Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гуманный отлов собак теперь и в Баку


Recommended Posts

39 минут назад, Истерика сказал:

Пожалуйста,не надо оправдывать ублюдочные поступки малолетних ушлепков словами :"он же ребенок,его так воспитали". С такими разговорами и объяснениями не пройдёт. А вот если этому "ушагу" рыло начистить, эффект будет феноменальный.

камнем по фейсу?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

камнем по фейсу?

Конечно. Эффект был феноменальный. Урок был отличный. Больше не посмеет причинять животным боль. Потому что будет помнить - за это НАКАЗЫВАЮТ

Edited by Море внутри
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Верно? А значит может пользоваться камнями и электрошокером в отношении собак.

назад, в первобытнообщинный строй...некоторых людей цивилизация обошла стороной, хотя именно они больше всего кричат о цивилизации и гуманизме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Море внутри сказал:

Потому что будет помнить - за это НАКАЗЫВАЮТ

в следующий раз за покушение на убийство накажут вас, и вы тоже будете помнить что за это НАКАЗЫВАЮТ

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Море внутри сказал:

Как вы точно угадали. Я и по взрослому не промахнусь.

вы по моему не отдаете себе отчета в том, чем хвастаетесь и что выставляете напоказ... 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Hasanova_Ela сказал:

Вы знаете, да. Вы правы во многом. Но почему тогда вы оправдываете вариант 

 

 И никак не приемлите это же обращение к бродячим собакам?

Объясню. Я учу своего сына:"Никогда первым не бей,но если тебя ударили,то влепи в ответ так, чтоб у твоего соперника напрочь отпало  желание даже смотреть в твою сторону."  Применять к слабым и беззащитным физическую силу не правильно,но если этот дрищ считает ,что ты не сможешь ему ответить на его действие по причине того, что он ребёнок, а детей бить нельзя, то буду счастлива его разочаровать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

назад, в первобытнообщинный строй...некоторых людей цивилизация обошла стороной, хотя именно они больше всего кричат о цивилизации и гуманизме

Вы передергиваете

Если человек имеет право на самозащиту и бросает камнем, то почему человек бросив камень в собаку  в аналогичной ситуации подвергается нападкам?

Я не призываю кидать камнями в собак. Но и в людей не надо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Истерика сказал:

Я учу своего сына:"Никогда первым не бей,но если тебя ударили,то влепи в ответ так, чтоб у твоего соперника напрочь отпало  желание даже смотреть в твою сторону." 

Я учу так же

Но! Стоит отогнать камнем собаку которая на тебя рычит и набегают защитники с камнями уже на тебя.  Где ж тогда право на самозащиту?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Вы передергиваете

Если человек имеет право на самозащиту и бросает камнем, то почему человек бросив камень в собаку  в аналогичной ситуации подвергается нападкам?

Я не призываю кидать камнями в собак. Но и в людей не надо

Эла, я не вас имела в виду )) кидаться камнем в людей, тем более в детей недопустимо и подсудно, такого человека ничем нельзя оправдать, а принцип око за око - это возврат к первобытным временам...

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Море внутри сказал:

То, что сделала я - было ответом на агрессию людей. Имела право. И не надо связывать это с моими действиями в плане благотворительности и помощи.

Вы же начали свое рассуждение тут именно со слов о доброте и гуманизме. А выходит, что доброта у вас весьма избирательна. 

Я не прошу кидать камнями в собак. Но если уж доброта, то во всем тогда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

Эла, я не вас имела в виду )) кидаться камнем в людей, тем более в детей недопустимо и подсудно, такого человека ничем нельзя оправдать...

Да и я не вас лично. Просто недоумеваю, как люди говорят о доброте к собакам и сами пропагандируют жестокость  к людям. В голове не укладывается. 

Помню сын был поменьше любил листья обрывать с кустов. В конце  концов сказала " тебе приятно если я тебя ща ухо дерну или руку оторву? А у дерева листочек тоже часть его.

Не сразу  но перестал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Да и я не вас лично. Просто недоумеваю, как люди говорят о доброте к собакам и сами пропагандируют жестокость  к людям. В голове не укладывается. 

Помню сын был поменьше любил листья обрывать с кустов. В конце  концов сказала " тебе приятно если я тебя ща ухо дерну или руку оторву? А у дерева листочек тоже часть его.

Не сразу  но перестал

я не верю в гуманизм людей которые способны поднять руку на ребенка, что бы он ни натворил...нам людям дан язык для того чтобы говорить, разъяснять и убеждать...а если на каждое действие хвататься за камень, палку или еще какое оружие, то очень легко потерять право называться человеком...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Hasanova_Ela сказал:

Я учу так же

Но! Стоит отогнать камнем собаку которая на тебя рычит и набегают защитники с камнями уже на тебя.  Где ж тогда право на самозащиту?

Ну ,если я правильно поняла,то "ребенок" бросил камень не в стаю бродячих и агрессивных собак в качестве самозащиты,а в собак в намордниках и на поводках,находящимся при хозяине. Мне кажется, что разница очевидна.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Истерика сказал:

Ну ,если я правильно поняла,то "ребенок" бросил камень не в стаю бродячих и агрессивных собак в качестве самозащиты,а в собак в намордниках и на поводках,находящимся при хозяине. Мне кажется, что разница очевидна.

Я не оправдываю ребенка в данном случае.  Но никак не могу найти оправдание и для хозяйки собак,  которая говорила тут о доброте и гуманизме. И продолжает бахвалиться своим жестоким поведением. Если уж добро то ко всем. Если самозащита то для всех. А получается что защищаясь в ребенка можно камнем кинуть, а защищаясь от бродячей собаки - нельзя.  Вот тут и появляется 2ой стандарт. 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю есть такая статья"предел допустимой самообороны".Здесь самое место для того.чтобы ее применить.Это если серьезно.А если эмоционально,то мне просто страшно.Страшно за то, что рядом со мной живут настолько жестокие люди.У моего дяди был пудель Чарли и все его просто обожали.однажды во время совместного отдыха такой же мальчишка тоже бросил в него камень.Так вот мой дядя так поговорил с этим мальчиком , нашел такие мудрые и жестокие слова, что все закончилось громким ревом, размазыванием слез по щекам и клятвенным обещанием больше никогда так не поступать.При этом естественно он как по настоящему сильный мужчина и пальцем ребенка не тронул.И до самого дядиного ухода и мальчик , и его семья поздравляли дядю со всеми праздниками и были ему благодарны.Неужели то поколение ,действительно ушло?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я не верю в гуманизм людей которые способны поднять руку на ребенка, что бы он ни натворил...нам людям дан язык для того чтобы говорить, разъяснять и убеждать...а если на каждое действие хвататься за камень, палку или еще какое оружие, то очень легко потерять право называться человеком...

Вы счастливый человек,вам наверное не попадались малолетних гниды, с которыми разговариваешь по-человечески,объясняет,а они ржут и свои обезьяьи рожи тебе корчат. А как возьмешь их за шкирку и приложишь мордой об асфальт,так сразу в них просыпается способнось к восприятию и обработке информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

в следующий раз за покушение на убийство накажут вас, и вы тоже будете помнить что за это НАКАЗЫВАЮТ

Однако никто из вас так и не признал агрессию со стороны людей. А потому ничего из сказанного в гневе праведном диспутчанами я  всерьез не воспринимаю, потому что советы давать и проклинать все мастера. Как говорится, собака лает, караван идет 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Насколько я знаю есть такая статья"предел допустимой самообороны".Здесь самое место для того.чтобы ее применить.Это если серьезно.А если эмоционально,то мне просто страшно.Страшно за то, что рядом со мной живут настолько жестокие люди.У моего дяди был пудель Чарли и все его просто обожали.однажды во время совместного отдыха такой же мальчишка тоже бросил в него камень.Так вот мой дядя так поговорил с этим мальчиком , нашел такие мудрые и жестокие слова, что все закончилось громким ревом, размазыванием слез по щекам и клятвенным обещанием больше никогда так не поступать.При этом естественно он как по настоящему сильный мужчина и пальцем ребенка не тронул.И до самого дядиного ухода и мальчик , и его семья поздравляли дядю со всеми праздниками и были ему благодарны.Неужели то поколение ,действительно ушло?

Я не мужчина. И действую по своим правилам, которые РАБОТАЮТ РЕАЛЬНО. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Насколько я знаю есть такая статья"предел допустимой самообороны".Здесь самое место для того.чтобы ее применить.Это если серьезно.А если эмоционально,то мне просто страшно.Страшно за то, что рядом со мной живут настолько жестокие люди.У моего дяди был пудель Чарли и все его просто обожали.однажды во время совместного отдыха такой же мальчишка тоже бросил в него камень.Так вот мой дядя так поговорил с этим мальчиком , нашел такие мудрые и жестокие слова, что все закончилось громким ревом, размазыванием слез по щекам и клятвенным обещанием больше никогда так не поступать.При этом естественно он как по настоящему сильный мужчина и пальцем ребенка не тронул.И до самого дядиного ухода и мальчик , и его семья поздравляли дядю со всеми праздниками и были ему благодарны.Неужели то поколение ,действительно ушло?

Правильно.  Наверное вы меня понимаете. И так же как и я недоумеваете как в одном человеке уживается добро к бродячим собакам и пропаганда жестокости к людям

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hasanova_Ela сказал:

Я не оправдываю ребенка в данном случае.  Но никак не могу найти оправдание и для хозяйки собак,  которая говорила тут о доброте и гуманизме. И продолжает бахвалиться своим жестоким поведением. Если уж добро то ко всем. Если самозащита то для всех. А получается что защищаясь в ребенка можно камнем кинуть, а защищаясь от бродячей собаки - нельзя.  Вот тут и появляется 2ой стандарт. 

Это была не защита. Это был УРОК. Защитой были мои собаки, которых я спустила не отца этого малолетнего садиста

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Истерика сказал:

Вы счастливый человек,вам наверное не попадались малолетних гниды, с которыми разговариваешь по-человечески,объясняет,а они ржут и свои обезьяьи рожи тебе корчат. А как возьмешь их за шкирку и приложишь мордой об асфальт,так сразу в них просыпается способнось к восприятию и обработке информации.

гниды не попадались, может быть потому что я не считаю детей гнидами...

попался как-то 7-летний мальчик который гонял кошку, остановила, объяснила что так делать нельзя, кошка пугается, может заболеть и т.д., понял, послушался, стал просто играть с ней..

прикладывать мордой об асфальт чужого ребенка вы не имеете права, за это можно и поплатиться, тем более что такое наказание несоизмеримо с их проступком...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Истерика сказал:

Вы счастливый человек,вам наверное не попадались малолетних гниды, с которыми разговариваешь по-человечески,объясняет,а они ржут и свои обезьяьи рожи тебе корчат. А как возьмешь их за шкирку и приложишь мордой об асфальт,так сразу в них просыпается способнось к восприятию и обработке информации.

Одно дело когда вы попробовали и у вас больше нет другого выхода  и совсем другое призыв действовать только так. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, martinika сказал:

А если эмоционально,то мне просто страшно.Страшно за то, что рядом со мной живут настолько жестокие люди.

и мне страшно....реально...за детей страшно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Море внутри сказал:

Это была не защита. Это был УРОК. Защитой были мои собаки, которых я спустила не отца этого малолетнего садиста

Послушайте. Вы защищались и кинули камнем в ребенка. Вы молодец. Я щащишаюсь и кидаю камнем в собаку. Я - генетический урод.

Именно так представляютэто зоощащитники.  Так почему вам можно а мне нельзя?   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

гниды не попадались, может быть потому что я не считаю детей гнидами...

попался как-то 7-летний мальчик который гонял кошку, остановила, объяснила что так делать нельзя, кошка пугается, может заболеть и т.д., понял, послушался, стал просто играть с ней..

прикладывать мордой об асфальт чужого ребенка вы не имеете права, за это можно и поплатиться, тем более что такое наказание несоизмеримо с их проступком...

Я тоже не считаю ВСЕХ детей гнидами.  Но отдельных особей иначе не назовешь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Истерика сказал:

Вы счастливый человек,вам наверное не попадались малолетних гниды, с которыми разговариваешь по-человечески,объясняет,а они ржут и свои обезьяьи рожи тебе корчат. А как возьмешь их за шкирку и приложишь мордой об асфальт,так сразу в них просыпается способнось к восприятию и обработке информации.

Это единственный метод, который на самом деле работает. Однажды малолетние негодяи попали мячом в голову моему отцу (папе на тот момент было 74 года). Отец остановился, стал им объяснять, что нехорошо в человека кидать мяч и если это произошло случайно в любом случае надо извиниться. Но они по ходу не поняли, так как когда папа пошел через дорогу, они бросили мячом у него еще раз, правда, не попали. Папа пришел домой и рассказал все мне и сестре. Сестра спросила у отца, как они выглядели и где это случилось. папа описал, ко, где и как все было. Сестра пошла вместе с отцом на эту улицу, схватила первого из этой команды и просто стала его физически уничтожать: сначала схватила за шкирку, как следует тряхнула, в потом задавала ему вопросы, пока он находился в подвешенном положении: ты извинишься или предпочитаешь сдохнуть? И только после этого он извинился перед папой и поклялся, что больше такого не повторится. И на самом деле не повторилось: папа еще три года (Царство ему Небесное) ходил этой дорогой и никто больше не смел кинуть в него мяч.  

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

гниды не попадались, может быть потому что я не считаю детей гнидами...

попался как-то 7-летний мальчик который гонял кошку, остановила, объяснила что так делать нельзя, кошка пугается, может заболеть и т.д., понял, послушался, стал просто играть с ней..

прикладывать мордой об асфальт чужого ребенка вы не имеете права, за это можно и поплатиться, тем более что такое наказание несоизмеримо с их проступком...

Скажите, а соизмеримо ли такое наказание для малолетнего уродца, который котенка к забору гвоздями прибивает? За ушки?

Link to comment
Share on other sites

Знаете почему эта тема меня так волнует?

Вчера моя мама шла к подруге.  У той скончалась мать. 40 дней. Шла помогать. Маме моей 60 лет. Она камнями не кидается. Идет и думает, сейчас надо первым делом стол помочь накрыть, людей встретить... и тут ее окружают собаки и облаивают, рычат. Собак отогнали прохожие. Мама в слезах и на ватных ногах. 

Поэтому я против прикармливать собак. Не известно какие мысли у собаки в голове. может они просто решили чужого со своей территории выгнать. Так что маме моей маршрут спец образом прокладывать? Или детям? А ведь именно ваша псевдо доброта приводит к к тому что вы прикармливая стаю создаете угрозу остальным людям.  А потом еще и камнями кидаетесь. 

Любите собак?  Берите их себе

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю. Тут пишут не кормите уличных животных . Разве на агрессию их не голод толкает? И как смотреть на голодное, жалкое существо , которое погибает от голода и не помочь? В чем его вина, что он родился кошкой, собакой ?
считаю надо кормить и стерилизовать обязательно! Вот выход из этой непростой ситуации

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Команда «фас!» часто является необходимой для защиты хозяина от недоброжелателей, бродячих собак или непрошеных гостей.Самостоятельно обучить собаку этой команде можно, хотя для полноценной отработки понадобится помощь незнакомого питомцу человека. Команда «фас» вводится в обучение только взрослых собак, так как ее выполнение предполагает серьезную атаку злоумышленника. В зависимости от индивидуальных особенностей психики питомца практикуют различные методики отработки команды.Щенка не следует всерьез злобить или заставлять проявлять агрессию к людям. Дело в том, что щенки изначально агрессивных пород собак с возрастом начинают проявлять охранные качества самостоятельно, и раннее развитие злобы может сделать такого пса неуправляемым.У тех пород собак, которые не обладают хорошими охранными качествами, попытки вызвать агрессию в щенячьем возрасте может привести к поломке психики и последующему девиантному поведению. На обычного человека  натраливать нельзя, только на специально обученного - фигурант называется, чем он опытней, тем меньше шансов, что у собаки крыша съедет от непрофессиональной дрессировки, она потом не сорвется и не покусает никого. А если бездумно такими вещами заниматься самостоятельно (без учета многих факторов) , то собака получается или затравленно-забитой или неврастенично-злобной и неуправляемой. И те и другие кандидаты на усыпление. Профессионал может заниматься и занимается с щенками уже с 2 мес. Но с чужой так рисковать никто не станет. Сдают нормативы по защите только после курса послушания, около полутора лет, раньше нельзя, в нормативах есть специальные возрастные ограничения. Полностью собака становится готовой к полноценной защите не раньше 2-х лет, когда сформируется её характер и психика. 

Что то мне подсказывает.что у нас мало кто занимается этим.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Шопоголик сказал:

Я не понимаю. Тут пишут не кормите уличных животных . Разве на агрессию их не голод толкает? И как смотреть на голодное, жалкое существо , которое погибает от голода и не помочь? В чем его вина, что он родился кошкой, собакой ?
считаю надо кормить и стерилизовать обязательно! Вот выход из этой непростой ситуации

 

Нет ! На агрессию толкает стая ! Одинокая дворняга даже в глаза не посмотрит никогда человеку ... Кормить можно стерилизованных собак ... В противном случае, подкормкой ,  вы провоцируете их размножение ! Это животное и мыслит оно узко ))) Есть еда - надо размножаться ))) , сбиться в стаю и отстаивать свои права ... Все просто !  Поэтому стерилизовать, а потом уже кормить ... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Hasanova_Ela сказал:

Послушайте. Вы защищались и кинули камнем в ребенка. Вы молодец. Я щащишаюсь и кидаю камнем в собаку. Я - генетический урод.

Именно так представляютэто зоощащитники.  Так почему вам можно а мне нельзя?   

Если собака НАПАДАЕТ, это нормально. Если человек НАПАДАЕТ - это тоже нормально. Клин клином

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2018 в 13:45, Море внутри сказал:

Если бы мои животные вели себя неадекватно, я бы не гуляла с ними в местах массового скопления людей. А значит, причина в отсутствии воспитания у этого ребенка, впрочем, как и у его отца, который видел, что сын бросает камень и ничего при этом не предпринявшего. Зато рьяно бросившегося в мою сторону, когда я кинула камень в его сына. Тут но среагировал. А сказать ребенку, что бросать камни в животных - это нехорошо он не удосужился

Незнание закона не освобождает от ответственности за его неисполнение. Вам повезло что отец ребенка не обратился никуда. Это  статья. Намеренное причинение вреда здоровью заведомо беззащитному человеку. Если вы в ответ заявите, что ребенок жестоко отнесся к животному, так он несовершеннолетний, а значит недееспособен перед законом. Вы же вполне совершеннолетняя взрослая дама, которая могла огрести по самое не могу за свои противоправные действия. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Море внутри сказал:

Надо было бы - ткнула бы электрошоккером. Я не церемонюсь с такими. Представляйте дальше. Мои дети - добрые и воспитанные. и тоже умеют за себя постоять. 

Вы, дорогая, уже себе приличный срок намотали своими заявлениями. То есть мы видим осознанное намерение нанести тяжкий вред здоровью человека)))) вы не думаете, что диспут читают и правоохранительные органы тоже? Нет? Зря.... ИП компьютера или телефона вычислить очень просто)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JuliaBek сказал:

Незнание закона не освобождает от ответственности за его неисполнение. Вам повезло что отец ребенка не обратился никуда. Это  статья. Намеренное причинение вреда здоровью заведомо беззащитному человеку. Если вы в ответ заявите, что ребенок жестоко отнесся к животному, так он несовершеннолетний, а значит недееспособен перед законом. Вы же вполне совершеннолетняя взрослая дама, которая могла огрести по самое не могу за свои противоправные действия. 

Зато его отец дееспособен. Он-то совершеннолетний. И еще: почему это мои действия противоправные, а действия этих нелюдей? По-вашему, жестокое обращение с животными должно поощряться? Я ответила тем же, что испытала сама. Так что все в порядке. Любое действие рождает аналогичное последствие 

Link to comment
Share on other sites

Только что, JuliaBek сказал:

Вы, дорогая, уже себе приличный срок намотали своими заявлениями. То есть мы видим осознанное намерение нанести тяжкий вред здоровью человека)))) вы не думаете, что диспут читают и правоохранительные органы тоже? Нет? Зря.... ИП компьютера или телефона вычислить очень просто)

Мой IP не секрет, пусть вычисляют на здоровье. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Hasanova_Ela сказал:

Вызывали соседи. Так защитники с камнямии палками вышли на работников и выгнали их

Подайте заявление на бездействие собачьего ящика. С подробным описанием последствий этого  бездействия. Почему у нас предпочитают камнями вопрос решать, а не законными методами?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Море внутри сказал:

Зато его отец дееспособен. Он-то совершеннолетний. И еще: почему это мои действия противоправные, а действия этих нелюдей? По-вашему, жестокое обращение с животными должно поощряться? Я ответила тем же, что испытала сама. Так что все в порядке. Любое действие рождает аналогичное последствие 

нет, не должно поощряться. Еще больше надо наказывать таких как вы, которые совершенно спокойно говорят о насилии против человека, ребенка, забыв совершенно о правовой среде в которой они живут. Вам повезло что в большинстве своем население не знает своих прав и абсолютно юридически безграмотно. Вы имели право подать встречный иск на жестокое обращение со своим животным, но это не означает что вы сами избежали бы ответственности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Море внутри сказал:

Мой IP не секрет, пусть вычисляют на здоровье. 

вам повезло, очень сильно повезло, но при таких темпах ваш шокер упрячет вас далеко и надолго, уж поверьте моему опыту. Одумайтесь, с вас и суток в КПЗ хватит чтобы выйти изломанной морально и физически. И детям своим будущее испортите вдобавок.

Link to comment
Share on other sites

Только что, JuliaBek сказал:

нет, не должно поощряться. Еще больше надо наказывать таких как вы, которые совершенно спокойно говорят о насилии против человека, ребенка, забыв совершенно о правовой среде в которой они живут. Вам повезло что в большинстве своем население не знает своих прав и абсолютно юридически безграмотно. Вы имели право подать встречный иск на жестокое обращение со своим животным, но это не означает что вы сами избежали бы ответственности.

И учитывая тот факт, что проживаю я не в правовом государстве, в котором не наказывают за живодерство, не смотря на закон, то никаких преференций - в первую очередь, моральных - я бы не добилась. А потому предпочла свершить самосуд. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 119 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...