-разному на дискомфорт реагируют.
 
Девочки, получила ответи на четверной тест. Всё в порядке. Осталась очень довольна лабораторией. Referans на Нариманова. Всё на уровне, и цены адекватные. Четверной тест стоил 60 манат. А в БМП мне за него сказали около 300 🙄

Возможно что Реферанс смотрит сам не отправляет в Турцию,а БМП проверяет в Турции поэтому такие цены
Link to comment
Share on other sites

Девочки, перешла я наконец-то к другому врачу, он сказал с анализами вообще непонятное что то, многое  лишнее сдавала( спросил про мазок,а мне его вообще не назначали за 27 недель, его всем назначают сдавать?

Link to comment
Share on other sites

И моя стесняшка))последний раз никак не мог посчитать пальчики на ногах,она так уселась и всё)))я и переворачивалась,и кашляла через 20 минут только смогли увидеть))))

Мой лицо редко показывает))Постоянно в плаценту смотрит и все))С ручками ножками такая же проблема)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, перешла я наконец-то к другому врачу, он сказал с анализами вообще непонятное что то, многое  лишнее сдавала( спросил про мазок,а мне его вообще не назначали за 27 недель, его всем назначают сдавать?

Я один раз только сдавала на 20 какой-то неделе и все)))А к кому пошли?
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gunel_khas сказал:


Мой лицо редко показывает))Постоянно в плаценту смотрит и все))С ручками ножками такая же проблема)

Последний раз моя на узи в течении 50 минут ручкой лицо прикрывала))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gunel_khas сказал:


Я один раз только сдавала на 20 какой-то неделе и все)))А к кому пошли?

Пошла в диагностику к Барсукову, еле договорилась чтобы взял меня...Сказал что очень редко на таком сроке берет пациентов( назначил мне пару анализов,один из них на сахар,который я тоже не сдавала ((Девочки писали что это долгий анализ,поэтому на субботу уже оставила,пойду все сдам и с ответами к нему,надеюсь всё хорошо выйдет...

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, gunel_khas said:


Возможно что Реферанс смотрит сам не отправляет в Турцию,а БМП проверяет в Турции поэтому такие цены

Нет, в Реферансе тоже результаты явно не здесь полученные. Я помню, что муж спрашивал, куда отправляют, а что ему ответили, уже не помню (

 

10 minutes ago, Tori_90 said:

Девочки, перешла я наконец-то к другому врачу, он сказал с анализами вообще непонятное что то, многое  лишнее сдавала( спросил про мазок,а мне его вообще не назначали за 27 недель, его всем назначают сдавать?

Мне мазок назначали только до беременности на этапе планирования. Я спросила у врача, надо сейчас сдать или нет, он сказал, что сейчас не нужно. Только перед родами. Вообще, он мне подозрительно мало анализов назначает ))) Хотя, у меня страховка всё оплачивает. Но говорит, что после 28 недели много всего будет...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tori_90 сказал:

Девочки, перешла я наконец-то к другому врачу, он сказал с анализами вообще непонятное что то, многое  лишнее сдавала( спросил про мазок,а мне его вообще не назначали за 27 недель, его всем назначают сдавать?

я только в ЖК сдавала когда на учет вставала, да и то без зеркала, палочкой поверхностно

16 часов назад, Kelli сказал:

В анализах эритроциты ниже нормы и врач назначила Ferractin (железо) одна таблетка каждый день. Кто пил Феррактин? Интересно что нормально кушаю мясо, но опять нехватка железо. Читаю что Феррактин пьют при низком гемоглобине.

Пересдала витамин Д она уже в норме.

Сдала сахарную нагрузку, тоже ок. (незнала что анализ такой долий, каждый час проверяют динамику)

Свертываемость крови тоже ок.

 мне выписали Орнофер (железо). Но как понимаю просто для профилактики, у меня гемоглобин 11, для беременной норма

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я на учете в медикал плазе стою, в диагностике сказали что уже переводится не нужно,через пару недель в декрет.А я так хотела еще хотя бы месяц поработать,никак не возможно чуть позже выйти в декрет?и когда мне дадут билютень на декрет,тогда же и обменку?я ее должна отнести в клинику где буду рожать?Очень много вопросов)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто что пьет?

мне прописали Тромбоасс (свертываемость в норме пока, но с каждым месяцем растут показатели)

Кальций Д3 Никомед

Орнофер (железо). Гемоглобин 11

и капельки К-элексир для мочи (нашли белок и лейкоциты в небольшом количестве)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tori_90 сказал:

Девочки, я на учете в медикал плазе стою, в диагностике сказали что уже переводится не нужно,через пару недель в декрет.А я так хотела еще хотя бы месяц поработать,никак не возможно чуть позже выйти в декрет?и когда мне дадут билютень на декрет,тогда же и обменку?я ее должна отнести в клинику где буду рожать?Очень много вопросов)

я стою на учете в ЖК, планирую договориться выйти в декрет на 2 недели позже (чтобы полностью получить зарплату за февраль). но на месяц позже Вас вряд ли оформить смогут, тем более в частной клинике

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Nikki16 сказал:

Нет, в Реферансе тоже результаты явно не здесь полученные. Я помню, что муж спрашивал, куда отправляют, а что ему ответили, уже не помню (

 

Мне мазок назначали только до беременности на этапе планирования. Я спросила у врача, надо сейчас сдать или нет, он сказал, что сейчас не нужно. Только перед родами. Вообще, он мне подозрительно мало анализов назначает ))) Хотя, у меня страховка всё оплачивает. Но говорит, что после 28 недели много всего будет...

Я тоже за месяц до беременности сдавала мазок, только у другого врача была тогда.Мне сказал что когда на учет вставали должны были взять этот анализ,но не взяли( я не мало сдавала анализов,но как выяснилось, многие нужные мне не назначали,не понимаю почему(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monita сказал:

я стою на учете в ЖК, планирую договориться выйти в декрет на 2 недели позже (чтобы полностью получить зарплату за февраль). но на месяц позже Вас вряд ли оформить смогут, тем более в частной клинике

Я тоже так думаю,но не представляю что делать дома 2 месяца))))мой Г был в шоке что я платила чтобы встать на учет в клинике где полностью наблюдалась и сдавала все анализы...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tori_90 said:

Я тоже за месяц до беременности сдавала мазок, только у другого врача была тогда.Мне сказал что когда на учет вставали должны были взять этот анализ,но не взяли( я не мало сдавала анализов,но как выяснилось, многие нужные мне не назначали,не понимаю почему(

Проблема наших врачей в том, что мало кто из них следует стандартному протоколу ведения беременности. Каждый силиться что-то новое придумать ((( Вот и получаем мы кучу ненужных анализов и препаратов, а про нужные забывают...

 

Вам, если хотели декрет отсрочить, надо было в ЖК на учёт встать. Там за денежку всё сделают. Но сейчас уже позно ( Мне в прошлую беременность в клинике тоже только на 2 недельки отодвинули больничный.

Edited by Nikki16
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tori_90 сказал:

Я тоже так думаю,но не представляю что делать дома 2 месяца))))мой Г был в шоке что я платила чтобы встать на учет в клинике где полностью наблюдалась и сдавала все анализы...

я обычно на работу продолжаю ходить (и в прошлый раз и в этот планирую) чтобы сдавать дела. у меня их много, поэтому на пару часов в день ходить можно. ну и конечно надо подготовиться к рождению - постирать занавеси и отдать в чистку ковры, перестирать и докупить детские вещи. плюс у меня сынок есть, с ним не заскучаешь)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nikki16 сказал:

Проблема наших врачей в том, что мало кто из них следует стандартному протоколу ведения беременности. Каждый силиться что-то новое придумать ((( Вот и получаем мы кучу ненужных анализов и препаратов, а про нужные забывают...

Это точно, а я думала все стандартно должны назначать анализы на определенных сроках, исключая дополнительные анализы при каких-то проблемах(

Link to comment
Share on other sites

Девчули, я вообще ровно в 5 месяцев выхожу! Буду с сыном гулять целыми днями, на спорт пойдём оба, дом в порядок приведу. Кайф же! На работе сидеть уже сил нет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monita сказал:

я обычно на работу продолжаю ходить (и в прошлый раз и в этот планирую) чтобы сдавать дела. у меня их много, поэтому на пару часов в день ходить можно. ну и конечно надо подготовиться к рождению - постирать занавеси и отдать в чистку ковры, перестирать и докупить детские вещи. плюс у меня сынок есть, с ним не заскучаешь)

я максимум недельку похожу еще после выхода в декрет,и все) уборка это дааа,но надо будет позвать на помощь,я боюсь уже на шкафы и люстры лазить)))и то иногда умудряюсь,так муж меня убивает просто))Вы много что купили уже?у нас с Вами почти одинаковый срок, я пока ничего,только родственники все покупают уже,но я сказала пока мне не давайте))Сыночка Аллах сахласын, точно не заскучаете))у меня первая Иншаллах, поэтому только на ней сосредоточена)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...