Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУХГАЛТЕРИЯ-17 (Новогодняя, предотчетная)


Recommended Posts

В 25.01.2018 в 21:32, Svetlov сказал:

 

Cебестоимость списания продукции прописывается в учетной политике компании ,ее потом вам менять нельзя.Согласно НК средневзвешенная ,а в программе 1С 8,3 можно по средневзвешенной и методом FIFO .Для ресторана есть специальные программа Storehouse вместе с R-Keper .Там применяется метод FIFO.

 

 

Можете подсказать где это в НК берётся себестоимость по средневзвешемое?? Пошлите плиз конкретную ссылку на это.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 часа назад, Azucena сказал:

Самое странное ,что в систему заходит именно когда нажимаешь на кнопку гейдиййата ал, он выдает ошибку.

пытаюсь сделать оффлайн, выдает ошибку что 4 столбец первой строки не может быть пустым, а там ничего не вписывается, эта графа не активна

оформить накладные мне таки не удалось вчера, validation error/
Все акты по сервисам за январь месяц, что в данном случае делать с отчетом? где декларировать эти суммы?

 

12 часа назад, Svetlov сказал:

да налог вы платите ,а 3% с больничных же не платите ?Где же здесь логика ?

 

Страхование по безработице относится ко всему начислению, если основываться на выделенном

  1. İşsizlikdən sığorta haqqı, hesablanmış əməyin ödənişi fondunun 0,5 faizi və işçinin əməkhaqqının 0,5 faizi miqdarında  sığortaedən tərəfindən ödənilir.
  2. “İşsizlikdən sığorta haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanunu ilə işsizlikdən sığorta haqqının hesablanmasından azad olma müəyyən edilməmişdir.
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Azucena said:

у меня с любого браузера выдает VALİDATİON ERROR ((

Validation это проблема с авторизацией. Может у вас номер закрыт и асан имза поэтому не работает. Вы можете заходить в систему? Если да, тогда почистите в браузере  cookies files.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Validation это проблема с авторизацией. Может у вас номер закрыт и асан имза поэтому не работает. Вы можете заходить в систему? Если да, тогда почистите в браузере  cookies files.

Да, все заходит и куки почистила, все равно итог нулевой.

Написала уже письмо им, посмотрим что сделают их Айти "гении"

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, коллеги! Нужна ваша помощь в решении вопроса, раньше с физиками никогда не работала, поэтому, можно сказать, профан по ним. Есть физ.лицо, VÖEN, плательщик НДС, предприним.деятельность - оптовая продажа чего-либо, не будем называть чего именно. Так вот, попутно у него есть еще некоторая недвижимость, которую он сдаёт под офис юридическому лицу, всё оформлено договором. Юр.лицо удерживает с него 14% и оплачивает за него в бюджет, это естественно. Сейчас это юр.лицо просит выставить эл.гаимя, что меня как-то смущает. А теперь сам вопрос: Как выставлять накладную, если физ.лицо плательщик НДС. В договоре в пункте "сумма контракта" об этом не слова?  Моё мнение, что эл.гаимя не выставляется, тем более, не начисляется НДС, т.к. этот доход не связан с его предпринимательской деятельностью и тем более, он уже оплачивает 14% от источника выплаты. Статья 124,2 говорит, что больше никакие налоги не удерживаются. Ещё попутно вопрос, нужно ли физ.лицу сдавать какой-либо отчет за 2017 год  по полученным средствам от сдачи в аренду имущества, ну, например menfeet vergi bəyannaməsi. Спасибо, надеюсь вы рассудите нас.

Link to comment
Share on other sites

Или может выставить эл.гаимя, но показать как освоб. от НДС?  Хотя так тоже будет не правильно, это же всё войдёт в оборот, следовательно, нужно будет платить ещё налог на прибыль от этого.

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mayaliya сказал:

Или может выставить эл.гаимя, но показать как освоб. от НДС?

сдача недвижимости является гейри-сахибкарлыг фяалиятиндян гялир, с него удерживается налог с источника и все. Вы отправляете электрон гаимя с полной суммой, юрик сам удерживает налог, и выплачивает чистыми сумму аренды.

В мянфяят бяйаннамяси он будет указан как освобожденный от налога на прибыль.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

сдача недвижимости является гейри-сахибкарлыг фяалиятиндян гялир, с него удерживается налог с источника и все. Вы отправляете электрон гаимя с полной суммой, юрик сам удерживает налог, и выплачивает чистыми сумму аренды.

В мянфяят бяйаннамяси он будет указан как освобожденный от налога на прибыль.

А НДС  в гаимя  как показать?  И какой код будет (mal kodları)?

Edited by Mayaliya
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mayaliya сказал:

А код подсказать можете, я что-то не могу найти

Yaşayış üçün yararsız olan şəxsi daşınmaz əmlakın istismara və kirayəyə verilməsi

9968201200

но, если хотите, желательно уточнять с 195

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, PlatinumBest сказал:

Yaşayış üçün yararsız olan şəxsi daşınmaz əmlakın istismara və kirayəyə verilməsi

9968201200

но, если хотите, желательно уточнять с 195

Это что-то другое, возьму 9986901990 - sair xidmətlər 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mayaliya сказал:

Это что-то другое, возьму 9986901990 - sair xidmətlər 

вообще-то переводится как сдача в аренду частных помещений непригодных для жилья

но хозяин барин)

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Azucena сказал:

Написала уже письмо им, посмотрим что сделают их Айти "гении"

 

При таких проблемах я обычно или звоню или даже еду в 195, на Мирали Кашкая всегда мало людей, они там уже помогают ...

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Хотелось бы узнать, есть ли здесь те, кто не делал обяз. страхование своих сотрудников? Были ли какие-то санкции за это? И вообще отслеживается ли это как-то?

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Юнетта said:

Доброго всем дня. Хотелось бы узнать, есть ли здесь те, кто не делал обяз. страхование своих сотрудников? Были ли какие-то санкции за это? И вообще отслеживается ли это как-то?

У вас еще есть время. 2021 (год будущих) проверок - 2020 - 2019 - 2018 = итого 3 года. Т.е. я имею ввиду, в этом году, желательно уже исправить все ошибки, что были допущены в 2017. Насчет штрафов не знаю, но ЭМ в первую очередь требуют копию договора со страховой компанией по этому вопросу и копию платежного поручения на сумму страховки. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Emin Dadashev сказал:

У вас еще есть время. 2021 (год будущих) проверок - 2020 - 2019 - 2018 = итого 3 года. Т.е. я имею ввиду, в этом году, желательно уже исправить все ошибки, что были допущены в 2017. Насчет штрафов не знаю, но ЭМ в первую очередь требуют копию договора со страховой компанией по этому вопросу и копию платежного поручения на сумму страховки. 

Мы до 2017 делали каждый год..не сделали в 2017 году только..пытаюсь доказать руководству ,что желательно сделать..но что-то они говорят не имеет смысла..работников раз-два, все равно никто не проверяет..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Юнетта сказал:

но что-то они говорят не имеет смысла..работников раз-два, все равно никто не проверяет..

 

Странные ) сумма копеечная, а штраф большой ) Не сделаете, по закону подлости придут ))

Link to comment
Share on other sites

У меня некоторая проблема. Хочу исправить один отчёт, 4%, система его не берёт, пишет пошлите в 3 7 5, но я именно в новой версии и посылаю. При этом ОМВ отчёт посланный вместе с этим ушёл. Уже и заново версию записала 3 7 5, и перезагрузила, и три раза заново заполнила, на идёт редиска, может у кого так было ? И что предпринять ?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Mamsy said:

У меня некоторая проблема. Хочу исправить один отчёт, 4%, система его не берёт, пишет пошлите в 3 7 5, но я именно в новой версии и посылаю. При этом ОМВ отчёт посланный вместе с этим ушёл. Уже и заново версию записала 3 7 5, и перезагрузила, и три раза заново заполнила, на идёт редиска, может у кого так было ? И что предпринять ?

Java новую версию случайно не устанавливали недавно? Зайдите в папку ebyn, дальше файл BTP - Bəyannamə Tərtibatı Proqramı, кликните правой кнопкой на нем, нажмите Edit и все что есть до java.exe удалите, выйдите сохранив изменения, должно пойти. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Emin Dadashev сказал:

Java новую версию случайно не устанавливали недавно? Зайдите в папку ebyn, дальше файл BTP - Bəyannamə Tərtibatı Proqramı, кликните правой кнопкой на нем, нажмите Edit и все что есть до java.exe удалите, выйдите сохранив изменения, должно пойти. 

 

У меня автоматом всё время обновляется, но до этого не было проблем . Попробую. Только не понятно почему один отчёт идёт а другой нет ) Раньше была проблема что сама программа после обновления БТП не открывалась, приходилось менять адрес к Java. Но последние 2 раза проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2018 в 12:19, Mayaliya сказал:

Добрый день, коллеги! Нужна ваша помощь в решении вопроса, раньше с физиками никогда не работала, поэтому, можно сказать, профан по ним. Есть физ.лицо, VÖEN, плательщик НДС, предприним.деятельность - оптовая продажа чего-либо, не будем называть чего именно. Так вот, попутно у него есть еще некоторая недвижимость, которую он сдаёт под офис юридическому лицу, всё оформлено договором. Юр.лицо удерживает с него 14% и оплачивает за него в бюджет, это естественно. Сейчас это юр.лицо просит выставить эл.гаимя, что меня как-то смущает. А теперь сам вопрос: Как выставлять накладную, если физ.лицо плательщик НДС. В договоре в пункте "сумма контракта" об этом не слова?  Моё мнение, что эл.гаимя не выставляется, тем более, не начисляется НДС, т.к. этот доход не связан с его предпринимательской деятельностью и тем более, он уже оплачивает 14% от источника выплаты. Статья 124,2 говорит, что больше никакие налоги не удерживаются. Ещё попутно вопрос, нужно ли физ.лицу сдавать какой-либо отчет за 2017 год  по полученным средствам от сдачи в аренду имущества, ну, например menfeet vergi bəyannaməsi. Спасибо, надеюсь вы рассудите нас.

Elnur Əlirzayev, [email protected], Sumqayıt şəhəri  (30.11.2017, ID: 16199)

Salam. Vergi ödəyici kimi qeydiyyatda olan və ticarətlə məşğul olan fiziki şəxs (ƏDV ödəyicisi) özünə məxsus nəqliyyat vasitəsini hüquqi şəxsə icarəyə verir və gəlir əldə edir. Aşağıdakı sualları cavablandırmağınızı xahiş edirəm: 
1. Vergi qanunvericiliyinə əsasən bu gəlir 
ƏDV-yə cəlb olunmalıdırmı? 
Bu halda icarəyəverən icarəyə götürənə e-qaimə və EVF təqdim etməlidirmi? 
2. İcarəyə verən əldə etdiyi gəliri illik gəlir vergisi hesabatında əks etdirərərək yaranan vergini özü büdcəyə ödəməlidir? Yoxsa bu əməliyyat icarəyə götürən tərəfindən ödəmə mənbəyində vergi tutularaq həyata keçirilir? 
3. Əgər icarəyəverənin icarəyəgötürənə e-qaimə təqdim etməsi mütləqdisə, icarənin fiziki 
şəxs üçün qeyri-sahibkarlıq fəliyyəti olduğunu nəzərə alaraq e-qaimə ƏDV-siz təqdim oluna bilərmi? 
4. 
ƏDV-siz təqdim edilən qaiməyə əsasən əldə edilən məbləğ illik gəlir vergisinə cəlb olunduqda icarəyə verilən nəqliyyat vasitəsinə çəkilən xərclər nəzərə alınmalıdırmı? Zəhmət olmasa bu əməliyyatların düzgün gedişatını ətraflı şəkildə izah edin.

1 və 3. Cavab: Bildiririk ki, fiziki şəxs tərəfindən əmlakın icarəyə verilməsi qeyri-sahibkarlıq fəaliyyəti hesab olunur və bu səbəbdən də onun bu fəaliyyətdən əldə etdiyi gəliri ƏDV-nin vergitutma obyektini təşkil etmir və ƏDV məqsədləri üçün vergitutma obyektini təşkil etməyən bu əməliyyata görə ƏDV ödəyicisi statusundan asılı olmayaraq fiziki şəxs elektron vergi hesab-fakturasını təqdim etməməlidir.

Mövcud qanunvericilikdə ƏDV-nin məqsədləri üçün qeydiyyata alınmış şəxslər tərəfindən 1 aprel 2017-ci il tarixdən etibarən fərdi sahibkarlara və hüquqi şəxslərə xidmətlərin göstərilməsi zamanı elektron qaimə-fakturanın təqdim edilməsi tələb olunur.

ƏDV-nin vergitutma obyektini təşkil etməyən əməliyyat üzrə elektron qaimə-fakturada ƏDV məbləğinin göstərilməsi nəzərdə tutulmur.

Bax: Vergi Məcəlləsinin 71-1-ci99.3-cü və 155.1-ci maddələri. “Azərbaycan Respublikasının Vergi Məcəlləsində dəyişikliklər edilməsi haqqında”  16 dekabr 2016-cı il tarixli 454-VQD nömrəli Qanunun 2-ci maddəsi.

2 və 4. Cavab: Bildiririk ki, sorğunuzda sözügedən hüquqi şəxs hər hansı xərclər nəzərə alınmadan fiziki şəxsə ödənilən icarə haqqının tam məbləğindən 14 faiz dərəcə ilə ödəmə mənbəyində vergini tutmalı, hesabat rübündən sonrakı ayın 20-dən gec olmayaraq “Ödəmə mənbəyində tutulan vergi bəyannaməsi” ilə bəyan etməli və büdcəyə ödəməlidir.

İcarəyə verilən əmlaka görə ödənilən icarə haqqından əldə olunan gəliri fiziki şəxs öz növbəsində ticarət fəaliyyəti ilə əlaqədar təqdim olunan “Gəlir vergisinin bəyannaməsi”nin “Hesabat dövrününü gəlirləri” hissəsinin “Daşınan və daşınmaz əmlakın icarəyə verilməsindən gəlir” adlı 1203-cü sətrində və eyni zamanda “Ümumi gəlirdən çıxılmalar” hissəsinin “Daşınan və daşınmaz əmlakın icarəyə verilməsindən ödəmə mənbəyində vergi tutulmuş gəlir” adlı 1224.6-cı sətrində göstərməlidir.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2018 в 18:10, Marina68 сказал:

Добрый день уважаемые бухгалтера, Я недавно открыла VOEN и сейчас хотела бы научиться сдавать квартальные отчеты налоговые и пенсионный фонд Подскажите где можно научится этому, может есть инструкции? Никогда отчетами не занималась.

http://www.taxes.gov.az/modul.php?name=beyanname&cat=4&lang=

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

нажмите Edit и все что есть до java.exe удалите, выйдите сохранив изменения, должно пойти. 

 

нет не помогает, вообще тогда программа не открывается ..

Link to comment
Share on other sites

Новый отчёт запоминается в версии 373 почему то. Хотя я установила новую версию. И другой отчёт почему то прошёл по версии 373 ... 

Link to comment
Share on other sites

коллеги, всех приветствую

 

кто нибудь из плательщиков ндс уже сдал годовой отчет по налогу на прибыль?

в этом году также начисляют камералки "с неба" как в прошлом?

Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2018 в 15:18, Important 001 сказал:

Elnur Əlirzayev, [email protected], Sumqayıt şəhəri  (30.11.2017, ID: 16199)

Salam. Vergi ödəyici kimi qeydiyyatda olan və ticarətlə məşğul olan fiziki şəxs (ƏDV ödəyicisi) özünə məxsus nəqliyyat vasitəsini hüquqi şəxsə icarəyə verir və gəlir əldə edir. Aşağıdakı sualları cavablandırmağınızı xahiş edirəm: 
1. Vergi qanunvericiliyinə əsasən bu gəlir 
ƏDV-yə cəlb olunmalıdırmı? 
Bu halda icarəyəverən icarəyə götürənə e-qaimə və EVF təqdim etməlidirmi? 
2. İcarəyə verən əldə etdiyi gəliri illik gəlir vergisi hesabatında əks etdirərərək yaranan vergini özü büdcəyə ödəməlidir? Yoxsa bu əməliyyat icarəyə götürən tərəfindən ödəmə mənbəyində vergi tutularaq həyata keçirilir? 
3. Əgər icarəyəverənin icarəyəgötürənə e-qaimə təqdim etməsi mütləqdisə, icarənin fiziki 
şəxs üçün qeyri-sahibkarlıq fəliyyəti olduğunu nəzərə alaraq e-qaimə ƏDV-siz təqdim oluna bilərmi? 
4. 
ƏDV-siz təqdim edilən qaiməyə əsasən əldə edilən məbləğ illik gəlir vergisinə cəlb olunduqda icarəyə verilən nəqliyyat vasitəsinə çəkilən xərclər nəzərə alınmalıdırmı? Zəhmət olmasa bu əməliyyatların düzgün gedişatını ətraflı şəkildə izah edin.

1 və 3. Cavab: Bildiririk ki, fiziki şəxs tərəfindən əmlakın icarəyə verilməsi qeyri-sahibkarlıq fəaliyyəti hesab olunur və bu səbəbdən də onun bu fəaliyyətdən əldə etdiyi gəliri ƏDV-nin vergitutma obyektini təşkil etmir və ƏDV məqsədləri üçün vergitutma obyektini təşkil etməyən bu əməliyyata görə ƏDV ödəyicisi statusundan asılı olmayaraq fiziki şəxs elektron vergi hesab-fakturasını təqdim etməməlidir.

Mövcud qanunvericilikdə ƏDV-nin məqsədləri üçün qeydiyyata alınmış şəxslər tərəfindən 1 aprel 2017-ci il tarixdən etibarən fərdi sahibkarlara və hüquqi şəxslərə xidmətlərin göstərilməsi zamanı elektron qaimə-fakturanın təqdim edilməsi tələb olunur.

ƏDV-nin vergitutma obyektini təşkil etməyən əməliyyat üzrə elektron qaimə-fakturada ƏDV məbləğinin göstərilməsi nəzərdə tutulmur.

Bax: Vergi Məcəlləsinin 71-1-ci99.3-cü və 155.1-ci maddələri. “Azərbaycan Respublikasının Vergi Məcəlləsində dəyişikliklər edilməsi haqqında”  16 dekabr 2016-cı il tarixli 454-VQD nömrəli Qanunun 2-ci maddəsi.

2 və 4. Cavab: Bildiririk ki, sorğunuzda sözügedən hüquqi şəxs hər hansı xərclər nəzərə alınmadan fiziki şəxsə ödənilən icarə haqqının tam məbləğindən 14 faiz dərəcə ilə ödəmə mənbəyində vergini tutmalı, hesabat rübündən sonrakı ayın 20-dən gec olmayaraq “Ödəmə mənbəyində tutulan vergi bəyannaməsi” ilə bəyan etməli və büdcəyə ödəməlidir.

İcarəyə verilən əmlaka görə ödənilən icarə haqqından əldə olunan gəliri fiziki şəxs öz növbəsində ticarət fəaliyyəti ilə əlaqədar təqdim olunan “Gəlir vergisinin bəyannaməsi”nin “Hesabat dövrününü gəlirləri” hissəsinin “Daşınan və daşınmaz əmlakın icarəyə verilməsindən gəlir” adlı 1203-cü sətrində və eyni zamanda “Ümumi gəlirdən çıxılmalar” hissəsinin “Daşınan və daşınmaz əmlakın icarəyə verilməsindən ödəmə mənbəyində vergi tutulmuş gəlir” adlı 1224.6-cı sətrində göstərməlidir.

Спасибо! Уже всё определилось. Ваш ответ, тоже подтверждает.

Link to comment
Share on other sites

Пошла я оплатить в банке  эти злосчастные 0,5+0,5  по указанным кодам 122100 и 122200 ,а в банке не приняли. Говорят таких кодов в системе нет, кнопочки обновить у них нет :evilgrin1: А по кодам 121100 и 121200 платить не хочу.И что теперь ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mayaliya сказал:

Спасибо! Уже всё определилось. Ваш ответ, тоже подтверждает.

Выходит что если юридическое лицо отдает свое имущество в аренду то Е-гаимя не надо выставлять ?

 

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

А если юр. лицо сдает свое помещение в аренду физ лицу(налогоплательщику). И при этом юр.лицо не НДС ник, а просто налогоплательщик на прибыль.. и сам платит налоги от прибыли, то нужно ли выставлять Е-гаиме? Если да, то как быть с НДС ом этим,он же не НДС ник?

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Истер said:

Пошла я оплатить в банке  эти злосчастные 0,5+0,5  по указанным кодам 122100 и 122200 ,а в банке не приняли. Говорят таких кодов в системе нет, кнопочки обновить у них нет :evilgrin1: А по кодам 121100 и 121200 платить не хочу.И что теперь ?

Привет. Позвоните в банк свой. Если ваш операционист скажет что коды уже известны - посылайте платежки, нет - ну на нет и суда нет. Тогда ждите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 5 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 126 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...