Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ?6


Recommended Posts

это феномен СССР )))
Сейчас в доме есть стиральная машина ( сама стирает, выжимает , сушит - осталось только повесить и погладить), вода горячая ( в советское время перебои, ржавая вода , воняла хлоркой), моющие средства и гупки различные ( не помню чем мыла мама , но помню у нее там только хозяйственное мыло было), деревянная швабра и понталоны и и.д. И при таких условиях слышу а я не успеваю, я с работы пришла, я за детьми смотрю, завтра сделаю.
А в совете не было и памперсов и все чистые, здоровые , сытые и счастливые
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

И при таких условиях слышу а я не успеваю, я с работы пришла, я за детьми смотрю, завтра сделаю.
А в совете не было и памперсов и все чистые, здоровые , сытые и счастливые

выходит чем лучше тем хуже )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

завтра новый Браво открывают...интересно, скидки будут?
Этот браво уже глаза мозолит- обогнала уже оба по числу. И прям в центре города посреди дороги можно встретить стрелки , знаки, буквы браво
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

выходит чем лучше тем хуже )))

людям всего мало и аппетит растёт во время еды! Я уже взял обратный курс и теперь в примеры привожу детей в Сирии, женщин в районах, отцов мировых войн, бабушек на коне, дедушек с косой ( коса для сена), и т.д. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

людям всего мало и аппетит растёт во время еды! Я уже взял обратный курс и теперь в примеры привожу детей в Сирии, женщин в районах, отцов мировых войн, бабушек на коне, дедушек с косой ( коса для сена), и т.д. 

Вы мне напомнили  как папа нам говорил когда мы не кушали.

Что люди где то там голодают, а мы от еды нос воротим. На что я говорила- Пап возьми мою еду и отдай голодающим)).

Так что Ваш пример не убедительный.

Дети скажут , что надо ровняться на лучшее.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, gylya сказал:

Вы мне напомнили  как папа нам говорил когда мы не кушали.

Что люди где то там голодают, а мы от еды нос воротим. На что я говорила- Пап возьми мою еду и отдай голодающим)).

Так что Ваш пример не убедительный.

Дети скажут , что надо ровняться на лучшее.

а так и говорят обычно - но я продолжаю что вы должны говорит шюкюр тому что есть и даже если вы будете кушать самую дорогую еду вы всё равно будете говорить мало - так что еште сухари!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:

людям всего мало и аппетит растёт во время еды! Я уже взял обратный курс и теперь в примеры привожу детей в Сирии, женщин в районах, отцов мировых войн, бабушек на коне, дедушек с косой ( коса для сена), и т.д. 

и как результат? получается? ))

Link to comment
Share on other sites

Вчера в Браво около мин фина порадовали цены на некоторые товары. Продукты дорогие, это да, но вот зубные шетки из 4 штук в пачке (китайские) с медиум шерсткой стоили 1.15 манат за пачку. Пена для ванны какой франц фирмы (но сделано кажется на украине) 1.80 манат 750 мл. Хотя я думала что дешевле Бута 2.70 манат за 800 мл нету. Даже около нашего дома в оптовых таких цен нету. Пока не тестировала, качество не знаю. Напитки из Черноголовки Тархун большой обьем 1+1 стоил 1 манат с чем то. Салфетки Сан в коробке по акции три штуки за манат с чем то, уже точно не помню. Но мясо там очень дорогое. Курочки Сяба были не мороженые 2.99 за кг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера в Браво около мин фина порадовали цены на некоторые товары. Продукты дорогие, это да, но вот зубные шетки из 4 штук в пачке (китайские) с медиум шерсткой стоили 1.15 манат за пачку. Пена для ванны какой франц фирмы (но сделано кажется на украине) 1.80 манат 750 мл. Хотя я думала что дешевле Бута 2.70 манат за 800 мл нету. Даже около нашего дома в оптовых таких цен нету. Пока не тестировала, качество не знаю. Напитки из Черноголовки Тархун большой обьем 1+1 стоил 1 манат с чем то. Салфетки Сан в коробке по акции три штуки за манат с чем то, уже точно не помню. Но мясо там очень дорогое. Курочки Сяба были не мороженые 2.99 за кг. 
Да банные принадлежности в Браво весьма интересны и качественные
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FMS сказал:

Эконом лампочки с мини цоколем 5 watt в Болмарте 90 гяпик.

5 вт для эконом это очень тусклый свет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 вт для эконом это очень тусклый свет

90 копеек это не дорого а очень дешево. Кому то нравится тусклый свет, кому то яркий.
Link to comment
Share on other sites

вооот...будут знать что такое нужда )))
Главное экономия !
Голодным никто не остался, умудрились обойти санкции. Старший сбежал к другой бабушке ( он самый прожорливый. Его можно оставить без игр и без воздуха но без еды он меня съест ), младший в садике ( ему только сладкое подовай . Удивляюсь как человек может жить только питаясь озмо? ). Жена любительница фастфудов и прям внизу работы у нее КФС, Бабушка на диете и питается петрушкой с лимоном , хлеб ни ест может яичницу или картошки пожарить. Голодаю только я сам т.к. есть уличную еду не могу. Булки и ширингогал в булочном проверенном беру на завтрак и иногда младший сует мне в рот то что сам ни ест из сладкого ( желибом, озмо, печенье и т.д. ) весело живём однако!
Я с 1 го апреля закрыл ктв дома , сначала все бунтовали , потом привыкли а сейчас уже радуются что времени стало больше
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

почем?

Запомнила говядину, почти 13 манат за говядину без костей. Баранина еще дороже. Шейная часть которую я в Гоч ят в разное время брала по 8,9 потом 10 манат, там 12 с чем то. Остальное уже не помню, хотя в Мярдяканах продают по 8 манат говядину. Думаю может уже брать там, тем более каждое воскресенье все равно едем на дачу. Просто в уличных мясных как то стремно брать мясо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, гюнель2011 сказал:

Запомнила говядину, почти 13 манат за говядину без костей. Баранина еще дороже. Шейная часть которую я в Гоч ят в разное время брала по 8,9 потом 10 манат, там 12 с чем то. Остальное уже не помню, хотя в Мярдяканах продают по 8 манат говядину. Думаю может уже брать там, тем более каждое воскресенье все равно едем на дачу. Просто в уличных мясных как то стремно брать мясо

если ездите конечно лучше там, просто поспрашивайте у кого лучше...я покупаю у дома, ездить далеко нет возможности, поэтому уже не смотрю дорого-дёшево, что есть то и беру...а вообще я чаще кур беру чем мясо...вот сегодня купила с машины молодую курицу за 8 ман. и яйца по 25 гяп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эконом лампочки с мини цоколем 5 watt в Болмарте 90 гяпик.


90 копеек это не дорого а очень дешево. Кому то нравится тусклый свет, кому то яркий.

Сегодня купил в люстру 22 лампы по 5 ватт буду тестировать.
Предыдущий тест провалился полностью, красивый лед спот был с позором выброшен в мусорку после 3х ремонтов. Хорошо что не купил 20 этих спотов, здорово сэкономил.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

скажите кто то покупал  в Браво(радизавод) лосося порезонного на тонкие куски соленый  в 1 кг пачках производство вроде кажится Норвегия а в упоковано в Украине?

в холодилнике где криветки продают.

Link to comment
Share on other sites

скажите кто то покупал  в Браво(радизавод) лосося порезонного на тонкие куски соленый  в 1 кг пачках производство вроде кажится Норвегия а в упоковано в Украине?
в холодилнике где криветки продают.

В упаковке Украина, что то подозрительно. Я последнее время избегаю Браво и дорого и както подозрительные перепакованные продукты.
Отовариваемся в основном в Болмарт и выбор лучше и цены
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, гюнель2011 сказал:

Запомнила говядину, почти 13 манат за говядину без костей. Баранина еще дороже. Шейная часть которую я в Гоч ят в разное время брала по 8,9 потом 10 манат, там 12 с чем то. Остальное уже не помню, хотя в Мярдяканах продают по 8 манат говядину. Думаю может уже брать там, тем более каждое воскресенье все равно едем на дачу. Просто в уличных мясных как то стремно брать мясо

В "Гоч эт" шейная часть баранины-гузу,порядка 7 манат за кг.

П.С.Из неё зачётная буглама и соютма получается.))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, FMS сказал:


В упаковке Украина, что то подозрительно. Я последнее время избегаю Браво и дорого и както подозрительные перепакованные продукты.
Отовариваемся в основном в Болмарт и выбор лучше и цены

вот это и меня насторожило

Link to comment
Share on other sites

вот это и меня насторожило

Никогда не брал полуфабрикаты, кур и мясо в Браво. У мяса кур и говядины есть какой то химический запах, и самое главное мой домашний котик не ел это мясо. Такая же ситуация а может и хуже и в Фаворите. Особенно в 9 мр в мясном отделе стоит невыносимая вонь.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В "Гоч эт" шейная часть баранины-гузу,порядка 7 манат за кг.
П.С.Из неё зачётная буглама и соютма получается.))
Я люблю баранину , но домашние не переносят его запах
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NSN сказал:

скажите кто то покупал  в Браво(радизавод) лосося порезонного на тонкие куски соленый  в 1 кг пачках производство вроде кажится Норвегия а в упоковано в Украине?

в холодилнике где криветки продают.

 

2 часа назад, FMS сказал:


В упаковке Украина, что то подозрительно. Я последнее время избегаю Браво и дорого и както подозрительные перепакованные продукты.
Отовариваемся в основном в Болмарт и выбор лучше и цены

Вы не знали?!

Украина-родина норвежского лосося!))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, sangacal сказал:
В "Гоч эт" шейная часть баранины-гузу,порядка 7 манат за кг.
П.С.Из неё зачётная буглама и соютма получается.))

Я люблю баранину , но домашние не переносят его запах

У меня та-же ситуация!))
 

Link to comment
Share on other sites


Никогда не брал полуфабрикаты, кур и мясо в Браво. У мяса кур и говядины есть какой то химический запах, и самое главное мой домашний котик не ел это мясо. Такая же ситуация а может и хуже и в Фаворите. Особенно в 9 мр в мясном отделе стоит невыносимая вонь.
Реально в нашем гипермаркете я прохожу держа нос мимо лавки где продают кур . Запах ужасный! И цена высокая.
В сяба цена 3,15 манат а такой же в гипермаркете 3,69
Link to comment
Share on other sites

У меня та-же ситуация!))
 
По этой причине я лишился баранины и из мясо едим говядину или если нет денег то курятину.
А так рынок мяса изобилует мясом - перепел, утка, гусь,индюшка, рыба, свинина, козлятина, кролик, заяц, марал, джейран м и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

По этой причине я лишился баранины и из мясо едим говядину или если нет денег то курятину.
А так рынок мяса изобилует мясом - перепел, утка, гусь,индюшка, рыба, свинина, козлятина, кролик, заяц, марал, джейран м и т.д.

В Лок-батане,с мясом -"праздник живота!"))Большой ассортимент и выбор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, sangacal said:

В Лок-батане,с мясом -"праздник живота!"))Большой ассортимент и выбор.

Раньше там многие свиней держали, сейчас уже харам и наверное никто уже этим не занимается

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Miriel сказал:

Раньше там многие свиней держали, сейчас уже харам и наверное никто уже этим не занимается

Про то-что,кто-то занимался свиноводством,слышу  в первые,хотя много родственников проживают в этом славном)) посёлке!

А магазины ,торгующие свининой,видел самолично...целых два!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sangacal said:

Про то-что,кто-то занимался свиноводством,слышу  в первые,хотя много родственников проживают в этом славном)) посёлке!

А магазины ,торгующие свининой,видел самолично...целых два!

У меня дед держал и делал прекрасную колбасу из свинины,  еще знаю одна учительница тоже свиней разводила)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше там многие свиней держали, сейчас уже харам и наверное никто уже этим не занимается
Я в последний раз видел свинью около ваенкомата когда шел в армию - год 2005
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...