Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение клуба знакомств. Часть 7


Recommended Posts

18 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

Точно)))

Ну наконец то согласилась со мной  )
Так кого же ты ищешь , не считая короля ? )
По пунктикам может напишешь , а я попробую помочь в этом не легком поиске , может даже открою второй бизнес проект , агенство знакомств )))
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Man of his word сказал:

Ну наконец то согласилась со мной  )
Так кого же ты ищешь , не считая короля ? )
По пунктикам может напишешь , а я попробую помочь в этом не легком поиске , может даже открою второй бизнес проект , агенство знакомств )))
 

любовь ищу))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Man of his word said:

Ну наконец то согласилась со мной  )
Так кого же ты ищешь , не считая короля ? )
По пунктикам может напишешь , а я попробую помочь в этом не легком поиске , может даже открою второй бизнес проект , агенство знакомств )))
 

нормального человека ишет Девушка, которого как показывает практика , встретить не реально трудно

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

любовь ищу))

Любовь - понятие растяжимое . 
Да не стесняйся , я только помочь хочу  )   Я же говорил , что добрый , хочу помочь , но не понимаю как  , особенно после темы о худшем свидании  так вообще задача усложнилась многократно.  )  То что заметила грязь под ногтями это еще цветочки ))))

Edited by Man of his word
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Везучая сказал:

Бунлар лап гырдылар бир бирлярини))тему можно 'назвать битва полов'

 

Битва няди, мяня бурда эмелли башлы фаталити эляибляр!

 

Я прям все свои жизненные ценности пересмотрел 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, The Razor said:

Никто ничего не ждёт, на сайтах знакомств (на том же love.mail.ru) у многих девушек постоянно 50+ входящих сообщений. 

Gözləri doymur bunların)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

Битва няди, мяня бурда эмелли башлы фаталити эляибляр!

 

Я прям все свои жизненные ценности пересмотрел 1f602.png

Ну резкий поэтому)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, The Razor said:

Битва няди, мяня бурда эмелли башлы фаталити эляибляр!

 

Я прям все свои жизненные ценности пересмотрел 1f602.png

 

Многие ещё до конца не поняли изменившейся картины.)

По моей идее, если у женщины есть минимальная планка (Киа Серато, квартира, 1201+ азн зарплата), то она должны иметь аналогичные качества или как минимум нечто похожее, чем она может компенсировать их.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Aynur Asgerli said:

любовь ищу))

Вот честно, выйдите за любящего нищеброда? 

Без машины, со старыми родителями, за которыми нужно ухаживать и проживать вместе. 

Условие - любить он вас будет безумно и баловать в пределах своих возможностей. 

Edited by Капитан Очевидность
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Вот честно, выйдите за любящего нищеброда? 

Без машины, со старыми родителями, за которыми нужно ухаживать и проживать вместе. 

Условие - любить он вас будет безумно и баловать в пределах своих возможностей. 

Если бы он работал и был адекватным человеком я бы вышла

Извините что ответила на чужой вопрос

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

По моей идее, если у женщины есть минимальная планка (Киа Серато, квартира, 1201+ азн зарплата), то она должны иметь аналогичные качества или как минимум нечто похожее, чем она может компенсировать их.

 

Согласна!

 

25 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Вот честно, выйдите за любящего нищеброда? 

Без машины, со старыми родителями, за которыми нужно ухаживать и проживать вместе. 

Условие - любить он вас будет безумно и баловать в пределах своих возможностей. 

Вы знаете я один раз влюбилась именно в такого нищеброда. без авто, без работы и без собственной квартиры. даже перспективы на это не было. и родители у него были пожилые, правда очень хорошие люди. Будучи уже на пороге свадьбы у нас не сложилось. и инициатором расставания была не я + прошел год я все еще не могу построить нормальные отношения. так что все возможно.

 

однако это стало для меня уроком и я пересмотрела свои ценности. позврослела скажем. и теперь понимаю, что нормальный мужчина в наше время нищебродом не будет. да у него может не быть квартиры и авто. но работа и стабильный заработок обязательно будет. а если этого нет, то он просто лентяй и лоботряс. стоит ли такого вообще любить? думаю нет)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Которых 99% никогда не дождутся.

Женская версия Игорька

 

Какой бы век не был, но инициатива должна исходить от мужчины, женщина может подать какой то знак,  в противном случае он всегда будет ждать чего то для себя. А с таким долго ни одна женщина не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giaretta сказал:

Какой бы век не был, но инициатива должна исходить от мужчины, женщина может подать какой то знак,  в противном случае он всегда будет ждать чего то для себя. А с таким долго ни одна женщина не будет

👍

Link to comment
Share on other sites

Вы столько тут переписываетесь, кстати в споре иногда рождается истина, что можно было бы перейти уже в ЛС. Вдруг получилось бы) Я серьезно.

Интересно, вот выложили Вы анкету сюда, сами писать не пробовали никому, интересно просто? Man of his world.

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

Какой бы век не был, но инициатива должна исходить от мужчины, женщина может подать какой то знак,  в противном случае он всегда будет ждать чего то для себя. А с таким долго ни одна женщина не будет

 

Например такой: 

 

3990.thumb.jpg.662ed5031a7b6c5b8388ec30402814b7.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вольная сказал:

можно было бы перейти уже в ЛС. Вдруг получилось бы)

 

Ну, ясно же по постам, уже перешли ))

 

10 часов назад, The Razor сказал:

 

Битва няди, мяня бурда эмелли башлы фаталити эляибляр!

 

Я прям все свои жизненные ценности пересмотрел 1f602.png

 

Никогда б не подумала, что напишу это, но разделяю ваше мнение по всем пунктам данной дискуссии :))

 

Очень удивило, как юзер начал оправдываться из-за своей анкеты. Неожиданно так :huh:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Giaretta said:

Какой бы век не был, но инициатива должна исходить от мужчины, женщина может подать какой то знак,  в противном случае он всегда будет ждать чего то для себя. А с таким долго ни одна женщина не будет

Ну почему же. Женщина вполне имеет право на инициативу. Даже больше, возможно он никогда не узнает о девушке, если она не подаст инициативу. 

 

17 minutes ago, Aynur Asgerli said:

1f44d.png

это смайлофлуд, напишите словами за место смайлика.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

 

Например такой: 

 

3990.thumb.jpg.662ed5031a7b6c5b8388ec30402814b7.jpg

 

в этой картинке пол обоих кошек не ясен, ракурс не тот )) кто есть на этом фото- большой вопрос, учситывая моральную деградацию  в мире )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, cherryeyes сказал:

Никогда б не подумала, что напишу это, но разделяю ваше мнение по всем пунктам данной дискуссии :))

 

Очень удивило, как юзер начал оправдываться из-за своей анкеты. Неожиданно так :huh:

 

Это какой же образ я себе создал)) Враг народа, демон во плоти)

 

4 часа назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Многие ещё до конца не поняли изменившейся картины.)

По моей идее, если у женщины есть минимальная планка (Киа Серато, квартира, 1201+ азн зарплата), то она должны иметь аналогичные качества или как минимум нечто похожее, чем она может компенсировать их.

 

1201+ это было жёстко)) Если меньше всего на манат то казнить, нельзя помиловать.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Ну почему же. Женщина вполне имеет право на инициативу. Даже больше, возможно он никогда не узнает о девушке, если она не подаст инициативу. 

 

Не узнает значит не гисмят :) и возможно не велика потеря для девушки :)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, The Razor said:

 

Это какой же образ я себе создал)) Враг народа, демон во плоти)

 

 

1201+ это было жёстко)) Если меньше всего на манат то казнить, нельзя помиловать.

меньше на один манат - велком в предыдущую тему)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Возможно. На гисмят тоже да мало надеяться надо. 

 

Ну я же сказала знак подать можно, а лохушник который после этого не сделает шаг никому не нужен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вольная сказал:

:rolleyes: ну подумаешь, не заметила я..упустила из виду так сказать

 

Думаю, на первый раз можно простить такую невнимательность )))

Просто я, аварашка, внимательно вчитываюсь в некоторые посты :faceoff:

 

1 час назад, The Razor сказал:

Это какой же образ я себе создал)) Враг народа, демон во плоти)

 

Ну, да, враг, ведь обычно мы с вами по разные стороны баррикад - я за девочек, а вы за мальчиков )

Но тут чувство справедливости превысило чувство солидарности по гендерной идентичности. 

Edited by cherryeyes
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Капитан Очевидность сказал:

 

Многие ещё до конца не поняли изменившейся картины.)

По моей идее, если у женщины есть минимальная планка (Киа Серато, квартира, 1201+ азн зарплата), то она должны иметь аналогичные качества или как минимум нечто похожее, чем она может компенсировать их.

 

 

 

Если выделенное это минимальная планка, а что есть средняя? 

А обязательно М и Ж придерживаться товарно-денежных отношений? Никаких других ценностей и мерил не существует?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, cherryeyes сказал:

Ну, да, враг, ведь обычно мы с вами по разные стороны баррикад - я за девочек, а вы за мальчиков )

Но тут чувство справедливости превысило чувство солидарности по гендерной идентичности. 

 

Вот-вот, у меня тоже на днях это чувство возобладало по отношению к вам, ну вы это сами увидели в графе "репутация") Я человек простой, понравился пост юзера - ставлю лайк. Даже если неделю назад с ним чуть не убили друг друга))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 4/4/2018 в 14:18, Man of his word сказал:

Вам надо в начале стать мужчиной и потом поймете , зачем все так сложно ... ) Есть конечно исключения среди мужчин , но их меньшинство .  Обычно  на отношения или брак  с женщиной у которой есть уже ребенок  идут или разведенные или же мужчины  у которых тоже имеются дети. 
Тяжело передвигаться , когда на тебя все пальцем показывают )  
У нас такое тоже будет , но пока рано для нашего общества  ИМХО

у меня есть реальный пример) мой одноклассник, который не был женат и единственный сын в семье женился на моей подруге у которой уже была взрослая дочь) Главное, любовь и взаимопонимание. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, solnishko_s****** сказал:

у меня есть реальный пример) мой одноклассник, который не был женат и единственный сын в семье женился на моей подруге у которой уже была взрослая дочь) Главное, любовь и взаимопонимание. 

у нас разный взгляд   на этот мир с вашим одноклассником , не осуждаю его -  это его жизнь...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Вольная сказал:

Вы столько тут переписываетесь, кстати в споре иногда рождается истина, что можно было бы перейти уже в ЛС. Вдруг получилось бы) Я серьезно.

Интересно, вот выложили Вы анкету сюда, сами писать не пробовали никому, интересно просто? Man of his world.

Я сам и пишу как это подобает мужчине .
Все думают , что начну умолять на свидание со мной пойти  , человек я гордый , подкаблучников и тряпок пусть в другом месте ищут )))
Скажи одну вещь , если между М и Ж  не будет уважения друг к другу , то на сколько бы не была любовь , такие отношения обречены .
Та девушка которая рассчитывает найти  тряпку , подкаблучника будет несчастна , так показывает жизнь ...
Меньше высокомерия  , из за этого некоторые сидят аж в 30 лет незамужними .

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2018 в 15:46, Aynur Asgerli сказал:

 

не надо вырывать предложения из контекста. если прочитаете внимательно все написанное мною, поймете о чем я. Я говорю что человек пытается зацепить девушку своим имуществом. авто, квартира, работа. но на деле вполне авто может оказаться Назлифан. а квартира пустым обещанием. и наличие авто, и работы в принципе не делает его особенным. так как людей с таким достатком много. я не говорила о себе. я анализировала объявление в целом.

 

 

А может я не хочу быть особенным ? Я такой какой есть. И любить надо меня таким. ))

"но на деле вполне авто может оказаться Назлифан. а квартира пустым обещанием. и наличие авто, и работы в принципе не делает его особенным. так как людей с таким достатком много. я не говорила о себе. я анализировала объявление в целом."
 

людей с таким достатком много  - поверьте ошибаетесь ))) 
Мои посты почитайте , но не в этой теме...
надо было мне в объявлении написать : простой парнишка  , без авто , безработный но очень добрый и ласковый ищет молоденькую принцессу  ))))

Edited by Man of his word
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, The Razor сказал:

 

Вот-вот, у меня тоже на днях это чувство возобладало по отношению к вам, ну вы это сами увидели в графе "репутация") Я человек простой, понравился пост юзера - ставлю лайк. Даже если неделю назад с ним чуть не убили друг друга))

 

Я бы не назвала вас простым, но не суть :)

Благодарю за оценку :romashka:

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Man of his word сказал:

Я сам и пишу как это подобает мужчине .
Все думают , что начну умолять на свидание со мной пойти  , человек я гордый , подкаблучников и тряпок пусть в другом месте ищут )))
Скажи одну вещь , если между М и Ж  не будет уважения друг к другу , то на сколько бы не была любовь , такие отношения обречены .
Та девушка которая рассчитывает найти  тряпку , подкаблучника будет несчастна , так показывает жизнь ...
Меньше высокомерия  , из за этого некоторые сидят аж в 30 лет незамужними .

Мне аж 30 лет))) 

 

а так насчет выделенного согласна)) а еще если мужчина не показывай действий, а только языком мелит)(это не к Вам, а то еще подумаете), то такие отношения это не отношения)

 

а кто про свидание говорить будет?))девушка по Вашему?

Edited by Вольная
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Man of his word сказал:

Меньше высокомерия  , из за этого некоторые сидят аж в 30 лет незамужними .

 

А парни в 30+ из-за чего сидят неженатыми?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, cherryeyes сказал:

 

А парни в 30+ из-за чего сидят неженатыми?

 

 

их на свидание не звали может?)))) а то гордые

ой чего будет сейчас :diablotin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Man of his word сказал:

А может я не хочу быть особенным ? Я такой какой есть. И любить надо меня таким. ))

"но на деле вполне авто может оказаться Назлифан. а квартира пустым обещанием. и наличие авто, и работы в принципе не делает его особенным. так как людей с таким достатком много. я не говорила о себе. я анализировала объявление в целом."
 

людей с таким достатком много  - поверьте ошибаетесь ))) 
Мои посты почитайте , но не в этой теме...
надо было мне в объявлении написать : простой парнишка  , без авто , безработный но очень добрый и ласковый ищет молоденькую принцессу  ))))

опять же вы меня не правильно понимаете. если вы считаете что единственное, за что можно вас выбрать, как спутника жизни, это машина работа квартира, то пожалуйста. ваше объявление составлено правильно и вы никак не особенный))) но по мне, люди должны отличаться и отличаются. отличает их натура. как вы говорите, такой какое есть. и любить вас надо таким. это и отличает вас, делает особенным.  

 

я не знаю какой у вас достаток. и меня это мало интересует если честно. говоря людей с таким достатком много, я имела ввиду, банальное авто, заработок выше среднего, и обещание купить квартиру. я тоже как бы в обществе часто бываю)) не домоседка, которая видит жизнь только по телевизору))

 

очень прошу не воспринимать мои ответы предвзято. я не о вас лично.  читайте между строк!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, cherryeyes сказал:

А парни в 30+ из-за чего сидят неженатыми?

У парней обязанностей априори больше , иметь нормальный достаток к  примеру. Кто семью кормить то будет , те кто висят на шее у родителей это ненормально по мне.Когда становишься самостоятельным , вот тогда и надо думать о женитьбе ....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...