Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Istanbullu gelin - 2


Recommended Posts

А разве Эсма не была права?Конда Сурая узнала про Эмира,ни слова не сказав укатила в Прагу,и если не Фарук,то они развелись бы и пророчество Эсмы сбылось)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

[mention=184625]Kohrelia[/mention]  :rroza:вы умница,только не нервничайте. :romashka:
 

Спасибо , Egel [emoji4], Неее, я не нервничаю[emoji85][emoji85], я вопрошаю, где то может возмущаюсь, но не нервничаю) с удовольствием читаю коменты девочек[emoji8], не волнуйтесь за меня[emoji4]

Jazzamore, minnetdaram movqeyinizi bildirdiyiniz uchun [emoji253]. Dediyiniz cutluye geldikde, mene ele gelir ki onlar kifayet qeder munasibet yashamayiblar, nelerse yashamayiblar, belke ona gore bir birine o qeder yaxinlashdirmaq olmur onlari. Ele bil munasibetleri bishmeyib Muratla o qizin.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2018 в 00:21, Kohrelia сказал:

 

Увы, я не могу с вами согласиться, видимо понимание правильности, справедливости и объективности у нас разная. Поэтому, думаю не стоит продолжать эту дискуссию. У каждого свое мнение, жизненная позиция, и я с  уважением отношусь к каждому. 

 

Оверквот.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если не было бы ситуации с Гарибом,то Эсмв наврядли сблизилась бы с Сураей.

Мишулькин, Эсма сблизилась с Сурой задолго до Гариба, когда узнала , что Сура под сердцем носит больного ребёнка. Именно больного. Она обняла, поцеловала и поддержала Сураю, ее решение, против которого в интересах же Сураи были почти все. Помните реакцию Суры ?- « о бана аннелик етди» и слезы счастья.

Спасибо за ролик, кстати) Все, буквально все предупредили Сураю, не ходить с Эсме. Проигнорировала. Пошла. В кухне собрала тяп ляп все, никого не послушала- какая посуда, что и для чего. Проигнорировала. Одна она такая умная и получила по мозгам. Резко и грубо, неприятно, согласна, но и с ее стороны было очень и очень дерзко среди стольких домочадцев типа брать ситуацию под свой контроль, дерзко думать, что бир ана дорд оглундан кечер, амма ондан кечмез.

Убейте меня 🤦🏻‍♀️, не понимаю, как??? Как можно напрашиваться на любовь по умолчанию?? Как? Не исе, не бу повторяться, ролик о многом напомнил и йерине дюшдю))
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Увы, я не могу с вами согласиться, видимо понимание правильности, справедливости и объективности у нас разная. Поэтому, думаю не стоит продолжать эту дискуссию. У каждого свое мнение, жизненная позиция, и я с  уважением отношусь к каждому. 

Соглашаться или нет со мной ваше право, так же не в моих правилах навязывать кому либо свою позицию. С уважением.
Link to comment
Share on other sites


Мишулькин, Эсма сблизилась с Сурой задолго до Гариба, когда узнала , что Сура под сердцем носит больного ребёнка. Именно больного. Она обняла, поцеловала и поддержала Сураю, ее решение, против которого в интересах же Сураи были почти все. Помните реакцию Суры ?- « о бана аннелик етди» и слезы счастья.

Спасибо за ролик, кстати) Все, буквально все предупредили Сураю, не ходить с Эсме. Проигнорировала. Пошла. В кухне собрала тяп ляп все, никого не послушала- какая посуда, что и для чего. Проигнорировала. Одна она такая умная и получила по мозгам. Резко и грубо, неприятно, согласна, но и с ее стороны было очень и очень дерзко среди стольких домочадцев типа брать ситуацию под свой контроль, дерзко думать, что бир ана дорд оглундан кечер, амма ондан кечмез.

Убейте меня 🤦🏻‍♀️, не понимаю, как??? Как можно напрашиваться на любовь по умолчанию?? Как? Не исе, не бу повторяться, ролик о многом напомнил и йерине дюшдю))

Нет,даже после больного ребенка она говорила ей «yarimchig anneliyini de gorduk,budur senin anneliyin” что то в таком роде,именно била по больному.Эсма не может упрекать Сураю в ее отношениях с Фаруком,в то время как сама бросила Гариба,у которого не было ни гроша,хотя и любили они тоже друг-друга безумно и вышла замуж за влиятельного Борана.
Да какая разница какая посуда,в этом суть разве?Гарибин тахтадан подаркаларыны яхшы сахламышды амма))(
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие дамы  не волнуйтесь кинодур да.даже приятно что у каждого свое мнение. живая дискуссия это здорово. а реакция  сыновей думаю еще и отчасти ревность мальчиков у сыновей бывает такое.... сценарий просто великолепен

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mishulkin сказал:


Нет,даже после больного ребенка она говорила ей «yarimchig anneliyini de gorduk,budur senin anneliyin” что то в таком роде,именно била по больному.Эсма не может упрекать Сураю в ее отношениях с Фаруком,в то время как сама бросила Гариба,у которого не было ни гроша,хотя и любили они тоже друг-друга безумно и вышла замуж за влиятельного Борана.
Да какая разница какая посуда,в этом суть разве?Гарибин тахтадан подаркаларыны яхшы сахламышды амма))(

ее выдали замуж. вряд ли ее папаша  разрешил бы ей выйти замуж за бедняка. Речь идет о Бурсе 60 х годов а не о Париже ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ушагынын дюшмейини сурейанын башына вуран адамын терефини сахлайанлар мене гюлмели гелир.

 

что касается детей да Эсма права она имеет право на личную жизнь. Но!!!она не давала никакого права своим детям выбрать себе свой путь,вмешивалась. Фарук гюджля йедирди анасына сечимини. Мурад бадени алса эсма ону йолар. Тогда с какой стати они должны уважать ее выбор? Хейирди?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heç kim mdemir ki Esma düz eliib. Bu heç düzgün deyil.Amma uşaqlarını qorumaq üçün o həddindən artıq ciddi olmalı idi.əgər bilseydi ki əri belə əclafdı bəlkə də belə etməzdi. Oğullar onsuz da zidd olardı .yəni ananın bu yaşda ərə getmək və s.

Link to comment
Share on other sites

Эсма Сураянын ушагыны онун башына о Прагада шеллениб геленден сонра вуруб, Сурая кими херекет едендери хеч гапыдан ичери гоймурлар. Эсманын беле серт давранышлары олмасайды Сурая гюн отюрюб чемоданыны йыгыб гапылар гезерди, агылы да башына гелмезди . Отурсун дурсун Эсмайа дуа элесин.. Ана сайыб, боюк сайыб гелиб дейерди де она шекил баресинде. Эсма опюб багрына басмышды ону, данышардыда дердини, гапыны чырпыб гединдже, йохса настроениясы олуб подноснан отагыны басмагла адам адама ана овлад олмур. Ананы сайарлар, хормет едерлер, созюне сайгы дуйарлар.

 

А мне совсем не смешно. Попытка очернить киноперсонажа всеми правдами и неправдами похожа уже на паранойю. Бог в помощь

 

 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Любит да Сура отаг басмагы 🤣🤣🤣Права, Эсма, нечего добавить. В данном случае ее резкость Суре как перекись на рану, только польза, иначе не образумить. О бойда гызын гулагындан дартмайаджаг ки)))

Link to comment
Share on other sites

Очернить?)))у каждого персонажа свои минусы и плюсы и в фильме нам это четко показывают,просто анализируя надо быть объективными,у Сураи конечно же есть ошибки,она не в семье росла,все это ей никто не объяснял,да и молодая еще.но совсем не объективно говорить что Эсма не эдирсе дюз эдир.хорошо воспитала сыновей,один Фикрет чего стоит,от зависти к старшему брату на всякие подлости идет.Это именно ошибки родителей,когда все время боготворишь одного ребенка,а другой в его тени,вот и выростают такие завистливые гнилые.Она подняла семью дейенде ки,Февзи если 10 лет назад умер,то Фаруку уже было больше 30-и и он уже был во главе семейства и фирмы как и сейчас.
Младший сын переспал с домоработницей и Эсма хотела ее вышвернуть из дома как мусор,выдать замуж за дайдая какого то,будур инсанлыг?как так можно обращаться с человеком,18 лет человеку,гялят слелала -ошибка молодости,но она не вещь!девочка тогда чуть не умерла из за всего этого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, mishulkin said:


Младший сын переспал с домоработницей и Эсма хотела ее вышвернуть из дома как мусор,выдать замуж за дайдая какого то,будур инсанлыг?как так можно обращаться с человеком,18 лет человеку,гялят слелала -ошибка молодости,но она не вещь!девочка тогда чуть не умерла из за всего этого.

Ну это же ее сын ему все можно) ахыры не олду? Он как щенок бегает за ней а она умница. И спасибо Сурае помогла ей. Сурая эсмая инсанлыг дярси кеч биляр. Она сумасбродная да но не гнилая.

Вот Мурад рассердился больше всех из за гариба) ирония судьбы

Edited by Dyuymovochka86
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любит да Сура отаг басмагы 🤣🤣🤣Права, Эсма, нечего добавить. В данном случае ее резкость Суре как перекись на рану, только польза, иначе не образумить. О бойда гызын гулагындан дартмайаджаг ки)))


Правильно ей Сурая сказала : Вы тоже были уверенны и так доверяли своему мужу))))) гердюк ахырыны))))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тем кто переходит на личность и не владеет эмоциями посоветую покинуть тему. Я так же могу оскорбить не квотируя,просто воспитание не позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Эшши кинодур дааа бахырыг,Дюма и Кохрелиа,у вас пока теория,иншаАллах практикада горерсиз не вар не йох[emoji4] Может по скольку я сама невестка и мама,я смотрю с другой призмы,вы с другой.Не годы нас меняют,а прожитые события.Я то же 10 лет назад имела совершенно другие взгляды и выводы,яшадыгча ойренирсен чох шейи...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки не ссорьтесь . (С). Elen _elina вы правы . Просто я еще раз скажу Эсма еще не худший вариант.есть недостатки есть и достоинства.тоже самое у каждого героя.насчет Фикрета.в каждой семье бывают гнилые дети. Ну если не в каждой то часто. Я честно говоря даже не помнила когда она сказала аннелийин дя йарымчыг олду но..не исе.девочки гурбан сизе 5 гюнлюй дюньяды онларын да щенбе базары выходноя дющюр. Йетяр артыг) что вы скажете о ситуации когда молодая неопытная в домашних делах девушка попадает в дом где свекровь в каждом поступке видит подвох? В каждом вплоть до каждой мелочи.или невестка взяла ребенка погулять а после возвращения гайнана в лицо ей говорит что я видела как ты с каким то парнем говлрила.учитывая что балкон окрывался на парк м все просматривалось.не исе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, elen_elina said:

Эшши кинодур дааа бахырыг,Дюма и Кохрелиа,у вас пока теория,иншаАллах практикада горерсиз не вар не йохemoji4.png Может по скольку я сама невестка и мама,я смотрю с другой призмы,вы с другой.Не годы нас меняют,а прожитые события.Я то же 10 лет назад имела совершенно другие взгляды и выводы,яшадыгча ойренирсен чох шейи...

Если вы лайкаете пост где меня назвали параноиком то прошу мой ник не писать нигде больше. 

Каждый показывает свой уровень.

 

Link to comment
Share on other sites

Каприкорн, Элина, вы не поняли суть недопонимания. Вы сами говорите, что Эсма была неправа, что есть недостатки, ошибки. Вы это признаете. Но ведь Кохрелия это не признает, она считает, что можно в любом случае оправдать Эсму и что Эсма все правильно делала, учитывая её характер и положение. А мы хотим донести, что это не так, у неё есть реальные ошибки и она плохо поступала по отношению к людям, даже учитывая её характер и положение. Кохрелия демишкен "всеми правдами и неправдами" хотят оправдать плохие дела. И большинство это поддерживаете.  У каждого свое понимание, и здесь спорить бесполезно. Просто удивляет, что неужели у нас такое общество формируется, которое плохое называет хорошим, правильным; что в будущем у наших детей могут быть гайнанашки, которые будут плохо относиться к людям, к родным и считать, что они правильно делают; что сердца и сознание людей стали такими черными, что уже не могут  отличить хорошее от плохого... Не знаю, не хочется верить, остаётся только удивляться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MSap   это гайнана меселеси ипокон веков было. прочитайте что я выше написала . Конечно Эсма не ангел но и не мегера.  привыкла командовать на то и Эсма султан.Сурайка у нее тоже масса ошибок .не исе фильм тем и хорош что все характеры описано правдоподобно. я к тому что гялин хядди ашмайаг.девочки мои дорогие . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Очернить?)))у каждого персонажа свои минусы и плюсы и в фильме нам это четко показывают,просто анализируя надо быть объективными,у Сураи конечно же есть ошибки,она не в семье росла,все это ей никто не объяснял,да и молодая еще.но совсем не объективно говорить что Эсма не эдирсе дюз эдир.хорошо воспитала сыновей,один Фикрет чего стоит,от зависти к старшему брату на всякие подлости идет.Это именно ошибки родителей,когда все время боготворишь одного ребенка,а другой в его тени,вот и выростают такие завистливые гнилые.Она подняла семью дейенде ки,Февзи если 10 лет назад умер,то Фаруку уже было больше 30-и и он уже был во главе семейства и фирмы как и сейчас.
Младший сын переспал с домоработницей и Эсма хотела ее вышвернуть из дома как мусор,выдать замуж за дайдая какого то,будур инсанлыг?как так можно обращаться с человеком,18 лет человеку,гялят слелала -ошибка молодости,но она не вещь!девочка тогда чуть не умерла из за всего этого.

Ну в каждой семье есть надолюбленный ребёнок, ну или ребёнок, считавший себя надолюбленным, каждый по разному это выражает. Сиз демишкен, если в человеке есть гниль, сколько его не люби, ему все мало)) я бы не сказала, что Фикрет в тени, Фарук в делах сколько раз давал ему шансов и вообще старается аккуратно давать ему полномочия и вечно «прибирается» за ним, просто Фикрет не из тех, кто думает, что надо учиться, он хочет все и сразу, благо мать с братом всегда на чеку, неизвестно что он выкинет в следующий раз. Что касается младшего- раз молодым свойственно ошибаться, почему Мурата так строго судить?? Баде можно, Суре можно, Мурату нет? Эсма вроде его тоже не погладила по головке за то что он натворил. Намус меселеси и она предложила выход, спасибо хоть подумала о ней, спасибо что предложила. Настояла? Прогнала? Нет. Она даже Баде слова не сказала, все высказалась Нургюль, если не ошибаюсь. Тут Суре тоже нужно отдать должное, сориентировала чувство обиды Баде на учебу и мотивировала ее. А сына своего, Эсма, чуть не прибила. А что она должна была ещё сделать? Посмотрите как себя щас держит Мурат, и Осман какие напутствия ему даёт, гайда ганун, тербийе олмайан евде богатые мальчики так сдержанно себя не ведут.

Почему то никто не хочет вспомнить как Эсма оплатила лечение прислуги пары, я забыла их имена. Для неё это мелочь, согласна, но могла и не делать, помню ее слова, мол эл алеме елейирем, озюмюнкюлере елемейеджемми? Согласна с вами, Мишулькин, у всех персонажей и плюсы и минусы, только вот Эсмы плюсы многие забывают)) . Что касается ее резкого обращения с Сурой, это ей только на пользу, кто то должен ее воспитать или нет? Завтра у них дети появятся с Фаруком, какое воспитание , чувство ответственности она им даст? Одной добротой , как мы поняли на ее примере, далеко не пойдёшь. Я тоже очень люблю Суру, поэтому хочется видеть ее более лояльной, ответственной, рассудительной для своего же блага и нормальных отношений с любящим ее мужем. Кажется Эсма хочет того же самого))
Link to comment
Share on other sites


Правильно ей Сурая сказала : Вы тоже были уверенны и так доверяли своему мужу))))) гердюк ахырыны))))

Мишулькин, напомните мне плиз, где то в фильме про ашк Эсма и Февзи говорится? Мне кажется нет и не было у них ашка. А Эсма делает акцент именно на любовь Фарука к Суре, и на всю ответственность, исходящую из этих чувств, из за которой Сура не должна была так поступить. В этой связи говорить Эсме в ответ про их отношения к с Февзи было неуместно, ну не важно. А ещё тут отчетливо видно, что все претензии Эсмы к Суре из за ее отношения к Фаруку, а не к Эсме самой. « sana Bu kadar ashiq olan, senin agzina bakan birine tek kelme soylemeden alib getdin» . Разве Эсма не права?

А теперь о моем отношении. Для меня всегда на первом месте нийет. Эсманын дерди Сура дейил, уже Сура дейил, Эсма онун оглуна дюзгюн хаят йолдашы олмаганы истейир, бу да текче ашк машк дейил, хем де гаршылыглы охтелик демекдир.
Link to comment
Share on other sites

Эшши кинодур дааа бахырыг,Дюма и Кохрелиа,у вас пока теория,иншаАллах практикада горерсиз не вар не йох[emoji4] Может по скольку я сама невестка и мама,я смотрю с другой призмы,вы с другой.Не годы нас меняют,а прожитые события.Я то же 10 лет назад имела совершенно другие взгляды и выводы,яшадыгча ойренирсен чох шейи...

Элина Ханум, спасибо за напутствия[emoji4]. Сиз демишкен иншАллах билерем на практике тоже. Но в нашей семье тоже есть невестка и мама моя гайнана, моя сестра тоже невестка, моя мама тоже невестка, бибишки и все такое))) эта тематика мне не так уж и чужда, прекрасно ориентируясь в семейных ценностях спасибо моим родителям и всем старшим в семье [emoji8]. Себр едиб бойюк кичик танымагла, едебле отуруб дурмагла хеле пешман олан адам гермемишем[emoji4]. Вы правы, одно дело говорить, а другое - видеть и испытать. Испытать придётся иншааллах, а мехрибанчылыг в своём окружении видеть приходится каждый день, чох шюкюр Аллаха.
Link to comment
Share on other sites

Каприкорн, Элина, вы не поняли суть недопонимания. Вы сами говорите, что Эсма была неправа, что есть недостатки, ошибки. Вы это признаете. Но ведь Кохрелия это не признает, она считает, что можно в любом случае оправдать Эсму и что Эсма все правильно делала, учитывая её характер и положение. А мы хотим донести, что это не так, у неё есть реальные ошибки и она плохо поступала по отношению к людям, даже учитывая её характер и положение. Кохрелия демишкен "всеми правдами и неправдами" хотят оправдать плохие дела. И большинство это поддерживаете.  У каждого свое понимание, и здесь спорить бесполезно. Просто удивляет, что неужели у нас такое общество формируется, которое плохое называет хорошим, правильным; что в будущем у наших детей могут быть гайнанашки, которые будут плохо относиться к людям, к родным и считать, что они правильно делают; что сердца и сознание людей стали такими черными, что уже не могут  отличить хорошее от плохого... Не знаю, не хочется верить, остаётся только удивляться. 

Недопонимания нет, есть дискуссия. А ещё есть те, кто не умеют ее вести. И этому свидетельствуют неоднократные переходы на личность этой юзорши ко многим участницам темы с самого ее начала, если не затруднит пролистайте, увидите. Это новый ход такой, не квотировать , а подчеркивать сказанное тобой в непристойной форме и постить. На авось. Типа высказалась. А когда ей отвечают тем же вдруг вспоминает этику и в ход идёт бойкот))) уу, как страшно)). Правила этики нужно применять сначала самой, потом ожидать от других, и уже потом говорить о них или спрашивать с других, это самое элементарное правило, но только она про него не знает. Плачевно. Но пусть знает.

Что касается моей позиции и проведённой параллели с обществом, я такими громкими эпитетами как вы говорить не буду, и не знаю даже людей, кто может позволить себе строить такие смелые проекции, как вы)) пока не решила для себя как это вообще назвать))))))) . Буду по существу- я никогда не делала ставку на положение Эсмы, что из за ее положения ей все должно сходить с рук, наоборот, с неё, именно из за ее положения в обществе больше ответственности, больше требуется, ведь любой крупный инцидент в семье влияет на ход дел в работе, на стоимость акций, и т. д, а сколько людей на них работают, сколько семей они кормят- не ответственность разве? Она не должна об этом думать?
Я просто мыслю масштабно, в расчёт для оценки беру многое, и в отличии от вас и многих, уважаемая Ханум, я не тороплюсь ставить ярлыки «хорошая» и «плохая» , и особенно «плохая» сразу. Я не говорю , что это хорошо или плохо, просто я так не делаю, не тороплюсь с ярлыками. Верно тут отметили, у всех, и в кино и в жизни, есть плюсы и минусы в чертах, говорить кому то «плохой/плохая» только из за тавыров и манер , закрывая глаза на ниййет я не могу и не стану, ни здесь ни в жизни. Слишком ответственно. Если человек в основном хороший, то пару тройку минусов можно кечмек. И эти минусы я ещё рассмотрю с призмы его личности и дел, поступков. Например, у нас в школе был препод, хмурый, резкий на слово, четкий , его не любили дети одним словом. Но когда я узнала, как многим малоимущим ребятам он помогал, занимался бесплатно дополнительно, находил литературу тем кто в вузах учился по предмету, как его искали его уже бывшие ученики и всегда отзывались самыми тёплыми словами, мне стало не по себе от своих мыслей к нему в своё время.

Вы вправе видеть во мне угрозу обществу, только смерти моей не желайте, плиз, я ещё замуж выйти хочу [emoji85])))))))) обещаю, я не буду гайнаной вашему ребёнку)). Я, в свою очередь, благодарна всевышнему за каждый урок в моей жизни, за умение наблюдать и не торопиться с выводами, тем более с ярлыками)). А так же за внутреннюю силу и самодостаточность, что не позволяет в каждом оппоненте видеть врага и воспринимать все лично. Моя позиция в дискуссии, в любой дискуссии - объясниться, а не победить , поэтому я столько расписываю, квотирую, обращаюсь к фактам, а не рублю в корне, мол так и все тут))))))

Правда в результате - много говорю[emoji85], просто стараюсь свою позицию донести максимально точно. Если Вы, или кто то не желает чтоб я квотировала ваш текст или комментировала, только скажите[emoji4], но повторюсь, ничего личного))
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сурая зачем так насмехается над Бурджу когда та перекусить всем приготовила?? Сама же в первый же день , через неделю после знакомства побежала на кухню что то готовила.
Все равно она со странностями, плохой ее точно назвать нельзя, но эти ее выходки, слишком много на себя берет. Зачем с Джаном пошла поговорить, зачем к Бегюм пошла? Это называется лезет на рожон. Сидела бы тихо и без нее все решилось бы. А так вечно она бежит впереди планеты всей и вечно спотыкается.
Эсма видит насквозь ее ветренный характер и поэтому не хочет ее в невестки, но все же смирилась. Эсма очень справедливая, стоит это отметить. Живет по своим принципам и не изменяет им никогда.
А гайнана гелин меселеси, это тема незакончится никогда. Но я знаю точно, НИКОГО не имею ввиду, основываюсь на своем личном опыте. Есть такой тип девушек для которых любая, даже самая лучшая свекровь будет мегерой стервой ифритя и прочее. Просто потому что она свекровь. А на деле сами похуже чем самая плохая свекровь будут

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну да не квотировать и переходить на личность это показатель воспитания))

 

ну что ожидать если человек оправдывал рейхан)

 

А теперь вернемся к теме.

интересно что решит Эсма? Сможет уговорить детей или опять бросит Гариба?

Link to comment
Share on other sites

  Kohreliya  ханум оправдывала Рейхан до того как стала известна история с письмом. ..... как-то неприятно стало участвовать в дискуссии. сорри

Edited by Capricorn17
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Capricorn17 said:

  Kohreliya  ханум оправдывала Рейхан до того как стала известна история с письмом. ..... как-то неприятно стало участвовать в дискуссии. сорри

Я понимаю что трудно признать очевидное но я не переходила на личность. И не называла кого то параноиком. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


А гайнана гелин меселеси, это тема незакончится никогда. Но я знаю точно, НИКОГО не имею ввиду, основываюсь на своем личном опыте. Есть такой тип девушек для которых любая, даже самая лучшая свекровь будет мегерой стервой ифритя и прочее. Просто потому что она свекровь. А на деле сами похуже чем самая плохая свекровь будут



Хотела квотировать,случайно нажала на лайк и отменить уже не смогла)))))
В жизни всякое бывает,и люди разные как свекрови так и невестки.
Но в данной ситуации мы обсуждаем Сураю и Эсму не просто так,а на основе каких то фактов.
У них у обеих были ошибки,но Сураи ошибки только в отношениях с Фаруком,с Эсмой она всегда хотела наладить отношения старалась.А Эсма была очень не справедлива.Естестенно у нее тоже много плюсов,но Сурайая гаршы чох хагсызлыгар эдиб эввел.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2018 в 11:13, Kohrelia сказал:

 

 

Ay sagolun  ... niyyetle bagli birsheydir mence ... herzaman alinmasada ,xosh niyyet axtarmaq lazim insanlarda...xosh niyyet insanin oz heyatinada  xosh tesir bagishlayir  🌷

 

Оверквот. Запрещено цитировать большой пост целиком. Балл.

Edited by Ελμάρ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ну да не квотировать и переходить на личность это показатель воспитания))

 

ну что ожидать если человек оправдывал рейхан)

 

А теперь вернемся к теме.

интересно что решит Эсма? Сможет уговорить детей или опять бросит Гариба?

 

Мне кажется дети смирятся со временем. Если она бросит Гариба, я очень в ней разочаруюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Селин said:

 

Мне кажется дети смирятся со временем. Если она бросит Гариба, я очень в ней разочаруюсь)

Думаю не бросит. Она поняла что нужно жить ради себя. Времени не так уж и много. Но с другой стороны а если дети поставят ее перед выбором? Думаю да дети со временем поймут, но и она больше не сможет что то запретить детям либо быть недовольной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в данном вопросе поклонница Эсмы (наверное во мне говорит будущая свекровь в кубе)), не приняла бы такую невестку, которую сын 2 дня знает и привел домой. Но это мое мнение, девочки, зачем вы переходите на личности, киноду да, Капри ханум демишкен)) очень нравятся посты Кохрелии, но также отдельно хочу подчеркнуть, что Дюймовочка моя симпатия очень давно, хотя мы не знакомы)) очень нравятся ее посты и жизненная позиция (особенно по отношению к Родине), у нас с ней только по поводу Эсмы не совпадают мнения, но в этом и прелесть форума, не все же должны иметь одинаковые мнения) давайте не будет ругаться)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Думаю не бросит. Она поняла что нужно жить ради себя. Времени не так уж и много. Но с другой стороны а если дети поставят ее перед выбором? Думаю да дети со временем поймут, но и она больше не сможет что то запретить детям либо быть недовольной.

 

Ну, она по-любому после Гариба уже не лезет к детям)) ее сейчас только он интересует))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хотела квотировать,случайно нажала на лайк и отменить уже не смогла)))))

В жизни всякое бывает,и люди разные как свекрови так и невестки.

Но в данной ситуации мы обсуждаем Сураю и Эсму не просто так,а на основе каких то фактов.

У них у обеих были ошибки,но Сураи ошибки только в отношениях с Фаруком,с Эсмой она всегда хотела наладить отношения старалась.А Эсма была очень не справедлива.Естестенно у нее тоже много плюсов,но Сурайая гаршы чох хагсызлыгар эдиб эввел.

А почему тогда все настроены против Бурджу? Я понимаю что может быть какое то подобие сериальной личной неприязни, но по факту она ничего плохого пока! не сделала. Она просто пытается наладить отношения с Османом. А ее записали в сообщницы Ипек.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...