Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.13


Recommended Posts

 

1 час назад, КАКТУС сказал:

одна из тем

 

а потом на продажу по завышенным ценам в одну из своих тем на форуме:
одна из тем

 благодарствую за рекламу, по какой завышенной цене? )))

у нас цены ниже магазинный на 50% ))) или китай с баку попутали от жары))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, RedMi сказал:

 

конечно же нет ,  опыт с заказами уже 7 лет. все по отдельности. из за задержек скопились на мое имя уже 3 посылки.

они еще новые, опыта нет никакого , как сказали с пдм залезли с большой ложкой в маленькую кастрюлю и застряли )

2 шт взял . да еще  придумаю ))) 

 

Ааа ну понятно ) Да застрять может. Я поэтому заказываю с временным лагом в 20 дгней хотя бы)) Чтобы уст устя как говориться не попали ))

Edited by Haisenberg
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, genius1980 сказал:

Кто сможет подсказать номер пдм хочу позвонить.Найти не могу ни как их контакты

 493-36-64

498-61-40

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

 493-36-64

498-61-40

 

 

Спасибо.Позвонил.Говорят там состав работников поменялся полностью,вот новые голодные пришли.Кушать хотят.В течении месяца не больше 1 телефона.По моему вопросу сказали жди на днях пропустят тк.у меня один телефон и последний раз я телефон заказывал в прошлом году.Пока все телефоны задержаны.Не разрешают отправлять в почтовые отделения .Сказали приезжать нет смысла просто напросто твой телефон не найдут там их огромная куча.

Что делать придется ждать.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, genius1980 сказал:

Спасибо.Позвонил.Говорят там состав работников поменялся полностью,вот новые голодные пришли.Кушать хотят.В течении месяца не больше 1 телефона.По моему вопросу сказали жди на днях пропустят тк.у меня один телефон и последний раз я телефон заказывал в прошлом году.Пока все телефоны задержаны.Не разрешают отправлять в почтовые отделения .Сказали приезжать нет смысла просто напросто твой телефон не найдут там их огромная куча.

Что делать придется ждать.

совсем и не голодные и не новые  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Позвонил.Говорят там состав работников поменялся полностью,вот новые голодные пришли.Кушать хотят.В течении месяца не больше 1 телефона.По моему вопросу сказали жди на днях пропустят тк.у меня один телефон и последний раз я телефон заказывал в прошлом году.Пока все телефоны задержаны.Не разрешают отправлять в почтовые отделения .Сказали приезжать нет смысла просто напросто твой телефон не найдут там их огромная куча.
Что делать придется ждать.
Ну сволочи, честное слово, как будто в стране проблем не осталось. Надо ещё больше нагнуть людей. Зла не хватает.
Link to comment
Share on other sites

Только что, YUDJIN77 сказал:

совсем и не голодные и не новые  

Ну не знаю так сказали лично я там не был.Женщина которая на телефоне сидит так сказала.Мол "новая метла,метёт по новой"

Link to comment
Share on other sites

Предлагаемые в Налоговый кодекс Азербайджана поправки предусматривают снижение с 3 до 1,5 литра допустимых объемов алкогольных напитков, ввозимых в страны физическими лицами для личного пользования и освобождаемых от уплаты акцизного налога, и с 600 до 200 единиц табачных изделий», - подчеркнул С.Шарифов в пятницу в Милли Меджлисе.

Подбираются к мобильникам

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

Предлагаемые в Налоговый кодекс Азербайджана поправки предусматривают снижение с 3 до 1,5 литра допустимых объемов алкогольных напитков, ввозимых в страны физическими лицами для личного пользования и освобождаемых от уплаты акцизного налога, и с 600 до 200 единиц табачных изделий», - подчеркнул С.Шарифов в пятницу в Милли Меджлисе.

Подбираются к мобильникам

я только что прочитала эту новость,а если больше 2х блоков и больше 1,5 л алкоголя,будет штраф? где это можно узнать

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Natali_@@@ сказал:

я только что прочитала эту новость,а если больше 2х блоков и больше 1,5 л алкоголя,будет штраф? где это можно узнать

не штраф а оформление как коммерческий товар

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, genius1980 сказал:

Ну как ?Кому нибудь доставили смартфон на почту на этой неделе.Уже устал ждать думаю может поехать завтра на пдм.

телефоны задержаны. в пдм идите

Link to comment
Share on other sites

телефоны задержаны. в пдм идите
А у меня такой вопрос. Если человек вообще никогда телефоны не заказывал, и ему пришёл, пропустят или все равно надо будет в пдм идти mən ölüm sən ölüm делать?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

телефоны задержаны. в пдм идите

Редми, у вас же три штуки , поэтому задержали. У кого по 1 не тормозят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stronger10 сказал:
1 час назад, RedMi сказал:
телефоны задержаны. в пдм идите

А у меня такой вопрос. Если человек вообще никогда телефоны не заказывал, и ему пришёл, пропустят или все равно надо будет в пдм идти mən ölüm sən ölüm делать?

 

Пропустят я думаю. Нет оснований для задержания.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Haisenberg сказал:

Редми, у вас же три штуки , поэтому задержали. У кого по 1 не тормозят. 

Отобрали телефоны у Ахлимана. Разницы нет, 1 шт или 3шт. В ПДМ новые таможенники. Исмаила туда перевели... процедура как в дхл. предоставляешь уд.личности, трек, инвойс заказа, чыхарыш с банка. делают копию уд.личности, пробивают в комп - фиксируют там получение телефона - дата получения марка  цена. сканируют бирку с данными на пакете , шьют все это степлером и потом составляют саделешдирилмиш растаможка акты , ставят печать, подписываешь, все это берешь-бумажку эту где таможня дала добро  и пакет с телефоном и в окно пдм к Ахлиману платить 1.40. Вот так... с 10 и до 12.35 искали мой телефон. Они даже не узнали что у меня там 3 телефона. дал им 2 трека, сам таможенник зашел в склад для поиска . другим с ПДМ вход в комнату с телефонами запрещено

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stronger10 сказал:
2 часа назад, RedMi сказал:
телефоны задержаны. в пдм идите

А у меня такой вопрос. Если человек вообще никогда телефоны не заказывал, и ему пришёл, пропустят или все равно надо будет в пдм идти mən ölüm sən ölüm делать?

пропустят если 1 шт. еще надо найти там этот телефон в таком бардаке. они фиксируют сейчас что чел забрал телефон и если в течении 30 и дней поступит на его имя очередные телефоны, отправят на растаможку 36%

это никакие новые правила. этот закон был всегда. 1 шт телефон в месяц на нос стоимостю до 1000$ . если 3 шт в течении 30 дней с общей стоимостю 500$ допустим, на растаможку как коммерс. 36% 

поэтому задержали всё

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

посморим сколько потерпят... :smile:

а что им терпеть .клиенты будут в очереди стоять и ждать И главное должны будут подойти на чье имя посылка

Раньше с этим кажись были поблашки

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RedMi сказал:

.предоставляешь  ... инвойс заказа ...

В какой форме этот инвойс и где его взять?  В моем понимании,  инвойс  должен быть уже  вместе с пакетом,  или коробкой. Обычно на коробки наклеивают файл-пакет с копиями инвойса на таможне страны - отправителя и пока груз не пройдет нашу таможню и не приедет на местную почту, физически его (инвойс - копию) не получишь.  

И что делать? 

 

Edited by leonking
Link to comment
Share on other sites

Только что приехал с пдм.Телефоны пришедшие от 17-23 числа прошли регистрацию.Их выдают,правда каждый ищут по минут 20-30.При мне человек 5-6 забрали свои телефоны.Ничего не требовали кроме весиге и трэк номера просто спрашивали что за телефон,по какой цене брали,на чьё имя и тд.Мой пришел 24-го числа пока регистрацию не прошел сказали обратиться в понедельник или вторник.Проторчал там 2 часа в пустую...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

вина всего этого, торгаши. На тап азе, фб смотришь , чуть ли каждый 2й продает сяоми. А мы простые юзеры от этого мучаемся. Заказываем в пару месяцев один телефон кому то из друзей. Терь щас они будут бегать пдм.......

Хотите зарабатывать платите да налоги. 


Значит телефон для друга задержат..........

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, genius1980 сказал:

Только что приехал с пдм.Телефоны пришедшие от 17-23 числа прошли регистрацию.Их выдают,правда каждый ищут по минут 20-30.При мне человек 5-6 забрали свои телефоны.Ничего не требовали кроме весиге и трэк номера просто спрашивали что за телефон,по какой цене брали,на чьё имя и тд.Мой пришел 24-го числа пока регистрацию не прошел сказали обратиться в понедельник или вторник.Проторчал там 2 часа в пустую...

 

Такое мы уже проходили , в прошлом году. В начале года. Нужно было идти с весиге. Никаких инвойсов и распечаток. Но потом им это надоело, так как завал был конкретный не успевали. Плюнули стали доставлять на почту. 

 

Кажется опять за старое принялись. Думаю вскоре им это надоест опять.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Отправили посылку с Европы Емс с вещами для личного пользования. Всего в посылке 7 разных вещей:майки,сумки,джинсы. Посылка прибыла, но ее остановили на таможне. И на сайте отслеживания написано, что проблема во время проверки таможенной документации. Позвонили в Емс там ответили что все посылки задерживают и вскрывают. Дело в том что описание посылки сделали не правильное и сумму написали 400$ но по факту там вещей на большую сумму. Инвойса внутри нет т.к посылка отправлялась знакомым а не интернет магазином. Как я понял ее вскрыли и обнаружили несоответствие. Чем это теперь грозит? И если они начнут пробивать все вещи в интернете то начальная цена будет большая, а покупались они со скидками 70%-80%. Но как им это доказать? 

Edited by Sabhas
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabhas сказал:

Добрый день. Отправили посылку с Европы Емс с вещами для личного пользования. Всего в посылке 7 разных вещей:майки,сумки,джинсы. Посылка прибыла, но ее остановили на таможне. И на сайте отслеживания написано, что проблема во время проверки таможенной документации. Позвонили в Емс там ответили что все посылки задерживают и вскрывают. Дело в том что описание посылки сделали не правильное и сумму написали 400$ но по факту там вещей на большую сумму. Инвойса внутри нет т.к посылка отправлялась знакомым а не интернет магазином. Как я понял ее вскрыли и обнаружили несоответствие. Чем это теперь грозит? И если они начнут пробивать все вещи в интернете то начальная цена будет большая, а покупались они со скидками 70%-80%. Но как им это доказать? 

Ну 1000$ не перевалило?

Если там не было инвойса откуда 400$ ?

Скорее всего ваши родственики написали 400$

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, YUDJIN77 сказал:

Ну 1000$ не перевалило?

Если там не было инвойса откуда 400$ ?

Скорее всего ваши родственики написали 400$

Да родственники сами написали 400$. Если они (таможня) будут пробивать по кодам(там вещи новые с бирками) там перевалит за 1000$. Но как им обьяснить что это покупалось на скидке. И что будет если они насчитают по своим ценам одну сумму, а у нас написано 400$. Вот этот вопрос интересует. И не признают ли эти вещи коммерцией? Т.к одни знакомые отсылали (не нам) посылку также из Европы в Баку в которой было 5 разных футболок и на таможне им сказали что это коммерция т.к можно провозить всего 1 вещь одинакового наименования типа одну майку, одни туфли и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Если в интернете заказывать, то можно 2-3 пары обуви к примеру или 3 майки заказать, но если отправил родственник,друг и тд. то только по 1 шт каждой вещи. Так им сказали...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

вина всего этого, торгаши. На тап азе, фб смотришь , чуть ли каждый 2й продает сяоми. А мы простые юзеры от этого мучаемся. Заказываем в пару месяцев один телефон кому то из друзей. Терь щас они будут бегать пдм.......

Хотите зарабатывать платите да налоги. 


Значит телефон для друга задержат..........

хорошо делают продают, не воруют, не грабят народ милиардами, не сдирают деньги с больных на больницах и тд. а продают телефон и кто желает тот покупает не  принудительно а добровольно , что бы заработать кусок хлеба для своей семьи. Те , кто считает что виновен  торгаш, пускай тогда отсылает друга в магазин за покупкой с оплатой налогов  ... 

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

хорошо делают продают, не воруют, не грабят народ милиардами, не сдирают деньги с больных на больницах и тд. а продают телефон и кто желает тот покупает не  принудительно а добровольно , что бы заработать кусок хлеба для своей семьи. Те , кто считает что виновен  торгаш, пускай тогда отсылает друга в магазин за покупкой с оплатой налогов  ... 

 

Давайте на серьезе поговорим, а не как обиженный школьник будем отвечать.

Введут налог 36%, такие как вы торгаши , с голода помрете? Нет конечно.И для семьи зарабатываете. Найдете способ заработать. Так зачем из таких как вы, должны обычные граждане мучатся.  А, что те кто сами заказывают воры и олиграхи?) Имкан было бы они пошли в магазине купили бы.

В хоть свой пример поняли , что вы сказали? Человек не умеет заказывать, платит и берет себе телефон. Слава богу щас 21 век, все сами умеют заказывать. Кому надо закажет сам,и придет. Даже не нужно будет у кого то просить.

И магазин не по бешеной цене дает, это вы можете накладку на товар 20-40 манат сделать, и считать что магазин ппц накладывает.. У магазина, офф растоможка, работник, %, аренда, налоги. + Есть люди у кого нету нала, касыбы в кредит лезут и покупают. Да переплачивают но зато свое не ворованное.

Так кто же виноват?) Я лично не увидел воров, коррупционеров и т.д.  

Если бы в Турции жили бы на человека 1 телефон можно привезти и регнуть. И 2 года запрета. Привези с тебя до копейки заберут налог за эту трубу. Умерших там нет. Все окей.

Дай бог все устаканиться и все станет законно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DOPENQAQEL сказал:

 

Давайте на серьезе поговорим, а не как обиженный школьник будем отвечать.

Введут налог 36%, такие как вы торгаши , с голода помрете? Нет конечно.И для семьи зарабатываете. Найдете способ заработать. Так зачем из таких как вы, должны обычные граждане мучатся.  А, что те кто сами заказывают воры и олиграхи?) Имкан было бы они пошли в магазине купили бы.

В хоть свой пример поняли , что вы сказали? Человек не умеет заказывать, платит и берет себе телефон. Слава богу щас 21 век, все сами умеют заказывать. Кому надо закажет сам,и придет. Даже не нужно будет у кого то просить.

И магазин не по бешеной цене дает, это вы можете накладку на товар 20-40 манат сделать, и считать что магазин ппц накладывает.. У магазина, офф растоможка, работник, %, аренда, налоги. + Есть люди у кого нету нала, касыбы в кредит лезут и покупают. Да переплачивают но зато свое не ворованное.

Так кто же виноват?) Я лично не увидел воров, коррупционеров и т.д.  

Если бы в Турции жили бы на человека 1 телефон можно привезти и регнуть. И 2 года запрета. Привези с тебя до копейки заберут налог за эту трубу. Умерших там нет. Все окей.

Дай бог все устаканиться и все станет законно.

Да наши магазины не накладывают они набрасывают.Я захотел себе  Redmi Note 5 ,посмотрел цену в наших магазинах 540-550азн.версия 4/64.После чего посмотрел на Aliexpress там 340азн,я рискнул заказал и ждал почти 20 дней.Так лучше бы я за 380-400 у так называемых торгашей взял и не парился.В будующем так и сделаю.

Виноваты не они каждый как может так и зарабатывает.А страдает простой народ, страдал и будет страдать....ну это уже совсем другая история

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, genius1980 сказал:

Да наши магазины не накладывают они набрасывают.Я захотел себе  Redmi Note 5 ,посмотрел цену в наших магазинах 540-550азн.версия 4/64.После чего посмотрел на Aliexpress там 340азн,я рискнул заказал и ждал почти 20 дней.Так лучше бы я за 380-400 у так называемых торгашей взял и не парился.В будующем так и сделаю.

Виноваты не они каждый как может так и зарабатывает.А страдает простой народ, страдал и будет страдать....ну это уже совсем другая история

 давайте писать реальные цены, я купил за 207$ 4/64 black 

353 azn есть я и али, и везу себе + 2 азн почта, + 10 имей регистрация.365 азн, купил для себя, брак или что  сам разбираешься.

Иршад 529, 499 ворлд телеком, и азфон вроде 408 азн, лень смотреть,

 

Веутри товара, доставка расстоможка, перевозка в анбар, магазины аренда, работники, расходы на содержание , налоги, зарплаты+ гарантия. И да еще ЮР лицо платит налог с прибыли.

 

Все это целая бандура которую нужно сожержать. и за 5 манат не содержишь и не получишь прибыль. Нельзя физ лицо сравривать с юр лицом. 

Хотите телефон, без переплаты, берите у онлайн магазинов.Дешевле торгашей. И опять же меньше мароки. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DOPENQAQEL сказал:

 

Давайте на серьезе поговорим, а не как обиженный школьник будем отвечать.

Введут налог 36%, такие как вы торгаши , с голода помрете? Нет конечно.И для семьи зарабатываете. Найдете способ заработать. Так зачем из таких как вы, должны обычные граждане мучатся.  А, что те кто сами заказывают воры и олиграхи?) Имкан было бы они пошли в магазине купили бы.

В хоть свой пример поняли , что вы сказали? Человек не умеет заказывать, платит и берет себе телефон. Слава богу щас 21 век, все сами умеют заказывать. Кому надо закажет сам,и придет. Даже не нужно будет у кого то просить.

И магазин не по бешеной цене дает, это вы можете накладку на товар 20-40 манат сделать, и считать что магазин ппц накладывает.. У магазина, офф растоможка, работник, %, аренда, налоги. + Есть люди у кого нету нала, касыбы в кредит лезут и покупают. Да переплачивают но зато свое не ворованное.

Так кто же виноват?) Я лично не увидел воров, коррупционеров и т.д.  

Если бы в Турции жили бы на человека 1 телефон можно привезти и регнуть. И 2 года запрета. Привези с тебя до копейки заберут налог за эту трубу. Умерших там нет. Все окей.

Дай бог все устаканиться и все станет законно.

Так в обиженном виде вы жалуетесь со своими "во всем виноваты" , вот и посылайте друзей в магазин и всё устаканится, зачем заказывать для друзей тогда и винить потом других 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

Так в обиженном виде вы жалуетесь со своими "во всем виноваты" , вот и посылайте друзей в магазин и всё устаканится, зачем заказывать для друзей тогда и винить потом других 

 

так и делаю, когда в кредит. Когда нал, али хорошо.

 

а какое ваше дело до моих друзей? не ваше дело где и как покупают.

Идите думайте как трубы везти будете без расстоможки. 

 

я вас не трогал, че вы взьелись? занимайтесь своими делами.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Идите думайте как трубы везти будете без расстоможки. 

 

я вас не трогал, че вы взьелись? занимайтесь своими делами.

  всё под контролем. будем везти 2 раза больше чем прежде и вам советую заниматся своими и не искать виноватых в чужих делах

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RedMi сказал:

  всё под контролем. будем везти 2 раза больше чем прежде и вам советую заниматся своими и не искать виноватых в чужих делах

 удачи.

 

 

Мое мнение, пишу так как считаю нужным. Кому не нравиться свободен. И советы оставить при себе. А так все.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 2 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 120 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...