Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

В 13.04.2018 в 09:37, pedaqoq-rd сказал:

Влияет.У меня спрашивали почему официальная зарплата маленькая и как я могу показать,что реально получаю больше.

Правда визу дали потом, но на это обратили внимание.

 

И вы смогли как то показать? По идее никак невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

Хотим купить тур "Королевский экспресс". Визу из-за этого придется получать в Чешском посольстве. 

Поеду я с мамой. Официальная зарплата небольшая 200 манатов, мама пенсионерка у нее тоже около 200 манатов. 

В банке сумму сможем указать достаточную, если надо будет можем указать человека который поддержит нас во время поездки. Шенген уже есть у обеих. Пакет оплатим полностью, авиабилет бронь тоже будет. 

 

Каковы шансы получить или совсем нет? )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Вопрос такой я так и не смог найти на сайте Чешской Республики по поводу "по приглашению". 

Лечу В Европу первый раз, хотелось бы узнать кроме 

1. Анкета - заявление
2. Фотография
3.Заграничный  паспорт
4. Удостоверение личности
5. Полис медицинского страхования

 

вот этого нужно ли что то? . Потому что приглашающая сторона обеспечит проживание. 

П.С. Дата поездки середина августа . Билет могу и сейчас купить . 

Edited by KpoJIuk
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JuliaSch сказал:

Добрый вечер,господа Путешественники. Пролистала тему,но хотелось бы уточнить. Летом я собираюсь лететь с дочкой к маме в Данию. Визу надо делать через Норвежское посольство. Или я тупая,или же просто нужной информации на сайте нету. Хотелось бы узнать,какие документы нужно сдавать мне и ребенку 1.6 месяцев. И одинакова ли стоимость визы для меня и ребенка?

 

ребенок вроде бесплатно

Link to comment
Share on other sites

у меня уже голова кругом идёт. хочу в июне поехать в Португалию, спасибо ребятам здесь, сказали что через капаго франц посольство выдаёт визу. проблема в том, что я на данный момент без работы, нигде не оформлена. а я слышала, что французское посольство особой добротой не отличается. денег на карте хватает сполна, в прошлом году был шенген уже, ездила в Италию... но на сколько велики риски? кто сталкивался ?

 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Leka84 said:

у меня уже голова кругом идёт. хочу в июне поехать в Португалию, спасибо ребятам здесь, сказали что через капаго франц посольство выдаёт визу. проблема в том, что я на данный момент без работы, нигде не оформлена. а я слышала, что французское посольство особой добротой не отличается. денег на карте хватает сполна, в прошлом году был шенген уже, ездила в Италию... но на сколько велики риски? кто сталкивался ?

 

 

если муж работает?

а италия без проблем визу дала?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TARANA_1976 сказал:

 

если муж работает?

а италия без проблем визу дала?

я одна еду.
прошлым летом работала. тогда без проблем за 5 дней дали

 

Link to comment
Share on other sites

Можно ли подать на визу  непосредственно в посольство Чехии не пользуясь услугами viza metric?
За что платить им лишнии 50 азн...
 

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне , в чем прикол с этими посредниками типа визаметрик и т. д. За что они берут 44 ман, если все равно ничего не решают..Спокойно сама получала визу в немецком посольстве , но в этом году и они туда же.

Link to comment
Share on other sites

как с получением Шенгена у Чехов, Австрии, Франции, италии? сколько дней тянется? 
у кого легче получить?

Если документы в порядке- без разницы. Обычно паспорт отдают в течении 3-5 дней
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Прошу срочно ответить, правда что Французское посольство не принимает бронь с букинга. Прошу ответить юзерам, кто получал визу там.

Принимают .
Link to comment
Share on other sites

Just now, Шопоголик said:

Объясните мне , в чем прикол с этими посредниками типа визаметрик и т. д. За что они берут 44 ман, если все равно ничего не решают..Спокойно сама получала визу в немецком посольстве , но в этом году и они туда же.

 

dopolnitelniy sbor za chto!!! v ital.posolstve, vo fransuzskom 

pomimi 35 evro! dostali uje

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Шопоголик said:

Объясните мне , в чем прикол с этими посредниками типа визаметрик и т. д. За что они берут 44 ман, если все равно ничего не решают..Спокойно сама получала визу в немецком посольстве , но в этом году и они туда же.

Обычная посредуслуга. Сами посольства договариваются, чтобы сэкономить свое время на объяснения, какие документы нужны, на проверку наличия всех документов и т.п. В общем чтобы минимизировать контакт с гражданами.

Когда Визаметрик им отсылает комплект документов им остается только посмотреть их и принять решение.

Я так понимаю.

Говорят, что некоторые посольства вообще не оставляют возможности напрямую к ним документы подавать и отсылают сразу к посредникам. Не знаю, насколько верно и насколько законно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Принимают .

Спасибо ! Подали док . и ждем , в итоге заплатили за отель и получили подтверждение с именем всех подавших на визу, сказали только так принимают , вся на нервах пока вернут паспорта
Link to comment
Share on other sites




Спасибо ! Подали док . и ждем , в итоге заплатили за отель и получили подтверждение с именем всех подавших на визу, сказали только так принимают , вся на нервах пока вернут паспорта


Отпишитечт пожалуста как дадут ответ. Мои отели тоже из букинга. А бронь авиабтлетов в ащале делали?
Link to comment
Share on other sites

Только что, skorpy79 сказал:


Спасибо ! Подали док . и ждем , в итоге заплатили за отель и получили подтверждение с именем всех подавших на визу, сказали только так принимают , вся на нервах пока вернут паспорта

удачи, иншаллах получите

вы в какое посольство подали?

Link to comment
Share on other sites






Отпишитечт пожалуста как дадут ответ. Мои отели тоже из букинга. А бронь авиабтлетов в ащале делали?

Билеты мы купили Бута+ Пегасус
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, skorpy79 сказал:


Спасибо ! Подали док . и ждем , в итоге заплатили за отель и получили подтверждение с именем всех подавших на визу, сказали только так принимают , вся на нервах пока вернут паспорта

я ни за что не платила-просто бронь с букинга 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Шопоголик сказал:

я ни за что не платила-просто бронь с букинга 

 

а когда бронь делаешь платить не надо?

Link to comment
Share on other sites

Только что, maximum сказал:
3 часа назад, skorpy79 сказал:

Билеты мы купили Бута+ Пегасус

Купили или забранировали?

 

мне сказали надо забронировать,

может кто подскажет как?

потому что у меня выходит бронирование и покупка,

деньги спишутся(

 

Link to comment
Share on other sites

я ни за что не платила-просто бронь с букинга 

Вы одни ехали или семейно ? Вот проблемы в основном у семейных
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, skorpy79 сказал:


Вы одни ехали или семейно ? Вот проблемы в основном у семейных

Выше уже писала и не раз, мы семейные, с двумя маленькими детьми, спокойно получаем визы

Link to comment
Share on other sites


Вы одни ехали или семейно ? Вот проблемы в основном у семейных

Всей семьей выезжала и не раз. Подавала на визу в итальянском, австрийском, французском, немецком посольстве. Везде просто бронь ( без оплаты) и отелей( букинг) и билет на самолет туда и обратно
Link to comment
Share on other sites

 
а когда бронь делаешь платить не надо?

Не надо, если выбрать функцию оплатить на месте. В это случает вы имеете право отменить бронирование за день- два( это уже от отеля зависит) до даты въезда.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Шопоголик сказал:


Не надо, если выбрать функцию оплатить на месте. В это случает вы имеете право отменить бронирование за день- два( это уже от отеля зависит) до даты въезда.

но карточные данные я вписываю верно?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Шопоголик сказал:


Всей семьей выезжала и не раз. Подавала на визу в итальянском, австрийском, французском, немецком посольстве. Везде просто бронь ( без оплаты) и отелей( букинг) и билет на самолет туда и обратно

а в каком посольстве  быстрее рассматривают?

на билет тоже бронь?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Кто-то получал туристическую визу в немецком посольстве за последние пару лет, не имея при этом постоянной работы, VÖEN и т.д.?

Link to comment
Share on other sites


Всей семьей выезжала и не раз. Подавала на визу в итальянском, австрийском, французском, немецком посольстве. Везде просто бронь ( без оплаты) и отелей( букинг) и билет на самолет туда и обратно

Вам сильно повезло, в этом году уже у многих семейных пар с детьми отказы от Франц . посольства
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Почитала здесь посты и тоже решила отписаться. 2 года назад подавала доки во Французское посольство для себя и сына для получения визы в Бельгию. И доки на недвиж., и счёт в банке, и с работы письмо, но увы... не получили.  

P.S. визу собиралась получить по приглашению граждан Бельгии.

 

Link to comment
Share on other sites

кто в курсе при бронировании визэйр, вышел банковский перевод,

счет и тд на 24 ч,

а потом можно оплатить мастер картой?

 

Link to comment
Share on other sites

А правда что все турагенства советую итальянское посльство для шенгена, типа там взятками можно решить. Я это сегодня услашал. Честнг говоря не поверил

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, maximum сказал:

А правда что все турагенства советую итальянское посльство для шенгена, типа там взятками можно решить. Я это сегодня услашал. Честнг говоря не поверил

 

тогда интересно без взяток реально получить)

Link to comment
Share on other sites

планирую подать на визу в  в конце мая Итальянское посольство.поездка на август -рано или нормально подавать на визу? и напомните перечень документов.

Link to comment
Share on other sites

а в каком посольстве  быстрее рассматривают?
на билет тоже бронь?
 
 

Даже не обращала внимания. Обычно 3-5 дней. Когда подаешь документы , назначают день когда надо прийти за паспортом.
Да- везде только бронь
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...