Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ох уж это слово "брак" !


Recommended Posts

[quote name='sushi23' post='4154723' date='Jan 13 2009, 04:04 ']Прально.Лучше круглосуочно,были бы силы и желание.Надеюсь Вы не имели в виду то,что секс-в браке не главное,а все трансформируется в любовь к детям и в совмесные просмотры фильмов?[/quote]
кажется, имелось в виду именно это :) работа, совместная уборка-готовка, возня по дому и с ребенком, затем вознаграждение -- диск с хорошим фильмом или поход с друзьями допоздна -- до 12-1 ночи :) и можно ложиться спать с чувством выполненного долга. еще один день прожит со смыслом и пользой для обчества:) маленькие радости семейной жизни. секс строго два раза в неделю по пятнадцать минут.
простите, это обобщающе, никого конкретно не имел в виду:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

[quote name='waterdeep' post='4154736' date='Jan 13 2009, 05:11 ']кажется, имелось в виду именно это :) работа, совместная уборка-готовка, возня по дому и с ребенком, затем вознаграждение -- диск с хорошим фильмом или поход с друзьями допоздна -- до 12-1 ночи :) и можно ложиться спать с чувством выполненного долга. еще один день прожит со смыслом и пользой для обчества:) маленькие радости семейной жизни. [b]секс строго два раза в неделю по пятнадцать минут.[/b]
простите, это обобщающе, никого конкретно не имел в виду:)[/quote]
Куда уж.Там дальше 1 раз в неделю по 2,5 :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154744' date='Jan 13 2009, 04:17 ']Куда уж.Там дальше 1 раз в неделю по 2,5 :morqqqq:[/quote]

Рассказ "о браке" не окончен. Думаю летальный исход красавицы ,народу с утреца по нраву придется. :D
Надо подумать, где и как. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154744' date='Jan 13 2009, 04:17 ']Куда уж.Там дальше 1 раз в неделю по 2,5 :morqqqq:[/quote]
вывод такой: браки отменить. вообще запретить нафиг ибо нефиг. всем свободу. светочу алилуйя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154748' date='Jan 13 2009, 05:20 ']Рассказ "о браке" не окончен. Думаю летальный исход красавицы ,народу с утреца по нраву придется. :D
Надо подумать, где и как. :D[/quote]
Я могу подсказать: Мы с Дипиком убиваем друг друга.Почему,придумайте сами.Жутко заводящий и циничный конец :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Калач' post='4154748' date='Jan 13 2009, 04:20 ']Рассказ "о браке" не окончен. Думаю летальный исход красавицы ,народу с утреца по нраву придется. :D
Надо подумать, где и как. :D[/quote]
возможные способы -- йад, ссылка в бабруйск либо стена. если творчество автора не отвечает высоким запросам народных масс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154723' date='Jan 13 2009, 05:04 ']Прально.Лучше круглосуочно,были бы силы и желание.Надеюсь Вы не имели в виду то,что секс-в браке не главное,а все трансформируется в любовь к детям и в совмесные просмотры фильмов?[/quote]
Ну это слишком интимный вопрос чтобы его так прилюдно обсуждать для меня лично. Но скажу одно, без этого никак.Секс должен занимать в отношениях мужа - жены практически первое место, если не самое главное..И заниматься этим только по ночам очень банально и неинтересно..Есть множество способов как сохранять интимные отношения всегда на уровне и с опытом эти способы становятся все разнообразнее..И для молодой пары два раза в неделю - это очень мало.Дальше не буду откровенничать.Домысливайте сами :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='4154697' date='Jan 13 2009, 09:34 '][b]Кстати чтобы брак был долговечным я где-то вычитала что, и муж и жена должны иметь свое маленькое пространство, в которое другой не допускается[/b]..это может хобби какое-то,друзья,подруги..Например у мужа есть друзья, с которыми он может встречаться без меня, даже приходить поздно ночью.Не каждый день конечно, но раз в неделю точно :morqqqq: Я тоже могу выходитьс подругами гулять,пока он сидит с ребенком..Правда мне пока этого не хочется, но у меня есть такое право.[/quote]
Это называется английским словом "privacy" :)

По сути, ваш брак можно назвать идеальным, если конечно вы оба счастливы, в чем я не сомневаюсь. Но вот вы упомянули [b][i]долговечный[/i][/b] брак. Я бы заменила его на [b][i]качественный[/i][/b] брак, как бы нелепо это ни звучало :) то есть я бы предпочла [i]качество[/i] отношений [i]количеству[/i] лет в браке :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Я завела себе мужчину. [/b]

Впервые в жизни. У всех моих подруг они уже были, а я как-то обходилась. Нет, конечно, знакомые мужчины у меня в разное время были, но все они существовали вне пределов моей квартиры, появляясь в ней лишь эпизодически. Но вот однажды...

Утром я вошла в туалет и увидела, что сиденье унитаза поднято. Так началась новая эра моей жизни. В доме поселился мужчина. Хотя сначала я думала, он не приживется: они же капризные...

Первым делом он заявил, что раз уж мы решили жить вместе, то пользоваться презервативом теперь просто негуманно. Правда, не уточнил -- по отношению к кому. Напрашивались три варианта. Любимого, похоже, интересовал только он один. Меня это не устраивало. Я обвинила его в эгоизме и беспечности. Он посоветовал купить вибратор. Я напомнила, что мы живем в эпоху СПИДа. Он сказал, что он не такой. Я покрутила пальцем у виска. Он запихнул галстуки в чемодан. Я криво улыбнулась. Он хлопнул дверью. Я перекрасила волосы.

Он открыл своим ключом.

-- Едва успел до закрытия аптеки. Вот, -- протянул тоненькую упаковку.
-- А разве ты была рыжей?..

Итак, мы стали жить вместе. Возвращаясь вечером домой, я уже не пугалась, если видела в собственных окнах свет. И уже не говорила в телефонную трубку: "Вы не туда попали", если кто-то произносил его имя. Ко всему прочему моя подушка пахла его одеколоном. Возлюбленный храпел ночью, тянул на себя одеяло -- одеяло падало на пол. Ни себе ни людям... Он читал в туалете Маринину, а потом кричал в щель:

-- Бумагу!
-- Вырви первую главу! И чтоб я этой дряни больше в доме не видела!..

А в гостях он цитировал Канта. И ежедневно наступал коту на хвост и ежедневно уверял, что это нечаянно. Учил меня ориентироваться по звездам, отваживал от дома моих подруг. Зачем-то подарил мне надувную лодку, робел перед моей мамой:

-- Светлана Алексеевна...
-- Светлана Александровна, -- в который раз хмурилась мама.

Он будил меня по ночам поцелуями, умываясь, фыркал. Забрызгивал зеркало в ванной зубной пастой, зимой дарил мне клубнику. Короче, он был неотразим.

В моем доме появились музыкальный центр и гантели. Музыка звучала с утра до вечера. Гантели бездействовали. Пылесося ковер, мне приходилось каждый раз переставлять их с места на место. Гости постоянно натыкались на них. Соседка Катя сказала, что "эти железяки" портят эстетический вид гостиной. Не выдержав, я предложила убрать этот фаллический символ в кладовку. Любимый воспылал праведным гневом. Напомнил, что здоровый дух бывает только в здоровом теле. И вообще он, оказывается, уже присмотрел подходящую штангу в "Спорттоварах".

-- Бицепс надо прокачивать... -- доверительно сообщил он мне.

Но зато теперь у меня под рукой всегда была пена для бритья. К тому же я могла полноправно участвовать в разговорах подруг на тему "А мой-то вчера":

а) до утра играл в компьютерные игры,
б) целый день пролежал под машиной,
в) съел недельный запас котлет,
г) разбил чашку и заменил перегоревшую лампочку,
д) опять курил в туалете,
е) сказал, что сериалы отупляют,
ж) весь вечер смотрел бокс,
з) спрятал мою телефонную книжку,
и) ...сволочь и кровопийца.

Короче говоря, совместное проживание с мужчиной приносило массу открытий. Приятных и не очень.

Открытие первое: он -- есть.

Открытие второе: он постоянно хотел есть!

Кофе и мандаринка на завтрак его не устраивали. В доме появились ненавидимые мною прежде продукты: сливочное масло, сало, сахар, водка, макароны. Рейтинг майонеза взлетел до небес. В женских журналах я стала обращать внимание на кулинарные рецепты. А вечный вопрос "Что приготовить на ужин?" терзал меня почище гамлетовского. Я зверела. Я безостановочно что-то жарила, варила, терла и пробовала. Я поправилась на три кило. Любимый был подтянут, весел и всегда готов к приему пищи. Когда он с фразой "У нас есть что-нибудь вкусненькое?" лез в холодильник через пять минут после обеда, мне хотелось дать ему сзади пинка! И захлопнуть дверцу. Я стала мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купила -- и день свободна...

Открытие третье: он прятал носки. Надеюсь, что не от меня. То, что он их носил, конечно, не было для меня тайной. Свет моих очей никогда не обматывал ноги портянками и не ходил босиком. Он пользовался текстильно-чулочными благами цивилизации, но... Придя с работы, он первым делом выискивал места поукромней и там, как бурундучок заначку, прятал их, предварительно свернув в форме компактных загогулинок. И никакие внушения не могли его заставить относить эти "улитки" хотя бы в ванную. С маниакальным упорством мой мужчина парковал носки под диваном, под креслом и, похоже, готов был отдирать плинтуса, чтобы там схоронить свои сокровища.

Открытие четвертое: он составлял завещание каждый раз, когда у него болел зуб или начинался насморк. Он стонал и охал, как раненый бизон. Он задыхался при слове "поликлиника" и взывал к моему милосердию. Требовал добить его, чтобы избавить от нечеловеческих страданий. Держа меня за руку, он благородно советовал перед продажей покрасить старенький "Опель". И, как настоящий мужчина, сдерживая рыдания на смертном одре, прощался с милыми его сердцу вещами: музыкальными дисками, мобильным телефоном и газетой "Спорт-экспресс".

Открытие пятое: он умел молчать. Он мог целый вечер просидеть перед экраном телевизора и не проронить при этом ни слова. Дай ему волю -- он, знающий два языка и имеющий высшее образование, ограничил бы общение со мной тремя фразами: "Доброе утро, дорогая", "Что у нас на ужин, любимая?" и "Иди ко мне..." Справедливости ради надо отметить, что его общение с мамой или телефонные разговоры с приятелями тоже не отличались особым красноречием. А его взаимоотношения с лучшим другом строились на совместном просмотре футбольных матчей и произнесении емких комментариев:

-- Пас! Пас, я сказал!.. Ну-у говнюк!.. Вить, дай пива...

Открытие шестое: умея молчать, он не выносил тишины. Этого парадокса я так и не разгадала. Мало того, что к музыкальному центру он прикасался чаще, чем ко мне, -- он практически никогда не отходил от телевизора, переключая каналы со скоростью света. От начала до конца мой любимый смотрел только новости и спортивные передачи. Все остальное время он щелкал пультом. Картинки в телевизоре мелькали, как в жутком калейдоскопе. У меня кружилась голова. И упаси Господи стать на линию между ним и телевизором. Тут же следовал резкий дипломатический демарш:

-- Уйди с экрана!

Открытие седьмое: он ревностно охранял свою территорию. Его владениями считались: место за столом -- раз и любимое кресло -- два. Даже гости не могли сесть на его табуретку в кухне. А бедный кот пулей вылетал из мягкого кресла, едва заслышав знакомую тяжелую поступь. Я границ не нарушала. Женская интуиция подсказывала мне, что лучше не посягать на мужской трон, его священную кружку и державные тапочки. Зато можно спрятать ненавистные гантели. Или даже сдать их в металлолом -- мой драгоценный спортсмен пропажу вряд ли заметит.

Открытие восьмое: надзор и контроль.

-- Ты с кем это говорила по телефону?.. Кто этот очкарик на фотографии?.. Ты где была с четырех до пяти?.. Откуда у тебя эти сережки?..
-- С подругой. Мой брат. В парикмахерской. Ты подарил...

Открытие девятое: я уже не могла часами лежать в душистой ванне. Мой девяностокилограммовый зайчик пытался прорваться в помещение. То ему срочно нужна была зубная щетка. То возникала экстренная необходимость посмотреть уже два месяца текущий кран. То его интересовало, поместится ли он рядом со мной и сколько воды вытеснят при этом наши тела по закону Архимеда. То ему просто было скучно одному, и он поскуливал под дверью, взывая к моей совести:

-- Я страдаю от отсутствия общения!
Но стоило только мне выйти -- страдалец тут же удовлетворенно возвращался к своему креслу.
-- Эй, а как же закон Архимеда? -- спрашивала я.
-- Душ приму, -- сообщал милый и утыкался носом в газету.

Открытие десятое: у него росла щетина. Росла она, конечно, и до нашего, скажем старомодно, сожительства. Но раньше на свидания мой герой приходил гладко выбритым, а теперь я наблюдала его почти круглосуточно... У меня начала шелушиться кожа на лице.

Открытие одиннадцатое: он не помнил наших праздничных дат!!! Совсем. Амнезия. Выборочные провалы в памяти. Он помнил день взятия Бастилии, день техосмотра и день собственного ухода в армию, но дата моего рождения никак не могла закрепиться ни в одном из его полушарий. Впрочем, он пропустил бы даже Новый год, если бы не повсеместный ажиотаж.

-- На улицах появились тетки с елками. Пора закупать шампанское, -- делал он глубокомысленные выводы.

Открытие двенадцатое: он оказался страшно непрактичен. Он не умел планировать наш бюджет. Уйдя за едой, приносил пять бутылок пива, пакетик чипсов и стаканчик мороженого. Стеснялся брать сдачу. На рынке не умел торговаться. Покупал все, что впаривали ему ушлые бабуси. А однажды вместо картошки принес розы. Я только вздохнула.

-- Я тебя люблю, -- сказал он, протягивая цветы.

Открытие двенадцатое с половиной: он меня любит... В общем, жизнь с мужчиной -- это как игра в шахматы. Непрерывный блиц с не вполне ясными правилами.

-- Так конь не ходит.
-- Глупенькая... А как, по-твоему, ходит конь?
-- Буквой "Гы"...
-- Это пусть сосед буквой "Гы" ходит. А я пойду вот так...
-- С каких это пор новые правила?
-- С прошлой минуты... Я сказал. Ходи, любимая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4153069' date='Jan 12 2009, 20:35 ']у меня возник естественный вопрос- а зачем собственно нужен Брак? обязательно вступать в прочные отношения, оставляя штамп в паспорте? или вы предпочитаете ничем не обязующие отношения?
особенно меян интересует мнение сильной половины форума. но и милые дамы могут присоединиться :)[/quote]

с годами понимаешь, что штамп в паспорте не так и важен до тех пор, пока вы не решились на ребенка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cvetochek74' post='4154776' date='Jan 13 2009, 06:08 ']Ну это слишком интимный вопрос чтобы его так прилюдно обсуждать для меня лично. Но скажу одно, без этого никак.Секс должен занимать в отношениях мужа - жены практически первое место, если не самое главное..И заниматься этим только по ночам очень банально и неинтересно..Есть множество способов как сохранять интимные отношения всегда на уровне и с опытом эти способы становятся все разнообразнее..И для молодой пары два раза в неделю - это очень мало.Дальше не буду откровенничать.Домысливайте сами :morqqqq:[/quote]

молодая семья, это какой возраст?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4154543' date='Jan 13 2009, 02:17 ']Конечно,ваше счастье - долго о них думать абсолютно ни к чему.Я понимаю,что вы в общем писали,а не относительно к себе.Я так же и отвечала. Часто так и бывает,действительно,но не всегда.От ваших слов веет страшной безысходностью.Люди бояться одиночества,а женщины чаще зависят финансово - и результатом становиться описанный вами вариант.На самом деле - брак,это огромный труд,требующий творческого подхода,много душевных сил.[b]А вы попробуйте описать положительный вариант брака - хотя бы для равновесия[/b],ведь у вас так хорошо и выразительно получается . :rroza:[/quote]

Скоропостижная смерть одного из супругов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4153689' date='Jan 12 2009, 22:59 ']Уточним немного-Кому именно нужен брак?
1.совсем еще молодой парнишка из семьи с крепкими родовыми традициями
2. мужчина, прошедший через три брака, которые рухнули из-за его невыносимой ревнивости
3.зрелый,нормальный мужчина,готовый к ответственности

Думаю,ныне семья рассматривается, как средство достижения душевного комфорта, чтобы получать удовольствия( секс, тепло и забота-по дефолту),но и для удовлетворения неких глубинных потребностей: получения определенного статуса, самоутверждения, избавления от одиночества, желания иметь детей. :)
[b]Мужчина платит браком за секс, а женщина платит сексом за брак-вот,собственно,и все :)[/b][/quote]
Почему тогда вы возмущались выводам Сеймура?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacertilia' post='4155976' date='Jan 13 2009, 12:10 ']Скоропостижная смерть одного из супругов[/quote]

Это не равновесие :) Это явный перевес в сторону минуса.И не мешайте людям мечтать и питать иллюзии - некоторые могут повеситься :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4153069' date='Jan 12 2009, 20:35 ']Здравствуйте милые форумчане:)
мне очень понравились ваши рассуждения на тему Гендерного вопроса, и у меня возник естественный вопрос- а зачем собственно нужен Брак? обязательно вступать в прочные отношения, оставляя штамп в паспорте? или вы предпочитаете ничем не обязующие отношения?
особенно меян интересует мнение сильной половины форума. но и милые дамы могут присоединиться :)
итак, серьезная тема, серьезный вопрос- семья, Брак.[/quote]

эээ агзывызда дейирсиз брак... хамысы браковынны чыхыр... мян йох дейирем брака )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='4154153' date='Jan 13 2009, 00:28 ']Ужас.На меня ничего не нагоняет такую тоску,как когда я представляю себя,просыпающуюся и засыпающую с одним и тем же мужиком,как я придумываю каждый раз новые обеды,чтоб ему не надоело,новые "поджигания страсти",как я смываю за ним воду в унитазе,и собираю со всех комнат его вонючие рубашки...в нашей постеле уже не слышны стоны наслаждения,а больше его храп,рыгания,мои чехания,и наши ......я точно знаю с каким сифятом он приходит после работы,и сколько ему надо выпить,чтоб окончательно отрубиться...я знаю всех его друзей,их истории,их любовниц...я знаю как он ненавидит своего шефа и после его однообразных рассказов "об этой вшивой работе" я играю роль настоящей жены, успокаиваю его,гладя по голоВке,наливаю ему чай и наблюдаю за тем,как он смотрит свое любимое дешевое ток-шоу...я знаю все его привычки,и моя кожа настолько намозолилась от его щетины,что лицо больше не чешется после того,как он меня целует,точнее обтирается...его шутки постепенно становятся настолько однообразными,что мне приходится выдавливать из себя свой громкий смех,который ему так нравился...когда-то...постепенно он к нему настолько привык,что уже не говорит мне:"твой смех пробуждает во мне все 33 земные чувства"он уже не пробуждает в нем даже одно...постепенно у него вообще мало что пробуждается...наши поцелуи уже скорей механические,чем романтические,вкус его губ уже настолько знакомый, и приторный,что мне начинает казаться,что я пережрала сладкого...ему постепенно становится плевать на его прежний статус "гнедого жеребца",а мне становится плевать на его 2,5 минуты...потом мы решаем завести детей,чтоб влить в нашу совместную жизнЮ "свежую струю",и "перейти на новый уровень отношений".Я хожу 9 месяцев в ят токянском виде,он переодически гладит меня по животику,приговаривя:"кто у нас самый сильный малыш?",потом я рожаю...а потом все становится еще хуже,тк,на него мне в принципе становится наплевать,ему на меня в принципе тоже,но мы делаем вид счастливой пары...поцелуи становятся не то что механическими,скорей напомнанием о том,что мы не просто существуем вместе...секс раз в неделю,прерываемый младенческим визгом...потом...У кого есть желание докончить,пожалуйста :D Мне что-то совсем расхотелось...[/quote]


чёрт, я никогда не женюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4156641' date='Jan 13 2009, 13:49 ']Это не равновесие :) Это явный перевес в сторону минуса.И не мешайте людям мечтать и питать иллюзии - некоторые могут повеситься :morqqqq:[/quote]

Минус может быть и плюсом . Партнер не успевает проеться, остается в памяти молодым и "свежим" ...
А некоторые перехотят брака

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' post='4153834' date='Jan 12 2009, 23:27 ']Не согласна.
Большая половина детей растут в неполной семье. Так какая разница, родились они в законном браке или нет?!
Когда штампа нет, партнеры дорожат партнером как человеком, если нет - то расстаются. Т.е. своего рода проверка на прочность. Когда ставится тот самый штамп, все меняется. Требований больше друг к другу, родственники-подсказчики и как правило, отношения меняются не в лучшую сторону. Поэтому так много разводов в первые 3 года совместной жизни.......[/quote]
В корне не согласна. Разводов больше в первые 3 года это потому что знакомятся через троюродную тётю соседки и на следующий же день женятся. Нужно поближе узнать друг-друга. Когда есть штамп а паспорте ответственности намного больше. И не расстаёшься из за первой же неудачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4156806' date='Jan 13 2009, 14:15 ']В корне не согласна. Разводов больше в первые 3 года это потому что знакомятся через троюродную тётю соседки и на следующий же день женятся. Нужно поближе узнать друг-друга. Когда есть штамп а паспорте ответственности намного больше. И не расстаёшься из за первой же неудачи.[/quote]

для усиления ответственности предлагаю штамп татуировать на лбу перманентным способом. в этом случае количество разводов скоратится из эстетических соображений, кому охота таскать на челе коллекцию разнообразных печатей :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4156826' date='Jan 13 2009, 14:18 ']для усиления ответственности предлагаю штамп татуировать на лбу перманентным способом. в этом случае количество разводов скоратится из эстетических соображений, кому охота таскать на челе коллекцию разнообразных печатей :morqqqq:[/quote]
аха, а на штампе чтобы было написано "забракован"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4156826' date='Jan 13 2009, 14:18 ']для усиления ответственности предлагаю штамп татуировать на лбу перманентным способом. в этом случае количество разводов скоратится из эстетических соображений, кому охота таскать на челе коллекцию разнообразных печатей :morqqqq:[/quote]
Того кто хочет развестись это не остановит.
И что то мне говорит у всех этих ярых противников брака нет детей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4157053' date='Jan 13 2009, 14:50 ']Того кто хочет развестись это не остановит.[/quote]
вы себе противоречите, сами сказали, что штамп добавляет ответственности:) теперь утверждаете противоположное. где логика?:)
а еще я за введение обзательной практики вживления рогов обманутым супругам в черепную коробку. с целью совершенно законно забодать обманщика/цу. это тоже добавит ответственности брачующимся (слово то какое :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4157087' date='Jan 13 2009, 14:55 ']вы себе противоречите, сами сказали, что штамп добавляет ответственности:) теперь утверждаете противоположное. где логика?:)
а еще я за введение обзательной практики вживления рогов обманутым супругам в черепную коробку. с целью совершенно законно забодать обманщика/цу. это тоже добавит ответственности брачующимся (слово то какое :rolleyes: )[/quote]
Логика проста. Я ратую за брак потому что он не распадаётся от первого дуновения ветра. В браке разводятся когда совсем уже не могут жить вместе.
А забодать можно и без вашего нововведения. Морально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='franki11' post='4155971' date='Jan 13 2009, 13:09 ']молодая семья, это какой возраст?[/quote]
а возраст не имеет значения.Любви все возрасты покорны.Даже если женишься в 50 лет все равно молодожены.Все зависит от человека, от его характера и взглядов на жизнь.Нужно любить и наслаждаться жизнью.Это можно делать и с одним партнером в законном браке.А то смотрю здесь сплошные скептики и нытики в депрессию вгоняют людей :morqqqq: .Ну раз не получается создать семью, не встретили еще свою половинку,то значит у всех все так плохо.Пока есть жизнь на земле будут и браки и разводы.И не обязательно каждый брак должен быть каким его описывали выше.Есть множество счастливых браков,когда муж и жена даже спустя 30-40 лет все еще любят друг друга.Если изначально к созданию семьи подходить как к "'браку"' конечно же получиться в конце бракованный материал, а не союз двух любящих сердец.Ну это конечно же мое мнение,каждый волен жить так как ему нравиться и не навязывать другому свою точку зрения и свой образ жизни.Есть категория людей которым лучше оставаться в вечных холостяках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4157136' date='Jan 13 2009, 15:02 ']В браке разводятся когда совсем уже не могут жить вместе.[/quote]
и что в этом хорошего, если НЕ совсем не могут жить вместе? психологический дискомфорт, постоянный стресс, ссоры и нездоровая обстановка. разве брак стоит того, чтобы ради его сохранения терпеть такие дикие неудобства?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4157179' date='Jan 13 2009, 15:08 ']и что в этом хорошего, если НЕ совсем не могут жить вместе? психологический дискомфорт, постоянный стресс, ссоры и нездоровая обстановка. разве брак стоит того, чтобы ради его сохранения терпеть такие дикие неудобства?[/quote]
У каждого свои моральные ценности. И можно не доводить брак до постоянного стресса. Вообще в жизни мало что может создать мне дискомфорт. А стресс это уже что то из фантастики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4157252' date='Jan 13 2009, 15:16 ']Вообще в жизни мало что может создать мне дискомфорт. А стресс это уже что то из фантастики.[/quote]
обычно такая уравновешенность присуща людям, подключенным к аппарату искусственного дыхания :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4157311' date='Jan 13 2009, 15:22 ']обычно такая уравновешенность присуща людям, подключенным к аппарату искусственного дыхания :)[/quote]
Ну думаю нет нужды разуверять вас что я не подключена к вышеописанному аппарату, если веду здесь с вами полемику. Просто всегда помню, что нервные клетки не восстанавливаются и стараюсь их не разрушать.

Link to comment
Share on other sites

человек или ответственен или нет, брак тут совсем не причем. просто до брака некоторые почему-то тщательно маскируются, а когда после вступления в брак, выясняется, что объект "забракован", делается соответствующий вывод и принимаются меры, а какие... у всех по-разному))

Link to comment
Share on other sites

хотя в принципе если подумать то в браке мона найти и положительные стороны:) а именно материальную выгоду...конечно это низко вступать в брак из таких соображений,но когда просадишь крупную сумму в казино или на тотализатор есчо и не такое в голову приходит)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='4157608' date='Jan 13 2009, 15:53 ']хотя в принципе если подумать то в браке мона найти и положительные стороны:) а именно материальную выгоду...конечно это низко вступать в брак из таких соображений,но когда просадишь крупную сумму в казино или на тотализатор есчо и не такое в голову приходит)))[/quote]
с опытом понимаешь, что тотализатор и казино -- просто детские игрушки по сравнению с актом вандализма, который брак совершает над бюджетом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4153069' date='Jan 12 2009, 20:35 ']а зачем собственно нужен Брак? обязательно вступать в прочные отношения, оставляя штамп в паспорте?[/quote]

Зачем штамп? этот штампик дурацкий означает, что брак двоих людей не просто сущестувует, а что он ПРИЗНАН таковым перед богом и перед людьми (звучит слишком пафосно, но лучше слов не подобрала). Стало быть признанных жен может быть одна, а НЕпризнанных запросто может быть несколько. Так что штамп - это не ТО, что регулирует отношения между двоими (там другие законы), а ТО, что регулирует отношения между ПАРОЙ и окружающими.

Link to comment
Share on other sites

Лайма Вайкуле почти всю жизнь живет с одним человеком в гражданском браке. Как-то на вопрос журналиста, почему они не женятся, она сказала: "Человек дорожит своей любовью только когда есть угроза потерять ее, когда люди не состоят в браке и каждый в любой момент может уйти". Брак - убийца романтики..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='4157053' date='Jan 13 2009, 14:50 ']Того кто хочет развестись это не остановит.
И что то мне говорит у всех этих ярых противников брака нет детей.[/quote]
Подсказка ложная,у нас у всех есть дети,у некоторых даже по двое

И зачем смотреть на брак через призму детей? Опять комплексы? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muscatella' post='4158092' date='Jan 13 2009, 16:44 ']Лайма Вайкуле почти всю жизнь живет с одним человеком в гражданском браке. Как-то на вопрос журналиста, почему они не женятся, она сказала: "Человек дорожит своей любовью только когда есть угроза потерять ее, когда люди не состоят в браке и каждый в любой момент может уйти". Брак - убийца романтики..[/quote]
совершенно верно. связанный человек будет чувствовать себя дискомфортно, даже когда можно лежать спокойно. брак -- дань обществу, способ облегчить некоторые аспекты совместной жизни, не более. распадающиеся отношения никакой официальный статус не сохранит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4158219' date='Jan 13 2009, 16:58 ']совершенно верно. связанный человек будет чувствовать себя дискомфортно, даже когда можно лежать спокойно. брак -- дань обществу, способ облегчить некоторые аспекты совместной жизни, не более. распадающиеся отношения никакой официальный статус не сохранит.[/quote]
Я бы добавила. Брак своего рода спекуляция,дань обществу и ложная гарантия будущего. Никакая бумага любовь не спасет ,зато может помочь при разделе имущества :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4157772' date='Jan 13 2009, 16:10 ']с опытом понимаешь, что тотализатор и казино -- просто детские игрушки по сравнению с актом вандализма, который брак совершает над бюджетом :)[/quote]
Согласна. Хочешь вечно ходить в кредитах-женись. Сужу по браку брата. Сама на такой шаг не пойду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='4156659' date='Jan 13 2009, 13:52 ']эээ агзывызда дейирсиз брак... хамысы браковынны чыхыр... мян йох дейирем брака )))[/quote]
Я за брак, даже если он брак, все же это брак....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...