Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

жундуллах


гасанов салех

Recommended Posts

"Джундуллах". Краткая справка.

 

Бандиты из террористической группировки "Джундаллах" (Jundullah) базирующиеся в Пакистане позиционируют себя как защитники суннитского меньшинства , якобы угнетаемого в Иране, и известны своими зверствами в основном в отношении шиитов. Организация насчитывает от 700 до 2100 боевиков, район действий - север Пакистана и юго-восток Ирана. Тесно связана с международной террористической сетью "Аль-Каида", однако руководство Исламской республики Иран обвиняет спецслужбы США в поддержке и финансировании "Джундаллах", несмотря на то, что американцы также внесли "воинов Аллаха" в реестр террористических организаций.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лидер "Воинов Аллаха" Абдолмалек Риги. Борец за свободу белуджей и за всемирный суннитский Халифат. По лицу видно - был очень духовным человеком. Ламброзо одобряэ Первое своё убийство совершил ещё подростком при помощи ножа.
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2005 год. Атака на кортеж президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его визита в Белуджистан. Убит один из телохранителей президента, несколько ранены.

16 марта 2006 года - За несколько дней до Новруза джундаллаховцы перекрыли трассу возле Тассуки (Tasooki) и убили 21 человека. Все жертвы - мирные жители.

2007 год - взрывная компания в городе Захедан. 14 февраля 2007 года взорван и расстрелян автобус с бойцами "Корпуса страже Исламской революции". Погибло 18 ксировцев. Организатор теракта - 17 летний юноша и шестеро его подельников повешены в тюрьме города Захедан 27 мая 2007 года. 16 февраля того же года джундаллаховцы взорвали в Захедане школу для девочек.

19 августа 2007 года в Шах Бахаре боевики захватили в заложники 21 водителя дальнобойщика и вывезли их в Пакистан. Заложников освободили пакистанские силы безобасности.

13 июня 2008 года - захвачены в заложники 16 офицеров иранской полиции. Заложники вывезены в Пакистан и там казнены в декабре того же года.

29 декабря 2008 года - взрыв машины начинённой взрывчаткой возле здания полиции в Сараване. Убито 4 иранцев.

28 мая 2009 года - мощным взрывом разрушена мечеть в Захедане. В то время там проводилась шиитская церемония оплакивания смерти дочери пророка Мухаммеда. Погибло 25 человек, ранено 125.

18 октября 2009 года - террорист - смертник подорвал себя в округе Пишин. Погибло 42 человека, включая 6 высших офицеров элитной Иранской революционной гвардии.

В октябре 2009 года джундаллаховцы устроили серию взрывов в Тегеране с использованием террористов-смертников, жертвами которых стали 57 человек, после чего руководство ИРИ обратилось к Пакистану с просьбой выдать им главаря "Джундаллах" Абдолмалека Риги.
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подонки из "Джундаллах" Хессан Хаши и Сейфул Рахман, устроившие взрыв в шиитской мечети Тегерана, жертвами которого стали 39 молящихся. С блаженными улыбочками позируют перед своим кровавым суициидальным рейдом. Видимо предвкущают гурий. И им похеру что их жертвами станут мусульмане...

Позже Абдолмалек был арестован сотрудниками иранских спецслужб в феврале 2010 года на борту самолёта, летевшего из Дубаи в Киргизию. 20 июня 2010 года каналью Риги по приговору революционного трибунала вздёрнули на виселице в тюрьме города Эвин

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 июля 2010 года прогремели два мощных взрыва в мечети Джамия в Захедане. Убито 27 человек, включая нескольких членов Революционной Гвардии.

2010 год - серия взрывов с человеческими жертвами в Шах Бахаре.

Кроме того, джундаллаховцы могут быть причастны к атакам на иранских учёных-ядерщиков 28 ноября 2010 года, тем паче что по утверждению американского журналиста Марка Перри израильский "Моссад" оказывал помощь боевикам "Джундаллах" в осуществлении их атак против Исламской республики Иран. И администрация президента Буша была в курсе сей деятельности израильских спецслужб.

В 2012 году джундаллаховцы расстреляли автобус с шиитами на севере Пакистана. Их жертвами стали 18 человек.
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

есть один юзер Adina

который многихюзеров тутназывает жундуллагом - как только знает что аппонент мусульманин .

 

он последний раз меня так назвал .

я пожаловался модерам .

мне советовали гордиться тем что этот юзер меня назвал жундуллаг .

потом он другого юзера - мусульманина тоже так назвал . 

ему я и другие пользователи совектуют не употреблять это слово - это унизительно сравнивать мусулманина террористами .

а ему наплевать . потому что форум одобряет исламофобию 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот он еще одного юзера называет жундуллаг 

-----------------------------------------------------------------------

А Вы ведете себя как истинный мусульманин и пример Мухаммеда ))

 

Всего доброго, жундуллах

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

уважаемые сунниты и шииты ...

уважаемые муслимы форума ..

для вас эти слова разве не оскорбляет ислам ? 

вот он мне пишет 

 

Вы мне не указывайте, что мне делать ))) 

Я считаю религию вредной и ущербной, как наркоманию. И я буду говорить о религии всё, что мне захочется в рамках правил форума. Или по Вашему о наркомании могут говорить только наркоманы?

 

Где вас учат подобной логике?

------------------------------------------------------------

его прошу следит за словами а он не перестает 

----------------------------------------

его слова 

 

Так вот знай. Я несу ответственность за то, что сказал, а не за то, как ты это понял. Говорил, говорю и буду говорить о религиях всё, что я о них думаю. Не нравится - не читай. Всё очень и очень просто. Тебе твой Бог дал выбор? Так вот воспользуйся им. Выбирай "не читать"

 

Расчирикался...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я как мусульманин - не хочу что бы меня сравнивали террористом .

я как мусульманин не хочу что бы обшественном месте обзывали ислам .

я мусульманин и не хочу читать каждой теме про ислам гадости от этого юзера 

я мусульманин и я не террорист 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Jundallah Arabic: جندالله‎, meaning Soldiers of God
 

Это просто слово, которое означает солдат или воин Аллаха.

А то, что какая-та организация взял это слово и использует как название своей организации, это проблема этой организации, и тех людей, которые находят схожесть с неприличными словами, а не тех людей. которые используют арабское слово "джундуллах" в повседневной жизни. Нам теперь запретить все арабские или другие заимствованные слова?

 

Слово "гюнеш". Можно между двумя буквами "г....ш" ставить другие буквы, получится неприличное слово, по звучанию которое будет схоже со словом "гюнеш'. Теперь нам не использовать слово "гюнеш", только из-за того, что у собеседника "острый слух", и может услышать это слово по другому? Абсурд.

 

Если завтра кто-то назовет свою банду, которая занимается наркотиками, "Человек", и мы запретим использовать слово "человек"? Абсурд.

 

В данном случае, ничего страшного не вижу, если защищающего Аллаха человека называют воином или солдатом Аллаха, то есть джундуллахом. Его же не называют членом или последователем организаций "Джундуллах". 

Тот, который был назван так, может сказать, например, я не защищаю Аллаха, я не воин Аллаха, вы не правильно поняли и не более того. Я просто мусульманин.

 

ПС. К стати, нам можно использовать слово член? например, кто-то член организации КПРФ. 

ПС1 @гасанов салех, не доведите, пожалуйста, ситуацию до "белого каления" на пустом месте. Советую, по дружески, успокоиться, и продолжить беседу в тех плоскостях, в которых Вы не будете обижаться, и не будете искать то, чего нет. Нужно уметь во время остановиться. Однобокое мышление к добру не приведет.

ПС2 Обратите внимание на то, что те юзеры, которые Вас плюсуют, сами ничего не пишут по теме. Не кажется Вам это очень странным?

Edited by Namik77
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Это просто слово,

много простых слов есть .

именно употребляет это слово . 

и не один раз ! 

я понимаю что вы все в одном клане исломофобы .

пусть муслимы пишут - им нравится это слово или нет .

а вам исламофобам тут писать толку нет .

мы вас достаточно слушали .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namik77 сказал:

Обратите внимание на то, что те юзеры, которые Вас плюсуют,

они все бояться бана .

мне пишут что меня забанят 

вы напугали муслимов .

3-4 юзера с утра до вечера пишите плохие слова про ислам и про муслим а тех кто отвечает вам - баните ...

вот почему не пишут .

мне открыто советуют остановится 

потому что говорят - толку нет в этом форуме 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Namik77 сказал:

Не кажется Вам это очень странным?

не кажется .

уже понимаю - почему все это происходит .

мы же все тут жундуллахи .

нас террористов кто слушать будет ?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Namik77 сказал:

Слово "гюнеш". Можно между двумя буквами "г....ш" ставить другие буквы, получится неприличное слово, по звучанию которое будет схоже со словом "гюнеш'. Теперь нам не использовать слово "гюнеш", только из-за того, что у собеседника "острый слух", и может услышать это слово по другому? Абсурд

если модер анекдотами отвечает мне 

конечно вы меня тролит себе позволяете 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, гасанов салех сказал:

я понимаю что вы все в одном клане исломофобы .

пусть муслимы пишут - им нравится это слово или нет .

а вам исламофобам тут писать толку нет .

мы вас достаточно слушали .

Ваша проблема в том, что Вы, воинственно настроенные по отношению к другим людям мусульмане, указываете другим, что делать, а что не делать. Ни малейшего права в этом у Вас НЕТ! Поймите же наконец.

Прошу не указывать мне, где писать, а где нет. Это не Ваша головная боль.

 

Только что, гасанов салех сказал:

мы же все тут жундуллахи .

нас террористов кто слушать будет ?

Успокойтесь. Чуть чуть отвлекитесь, вдумайтесь в смысл слова. 

1 минуту назад, гасанов салех сказал:

если модер анекдотами отвечает мне 

конечно вы меня тролит себе позволяете 

Это для понимания сути вопроса. я к Вам, как и ко всем, нормально отношусь.

 

В общем бессмысленный разговор. Пытался, по дружески, Вам открыть глаза. Не получается. 

Мир Вам и Вашему дому.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namik77 сказал:

Успокойтесь. Чуть чуть отвлекитесь, вдумайтесь в смысл слова. 

сижу пью кофе . смотрю бриллиантовую руку .

я более чем спокоен .

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, гасанов салех said:

что это такое и кто так называется 

В исполнении тутошних исламофобов это завуалированный мат, именно этот смысл они вкладывают в созвучие этого слова.

Edited by Ontolog
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

В исполнении тутошних исламофобов это завуалированный мат, именно этот смысл они вкладывают в созвучие этого слова.

кроме скрытого мата - это еще намекает на терроризм .

он сравнивает всех муслимов терроризмом

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гасанов салех сказал:

но не в тот клан вступили .

Опять 25. Я не в каком клане, организации, обществе, религии с какими-то названиями и тд. не состоюсь. Я - ЧЕЛОВЕК! Живу в рамках законов государства насколько, настолько у меня это получается. И мне абсолютно все равно, кто каким сказкам верит. Абсолютно филотеово, кто мусульманин, кто последователь Фомы, кто верит греческим мифам, кто язычник и т.д.

Живите в свое удовольствие, она у нас одна!

ПС. Исламофоб, христианофоб, иуадизмофоб, суннитофоб, шиитофоб, джафиритофоб, иисусофоб, христофоб, наукофоб и т.д.

Всех людей можно систематизировать по новому принципу. "фобята" мы все, ребята )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Namik77 сказал:

Всех людей можно систематизировать по новому принципу. "фобята" мы все, ребята )))

 

у автора темы последние дни наблюдается адинофобия.. ))

 

если серьезно, то истерическое расстройство

симптомы на лицо: поверхностность суждений, внушаемость и самовнушаемость, склонность к фантазированию, неустойчивость настроения, стремление привлечь к себе внимание, театральность поведения.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

всем кто не в курсе - юзер Adina дает согласие обзывать его и называть его как хотите .

можно его называть хияром . он сам дал согласие .

у меня есть скрины и доказательство 

вот его слова 

 

 

я не буду извиняться за то, что назвал мусульманина воином Аллаха..

 

мне все равно, как меня называют..

 

я несу ответственность за то, что сказал, а не за то, как это понято.. 

 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тоись называя его хияр - он будет думать только о овоще 

.какое слово что обозначает или символизирует - ему без разницы .

он нас всех называет жундаллаг 

а мы его хияр .

все по чеснаку .

видите - он даже жалобу не нажимает .

потому что - сам дал согласие его называть как хотим 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

намик - что тебе не нравится то ? 

он не обижается а ты мне минусы лепишь ))

человек научил меня не обращать внимание на разные символические слова .

и сам дал согласие его называть как хотят .

он нас называетжундуллаха мы его хияр .

что то не справедливо по твоему ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, гасанов салех сказал:

намик - что тебе не нравится то ? 

он не обижается а ты мне минусы лепишь ))

человек научил меня не обращать внимание на разные символические слова .

и сам дал согласие его называть как хотят .

он нас называетжундуллаха мы его хияр .

что то не справедливо по твоему ? 

Друг, причем тут он обижается или нет? Мне какая разница, он обижается или нет )) Я же ни чей не адвокат

 

Между "Мне все равно как меня называют" и "как хочу, так называю" есть разница, которая заключается в том, второе наказуемо в зависимости от того, какое слово было использовано и где оно сказано. Учитывая историю вашего общения с Адиной и истерию вокруг общения, считаю, что использованное Вами слово азербайджанский мат, ругательство, направлено на осознанное унижение достоинства человека, переходит границы общечеловеческой морали, общения и нарушает правила форума.

Вы, в отличие от других мусульман, для которых более важно уединение со своим Всевышним, нежели разговоры с другими о Всевышнем, усердно и воинственно защищаете Ислам, поэтому Вас назвали подходящим арабским словом, которое означает "воин или солдат Аллаха". Если считаете, что это слово неподходящее, тогда по поводу "мусульманина" могли бы возразить. Почему-то это не наблюдается.

 

Я не судья, чтобы определить справедливо это или нет, тем не менее как вижу ситуацию, так и описал. 

Перестаньте, и общайтесь в рамках принятых правил в обществе, не переходите границы ))

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...