Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему начальная зарплата работника-студента должна быть низкой?


Recommended Posts

6 часов назад, Voyageralone сказал:

Сколько бы примеров Вы не приводили Вы не понимаете главного. Нельзя сравнивать 2 разных общества и "тупо" требовать блага одного общества в другом. Это настолько элементарно и оторвано от реальности, что ничем не отличается от крайне левого большевизма. 

Вам наплевать на экономические законы, простейшую логику и на реалии. Зарплату не получают а зарабатывают. Зарабатывают создавая дополнительную прибыль. Никто не может платить больше того что зарабатыват сам. Это настолько элементарно что иное  кроме большевизма уже ничем и необъясняется.

 

Бестиде ай ветендаш!!!! Что Music Gallery  так мало зарабатывает что работнику без бонусов 250 манат платит или KOntakt Home. Или рестораны так мало получают. Друзьям в ресторане местном трудовая 150 манат и бонусы до 1000 доходило. Почему нельзя адам кими 400 хотя бы написать. Почему иностранные в этой сфере (Starbucks, Gloria Jeans и т.д) могут писать 450 манат в трудовую, а азербайджанский нет? Хватитда!!! Все мы знаем как такие как вы увиливают от налогов. Сиз девлете сохурсуз, девлетде сизе и правильно делает!!! Как в КВН - Сокар хамыя соКар. Просто это не только там. У меня семья врачей которых вы бездарными называете и чтобы прокормить свою семью отец снял халат и ушел в бизнес и прошел через все пути пока не достиг цели. Так что вы сказки оставьте глупцам которые согласны пахать на вас за гроши и получать миннет за это. Я все подлости на которые идет большая часть азербайджанских бизнесменов великолепно знаю. Вам работать не в бизнесе надо а на Азтв миллионы заработаете. Из-за таких как вы именно которых система породила к власти в один день придут левые которые все отберут и у них и у вас.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В принципе это и нормально, т.к у него нет опыта, но при желании показать себя с хорошей стороны, низкую зарплату могут повысить пусть даже на немного. И когда он набирает достаточного опыта, то если приложить максимум усилии, но найдет работу, где устроит его и зарплата.

Меня только удивляет то, что когда человек имея достаточный опыт в той или иной сфере, ему платят минимум в три раза меньше, чем он получал на предыдущем рабочем месте, ссылаясь на то, мол без понятия  о его способностях. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2018 at 9:05 PM, Жеглов. said:

вы все смешали в кучу...

итак, давайте по порядку.

1) как недавний студент может тратить на дорогу и еду 250-300 манат?

только начал работать уже должен хорошенько наедаться в кафе и ездить на такси?

дорога 20 копеек, туда обратно 40 копеек. еду не обязательно есть в ресторане и кафе, многие люди берут с собой еду в банках и на работе разогревают.

2) как сидя дома и не работая эти люди будут помогать родителям? пожирая их пенсию?

3) единственное с чем соглашусь так это с вашей последней выделенной фразой - на самом деле с таким капризным характером они будут седеть дома, как премудрый пескарь)))

 

я из другого поколения, честно вам скажу, меня удивляет нагловатость и самодовольство нынешнего поколения. сразу хотят и родителей обеспечить и айфон купить и машину, и одежду, и заграницу на курорт съездить. неудивительно, что многие так и сидят и седеют дома...

Вы можете озвучить минимальную сумму в день на которую сможет человек питаться? я имею ввиду с учетом стоимости содердимого банок съедаемых на обед

Link to comment
Share on other sites

On 3/21/2018 at 1:14 AM, astra77 said:

Думаю все таки лучше остановиться, на дворе праздник.Желаю вам побольше "лохов" которые будут пахать на вас за 200 манат и обогащать вас.    

 

P.S. Я вам привел кучу примеров того как оплачивают труд и в Европе и по соседству, но так и не получил должного внятного ответа. А обо мне не беспокойтесь, имею два красных диплома не купленных, не тапшеванных, и уезжаю продолжать обучение.

докажите на деле что вы можете работать и зарабатывать хорошие деньги в Европе - желаю вам успехов.

On 3/21/2018 at 9:48 AM, Voyageralone said:

Сколько бы примеров Вы не приводили Вы не понимаете главного. Нельзя сравнивать 2 разных общества и "тупо" требовать блага одного общества в другом. Это настолько элементарно и оторвано от реальности, что ничем не отличается от крайне левого большевизма. 

Вам наплевать на экономические законы, простейшую логику и на реалии. Зарплату не получают а зарабатывают. Зарабатывают создавая дополнительную прибыль. Никто не может платить больше того что зарабатыват сам. Это настолько элементарно что иное  кроме большевизма уже ничем и необъясняется.

+

On 3/21/2018 at 4:51 PM, astra77 said:

Бестиде ай ветендаш!!!! Что Music Gallery  так мало зарабатывает что работнику без бонусов 250 манат платит или KOntakt Home. Или рестораны так мало получают. Друзьям в ресторане местном трудовая 150 манат и бонусы до 1000 доходило. Почему нельзя адам кими 400 хотя бы написать. Почему иностранные в этой сфере (Starbucks, Gloria Jeans и т.д) могут писать 450 манат в трудовую, а азербайджанский нет? Хватитда!!! Все мы знаем как такие как вы увиливают от налогов. Сиз девлете сохурсуз, девлетде сизе и правильно делает!!! Как в КВН - Сокар хамыя соКар. Просто это не только там. У меня семья врачей которых вы бездарными называете и чтобы прокормить свою семью отец снял халат и ушел в бизнес и прошел через все пути пока не достиг цели. Так что вы сказки оставьте глупцам которые согласны пахать на вас за гроши и получать миннет за это. Я все подлости на которые идет большая часть азербайджанских бизнесменов великолепно знаю. Вам работать не в бизнесе надо а на Азтв миллионы заработаете. Из-за таких как вы именно которых система породила к власти в один день придут левые которые все отберут и у них и у вас.

с выделенным соглашусь, не только в ресторанах так, но и крупных холдингах.

но это не имеет отношения к данной теме.

19 hours ago, basir said:

Вы можете озвучить минимальную сумму в день на которую сможет человек питаться? я имею ввиду с учетом стоимости содердимого банок съедаемых на обед

после завершения обучения в университете, когда изучал языки, сидя дома на шее у родителей, ел жаренную картошку и борщ. ничего большего не просил, так как считал неправильным шиковать за счет родителей.

ни гулянки, ни дни рождения, ни свадьбы и прочее - ничего для меня не существовало. была одна цель - поскорее овладеть языками и съехать с шеи родителей. когда днем бывал в библиотеках, ел булки и пирожки, так надоело это есть, что стал класть пирожки в булку и есть так, чтобы было разнообразие)))

хочу сказать, что до достижения цели надо затянуть потуже пояс и терпеть.

а тут у нас ребята крутые - ничего из себя в профессиональном плане еще не представляют, а уже целый список того что нужно)))

когда закончил университет в Турции, несколько месяцев проходил стажировку в одном крупном холдинге, там мне давали только чеки для еды, ни о каких деньгах речи не шло - по меркам наших "крутых ребят" это плохо, но туда выстраивались очереди из желающих пройти стажировку турков)))

на страницах форума можно рвать рубаху и осуждать бизнесмена за о, что он "неправильно" тратит деньги - но это факт, бизнесмен не хочет тратить свои деньги так, как того хотят другие, а тратит именно так как считает это нужным.

таким же образом каждый из вас имеет право лично распоряжаться своими деньгами, а не тратить их по желаниями незнакомых вам людей.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/20/2018 at 1:10 AM, astra77 said:

А когда человек уважает себя и не считает рабом это сразу популизм? А никто не говорит о честности, каждый должен получать реальную и достойную оплату за свой труд и владелец щиркете обязан это обеспечивать. Никто тут не говорит что начинающий работник должен получать 1000 и выше, но то что вы пытаетесь впарить людям это открытое рабство. Если для вас представительство ЕС ( и это межорганизация, а не компания, т.е не частный сектор, а госденьги) слишком высоко, то перейдем на Турция, у которой полно проблем во всех сферах, включая экономические, но медсестра получает нашими деньгами почти 1000 манат, а начинающий врач закончивший универ получает 6000 тур.лир. Плюс зарплаты индексируют каждый квартал. При всем этом турки сами жалуются что им платят мало и в магазинах у них продукты даже зимой не небесные, исключением является мясо, которое турки не много употребляют и как-то не жалуются. Или Россия где преподаватель МГУ с кандидатской степенью получает 40 тысяч рублей (700$), а в ВШЕ и то в 4 раза больше (ну допустим там курирует российский ЦБ и потому все так идеально). 

мне, как человеку проучившемуся в указываемой вами Турции просто смешно читать ваши мысли)))

итак, по порядку.

1) учеба в Турции очень сложна, там практически нет списываний на экзаменах и дайдаев с тапшами. учеба в медицинском и юридическом факультетах это вообще кромешный ад. поэтому свои деньги они залуживают, в отличие от большинства наших выпускников-бездельников.

2) шанс получить хорошую работу у выпускников элитного университета Богазичи равен 5%. с чего вы решили что выпускники медицинских факультетов все получают 6000 лир? может быть кто-то и получает и все 10.000, но вы обощаете и у людей создается ложное впечатление. не забывайте что это капстрана, там нет массового устраивания на работу государством.

3) кроме мяса у турков дорогой транспорт, жилье, коммунальные услуги, медицинское обслуживание, городской телефон.

On 3/20/2018 at 12:14 PM, rICO_ said:

практически все мои одноклассники, которые проучились в мед универе в Баку после окончания поняли что никто их за знания не возьмут на работу, улетели в Германию и успешно работают там.

другого моего одноклассника не брали без опыта в местные ИТ, он уехал в США и сейчас работает в майкрософт на хорошей должности. да и еще тут говорили что не достаточно знаний у него))) 

а им всего по 26 лет.

это лучше чем сидеть на форуме и жаловаться.

моя дона знакомая тоже закончила мединститут, выучила немецкий, поехала по линии DAAD и сейчас работает в Германии.

On 3/20/2018 at 1:15 PM, SANTA911 said:

Я не знаю куда обращался данный студент, но скажу про нашу контору. Прошлым летом, взяли только окончившего Вуз человека. Зарплата 350. Ушагды, пусть учится.  В декабре,  он получает уже 500. 

В конце апреля, тоже будет  прибавка. И не из за того, что мы такие хорошие,  просто человек талантливый.  И мы будем его развивать.

Так что не бойтесь низкой зарплаты на старте. Это нормально. 

вот такие скромные люди, смотрящие в будущее и будут успешными.

On 3/20/2018 at 3:34 PM, astra77 said:

извольте его обеспечивать.

)))) вы что, член профсоюза что выдвигаете такие требования?

On 3/20/2018 at 4:04 PM, Yadan said:

Во всех странах студенты после учебы где то работают подрабатывают, набираются хоть какого то опыта. Ведь работа это не только специальность, но и жизнь в трудовом коллективе, общение с коллегами. Наши же студенты в своей основной массе  после занятий идут в моллы.  В 28 Молл после обеда не протолкнуться, одни студенты.  Отсюда делайте выводы.

а потом на форуме галдят почему им мало платят.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я начала работать с первого курса, сначала на промо, заработала денег на свой первый лаптоп, обучилась немного программам и со 2 курса начала после университета работать, получала те же самые 200-250азн. На первую работу устроилась ради опыта, не денег. Через год уже зарплата была в пару раз больше, и сейчас тоже довольна и зарплатой и своей должностью.

Так к чему это я, для студентов нормальная зарплата, я даже бывает советую ребятам даже если бесплатно набраться опыта у профессионалов своего дела, потом зарплата сама к ним тянуться будет.

Обидно когда такую зарплату предлагают людям с огромным опытом

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, basir said:

Вы можете озвучить минимальную сумму в день на которую сможет человек питаться? я имею ввиду с учетом стоимости содердимого банок съедаемых на обед

Сегодня на 1-1.5 манат в день можно питаться. В мою бытность студентом на 3их покупали 1 тендер хлеб, кушали и на работу. Выжили. Те которые питались дома и подобно многим здесь фыркали носом сейчас не могут найти себе работу за 700 манат. Им под 45. Вот так

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Inetta said:

Обидно когда такую зарплату предлагают людям с огромным опытом

Обидно, согласен. Но раз находят - значит есть предложение на рынке труда за такие деньги. А кто будет покупать товар по высокой цене, когда находит его по более низкой? Закон спроса, предложения и цены тут тоже работает, как и на рынке товаров. У меня товарищ, айтишник с хорошим опытом, эмигрировал в Британию и нашел там работу с хорошей для него зарплатой. А почему взяли его? Потому что свои спецы за такую хорошую ДЛЯ НЕГО зарплату не пошли бы работать. Потому отдали предпочтение иммигранту.

Edited by Slider
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А куда берут студента без опыта работы? Любой щиркет требует как минимум 1 год. Где студенту его брать? У нас в стране нет таких Internship-ов как зарубежом и вообще 90% предприятий не берет и не ищет

Студент на работе это полнейший убыток как правило чем исключение.
Студентки даже чай не могут заварить, а студента только отправляли как курьера или по банкоматам наличку снимать экспатам.[emoji2]
Хотя и были выпускники те кто влился в работу и выдавал продукцию с первых дней.
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, FMS said:


Студент на работе это полнейший убыток как правило чем исключение.
Студентки даже чай не могут заварить, а студента только отправляли как курьера или по банкоматам наличку снимать экспатам.emoji2.png
Хотя и были выпускники те кто влился в работу и выдавал продукцию с первых дней.

Студент студенту рознь. Я со второго курса периодически преподавал на компьютерных курсах, на последнем курсе - на комп. курсах в школах в рамках одного проекта ВР, а в магистратуре работал айтишником уже на постоянной основе.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2018 at 5:46 PM, Жеглов. said:

это у вас надо спросить. 

а я знаю кардиолога, который делает операции и получает 50 тысяч в месяц. человек устрился на работу без тапша и взяток.

 

 

 

а кто ему платит такие бешеные бабки? больница или пациенты? в любом случае меня постоянно грызла бы совесть драть с джамаата столько бабок за операцию когда в стране средняя зарплата около ста манат 

Link to comment
Share on other sites

Студент студенту рознь. Я со второго курса периодически преподавал на компьютерных курсах, на последнем курсе - на комп. курсах в школах в рамках одного проекта ВР, а в магистратуре работал айтишником уже на постоянной основе.

Я же черным по белому написал что нормальных студентов единицы. Я сам с 3 курса работал на двух работах.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FMS сказал:


Студент на работе это полнейший убыток как правило чем исключение.
Студентки даже чай не могут заварить, а студента только отправляли как курьера или по банкоматам наличку снимать экспатам.emoji2.png
Хотя и были выпускники те кто влился в работу и выдавал продукцию с первых дней.

Когда я окончил бакалавр и подал CV в Sinteks, они сразу позвали меня. Условия были очень даже хорошие - 3-4 месяца без оплаты тебя учат этой работе, а потом зарплата 700 манат и с дальнейшем ростом. Увы услышав что я поступил в магистратуру они показали на дверь и сказали досвидос. Вот так вот. Их ругать я не могу так как видел своих сокурсников во второй год обучения, как за ними бегали из деканата, ректората и отдела по делам аспирантов. Иди потом набирайся опыта в таких гестаповских условиях.

Link to comment
Share on other sites

В 22.03.2018 в 17:35, Жеглов. сказал:

докажите на деле что вы можете работать и зарабатывать хорошие деньги в Европе - желаю вам успехов.

+

с выделенным соглашусь, не только в ресторанах так, но и крупных холдингах.

но это не имеет отношения к данной теме.

после завершения обучения в университете, когда изучал языки, сидя дома на шее у родителей, ел жаренную картошку и борщ. ничего большего не просил, так как считал неправильным шиковать за счет родителей.

ни гулянки, ни дни рождения, ни свадьбы и прочее - ничего для меня не существовало. была одна цель - поскорее овладеть языками и съехать с шеи родителей. когда днем бывал в библиотеках, ел булки и пирожки, так надоело это есть, что стал класть пирожки в булку и есть так, чтобы было разнообразие)))

хочу сказать, что до достижения цели надо затянуть потуже пояс и терпеть.

а тут у нас ребята крутые - ничего из себя в профессиональном плане еще не представляют, а уже целый список того что нужно)))

когда закончил университет в Турции, несколько месяцев проходил стажировку в одном крупном холдинге, там мне давали только чеки для еды, ни о каких деньгах речи не шло - по меркам наших "крутых ребят" это плохо, но туда выстраивались очереди из желающих пройти стажировку турков)))

на страницах форума можно рвать рубаху и осуждать бизнесмена за о, что он "неправильно" тратит деньги - но это факт, бизнесмен не хочет тратить свои деньги так, как того хотят другие, а тратит именно так как считает это нужным.

таким же образом каждый из вас имеет право лично распоряжаться своими деньгами, а не тратить их по желаниями незнакомых вам людей.

 

Ну вы у нас скромняга. Не все такие и не все обязаны быть такими. Люди оканчивают университеты в Западной Европе и Америке и знают себе цену что 200-300 манат это издевательство а не оплата труда. И хоть даже учась здесь, идите попробуйте без проучиться в нашей бюрократической системе без спины на которую можно опереться на отлично. Если бы это было так легко все бы ходили с красными ( я не про купленные). Нет из профсоюза, но я знаю свои права и обязанности. У меня была одна очень хорошая учительница, оба сына окончили Мединститут, у них род врачей был. Один сразу уехал в Германию, прошел практику и стал очень хорошим врачем в своей области. А другой остался работать хирургии, которой при институте. Он зарабатывал деньги работая не по профилю и после второй девальвации, он увидел что кормить семью на гроши, которую дают профессионалу очень тяжело и уехал в Германию. Таких как он сейчас уже полно и не только в области медицины. Знаю девочку которая закончила юридический факультет Bilkent Universitesi (считая Гарвард или Оксфорд Турции), она вынужденно вернулась сюда ялварнан взяли на работу в 1000 манат, когда в Турции предлагали 15000 лир начальной зарплаты. Вот так люди уважают работника 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Slider сказал:

Студент студенту рознь. Я со второго курса периодически преподавал на компьютерных курсах, на последнем курсе - на комп. курсах в школах в рамках одного проекта ВР, а в магистратуре работал айтишником уже на постоянной основе.

Сейчас магистратура здесь не такая как год два назад. И не все предприятия берут 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DrakoFariz said:

а кто ему платит такие бешеные бабки? больница или пациенты? в любом случае меня постоянно грызла бы совесть драть с джамаата столько бабок за операцию когда в стране средняя зарплата около ста манат 

деньги платит клиника, а прибыли приносит он немеренно. отцу делал

 

 операцию до. девальвации за 8 тысяч манат. в один день он еще операции сделал.

9 minutes ago, astra77 said:

Ну вы у нас скромняга. Не все такие и не все обязаны быть такими. Люди оканчивают университеты в Западной Европе и Америке и знают себе цену что 200-300 манат это издевательство а не оплата труда. И хоть даже учась здесь, идите попробуйте без проучиться в нашей бюрократической системе без спины на которую можно опереться на отлично. Если бы это было так легко все бы ходили с красными ( я не про купленные). Нет из профсоюза, но я знаю свои права и обязанности. У меня была одна очень хорошая учительница, оба сына окончили Мединститут, у них род врачей был. Один сразу уехал в Германию, прошел практику и стал очень хорошим врачем в своей области. А другой остался работать хирургии, которой при институте. Он зарабатывал деньги работая не по профилю и после второй девальвации, он увидел что кормить семью на гроши, которую дают профессионалу очень тяжело и уехал в Германию. Таких как он сейчас уже полно и не только в области медицины. Знаю девочку которая закончила юридический факультет Bilkent Universitesi (считая Гарвард или Оксфорд Турции), она вынужденно вернулась сюда ялварнан взяли на работу в 1000 манат, когда в Турции предлагали 15000 лир начальной зарплаты. Вот так люди уважают работника 

я тоже хотел работать по профессии в министерстве, но у меня тогда попросили взятку 5 тысяч долларов за зарплату 50 долларов.

что поделать, у нас много проблем, созданных САМИМ народом, поэтому я и не жалуюсь - от жалоб никакого проку нет, наш гнилой народец никогда не исправится. все так же будут на хорошие должности брать за взятки или по тапшу.

Link to comment
Share on other sites

нормальным студентам очень даже платят если есть результат. Но многие студенты обычно фыркают на маленькую зарплату и говорят, что мне мама с папой, да старший брат/сестра больше дают, какой смысл мне утруждаться.

Хоть один студент может внятно написать, что он будет делать в той компании в которой он хочет получать зарплату и какую пользу и доход принесет данной организации?

большинству даже резюме сделать лень и они скрины с анкетам с сайтов о работе рассылают. Спрашиваешь, что вы знаете о нашей компании? Хлопают глазами. Можно же потрудиться узнать куда идешь просить зарплату. Конечно есть и приятные исключения, но у них обычно глупых вопросов не возникает.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нормальным студентам очень даже платят если есть результат. Но многие студенты обычно фыркают на маленькую зарплату и говорят, что мне мама с папой, да старший брат/сестра больше дают, какой смысл мне утруждаться.
Хоть один студент может внятно написать, что он будет делать в той компании в которой он хочет получать зарплату и какую пользу и доход принесет данной организации?
большинству даже резюме сделать лень и они скрины с анкетам с сайтов о работе рассылают. Спрашиваешь, что вы знаете о нашей компании? Хлопают глазами. Можно же потрудиться узнать куда идешь просить зарплату. Конечно есть и приятные исключения, но у них обычно глупых вопросов не возникает.

Мой шеф не любит студентов. Говорит не доверяю им.......
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, FMS said:


Мой шеф не любит студентов. Говорит не доверяю им.......

Кто то не доверяет городским, кто то "районским", кто то евреям, а кто то студентам. Это лишь субъективное мнение. Хотя, возможно, и имеющее под собой субъективные основания для Вашего шефа)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, astra77 said:

Ну вы у нас скромняга. Не все такие и не все обязаны быть такими. Люди оканчивают университеты в Западной Европе и Америке и знают себе цену что 200-300 манат это издевательство а не оплата труда. И хоть даже учась здесь, идите попробуйте без проучиться в нашей бюрократической системе без спины на которую можно опереться на отлично. Если бы это было так легко все бы ходили с красными ( я не про купленные). Нет из профсоюза, но я знаю свои права и обязанности. У меня была одна очень хорошая учительница, оба сына окончили Мединститут, у них род врачей был. Один сразу уехал в Германию, прошел практику и стал очень хорошим врачем в своей области. А другой остался работать хирургии, которой при институте. Он зарабатывал деньги работая не по профилю и после второй девальвации, он увидел что кормить семью на гроши, которую дают профессионалу очень тяжело и уехал в Германию. Таких как он сейчас уже полно и не только в области медицины. Знаю девочку которая закончила юридический факультет Bilkent Universitesi (считая Гарвард или Оксфорд Турции), она вынужденно вернулась сюда ялварнан взяли на работу в 1000 манат, когда в Турции предлагали 15000 лир начальной зарплаты. Вот так люди уважают работника 

Вы никак не можете выйти за рамки лозунгов.

Во первых на западе зарплаты соответствуют объему экономики и добавочной стоимости, создаваемой той экономикой. 

Бизнес не признает эмоций- только сухие цифры. Сможете принести прибыль компании - получите 20% от этой прибыли в виде зарплаты. Расчеты сделать надеюсь Вам не сложно будет. Если Вы ратуете за зарплату в 1000ман, этот сотрудник должен приносить прибыль в 5000. Какие сферы бизнеса у нас могут генерировать такую прибыль?

Еще раз - Вы можете платить как зарплату лишь часть принесенной Вам прибыли сотрудником. Если будете платить меньше 20% то скорее всего потеряете этого сотрудника. Поэтому бизнес заинтересован ценить тех кто приносит прибыль а не декларантов лозунгов. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Voyageralone сказал:

Вы никак не можете выйти за рамки лозунгов.

Во первых на западе зарплаты соответствуют объему экономики и добавочной стоимости, создаваемой той экономикой. 

Бизнес не признает эмоций- только сухие цифры. Сможете принести прибыль компании - получите 20% от этой прибыли в виде зарплаты. Расчеты сделать надеюсь Вам не сложно будет. Если Вы ратуете за зарплату в 1000ман, этот сотрудник должен приносить прибыль в 5000. Какие сферы бизнеса у нас могут генерировать такую прибыль?

Еще раз - Вы можете платить как зарплату лишь часть принесенной Вам прибыли сотрудником. Если будете платить меньше 20% то скорее всего потеряете этого сотрудника. Поэтому бизнес заинтересован ценить тех кто приносит прибыль а не декларантов лозунгов. 

Ваш гениальный интеллект показал свой уровень. Я выше указал и зарплаты в гос.секторе. Может вы и там скажите как быть? А то что вы описали проходит именно только в иностранных компаниях

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, astra77 said:

Ваш гениальный интеллект показал свой уровень. Я выше указал и зарплаты в гос.секторе. Может вы и там скажите как быть? А то что вы описали проходит именно только в иностранных компаниях

Зачем все в кучу смешивать? наша дискуссия идет о частном бизнесе и Ваши возмущения имеют место быть о "бессовестности" бизнесменов предлагающим "низкие" зарплаты. Вот давайте сначала закончим на этом фронте и потом поднимите вопрос госсектора. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Крупнейший банк в Азербайджане. Требуется знание баз банных (любых) уметь отвечать на вопросы про индексы, блокировки, связи в базе данных. Уметь нарисовать схему простенькой базы (к примеру библиотеки,школы карате) .уметь говорить по русски (важно). Теперь о главном... З.п.оговаривается индивидуально. (удивите нас). 

P. S.  За последние 3 года взяли всего 5 студентов. И З. П.  Больше 300 ман. CV слать мне :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Студент не должен заботится о размере зарплаты, если идёт речь о развитии по своей специальности. Но в том случае, если есть хорошая поддержка от государства и семьи. Еда,здоровье, транспорт. Правильный подход, строит качественную работу и порядок. Иначе - вопросы, требования - порой и конфликты.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страховка через 3 месяца.з.п.оговартвается.где претенденты? Хоть 1 ...пусть остается что не взяли. Я отпишусь о тестах и ответах с фамилией....на этом закроем тему что не берешь.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет их и не будет.плакатся на форуме хорошо. Пусть хоть 1 смелый студент напишет что я его не взял.. Но   с именем и фамилией.  И результатами.. Я обязуюсь выложить фото ответов.. Нет студентов вменяемых... Про зарплату. После ответов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне тоже нужна студентка заочница на полный рабочий день до 18 часов, на сессию буду отпускать, пятидневка, офиц.оформление, 400 манат зарплата плюс премия в конце месяца. Нужно заниматься рекламой и информацией в справочное издание типа yellow pages в печатной и интернет версиях. Можно без опыта, но шустрая и обучаемая, чтоб город знала, т.к.будут выезды.

 

Есть желающие? Не думаю, что будет много обращений, хотя по требованиям и условиям работы вполне приемлемый вариант, как раз для тех кто считает, что невозможно найти работу без опыта или в определенном возрасте.

 

П.с.не студентки тоже подходят, до 40 лет, можно без опыта в рекламе, но совсем без опыта не возьмем. Можно с большим перерывом в работе, например после долгого декрета  (только без часто болеющих детей, и недовольных мужей). Коллектив женский, офис на м.Низами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, fontanchik said:

Мне тоже нужна студентка заочница на полный рабочий день до 18 часов, на сессию буду отпускать, пятидневка, офиц.оформление, 400 манат зарплата плюс премия в конце месяца. Нужно заниматься рекламой и информацией в справочное издание типа yellow pages в печатной и интернет версиях. Можно без опыта, но шустрая и обучаемая, чтоб город знала, т.к.будут выезды.

 

Есть желающие? Не думаю, что будет много обращений, хотя по требованиям и условиям работы вполне приемлемый вариант, как раз для тех кто считает, что невозможно найти работу без опыта или в определенном возрасте.

 

П.с.не студентки тоже подходят, до 40 лет, можно без опыта в рекламе, но совсем без опыта не возьмем. Можно с большим перерывом в работе, например после долгого декрета  (только без часто болеющих детей, и недовольных мужей). Коллектив женский, офис на м.Низами.

Я бы с удовольствием, только муж из серии недовольных)))

Link to comment
Share on other sites

Промежуточные результаты нашего эксперимента. Говорил с товарищем: 

 

За неделю получили около 120 CV, из них первичный отсев не прошли 70. 50 соискателей будут проинтервьюрованы. 

Среди кандидатов 40% - студенты и недавно завершившие ВО, 60% - люди с опытом. 25% - девушки, 75% - парни

 

Попросил проинформировать о результатах. Поделюсь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто то не доверяет городским, кто то "районским", кто то евреям, а кто то студентам. Это лишь субъективное мнение. Хотя, возможно, и имеющее под собой субъективные основания для Вашего шефа)

Головной боли много. Один студент всю родню "похоронил" пока шеф не устал от его вранья выташил из кармана 100 азн и сказал возьми деньги от меня на поминки и больше не приходи сюда.
У меня в интернет клубе работал студент администратор, курил мальборо и заказывал Кингдонеры за мои деньги. В конце концов мне пришлось закрыть клуб чтобы прекратить воровство.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Voyageralone said:

Промежуточные результаты нашего эксперимента. Говорил с товарищем: 

 

За неделю получили около 120 CV, из них первичный отсев не прошли 70. 50 соискателей будут проинтервьюрованы. 

Среди кандидатов 40% - студенты и недавно завершившие ВО, 60% - люди с опытом. 25% - девушки, 75% - парни

 

Попросил проинформировать о результатах. Поделюсь. 

В Линкдине у меня несколько человек спрашивали об этой вакансии после того, как разместил объявление. Сказал чтоб всё спрашивали у работодателя по оставленным контактам. Многих вакансия заинтересовала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 147 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...