Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Как кошка с собакой - жизнь под одной крышей"


Recommended Posts

Описываем как ваши животные привыкали друг к другу.
Не обязательно чтоб это были именно кошка с собакой.
Просто интересно,как животные умеют ладить между собой



Хотим взять собаку,маленькую...
Но вот незнаем какая реакция будет у кота....Слишала что тот кто был в доме раньше,будет хозяином территории и будет доказывать свое превосходство....Так ли это?И не будет ли он драться с маленьким щеночком... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

у нас ситуация была наоборот. собаке пуделю (девочка) было 2 года когда я принесла домой 2х месячного котенка (мальчик). так она его приняла как своего ребенка. свои обеды ему таскала. вылизывала целыми днями. они до сих пор спят в обнимку. хотя мы боялись что будет наоборот. она у нас такая ревнючесть на лапах всегда была, а его приняла хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А у моего мужа был и есть попугайчик. и довольно взрослый (12 лет). И я пришла со своей двухлетней кошкой. Первое время кошке было интересно и она лазила к клетке попугая. Сейчас ей по-моему даже не интересно стало. И попугая в доме как будто нет. Хотя мы не рискуем . и попугайку не выпускаем, если кошка на свободе. Но попугайка свою территорию тоже охраняет. Не дай Бог в клетку палец засунешь. Кусается собака.

Link to comment
Share on other sites

Интересная реакция....
Мы как то отнесли на один день дедушкиного кота к тете,а у нее маленькие попугайчики.Так надо было видеть их реакцию друг на друга :looool:
Кот распластавшись,в позе хищника из за двери наблюдал за ними.,а они бедные просто прилипли к верхнему углу клетки и так же замерли.Сколько оттаскивали кота от них,все равно при каждом удобном случае оказывался в этой позе :looool:

Link to comment
Share on other sites

ой. я даже вспомнила период, когда у мамы дома (когда я еще жила там), к уже имеющимся собаке и коту я притащила хомячков. так коту на них было плевать. а собака вся извелась тогда. скулеж стоял несколько дней. пока хомяков не закрыли в отдельной комнате, где собака их не видела.

Link to comment
Share on other sites

А у меня жила морская свинка, потом щенка притащила. Свинка была "не в восторге" я вам скажу. Собака проявляла к ней интерес всячески, пыталась нос засунуть в ее клетку, а та злилась. Собака играть с ней хотела, када мы подносили их друг к другу собака лизала свинку, а она в свою очередь издавала злостный визг.

Вообщем не взлюбила собачку, так как до нее была "хозяйкой"..кста, должны быть их совместные фото, выложу потом)

Link to comment
Share on other sites

кот был старожил, заселилась 5 месячная кошка. котя её сразу начал атаковать, бить лапами, кусать, короче выходки такие были, что мы диву давались. она бедная в туалет не могла нормально ходить, мне приходилось запускать её в ванную, закрывать за ней дверь и выпускать после того, как она сделает свои дела. но это продолжалось не долго, дней 5 максимум. но она долго его к себе не подпускала, стоит ему сесть чуть ближе, как она начинала истошно орать, шипеть, фыркать. вообщем, через месяц уже спали вместе на диване :D
кстати, кастрированные животные лучше привыкают к новым соседям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4178183' date='Jan 16 2009, 15:01 ']кот был старожил, заселилась 5 месячная кошка. котя её сразу начал атаковать, бить лапами, кусать, короче выходки такие были, что мы диву давались. она бедная в туалет не могла нормально ходить, мне приходилось запускать её в ванную, закрывать за ней дверь и выпускать после того, как она сделает свои дела. но это продолжалось не долго, дней 5 максимум. но она долго его к себе не подпускала, стоит ему сесть чуть ближе, как она начинала истошно орать, шипеть, фыркать. вообщем, через месяц уже спали вместе на диване :D
[b]кстати, кастрированные животные лучше привыкают к новым соседям[/b][/quote]
Ну тогда моему будет легче....
Вот сейчас думаем,решаемся на этот шаг....Взять собаку...
Шаг то ответственный,не на один день берешь,а на всю жизнь...И взвешиваем все за и против...
И одна из причем которая меня настораживала,это именно мой кот...

Мне интетересно услышать мнение людей у которых именно такая ситуация,т.е.кот хозяин,а пес-новый домочадец...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4178281' date='Jan 16 2009, 15:10 ']Ну тогда моему будет легче....
Вот сейчас думаем,решаемся на этот шаг....Взять собаку...
Шаг то ответственный,не на один день берешь,а на всю жизнь...И взвешиваем все за и против...
И одна из причем которая меня настораживала,это именно мой кот...

Мне интетересно услышать мнение людей у которых именно такая ситуация,т.е.кот хозяин,а пес-новый домочадец...[/quote]

я думаю, с котами сложнее, чем с собаками. Сколько было случаев, когда собака лезла к кошке, чтоб поиграть, а та хотела напасть. У них сразу инстинкт самосохранения и они защищают свою территорию.

возле мусорки жил кот, и каждый раз когда мы проходили мимо, тот вставал в нападающую позу. Я реально не за кошек боялась, а за собаку))ужас...

и еще, когда в блоке кошки гуляют, моя начинает "копать" паркет возле двери, думает щас яму выкопает и выйдет к ним)))

а вообще не бывает одинаковых случаев.надеюсь в вашем случае все будет ок. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Первый кот у нас был единственным ребенком в семье :looool: Но обожал котят, которые жили в подъезде, играл с ними, вылизывал :)
Когда появился второй кот, дома был попугайчик, у нас попугаи уже 19 лет живут, столько их сменилось, а к тому времени осталась временно только одна. И кот с ней подружился, правда на расстоянии, она в клетке, он на клетке. Сначала она его не выносила, кусала ему подушечки на лапах, когда он на клетку забирался, а потом привыкла. После того, как она умерла, мы выставили пустую клетку на балкон, а кот полюбил в ней спать. Забирался внутрь и спал :) Мы его в этой клетке и вынесли во двор во время землетрясения, иначе он бы не дался. Зато потом, когда завели новых попугаев, он на них ноль внимания, что они есть, что их нет :)
Когда появился еще один котик, то вначале держали их в разных комнатах, потому что новенький был болен, не мог ходить, и мы боялись, что старший может агрессивно отнестись. Он у нас с плохим характером парень :looool: Когда малыш чуть окреп, познакомили их. Они друг на друга пошипели, поцапались, причем младший оказался сильнее, видно дворовое беспризорное детство сказалось :devil:
Сейчас нормально ладят, хотя и не такие уж друзья. Старший маленького любит больше, облизывает его, старается сесть рядом, если мы не можем загнать его домой с балкона, то просто приводим малыша, показываем ему, и он тут же дома:) Младшенький же может и стукнуть. Иногда затевают драки, катаются клубком, но не калечат друг друга, могут лишь царапины оставить. Короче, как двое мальчишек-братьев :looool:
На попугайчиков ни тот ни другой абсолютно не реагируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4178281' date='Jan 16 2009, 15:10 ']Мне интетересно услышать мнение людей у которых именно такая ситуация,т.е.кот хозяин,а пес-новый домочадец...[/quote]

У нас собака жила в доме всего 2 месяца, щенок кавказской овчарки. Нам подарили, но мы не смогли держать дома, слишком мало места и много людей. Поэтому подарили друзьям, но пока искали новых хозяев, малыш жил у нас. В то время у наших соседей жил дома кот, огромных размеров, но очень добродушный. Иногда приходил к нам в гости. Когда щенок увидел его в первый раз, то радостно бросился играть, подмял кота под себя, а тот разозлился и надавал ребенку тумаков :looool: Больше они не встречались.

А вот у моих родных собака жила с двумя котами в доме 12 лет. Причем именно по такому сценарию: кошки были сначала, а собаку-ротвейлера купили потом. Ему было 5 месяцев, когда он поселился в квартире. Кошки (обе девочки) встретили его в штыки, шипели, старались цапнуть. Хорошо еще, что ротвейлеры в 5 месяцев уже довольно крупные, но все равно, это был малыш, и он часто от этих кошек плакал :)
Потом он стал быстро расти, и кошки начали его бояться, они старались ему на глаза не попадаться. Когда они между собой дрались, он прибегал из другой комнаты на шум, и они тут же садились по стойке "смирно" :looool: Впрочем, одна из этих кошечек была очень ласковая, и она с псом даже подружилась потом. Он скучал по ней, когда она умерла. А вот со второй так до конца и остались врагами, он ее однажды чуть не цапнул, мы все громко закричали от страха, и это его остановило. А она бедняжка потом 2 дня за диваном просидела, приходила в себя.
В общем, все зависит от характера питомцев, но я думаю, что если кошка в доме раньше, то это лучше. К большой собаке подселить котенка как-то страшновато. А кошка пошипит и привыкнет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А ещё у нас намечается новый член в семье, должны на днях привезти щенка французского бульдога. Не знаю как мой Маркиз его примет, если учесть, что он сиамский и очень ревнивый.

Link to comment
Share on other sites

Откуда-то во дворе нашего дома появились собака уже взрослая и щенок-подросток... Видела вчера очаровательную сцену...Собака лежит на асфальте, с ней играет щенок и на ней же примостился кот)))))) Оказывается, эта троица неразлучна и все время ходит вместе)))

Link to comment
Share on other sites

сначала я нашла котенка - вернее он меня нашел - в 2000 году, на шумной центральной улице буквально прыгнул мне на ногу и сел на туфлю. ему тогда было не больше месяца. через ровно 2 месяца меня нашел щенок - дядька какой то с ним на руках проходил по улице, я выразила свой восторг и не успемши оглянуться oн мне его просто всунул в руки и испарился. живут с тех пор душа в душу. кот конечно более доминантный, с тех пор приходили погостить еще несколько котят (когда друзья переезжали) - он где то неделю дулся, а потом стал привыкать. тоже самое и с дочкой - первые три часа он шипел, первые три недели не подходил к ней вААбще, а сейчас позволяет ев ВСЕ.

бери песика и не бойся - если мой террорист привык, то и твой красавец привыкнет.

Link to comment
Share on other sites

а у нас дома жил 2 года попугай жако-Маркиз.
после того как взяли собаку у него началась депрессия. он сначала перестал говорить и петь, потом и есть. сдох бедный.

Link to comment
Share on other sites

Марик и Мамедег - 2 неадеквата. Причем старший - лошадь, а малый был по сравнению с ним пипеткой. Сначала мы рычали друг на друга, потом спали вместе. Мой ребенок целыми днями таскал в зубах пузатого, или просто играл на нем, как на пианино. Я представить боюсь, что бы было сейчас...

Link to comment
Share on other sites

Нашей ведьмочке Барсе 12 лет уж будет, она у нас токо хомячков приняла, поймает в лапы и вылизывает :), когда хомячки померли bawl: она больше месяца их искала по дому, мяукала, а 4 года назад взяла щенка-пуделя 3-х месячного, вообще не приняла ее, дальше коридора не пускала, щипела, кусалась, в уши, в морду когтями цеплялась, через 3 месяца увезла собаку к бабушке. Потом котенка подобрала, 3 дня котя в клетке жил, щипел на собаку,а той все интересно было что за чудо принесли, она у нас кошек ненавидела жутко, попробуй чужая кошка по забору пройдет, а малыша приняла, выхаживала его, кормила, в зубах таскала, фактически вырастила его :) до сих пор, спят в обнимку, она ему на ночь ухи вылизывает, а он у него под пузом спит. Когда во двор выходит, борзый такой, знает, что она за ним следом идет, и фиг кто его тронет

Link to comment
Share on other sites

вот как уживаются "наши" кошки с моей собакой..как Вы можете заметить - любовь и нежность - это слабо сказано..такого напора чувств я не наблюдала уже давно...Альфа(овчарка) защищает "своих" кошек от чужих..

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

У меня проблема, две мои суки Немецкого Боксера стали драться. Старшей 5 лет, младшей 2,5 года. Это не мать и дочь. Когда страшей было 2,5 года она родила, и в этот же момент я купила младшую. Т.е. младшая росла со страшей, но потом старшая жила около полугода на даче и когда вернулась домой, я сделала ошибку запустила старшую сразу домой, где жила младшая и кобель. Младшая с порога напала на старшую и с тех пор ненавидят друг друга. Сейчас живут без кобеля. Например вчера взяла обоих сразу гулять.... около лифта я дала обеим команду сидеть, обе сели, потом команду лежать - старшая легла, младшая нет, тут же страшая начала пилить взглядом младшую и они секунд 5 друг на друга "плохо" смотрели, я не шевельнулась, ни сказала ни слова - младшая отвела взгляд и все ок. Пошли погуляли, поплавали, вернулись, зашли домой, ночью спали не изолированно, но все же сами предпочитали в разных комнатах. Утром, опять вместе пошли гулять, поплавали, когда вышли из воды опять этот взгляд, я опять не шевелюсь, потому что стоит крикнуть или пошевелиться сразу бросаются друг на друга. Но не помогло, все равно разгоряченные плаванием стали драться, пришлось утопить головы под водой, только тогда разъеденились. Итог раны на лапах и шее, голове у младшей больше. Вместе пошли домой, в лифте нормально, домой зашли, ушла на работу остались не изолированы. Я не знаю что делать, когда я их луплю во время драки они еще больше распаляются. Младшая физически крупнее страшей.
Я приглашала дрессировщика, пробовали поработать вместе с обеими. Она сказала, что проблема в старшей собаке, она провокатор и тормозить ее намного сложнее, чем младшую. Старшая всегда смотрит на младшую, если младшая отведет взгляд, все хорошо, если же нет, то всегда первой бросается младшая. Из-за чего это происходит не могу понять. Причин нет явственных, т.е. я не глажу никого из них вообще, если они вместе и видят это, не даю вкусняшек никому вообще, никаких игрушек дома нет. Все спрятано. Конфликт начинается просто так, вдруг старшей приходит в голову погипнотизировать младшую. (Например на море - они едут на море в машине вместе взади, целый день плавают вместе, играю, приносят одну и ту же бутылку вместе с двх сторон, младшая всегда уступает в конце, потом когда мы все сели отдохнуть младшая все возилась с бутылкой около меня, а старшая легла рядом с ребенком, я решила спрятать бутылку, чтобы не было конфликта, как только спрятала бутылку тут же начался "недобрый" взгляд со стороны старшей и младшая тут же бросилась. Еще пример драки: перед посадкой в машину вдруг встретились взглядами и драка, я открыла багажник и скомандовала место, обе синхронно отпустили хватку и запрыгнули и ехали домой вместе, когда вышли опять попытались сцепиться, но я не дала) Едят они так: когда приходим с прогулки они обе заходят в ванную комнату, сначала вытираю ноги страшей и она выходит, затем вытираю лапы младшей и она остаеться для насильной кормежки(сажается между ног и запихивается размоченный корм в глотку), она по другому не ест почти никогда, затем выходит, я несу еду в дальнюю комнату страшей - она ест сама. Возможно надо поменять тактику и сначала нести еду старшей и потом уже в ванной комнате кормить насильно младшую.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста ответьте на 3 вопроса.
1. Пока младшая не научиться послушанию и они будут жить раздельно, имеет смысл выводить первой, кормить первой старшую, если она сидит в дальней комнате. (т.е. практически удобней первой выгулять младшую, так как она ближе к выходу) Или это не имеет уже значения?
2. Имеет ли смысл поменять местарасположения собак, может младшую поместить в дальнюю комнату, а старшую ближе к выходу. Не знаю как объяснить, просто старшая обитает на закрытом балконе с окнами, который примыкает к моей спальне и она спит со мной в комнате, т.е. привелегий больше. Вчера ночью был салют, старшая как лежала на полу около моей кровати, так спокойно и лежала наблюдая за салютом через окно, а младшая прибежала из кухни запрыгнула ко мне на кровать и дрожит. Я ее погладила она спрыгнула с кровати, посидела около меня на полу, когда салют закончился, я во избежании возможного конфликта скомандовала младшей - на место - и она убежала снова к себе. Старшая не отреагировала. Я правда в отчаяньи, так хочу, чтобы все вернулось и было как раньше. Они спали в одном боксе всегда.
3. Стоит ли их продолжать оставлять не изолированными друг от друга, когда они одни?

Link to comment
Share on other sites

По моему ничего не изменишь, что есть то есть. Сработал Мишкин ген. Он тоже был тем ещё гипнотизёром и проффесиональным провокатором

Link to comment
Share on other sites

Может быть есть какие-то ньюансы, которых надо придерживаться, чтобы все наладилось. Дело в том, что раньше после самой первой драки, я их разделила и они как только видели друг друга через приоткрывшуюся дверь бросались и зверели, потом, когда перешли в другой дом жить, они опять были раздельны, но постепенно агрессия спала, т.е. они уже не бросались тут же, я стала их потихоньку приучать друг другу, сейчас на лицо прогреес есть, они вместе могут гулять и вместе быть дома не закрытыми. Вот я и хочу долгим и упорным трудом вернуть все на круги своя, как все было до из разлуки. Например, у нас правила такие: страшая всегда проходит первой во все двери (если они на поводке) и на прогулке идет немного впереди младшей. Т.е. я это контролирую, хотя если младшая пролезает первой, старшая уструпает. Старшая сильнее по характеру, но слабее физически. Как добиться того, чтобы при "плохом" взгляде старшей, младшая всегда бы уступала. Может есть какие то хитрости. Например, если мы идем на прогулке на поводках и я вижу косой взгляд младшей я ее тут же оддергиваю и говорю нельзя. Но когнда они дома и без поводков, то такое не возможно. Есть ще общепринятые правила, чтобы повысить статус одной собаки над другой. Тогда наверное и проблема решиться?


P.S. Где в Баку можно купить железные намордники для боксеров точно по размеру?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сегодня проснылась и увидела картину: обе собаки спят на полу около моей кровати, но не рядом, а по разные стороны. Прогресс? Раньше они в одной комнате не спали. Я так хочу, чтобы у них не было конфликтов. Не могу понять причину конфликта, я их не провоцирую.

Link to comment
Share on other sites

Причина конфликта Мишкин ген. По моему повышать искуственно статус одной из сторон - ошибка тем более что эта сторона провокатор. Надо брать бразды правления в свои руки и обоих держать в страхе. В отарах много собак и у каждой свой характер, но они не дерутся между собой потому что знают что вожак порвёт за борзость или чобан запинает

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Значит по шее обоим. Я и так когда домой захожу первым делом громко говрю "на место" обеим. Чтобы даже не шли меня встречать, как раньше. Пытаюсь не провоцировать конфликтных ситуаций. Вообщем, жесть.

Link to comment
Share on other sites

Говорят есть такой вариант: уложить обеих собак на расстоянии пары метров друг против друга. Один человек держит за поводок одну, другой другую. Команда лежать, как только бросились - резкий рывок, чтобы собаки упали на спину.
Странно то, что они нормально теперь могут существовать, иногда даже младшая пытается поиграть со старшей, но та не приветствует, но иногда эти всплески агрессии меня просто убивают.

З.Ы. Вы так уверенны, что это все гены? У младшей со стороны дедушки по папиной линии тоже был агрессор еще тот. Может быть все-таки что-то другое, что можно исправить :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' date='19 June 2010 - 12:59' timestamp='1276937942' post='6888194']
По моему повышать искуственно статус одной из сторон - ошибка тем более что эта сторона провокатор. [/quote]

По мнению Аскью к возможным причинным факторам агрессии соперничества между собаками одной семьи (в разделе идет речь только об агрессии однополых животных) относятся в т.ч. следующие (я перечислила не все факторы):
1. Неправильные взгляды владельца (агрессия – это нечто негативное, нежелательное, требующее немедленного вмешательства).
2. Непреднамеренное поощрение владельцем (владелец отдает предпочтение/поддерживает более слабую собаку в случае конфликта).
3. Непреднамеренное вознаграждение владельцем (попытки отвлечь внимание агрессивной собаки лакомством, игрушкой и т.п.).

Автор утверждает, что серьезные столкновения в парах однополых собак «происходят тогда, когда не сформированы стабильные иерархические отношения», а значит одним из методов коррекции может быть позволить собакам самостоятельно установить иерархию. Также автор считает, что владелец совершает ошибку, когда ругает и наказывает более сильную собаку и поддерживает более слабую. Что естественным следствием такого поведения владельца будет эскалация конфтикта между собаками, в т.ч. и потому, что не установлена иерархия.
Далее цитаты:
«Агрессивность играет положительную роль, поскольку позволяет установить ясные, стабильные и тем самым мирные отношения превосходства-подпичения между собаками, живущими в одной семье».
«На самом деле владельцу собаки следует поступить как раз наоборот и поставить более сильную собаку в привилегированное положение, т.е. гладить, приветствовае ее в первую очередь и предоставлять ей права, которых лишена другая собака. Хозяину необходимо становиться на сторону более сильной собаки и ругать другую собаку независимо от того, кто из них начал конфликт».
владельцу следует «Вмешиваться в драку только в том случае, если одной из собак угрожает опасность получения травмы. В принципе, периодические схватки между собаками – это вполне нормальное явление. Они могут способствовать формированию особого рода отношений между двумя собаками, которые предотвратят конфронтацию в будущем».

Вроде как в общем логичная цепочка получается: выясни кто сильнее, поддержи его, не поддерживай более слабого, более слабый будет уступать более сильному, не будет повода для конфликта.
А с другой стороны.....сожрут друг друга пока выяснять будешь.

Link to comment
Share on other sites

Я держу трёх сук бойцов, причём бойцов де-факто а не одного конфликта за 5 лет. В этой своре вожак я и они для меня равны друг перед другом. В этом я вижу причину мира. Читай я статейки зоопсихологов, давно бы пришлось держать всех по отдельным комнатам или избавляться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' date='19 June 2010 - 18:20' timestamp='1276957219' post='6889589']
Я держу трёх сук бойцов, причём бойцов де-факто а не одного конфликта за 5 лет. В этой своре вожак я и они для меня равны друг перед другом. В этом я вижу причину мира. Читай я статейки зоопсихологов, давно бы пришлось держать всех по отдельным комнатам или избавляться
[/quote]

А что плохого, если человек ищет ответ на свои вопросы в КНИГАХ зоопсихологов?
Есть очень много ньюансов, и ошибок, допустив которые можно стать заложником собственной самоуверенности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' date='16 January 2009 - 11:31' timestamp='1232087464' post='4175702']
Описываем как ваши животные привыкали друг к другу.
Не обязательно чтоб это были именно кошка с собакой.
Просто интересно,как животные умеют ладить между собой



Хотим взять собаку,маленькую...
Но вот незнаем какая реакция будет у кота....Слишала что тот кто был в доме раньше,будет хозяином территории и будет доказывать свое превосходство....Так ли это?И не будет ли он драться с маленьким щеночком... :unsure:
[/quote]
У нас была подобная ситуация когда-то. Коту было лет шесть уже, когда в доме появился щенок. Кот отнёсся к нему никак. Он его не замечал, игнорировал. При попытках познакомиться, просто поворачивался и уходил без всяких эмоций. Когда пёс вырос, стал также прохладен к коту. Нет, один неизменный ритуал у них всё же был. Приходя с прогулки, каждый из них подходил к другому, они спокойно касались носами и расходились. Мы называли это "приветствие чопорных лордов" :D Во всём остальном наблюдался неизменный швейцарский нейтралитет.

Link to comment
Share on other sites

А у нас все мирно) Ротвейлер девочка и 2-е поколение кошек. Живут мирно) Гоняет кошек,только когда те настойчиво едят из ее миски и не желают отходить,когда подходит к ней она. Кстати,когда у нас ранней весной -ночью родила кошка ..она родила их и бросила ..Утром встали,а на веранде 5 маленьких котят лежат..не шевелятся. Семья в шоке. А кошка тупо сидит и облизывается. Ну все ушли на работу,а я осталась. Стою и смотрю..думаю,как [b]это убирать... [/b]Одела перчатки хирургические, подошла к одному "трупику" и тут смотрю- он вздохнул!!! Я его поднимаю,а он холодный. Рядом с ним еще 2 котенка лежало, смотрю по очереди- все дышат. Двое - в самом дальнем углу- лежали в неестественной позе- явно мертвые. В общем, я всех котят отогрела, пуповины обрезала,как могла,обработала... накормила молоком разведенным с водой, положила около печки спать. И тут наша собака подходит к комочку-,который я сочла мертвым и так выразительно на меня посмотрела- долго,напряженно.... Я поднимаю котенка - живой,но на грани- ледяной весь. почти не дышит. Знаю,что котят купать нельзя,но мне кажется,я его не спасла бы,если бы не сунула его под струю теплой воды. Не знаю,как эти котята смогли выжить на ледяном метлахе...
Ну вот,котята лежали на веранде,а собака крутится около них,нюхает,носом тычется) Сейчас они выросли,многих раздали, остался только тот котенок,которого нашла собака))) Повезло нам с собакой)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[img]http://s55.radikal.ru/i149/1007/64/efcf7daff867.jpg[/img]

Тьфу-тьфу-тьфу, у нас давно не было ссор. Гуляем вместе, а сегодня утром открываю комнату, где обе собаки и вижу, что они играют :) Тигровая старшая на фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Boxeraz' date='06 July 2010 - 13:32' timestamp='1278405151' post='6983201']

Тьфу-тьфу-тьфу, у нас давно не было ссор. Гуляем вместе, а сегодня утром открываю комнату, где обе собаки и вижу, что они играют :) Тигровая старшая на фото.
[/quote]
Вот и отлично!! Усилия твои даром не пропали :rroza: Теперь вы гордо будете гулять без намордников :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...