Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.13


Recommended Posts

1 час назад, elman.e сказал:

У меня тоже телефон там уже неделю никак времени не найду туда пойти 

Сегодня товарищ туда за телефоном ходил 5 часов протарчал телефон не нашли сказали придти завтра и так говорит уже 3 день

А что если написать что-то на вроде коллективной жалобы. Типа правительство не в курсе данного бардака, что мол почта или таможня без ведома президента занимается произволом и мучением граждан.

Будет ли эффект?

До меня не доходит. Как можно законно оправдать противодействие закону? Сохбет о про 305.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, timatwist сказал:

 Как можно законно оправдать противодействие закону? Сохбет о про 305.

Китайский мудрец  Лао Цзы писал по этому поводу :

  "Закон, как дышло - куда повернешь, туда и вышло".:rofl:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, leonking сказал:

Китайский мудрец  Лао Цзы писал по этому поводу :

  "Закон, как дышло - куда повернешь, туда и вышло".:rofl:

Не знаю как там китайцы, но наши уж больно часто мудрят на счёт законов. И получается, что законы у нас какие-то "китайские".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, timatwist сказал:

Спасибо за информацию.

Предположим дошел до этого места. Предоставил документы и выписку с банка. Маразм конечно, но всё же допустим. А что потом? Сколько просят и как это обосновывают?

 

1,40 азн

Link to comment
Share on other sites

Бардак какой-то. Я например из района и кстати именно этот телефон я заказал через российскую банковскую карту брата. Т.е. мне туда переться 500км, искать место для ночёвки, плюс расходы на дорогу и еду. И выписку показать с чужого счета, который наверняка они не примут ( .Интересно когда телефоны обратно отправят чтобы получить деньги от продавца обратно?

З.Ы. Ещё слышал что хотят все посылки в аэропорту хранить, чтобы люди оттуда забирали

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASAP Rocky сказал:

Бардак какой-то. Я например из района и кстати именно этот телефон я заказал через российскую банковскую карту брата. Т.е. мне туда переться 500км, искать место для ночёвки, плюс расходы на дорогу и еду. И выписку показать с чужого счета, который наверняка они не примут ( .Интересно когда телефоны обратно отправят чтобы получить деньги от продавца обратно?

З.Ы. Ещё слышал что хотят все посылки в аэропорту хранить, чтобы люди оттуда забирали

 

 

примут.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

примут.

На счет выписки не много не понятно.
Мне нужно в банк идти и получить там какой-то документ с печатью или же я могу показать им распечатку выписки со счета с личного веб кабинета (или же просто чек с банкомата) ????

Link to comment
Share on other sites

И еще одна просьба от знающих (прошедших все эти муки)
Не могли бы Вы указать на карте то место где находится эта почта?

топопривязку или на фото карты указать

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, timatwist сказал:

И еще одна просьба от знающих (прошедших все эти муки)
Не могли бы Вы указать на карте то место где находится эта почта?

топопривязку или на фото карты указать

https://www.azems.az/index.php?lang=2&page=contacts

Edited by Elik75
Link to comment
Share on other sites

У меня уже 2 месяца висит заказ телефона. По треку Bpost отправил,но доставки на 9095 нет. Может ли таможня задержать,и как узнать? Трек RG969684746BE

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, timatwist сказал:

На счет выписки не много не понятно.
Мне нужно в банк идти и получить там какой-то документ с печатью или же я могу показать им распечатку выписки со счета с личного веб кабинета (или же просто чек с банкомата) ????

 

 

Идите в банк со своим удостоверением личностью, на момент покупки берет распечатку с печатью . и с шв в ПДМ.

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2018 в 20:34, YUDJIN77 сказал:

вот еще один новый игрок в сфере доставок с Америки

www.colibri.az   мне о нем говорили неделю назад

посмотрим что он предложит 

Не чего хорошего это ани не привозяат то тоже да и тарифы тоже дорогие 

Link to comment
Share on other sites

RG969684746BE стоит ждать ещё или поднять диспут на пейпале?
Открывайте диспут на PayPal. Мало того что почти 1.5 месяца в пути, так ещё почта Бельгии не надёжная темная лошадка, потому что транзит к нам идет через Россию. Наверняка её спёрли где то там.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Друг вчера получил телефон. На пдм не ходил. Но отмечу, что он вообще никогда телефоны не заказывал. Тут два варианта. Либо они таким отпускают сразу, либо им надоело всё это и стали пропускать всё. Короче, писать петицию на имя президента надо. Давайте возьмёмся за это. В свете последних событий насчёт электричества, по горячим следам может попасть и таможне за такое отношение к людям. Давайте уже что нибудь начнем делать вместе.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, stronger10 сказал:

Короче, писать петицию на имя президента надо. Давайте возьмёмся за это. В свете последних событий насчёт электричества, по горячим следам может попасть и таможне за такое отношение к людям. Давайте уже что нибудь начнем делать вместе.

 

31 минуту назад, stronger10 сказал:

 

Реально после стольких доставленных неудобств людям им ещё не стыдно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stronger10 сказал:

Друг вчера получил телефон. На пдм не ходил. Но отмечу, что он вообще никогда телефоны не заказывал. Тут два варианта. Либо они таким отпускают сразу, либо им надоело всё это и стали пропускать всё. Короче, писать петицию на имя президента надо. Давайте возьмёмся за это. В свете последних событий насчёт электричества, по горячим следам может попасть и таможне за такое отношение к людям. Давайте уже что нибудь начнем делать вместе.

У меня тоже без проблем пришел телефон. В прошлый четверг телефон поступил на AZ9095, вечером в пятницу его выпустили, а в субботу он уже сидел на нашей почте в Сумгаите AZ5000. В тот же день я его и получил. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем времени суток. 

 

 Сегодня был в ПДМ.  После 20 минут стояния в очереди перед зданием я попал на восьмой этаж,  где попросил работников почты найти мою посылку.  Минут через пять она нашлась и ее передали на таможню.  Весь миллят,  который там собрался почему то приносил чыхарыши с банка.  Именно эту бумажку представители таможни попросили и у меня.  В свою очередь я попросил основание на котором они требуют выписку с банка.  Они говорят нужно,  чтобы определить стоимость телефона.  Я им говорю,  что у вас есть стоимость и это ваша работа,  а не моя.  Если не даете посылку,  то в письменном виде дайте мне отказную.  Минут 20 с ними спорил.  Их начальник ваще мне говорит,  что на кавказинфо. Аз давно написано,  что чыхарыш нужен.  Я ему говорю,  что этот сайт не официальный,  а на таможенном сайте ничего такого нет.  Короче..  Позвони л на 195

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня получил телефон на пдм мне повезло больше чем другим Час простоял внизу на пропускном в очереди и пол часа им понадобилось чтобы найти мой телефон Дальше с посылкой идешь прямо на месте к таможеникам они посылку  вскрывают при вас после вашего разрешения проверяют ваш чыхариш из банка о стоимости телефона сканируют ваш паспорт и модель телефона дальше платите свои 1,60 в кассе и все

там стоял парень который с Гянджи приехал снял номер в гостинице и уже сегодня на 3 день смог получить свой телефон не могли найти

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, elman.e сказал:

там стоял парень который с Гянджи приехал снял номер в гостинице и уже сегодня на 3 день смог получить свой телефон не могли найти

 

Ну вот это разве нормально? И люди просто тупо стоят и молчат. :facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Доброго всем времени суток. 

 

 Сегодня был в ПДМ.  После 20 минут стояния в очереди перед зданием я попал на восьмой этаж,  где попросил работников почты найти мою посылку.  Минут через пять она нашлась и ее передали на таможню.  Весь миллят,  который там собрался почему то приносил чыхарыши с банка.  Именно эту бумажку представители таможни попросили и у меня.  В свою очередь я попросил основание на котором они требуют выписку с банка.  Они говорят нужно,  чтобы определить стоимость телефона.  Я им говорю,  что у вас есть стоимость и это ваша работа,  а не моя.  Если не даете посылку,  то в письменном виде дайте мне отказную.  Минут 20 с ними спорил.  Их начальник ваще мне говорит,  что на кавказинфо. Аз давно написано,  что чыхарыш нужен.  Я ему говорю,  что этот сайт не официальный,  а на таможенном сайте ничего такого нет.  Короче..  Позвони л на 195

 

 

и чем закончилось?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, решил заказать кое что из российского онлайн магазина, спросил про доставку мне сказали что посылают EMS. Так вот я хотел узнать, посылка   EMS мне на почту придёт или мне надо будет куда-то идти и забирать её? И ещё я оплачиваю доставку при покупке, а при прибытии товара с меня возьмут какую либо плату или нет? 
П.с. товар на 100 баксов

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за паузу.  

.. Позвонил на 195, где мне пытались объяснить,  что.... я сам дурак. Девушка ссылалась на статью 69 таможенного кодекса.  Прочитал я эту статью..  Короче в ней говорилось о  представителях и т. Д...  Опять позвонил на 195, она мне заявила,  что она ошиблась и что это статья 70 в которой говорится о том,  что представитель таможни имеет право запросить дополнительные документы.  Ок.  Дал отбой и читаю статью: 

Статья 70. Требования к представлению документов
70.1. При наличии достаточных оснований считать, что ввоз или вывоз лицом или 
его представителем товаров осуществляется с нарушением требований настоящего 
Кодекса или других актов законодательства в области таможенного дела, включая 
иные процедуры, неправильно декларируется таможенная стоимость, таможенные 
льготы используются им не по назначению или используются неправильно, 
должностные лица таможенных органов направляют ему письменное уведомление 
с требованием представить соответствующие документы, охватывающие период, 
указанный в статье 70.2 настоящего Кодекса.
70.2. Должностные лица таможенных органов вправе требовать у лица или его 
представителя предоставления бухгалтерских документов, которые содержат или 
могут содержать сведения о таможенной стоимости товаров, перемещенных через 
таможенную границу в течение 3 (лет), предшествующих представлению 
уведомления, указанного в статье 70.1 настоящего Кодекса, таможенных выплатах 
и других операциях, связанных с указанными товарами.
70.3. Должностные лица таможенных органов вправе требовать у лиц, 
осуществляющих ввоз и вывоз товаров, и их представителей создания условий для 
снятия копий документов, указанных в статье 70.2 настоящего Кодекса и выписки 
из этих документов, предоставление ответов на вопросы о соответствующих 
сведениях и документах.

 

 

 Короче.  Дело в том,  что они считают наш народ  глупым..  Напишу жалобу  в прокуратуру,  в их комитет и всем остальным.  Крайняк телефон вернут в китай и продавец вернет мне деньги.  Только вот я считаю,  что нужно требовать свои права и чтобы все исполнялось по закону.  Больше всего обидно от того,  что выйдя из кабинета тамошний пипл мне заявил,  что вместо того,  чтобы с ними спорить пошел бы и принес справку..  Зато когда завтра эти сволочи будут просить у вас ключи от домов вы уже ничего сказать не сможете ибо приучаете их сами.  Няисе.  Я все равно возьму свою посылку и возьму ее законным путем. 

 Всем удачи и берегите себя... 

 

С уважением

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Так вот вопрос юридически  подкованным участникам нашего форума: в статье 70 написано о бухгалтерских документах.  Я физическое лицо и не имею никакой бухгалтерии имеют ли они право требовать у меня выписку с моего личного счета в банке? 

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Будучи на пдм видел,  как туда притащили немощного старика,  который еле еле стоял на ногах... За посылкой пришел видимо..  Неужели из за этих тварей эти люди должны в эту жару тащиться за тридевять земель,  стоять в очереди пару часов лишь для того,  чтобы какой то нехороший дядя небрежно ему кинул,  чтобы тот принес чыхарыш со счета...  Ведь можно же по челлвечески требовать эти чыхарыши в том же самом  отделении почты,  которое находится через дорогу от дома... 

 

 Если кто то хочет присоединиться к жалобе в прокуратуру и в комитет таможенный,  то милости прошу.  Сегодня составлю жалобу и завтра отправлю по почте. 

 

С уважением

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Так вот вопрос юридически  подкованным участникам нашего форума: в статье 70 написано о бухгалтерских документах.  Я физическое лицо и не имею никакой бухгалтерии имеют ли они право требовать у меня выписку с моего личного счета в банке? 

 

С уважением

 

Нет, и не только потому что вы не юр.лицо. Там статья касается ввоза вывоза товара через границу самостоятельно, или через карго, с учётом что вы заполняете  таможенную декларацию. У вас же почтовое отправление.  Почтовые отправления регулируются постановлением кабмина номер 305 ( полистайте назад, выкладывал). Такие отправления проходят по упрощённой системе. 

Просто в нашем государстве, чиновники любой закон крутят как хотят и нужно доказывать что ты не верблюд. 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Arcanzas13 said:

 

 

 Короче.  Дело в том,  что они считают наш народ  глупым..  Напишу жалобу  в прокуратуру,  в их комитет и всем остальным.  Крайняк телефон вернут в китай и продавец вернет мне деньги.  Только вот я считаю,  что нужно требовать свои права и чтобы все исполнялось по закону.  

Дело в том что народ себя глупым не считает, покупает телефоны для частного использования, а на деле для коммерческой деятельности и не платит налоги. Вот таможня и требует свои права и чтобы все исполнялось по закону.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arcanzas13 сказал:

Будучи на пдм видел,  как туда притащили немощного старика,  который еле еле стоял на ногах... За посылкой пришел видимо..  Неужели из за этих тварей эти люди должны в эту жару тащиться за тридевять земель,  стоять в очереди пару часов лишь для того,  чтобы какой то нехороший дядя небрежно ему кинул,  чтобы тот принес чыхарыш со счета...  Ведь можно же по челлвечески требовать эти чыхарыши в том же самом  отделении почты,  которое находится через дорогу от дома... 

 

 Если кто то хочет присоединиться к жалобе в прокуратуру и в комитет таможенный,  то милости прошу.  Сегодня составлю жалобу и завтра отправлю по почте. 

 

С уважением

a что немощный старик как вы выразились там потерял 

его сын или там дочь без проблем смогли бы взять за него 

Здешние юзеры подвердят если близкий родственик то оформляют 

а дело в том кто то оформил на него мобилу. вот и привез дедушку  он ему ни кто.  а телефон забирать то надо

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Будучи на пдм видел,  как туда притащили немощного старика,  который еле еле стоял на ногах... За посылкой пришел видимо..  Неужели из за этих тварей эти люди должны в эту жару тащиться за тридевять земель,  стоять в очереди пару часов лишь для того,  чтобы какой то нехороший дядя небрежно ему кинул,  чтобы тот принес чыхарыш со счета...  Ведь можно же по челлвечески требовать эти чыхарыши в том же самом  отделении почты,  которое находится через дорогу от дома... 

 

 Если кто то хочет присоединиться к жалобе в прокуратуру и в комитет таможенный,  то милости прошу.  Сегодня составлю жалобу и завтра отправлю по почте. 

 

С уважением

 

Приятно читать ей Богу что такие граждане как Вы а к Вам нужно обращаться только с большой буквы все еще присутствуют в нашей стране.От чистого сердца и души желаю чтобы у Вас все получилось.Один в поле не воин,вашей бы психологии нашему народу давно бы жили как люди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Haisenberg said:

305 ( полистайте назад, выкладывал). Такие отправления проходят по упрощённой системе. 

Просто в нашем государстве, чиновники любой закон крутят как хотят и нужно доказывать что ты не верблюд. 

 

Добрый вечер,  Уважаемый. 

 

 Спасибо большое,  завтра я позвоню этой операторше и на пальцах объясню,  что давать людям неправильную информацию нехорошо,  и что все наши разговоры я записываю. 

 Также эти данные хорошее подспорье для качественной жалобы. 

 

 Большое спасибо:))) 

 

С уважением

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Будучи на пдм видел,  как туда притащили немощного старика,  который еле еле стоял на ногах... За посылкой пришел видимо..  Неужели из за этих тварей эти люди должны в эту жару тащиться за тридевять земель,  стоять в очереди пару часов лишь для того,  чтобы какой то нехороший дядя небрежно ему кинул,  чтобы тот принес чыхарыш со счета...  Ведь можно же по челлвечески требовать эти чыхарыши в том же самом  отделении почты,  которое находится через дорогу от дома... 

 

 Если кто то хочет присоединиться к жалобе в прокуратуру и в комитет таможенный,  то милости прошу.  Сегодня составлю жалобу и завтра отправлю по почте. 

 

С уважением

 

16 минут назад, YUDJIN77 сказал:

a что немощный старик как вы выразились там потерял 

его сын или там дочь без проблем смогли бы взять за него 

Здешние юзеры подвердят если близкий родственик то оформляют 

а дело в том кто то оформил на него мобилу. вот и привез дедушку  он ему ни кто.  а телефон забирать то надо

 

 

 

надо зрить в корень проблемы. Кто то зажрался на этом деле. Теперь мы все страдаем. То есть мы виним таможню, но фактически виноваты не они а те кто создал данную ситуацию. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, YUDJIN77 said:

a что немощный старик как вы выразились там потерял 

его сын или там дочь без проблем смогли бы взять за него 

Здешние юзеры подвердят если близкий родственик то оформляют 

а дело в том кто то оформил на него мобилу. вот и привез дедушку  он ему ни кто.  а телефон забирать то надо

 

Добрый вечер. 

 

Если честно я незнаю почему он туда пришел,  но ей Богу не для развлечения.  С ним была его дочь,  взрослая женщина.  Наверное для них было легче в пдм придти,  чем идти в нотариальную контору и делать доверенность(именно это хотят представители таможни,  если посылку забирает другой человек отличный от того,  кто записан на посылке) 

 У каждого свои причины,  но людей там было много.  

 Кто то тут обмолвился о борьбе с незаконными продажами и отчислениями в бюджет и т. Д.  Так вот,  вместо того,  чтобы мучать людей давно создали бы базу и вносили бы туда всех,  кто заказывает вещи из за границы.  Да блин,  я сам могу сделать им базц данных куда они могут вносить данные заказчиков и прослеживать кто сколько вещей заказал.  

 Лично моя мысль по поводу того,  что творится заключается в том,  что отталкиваясь от того,  что некоторое время назад в Баку был открыт магазин Сяоми и 95 процентов населения заказывает телефоны именно этой фирмы,  то вывод очевиден...  Я не удивлюсь если магазин принадлежит какому нибудь представителю таможни. 

 

 С уважением

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Будучи на пдм видел,  как туда притащили немощного старика,  который еле еле стоял на ногах... За посылкой пришел видимо..  Неужели из за этих тварей эти люди должны в эту жару тащиться за тридевять земель,  стоять в очереди пару часов лишь для того,  чтобы какой то нехороший дядя небрежно ему кинул,  чтобы тот принес чыхарыш со счета...  Ведь можно же по челлвечески требовать эти чыхарыши в том же самом  отделении почты,  которое находится через дорогу от дома... 

 

 Если кто то хочет присоединиться к жалобе в прокуратуру и в комитет таможенный,  то милости прошу.  Сегодня составлю жалобу и завтра отправлю по почте. 

 

С уважением

 

 

В этом деле все считают что его хата с краю. Когда до ходит до момента , то все испаряются. Я в другой ветке форума помогал людям, не платить свои кровные деньги, взяточникам. Но опять же , как выше писали один в поле не воин. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, DOPENQAQEL said:

 

 

В этом деле все считают что его хата с краю. Когда до ходит до момента , то все испаряются. Я в другой ветке форума помогал людям, не платить свои кровные деньги, взяточникам. Но опять же , как выше писали один в поле не воин. 

 

Я согласен с Вами во всем кроме того,  что один в поле не воин.  Смотря в чем.  Например,  в этих вот делах еще какой воин.  Тоже самое мне говорили,  когда я пошел против ГАИ и опротестовал составленный ими протокол.  Так вот,  когда все те кто не верил в исход дела в мою пользу,  увидели решение суда,  то замолчали ибо я выиграл дело. (почитайте,  если интересно,  в соответствующем разделе этого форума). 

 Я все равно заберу свою посылку,  но заставлю их делать все по закону.  Если им нужен чыхарыш то пусть в письменном виде и с указанием статьей закона у меня потребует.  Я все предоставлю только в этом случае. 

 Пипл реально не понимает,  что платит каждый месяц налоги и именно на эти же деньги эти нехорошие дяденьки их лошарят.  Я хочу,  чтобы те деньги (в виде налогов),  которые каждый месяц я выплачиваю,  эти бюджетники-дармоеды отрабатывали до последней копейки и представляли мне качественные услуги.  Это долний и тяжелый разговор и тема,  но я всегда придерживаюсь одного принципа: "дорога в тысячу ли начинается с одного шага"..  Так вот делайте этот шаг,  Дамы и Господа... 

 

С уважением

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

Я согласен с Вами во всем кроме того,  что один в поле не воин.  Смотря в чем.  Например,  в этих вот делах еще какой воин.  Тоже самое мне говорили,  когда я пошел против ГАИ и опротестовал составленный ими протокол.  Так вот,  когда все те кто не верил в исход дела в мою пользу,  увидели решение суда,  то замолчали ибо я выиграл дело. (почитайте,  если интересно,  в соответствующем разделе этого форума). 

 Я все равно заберу свою посылку,  но заставлю их делать все по закону.  Если им нужен чыхарыш то пусть в письменном виде и с указанием статьей закона у меня потребует.  Я все предоставлю только в этом случае. 

 Пипл реально не понимает,  что платит каждый месяц налоги и именно на эти же деньги эти нехорошие дяденьки их лошарят.  Я хочу,  чтобы те деньги (в виде налогов),  которые каждый месяц я выплачиваю,  эти бюджетники-дармоеды отрабатывали до последней копейки и представляли мне качественные услуги.  Это долний и тяжелый разговор и тема,  но я всегда придерживаюсь одного принципа: "дорога в тысячу ли начинается с одного шага"..  Так вот делайте этот шаг,  Дамы и Господа... 

 

С уважением

Кто-то писал, что таможня имеет право задерживать посылки только на 5 дней, по закону. Насколько велика вероятность выигрыша, если кто-то подаст на таможню в суд?

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, raguv сказал:

Кто-то писал, что таможня имеет право задерживать посылки только на 5 дней, по закону. Насколько велика вероятность выигрыша, если кто-то подаст на таможню в суд?

 

 

точно не скажу . где то 30 дней

Link to comment
Share on other sites

На ПДМ сказали, что после создания базы данных, посылки будут переданы почтовым отделениям. Это вопрос времени. То есть, необходимости идти на ПДМ нету, если можете ждать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 148 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...