Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Петарда атанларын аталары


Recommended Posts

Только что, Ulenshpigel сказал:

Ее разрывает от взрыва, идея для детей не очень удачная. Кто то обязательно будет банку в руках держать.

 

Не знаю о каких вы говорите ...Наши дети маленькие петарды взрывают ) Сам проверил , безопасно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, qwerty12345 said:

Выдаете желаемое за действительное))

Создание неудобств другим бумерангом не возвращается? Или это обязательно должно вернуться в виде такой же сволочи, запускающей под твоим ухом баллистическую ракету, чтобы неповадно было?

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, L'ostinato ZM сказал:

 

Не знаю о каких вы говорите ...Наши дети маленькие петарды взрывают ) Сам проверил , безопасно. 

До того как петарды запретили,у нас во дворе были "подрывники",банку из-под колы напополам разрывало от петарды. Может тогда калибр был крупнее или банки хлипкие?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Abbasov J. сказал:

 

Yaxşı ki, pişiyinizi pedikürə aparmamısınız, yoxsa sizi təpiyinin altına salardı... )))

Я долго смеялся, но это было мучительно)))  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

До того как петарды запретили,у нас во дворе были "подрывники",банку из-под колы напополам разрывало от петарды. Может тогда калибр был крупнее или банки хлипкие?

 

Не спорю. Крупные (в диаметре размером с мизинец) разорвут в клочья. А у этих были маленькие. А от того,что взрывали между зданиями,эффект усиливался эхом. Вот и направили их усердия в это русло ) Баночка такая же как и всегда...слегка подскакивала. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RBF сказал:

Я так понимаю, что никто в детстве ничего не взрывал и бабахал. 

 

Почему же ?))

 

1) Шифер в костер. Бабахает как надо )

2) Пустые флаконы из под Лака для волос . Бабах не хилый. 

3) Два болта соединённые гайкой и начиненные в месте соединения серой со спичек) Для прямого приземления на асфальт к одному болту привязывали целофан. 

4) Взрыв пакет - мелкая алюминиевая стружка, сера со спички, марганец смешанные в пакетике. 

5) В 90 году после убытия войск...нашли патроны. Бросали их в костер ... :faceoff:   Благо при этом пуля не летит из за отсутствия  направляющего дула) 

Больше не помню ) 

Link to comment
Share on other sites

  Люди особенно пожилые и маленькие дети пугаются когда рядом с ними взрывают эти петарды Прямо под ноги кидают   Писали что в Садареке полиция конфисковывала и сжигала  но надо еще манат на 1000 штрафовать тогда не будут привозить 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RBF сказал:

Я так понимаю, что никто в детстве ничего не взрывал и бабахал. 

у нас в детстве не были бабахи) болт вар иди))и то не всегда работал )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

У нас все спокойно проходило) болт))) чайхана, сладкое))

 

цивилизованные дети ))

 

с наступающим брат ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

 Читаю тему сколько агрессии. Дюнйа дагылды еле бил. Байрамды да.

 

зяхлям гедир онун сесинден, диксинирем хер дефе. Амма 2-3 гюн дозмек олар) байрамдыда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

 

зяхлям гедир онун сесинден, диксинирем хер дефе. Амма 2-3 гюн дозмек олар) байрамдыда

Ай саг ол да))) каш сен меним гоншум олардын)) мехлени дагыдардыг))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evol сказал:

@Бакылы будет тебя ругать))гоншун ))

Пока детей не было не понимал какой стресс эти петарды для них. Оги пугаются, плачут. Короче один стресс.

В прошлом году запретил вечером во дворе кидать всякие "зырпакеты". В 12 ночи понятно. Но не весь день да. Ушаглар гидж олурлар ее клянусь. Так что и в этом году запрет в силе)) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакылы сказал:

Пока детей не было не понимал какой стресс эти петарды для них. Оги пугаются, плачут. Короче один стресс.

В прошлом году запретил вечером во дворе кидать всякие "зырпакеты". В 12 ночи понятно. Но не весь день да. Ушаглар гидж олурлар ее клянусь. Так что и в этом году запрет в силе)) 

сяхярден ядыма сала билмирем онун ады нечеди))) гоншун алыб зырпакет ))мугайат ол))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

сяхярден ядыма сала билмирем онун ады нечеди))) гоншун алыб зырпакет ))мугайат ол))

Гоншум хяйятдя айаг алтына атмыр ки.

Я о пацанах говорю. Кечан ил бирини асырдым. Мои мелкие были. А он 20 летний здоровый ишшак с балкона кинул прямо рядом с ними.  Ата бала иксини да дойурдум гуджнан алдылар )))) я салют купил. Моя старшая любит))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Evol said:

сяхярден ядыма сала билмирем онун ады нечеди))) гоншун алыб зырпакет ))мугайат ол))

Ние ара гатырсан?))))Мян 15инджи мяртябядян атаджам))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

У нас на мяхля был закрытый участок под стройку, там мы и взрывали самодельные хлопушки а на новый год пускали салют из ракетниц, армейских.

 

У нас ребята постарше кидали военные дымовые шашки, вроде в деревянном корпусе.

Взрывали патроны, Пускали сигнальные ракеты, вроде белые.

И делали много чего из доступных в то время приспособлений (активно кто-то "крал" все из воинских частей:faceoff:). Если об этом узнавали взрослые, то огребали все:sad:.

 

Это сейчас мы понимаем, что это все было опасно, но это были такие времена или мы были бесстрашными.

И это еще у нас не было телефонов и интернета. (времена, когда мы восторгались когда канал ОРТ менял логотип и когда диснеевские мультики ждали каждые выходные).

 

Отец был по нынешним меркам бизнесмен и у нас был видик, но это уже немного не о том:rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

у нас в детстве не были бабахи) болт вар иди))и то не всегда работал )

Нет,гагаш,у нас было по другому...и патроны кидали в костер..и самопалы делали..и даже лимноки или запалы бывали взрывали...Даха индикляр кими нет да,когда прям под ноги бросают беременной женщине или под машины..Нечясин лично я сам айаг-баш етмишям щяхярдя...Биз йерини билирдик..даха джамаат йатанда гежя саат 2-3 партлатмырдыг ки киминся пянджярясинин алтында...

БОлты были,балончики от дезодорантов  с марганцем и алиминием...Но поняткамыз вар иди....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ЧЕ... сказал:

Нет,гагаш,у нас было по другому...и патроны кидали в костер..и самопалы делали..и даже лимноки или запалы бывали взрывали...Даха индикляр кими нет да,когда прям под ноги бросают беременной женщине или под машины..Нечясин лично я сам айаг-баш етмишям щяхярдя...Биз йерини билирдик..даха джамаат йатанда гежя саат 2-3 партлатмырдыг ки киминся пянджярясинин алтында...

БОлты были,балончики от дезодорантов  с марганцем и алиминием...Но поняткамыз вар иди....

 

Мы чудили ввиду возраста, но обладали понятиями - "Olar" / "Olmaz"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 что детьми не были  и ничего не взрывали и на пакостили 

правильно делают взрывают а кто вспоминает их родителей так они их  ..вспоминают .. их в квадрате 

нельзя быть таким злыми один раз в году можно и пошалить

а что бы не слышать все прелести  этого фейверка то посоветую всем заливать у оба уха гипсовый раствор

могу предоставить бесплатно и довезу до ближайшего метро 

сС Уваженим дед который покупает петарды всех видов коробками

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Никогда никого не проклинаю - ни взрослых, ни детей (особенно). Но эти петарды напрягают. Представляю сколько стариков из-за этого прощаются с жизнью, у кого сердце слабое. 

Детская радость - это хорошо, но не за счёт здоровья других. Да и опасное это занятие. У нас пацаны на  детскойплощадке собираются в тесный круг и начинают взрывать и ни одна мать не задумывается, чем такое может закончиться

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вчера какой то парень лет 17 бросил петарду, напугал старушек. подошел стал с ним беседовать. Борзый попался. Говорит. мол, если их открыто продают почему я не могу их бросать. он все равно не прав - хотя КАЖЕТСЯ что это логично, но всему есть свое время и место. 

Если наркоту где то продают, это же не значит что мы имеем право  употреблять. А если б старушка инфаркт получила? Можно получить реальный срок

Думаю, ребенку морду бить - это неправильно.
Говорю, если такой смелый, сможешь это сказать  в полиции - стой тут, щас подойду. Стал искать полицейских нашел патрульную машину - спрашиваю - разрешено ли кидать петарды? Говорит нет - тогда отреагируйте на сигнал.
Отвечает мол, жду напарника  вижу что напарник стоит метрах в 100 от него. не поленился подошел, так и так говорю .
Отвечает что щас времени нет, мы попозже будем ехать там разберемся. Меня это так заело, уже хотел писать заявление на ментов с разбирательством - почему они отказываются реагировать на сигналы добропослушных граждан.
Что за шайтан меня укусил, то на ребенка взъелся, то на ментов. Вовремя остановился.
И мимо проходил - пацана уже не было, убежал зараза)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что вы там вспоминаете? Чьих то отцов? Себя в детстве вспомните лучше. Детьми не были? Сами не взрывали? Теперь повзрослели и стали гнилыми озлобленными дядьками и тетьками. 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ICP сказал:

Например.Вы имеете мысль о том как бороться с петардной могополией?)

Даже если я не знаю как точно бороться, куда писать и куда обращаться с тем что вы сказали, я точно знаю что язык у наших когда надо в глубокой попе где-то проваливается, а как своего ближнего обматерить, такого же простого гражданина так это мы все молодцы)) понимаете о чем я?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ThetaN сказал:

Создание неудобств другим бумерангом не возвращается? Или это обязательно должно вернуться в виде такой же сволочи, запускающей под твоим ухом баллистическую ракету, чтобы неповадно было?

Нет, не возвращается и спорить с вами не стану дальше, так как обоснованных доводов вы не приведете, все будет основано на личном восприятии)) Вы тоже один из тех кто выдает желаемое за действительное)) Без обид))

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Леон.Az сказал:

Пасаны помните город в 99-01 годах до запрета питард))))

Как чечня в 94-96,звуки по городу были каждую 2 ую секунду))))

Да)) Я тогда тоже основательно подготавливался))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...