Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

53 минуты назад, HHA71 сказал:

слишком дорогие у вас мастера, это получается +18 ман только за шлифовку???? в среднем 1000 ман только на шлифовку паркета одной квартиры???? мне интересно где они работу находят, ну или раз в месяц работают

это знакомый меня попросил найти такого мастера , я их состыковал договорились 155 квадрат за 500 манат , абразивы с хозяина .( мастера рекомендовал другой товарищ у которого он работал и работой был доволен)Спасибо всем 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sitandra786 сказал:

 10 манат за шлифовку, абразивы отдельно. В среднем за месяц бывает около 5 шифровок большой квадратуры.

+ Я считаю у хороших мастеров, да и не только мастеров но и профессионалов всех профилей ,всегда работа есть.

Не всегда, и не факт

порой бывает смотришь бездарная работа или в лучшем случае обычная посредственная, но завален работой, а на самом деле профи своего дела может сидеть и месяц другой без работы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кому то нужен будет мастер по паркету, полам и другим видам напольного покрытия, обращайтесь. Есть супер мастер, работа безупречная, есть много фото готового и в процессе, просто человек тихий и скромный, езюн гезя соха бильмир 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, INOK сказал:

Не всегда, и не факт

порой бывает смотришь бездарная работа или в лучшем случае обычная посредственная, но завален работой, а на самом деле профи своего дела может сидеть и месяц другой без работы.

Как человек работающий в этой сфере , и видящий мастеров всех мастей ,от жуликов до супер профи, хочу сказать что вы не правы. Те ,у кого плохие работы, приходят к нам реже и плачутся что работы нет и тд., а норм мастеров я вижу чаще, плюс когда мы на них переправляем свои работы, то они чаще отказывают,т.к.у них времени не бывает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sitandra786 сказал:

Как человек работающий в этой сфере , и видящий мастеров всех мастей ,от жуликов до супер профи, хочу сказать что вы не правы. Те ,у кого плохие работы, приходят к нам реже и плачутся что работы нет и тд., а норм мастеров я вижу чаще, плюс когда мы на них переправляем свои работы, то они чаще отказывают,т.к.у них времени не бывает.

Вы работаете в одной сфере, я имела дела и продолжаю иметь с мастерами разных категорий, я сейчас говорю не только о ремонте. Я считаю что вы не правы, но это правильно, потому что у всех своё мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, INOK сказал:

Кстати, если кому то нужен будет мастер по паркету, полам и другим видам напольного покрытия, обращайтесь. Есть супер мастер, работа безупречная, есть много фото готового и в процессе, просто человек тихий и скромный, езюн гезя соха бильмир 

можно контакты тихого и скромного

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, INOK сказал:

Кстати, если кому то нужен будет мастер по паркету, полам и другим видам напольного покрытия, обращайтесь. Есть супер мастер, работа безупречная, есть много фото готового и в процессе, просто человек тихий и скромный, езюн гезя соха бильмир 

Если не трудно скиньте контакты

Link to comment
Share on other sites

В 31.1.2019 в 17:40, INOK сказал:

Кстати, если кому то нужен будет мастер по паркету, полам и другим видам напольного покрытия, обращайтесь. Есть супер мастер, работа безупречная, есть много фото готового и в процессе, просто человек тихий и скромный, езюн гезя соха бильмир 

  Если Вам не трудно, отправьте контакты и мне. Объём работы не маленький, ищем хорошего мастера.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

был у родственника , у которого мастера отциклевали полы сфоткал , на что необходимо обратить внимание на этом этапе 

20190203_152735.jpg

На волны, и чтоб не забили подогнать углы их лагундой подгоняют обычно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mr.elman сказал:

был у родственника , у которого мастера отциклевали полы сфоткал , на что необходимо обратить внимание на этом этапе 

20190203_152735.jpg

Между стеной и самим полом не вижу технич.зазора.

+ как указали выше, нужно обращать внимание на волны и ризки (следы от шлиф.техники) ,если их не видно, значит всё OK.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

при разговоре с одним товарищем он пытался мне доказать плюсы укладки половых досок по диагонали .Честно говоря я не понял плюсы такого варианта.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mr.elman сказал:

при разговоре с одним товарищем он пытался мне доказать плюсы укладки половых досок по диагонали .Честно говоря я не понял плюсы такого варианта.

Плюс- красота 

Минус - отходов бывает больше.

 

 Если при обычной укладке от стенки до стенки отходов бывает около 2%, то при диагональной укладке этот процент увеличивается до 8.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, люди добрые. Помогите пожалуйста ,где в городе есть цех где можно купить доски для пола и обшивку для мансарды. По городу дороговато, может есть цех где можно взять хоть немного по дешевле. Заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Милана Аббасова сказал:

Здравствуйте, люди добрые. Помогите пожалуйста ,где в городе есть цех где можно купить доски для пола и обшивку для мансарды. По городу дороговато, может есть цех где можно взять хоть немного по дешевле. Заранее спасибо. 

Самое дешевле на баксоле и боюкшор, это нужно все облазить и сравнить цены, если площадь не большая то не стоит на бензин больше уйдёт

Есть местное производство и российское

Link to comment
Share on other sites

купили лак Fateh  мастер открыв банку увидел что она неполная , а когда начал красить , то покрывается пузырьками и нормально не наносится.Говорит что надо поменять .И такое бывает кто сталкивался с этим

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, mr.elman сказал:

купили лак Fateh  мастер открыв банку увидел что она неполная , а когда начал красить , то покрывается пузырьками и нормально не наносится.Говорит что надо поменять .И такое бывает кто сталкивался с этим

Как только увидели что она не полная, надо было сразу менять. А сейчас вам и не поверят что была половинчатая-раз. Два- такое явление как пузырьки, имеют место быть в густых лаках на растворителях

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sitandra786 сказал:

Как только увидели что она не полная, надо было сразу менять. А сейчас вам и не поверят что была половинчатая-раз. Два- такое явление как пузырьки, имеют место быть в густых лаках на растворителях

в том и дело что мастер говорит что лак не густой а как вода и поэтому объясняет появление пузырьков , магазин где брали обещал забрать некачественные лаки, на рисунке потолок пытались покрыть лаком

IMG-20190215-WA0000.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mr.elman сказал:

в том и дело что мастер говорит что лак не густой а как вода и поэтому объясняет появление пузырьков , магазин где брали обещал забрать некачественные лаки, на рисунке потолок пытались покрыть лаком

IMG-20190215-WA0000.jpg

может его пульверизатором надо наносить если он жидкий 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

может его пульверизатором надо наносить если он жидкий 

может быть , но мастер я так понял что только валиком работает , он вариант с пульверизатором даже не предложил.И еще он говорит что сначала надо было на полу покрыть их лаком а потом прибивать к потолку , это так по правилам .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mr.elman сказал:

в том и дело что мастер говорит что лак не густой а как вода и поэтому объясняет появление пузырьков , магазин где брали обещал забрать некачественные лаки, на рисунке потолок пытались покрыть лаком

IMG-20190215-WA0000.jpg

 Кстати говоря ,раз вы говорите что лак был жидким, возможно что ваш мастер нанес слишком толстый слой, а так как лак на растворителях, естественно что высохнув сверху, образовалась пленочка , препятствующая высвобождению пузырьков растворителя из нутри, т.е. лак просохнув сверху, внутри остался жидким, и покрылся пузырьками растворителя

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mr.elman сказал:

может быть , но мастер я так понял что только валиком работает , он вариант с пульверизатором даже не предложил.И еще он говорит что сначала надо было на полу покрыть их лаком а потом прибивать к потолку , это так по правилам .

Я не знаю  как работает  Ваш мастер я вагонку ни валиком ни кистью не когда не покрывал тем более до монтажа, всегда пульверизатором  наношу лак

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mr.elman сказал:

может быть , но мастер я так понял что только валиком работает , он вариант с пульверизатором даже не предложил.И еще он говорит что сначала надо было на полу покрыть их лаком а потом прибивать к потолку , это так по правилам .

Долгу перед лаком наносили?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Долгу перед лаком наносили?

Кстати ДА,  грунтовка также одно из важных правил, т.к. имеющиеся в дереве смолы могут выходить на поверхность, тем самым образовывая те же пузырьки. Но грунтовка просто за печатает их выход.

Edited by Sitandra786
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Долгу перед лаком наносили?

знаете в чем дело  я так понял что лак он  наносил на потолок и поэтому долгу наносил . он говорит что и с долгу делали и без тоже самое пузырьки появляются 

Edited by mr.elman
Link to comment
Share on other sites

Только что, mr.elman сказал:

знаете в чем дело  я так понял что лак он  наносил на потолок и поэтому долгу кажется не наносил 

Это следовало ожидать, долгу он же наполнитель наноситься от него подниматься древесный ворс, шкуриться еще раз наноситься долгу потом лак, поэтому пузыриться ворс поднялся, 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mr.elman сказал:

знаете в чем дело  я так понял что лак он  наносил на потолок и поэтому долгу кажется не наносил 

Когда лак окончательно просохнет пусть Ваш мастер прошкурит слегка и заново лаком покроет, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

Когда лак окончательно просохнет пусть Ваш мастер прошкурит слегка и заново лаком покроет, 

спасибо за совет я так ему и скажу , просто он утверждает что лак жидкий очень  и поэтому такое происходит.Поймите меня правильно я так считаю , что мастер должен сделать работу и сдать , каждый должен заниматься своим делом , которое он знает лучше других.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mr.elman сказал:

знаете в чем дело  я так понял что лак он  наносил на потолок и поэтому долгу наносил . он говорит что и с долгу делали и без тоже самое пузырьки появляются 

Сами проверьте мало вероятно что это так,  на кусок доски той же долгу и лак сами нанесите

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mr.elman сказал:

спасибо за совет я так ему и скажу , просто он утверждает что лак жидкий очень  и поэтому такое происходит.Поймите меня правильно я так считаю , что мастер должен сделать работу и сдать , каждый должен заниматься своим делом , которое он знает лучше других.

Я понимаю но иногда " техника попадает в руки туземцев"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос возник. Делаем пол из ламината кайндл. Просмотрел ролик на ютубе и там показано что первый и последний ряд нужно класть на клей. То есть замковые стыки покрывать клеем. Кто работал с Кайндлом? Правда ли это? Мастер говорит что он никогда не клеил ламинат,и что это чушь.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Такой вот вопрос возник. Делаем пол из ламината кайндл. Просмотрел ролик на ютубе и там показано что первый и последний ряд нужно класть на клей. То есть замковые стыки покрывать клеем. Кто работал с Кайндлом? Правда ли это? Мастер говорит что он никогда не клеил ламинат,и что это чушь.

Ламинат на клей не кладут,там наоборот зазоры по периметру нужны

Не думаю что ваш ламинат какой-то особенный, во всяком случае продавец должен знать такие собственности

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Такой вот вопрос возник. Делаем пол из ламината кайндл. Просмотрел ролик на ютубе и там показано что первый и последний ряд нужно класть на клей. То есть замковые стыки покрывать клеем. Кто работал с Кайндлом? Правда ли это? Мастер говорит что он никогда не клеил ламинат,и что это чушь.

http://kaindle.ru/montaj-laminata-kaindl

 

Как правильно укладывать ламинат Кайндл?

Ламинированные полы Kaindl укладываются традиционным способом. Смотрите соответствующие инструкции внутри упаковки.

 

Можно ли приклеить полы Kaindl к основанию?

 

Нет, нельзя. Фиксация плавающего пола к основанию приведет к его деформации.

 

https://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/obzor-laminata-kajndl.html#i-3

Krysha112930.png

Edited by Sitandra786
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Ламинат на клей не кладут,там наоборот зазоры по периметру нужны

Не думаю что ваш ламинат какой-то особенный, во всяком случае продавец должен знать такие собственности

у товарища горе мастера ламинат устанавливали так вот они умудрились без зазора от стены установить то есть впритык к стене  , пришлось заново 

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите это видео. На нем говорится что первый и последний ряд(не весь пол)у кайндла кладется на клей(только замки). Там даже на рисунке инструкции показано. Как тогда это понять?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sitandra786 сказал:

http://kaindle.ru/montaj-laminata-kaindl

 

Как правильно укладывать ламинат Кайндл?

Ламинированные полы Kaindl укладываются традиционным способом. Смотрите соответствующие инструкции внутри упаковки.

 

Можно ли приклеить полы Kaindl к основанию?

 

Нет, нельзя. Фиксация плавающего пола к основанию приведет к его деформации.

 

https://pol-master.com/pol-pokritiya/laminat/obzor-laminata-kajndl.html#i-3

Krysha112930.png

Говорится не о всем поле,поэтому и перечеркнули клей льющийся на пол,а только о первом и последнем ряде. Клеем заполняют непосредственно замок,а не пол под ламинатом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кому интересно,продолжение темы нужен ли клей ламинату от Кайндл? Сегодня звонил в шоп где брали этот ламинат. Спрашиваю у мужика клей нужен для этого ламината? Отвечает что нет. Для ламината клей не нужен. Тогда говорю ему про инструкцию для монтажа(фото внизу)которая находится в каждой коробке. Там четко показано как клеем замазывают замки. Он мне говорит что такого нет😂😂....вообщем дал мне гарантию что с ламинатом ничего не будет. Конечно же эта гарантия воздух)....деяирям дя бу Азербайджанда спец яохдур хеч бир сахядя. Хамысы "испесду"😂....

20190218_102856.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Кому интересно,продолжение темы нужен ли клей ламинату от Кайндл? Сегодня звонил в шоп где брали этот ламинат. Спрашиваю у мужика клей нужен для этого ламината? Отвечает что нет. Для ламината клей не нужен. Тогда говорю ему про инструкцию для монтажа(фото внизу)которая находится в каждой коробке. Там четко показано как клеем замазывают замки. Он мне говорит что такого нет1f602.png1f602.png....вообщем дал мне гарантию что с ламинатом ничего не будет. Конечно же эта гарантия воздух)....деяирям дя бу Азербайджанда спец яохдур хеч бир сахядя. Хамысы "испесду"1f602.png....

20190218_102856.jpg

последний стык проклеить это не плохой метод если, я бы сделал и даже знаю почему инструкция это требует

последний стык систематически отходит в процессе эксплуатации 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

последний стык проклеить это не плохой метод если, я бы сделал и даже знаю почему инструкция это требует

последний стык систематически отходит в процессе эксплуатации 

Я как понял это практикуется только у кайндла. И это стали рекомендовать после того как стали приходить отрицательные отзывы от покупателей связанные со скрипом в полу. И вот сейчас они стали рекомендовать использовать клей в первом и последнем ряду что бы скрипов больше не было. А скрипы появляются от того что ламинат на 95 процентов состоит из натуральных древесных опилков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...