Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Баилово рушат дома вместе с живущими в них людьми


ilgarus

Recommended Posts

6 минут назад, Bercana сказал:

Насколько я вас знаю,не в ваших привычках отчаиваться раньше времени ) 

Не не отчаиваюсь, просто читаю эти тему ужасаюсь. Думаю люди же не глупые, борятся со всех сил. Но не всегда у всех получается, А что если и у меня не получится?

Но одно знаю  - я без боя не сдамся)))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Bercana сказал:

в этом случае я соглашусь с вами. очень опасно. 

Беркана ханым,мы просто хотим гарантий,равноценных квартир или реальной компенсации.Ничего лишнего.Они даже старые унитазы продают,гвозди,черный пол.Соседка спустилась с ребёнком погулять во двор,а полис стоит поорабу её окна показывает и говорит мне вот эти рамы нужны.Мародерство только так.Кубики разобранные толкают.Разобрали в печах огнеупорнын кирпичи,у соседки сверху вся гарь в квартиру пошла.Даже не знают,что это общий дымоход.Нам не нужно врагов

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ASN сказал:

Для Сабаилского суда нет.Не понятно,что всё там заказано давно?и мы просто мусор под ногами.и боремся с ветрянными мельницами.

Неее. Заказано не заказано, Вас не должно останавливать.  Бейтесь до конца. Сабаильский суд не пуп земли. И на них управу можно найти при желании.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Said said:

 

Это все равно, что обвинять людей в том, что у них нет крыльев и они не умеют летать. Любая акция требует организации. Даже встречаясь с одним человеком вы заранее планируете и договариваетесь. А сейчас вы обвиняете людей в том, что они не телепаты, не могут одновременно собраться и защитить незнакомого человека от неизвестно чего. В одних темах призывают не быть стадом и презирают толпу, в других сетуют, что каждый по себе и не собираются в толпу. В одних темах призывают думать о родных и не рисковать, в других - ругают за то, что не рискуют и сидят дома. И это нормально - сколько людей, столько мнений. Ненормально то, что в любом случае обвиняют народ.

Решение проблемы очень простое. Не конкретно этой проблемы, а глобальной - неустроенности в нашей стране. Надо уважать народ и общество. Как только мы перестанем обвинять народ и презирать общество - все изменится

 

В том то и дело, что абсолютно ничего не меняется в лучшую для народа сторону. Почему такой произвол невозможен в другой стране? Да, там есть законы и они реально работают. Но помимо этого, чиновники прекрасно понимают, что если что не так, народ моментально собирется и будет требовать своих прав. А что у нас? Кроме жильцов проблемных домов никто больше не вмешивается в эти проблемы, нет поддержки остального населения. Срабатывает типичный азербайджанский принцип: моя хата с краю. И никто ведь не задумывается, что завтра это может произойти и с ними. Это и называется отсутствием единства народа...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Беркана ханым,мы просто хотим гарантий,равноценных квартир или реальной компенсации.Ничего лишнего.Они даже старые унитазы продают,гвозди,черный пол.Соседка спустилась с ребёнком погулять во двор,а полис стоит поорабу её окна показывает и говорит мне вот эти рамы нужны.Мародерство только так.Кубики разобранные толкают.Разобрали в печах огнеупорнын кирпичи,у соседки сверху вся гарь в квартиру пошла.Даже не знают,что это общий дымоход.Нам не нужно врагов

какое кол-во семей солидарны с вами?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gospodin420 сказал:

Ну как видите и здесь есть не согласные)

Я за других не могу отвечать,но я адекватный человек и могу оценивать ситуацию.У нас там тоже есть дворики одноэтажные,они не согласны ни на деньги ни на квартиру.Я им тоже удивляюсь.Но скорее всего,люди не хотят из такого хорошего места в Забрат переезжать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Неее. Заказано не заказано, Вас не должно останавливать.  Бейтесь до конца. Сабаильский суд не пуп земли. И на них управу можно найти при желании.

Ну посмотрим что экономич.решит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Я за других не могу отвечать,но я адекватный человек и могу оценивать ситуацию.У нас там тоже есть дворики одноэтажные,они не согласны ни на деньги ни на квартиру.Я им тоже удивляюсь.Но скорее всего,люди не хотят из такого хорошего места в Забрат переезжать.

Я знаю что они хотят и что представляет каждый из них,но я не буду оглашать ничего из этого 

 

Это их выбор их жизнь 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

какое кол-во семей солидарны с вами?

В нашем доме из 33 семей 24 сидит.10 в суде.Другие не согласны тоже,пишут вместе с нами во все инстанции.Некоторые не идут в суд,за неимением средств.другие думают пока.Но нас там целый квартал.Три Сталинки и другие дома послабее.Везде больше половины жильцов не съезжают.А один дом все 48 семьи сидят.застройщик даже к ним во двор зайти не может.даже грунтовый анализ взять не смогли.Они вообще молодцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Согласно Вики ,после Судов первой инстанции следуют Верховный и Апелляционные суды

Ну вот поэтрму нас на первичную не подпускают.Но через эконом.суд можно потом в Евро подать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

В нашем доме из 33 семей 24 сидит.10 в суде.Другие не согласны тоже,пишут вместе с нами во все инстанции.Некоторые не идут в суд,за неимением средств.другие думают пока.Но нас там целый квартал.Три Сталинки и другие дома послабее.Везде больше половины жильцов не съезжают.А один дом все 48 семьи сидят.застройщик даже к ним во двор зайти не может.даже грунтовый анализ взять не смогли.Они вообще молодцы.

Это хорошо,что не одни.  

 

Как давно это случилось и писали ли вы тут имя застройщика?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Ну вот поэтрму нас на первичную не подпускают.Но через эконом.суд можно потом в Евро подать.

обалдеть(((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Ну вот поэтрму нас на первичную не подпускают.Но через эконом.суд можно потом в Евро подать.

 

они не рассматривают такие проблемы. Писали подписи были и ничего. Мне интересно какие условии сейчас? всю тему не читаю может писали уже. Сейчас вроде сносят, деньги за аренду платят а после дают квартиру там же где сносили. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ASN сказал:

В нашем доме из 33 семей 24 сидит.10 в суде.Другие не согласны тоже,пишут вместе с нами во все инстанции.Некоторые не идут в суд,за неимением средств.другие думают пока.Но нас там целый квартал.Три Сталинки и другие дома послабее.Везде больше половины жильцов не съезжают.А один дом все 48 семьи сидят.застройщик даже к ним во двор зайти не может.даже грунтовый анализ взять не смогли.Они вообще молодцы.

Все правильно! Я знаю эти дома. Я бы оттуда тоже не сьезжнала.  Шикарные дома, шикарное место шикарный воздух. Что бы они там не построили все равно не построят лучше чем было. Просто геноцид какой то

Если не ошибаюсь эти дома для военных сторили?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Это хорошо,что не одни.  

 

Как давно это случилось и писали ли вы тут имя застройщика?

 

С октября месяца.В другой теме про снос писала.Сначала они были Гала групп.Потом переименовались в Сабах Резиденс.Состав тот же.В фейсе была информация о их директоре,его искали покупатели квартир на пр.Ходжалы.Там только три этажа подняли и заморозили.Не знаю,чем закончилось.

Link to comment
Share on other sites

я помню когда рядом с метро Эльмляр сначала дом облицевали а через какое то время всех ночью срочно эвакуировали -типа дом аварийный    Так что у них разные сценарии 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ASN сказал:

С октября месяца.В другой теме про снос писала.Сначала они были Гала групп.Потом переименовались в Сабах Резиденс.Состав тот же.В фейсе была информация о их директоре,его искали покупатели квартир на пр.Ходжалы.Там только три этажа подняли и заморозили.Не знаю,чем закончилось.

Разве Сабах Ресиденс не заверяет нотариально договор?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dama8080 сказал:

Чиновники оборзели-не спорю , но на экскаваторах, бульдозерах приезжают далеко не чиновники, а простые рабочие, которые привыкли говорить "реис дейир сюр дерейе -сюр дерейе", за 10-15 ман в день согласные разрушить здания с живущими там жильцами, те которые , используя любую возможность занимаются откровенным мародерством . До тех пор пока сами рабочие не будут отказываться чинить беспредел и отказываться от предложенной работы, требуя от начальства решить вопрос о расселении, так и будем жить и слышать удручающие новости.

Поправлю , если рабочие то это класс , у которых есть и совесть и мораль , про которых вы  это люмпены ( их всё больше  ( Рабочего класса нет , чтобы быть настоящим рабочим надо прежде иметь мозги человека .. У этих повадки гиены , что вы и описали .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

 

они не рассматривают такие проблемы. Писали подписи были и ничего. Мне интересно какие условии сейчас? всю тему не читаю может писали уже. Сейчас вроде сносят, деньги за аренду платят а после дают квартиру там же где сносили. 

да  эти условия у нас в вновь построенном  12 ти этажном доме дадут квартиры + 30% от бывшей   площади возможны варианты с площадью)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Все правильно! Я знаю эти дома. Я бы оттуда тоже не сьезжнала.  Шикарные дома, шикарное место шикарный воздух. Что бы они там не построили все равно не построят лучше чем было. Просто геноцид какой то

Если не ошибаюсь эти дома для военных сторили?

Нет это до войны немцы строили для нефтянников.Мой дед был директором завода Сталиннефть.Ветеран ВО.На танкерах во время войны нефть в Астрахань возил.Кровью и потом заработал,как и многие.Хусейнзаде,8 дом завода имени Ваноструа.Нефтянные дома.Адмиралский дом выше нас параллельно.Они сидят сейчас и трясутся,что котолован их дом повредит.Они планируют 4 котлована сразу рыть под 4 19-ти этажки в зоне оползня.Наши то дома на скалах стоят.А вот новые они в грунт топить собираются(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pikiner сказал:

Разве Сабах Ресиденс не заверяет нотариально договор?

Нотариус гарант?он просто заверяет наш договор.Вы почитайте сам договор,на сколько он абсурден.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Сева ИМ said:

Не не отчаиваюсь, просто читаю эти тему ужасаюсь. Думаю люди же не глупые, борятся со всех сил. Но не всегда у всех получается, А что если и у меня не получится?

Но одно знаю  - я без боя не сдамся)))

но если кто то не  выдержит и прибьет зарежет или застрелит -тогда может и будет реакция А так получается-собака лает караван идет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ASN сказал:

Нет это до войны немцы строили для нефтянников.Мой дед был директором завода Сталиннефть.Ветеран ВО.На танкерах во время войны нефть в Астрахань возил.Кровью и потом заработал,как и многие.Хусейнзаде,8 дом завода имени Ваноструа.Нефтянные дома.Адмиралский дом выше нас параллельно.Они сидят сейчас и трясутся,что котолован их дом повредит.Они планируют 4 котлована сразу рыть под 4 19-ти этажки в зоне оползня.Наши то дома на скалах стоят.А вот новые они в грунт топить собираются(((

Да, да вспомнила это нефтяные дома. Немцами построенные.

Ну чтож, желаю Вам удачи, сил и терпения! Надеюсь справедливость восторжествует.  Болеем за Вас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ASN сказал:

Нотариус гарант?он просто заверяет наш договор.Вы почитайте сам договор,на сколько он абсурден.

Я читал договор, у меня юридическое образование. Нормальный договор, изменяют по необходимости. Нотариус становится гарантом того, что обе стороны правомочны. Вы можете подать в суд на заказчика ссылаясь на договор. 

 

Каким правовым образом вы хотите зафиксировать чтобы исполнительная власть стала гарантом вашего договора? Исполнительная власть -  не страховая компания или фонд страхования вкладов. Пожалуйста дайте юридически обоснованный ответ.

 

Мой друг и его семья подписали договор, однако как рисковик я ему советовал брать деньги, он принял свое решение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Да, да вспомнила это нефтяные дома. Немцами построенные.

Ну чтож, желаю Вам удачи, сил и терпения! Надеюсь справедливость восторжествует.  Болеем за Вас.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ASN said:

Нет это до войны немцы строили для нефтянников.Мой дед был директором завода Сталиннефть.Ветеран ВО.На танкерах во время войны нефть в Астрахань возил.Кровью и потом заработал,как и многие.Хусейнзаде,8 дом завода имени Ваноструа.Нефтянные дома.Адмиралский дом выше нас параллельно.Они сидят сейчас и трясутся,что котолован их дом повредит.Они планируют 4 котлована сразу рыть под 4 19-ти этажки в зоне оползня.Наши то дома на скалах стоят.А вот новые они в грунт топить собираются(((

Адмиральский дом это серый дом который?  Так перед ними горка и так ползла  а сейчас очень страшно Там же оползневая зона 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ASN сказал:

Адмиралский дом выше нас параллельно.Они сидят сейчас и трясутся,что котолован их дом повредит.Они планируют 4 котлована сразу рыть под 4 19-ти этажки в зоне оползня.Наши то дома на скалах стоят.А вот новые они в грунт топить собираются(((

У меня два скромных вопроса, обывательских:

1) вы строитель?

2) почему между предложениями не ставите пробел?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, alexandro сказал:

Адмиральский дом это серый дом который?  Так перед ними горка и так ползла  а сейчас очень страшно Там же оползневая зона 

Нееет, серый дом это дальше, ближе в нашу сторону, и выше улицы Тимченко.  И совсем не оползневая там зона. 

Оползневая зона до пожарки, насколько я знаю. А серый дом на скале стоит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pikiner сказал:

Я читал договор, у меня юридическое образование. Нормальный договор, изменяют по необходимости. Нотариус становится гарантом того, что обе стороны правомочны. Вы можете подать в суд на заказчика ссылаясь на договор. 

 

Каким правовым образом вы хотите зафиксировать чтобы исполнительная власть стала гарантом вашего договора? Исполнительная власть -  не страховая компания или фонд страхования вкладов. Пожалуйста дайте юридически обоснованный ответ.

 

Мой друг и его семья подписали договор, однако как рисковик я ему советовал брать деньги, он принял свое решение.

Я не юрист.Я экономист.И для защиты своих прав наняла адвоката.Вы ознакамливались так же с договорами пилотных проектов?Там государство стает гарантом между застройщиком и владельцем,на ск.я знаю.Я точно знаю,что там есть все необходимые разрешения и лицензии и утвержденные проекты домов на снос и строительство.Что имеет Сабах,кроме сярянджама Иджра?Я не могу рисковать своей недвижимостью на столько.Да еще и опять говорю у меня полноценная трехкомн.квартира.Они мне предлагают двух.Это правомочно?Или оценивать наши квартиры в 1500 манат?.Оценка оценила наши квартиры в 2500.И как я подам в суд  при форс мажоре,если я и моя семья обязуемся не подавать в суд?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нееет, серый дом это дальше, ближе в нашу сторону, и выше улицы Тимченко.  И совсем не оползневая там зона. 

Оползневая зона до пожарки, насколько я знаю. А серый дом на скале стоит.

Адмиралский дом стоит прямо параллельно нашему.Амфитеатром над нами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Я не юрист.Я экономист.И для защиты своих прав наняла адвоката.Вы ознакамливались так же с договорами пилотных проектов?Там государство стает гарантом между застройщиком и владельцем,на ск.я знаю.Я точно знаю,что там есть все необходимые разрешения и лицензии и утвержденные проекты домов на снос и строительство.Что имеет Сабах,кроме сярянджама Иджра?Я не могу рисковать своей недвижимостью на столько.Да еще и опять говорю у меня полноценная трехкомн.квартира.Они мне предлагают двух.Это правомочно?Или оценивать наши квартиры в 1500 манат?.Оценка оценила наши квартиры в 2500.И как я подам в суд  при форс мажоре,если я и моя семья обязуемся не подавать в суд?

Про адвоката...я не в коей мере не хочу обидеть вашего адвоката, но либо его часы приема настолько дорогие, что он вас не достаточно проконсультировал о реалиях нашей судебной системы, либо он идиот, к сожалению.

Я как раз говорю о пилотном проекте, на который в своем сярянджаме ссылается иджра и указывает причины сноса и назначает застройщика. Если номер вашего дома указан в этом сярянджаме - какой еще документ государства вам порекомендовал ждать адвокат?

Про комнаты...при сносе и строительстве домом стоит оперировать только понятием площадь. В порядке договоренности ваш адвокат и вы могли договориться выделить вам площадь квартиры плюс 15-20% 

Про оценку квартиры...никто и ничто не мешает вашему адвокату составить договор с Сабах так, чтобы вы получили деньги по 1500 и при этом оставили за собой право подать в суд и истребовать искомую вами сумму.

 

Можете ли вы уточнить о каком доме речь идет, какой проект, год строительства вашего дома? Какая оценочная компания оценила вашу квартиру в эквиваленте 2500 за 1кв?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, alexandro сказал:

Адмиральский дом это серый дом который?  Так перед ними горка и так ползла  а сейчас очень страшно Там же оползневая зона 

Да параллельно нам.Нашу горку рядом то что построили ханлар 8  кусок разрыли,сейчас весь двор и облиуовка дома в воде.Теперь они всю эту горку убрать собираются.Над нами перед Адмиральским домом стоянка сползла лет 8 назад.Конечно там ползет всё.и от телебашни в нашу сторону сейчас активизировалось движение.не ведают,что творят.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ASN сказал:

ЯТам государство стает гарантом между застройщиком и владельцем,на ск.я знаю.

Вы ошибаетесь, государство может давать гарантии только в формате выделения какого-либо страховочного фонда (как пример фонд страхования банковских вкладов). Какой-либо другой формы гарантий, кроме наличия действующего Гражданского и Жилищного Кодекса, государство в строительстве дать не может.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pikiner сказал:

Про адвоката...я не в коей мере не хочу обидеть вашего адвоката, но либо его часы приема настолько дорогие, что он вас не достаточно проконсультировал о реалиях нашей судебной системы, либо он идиот, к сожалению.

Я как раз говорю о пилотном проекте, на который в своем сярянджаме ссылается иджра и указывает причины сноса и назначает застройщика. Если номер вашего дома указан в этом сярянджаме - какой еще документ государства вам порекомендовал ждать адвокат?

Про комнаты...при сносе и строительстве домом стоит оперировать только понятием площадь. В порядке договоренности ваш адвокат и вы могли договориться выделить вам площадь квартиры плюс 15-20% 

Про оценку квартиры...никто и ничто не мешает вашему адвокату составить договор с Сабах так, чтобы вы получили деньги по 1500 и при этом оставили за собой право подать в суд и истребовать искомую вами сумму.

 

Можете ли вы уточнить о каком доме речь идет, какой проект, год строительства вашего дома? Какая оценочная компания оценила вашу квартиру в эквиваленте 2500 за 1кв?

Я не буду Вам давать никакой информации.И для того,чтобы взять компенсацию,мне не нужен уже с ними договор.Я говорю о договоре,в случае ожидания квартиры.И форс мажоре.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

Я не буду Вам давать никакой информации.И для того,чтобы взять компенсацию,мне не нужен уже с ними договор.Я говорю о договоре,в случае ожидания квартиры.И форс мажоре.

Тогда я вряд-ли смогу дальше чем пояснение закона и его механизмов вам помочь. Ваш выбор!

В договоре есть клауза о форс мажоре, обычно она дает ссылку на возможность сторон договориться на случай наступления обстоятельств или подать в суд.

Правильно ли я вас понимаю, вы получили компенсацию без договора? Как?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pikiner сказал:

Тогда я вряд-ли смогу дальше чем пояснение закона и его механизмов вам помочь. Ваш выбор!

В договоре есть клауза о форс мажоре, обычно она дает ссылку на возможность сторон договориться на случай наступления обстоятельств или подать в суд.

Правильно ли я вас понимаю, вы получили компенсацию без договора? Как?

Где я писала,что взяла компенсацию.На сегодняшний день я сижу в своем доме и не собираюсь ни я ни другие соседи съезжать.Пока не найдем компромисс.Консультирует нас адвокат Фуад Агаев.Я очень надеюсь,что всё это решится без больших потерь.Никому не хочется воевать и терять своё здоровье и нервы.Я и так покой потеряла ск.месяцев.У меня нет пять квартир и капитала,чтобы забить на всё и будь что будет.

Link to comment
Share on other sites

Допустим сталинка, допустим по улице Ханлар на Баилово (оползневая зона), город Баку, Азербайджан...

3-х комнатная квартира, 70 кв, не более. 

Допустим выставили ее на продажу, по 2500 манат за кв, ожидаю получить 175 000 манат.

Допустим у меня есть 175 000...купил бы...нет. Купите? Возможно...но зачем?

 

На рынке 3 комнатные ленинградки в Насиминском районе - от 100 тысяч. 4-х комнатные около Наргиля (15 минут по трассе в город) не могут продать за 110 тысяч. 

 

Соответственно реальная стоимость - это то, по какой ее купит кто-либо, в случае с Баилово, конкретно желающий купить ее именно там. Сам купил 6 лет квартиру в ипотеку на 6 Баиловской именно из желания жить в этом районе, но не переплачивая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...