Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Балаханы. Протест да любовь


Recommended Posts

5 часов назад, traumer сказал:
6 часов назад, Olenenok сказал:
 
а кто их стерилизует? сколько я видела постов от зоозащитников на фб, так везде только корм и лечение, никакой стерилизации. наоборот, на кормежку собачьего приплода собирают. 

А вы читайте внимательно. Корм, лечение, передержка, стерилизация,утепление вольеров. Все без исключения занимаются этим.


что я должна читать внимательно? статью?

а других зоозащитников мне не читать, нет? то что другие пишут- ложь? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Видеоман сказал:

Причем одно другому не мешает, знаю лично немало людей, которые каждую свободную минуту посвящают помощи как обездоленным детям, так и бездомным животным. А ненавистники кошек и собак все время почему то переводят разговор на бездомных детей (хотя таких у нас в стране немного). Причем сомневаюсь, что кто то из них активно ездит в приюты для детей. Вот девушка постами выше вообще не в курсе, что такие приюты у нас есть. Если бы действительно беспокоилась о детях, то по адресам знала бы каждый приют и детдом. 

впредь, если вообще соберетесь говорить обо мне, то обращайтесь лично, а не в третьем лице. ясно?

и девушка в курсе. девушка столько вещей туда уже передала, сколько вы в жизни не видели. у зоозащитников все плохие, кроме них самих. причем даже те, кто ничего не делает ни для животных, ни для людей, больше всех себя пяткой в грудь бьют. 

6 часов назад, Dazdrapema сказал:


Что и требовалось доказать!) Опять про больных и брошенных детей(( мне их искренне жаль и я помогаю чем могу! Но эта тема о собаках.если вы так переживаете-почему бы не открыть тему,собрать единомышленников,написать петицию,потребовать у соответствующих органов решение данной проблемы? Почему надо набрасываться на тех кто хоть что то делает?зоозащитники требуют решения собачьих проблем,вы решайте человеческие!
Кто вам мешает? Давайте жить дружно и заниматься каждый своим делом!

мне лично мешает вселенский вой зоозащитников, позорящих нашу страну, и во имя своих шкурных интересов выставляющие весь наш народ диким племенем, убивающим животных.

и пока вы обращаетесь к нам, мы будем выражать свое мнение такое, какое считаем нужным. а вы читайте и внимайте.

никто не набрасывается. но вечный плач, проклятия и агрессия со стороны зоозащитников уже достали. 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2017 at 3:28 AM, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ said:

 Жалко её мужа,

А жалко вам мужа, собственно, почему?

Потому что у его жены большое доброе сердце? Или потому что его жена не среднестатистическая тп, которая в день свадьбы предпочтёт пустить тысячи на ветер, заплатив очередному бездарному фотографу за очередную бездарную фотосессию? А, поняла! Вам её мужа жалко, наверное, потому что они оба решили воспользоваться случаем и провести свой день не только, накормив и напоив всю родню и родню родни, которых впервые видят, а с пользой, призвав обратить внимание на актуальные проблемы? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

@Эльхан М. , очень рада вас здесь видеть! Только тут контингент, к сожалению, не тот. Когда я рассказывала здесь же про Балаханы и СЯ, великие умы Диспута брызгали желчью и чуть ли не с пеной у рта кричали: "ложь и клевета". 

  • Like 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/26/2017 at 3:42 AM, Anri13 said:

Но наверняка она не знает о десятках детей покусанных этими собаками. Если сделает запрос в минздрав и узнает сколько человек делали прививку от бешенства.....думаю что она поменяет свое мнение. В современных мегаполисах не место бродячим собакам..

PS. Если каждая любительница собак и кошек приютит по 2 бродячих собак, поселит у себя дома - то этот вопрос само-сабой решиться. Жаль что все это ограничиваться обычной "фотосессией"

Уверена, у неё тоже имеется доступ в интернет, где азербайджанские СМИ на каждом углу кричат об агрессии собак.

Странно, что не кричат об агрессии в отношении этих же собак, когда дети, только научившиеся ходить, берут в руки камень и кидаются в мирно спящего пса/кота. Ещё более странно, что эти же СМИ не кричат на каждом углу про горе-врача, который умудрился не сделать уколы от бенешства девочке, покусанной собакой. 

 

On 12/26/2017 at 4:06 AM, gocu adil said:

Вы знаете сколько у нас больных детишек талесемией? Хоть раз были в Инист Гематологии? А онко.больные дети? Когда в поликлинике на вторую стадию, подер.  плечами и отвечают пенсия полагается только тогда 4стадия(в Россию пол. пенсия по инв. 2 группы) А им видите ли собак жалко? Пока столько проблем у детей (а взрос. промолчу  ), кощунственно выбивать у гос деньги на содержание этих собак! 

Кому жалко ики ики, уч, сахласын харабасында! 

А с каких пор помощь животным встала поперёк помощи людям? Я чего-то не знаю? Законом запрещается помогать и собакам и людям? 

Edited by Username17
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

пусть защитники по 1 бездомному животному возьмут к себе, и проблема решиться. 

В таком случае пусть те, кого беспокоит судьба брошенных и больных детей, возьмут себе по одному такому ребенку и проблема решится

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

девушка столько вещей туда уже передала, сколько вы в жизни не видели.

Тогда весьма странно Ваше желание того, чтобы Вас просветили по поводу приютов детских и где они находятся. И не надо утверждать незнакомому человеку того, чего не знаете. Потому что Вы не знаете, сколько вещей передал туда я. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

тон умерьте. а то не ровен час, опять проклятия посыпятся. у зоозащитников это очень в ходу.

чем я интересуюсь и что делаю- дело исключительно мое, не ваше. а на "вашего брата" я уже насмотрелась, и на их псевдогуманизм и на их благие намерения. за 1 манат защитнички ваши так дерутся, что любо-дорого смотреть. вот и выходит, что не собачек любят, а деньги. так что не мне тут байки рассказывайте. 

и конечно, я знаю, что приютов и детдомов у нас не 1. а всего лишь несколько. и притом настолько обделенные средствами, что уж гос-во точно ими должно в первую очередь заниматься, а не вашими собаками. пусть защитники по 1 бездомному животному возьмут к себе, и проблема решиться. 

Тон у меня нормальный, и обращение к Вам вполне в рамках форума. А что имеется под словосочетанием "на вашего брата я уже насмотрелась" ? И тон как раз таки у Вас довольно развязный. "Баек" Вам никто тут не рассказывает. И тема, еще раз повторяюсь, вовсе не о детях. А о том, как девушка привлекает внимание общественности к проблеме бездомных животных. Вы уводите в сторону обсуждение своими вопросами о детских приютах. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 15:13, Assembler сказал:

Я тысячу раз давал себе слово не заходить на эти темы и тем более не писать... :faceoff:

Как я Вас понимаю....Аналогично, и почти каждый раз не удерживаюсь, когда вижу во что превращают тему ненавистники животных...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне лично мешает вселенский вой зоозащитников, позорящих нашу страну, и во имя своих шкурных интересов выставляющие весь наш народ диким племенем, убивающим животных.
и пока вы обращаетесь к нам, мы будем выражать свое мнение такое, какое считаем нужным. а вы читайте и внимайте.
никто не набрасывается. но вечный плач, проклятия и агрессия со стороны зоозащитников уже достали. 
 

Olenenok,такой добрый ник! Зачем столько арессии?непонятно((прочитала внимательно все посты-никто из зоозащитников никого здесь не оскорбил и не хамил! А вот вы как раз нападаете,брызгая слюной и желчью(( если помогать детям вам мешает "вой зоозащитников",то значит не слишком то сильно вы хотите им помогать((им то как раз злоба и хамство животнофобов не мешает делать свое доброе дело! не только вы имеете право выражать свое мнение! Так что тоже "читайте и внимайте")) а то что вы пытаетесь давить на патриотизм и представить зоозащитников чуть ли не армянскими шпионами-просто смешно!!! Лично я думаю,что патриотизм не в том,чтобы прикрыть дерьмо цветочками и сказать что у нас все прекрасно! А в том чтобы решать проблемы,чтобы в стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало лучше!!
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Видеоман сказал:

Как я Вас понимаю....Аналогично, и почти каждый раз не удерживаюсь, когда вижу во что превращают тему ненавистники животных...

имею много оснований предполагать, подкрепленных жизненным опытом, что ненавистники животных к людям испытывают те же чувства. Сугубо ИМХО. Советую выйти из этой темы и не портить себе нервы))

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

но вечный плач со стороны зоозащитников уже достали. 

 

Это не плач, а нормальная реакция людей, которым в отличии от Вас не безразлична судьба несчастных животных и которые пытаются хоть что то сделать для улучшения этой ситуации. Если Вас не интересуют мучения животных, то можно ведь просто пройти мимо в таком случае. Нет разве? Зачем же вставлять палки в колеса и уводить тему в сторону? 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Assembler said:

имею много оснований предполагать, подкрепленных жизненным опытом, что ненавистники животных к людям испытывают те же чувства. Сугубо ИМХО. Советую выйти из этой темы и не портить себе нервы))

У меня, кстати, была тема с отсылками к научным исследованиям и статистикой, выведенной ФБР, которые ясно доказывают прямую связь между жестокость к животным и жестокостью к людям. Вы полностью правы. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Давным давно опаздал в школу  и решил пошаталить.Поднявшись на парк Кирова пошёл в сторону волчих ворот тогда там бала дикая природа.На меня напала стая собак.Я так стал орать от страха а они вокруг меня.Хорошо што палку нашёл . Они так грызли её .А я ару от страха.Начал бросать в них камни и заметил кое что.Короче они жрать хотят и начал бросать камни как будто это жрачка.Они стали набрасываться на камни.Отходя от них снова и снова подбрасывал им камни далеко и они стали бегать за камнями думая о еде. Кое как дошел до ворот и они отстали.Дальше моё путешествие продолжилось в сторону Локбатана .По дороге копейка остановилась и отвезла меня в посёлок .Короче после этого не боюсь собак и стараюсь их обмануть. И если возможность есть подбрасываю им косточки 
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2017 в 10:33, Username17 сказал:

У меня, кстати, была тема с отсылками к научным исследованиям и статистикой, выведенной ФБР, которые ясно доказывают прямую связь между жестокость к животным и жестокостью к людям. Вы полностью правы. 


Чушь это все) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2017 в 09:17, Видеоман сказал:
В таком случае пусть те, кого беспокоит судьба брошенных и больных детей, возьмут себе по одному такому ребенку и проблема решится

 


Такой пост мог написать только ушербный человек который даже не в курсе как обстоят дела в Азербайджане с опекунством. И такие же ущербные могли поставить плюсы на такой пост.

пнл.балл

 

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Username17 сказал:

Ну, если для вас многочисленные научные исследования чушь, то что тут ещё скажешь. 🤷1f3fd.png‍♀️


А какие многочисленные исследования? У вас есть пруфы? Или опять британские ученые?
Знаем мы, как эти исследования составляются.
Например. пришел заказ - подтвердить вред ГМО . Ученые и провели эксперимент - крысам давали  ГМО. 
А потом громко раскричались, что 60% из них умерли от рака.
И скромно умолчали, что эта группа крыс была с геном, от которого предрасположение к раку.

Поэтому и говорю, что эти исследования чушь. От одного пинка кошке, человек жестоким не становится. А если целенаправленно мучает животных часами и кайфует от вида крови, то, чтобы понять,  что этот человек жесток, не нужны никакие исследования - это и так здравый смысл подсказывает)

И также, сколько примеров мы знаем, как сюсюкается с кошечкой, а к людям отношение жестокое

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12/28/2017 в 09:17, Видеоман сказал:

В таком случае пусть те, кого беспокоит судьба брошенных и больных детей, возьмут себе по одному такому ребенку и проблема решится

Глупости писать вы мостак. а теперь идите и узнайте, сколько стоит усыновить ребенка. Не у всех есть столько тысяч. Вы своим постом оскорбили всх тех, кто имеет такие намерения, кто не может иметь детей и очень хотел взять ребенка из приюта.

 

В 12/28/2017 в 09:24, Видеоман сказал:

Тогда весьма странно Ваше желание того, чтобы Вас просветили по поводу приютов детских и где они находятся. И не надо утверждать незнакомому человеку того, чего не знаете. Потому что Вы не знаете, сколько вещей передал туда я. 

Вещи передаете, а что ж ребенка не взяли? Собаки дороже и важнее сирот?

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Аквилон said:


1. А какие многочисленные исследования?

2. У вас есть пруфы?

3. Или опять британские ученые?

 

4. Поэтому и говорю, что эти исследования чушь. От одного пинка кошке, человек жестоким не становится. А если целенаправленно мучает животных часами и кайфует от вида крови, то, чтобы понять,  что этот человек жесток, не нужны никакие исследования - это и так здравый смысл подсказывает)

5. И также, сколько примеров мы знаем, как сюсюкается с кошечкой, а к людям отношение жестокое

1. Целую тему об этом создавала на ДнОТе. Если интересно, через мой профиль можете найти.

2. Да. 

3. Нет.

 

4. Связи не вижу, прискробен тот факт, что вы её сумели узреть. 

 

5. Не слышала о таких, посему попрошу живые примеры с отсылками к достоверным источникам/исследованиям (Википедия, дешёвые доморощенные СМИ и соседка Люда из третьего подъезда коими не являются).

Edited by Username17
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/28/2017 в 10:06, Dazdrapema сказал:


Olenenok,такой добрый ник! Зачем столько арессии?непонятно((прочитала внимательно все посты-никто из зоозащитников никого здесь не оскорбил и не хамил! А вот вы как раз нападаете,брызгая слюной и желчью(( если помогать детям вам мешает "вой зоозащитников",то значит не слишком то сильно вы хотите им помогать((им то как раз злоба и хамство животнофобов не мешает делать свое доброе дело! не только вы имеете право выражать свое мнение! Так что тоже "читайте и внимайте")) а то что вы пытаетесь давить на патриотизм и представить зоозащитников чуть ли не армянскими шпионами-просто смешно!!! Лично я думаю,что патриотизм не в том,чтобы прикрыть дерьмо цветочками и сказать что у нас все прекрасно! А в том чтобы решать проблемы,чтобы в стране ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало лучше!!

Это стопятьсоттысячная тема. И на других воя зоозащитников было предостаточно. К тому же если я заскриню проклятия зоозащитников в сторону людей, выложу здесь диспут захлебнется их желчью. 6 вся ваша теория о том, что имеется связь между ненавистью к животным и ненавистью к людям рухнет как карточный домик. Потому как взаимосвязь имеется, но обратно пропорциональная. Обычно зоозащитники терпеть людей не могут, изрыгают проклятия в своих группах. Скрины выложить?

Когда люди помогают детям, старикам, никто об этом не кричит, не проклинает. И только зоозащитники считают, что все им должны, что все обязаны любить собак, тем более дикие стаи. Вечно проклинают, попрекают, а сами бабло меж собой делят и грызутся. Было бы иначе- и отношение к вам было бы иное. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Username17 сказал:

1. Целую тему об этом создавала на ДнОТе. Если интересно, через мой профиль можете найти.

2. Да. 

3. Нет.

 

4. Связи не вижу, прискробен тот факт, что вы её сумели узреть. 

 

5. Не слышала о таких, посему попрошу живые примеры с отсылками к достоверным источникам/исследованиям (Википедия, дешёвые доморощенные СМИ и соседка Люда из третьего подъезда коими не являются).


Странные у вас аргументы) Когда спрашивают о пруфах. то это не риторический вопрос и не вопрос, требующий ответа да/нет
Подразумевается предоставление данных. а не скакать по вашему профилю)
Поймите правильно, я тут не собираюсь глупо спорить и выходить победителем в Специальной Олимпиаде ( для даунов.. Ведь даже если ты в ней победишь - ты все равно даун)

Для того, чтобы узреть жестокость в систематическом ее проявлении - не нужны исследования, достаточен здравый смысл - вот о чем речь

По поводу пункта 4 - Прискорбен тот факт , что вы НЕ смогли узреть)

Теперь по поводу достоверных источников - чем вам Википедия не нравится? Кто обвиняет ее в недостоверности - просто любитель схоластического спора. Там представлены конечно, альтернативные мнения, но беспристрастно и даны ссылки
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Naba сказал:

 


Такой пост мог написать только ушербный человек который даже не в курсе как обстоят дела в Азербайджане с опекунством. И такие же ущербные могли поставить плюсы на такой пост.

пнл.балл

 

Вас совершенно не касается, какой я человек. Тему обсуждайте, не меня. Научитесь уже в конце концов правилам приличия. 2018-ый год на дворе...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2017 в 18:51, Olenenok сказал:

 

а кто их стерилизует? сколько я видела постов от зоозащитников на фб, так везде только корм и лечение, никакой стерилизации. наоборот, на кормежку собачьего приплода собирают. 

Значит Вы невнимательно читали посты. Животных постоянно стерилизуют. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

Вы своим постом оскорбили всх тех, кто имеет такие намерения, кто не может иметь детей и очень хотел взять ребенка из приюта.

А когда Вы тут оскорбляете всех зоозащитников своими высказываниями в стиле "знаю я вашего  брата", этого не замечаете? 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Olenenok сказал:

а теперь идите и узнайте, сколько стоит усыновить ребенка. Не у всех есть столько тысяч.

А чего Вы же не боретесь с этой проблемой, если Вас так волнует судьба сирот? 

Edited by Видеоман
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2017 в 18:47, Olenenok сказал:
В 28.12.2017 в 01:26, Olenenok сказал:

девушка столько вещей туда уже передала, сколько вы в жизни не видели.

 

ооо! надо же как вовремя! как раз на днях открылся! всё! все проблемы бездомных и брошенных детей, сирот решены! 1 приют открылся! и сколько у нас приютов, просветите?

Как только Вас уличили в несоответствии (то Вы вообще не в курсе о приютах, то тоннами вещи передаете туда) так сразу посыпались оскорбления. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Olenenok сказал:

Собаки дороже и важнее сирот?

Для меня может быть важнее. Вы же насмотрелись на "нашего брата зоозащитника"...сделали все выводы, в соответствии с Вашим высоким интеллектом...

Edited by Видеоман
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Аквилон said:


1. Странные у вас аргументы) Когда спрашивают о пруфах. то это не риторический вопрос и не вопрос, требующий ответа да/нет
Подразумевается предоставление данных. а не скакать по вашему профилю)
Поймите правильно, я тут не собираюсь глупо спорить и выходить победителем в Специальной Олимпиаде ( для даунов.. Ведь даже если ты в ней победишь - ты все равно даун)

2. Для того, чтобы узреть жестокость в систематическом ее проявлении - не нужны исследования, достаточен здравый смысл - вот о чем речь

3. По поводу пункта 4 - Прискорбен тот факт , что вы НЕ смогли узреть)

4. Теперь по поводу достоверных источников - чем вам Википедия не нравится? Кто обвиняет ее в недостоверности - просто любитель схоластического спора. Там представлены конечно, альтернативные мнения, но беспристрастно и даны ссылки
 

1. В тему зайдите и посмотрите пруфы. Не в моих правилах одно и то же регулярно пересказывать, тем более, если уже написано и бессмертно существует на просторах интернета. 

 

2. Исследования нужны для тех, у кого здравый смысл отсутствует. А отсутсвует он у многих. 

 

3. Не в состоянии я узреть то, чего нет, простите. 🤷🏽‍♀️

 

4. Википедия - не достоверный источник, как минимум потому, что туда может зайти любой и «отредактировать» статью. Если для вас подобные источники являются достоверными, то тут уже сразу можно дискуссию закрыть, ибо я предпочитаю железные факты и твёрдую базу своим аргументам, а не тотальную абстракцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Username17 сказал:

4. Википедия - не достоверный источник, как минимум потому, что туда может зайти любой и «отредактировать» статью. Если для вас подобные источники являются достоверными, то тут уже сразу можно дискуссию закрыть, ибо я предпочитаю железные факты и твёрдую базу своим аргументам, а не тотальную абстракцию. 


4.Википедия справочник ссылок. И википедия в этом отношении как раз самый достоверный источник. Кто этого не понимает, тот.. тот..не понимает ничего!)
Там описаны какие то факты и в подтверждение даны ссылки - недостоверным тут может быть только ссылка. Но для этого и существуют редакторы, которые правят.
А ваши аргументы в этом вопросе 10-летней давности)

2. Ну пипец аргумент)) иследования нужны для тех, кто хочет в чем либо убедиться - есть какие то предпосылки, рабочие гипотезы, которые проверяюи эмпирическим путем).

1.В какую тему ? 

3. Не в состоянии узреть то, что есть но чего как вам кажется нет - простите, но тут ничего не поделаешь)

5. надеюсь, вас не смущает что я вразброс отвечаю, а не по порядку?)

Короче, любит собачек надо так, чтобы другим не было страшно и опасно)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Аквилон said:

Короче, любит собачек надо так, чтобы другим не было страшно и опасно)

Ответила вам по пунктам на всё, но благополучно стёрла - нет смысла. Не могу, да и не хочу, вести дискуссию, когда у оппонента аргументы интуитивные и совершенно никакой почвы под оными. Вдобавок, вы черпаете знания из Википедии, что неплохо для поверхностной информации, но, если уж спорить о чём-то, то только с человеком знающим

А ссылку на тему я вам сейчас скину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Username17 сказал:

Вдобавок, вы черпаете знания из Википедии, что неплохо для поверхностной информации, но, если уж спорить о чём-то, то только с человеком знающим

А ссылку на тему я вам сейчас скину.


Зачем вы делаете такие выводы? Разве я обсуждаю какие то факты из вашей биографии, чем вы занимаетесь, а чем нет?) Откуда вам известно это?
Я черпаю факты из разных источников. И просто не считаю Википедию недостойной упоминания - иначе это просто схоластика, спор ради спора.

И скажу вам одну вещь - я люблю собачек и всегда хотел иметь собаку. Но не заводил именно из за любви. потому что понимал, что не смогу обеспечить должный уход и внимание - спрашивается, зачем тогда мучить? А так, друзья оставляли собачек на неделю при отлете куда то - и я понимаю трудности связанные с уходом.
Поэтому домашние животные хоть и были всегда, но небольшие - типа кошки)

Link to comment
Share on other sites

Это стопятьсоттысячная тема. И на других воя зоозащитников было предостаточно. К тому же если я заскриню проклятия зоозащитников в сторону людей, выложу здесь диспут захлебнется их желчью. 6 вся ваша теория о том, что имеется связь между ненавистью к животным и ненавистью к людям рухнет как карточный домик. Потому как взаимосвязь имеется, но обратно пропорциональная. Обычно зоозащитники терпеть людей не могут, изрыгают проклятия в своих группах. Скрины выложить?
Когда люди помогают детям, старикам, никто об этом не кричит, не проклинает. И только зоозащитники считают, что все им должны, что все обязаны любить собак, тем более дикие стаи. Вечно проклинают, попрекают, а сами бабло меж собой делят и грызутся. Было бы иначе- и отношение к вам было бы иное. 

Ханум вы читаете невнимательно(( и перепутали своих оппонентов.1)теория о связи ненависти к людям и животным вовсе не моя! Но мое личное мнение-если человек издевается над беззащитным животным,он при случае также будет издеваться над беззащитным человеком.
2) я не отношусь к зоозащитникам.я просто люблю животных! Как уже писала,у меня есть собака.и гулять с ней невозможно изза свор бездомных собак(( и за ребенка своего я опасаюсь по этой же причине.и именно поэтому считаю что проблему эту нужно решать сейчас! Но не стрелять,травить или бить камнями этих несчастных животных!!! А создавать для них приюты,где они будут сыты,здоровы и не будут плодиться
3)Да я очень люблю животных! Кормлю голубей,подбираю больных котят,лечу и пристраиваю их в дом,отгоняю мальчишек,издевающихся над уличными щенками! И это не мешает мне любить людей! Я принципиально не перевожу деньги в дет дома.потому что не верю,что они дойдут до детишек!((( их разворуют по дороге(( но я знаю лично несколько семей живущих за гранью нищеты(( по мере своих сил помогаю им продуктами,вещами,игрушками.но не бью себя в грудь и не изображаю Мать Терезу! Просто не понимаю-почему нужно набрасываться на тех,кто хочет помочь животным??? Не лучще ли свой пыл и энергию направить на борьбу с недобросовестными чиновниками,обирающими детские дома и приюты негодяями,на выбивание помощи больным детям!!! Зачем мещать тем кто добивается решения проблемы бездомных животных,крича о больных детях?! Если можно заняться самим именно этой проблемой?! Вот что мне непонятно!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Ханум вы читаете невнимательно(( и перепутали своих оппонентов.1)теория о связи ненависти к людям и животным вовсе не моя! Но мое личное мнение-если человек издевается над беззащитным животным,он при случае также будет издеваться над беззащитным человеком.
2) я не отношусь к зоозащитникам.я просто люблю животных! Как уже писала,у меня есть собака.и гулять с ней невозможно изза свор бездомных собак(( и за ребенка своего я опасаюсь по этой же причине.и именно поэтому считаю что проблему эту нужно решать сейчас! Но не стрелять,травить или бить камнями этих несчастных животных!!! А создавать для них приюты,где они будут сыты,здоровы и не будут плодиться
3)Да я очень люблю животных! Кормлю голубей,подбираю больных котят,лечу и пристраиваю их в дом,отгоняю мальчишек,издевающихся над уличными щенками! И это не мешает мне любить людей! Я принципиально не перевожу деньги в дет дома.потому что не верю,что они дойдут до детишек!((( их разворуют по дороге(( но я знаю лично несколько семей живущих за гранью нищеты(( по мере своих сил помогаю им продуктами,вещами,игрушками.но не бью себя в грудь и не изображаю Мать Терезу! Просто не понимаю-почему нужно набрасываться на тех,кто хочет помочь животным??? Не лучще ли свой пыл и энергию направить на борьбу с недобросовестными чиновниками,обирающими детские дома и приюты негодяями,на выбивание помощи больным детям!!! Зачем мещать тем кто добивается решения проблемы бездомных животных,крича о больных детях?! Если можно заняться самим именно этой проблемой?! Вот что мне непонятно!

Пысы: ни у кого денег не прошу и ни с кем не грызусь!) Делаю только то,на что имею возможнось
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Видеоман сказал:

А Вы можете писать, не переходя на личность? Или высокий интеллект не позволяет? 

 

6 часов назад, Видеоман сказал:

Для меня может быть важнее. Вы же насмотрелись на "нашего брата зоозащитника"...сделали все выводы, в соответствии с Вашим высоким интеллектом...

я вижу, мой высокий интеллект вас волнует больше собак. 

когда дети-сироты для вас будут важнее собак, тогда и поговорим. а пока что у нас с вами абсолютно разные приоритеты, к счастью.  

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...