Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.13


Recommended Posts

20 часов назад, megaMan сказал:
В 09.05.2018 в 11:16, megaMan сказал:
Всем привет.
Знакомый заказал (не через онлайн магазин) с Турции 30-40 штук одинаковых изделий одежды (наименований) через гос. почту.
Трекинг номер показывает что посылка с 28го апреля уже в Баку. В "Азерпочт" говорят что посылка еще не дошла до их отделения, находится в Баку, на сортировке, и из-за кол-ва изделий посылка находится на таможне. Работница почты "приказала" ждать.
Вопрос - к чему надо быть готовым, что потребуют от знакомого, кроме 36%-ов какие будут расходы?

Навёл справки в ПДМ. Посылку тормознули там (таможенное отделение). Оттуда направили в БакТаможню. Там утверждают что надо открыть ВОЕН, заполнить декларацию и заплатить таможенный налог. Причина задержки - количество. Люди знающие, можете мне ответить, прописано ли в законе конкретно, сверх какого количества посылка переходит в статус "коммерческая". Если есть такой закон, то вообще, реально ли требовать соблюдение законов от таможни?

 В среду вам написал об этом. 

В 09.05.2018 в 15:14, RedMi сказал:

voen , deklorasiya, qaimə


там же не спички или зубочистка 30-40шт для личного пользования, причем тут закон? даже 2шт может быть коммерческим грузом

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, кто знает, на сайте азерпочты трек указывает

 

14.05.2018 15.53 Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub AZERBAIJAN: AZBAKB
14.05.2018 16.04 İmport gömrüyünə təqdim olunub AZERBAIJAN: AZBAKB
14.05.2018 16.34 İmport gömrüyündən qaytarılıb

AZERBAIJAN: AZBAKB

 

   

Последний пункт, что это значит? Куда  и зачем гайтарылыб? 

 
Link to comment
Share on other sites

Можете посоветовать каким сервисом можно доставить телефон из Америки в Баку? Я пользовался услугами Camex, но телефон через них не покупал. Вот заказал телефон, оказалось они не доставляют телефоны, и попал на 50$ для того чтоб вернуть телефон продавцу.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mirabela сказал:

Скажите, пожалуйста, кто знает, на сайте азерпочты трек указывает

 

14.05.2018 15.53 Təyinat ölkəsinin mübadilə məntəqəsinə daxil olub AZERBAIJAN: AZBAKB
14.05.2018 16.04 İmport gömrüyünə təqdim olunub AZERBAIJAN: AZBAKB
14.05.2018 16.34 İmport gömrüyündən qaytarılıb

AZERBAIJAN: AZBAKB

 

   

Последний пункт, что это значит? Куда  и зачем гайтарылыб? 

 

Скорее всего это означает, что ваша посылка прошла таможню. И скоро будет у Вас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, snepe23 сказал:

Скорее всего это означает, что ваша посылка прошла таможню. И скоро будет у Вас.

Спасибо )) Очень надеюсь, что это так ))

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня!

 

Такой вопрос - хочу заказать из Франции антикварную вазу  - 16-17века.Будут ли проблемы с таможней. Цена до 300-400евро по декларации 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Грешат ли китайцы выдачей одного трека на несколько разных посылок, т.е. разным людям?

И что делать в таком случае? Один получил свою посылку, а другой нет 

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2018 в 00:58, Aegean сказал:

Информация для желающих заказать ПоверБанки - В марте было заказано два повербанка ROCK с Алиэкспресса у разных продавцов. Оба проигнорировали мои просьбы послать банки Турецкой почтой и были отправлены почтой Бельгии. Треки были двух типов  - RG955788XXXBE и второй трек DDU13716ХХХХХ34615. К счастью оба повербанка доехали в целости и сохранности. Так что можно смело заказывать. 

второй трек DDU13716ХХХХХ34615 - с Алиек-с магазин GTF? и отслеживался только на их территории ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Давно не заказывал почтой Сингапура.

Сейчас жду одну посылку.

Кто знает сколько дней сейчас занимает смена статуса после того как посылка вылетела из страны отправления до статуса прибыла в стран назначения?Раньше это было 4-5 дней.

Спасибо всем заранее!

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Давно не заказывал почтой Сингапура.

Сейчас жду одну посылку.

Кто знает сколько дней сейчас занимает смена статуса после того как посылка вылетела из страны отправления до статуса прибыла в стран назначения?Раньше это было 4-5 дней.

Спасибо всем заранее!

Добрый вечер.

В апреле получал посылку сингапур,после диспачета заняло дней 14,каждый раз по разному.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Thierry Henry сказал:

второй трек DDU13716ХХХХХ34615 - с Алиек-с магазин GTF? и отслеживался только на их территории ?

Да АлиЭкспресс но магазин Rock Official. Это трек бельгийской почты медленно но отслеживался. При поступлении в Азербайджан просто было написанно что доставлен в страну назначения.

Edited by Aegean
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

SGLBY1917452208807932 по информации https://webtrack.dhlglobalmail.com/?locale=ru прибыл в AZBAKA. Как проверить на сайте AZEMS, трек слишком длинный, не помещается в окошко?

Ни как . дня через  два сходите на почту

Link to comment
Share on other sites

В 14.05.2018 в 20:54, web сказал:

Можете посоветовать каким сервисом можно доставить телефон из Америки в Баку? Я пользовался услугами Camex, но телефон через них не покупал. Вот заказал телефон, оказалось они не доставляют телефоны, и попал на 50$ для того чтоб вернуть телефон продавцу.

Посмотрите такой сервис (сам не пользовался): myus.com/az/. У него в списке есть телефоны. Другую ссылку диспут блоканул, но можно найти в гугле соответствующим запросом.

Edited by sp10
Link to comment
Share on other sites

Salam

Бывают ли какие то проблемы на таможне при заказе бинокля или телескопа ? Обычного, средней ценовой категории.

Вот какой глупый ответ на этот вопрос пришел вчера от Camex:

 

Salam ,

 

Qeyd etdiyiniz yükün tərəfimizdən daşınılması barədə hər hansı bir problem yoxdu. Lakin nəzərinizə catdırırıq ki, Gömrük tərəfindən saxlanıla bilər. Sağlanılması səbəbi diyər şəxslərin şəxsi ərazisinin izlənilməsidir.

 

Hörmətlə,Camex.az

Aygül

 

 

No comments))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, gerakl76 сказал:

Salam

Бывают ли какие то проблемы на таможне при заказе бинокля или телескопа ? Обычного, средней ценовой категории.

Вот какой глупый ответ на этот вопрос пришел вчера от Camex:

 

Salam ,

 

Qeyd etdiyiniz yükün tərəfimizdən daşınılması barədə hər hansı bir problem yoxdu. Lakin nəzərinizə catdırırıq ki, Gömrük tərəfindən saxlanıla bilər. Sağlanılması səbəbi diyər şəxslərin şəxsi ərazisinin izlənilməsidir.

 

Hörmətlə,Camex.az

Aygül

 

 

No comments))

 

 

 

 

ну что в этом глупого Они вас предупредили что могут быть проблемы. бинокли ведь разные бывают 

Вы закажите если тормознут на месте с инспектором посмотрите будет любительский пропустят 

личное мнение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,плиз помогите советом. 

Купила часы на  https://gyolondon.com 6 февраля. До сих пор не получила. Написала в группу поддержки. Ответ:

 

Your order #28501 has been fulfilled and the items sent.
To track your order please go here: http://www.17track.net/en/track?nums=YT1832790005996607 ,
Tracking is with China Post.

 

The reason it can take a while is because we have our distribution centre in the Asia-Pacific. 
I have put together a handy infographic on our average shipping times here: https://gyolondon.com/pages/shipping-tracking
Also please note: Items may arrive in different packages due to high demand, if this happens don't be alarmed.
 
 
 
Открыла трек и там
 

YT1832790005996607

Expired

ChinaYunExpress
 
Luxembourg

2018-01-26 10:06GUANGZHOU,CHINA, Departure from airport to destination country

Destination : Luxembourg
Origin : China - Tracking consuming: 654 ms
2018-01-26 10:06

GUANGZHOU,CHINA, Departure from airport to destination country

2018-01-25 22:24

SHENZHEN,CHINA, Package has left the carrier facility

2018-01-25 16:26

SHENZHEN,CHINA, Package received by carrier

2018-01-25 12:04

SHENZHEN,CHINA, Package has left seller facility and is in transit to carrier

2018-01-25 06:11

SHENZHEN,CHINA, Shipping information received

 

 

Что делать дальше?

 

Link to comment
Share on other sites

Странный у вас трэк. Если вы заказали в феврале, как он трэкался в январе? Если еще не опоздали, открывайте спор и требуйте вернуть деньги.

1 час назад, Puxa сказал:

Здравствуйте,плиз помогите советом. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Puxa сказал:

Купила часы

Я так понял вы купили китайские часы с английского сайта, который отправил заказ с китая в люксембург. можно посмотреть на сам заказ, что заказывали именно, ссылку на товар? через какую компанию заказывали?  

1. с англии прямой доставки с сайтов нет. зачем вам китайские часы с англии?

2. трек янвеновский который занимается мелкими пакетами ценой до 20$ макс

 3. под треком написан что истек срок

4. заказ в феврале, трек январьский? 

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 09:09, ЭмиЛина сказал:

Скажите, пожалуйста, сколько дней идёт посылка из Германии до Баку? 

Ну всякое бывает, но обычно в среднем за 2 недели доходит в местное отделение

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Столкнулся с необходимостью вернуть ноутбук асус заказанный с компьютеруниверс. Причина - по гарантии: выключился и не включается. Примерно себе представляю, как его послать обратно. Но может кто предупредит о каких подводных камнях у кого был уже такой опыт? Заранее спасибо.

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Давно не заказывал почтой Сингапура.
Сейчас жду одну посылку.
Кто знает сколько дней сейчас занимает смена статуса после того как посылка вылетела из страны отправления до статуса прибыла в стран назначения?Раньше это было 4-5 дней.
Спасибо всем заранее!
Статус сменился за 4 дня, из Сингапура до Баку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я что то пропустила или на почте изменились тарифы? Сегодня забрала посылку с ebay выдали без паспорта и без денег, сказали что не нужно ничего платить, так как посылка простая.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, master81 said:
On 5/16/2018 at 5:48 PM, Medvejonok said:
Здравствуйте!
Давно не заказывал почтой Сингапура.
Сейчас жду одну посылку.
Кто знает сколько дней сейчас занимает смена статуса после того как посылка вылетела из страны отправления до статуса прибыла в стран назначения?Раньше это было 4-5 дней.
Спасибо всем заранее!

Статус сменился за 4 дня, из Сингапура до Баку.

Поздравляю!

Я тоже получил свою посылку.

Там смена статуса заняла 6 дней и три дня ожидания для доставки уже в Баку.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Galateya сказал:

Я что то пропустила или на почте изменились тарифы? Сегодня забрала посылку с ebay выдали без паспорта и без денег, сказали что не нужно ничего платить, так как посылка простая.

в конверте было ? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

в конверте было ? 

нет, коробка, но плоская. раньше получала уже такого формата посылку, всегда брали денежку.

Link to comment
Share on other sites

Хочу всех предостеречь от заказов почтой Бельгии. За май месяц на транзите (в Киеве) украдено куча посылок. В том числе и моя. Имел беседу сегодня с работниками ПДМ, которые рассказали и показали мне документы в которых были украденные (выпотрошеные) посылки. В моем случае, мешок с 6.6кг поступил на почту весом в 3.3кг. Если кому интересно, и ждут посылки из Бельгии, могу озвучить тут трек номера утерянных посылок только из моего мешка, их всего 7.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Неужели бельгийцы воруют? Может через какую нибудь не знаю Африку транзитом идёт?)
Из Бельгии на нашу страну идёт через Украину. Там и воруют. При чем раньше этого не наблюдалось, последний месяц только. Видимо закрался недобросовестный работник. В любом случае с нашего министерства уже было отправлено письмо в почту Бельгии изменить маршрут транзита в связи с этими событиями.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stronger10 сказал:

Хочу всех предостеречь от заказов почтой Бельгии. За май месяц на транзите (в Киеве) украдено куча посылок. В том числе и моя. Имел беседу сегодня с работниками ПДМ, которые рассказали и показали мне документы в которых были украденные (выпотрошеные) посылки. В моем случае, мешок с 6.6кг поступил на почту весом в 3.3кг. Если кому интересно, и ждут посылки из Бельгии, могу озвучить тут трек номера утерянных посылок только из моего мешка, их всего 7.  

А может это по "нашей версии" на Украине воруют?

Link to comment
Share on other sites

А может это по "нашей версии" на Украине воруют?
Я видел все документы приёма сегодня. Чуть позже выложу скан. Воруют не у нас это 100%. В ПДМ сами в шоке, говорят никогда такого не наблюдалось. Уж что что, а в этом азерпочт язык не повернется обвинять. Честно сказать был грех, думал на наших. Но сегодня эти подозрения были развеяны в пух и прах. Что не может не радовать.
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, stronger10 сказал:
49 минут назад, El hombre de sur сказал:
А может это по "нашей версии" на Украине воруют?

Я видел все документы приёма сегодня. Чуть позже выложу скан. Воруют не у нас это 100%. В ПДМ сами в шоке, говорят никогда такого не наблюдалось. Уж что что, а в этом азерпочт язык не повернется обвинять. Честно сказать был грех, думал на наших. Но сегодня эти подозрения были развеяны в пух и прах. Что не может не радовать.

Ясно. Но вообще насчет работы азерпочта я соглашусь. Я однажды посылал кое какие бумаги отсюда из Испании и они дошли чуть ли не за 20 дней, затем эти же бумаги мне переслал отец и они дошли за три дня. В обоих случаях был простой тариф, не срочный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вашего трек номера нет в этом списке, обращайтесь в ПДМ, там этих списков ещё много.

Касается  ТОЛЬКО отправлений Бельгийской почтовой службой. 

 

1787037030_.thumb.jpg.5cba9f89567ef993396972126316fe24.jpg

Edited by stronger10
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, если есть информация расценок на отправку посылки или бандероли из Баку в Крым, то поделитесь, пожалуйста. Нужно отослать корм для птиц в банке из пластика весом 600 г. Спасибо заранее за ответ.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, verbena сказал:

Доброго времени суток, если есть информация расценок на отправку посылки или бандероли из Баку в Крым, то поделитесь, пожалуйста. Нужно отослать корм для птиц в банке из пластика весом 600 г. Спасибо заранее за ответ.

Доброе утро.На сайте azems.az выбираете вес и страну показывает цену.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.На сайте azems.az выбираете вес и страну показывает цену.
Доброе утро. Спасибо большое за информацию.
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени. Сделала заказ на river island. Проверяю в кабинете выслали 21 мая доставили 28 мая в баку. Почта DPD, не могу найти свою.посылку(( куда не звоню все отказываются. Скажите плиз, какая служба занимается посылками с river island. Куда идти/звонить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...