Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна помощь бабушке пользователя Комментатор


Recommended Posts

  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, Халида Салимова сказал:

Т.к наши дамы были в дороге, я взяла добро  и отписалась за них, но более подробную информацию и ответы на возникшие вопросы они с радостью Вам предоставят !:)

Халидочка, спасибо ))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, сreative сказал:

Спасибо Вам за участие, ценные советы, с вашим опытом в благих делах Ваши мысли очень ценны. 

Спасибо Эльке 2006 за то, что взялась за это, за поиск врача, за подходы к ней, за открытие счета, за скурпулезный контроль за пополнением счета и за много вложенной души, и деталей , которые собираются в единое целое. 

 А вы у нас большая умница и Элька ханум тоже. Ни малый труд был возложен также и с вашей стороны в том числе.. За все и вам все мы искренне благодарны..

Халал хошу олсун бабушканын. Саг олсун хамы. Так радостно, тепло и спокойно на душе от одной мысли как все вместе смогли помочь и очередное доказательство несмотря ни на что и ни на кого, мы поддерживаем друг друга (пусть даже виртуально) и продолжаем быть вместе, в независимости от того, что каждый из нас находится в совершенно  разном направлении, в другой стране, городе.

Большое человеческое спасибо ВСЕМ НАМ!

Edited by Халида Салимова
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Элька2006 сказал:

 

 

7 часов назад, сreative сказал:

 

Девочки спасибо вам огромное, что взялись за это дело...Саваб иш гёрдюз! Аллах эвязин версин! А Майе ханум желаем скорейшего восстановления после операции)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.03.2018 в 22:37, Халида Салимова сказал:

Уважаемые наши, только что набрала Эльку ханум, Аллахмыза чох Шюкюр операция прошла успешно, она длилась 40 минут, и буквально как час закончилась! 

Все, наша миссия выполнена!)

С помощью Аллаха, и всех вас мы смогли осуществить так скажем "мечту" бабушки.. Всем огромное спасибо!

и вам спасибо за добрые вести и вообще активность которую вы проявляется в таких темах....бабушке здоровья, пусть восстанавливается и больше не болеет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Комментатор сказал:

Уважаемые форумчане,вам всем огромное спасибо за бесценную помощь моей бабушке,я всю жизнь буду за вас всех молиться,я не могу передать все эмоции благодарности вам,Аллах сиздянь разы олсун,особенно хочу поблагодарить Лалу х и Самиру х спасибо впм большое что вы были с нами ,Аллах уреивизя горе  версин ,Дай Бог всем здоровья и счастья.Спасибо вам всем!

мы только лишь выполнили свой человеческий долг...дай бог бабушке крепкого здоровья и долгой жизни, и никогда больше не проходить через эти испытания...берегите ее

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Комментатор сказал:

Уважаемые форумчане,вам всем огромное спасибо за бесценную помощь моей бабушке,я всю жизнь буду за вас всех молиться,я не могу передать все эмоции благодарности вам,Аллах сиздянь разы олсун,особенно хочу поблагодарить Лалу х и Самиру х спасибо впм большое что вы были с нами ,Аллах уреивизя горе  версин ,Дай Бог всем здоровья и счастья.Спасибо вам всем!

Как сейчас себя чувствует Майя ханум?Дома уже?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Элька2006 сказал:

Майя ханум уже дома, только что с ней говорила. чувствует себя лучше, правда еще место прокола болит. Понадобится еще несколько дней, чтобы все зажило. Катетер вводился через паховую вену и шел через все тело к сердцу , больновато )) Главное, что все прошло удачно. У врачей относительно нее хороший прогноз.Через месяц  на повторную консультацию и обследование, и если все, дай бог!, пройдет нормально, майя ханум об этой болезни  может забыть навсегда. Всем, кто нас поддерживал морально и материально огромное спасибо! Без вас у нее не было бы шанса. Ни один банк им кредит не давал, а родни как таковой нет.  Вы все сделали ей такой подарок на Новруз. Она до сих пор не верит. что такое возможно, что незнакомые люди за 5 мин ей помогли. Куда только они не обращались-везде был отказ, даже никто не вдавался в подробности ее проблемы. Ей очень повезло, что есть Диспут )), есть вы ! Нам повезло и с выбором врача. Дай бог всего наилучшего  нашему врачу Гюнай Рагимовой. Она, выслушав нас о том, что женщина малоимущая, никого нет у нее, сделала нам скидку не только на саму операцию, но и за сутки стационара с нас не взяли ни копейки! Внимательная, понимающая, профи, терпеливая.  Мы с @сreative засыпали ее вопросами и уделали звонками)) На все терпеливо отвечала и днем и ночью. Спасибо ей огромное 

Спасибо Вам огромное человеческое за проявленное милосердие. Аллах эвезине версин! Майе ханум скорейшего восстановления после операции и долгих лет здоровой качественной жизни. Всем , кто принял участия в организации этой операции от начала и до конца, огромное спасибо. Внук молодец, что не сдался. А Вы не прошли мимо крика о помощи. Не так часто захожу на форум, отписываюсь и того реже. Тему увидела только. Прочла всю и так стало тепло на душе от человеческого не равнодушия. Дай Аллах всем здоровья и добра! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

девочки спасибо вам большое.

Элька Халида креатив. Без вас бы этого всего не было.

Бабушке долгих лет.

Приятно что диспут сделал доброе дело. А то же ведь только ругают что не тот что умер...

(Сорри запятые не могу найти на чужом телефоне )

И вам спасибо!Без вас вообще никакого сбора не было бы

Девочки,Элька,Креатив,Халида-вы умницы и красавицы!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Точно ! он был во всей этой истории локомотивом, за что ему огромное спасибо!

Maranta, вы бы видели фотки бабушки до болезни )) После больницы, когда мы ее отвезли домой, она показала свои фотографии- вы не представляете, какая она была красавица, обалденная. А какая она прикольная, столько шутила, хотя лицо морщилось от боли. Этого человека жизнь потрепала сильно, можно сказать с детства, но она не сдалась. Хотя бы то, что она не позволила своему внуку расти в детском доме, зная по себе, что там ой как не сладко. Для нее, все,что вы сделали еще кажется сном )) Пусть все хорошие сны у всех сбываются ))

Я видела ее фото в прошлых темах,внук выставлял.Красивая женщина.И внука хорошего вырастила, воспитала правильно.Он молодец-любит свою бабушку и стойко выдержал все нападки)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Элька2006 сказал:

С вашей помощью было собрано 1368.22 манат . Недостающую сумму покрыл @Heydar Ali, за что вам все огромная благодарность от Майи ханум, Хамида и от меня. Спасибо ,что поверили, доверили и не прошли мимо. Пусть Бог вернет все вам и вашим родным!  На счету осталась небольшая сумма, Т.к Гейдар Али выслал больше, чем требовалось, тк он не в Баку, то по его решению, я держу эту сумму и он сам решит, как ею распорядится

Еще раз спасибо лично вам за организацию , сбор денег , за то что нашли врача , за походы в клинику до и после . Пусть бог воздаст вам сполна . Какое то время гле то 6 мес она должна будет пить лекарства, это тоже пож учтите. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Гюльнара 29a сказал:

Какое то время гле то 6 мес она должна будет пить лекарства, это тоже пож учтите. 

Врач сказала что больше никаких лекарств по этому поводу. Тема закрвта и проблема устранена. Единственный момент - она заметила, что у Майи х в процессе опреации поднялось давление до 200. Но Майя х утверждала что она не наблюдала такое высокое давление раньше. Выяснилось что у Майи х нет прибора для измерения давления дома и поэтому она его мерила от случаю к случаю. Врач порекомендовпла ей приобрести прибор и мерить давление в течении месяца каждый день и записывать показания. Потом связаться с ней ( доктором) и она на основании показателей месяца даст ей назначения.

Короче, следить за давлением. Оно не могло подняться на 200 впервые в процессе операции. Врач считает, что оно могло у нее повышаться и раньше, просто она его повышение не чувствовала и возможно ее рабочее давление повышенное.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, сreative сказал:

Короче, следить за давлением. Оно не могло подняться на 200 впервые в процессе операции. Врач считает, что оно могло у нее повышаться и раньше, просто она его повышение не чувствовала и возможно ее рабочее давление повышенное.

 

Я тоже об этом подумала, когда Элька ханум сказала, у  большинства людей рабочее давление бывает или повышенное или пониженное, организм привыкает к этому. И в такие моменты + еще переживание, волнение уже единицы меняются.. У нее по моему нет аппарата для измерения давления...учитывая возраст уже нужно держать под контролем..и соответствующий врач должен назначить преппарат в случае повышения давления.

Пользуясь случаем, продолжаю выражать свою благодарность и вам за все  усилия, старания в адрес бабушки!:)

Edited by Халида Салимова
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, сreative сказал:

Бабушке еще и диск предоставили. 21век на дворе. Теперь она может увидеть весь процесс своей операции на досуге. 

 

Этот диск нужно спрятать от нее)) а то при каждой возможности будет его просматривать и  волнения за волнением поступит)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maranta сказал:

И вам спасибо!Без вас вообще никакого сбора не было бы

Девочки,Элька,Креатив,Халида-вы умницы и красавицы!

 

В 3/16/2018 в 09:15, GAPAZ сказал:

Аллах сизден разы олсун! 

 

Вы сделали доброе дело и вам обязательно воздастся! 

Особое спасибо вам, девочки @Элька2006 , @Creative за организацию и вас @Халида Салимова за активное участие. Возможно вы спасли этой женщине жизнь и это не просто громкие слова, а правда. 

Особая благодарность  @Heydar Ali за щедрость. Аллах артыг елесин!                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Всем остальным неравнодушным огромный респект! 

 

 

1 час назад, Assembler сказал:

девочки спасибо вам большое.

Элька Халида креатив. Без вас бы этого всего не было.

Бабушке долгих лет.

Приятно что диспут сделал доброе дело. А то же ведь только ругают что не тот что умер...

(Сорри запятые не могу найти на чужом телефоне )

 

Большое человеческое спасибо за столь высокую оценку в адрес каждой из нас!:)

 

Вы лучше, как никто другой, знаете.. в нашем (посмеюсь сказать) семейном диспуте добрые дела друг за другом продолжают совершаться, за что всем причастным  в независимости от помощи (будь она моральна, материальна, физически, душевной) при намного  благодарна :rolleyes:

В свою очередь спасибо и вам и за моральную поддержку!)

Edited by Халида Салимова
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

 

Этот диск нужно спрятать от нее)) а то при каждой возможности будет его просматривать и  волнения за волнением поступит)

Она любознательная женщина, впитывает информацию на лету. Очень общительная, коммуникабельная. Информирована про свою болезнь, про редких специалистов, которые ее занимаются в Баку, о симптомах, о течении этой болезни у знакомых из ее окружения. Она позитивный человечек, обаяла персонал и пациентов, которые вместе с ней оперировались в тот день. Она на одном дыхании рассказывает обо всех своих впечатлениях с момента подготовки к операции и до выписки из стационара. И если ей доведется просмотреть свой операционный ролик, она  как голос за кадром, будет дополнять происходящее деталями. Она и в этом видео увидет позитив. Запомнила и описала всех участников операции, турецкого спеца из знаменитой Гюльханы. Кроме доктора Гюнай Рагимовой - нашего ангела-спасителя, Майя х всех др ассистентов видела впервые. 

Кстати, вот наш турецкий специалист, приезда которого мы ждали. Screenshot_2018-03-17-16-42-24.thumb.png.b9ac3fb2746f85a990c719d01c244dd9.png

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, сreative сказал:

Она любознательная женщина, впитывает информацию на лету. Очень общительная, коммуникабельная. Информирована про свою болезнь, про редких специалистов, которые ее занимаются в Баку, о симптомах, о течении этой болезни у знакомых из ее окружения. Она позитивный человечек, обаяла персонал и пациентов, которые вместе с ней оперировались в тот день. Она на одном дыхании рассказывает обо всех своих впечатлениях с момента подготовки к операции и до выписки из стационара. И если ей доведется просмотреть свой операционный ролик, она  как голос за кадром, будет дополнять происходящее деталями. Она и в этом видео увидет позитив. Запомнила и описала всех участников операции, турецкого спеца из знаменитой Гюльханы. Кроме доктора Гюнай Рагимовой - нашего ангела-спасителя, Майя х всех др ассистентов видела впервые. 

Кстати, вот наш турецкий специалист, приезда которого мы ждали. Screenshot_2018-03-17-16-42-24.thumb.png.b9ac3fb2746f85a990c719d01c244dd9.png

Самира ханум спасибо вам большое за положительные слова о моей бабушке,всем всем спасибо большое за бесценную помощь,от меня всем вам низкий поклон!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комментатор, как там бабушка себя чувствует? Пока что поздно освобождаюсь, еще не успела ее набрать..Как будет возможность отпишитесь

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Халида Салимова сказал:

Комментатор, как там бабушка себя чувствует? Пока что поздно освобождаюсь, еще не успела ее набрать..Как будет возможность отпишитесь

Все нормально,пару раз как и врач предупреждал могут быть легкие приступы,вроде бы как опять бользень хочет начаться но этого не будет,и это было и Лала х и Врач поговорили ч бабушкой

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Халида Салимова сказал:

Комментатор, как там бабушка себя чувствует? Пока что поздно освобождаюсь, еще не успела ее набрать..Как будет возможность отпишитесь

Все нормально,пару раз как и врач предупреждал могут быть легкие приступы,вроде бы как опять бользень хочет начаться но этого не будет,и это было и Лала х и Врач поговорили ч бабушкой

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 111 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...