Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое для новорожденных -26


patusik

Recommended Posts

3 hours ago, ExoticDestiny said:

Но мы не все время на ней, чередуем. Но опять же мой малыш просто любит одну сторону. Ортопед сказал что так бывает, но голову хочется ровную детю. 

F78BCD0D-320D-43B5-B0A4-4ACA5101F1B1.jpeg

 

а с какого возраста эти подушки применимы?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, citadel_schastya сказал:

а когда можно уже спортом заниматься, упражнения на пресс после ер?

я буду бить по всем фронтам)

 

Это уже ваш врач должен вам сказать , после осмотра . Обычно пр ер , через 1,5 можно уже . Кс -я слышала 4 мес , но у меня одна подруга после кс через 2 мес занималась в зале . 

Я тоже буду бить , больше из-за тонуса кожи . 

Edited by Male
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, citadel_schastya сказал:

вопросы вопросы))

 

1. Послеродовой бандаж.

решила,что обязательно его буду носить-хочу собраться как можно скорее.

посмотрела в аптеке, стоит 20 ман. непонятно насколько он хорош. хочется что-то качественное.  что посоветуете?

или лучше утягивающие трусики?

 

2. пластырь для пупочка.

стоит 16 ман, как пояс. это норм цена?

как вообще выглядит такой пластырь?

1. возьмите варитекс 

2. мы брали пластырь Альдо, заклеивали пупок во время купания пока ранка не зажила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пластырь для пупка нужен в случае если пупок вылез и клеют этот пластырь чтоб на место встал.

Заклеивать пока не зажил обычную ранку на пупке не желательно там должно же дышать чтоб зажить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня есть эта соска, ну ни в какую не захотел. Ни нук ортодонтическую. Нам понравилась канпол латексная за 3 азн 2 шт... спальный мешок удобно очень, у нас конверт одеяло на липучках. 
В Баку покупали такой конверт? Можно название магазина?
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, citadel_schastya said:

а когда можно уже спортом заниматься, упражнения на пресс после ер?

я буду бить по всем фронтам)

Я почти полгода ничем не занималась. От физ.активности молоко начинало сокращаться. Здесь и правда всё зависит от рекомендаций вашего врача и вас самой )

Link to comment
Share on other sites

Вам прийдется покупать новый матрас и опять же стокке. А практика показывает- дети в кровати спать не всегда хотят. В Зиппо в 28 мая молле есть португальские деревянные кровати в пределе 300азн. Матрасы есть в Панде с кокосовой стороной. 80 ман что-то вроде этого

Как я помню такие кроватки многие мамаши купили, монтаж сами делают или вызывают мастера на дом? Самой делать легко? После матраса ярус немножко приподнимается? Тк нехочется очень нагинатся чтобы уложить малыша.

 

Я была в зиппи и видела эту кроватку, она была у меня в резерве. Думаю вы об этой кроватке и написали.

 

ImageUploadedByDisput.Az1526199441.711697.thumb.jpg.b220f27caec07a38f0ea0f67fba5d30c.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Nikki16 сказал:

Я для первенца купила этот кокон, а он в нем ну ни в какую не хотел находиться. Он вообще очень свободолюбивым младенцем был: не признавал ни пеленок, ни одеялок. До сих пор без одеяла  спит, только в тепленькой пижаме. Так что кокон подарили знакомым...

Всем деткам индивидуальный подход нужен, пока всё перепробуете, не поймёте, что нужно именно вашему )

Да , вы правы  . Пока поймёшь что нужно , надо перепробовать все )) 

 

14 часа назад, ExoticDestiny сказал:

Но мы не все время на ней, чередуем. Но опять же мой малыш просто любит одну сторону. Ортопед сказал что так бывает, но голову хочется ровную детю. 

 

А как вы думаете , что лучше на тот случай , если малыш первое время будет тусоваться на кроватке родителей , змейка ( как выше на фото ) или гнездышко ? 

DD9E19E7-4BAA-45DC-983B-F4EE4454C379.jpeg

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Linni said:
15 hours ago, ExoticDestiny said:
У меня есть эта соска, ну ни в какую не захотел. Ни нук ортодонтическую. Нам понравилась канпол латексная за 3 азн 2 шт... спальный мешок удобно очень, у нас конверт одеяло на липучках. 

В Баку покупали такой конверт? Можно название магазина?

Нет конверт я привезла. Это обычное тонкое одеяло и там пришиты липучки что б зафиксировать. Можно сшить. 

Но мы родились когда холодно было. Вам на лето лучше всего кокон как вы и писали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Male said:

Да , вы правы  . Пока поймёшь что нужно , надо перепробовать все )) 

 

А как вы думаете , что лучше на тот случай , если малыш первое время будет тусоваться на кроватке родителей , змейка ( как выше на фото ) или гнездышко ? 

DD9E19E7-4BAA-45DC-983B-F4EE4454C379.jpeg

Ему нужна жёсткая поверхность. Исходите из этого. Я этот вопрос решила подушками плоскими 50х50 6 шт. К ним заказала наволочки с ленточкой. Я их и как бортики использую и их можно согнуть в валик если ребёнок со мной спит и в кроватке подпереть его с двух сторон. Я не оч хотела что б возле лица что-то было, так как он головой вертит набок. Я возле лица стараюсь максимум пространства оставить. Так же удобно этот же валик при кормлении подложить куда нужно. С подушкой для кормлениЯ у меня не срослось. Ниже фото конверта.

image.jpg

image.jpg

На Сядереке  в самом конце после 10 ряда можно заказать любые вариации постельного белья, подушек, И так далее. Сшила там на заказ все вплоть до пелёнок, вышло дёшево и так как я хотела.

Edited by ExoticDestiny
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Kelli said:

Как я помню такие кроватки многие мамаши купили, монтаж сами делают или вызывают мастера на дом? Самой делать легко? После матраса ярус немножко приподнимается? Тк нехочется очень нагинатся чтобы уложить малыша.

 

Я была в зиппи и видела эту кроватку, она была у меня в резерве. Думаю вы об этой кроватке и написали.

 

ImageUploadedByDisput.Az1526199441.711697.thumb.jpg.b220f27caec07a38f0ea0f67fba5d30c.jpg

Да у нас такая только ровные изголовья. Нареканий к нас нет. Матрас можно опустить тли поднять в 3 положения. У меня на уровне нашей кровати. И бортик опускается, а это удобно и ее легко переставить с места на место. Смонтировать можете и вы, по-моему они ее бесплатно собирают и доставляют. Я уже не помню у меня мебелью муж занимался. Мы ещё колеса купили к ней, но они слетали. Там белые тоже я видела были. Как по мне цена/качество хорошее сочетание. 

Edited by ExoticDestiny
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Овальная кроватка По моим расчётом проблематична. 1. Нужно место для деталей на вырост (бортики и поперечина). 2. Покупать 2 матраса 3. Неоправданно накладно. Я эти деньги потратила на немецкий эргорюкзак, автокресло, хорошую коляску от 0 до 3 лет с лежачей люлькой а не с раскладушкой как чико и большее количество трансформеров. Раскладушки плохо для детского позвоночника. Я видела коляски здесь тоже обсуждались. В Европе такие раскладушки идут 6+

Edited by ExoticDestiny
Link to comment
Share on other sites

Мне после первых родов (ер) врач сказала, что от бандажа живот наоборот не уходит. Т.е. бандаж его стягивает, но собственные мышцы восстанавливаются медленно. Поэтому не носила вообще. Всё само ушло.

Наверное это индивидуально, сестра не носила и животик щас в морщинках. Я и боюсь не носить. У нее плюс диастаз.
Написано с рождения но мы в 2 мес начали и то периодически 

Значить это по назначению?
Нет конверт я привезла. Это обычное тонкое одеяло и там пришиты липучки что б зафиксировать. Можно сшить. 
Но мы родились когда холодно было. Вам на лето лучше всего кокон как вы и писали

Я пока не поняла зачем нужен кокон? Просто так на кровать мамы и папы нельзя оставить если это для того? А когда спить у себя в кровати. Или я что то недопонимаю.
Ему нужна жёсткая поверхность. Исходите из этого. Я этот вопрос решила подушками плоскими 50х50 6 шт. К ним заказала наволочки с ленточкой. Я их и как бортики использую и их можно согнуть в валик если ребёнок со мной спит и в кроватке подпереть его с двух сторон. Я не оч хотела что б возле лица что-то было, так как он головой вертит набок. Я возле лица стараюсь максимум пространства оставить. Так же удобно этот же валик при кормлении подложить куда нужно. С подушкой для кормлениЯ у меня не срослось. Ниже фото конверта.
image.thumb.jpg.5cdaefde0ed6a6cc702c1d2a3f1a3c20.jpg
image.thumb.jpg.7a0ad2cf74233498bf7a46d7e3c40dc9.jpg
На Сядереке  в самом конце после 10 ряда можно заказать любые вариации постельного белья, подушек, И так далее. Сшила там на заказ все вплоть до пелёнок, вышло дёшево и так как я хотела.


Опять не поняла :( зачем нужен валик,
Овальная кроватка По моим расчётом проблематична. 1. Нужно место для деталей на вырост (бортики и поперечина). 2. Покупать 2 матраса 3. Неоправданно накладно. Я эти деньги потратила на немецкий эргорюкзак, автокресло, хорошую коляску от 0 до 3 лет с лежачей люлькой а не с раскладушкой как чико и большее количество трансформеров. Раскладушки плохо для детского позвоночника. Я видела коляски здесь тоже обсуждались. В Европе такие раскладушки идут 6+


Какую автокресло взяли и где? С какого годика по какой? Хочу взять автокресло трансформер 0 и больше года а не 0-9 мес.
Какой эркорюкзак?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а мне вот некоторые родственники предлагают разные бу вещи на малыша. Но я не хочу бу одежку. Коляску, эргорюкзак еще можно. Но вот одежду не хочу. Причем еще и не своих детишек, а знакомых. Я как то брезгую на свою так долгожданную малышку надевать бу, хотя и понимаю что это практично. Малыши же долго не носят одежду, но все равно, как то мне не по себе. А отказаться не удобно. Вот думаю взять но не носить, кому то отдать. Все равно собираюсь все новое покупать. И обидно что мы всем новое покупали, а нам теперь бу будут дарить все, прямо до слез обидно (((( или может я слишком накручиваю себя, это не так все страшно.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Linni said:

 

Не накручивайте себя. Мы беремушки создания вообще ранимые ))) Лучше деликатно, но твёрдо говорите знакомым, что для себя решили покупать ребёночек только новые вещи. Спасибо им за заботу и предложения, но вы уж лучше сами. 

 

Я лично покупала некоторые вещи с рук, но в основном, новые. То, что купили, но не успели надеть. В самом крайнем случае, надетые один раз по какому-то поводу. Потому как и мы это всего на один раз берали (на фотосессию, в ресторан и т.д.). Вещи на каждый день нужны качественные и они снашиваются даже на младенцах, поэтому они нужны именно новые.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Linni сказал:

Девочки, а мне вот некоторые родственники предлагают разные бу вещи на малыша. Но я не хочу бу одежку. Коляску, эргорюкзак еще можно. Но вот одежду не хочу. Причем еще и не своих детишек, а знакомых.

Мне кажется надо относиться спокойно . Можно взять , что бы не обижать как вы говорите , и после отдать кому-то . На первом  ребёнке все родители чуть ли ни пинком открывают все магазины и скупают все самое лучшее , дорогое и много ))) 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Male said:

Мне кажется надо относиться спокойно . Можно взять , что бы не обижать как вы говорите , и после отдать кому-то . На первом  ребёнке все родители чуть ли ни пинком открывают все магазины и скупают все самое лучшее , дорогое и много ))) 

Просто есть такие личности, которые потом будет интересоваться судьбой каждой тряпочки ))) и ещё потом могут с пафосом говорить, сколько всего вашему ребенку надарили. На мой взгляд, лучше уж честно сказать, что этого вам не надо... Просто вежливо и деликатно)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nikki16 сказал:

Просто есть такие личности, которые потом будет интересоваться судьбой каждой тряпочки ))) и ещё потом могут с пафосом говорить, сколько всего вашему ребенку надарили. На мой взгляд, лучше уж честно сказать, что этого вам не надо... Просто вежливо и деликатно)

Ой ужас , если это так то да согласна лучше от греха подальше 😂😂я просто не сталкивалась с подобным 🤷‍♀️ 

Мне вот подружка моя дала пару слипиков от своего малыша т к родился он неожиданно крупным , и просто через 1 неделю он  уже не влез ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Male said:

Ой ужас , если это так то да согласна лучше от греха подальше 1f602.png1f602.pngя просто не сталкивалась с подобным 🤷‍♀️ 

Мне вот подружка моя дала пару слипиков от своего малыша т к родился он неожиданно крупным , и просто через 1 неделю он  уже не влез ))) 

Я, к сожалению, сталкивалась и видела разные ситуации. Сейчас отдаю или беру вещи только у самых близких. В остальных случаях лучше уж незнакомым отдать, или купить по объявлению, чем у знакомых брать. Никогда не знаешь, как человек себя поведет потом (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:

Наверное это индивидуально, сестра не носила и животик щас в морщинках. Я и боюсь не носить. У нее плюс диастаз.
Значить это по назначению?
Я пока не поняла зачем нужен кокон? Просто так на кровать мамы и папы нельзя оставить если это для того? А когда спить у себя в кровати. Или я что то недопонимаю.

Опять не поняла :( зачем нужен валик,

Мне тоже так кажется что индивидуально , у меня подружка натягивала очень туго плотную простыню и через 2 недели на первом ребёнке живот был плоским , на втором только через 1,5 мес . Что все равно тоже хорошо . 

Гнездо  я думала  для себя чисто в целях безопасности т к во время сна я кручусь по всей постели , ноги руки у меня Бог знает где . Думала если малыш будет с нами , просто огородить его территорию . И так в аннотациии я читала что гнездо можно и в кровать малыша , что бы создать меньшее простотрансво и так им уютнее , днём же можно перенести на диван . Или если поедете куда нибудь , например на дачу , загород , удобно же . 

Валик , на тот случай когда тоже нужно сузить пространство , что бы он не крутил головой туда -сюда . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:


Наверное это индивидуально, сестра не носила и животик щас в морщинках. Я и боюсь не носить. У нее плюс диастаз.

Значить это по назначению?

Я пока не поняла зачем нужен кокон? Просто так на кровать мамы и папы нельзя оставить если это для того? А когда спить у себя в кровати. Или я что то недопонимаю.


Опять не поняла :( зачем нужен валик,


Какую автокресло взяли и где? С какого годика по какой? Хочу взять автокресло трансформер 0 и больше года а не 0-9 мес.
Какой эркорюкзак?
 

1. Подушка не по назначению а по рекомендации 

2. Ребёнок любит когда он стянут или пелёнкой или конвертом он руки ноги не контролирует и так ему спокойней

3. Сейчас тепло и что б ребёнок опять же был в маленьком пространстве и уснул его хорошо подпереть слева справа ну и если спит со мной что б я во сне его не толкнула 

4. Автокресло люлька макси кози брала в мазер кер

Есть ещё Loreli у нас (подарили) мне оно не внушает доверия 

5. Рюкзак Manduca 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не накручивайте себя. Мы беремушки создания вообще ранимые ))) Лучше деликатно, но твёрдо говорите знакомым, что для себя решили покупать ребёночек только новые вещи. Спасибо им за заботу и предложения, но вы уж лучше сами. 
 
Я лично покупала некоторые вещи с рук, но в основном, новые. То, что купили, но не успели надеть. В самом крайнем случае, надетые один раз по какому-то поводу. Потому как и мы это всего на один раз берали (на фотосессию, в ресторан и т.д.). Вещи на каждый день нужны качественные и они снашиваются даже на младенцах, поэтому они нужны именно новые.
Вещи которые предлагают бу, будут везти с Европы, думаю они качественные. Но все равно не хочу. Думаю в следующий раз как зайдет разговор точно откажусь.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Linni said:

Девочки, а мне вот некоторые родственники предлагают разные бу вещи на малыша. Но я не хочу бу одежку. Коляску, эргорюкзак еще можно. Но вот одежду не хочу. Причем еще и не своих детишек, а знакомых. Я как то брезгую на свою так долгожданную малышку надевать бу, хотя и понимаю что это практично. Малыши же долго не носят одежду, но все равно, как то мне не по себе. А отказаться не удобно. Вот думаю взять но не носить, кому то отдать. Все равно собираюсь все новое покупать. И обидно что мы всем новое покупали, а нам теперь бу будут дарить все, прямо до слез обидно (((( или может я слишком накручиваю себя, это не так все страшно.

А вы скажите, что уже стооооооолько всего купили, что даже переборщили ))) Пообещайте, что со следующим ребенком пренепременно к ним обратитесь ))

 

Я ни для себя, ни для будущего дитя тоже не могу воспринимать б/у одежду. Хочу сама иметь выбор, что купить, какого цвета, какого фасона и тд. Это свобода выбора

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Male said:

Мне тоже так кажется что индивидуально , у меня подружка натягивала очень туго плотную простыню и через 2 недели на первом ребёнке живот был плоским , на втором только через 1,5 мес . Что все равно тоже хорошо . 

Мне мама в тот день рассказала про этот секрет с простыней. Говорит, в их время всем рекомендовали так делать, чтобы живот поскорее собрался.

Link to comment
Share on other sites

А вы скажите, что уже стооооооолько всего купили, что даже переборщили ))) Пообещайте, что со следующим ребенком пренепременно к ним обратитесь ))
 
Я ни для себя, ни для будущего дитя тоже не могу воспринимать б/у одежду. Хочу сама иметь выбор, что купить, какого цвета, какого фасона и тд. Это свобода выбора
В том то и дело что все знают что я еще ничего не купила. Но хочу прямо сейчас написать чтобы не утруждались не везли ничего, мы сами тут что нужно купим. Но все еще обидно, прямо до слез. Думаю это гормоны ))) и знаю потом я же виноватой и неблагодарной останусь.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все, отказалась ))) вроде бы не обиделись. Видимо все проще к этому относятся, чем я. Валерианку все таки выпила. Спасибо за поддержку, девочки!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Linni сказал:

Все, отказалась ))) вроде бы не обиделись. Видимо все проще к этому относятся, чем я. Валерианку все таки выпила. Спасибо за поддержку, девочки!

Если вас это напрягало , то правильно и сделали . Вы мать и вам виднее что одевать на своего  малыша. А обижаться на вас   yeri yoxdur . 

44 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Мне мама в тот день рассказала про этот секрет с простыней. Говорит, в их время всем рекомендовали так делать, чтобы живот поскорее собрался.

Ей муж так натягивал , что она дышать не могла 😂 но зато живота нет совсем )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1. Подушка не по назначению а по рекомендации 
2. Ребёнок любит когда он стянут или пелёнкой или конвертом он руки ноги не контролирует и так ему спокойней
3. Сейчас тепло и что б ребёнок опять же был в маленьком пространстве и уснул его хорошо подпереть слева справа ну и если спит со мной что б я во сне его не толкнула 
4. Автокресло люлька макси кози брала в мазер кер
Есть ещё Loreli у нас (подарили) мне оно не внушает доверия 
5. Рюкзак Manduca 

Мне тоже так кажется что индивидуально , у меня подружка натягивала очень туго плотную простыню и через 2 недели на первом ребёнке живот был плоским , на втором только через 1,5 мес . Что все равно тоже хорошо . 
Гнездо  я думала  для себя чисто в целях безопасности т к во время сна я кручусь по всей постели , ноги руки у меня Бог знает где . Думала если малыш будет с нами , просто огородить его территорию . И так в аннотациии я читала что гнездо можно и в кровать малыша , что бы создать меньшее простотрансво и так им уютнее , днём же можно перенести на диван . Или если поедете куда нибудь , например на дачу , загород , удобно же . 
Валик , на тот случай когда тоже нужно сузить пространство , что бы он не крутил головой туда -сюда . 

Ясненко девочки,спасибо.

Male, а вы хотите вместе с малышкой спать? Я даже с преградами боюсь. И зачем его с собой оставлять?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, где купили матрасики? Я сегодня посмотрела Пандакидз (травматалогия) там ортопедик был российский, мне не понра, руками чувствовала пружины, показали местный орт. матрас и сказали почти что все местную берут, но в наличии не было нужного размера 120х60. Сказали позвонят в след неделю как только привезут. Спросила про кокос латекс, в наличии их не было и привезут может быть в след. месяц. Для меня это поздно. И российский и местный цена была 40 манат. Это не дешево?

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Linni said:

В том то и дело что все знают что я еще ничего не купила. Но хочу прямо сейчас написать чтобы не утруждались не везли ничего, мы сами тут что нужно купим. Но все еще обидно, прямо до слез. Думаю это гормоны ))) и знаю потом я же виноватой и неблагодарной останусь.

Мне кажется они Вам помочь хотят. Я тоже так бесилпсь если речь заходила за бу вещи. Сейчас понимаю у нас куча клевых вещей, которые минимально носили и они нам малы. Или вообще не одевали подарили а мы пролетели. А вот с коляской осторожно. Несколько детей не все коляски выдерживают без скрипа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

Девочки, где купили матрасики? Я сегодня посмотрела Пандакидз (травматалогия) там ортопедик был российский, мне не понра, руками чувствовала пружины, показали местный орт. матрас и сказали почти что все местную берут, но в наличии не было нужного размера 120х60. Сказали позвонят в след неделю как только привезут. Спросила про кокос латекс, в наличии их не было и привезут может быть в след. месяц. Для меня это поздно. И российский и местный цена была 40 манат. Это не дешево?

 

Мы 80 платили но за кокосовый без пружин. Главное что б жесткий был. Пружинные ортопедические мне вообще доверия не внушили. Зачем ребёнку толстый пружинный матрас..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kelli said:

 


Ясненко девочки,спасибо.

Male, а вы хотите вместе с малышкой спать? Я даже с преградами боюсь. И зачем его с собой оставлять?

 

Вы когда проснетесь 3 недели вподряд каждую ночь в 2 в 5 и в 8 кормить, поймёте. Потом как день сурка проснулась грудь подставила и ничего не помнишь. Я начала просыпаться и засыпать в одной позе обнимая валики и просыпалась сама уже автоматом. Это если на грудном вскармливании. Сейчас уже ложу отдельно но первые 3-4 недели что б молоко было нужно кормить постоянно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется они Вам помочь хотят. Я тоже так бесилпсь если речь заходила за бу вещи. Сейчас понимаю у нас куча клевых вещей, которые минимально носили и они нам малы. Или вообще не одевали подарили а мы пролетели. А вот с коляской осторожно. Несколько детей не все коляски выдерживают без скрипа
Может быть. Но там есть и другие моменты, которые мне даже стыдно озвучивать (((( я бы так не поступила. Ня ися, уже отказалась и стараюсь забыть об этой ситуации. Слава Богу, я хорошо зарабатываю, ни на кого не расчитываю, и куплю своей малышке все что нужно. Главное чтобы все хорошо у нас прошло ))))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, где купили матрасики? Я сегодня посмотрела Пандакидз (травматалогия) там ортопедик был российский, мне не понра, руками чувствовала пружины, показали местный орт. матрас и сказали почти что все местную берут, но в наличии не было нужного размера 120х60. Сказали позвонят в след неделю как только привезут. Спросила про кокос латекс, в наличии их не было и привезут может быть в след. месяц. Для меня это поздно. И российский и местный цена была 40 манат. Это не дешево?
 
Здесь советовали и матрас и кроватку в зиппи. Я сама не смотрела, но девочки писали что в зиппи хороший ортопедический есть. Я там собиралась брать.
Link to comment
Share on other sites

Здесь советовали и матрас и кроватку в зиппи. Я сама не смотрела, но девочки писали что в зиппи хороший ортопедический есть. Я там собиралась брать.

В зиппи пока нет в наличии орт. матрасиков, сказали будет след месяц, а то что в наличии посмотрела, он очень мягкий, я хочу жесткий. Орт. матрас сказали у них 150 ман.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы когда проснетесь 3 недели вподряд каждую ночь в 2 в 5 и в 8 кормить, поймёте. Потом как день сурка проснулась грудь подставила и ничего не помнишь. Я начала просыпаться и засыпать в одной позе обнимая валики и просыпалась сама уже автоматом. Это если на грудном вскармливании. Сейчас уже ложу отдельно но первые 3-4 недели что б молоко было нужно кормить постоянно 

А ждать срыгивание? Опять таки вставать же нужно.

Мы 80 платили но за кокосовый без пружин. Главное что б жесткий был. Пружинные ортопедические мне вообще доверия не внушили. Зачем ребёнку толстый пружинный матрас..

Я там все посмотрела , нормальный был то что местный, жесткий и орт. Про кокос ничего не было.
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2018 в 12:25, ExoticDestiny сказал:

Frosch 2 in 1. Но моем им раз в неделю что б кожу не сушить. Для попы Судокрем, сразу большую банку. Масло оливковое прокипятили на водяной бане. Берантен на случай сыпи. Прочая Косметика лежит без дела

 

Вот я тоже не хочу понакупать кучу всего из ухода, а потом чтобы лежало. 

Судокрем многие хвалят. Но я пожалуй возьму 60 грн поначалу, посмотрю как пойдет. А потом если все ок и подойдет, то куплю побольше)) 

 

Оливковое масло мама так говорит нам делала. Поэтому малышу тоже сделаем) хорошее доступное средство!

 

Спасибо за отзыв

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...