Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что происходит с компаниями Camex и Barami


Recommended Posts

13 часа назад, wrach сказал:

Мониторы и телевизоры в родных коробках отправляют, без доп упаковки, так что амазоновскую не увидите, скорее всего.

да уже в амазоновской  коробки и не надеямся получить,  если они оставят защитный пенопласт (белые коробочки по бокам товара ) быдет очень хорошо , но скорее всего бросят как кусок кирпича в коробку, для CAMEX привозить товар болтающейся в рваной по углам и мятой коробке  это норма, больше не собираюсь там ничего заказывать пошли они к черту  

Edited by EMIN_LEHRER
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, EMIN_LEHRER сказал:

да уже в амазоновской  коробки и не надеямся получить,  если они оставят защитный пенопласт (белые коробочки по бокам товара ) быдет очень хорошо , но скорее всего бросят как кусок кирпича в коробку, для CAMEX привозить товар болтающейся в рваной по углам и мятой коробке  это норма, больше не собираюсь там ничего заказывать пошли они к черту  

Какая компания не трогает пенопласт и вообще не нарушает целостность оригинальной упаковки?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EMIN_LEHRER сказал:

да уже в амазоновской  коробки и не надеямся получить,  если они оставят защитный пенопласт (белые коробочки по бокам товара ) быдет очень хорошо , но скорее всего бросят как кусок кирпича в коробку, для CAMEX привозить товар болтающейся в рваной по углам и мятой коробке  это норма, больше не собираюсь там ничего заказывать пошли они к черту   

 

Имел ввиду что оригинальная коробка телевизора/монитора полностью (ну почти полностью :) ) обеспечивает сохранность его при транспортировки, поэтому сколько ни заказывал различными службами, всегда приходило без доп упаковки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wrach сказал:

 

Имел ввиду что оригинальная коробка телевизора/монитора полностью (ну почти полностью :) ) обеспечивает сохранность его при транспортировки, поэтому сколько ни заказывал различными службами, всегда приходило без доп упаковки.

Вы Камексом заказывали телевизор/монитор? Оригинальная упаковка была оригинальной или там все-таки они приложили руку? Я имею ввиду наличие пенопласта и защитных приспособлений, которые там должны быть.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, UZOR сказал:

Вы Камексом заказывали телевизор/монитор? Оригинальная упаковка была оригинальной или там все-таки они приложили руку? Я имею ввиду наличие пенопласта и защитных приспособлений, которые там должны быть. 

 

Заказывал, все в порядке, в заводской упаковке, запечатанный, и телевизор заказывал, 55 дюймов и монитор.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sergious сказал:

Доброй ночи всем, скажите  а рейсы с посылками в пятницу прилетают в Баку?

 

 

В субботу вылетают, в понедельник на таможне, с таможни в лучше случае в пятницу выходят 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, wrach said:

 

В субботу вылетают, в понедельник на таможне, с таможни в лучше случае в пятницу выходят 

В субботу прилетает,в понедельник я например все свои растаможенные посылки забрал,с декларациями и остальными документами 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Кекс сказал:

В субботу прилетает,в понедельник я например все свои растаможенные посылки забрал,с декларациями и остальными документами 

 

Я про камекс ) Тема вроде про них, так как барами закрылся.

Link to comment
Share on other sites

Получил одну из посылок отправленных рейсом Камекс от 14го, второй части груза пока нет в офисе, говорят будет в начале следующей недели. Упаковка амазоновская.

Edited by agenox
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, no_limited сказал:

Песото тож сняли оболочку амозона, прибыл товар только в своей родной коробке.:facepalm:

а я спрашивал у них они говорят что amazon  если то не переупаковываем , наверное приврали 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, EMIN_LEHRER сказал:

а я спрашивал у них они говорят что amazon  если то не переупаковываем , наверное приврали 

Как я понимаю, если упаковка мелкая то не переупаковывают - а если больше .. )еши не ися, онсуз хяр ишимиз беляди

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Верный сказал:

Не понимаю людей заказывающих ТВ из США. Они там в Баку работать не будут все равно

Работать то будет, просто боязно, как раз из за таких случаев (разбитый экран). Это Камекс должен проверить целостность экрана при доставке из магазина, а если разбили по вине Камекса то и возмещать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ferodo01 сказал:

Работать то будет, просто боязно, как раз из за таких случаев (разбитый экран). Это Камекс должен проверить целостность экрана при доставке из магазина, а если разбили по вине Камекса то и возмещать.

 

Не будет :nett:

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Верный said:

 

Не будет :nett:

Почему Вы так думаете ?

Блоки питания нынче унифицированы , что-то вроде 90 ... 240V

Телевизоры - мультисистемные - PAL, SECAM, NTSC.

Разве что переходник нужен будет на шнур питания.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ilgar_m сказал:

Почему Вы так думаете ?

Блоки питания нынче унифицированы , что-то вроде 90 ... 240V

Телевизоры - мультисистемные - PAL, SECAM, NTSC.

Разве что переходник нужен будет на шнур питания.

 

Это не так. По выделенному выше понятно, что вы мало разбираетесь в этом. 

 

Не нужно вводить людей в заблуждение. Ведь закажут за немалые деньги и почти столько же оплатят дилетантам из Камекса за доставку, а потом сюрприз - сгорел при первом подключении. 

 

Телевизор 65", это ни телефон, и ни фен, чтоб его с собой по континентам люди брали. Нет надобности делать их универсальными. Да и производителям это невыгодно. Ибо они хотят чтоб вы покупали у себя в стране, а не тащили из США.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

Можете подсказать через какой доставлять?:) Camex? Postalon? Заказ будет из USA. В основном лекарства. Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusikforyou сказал:

Заказал на black friday 65” samsung tv с сайта B&H через камекс. Доставили, нижняя часть экрана разбита.

B&H refund отказывается делать.. 

я так думаю упаковочная коробка не повреждена ? раз уж камекс отказывается возьмещать 

а ВН на проверку если не ошибаюсь дает 3 дня после получения 

я через них тоже заказывал ТВ  Sony 65 так как  дорогая модель была напрямую сделал доставку для страховки от поломок 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Верный сказал:

 

Это не так. По выделенному выше понятно, что вы мало разбираетесь в этом. 

 

Не нужно вводить людей в заблуждение. Ведь закажут за немалые деньги и почти столько же оплатят дилетантам из Камекса за доставку, а потом сюрприз - сгорел при первом подключении. 

 

Телевизор 65", это ни телефон, и ни фен, чтоб его с собой по континентам люди брали. Нет надобности делать их универсальными. Да и производителям это невыгодно. Ибо они хотят чтоб вы покупали у себя в стране, а не тащили из США.

без проблем работают ТВ . неудобств две Во первых американский рынок 110вольт и у них нет С++

поэтому покупаем трансформатор  220 на 110  и определенными мощностями в цуме есть

5 ТВ которые доставлял пашут 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

без проблем работают ТВ . неудобств две Во первых американский рынок 110вольт и у них нет С++

поэтому покупаем трансформатор  220 на 110  и определенными мощностями в цуме есть

5 ТВ которые доставлял пашут 

 

 

Так я о чем говорю? Это геморрой себе на след. 10 лет. вы в гостиную трансформатор будете ставить? Это первое. 

 

Во-вторых система там другая. Это еще один геморрой. 

 

Короче, с телевизором из США получаете себе дабл геморрой. Ня мяджбурду ки? 

 

Если уж заказываете, то хотя бы из UK заказывайте. Да, не будет так дешево как из США, но зато без геморроя. Да и там можно скидки найти.

 

Берите пример у наших футболистов :2003: Футбол ойнайа билмясяляр дя, ТВ-дян башлары чыхыр:)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Верный said:

 

Это не так. По выделенному выше понятно, что вы мало разбираетесь в этом. 

 

 

 

Фото с задней панели монитора, что я купил в этом году в черную пятницу на Амазоне:

PB277.thumb.jpg.615643e2c26e9125f9f96ebddbe833d2.jpg

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Верный said:

Короче, с телевизором из США получаете себе дабл геморрой. Ня мяджбурду ки?

 

Погуглил немного. Видимо, Вы правы, не все так универсально, как хотелось бы.

Taking A TV Out Of The US

Трансформатор таки небольшой на 200W, а вот с системой сложнее.

При покупке все же уточнять модель и ее параметры надо.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rusikforyou сказал:

Заказал на black friday 65” samsung tv с сайта B&H через камекс. Доставили, нижняя часть экрана разбита.

B&H refund отказывается делать.. 

а в camax  что говорят ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Верный сказал:

 

Не будет :nett:

я даже не знал ,   а почему не будут работать  ?  именно 65 не будет имеете виду ?

Edited by EMIN_LEHRER
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, YUDJIN77 сказал:

без проблем работают ТВ . неудобств две Во первых американский рынок 110вольт и у них нет С++

поэтому покупаем трансформатор  220 на 110  и определенными мощностями в цуме есть

5 ТВ которые доставлял пашут 

 

даже не знал хорошо что сказали, я думал что тут в магазине sumsung что в Америке sumsung разницы нет, получается в наших магазинах sumsung  на 220 вольт ? 

Link to comment
Share on other sites

 

11 час назад, Верный сказал:

Не понимаю людей заказывающих ТВ из США. Они там в Баку работать не будут все равно

 

Будут работать со всех устройств, но не с простой антенны (мне кажется эфирные каналы сейчас никто и не смотрит).  

 

10 часов назад, ilgar_m сказал:

Почему Вы так думаете ?

Блоки питания нынче унифицированы , что-то вроде 90 ... 240V

Телевизоры - мультисистемные - PAL, SECAM, NTSC.

Разве что переходник нужен будет на шнур питания.

 

Есть ТВ которые только на 110В (например Самсунг), а есть 110-240 (например LG)

Они в основном все не мультисистемные, а только NTSC. Но для тех, кто не смотрит антенну, а смотрит кабельное, IPTV, SAT, то им все равно.

 

p.s. camex сайт не открывается что то

Edited by crammer
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, EMIN_LEHRER said:

даже не знал хорошо что сказали, я думал что тут в магазине sumsung что в Америке sumsung разницы нет, получается в наших магазинах sumsung  на 220 вольт ? 

Да, к сожалению, это так. У них там такие аппетитные цены на всю электронику. В прошлом году ходила по магазином, диву давалась, мелкая бытовая электроника за сущие гроши, при чем все очень качественное. Мама там, к примеру, покупает утюг за 25$, отлично нагревается, прекрасно гладит, годами работает ... Я тут покупаю за 300 манат в MG даже самые легкие складки не проглаживает ... Обидно, очень обидно ...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, crammer сказал:

 

 

Будут работать со всех устройств, но не с простой антенны (мне кажется эфирные каналы сейчас никто и не смотрит).  

 

 

Есть ТВ которые только на 110В (например Самсунг), а есть 110-240 (например LG)

Они в основном все не мультисистемные, а только NTSC. Но для тех, кто не смотрит антенну, а смотрит кабельное, IPTV, SAT, то им все равно.

 

p.s. camex сайт не открывается что то

 

Всё верно. Если приставка будет подключена по HDMI или тюльпан, то разницы никакой. 

 

P.S. Практически у всех современных ТВ унифицированный импульсный блок питания  90 - 260 Вольт. На сайте производителя это всегда пишется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Верный сказал:

 

Не будет :nett:

а если через адаптер вот такой например как вот бывают у некоторых моделей адаптеры со шнуром питания . 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Верный said:

 

Это не так. По выделенному выше понятно, что вы мало разбираетесь в этом. 

 

Не нужно вводить людей в заблуждение. Ведь закажут за немалые деньги и почти столько же оплатят дилетантам из Камекса за доставку, а потом сюрприз - сгорел при первом подключении. 

 

Телевизор 65", это ни телефон, и ни фен, чтоб его с собой по континентам люди брали. Нет надобности делать их универсальными. Да и производителям это невыгодно. Ибо они хотят чтоб вы покупали у себя в стране, а не тащили из США.

99% телевизоров где бы они не продавались работают через встроенный блок питания 100-240в. Возможно остался 1% допотопных тв которые не имеют такого блока питания, да и то вряд ли. Я больше скажу. Все компьютерные мониторы купленные в США имеют такой же импульсный встроенный БП на 100-240в (дома 2 таких), и любые блоки питания для компьютеров из США тоже имеют БП 100-240в. Любой роутер купленный в сша, тоже имеет БП с таким же диапазоном. так что единственый риск покупки дорогого тв из США это криворукие службы типа Камекс, или заводской брак. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Cannibal сказал:

99% телевизоров где бы они не продавались работают через встроенный блок питания 100-240в. Возможно остался 1% допотопных тв которые не имеют такого блока питания, да и то вряд ли. Я больше скажу. Все компьютерные мониторы купленные в США имеют такой же импульсный встроенный БП на 100-240в (дома 2 таких), и любые блоки питания для компьютеров из США тоже имеют БП 100-240в. Любой роутер купленный в сша, тоже имеет БП с таким же диапазоном. так что единственый риск покупки дорогого тв из США это криворукие службы типа Камекс, или заводской брак. 

99% американский рынок только 110вольт  если прогуглите то убедитесь в этом

туда Тв поставляются с Мексики. а не с европы

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, **************** said:

Привет всем,

Можете подсказать через какой доставлять?:) Camex? Postalon? Заказ будет из USA. В основном лекарства. Заранее спасибо за помощь.

 

pesoto , the best atm.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...