Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Орущий ребенок в самолете


Recommended Posts

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Выше было «ездят», прочла и самой стыдно стало. В Турцию летом ведь ясен пень, что не по делу летают. Не знаю, я считаю, что с подобного рода поездками можно и повременить, если детей не с кем оставить. Тем более зная, что у ребёнка проблемы с адаптацией.

 

 

Мало ли для чего летают) Может надо, может захотелось и не хочется временить. Люди разные и разным руководствуются, а запрета на грудничков в транспорте нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mapusena сказал:

Не знаю, Сева. У меня такой же, как я уже выше писала. Что-то меняется, что-то никак, что-то переодически возвращается.

Мапусь. Повышенный уровень эмоциональности? Ок. Значит у него должны быть эмоции и по поводу расстроенной матери? Эмоциональные люди всегда склонны к эмпатии. Он должен видеть как мать страдает. Так?

Ок. Допустис что он не сострадает материи. Он видит что его эмоции отталкиватью мать от него, и мать уже не так любит и не так гордится им. Это должно его огорчить. Должен расстроиться по поводу того что мать обиделась и не разговаривает с ним. К каждому ребенку можно найти ключик. Если он не болен. 

Согласна, к некоторым очень трудно его подобрать. Но мы же родители. Это наша самая главная задача. 

Мапусь я тоже надеюсь что вырастит он очень умным, хорошим человеком.

Но вот я как раз именно о том и говорю. Повзрослев он не будет себя так вести. Потому что он будет чувствовать ответственность за свои действия.  К примеру если из за такого характера друзья поочереди будут отходить от него, он научится управлять своими эмоциями. Научится быть более сдержанным.

Так вот, я считаю что той самой ответственности можно научить ребенка с детства.

Не знаю, я не берусь спорить до последнего и утверждать, ибо ты права в том что у меня было всего два своих ребенка, я не общалась с другими детьми и не могу знать как обстоят дела с другими. 

 

Но в одном уверена, что ребенок от взрослого мало чем отличается. Разве что с меньшими знаниями. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Выше было «ездят», прочла и самой стыдно стало. В Турцию летом ведь ясен пень, что не по делу летают. Не знаю, я считаю, что с подобного рода поездками можно и повременить, если детей не с кем оставить. Тем более зная, что у ребёнка проблемы с адаптацией.

 

 

Гема, как повременить? Может я переезжаю в другую страну насовсем? Может муж получил работу там и мы решили переменить место жительства? Может это срочно и оставить ребенка на год или два мне не с кем? Миллионы ситуаций бывает. Как можно сказать, оставь ребенка а сама уходи? Ты бы оставила ребенка на год у матери к примеру?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Сева ИМ сказал:

лжны быть эмоции и по поводу расстроенной матери? Эмоциональные люди всегда склонны к эмпатии. Он должен видеть как мать страдает. Так?

Ок. Допустис что он не сострадает материи. Он видит что его эмоции отталкиватью мать от него, и мать уже не так любит и не так гордится им. Это должно его огорчить. Должен расстроиться по поводу того что мать обиделась и не разговаривает с ним. К каждому ребенку можно найти ключик. Если он не болен. 

Согласна, к некоторым очень трудно его подобрать. Но мы же родители. Это наша самая главная задача. 

Нет, не так, Сева. Но это долго и нудно расписывать, да и тяжело. Мне объяснять, тебе понимать)))) Да и невозможно это, пока не попадешь в такую же ситуацию. По себе знаю.

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Провокация сказал:

 

Если вы о седативных препаратах растительного происхождения и гомеопатии, то ерунда полная.

Медикаменты строго по рецепту врача. Они очень по разному действуют на неустойчивую психику ребенка.

Нельзя вот так просто пичкать ребёнка. Нужно разбираться в причинах его поведения, а уж потом решать , что делать со следствием. 

 

 

Вы правы. Но этот ребенок очень уж шумный. 

Моя дочь в 1.5 годика была почти такая. Тоже советовали некоторые врачи всякие препараты. Я все откладывал и ходил по разным. А оказалось вполне банальные глисты ))) Вылечили и все. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Гема, как повременить? Может я переезжаю в другую страну насовсем? Может муж получил работу там и мы решили переменить место жительства? Может это срочно и оставить ребенка на год или два мне не с кем? Миллионы ситуаций бывает. Как можно сказать, оставь ребенка а сама уходи? Ты бы оставила ребенка на год у матери к примеру?

Я говорила о тех случаях, когда с ребёнком едут отдыхать., переезжающих в Бодрум или Пхукет не так много, по-моему. :) Ну ведь не все семьи переезжают, если бы годовалых детей на борт с собою брали исключительно те, кто переезжает, в самолетах была бы тишь да гладь.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Вы правы. Но этот ребенок очень уж шумный. 

Моя дочь в 1.5 годика была почти такая. Тоже советовали некоторые врачи всякие препараты. Я все откладывал и ходил по разным. А оказалось вполне банальные глисты ))) Вылечили и все. 

глисты не лечатся..их нужно давить каждые 90 дней 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

глисты не лечатся..их нужно давить каждые 90 дней 
 

мы каждые 2 3 месяца проходим проверку. Потому что есть еще младшие. Никаких признаков. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, БакылЫГагаШ. сказал:

А оказалось вполне банальные глисты ))) Вылечили и все. 

тот самый момент, когда лишний раз удостоверяешься, что в случае с детьми поводом к плохому поведению может быть что угодно))))

 

Вспомнился рассказ классика, когда автор был приглашен в гости и за столом у культурных и терпеливых родителей, сынишка вел себя отвратительно и отталкивающе и произвел на гостя очень нехорошее впечатление. А на следующий день, подойдя к дому этой семьи, он заметил под крыльцом мальчика, был позван им туда и посвящен в тайну- дворовая собака ощенилась и щенки находились там. И в этот раз он был очарован ребенком, глаза которого светились и блестели от счастья и тут же стала понятна причина вчерашнего поведения- мальчик просто не мог унять нетерпение, ему хотелось убежать из-за стола и навестить своих трогательных питомцев, а из-за гостя в доме ему не позволяли этого сделать)))

 

16 минут назад, БакылЫГагаШ. сказал:

если бы годовалых детей на борт с собою брали исключительно те, кто переезжает, в самолетах была бы тишь да гладь.

Тишь да гладь может быть только в одном случае- частный рейс))))

Edited by mapusena
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, БакылЫГагаШ. сказал:

мы каждые 2 3 месяца проходим проверку. Потому что есть еще младшие. Никаких признаков. 

 

Вы молодец раз уделяете этой "мелочи" такое внимание
смотря как и где проходить..много факторов.. даже в лаборатории пишут "яйка глист не обнаружены" не пишут что их нет 
простейшие есть всегда и у всех,даже в воздухе в самом чистом городе
Раньше умные бабушки давали детям горечи ...чеснок,тыквенные семечки и т.д.... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mapusena сказал:

тот самый момент, когда лишний раз удостоверяешься, что в случае с детьми поводом к плохому поведению может быть что угодно))))

 

Вспомнился рассказ классика, когда автор был приглашен в гости и за столом у культурных и терпеливых родителей, сынишка вел себя отвратительно и отталкивающе и произвел на гостя очень нехорошее впечатление. А на следующий день, подойдя к дому этой семьи, он заметил под крыльцом мальчика, был позван им туда и посвящен в тайну- дворовая собака ощенилась и щенки находились там. И в этот раз он был очарован ребенком, глаза которого светились и блестели от счастья и тут же стала понятна причина вчерашнего поведения- мальчик просто не мог унять нетерпение, ему хотелось убежать из-за стола и навестить своих трогательных питомцев, а из-за гостя в доме ему не позволяли этого сделать)))

 

Тишь да гладь может быть только в одном случае- частный рейс))))

Согласен. Причин может быть уйма. Поэтому прежде чем рубить сплеча надо найти причину ))) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mapusena said:

Не знаю, Сева. У меня такой же, как я уже выше писала. Что-то меняется, что-то никак, что-то переодически возвращается. Ничто не заставляет его менять реакцию. Или, порой, кажется, что удалось поменять, а оно раз и опять на колу мачало, начинай сначала. Но опять же. Мои перелеты немногим меньше, чем на ролике. Первый, когда ему было 3 года. Он не орал. Трындели без перерыва, рисовали, читали, делали упражнения для ушей, старшей тоже всего-то 8 было. Навярняка своими звонкими голосами мешали всему самолету. Мне удалось без экцессов перенести перелет. Устала конечно от напряжения и без смены(я летела одна). Но я знаю одно. Если бы произошел срыв(а это нельзя не предотвратить, не предсказать), я бы не смогла ничего сделать. Успокоительного у меня не было, потому что все невропатологи говорили, что ребенок нормальный, просто с повышенным уровнем эмоциональности. Щипать, бить и угрожать в туалете или где бы то ни было бесполезно- это бы спровоцировало еще большую истерику и агрессию, которую точно не было бы шансов остановить. Объяснять, переключать внимание, игнорировать, демонстрировать другое занятие, чтобы завлечь- бесполезно- такие дети цикляться и не могут переключиться.

А то что из него вырастит нормальные чел, я конечно надеюсь))) А пока приходится краснеть за его поведение в школе или во дворе. Когда у меня звонит городской телефон, у меня сердце убегает в пятки, потому что я знаю, что скорее всего это из школы и не знаю, что опять натворил мой сын.

 

пс. Так то встретишь, посмотришь и скорей всего подумаешь, чойто мапусена на ребенка наговаривает))) ангелочек жеж))) и поздоровался вон и спасибо и пожалуйста))) А вот попадешься не в тот момент, бежать будешь от нас)))

Но в любом случае, родителям таких деток надо не опускать руки и работать работать и еще раз работать с этими демонятами. Другого выхода у нас с вами нет и расслабляться тоже права никакого нет и постарайтесь не реагировать слишком остро и слишком сильно переживать. Просто работайте, а после срывов начинайте все сначала. Хотя конечно все это нелегко.

Да,ну что Вы... нормальная у людей реакция в стиле диспута,у всех ангелы,а не дети,не шумят,не кричат,или спят или сидят как приклеенные,только у нас с Вами дети невоспитанные....Я как мама ребенка с повышенной эмоциональностью и гиперактивности могу прекрасно Вас понять...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Победительница сказал:

Да,ну что Вы... нормальная у людей реакция в стиле диспута,у всех ангелы,а не дети,не шумят,не кричат,или спят или сидят как приклеенные,только у нас с Вами дети невоспитанные....Я как мама ребенка с повышенной эмоциональностью и гиперактивности могу прекрасно Вас понять...

Если ребенок не ведет себя как шило в попе значит что то не так ))) 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, БакылЫГагаШ. said:

Если ребенок не ведет себя как шило в попе значит что то не так ))) 

Вроде как вы и правы только посмотрите как только на теме не назвали этого ребенка, дьяволом и демоном и ублюдком и дебилом и при том взрослые люди,которые говорят здесь о воспитании детей...себя бы сначала воспитали...Я не оправдываю реакцию матери,но и так тоже нельзя,всех прям послушать,ангелы собрались....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Победительница сказал:

Да,ну что Вы... нормальная у людей реакция в стиле диспута,у всех ангелы,а не дети,не шумят,не кричат,или спят или сидят как приклеенные,только у нас с Вами дети невоспитанные....Я как мама ребенка с повышенной эмоциональностью и гиперактивности могу прекрасно Вас понять...

Ну это действительно трудно понять, если не сталкивался. Я тоже не понимала с дочкой- она тоже была гиперактивна(потом переросла), но режимна. А вот с сыном вот так. Это действительно нужно столкнуться с этим, чтобы понять.

Как я уже писала, у меня еще ни разу не было эксцессов в долгих поездках или ожиданиях. Но я заранее забочусь о том, чтобы у меня было с собой все для занятости детей в это время. Даже сейчас, когда им 15 и 10. У меня и у школы выработана общая стратегия по корректировке, которой мы придерживаемся. Если возникает что-то с чем мы не справляемся, привлекается психолог. При этом, я понимаю, что и со мной могло произойти такое и все мои приемы, методы и стратегии могли не сработать. Просто мне "повезло" и это происходило в других случаях.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Evol сказал:

 

В Европе один раз сижу в кафе. А на улице (проходное место) ребенок 3-4 лет йернен сюленир. Бу джяхяннямя мешает людям проходит. Оказывается родители ребенка рядом со мной находятся в кафе и им пофиг что их ребенок на грязной улице сюленир и еще мешает людям проходит. Когда они встали я понял оказывается это их ребенок. Это разве воспитание? Мяня чатмыр.

Это такое современное воспитание,все сетуют на психологию,психологов,а в итоге что?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, mapusena сказал:

Нет, не так, Сева. Но это долго и нудно расписывать, да и тяжело. Мне объяснять, тебе понимать)))) Да и невозможно это, пока не попадешь в такую же ситуацию. По себе знаю.

 

А меня уже не удивляет такая негативная реакция на детей, которые отличаются от прекрасно воспитанных детей большинства юзеров. Я рассуждала так как большинство юзеров лет в 18.

Но с годами понимаешь, что не все дети одинаковые. И для этого даже не обязательно иметь своего шумного ребенка . А еще, даже не религиозный человек, с годами понимает , что фраза: "не судите-да не судимы будете" , не лишена определенного смысла.

 Удивляет другое. Неужели люди думают, что мать могла успокоить этого ребенка, но специально сидела и ничего не делала назло пассажирам самолета.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mapusena сказал:

Ну это действительно трудно понять, если не сталкивался. Я тоже не понимала с дочкой- она тоже была гиперактивна(потом переросла), но режимна. А вот с сыном вот так. Это действительно нужно столкнуться с этим, чтобы понять.

Как я уже писала, у меня еще ни разу не было эксцессов в долгих поездках или ожиданиях. Но я заранее забочусь о том, чтобы у меня было с собой все для занятости детей в это время. 

Это не так уж трудно понять. Достаточно быть чуть терпимее к другим.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, perepelka25 сказал:

А меня уже не удивляет такая негативная реакция на детей, которые отличаются от прекрасно воспитанных детей большинства юзеров. Я рассуждала так как большинство юзеров лет в 18.

Но с годами понимаешь, что не все дети одинаковые. И для этого даже не обязательно иметь своего шумного ребенка . А еще, даже не религиозный человек, с годами понимает , что фраза: "не судите-да не судимы будете" , не лишена определенного смысла.

 Удивляет другое. Неужели люди думают, что мать могла успокоить этого ребенка, но специально сидела и ничего не делала назло пассажирам самолета.

Меня тоже не удивляет, но по другой причине. Я давно замечаю, что если у человека нет опыта и обсуждаемое несет скорее гипотетический характер, то он вроде понимает и даже открыт для понимания, но осознавания не получается. Но вот категоричность и грубость не приемлема.

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Победительница сказал:

Вроде как вы и правы только посмотрите как только на теме не назвали этого ребенка, дьяволом и демоном и ублюдком и дебилом и при том взрослые люди,которые говорят здесь о воспитании детей...себя бы сначала воспитали...Я не оправдываю реакцию матери,но и так тоже нельзя,всех прям послушать,ангелы собрались....

На видео ребенок ведет себя ужасно. Я не знаю как это назвать. Но всему причина родители. Нужно каким то способом пересечь такое поведение. А если у ребенка проблемы то это уже к врачу и к матери никаких претензий. Бог в помощь ! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, perepelka25 сказал:

Это не так уж трудно понять. Достаточно быть чуть терпимее к другим.))

Терпимость и понимание никак друг с другом не связаны, частенько. Первое обязательно, второе нет. Вполне допустимо, что кто-то чего-то не понимает с той или иной стороны. Но вот терпимыми по отношению друг к другу они быть обязаны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Evol сказал:

 

В Европе один раз сижу в кафе. А на улице (проходное место) ребенок 3-4 лет йернен сюленир. Бу джяхяннямя мешает людям проходит. Оказывается родители ребенка рядом со мной находятся в кафе и им пофиг что их ребенок на грязной улице сюленир и еще мешает людям проходит. Когда они встали я понял оказывается это их ребенок. Это разве воспитание? Мяня чатмыр.

Бомбадыларда онлар, блин умные все, ушагы башларына чыхардыблар. Биздя ушаг олмушугда, адам ичиндя сясимиз чыхмырды, особо озюню пис апаранлара бидяня шилля чякирдиляр, живо в себя приходил)))и что, боююб адам олмадыг? Нынешнее воспитание ничем не лучше, ушагы ушаглыгдан тярбиййелендирмяк лазымды. Если я ему с детства все вот так буду позволять, ребенок мне на шею сядет, во всем должна быть мера. Поэтому биздя евя боюк гиряндя ушаг айага галхыр, а там дети лежат и даже жопу не поднимают при взрослых, орут на родителей, короче, не по душе мне это все(

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mapusena сказал:

Меня тоже не удивляет, но по другой причине. Я давно замечаю, что если у человека нет опыта и обсуждаемое несет скорее гипотетический характер, то он вроде понимает и даже открыт для понимания, но не осознавания не получается. Но вот категоричность и грубость не приемлема.

Ну вот мне казалось, что такая категоричность свойственна юности: Да просто дайте ему по попе и он замолчит. )) 

Link to comment
Share on other sites

Однажды летела в самолете, кажется был Азал или Австрийские Авиалинии, самолет был наверное заполнен на половину, а может и меньше, рейс был из Европы то ли Австрия то ли Берлин точно не помню. В Бизнес классе летела семья, мамаша и два отпрыска. Все чемоданы от Луи Витона, вся такая типичная наша мадам, сидела весь полет в черных солнечных очках отдельно от детей. Дети ни одного слова на азербайджанском, английский и русский) Дети этот самолет обосрали так... что просто представить не возможно, орали, кричали, крутились вертелись, им дали что-то рисовать читать итд это все было разорвано в клочья и разбросано везде... а мамаша прибывала в своем имидже уныния усталости.. иногда, только когда улыбчивые стюардессы подходили к ней и просили угомонить их, так как люди в салоне и уже не только бизнес класса жаловались : хватит дааааа... успокойтеееееесь (все в таком нудном ноении) и опять отворачивалась страдать...  
У таких мамаш как говорил М.Задорнов -лёгкое недомогание от избытка халявных денег у её мужа.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если среди пассажиром есть холостые,жусаб они останутся бездетными навеки...Воистину крик демоничечкий,видимо проблемы есть.Бедная его мать((

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, perepelka25 сказал:

Ну вот мне казалось, что такая категоричность свойственна юности: Да просто дайте ему по попе и он замолчит. )) 

Дело не в попе, на кадрах видно, что ребенок вскарабкался на сиденья, но не видно, что мама пытается его оттуда снять, а если он упадет, виноваты будут бортпроводницы? Даже фраза о лаптопе говорит о том, что мать не знает чем угомонить сына. Дело не в том, что ребенок воспитан или имеет проблемы с здоровьем, проблема в том, что мать не знает как с этим справиться. Может я не совсем разбираюсь с проблемами гиперактивности детей, но матеря у которых дети болеют астмой, эпилепсией прекрасно знают как решить проблему приступа детей, думаю, что в этом случае родители тоже должны проходить необходимые курсы . Тем более это не единичная проблема, многие родители столкнулись с ней и если бы неудобство испытывали только родители ребенка то было бы ничего, но неудобства доставляются и посторонним. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кричащий ребенок это не самое страшное,только что по тв показали как одна особа сушила трусы свои во время полета,держала их прямо над головой,под струей воздуха,инциндент снял какой то пассажир на телефон

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Evol said:

 западные дети воспитываются по другому. Он будет орать 8 часов но родители дебильно-мило будут улыбаться. Потому что нельзя ребенка обижать, он может срать вокруг всем на голову ну и что ребенок да. Нельзя с ребенком строго. Не поддерживаю такое воспитание. 

 

Я не видела таких детей не на западе не в России, зато в Азербайджане где можно детей без наказанно бить и наказывать таких детей полно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Везучая сказал:

Кричащий ребенок это не самое страшное,только что по тв показали как одна особа сушила трусы свои во время полета,держала их прямо над головой,под струей воздуха,инциндент снял какой то пассажир на телефон

Это были детские трусы

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Hector Tilla сказал:


синдромы называют по фамилии ученого исследовавшего нарушения. про такого не слышал.

Знаю друг мой. Просто это был черный юмор. Вы не уловили))

Link to comment
Share on other sites

Что бы тут не говорили знаю одно - крик это один из способов манипуляции.  Если ребенок знает что хоть он порви свое горло ни кто на него не будет обращать внимание, если ребенок понимает что, криком только отталкивает от себя, не только посторонних но и мать. Он просто перестанет кричать. Конечно если это нормальный не больной ребенок.  Это только ошибка в воспитании. Метод кнута и пряника еще ни кто не отменял. Со мной бы ребенок не стал бы так орать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 70 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 29 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 51 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 42 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...