Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кина не будет - 2


Recommended Posts

48 минут назад, demirgaya сказал:

Азербайджанские чиновники не имеют интеллекта и просто копируют русских,

это касается и понижения ставок ЦБ, и решения министерства налогов, здравоохранения, культуры и т.д.

Поэтому они так держуца за совок:-)  только при совке такие могли к власти придти:-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 223
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

11 час назад, zamanar сказал:

Надо было ещё добавить в этот фантастический сюжет,что этот инженер так и не успел приобрести последний айфон,потому что Сталин негодяй,не дал ему такую возможность.Всё что описано в этом сюжете,вполне можно было бы применить к сегодняшнему дню большинства,и никакой разницы не было бы.И дело в том что как раз таки стучали друг на друга именно окружение несчастного,а виноват опять Сталин.Солженицын,между прочим,ушлый "мученик" сталинских лагерей,встал на сторону армян в карабахском вопросе,и после развала СССР рьяно пропагандировал развал самой России тоже.Видать Сталин всё таки был дальновидящим.А то что такие как Солженицын прицепом потянули за собой в лагерь,настучав на них ни в чём неповинных людей,то уж извините,не Сталин же лично ходил по квартирам и арестовывал людей.Родина в опасности,война на носу а кто то готовит белого коня для Гитлера,и заготавливает сало во Львове для солдат рейха,так что же Сталин должен был делать с ними,похлопать по плечу по дружески что ли.Да,дров при нём наломали немало,никто не отрицает,на десять виновных,один ни за что залетал,но люди сами так поступали друг с другом.Ня ися.

 

Во-первых, рыба гниёт с головы. С кого же спрашивать за репрессии невинных людей, как не с лидера авторитарной страны? или опять будем верить в сказочку: царь- хороший, а бояре - плохие?

 

Во-вторых, этот сюжет никак не применишь к сегодняшнему дню. Сегодня в обществе нет той атмосферы страха, которая царила в ту эпоху. Эта атмосфера ясно чувствуется в стихах таких поэтов как Осип Мандельштам. Нечто отдалённо похожее я помню в начале 90-ых, когда Алиев старший пришёл к власти. Я тогда был студентом и помню как многие даже боялись его имя вслух произнести, будто он Волан-де-морт какой-то.

 

В-третьих, не понял причём тут позиция Солженицина по Карабаху? Какое отношение это имеет к обсуждаемой теме авторитаризма и репрессий? В таком случае, давайте я припомню насильственное переселение сотен тысяч азербайджанцев из Армении в Азербайджан в 1947-50-ых гг. Вот сидишь ты на своей земле, в своём доме, а потом вдруг кремлёвскому горцу приходит в голову идея выгнать целый народ с его родной земли. Хороша перспективочка? и попробуй пикни, попробуй возрази. 3 дня тебе сроку -взять самое необходимое и оставить отчий дом.

 

В-четвёртых, вот это "Родина в опасности" очень удобный повод поискать " врагов народа". Как говорят патриотизм- последнее прибежище для негодяев? Напомню что под эту формулировочку " врагов народа" и " вредителей"  подвели не только заслуженных революционеров и большевиков ( эти сами сотнями расстреливали в своё время, так что их и не жалко), но и таких людей как Рокоссовский и Королёв.

Читаем отрывок из биографии Рокосовского в Вики:

 

"С 17 августа 1937 по 22 марта 1940 года, согласно справке от 4 апреля 1940 года[25], содержался во Внутренней тюрьме Управления госбезопасности НКВД по Ленинградской области на Шпалерной улице[25]. По словам правнучки Рокоссовского, ссылавшейся на рассказы жены маршала Казакова[26], Рокоссовский подвергался жестоким пыткам и избиениям. В этих пытках принимал участие начальник Ленинградского УНКВД Заковский. Рокоссовскому выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног, а в 1939 году его выводили во двор тюрьмы на расстрел и давали холостой выстрел. Однако Рокоссовский не дал ложных показаний ни на себя, ни на других"

 

Я не могу оправдать насилие над невинными людьми никакими государственными соображениями типа " Родина в опасности" и т.д. Государство существует для людей, а не наоборот. Невозможно ничем оправдать человека, при котором люди жили в такой атмосфере страха и насилия, когда человек как "был никем так и остался никем"- винтиком системы, который можно с лёгкостью выбросить на помойку.

Видимо, не всем дано понять эти простые истины.

Edited by elvis22
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Absheron сказал:

А помоему нельзя шутить над всем подряд, должны быть какие то табу. Пусть сначала поприкалываются над своими Эйзенхауэром и Монтгомери, а потом уже подъе-ют Жукова

про своего Черчилля:rolleyes:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, eduza сказал:

про своего Черчилля:rolleyes:


Есть уже )

Уинстон Черчилль — американский супермен. Голливудские боссы решают экранизировать историю жизни знаменитого английского премьер-министра Уинстона Черчилля, но обнаруживают, что реальная фигура толстого Черчилля выглядит слишком отталкивающе для американских зрителей. Тогда создатели фильма решают заменить исполнителя главной роли на мужественного красавца. (Кинопоиск)

«Че́рчилль идёт на войну́» — британская комедийная пародия 2004 года на фильмы «Ю-571» и «Пёрл-Харбор» о Второй мировой войне. В главных ролях: Кристиан Слэйтер, Нив Кэмпбелл, Миранда Ричардсон и Энтони Шер.

Edited by awakening
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Habibi сказал:

Азербайджанские правозащитники недовольны запретом «Смерти Сталина»

 

Правозащитница Новелла Джафароглу выразила резкое недовольство запретом в Азербайджане фильма "Смерть Сталина".

"Мои родственники пострадали во времена сталинских репрессий. Наша интеллигенция была уничтожена во время сталинских репрессий и мне непонятна позиция Министерства культуры и туризма", - сказала она.

"Сталин - враг человечества. Мой народ стал жертвой этого человека. Я не понимаю, кого после этого защищают работники Минкульта. Может им напомнить, как ушли из жизни Гусейн Джавид, Микаил Мушвиг, Юсиф бей Чеменземенли и другие представители нашей интеллигенции? Я обязательно обращусь к министру Абульфасу Гараеву и попрошу у него четких объяснений запрета этого фильма", - сказала она.

https://haqqin.az/news/122978

Безграмотная дама, всегда была и осталась. Всех этих людей уничтожил не Сталин, а Багиров. По доносам их завистливых коллег, соседей итд. Мушвига оклеветал писатель, который позже стал очень известным писателем, получал премии итд., не буду называть его фамилии. Люди старшего поколения, близкие к литературным кругам, итак все поняли. Так что, обвиняя Сталина, всегда надо помнить, что все репрессии происходили по доносам обычных граждан. Завистливых, подлых и никчемных  людишек. Чтобы занять чье-то место, жениться на чьей-то невесте, занять чью-то квартиру итд итп.  И самое главное, каким бы тираном Сталин не был, но он создал великую страну, победил фашизм и отстроил разрушенную страну заново в кратчайшие сроки. Великий был человек. Черчилль его уважал, да и другие главы стран почтительно к Сталину относились. И этой "правозащитнице нужно было бы для начала увидеть фильм в инете, чтобы понять, что такой фильм не стоит того, чтобы его смотреть. Хотя бы ради памяти павших.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, kpot82 сказал:

Безграмотная дама, всегда была и осталась. Всех этих людей уничтожил не Сталин, а Багиров. По доносам их завистливых коллег, соседей итд. Мушвига оклеветал писатель, который позже стал очень известным писателем, получал премии итд., не буду называть его фамилии. Люди старшего поколения, близкие к литературным кругам, итак все поняли. Так что, обвиняя Сталина, всегда надо помнить, что все репрессии происходили по доносам обычных граждан. Завистливых, подлых и никчемных  людишек. Чтобы занять чье-то место, жениться на чьей-то невесте, занять чью-то квартиру итд итп.  И самое главное, каким бы тираном Сталин не был, но он создал великую страну, победил фашизм и отстроил разрушенную страну заново в кратчайшие сроки. Великий был человек. Черчилль его уважал, да и другие главы стран почтительно к Сталину относились. И этой "правозащитнице нужно было бы для начала увидеть фильм в инете, чтобы понять, что такой фильм не стоит того, чтобы его смотреть. Хотя бы ради памяти павших.

 

Шта?! WAT?! Сталин никакой не "мертвый лев", а злопамятный хитрый бандюган с большой дороги. Сдох как собака. Ну и (травянистое растение) с ним. Победил фашизм, а потом устроил репрессии против членов Еврейского Антифашистского комитета. 

 

  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 22:33, gulchatai сказал:

Минкультуры что за фрукт? Культуры нет , а министерство есть . Однако... 

Эка невесть...)))Экономики нет-Мин.эконом.развития есть.,образования нет-Мин.образ есть,медицины нет-Мин.здрав есть и т.д и т.п.))))

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Nabokoff сказал:

 

Шта?! WAT?! Сталин никакой не "мертвый лев", а злопамятный хитрый бандюган с большой дороги. Сдох как собака. Ну и (травянистое растение) с ним. Победил фашизм, а потом устроил репрессии против членов Еврейского Антифашистского комитета. 

 

В целом так и есть. 

Мизантроп , плюс проблемы с самооценкой из за неудачной личной жизни.  

Edited by Мarchember
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 19:41, Habibi сказал:

 

 

а что тут такого? все ок.

 

Старший Брат позвонил и предупредил, наши сигнал поняли верно, как и за последние 200 лет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сталинисты, 

Осознайте, что ваш кумир давно помер и сколько бы вы истязали себя, англичане ( ребята с юмором ) вполне могут стебаться над ним - у них есть на это право , они выиграли эту чертову войну , а не сср в гордом одиночестве.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть вещи, которые нельзя затрагивать. Что значит комедия "Смерть Сталина"? Это всеобщая история, над которой шутить нельзя. Какая бы история не была, но это наша история тоже. Правильно делают, что запретили, яхши елядиляр.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Мarchember сказал:

Сталинисты, 

Осознайте, что ваш кумир давно помер

Но прежде уничтожил всех ваших,горячо любимых, кумиров и родственничков из фашисткой Германи!

 

Edited by sfinks
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Мarchember сказал:

Сталинисты, 

Осознайте, что ваш кумир давно помер и сколько бы вы истязали себя, англичане ( ребята с юмором ) вполне могут стебаться над ним - у них есть на это право , они выиграли эту чертову войну , а не сср в гордом одиночестве.

Вы видимо очень плохо знаете историю, или скорей всего из ваших родных никто не воевал. А мой покойный дед герой советского союза, он дошел до Берлина. Если вы не в курсе, то изначальна те же США и Англия хорошо грели немцев, а когда увидели, что ССР взял их за яйца, то сразу пошли против Германии, чтобы Советский Союз дальше не пошел, а остановился в Германии. Перед тем, как что-то говорить, изучите историю. Победил именно Советский Союз.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Но прежде уничтожил все ваших,горчо любимых,кумиров и родственничков из фашисткой Германи!

 

Ай красава!!! Этот человек не знает скорей всего ничего. Когда русские, казахстанцы и т.д шли на фронт, наши между прочем прятались по деревням, а когда находили, они говорили, что мы не знаем русский язык. После того, как одного из толпы застрелят, все в момент вспомнили, что они русский язык знают. Про белорусов я вообще молчу, немцы пол Белоруссии вырезали, там детишки в партизанах воевали. Не уважать это, не уважать себя!!!  

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sfinks сказал:

Но прежде уничтожил всех ваших,горячо любимых, кумиров и родственничков из фашисткой Германи!

 

 Меня одинаково тошнит от сср и фашистской Германии. 

Вы очень примитивный )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мarchember сказал:

 Меня одинаково тошнит от сср и фашистской Германии. 

...

Самое главнон-что не тошнит от самого себя....)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, greench277 сказал:

Вы видимо очень плохо знаете историю, или скорей всего из ваших родных никто не воевал. А мой покойный дед герой советского союза, он дошел до Берлина. Если вы не в курсе, то изначальна те же США и Англия хорошо грели немцев, а когда увидели, что ССР взял их за яйца, то сразу пошли против Германии, чтобы Советский Союз дальше не пошел, а остановился в Германии. Перед тем, как что-то говорить, изучите историю. Победил именно Советский Союз.

Хорошо хоть ваш покойный дед не увидел,  как сейчас живут победители. ... и как россия отблагодарила всех участников войны. 

У вас советская эмоциональная трактовка истории. Вы имеете на нее право , но это не значит что Сталина нельзя подкалывать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, greench277 сказал:

Есть вещи, которые нельзя затрагивать. Что значит комедия "Смерть Сталина"? Это всеобщая история, над которой шутить нельзя. Какая бы история не была, но это наша история тоже. Правильно делают, что запретили, яхши елядиляр.

Частные русские студии все равно переведут фильм и его сможет посмотреть каждый.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мarchember сказал:

Хорошо хоть ваш покойный дед не увидел,  как сейчас живут победители. ... и как россия отблагодарила всех участников войны. 

У вас советская эмоциональная трактовка истории. Вы имеете на нее право , но это не значит что Сталина нельзя подкалывать.

Ну давайте тогда ваших мертвых родственников начнем подкалывать, посмотрим, весело ли вам станет. А зачем Россия должна благодарить, за что, за то, что больше всех тогда погибло русских, чтобы к нам не пришли фашисты? Вы вообще в курсе, что гитлер считал народ кавказа вообще лишним на земле? после евреев он бы принялся и за нас, оставив светлую, как он считал арийскую расу, голубые глаза и светлая кожа. Так, что это России нужно сказать спасибо, что спасла нас от этой участи. Также России можно сказать спасибо, что дала независимость Азербайджану, а точней Екатерине, ведь именно она дала нам независимость. 

 

12 минуты назад, Мarchember сказал:

 Меня одинаково тошнит от сср и фашистской Германии. 

Вы очень примитивный )))

 

Кто бы говорил о примитивности))) Смешно, когда такие ограниченные, как вы заговариваете о примитивности 

Edited by greench277
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, greench277 сказал:

Ну давайте тогда ваших мертвых родственников начнем подкалывать, посмотрим, весело ли вам станет. А зачем Россия должна благодарить, за что, за то, что больше всех тогда погибло русских, чтобы к нам не пришли фашисты? Вы вообще в курсе, что гитлер считал народ кавказа вообще лишним на земле? после евреев он бы принялся и за нас, оставив светлую, как он считал арийскую расу, голубые глаза и светлая кожа. Так, что это Россия нужно сказать спасибо, что спасла нас от этой участи. Также России можно сказать, что дала независимость Азербайджану, а точней Екатерине, ведь именно она дала нам независимость. 

 

 

Кто бы говорил о примитивности))) Смешно, когда такие ограниченные, как вы заговариваете о примитивности 

Вы очень непонятливый.

Никто над дедом не прикалывался , а будь он сейчас жив, ему было бы обидно за то, что получили в итоге все страны ссср. .. за их участие в войне. 

Учатие в войне за Москву против Берлина - роковая ошибка многих стран ссср и до сих они за нее платят.  

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мarchember сказал:

Вы очень непонятливый.

Никто над дедом не прикалывался , а будь он сейчас жив, ему было бы обидно за то, что получили в итоге все страны ссср. .. за их участие в войне. 

Учатие в войне за Москву против Берлина - роковая ошибка многих стран ссср и до сих они за нее платят.  

Вы реально не догоняете, или американский флаг на аватарке вам вскружил голову. Битва не за Москву шла, а за все страны, входящие в СССР!!!! Вроде я на русском пишу, вы на русском пишите, но читать не умеете. Гитлер на Москве не остановился бы, ему нужен был весь СССР, и что вы думаете, мы бы ему нужны били живыми? До поры до времени нужны были бы, пока он нужные себе инфраструктуры не построил, а потом кирдык всем. Кстати, вот у вас американский флаг на аватарке, вы в курсе, что Америка считает Азербайджан третьей страной, а мусульман людьми третьего сорта. Браво вам! Думаю, что с вами наш разговор окончен

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, greench277 сказал:

Вы реально не догоняете, или американский флаг на аватарке вам вскружил голову. Битва не за Москву шла, а за все страны, входящие в СССР!!!! Вроде я на русском пишу, вы на русском пишите, но читать не умеете. Гитлер на Москве не остановился бы, ему нужен был весь СССР, и что вы думаете, мы бы ему нужны били живыми? До поры до времени нужны были бы, пока он нужные себе инфраструктуры не построил, а потом кирдык всем. Кстати, вот у вас американский флаг на аватарке, вы в курсе, что Америка считает Азербайджан третьей страной, а мусульман людьми третьего сорта. Браво вам! Думаю, что с вами наш разговор окончен

Вздор - самое лучшая и спокойная страна для мусульман это именно сша.  Там шиит может спокойно спать и уверен что суннит не прирежет его во сне.

Да ради бога - нужны вы мне и ваш дохлый Сталин.  А фильм по любому посмотрю - английский знаю. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мarchember сказал:

А фильм по любому посмотрю - английский знаю. 

 

Американский флаг вам в руки и перышко в ..... думаю, что сами поняли куда. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Аквилон said:


Сразу чушь - все могли устроиться в ясли в то время. Кто не ходил, просто дома не работающие бабушка с дедушкой смотрели.
Вот и видно пристрастность статьи,  даже по такой мелкой лжи

да-да-да. Если Вам и единомышленникам сказать - и даже дать номера указов -  о том, что во времена товарища Сталина школьное образование было платным, колхозники жили как крепостные, и именно при нем произошла первая денежная реформа по от`ему денег и накоплений граждан - Вы ж все равно не поверите, возводя нимб вокруг "единственной гимнастерки"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fleur сказал:

да-да-да. Если Вам и единомышленникам сказать - и даже дать номера указов -  о том, что во времена товарища Сталина школьное образование было платным, колхозники жили как крепостные, и именно при нем произошла первая денежная реформа по от`ему денег и накоплений граждан - Вы ж все равно не поверите, возводя нимб вокруг "единственной гимнастерки"

И про зарплату в конвертах:-) 

Link to comment
Share on other sites

Интересно  кто надоумил  совершить  этот  позорный поступок. Мы что совсем филиал  России?  Напомню что фильм  даже   в Беларуси вышел в прокат . А у нас, просто стыд и позор. 
Посмотреть бы на  этого  сталиниста  который  принял  решение. И  еще  Жуковым прикрылись ,  нашли тоже мне  персонаж. Человек  мародерствовал в  Берлине , привез оттуда  вагоны  мехов  и   сервизов  что даже  Сталин  возмутился а  эти дураки  считают что отмазались его  именем. Ни  ума   нет   ни  знаний

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 2green сказал:

Есть такое понятие, что чем выше у человека интеллект тем более жесткий и черный юмор они воспринимает нормально. Люди с низким интеллектом на такой юмор обижаются или считают его оскорбительным. Юмор на грани фола способны правильно понять и адекватно принять, только высокоинтеллектуальные люди.

Интеллект тут не при чем. Достаточно просто быть циником. 

 

17 часов назад, 2green сказал:

А запрещать следует такой маразм отечесвтенного попсокинематографа, который действительно оказывает пагубное влияние на население и содействует его отуплению, как гедже гонагы, оглан эви, хохан и весь остальной мусор.

А вот с этим не поспоришь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2/16/2018 в 22:09, ЧЕ... сказал:

Честно,задолбали они все со своим этим "цветом интеллигенции"...Настящие враги народа среди нас-СЕЙЧАС,а они ,блин,ищут в истории...С сегодняшним днем не могут разобраться,а уже "разобрались" в том,что было 80 лет назад!

Считаю,что ,если эти "жерналисты" сегодня "являются цветом нации и интеллигенции",то ,будь на месте Сталина тоже посадил бы всех и сослал бы в Сибирь на лесоповал..Авось,там поумнели бы-поняли бы смысл жизни ,и что нельзя быть аткими врагами народа!

 

По сабжу:правильно и сделали ,что запретили!А танцы шакалов на могиле мертвого льва-это всегда было!

Респект Минкультуре за запрет этого фильма и не надо нам втирать про "кинематограф"...Плавали-знаем!

Приказ Льва расстреливать детей с 12 лет, является высоконравственной, патриотической акцией на благо Родины, а фильм "Смерть Сталина" является танцами шакалов врагов народа.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.02.2018 в 20:18, Darth Turanus сказал:

А кто именно в минкультуре входит в цезорный совет? Пусть огласят имена и фамилии:-) а то как крысы :-) 

Так то мне пофиг,я в кино не ходу,просто хотелось бы узнать кто решает что населению смотреть а что нет....так сказать судьи кто!? :-) 

наверняка из москвы позвонили сказали.мы запретили,вы тоже  также сделайте,,,

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...