Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

Можно маленький совет? Чтоб минимизировать риск в первый раз надо ехать самим( детей оставляем тут, как залог, что вернемся). А уже во второй раз подавать всей семьей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Шопоголик сказал:

Можно маленький совет? Чтоб минимизировать риск в первый раз надо ехать самим( детей оставляем тут, как залог, что вернемся). А уже во второй раз подавать всей семьей.

Не у всех так, мы и в первый раз получили с маленьким ребенком, все индивидуально, мне кажется. Документы все собирала сама, работает только муж, никаких документов на недвижимость не показывали.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, filimoshka сказал:

планирую подать на визу в  в конце мая Итальянское посольство.поездка на август -рано или нормально подавать на визу? и напомните перечень документов.

Подавать можно за 3 мес до поездки

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, maximum сказал:

А правда что все турагенства советую итальянское посльство для шенгена, типа там взятками можно решить. Я это сегодня услашал. Честнг говоря не поверил

Ни разу ни от кого  из знаколмых не слышала о взятке в итальянское посольство. Я скорее поверю что турагентства эти деньги себе присваивают. У итальянцев не так сложно получить, не требуют проплаченной брони отеля, можно с букинга

Edited by Try to Guess
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Try to Guess сказал:

Не у всех так, мы и в первый раз получили с маленьким ребенком, все индивидуально, мне кажется. Документы все собирала сама, работает только муж, никаких документов на недвижимость не показывали.

А через посольство какой страны вы получили визу?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elfa сказал:

А через посольство какой страны вы получили визу?

Первый раз Франция была, потом еще неск раз у французов получали, у итальянцев, вот в последний раз, в марте, тоже у итальянцев получили.

 Тут выше задавали вопросы через посольство какой страны легче получить, я в корне не понимаю этого вопроса, и считаю получать надо в том посольстве в страну которой собираетесь ехать. Просто делать все внимательно и тщательно. Я итальянцам бронь отеля с букинга распечатала, без предоплаты отели ( было 4 отеля) не согласились отправить письмо- подтверждение, тогда я просто попросила подтвердить мое проживание в случае если к ним обратятся сотрудники посольства ( а они обращаются), и все отели написали без проблем, подтвердим. Я люблю перестраховываться, вдруг забудут))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, maximum сказал:

Мне сегодня из турагенства сказали что если визу не дадут то и 35 евро плюс 50 ман тоже пропадают. Это так?

Да.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, maximum сказал:

Мне сегодня из турагенства сказали что если визу не дадут то и 35 евро плюс 50 ман тоже пропадают. Это так?

Да.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, resha сказал:

кто в курсе сколько процентов удерживают при отмене бронирования билета,

(в случае отказа шенгена)

Какого билета? Бронирование билетов бесплатное.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Какого билета? Бронирование билетов бесплатное.

спасибо

 

имела ввиду если бронь отменить, ничего не удерживают?

Link to comment
Share on other sites

Только что, resha сказал:

спасибо

 

имела ввиду если бронь отменить, ничего не удерживают?

Если бронь - нет. А вот если билет выписан - то индивидуально, от класса зависит. Есть полностью невозвратные, есть штрафные.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Если бронь - нет. А вот если билет выписан - то индивидуально, от класса зависит. Есть полностью невозвратные, есть штрафные.

спасибо большое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Никто не знает, какова максимальная продолжительность шенгенской визы для граждан Азербайджана?

Последний раз я получил визу на 1 год (длительность пребывания в шенгене 90 дней).

Но теперь, говорят, можно подать и на 2, и на пять лет. 

Есть у кого точная инфа? 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Try to Guess сказал:

Первый раз Франция была, потом еще неск раз у французов получали, у итальянцев, вот в последний раз, в марте, тоже у итальянцев получили.

 Тут выше задавали вопросы через посольство какой страны легче получить, я в корне не понимаю этого вопроса, и считаю получать надо в том посольстве в страну которой собираетесь ехать. Просто делать все внимательно и тщательно. Я итальянцам бронь отеля с букинга распечатала, без предоплаты отели ( было 4 отеля) не согласились отправить письмо- подтверждение, тогда я просто попросила подтвердить мое проживание в случае если к ним обратятся сотрудники посольства ( а они обращаются), и все отели написали без проблем, подтвердим. Я люблю перестраховываться, вдруг забудут))

 Спасибо. А нам французы отказали, хотя приглашение на руках было от гражданина Бельгии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, нужно ли нотариально заверить пенсионную карту, именно карту, а не справку из пенсионного фонда и удостоверение личности? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ReVia сказал:

Никто не знает, какова максимальная продолжительность шенгенской визы для граждан Азербайджана?

Последний раз я получил визу на 1 год (длительность пребывания в шенгене 90 дней).

Но теперь, говорят, можно подать и на 2, и на пять лет. 

Есть у кого точная инфа? 

Если на 1 год дают втзу, пребывание ведь должны дать на 180 дней, по 90 дней за полугодие.

максимальная продолжительность 5 лет, и думаю это общее правило для всех стран, просто у нас тут это редкость, дают скорее тем кто каждый месяц в теч неск лет посещает Шенген зону

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Try to Guess сказал:

Если на 1 год дают втзу, пребывание ведь должны дать на 180 дней, по 90 дней за полугодие.

максимальная продолжительность 5 лет, и думаю это общее правило для всех стран, просто у нас тут это редкость, дают скорее тем кто каждый месяц в теч неск лет посещает Шенген зону

Мульти годовая - 90 дней, это и есть 90 дней за полугодие,т.е. 180 дней на год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прошу ответить знающих людей: как правильно заполнять визовый бланк ,если путешествуешь в шенгене на авто?Т.е. будешь въезжать так же на своем авто и никаких авиабилетов и в помине нет.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то сможет ответить

 

Может ли гражданин Азербайджана, находящийся в РФ с разрешением на временное проживание, получить шенгенскую визу там на месте?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ul_TIMA_tum сказал:

Может кто-то сможет ответить

 

Может ли гражданин Азербайджана, находящийся в РФ с разрешением на временное проживание, получить шенгенскую визу там на месте?

Да, если он официально там зарегистрирован

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть разрешение на временное проживание, значит зарегистрирован.
Разрешение дают по конкретному адресу прописки.
Регистрация нужна тем, кто не имеет разрешения и находится в стране более 7 дней(туристы,например).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

нужно ли для получения шенгена иметь счет в банке ?  как давно он должен быть окрыт до обращения за визой и на какую минимальную сумму чтобы без вопросов Просто многие люди поснимали свои сбережения за последнее время не доверяя банкам

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

нужно ли для получения шенгена иметь счет в банке ?  как давно он должен быть окрыт до обращения за визой и на какую минимальную сумму чтобы без вопросов Просто многие люди поснимали свои сбережения за последнее время не доверяя банкам

вы можете положить и снять сразу

рассчитывайте 60-100 евро в день

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нужно ли для получения шенгена иметь счет в банке ?  как давно он должен быть окрыт до обращения за визой и на какую минимальную сумму чтобы без вопросов Просто многие люди поснимали свои сбережения за последнее время не доверяя банкам
Вам надо открыть карту, положить туда нужную сумму, взять в банке выписку с этой карты, а потом снять деньги. После того как получите визу
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nurikon75 сказал:

У меня просто справку о счёте в банке не взяли, сказали нужна выписка именно из карты

а в каком посольстве?

Link to comment
Share on other sites

Некоторые более дотошные даже требуют историю движения средств по карте допустим за последние полгода, чтобы понять, кто использует вариант положить на несколько дней, чтобы получить визу и снять обратно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Некоторые более дотошные даже требуют историю движения средств по карте допустим за последние полгода, чтобы понять, кто использует вариант положить на несколько дней, чтобы получить визу и снять обратно.

 

 

ой какой ужас)

я обычно на евро карту кладу только при покупках онлайн или когда еду за границу

Link to comment
Share on other sites

ой какой ужас)
я обычно на евро карту кладу только при покупках онлайн или когда еду за границу
Ну у меня тоже так. Я принесла выписку со счета. Он посмотрел на счёт, посмотрел на карту. Но говорит, почему выписка не с карты? Сказала, что карту использую только для оплате онлайн покупок, там денег не много. Сказал принесите выписку именно с этой карты.
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, nurikon75 said:
19 hours ago, resha said:
а в каком посольстве?

В чешском в ноябре прошлого года

у них на сайте -

1.3.      Доказательство платежеспособности

Все категории заявителей кроме школьников должны представить одно из нижеследующего: 

-           наличные, дорожные чеки, кредитные карты или другие средства доказывающие наличие необходимых средств.

-           банковские выписки в оригинале за последние 3 месяца;

-           справка с места работы в случае отсутствия счета в банке;

-           сертификат о наличии частной собственности или доказательство других активов;

-           доказательство получения пенсии; или

-           доказательство получения других постоянных д

Link to comment
Share on other sites

Только что, nurikon75 сказал:
Только что, resha сказал:
ой какой ужас)
я обычно на евро карту кладу только при покупках онлайн или когда еду за границу

Ну у меня тоже так. Я принесла выписку со счета. Он посмотрел на счёт, посмотрел на карту. Но говорит, почему выписка не с карты? Сказала, что карту использую только для оплате онлайн покупок, там денег не много. Сказал принесите выписку именно с этой карты.

не понимаю я их (

ясное дело если денег нет то никуда не поедешь

Edited by resha
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, resha сказал:

не понимаю я их (

ясное дело если денег нет то никуда не поедешь

Честно говоря до меня тоже не доходят эти создаваемые для наших граждан трудности. Если вы не можете осуществлять контроль,чтобы некоторые приехавшие не оставались, при чем тут все остальные. Люди же едут чтобы посмотреть вашу страну, потратить у вас деньги, так ещё должны мучаться, тратить впустую деньги, а вы или соизволите дать визу или нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря до меня тоже не доходят эти создаваемые для наших граждан трудности. Если вы не можете осуществлять контроль,чтобы некоторые приехавшие не оставались, при чем тут все остальные. Люди же едут чтобы посмотреть вашу страну, потратить у вас деньги, так ещё должны мучаться, тратить впустую деньги, а вы или соизволите дать визу или нет. 
В том-то и дело, что из стран третьего мира им нужны только туристы, у которых есть хорошие деньги, чтобы был шанс, что потратят много.
Обычные граждане с небольшими доходами им там нафиг не сдались.
Якобы проблемы с незаконной миграцией это лишь прикрытие.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...