Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

Девочки, у кого-то повышался тонус? У меня идет 30 неделя, до сих пор ничего не беспокоило. Сегодня утром болел низ живота, там где обычно болят яичники перед менструацией. Но во время беременности яичники спят. Может, это гипертонус? У кого были похожие ощущения, поделитесь, пожалуйста
Болело где-то 40-60 минут, прям со сна так я проснулась, с болью (не резкой, а именно ноющей, как при менструации). Потом в конце пересела с кровати на диван, там слегка подперла руками низ живота и попыталась расслабиться и дышать ровно, глубоко. Потихоньку все прошло.
У меня всю беременность живот схватывает ненадолго. Раньше папаверин свечи вставляла, сейчас его не использую, все таки он размягчает шейку. Стараюсь глубоко дышать, медленно вдыхать выдыхать, чтобы расслаблялся живот. Еще в колено-локтевую позу встаю, тоже расслабляет и живот и спину. Магний б6 постоянно пью, утром и вечером тоже успокаивает меня.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Linni said:
1 hour ago, Kawasaki_Image said:
Девочки, у кого-то повышался тонус? У меня идет 30 неделя, до сих пор ничего не беспокоило. Сегодня утром болел низ живота, там где обычно болят яичники перед менструацией. Но во время беременности яичники спят. Может, это гипертонус? У кого были похожие ощущения, поделитесь, пожалуйста
Болело где-то 40-60 минут, прям со сна так я проснулась, с болью (не резкой, а именно ноющей, как при менструации). Потом в конце пересела с кровати на диван, там слегка подперла руками низ живота и попыталась расслабиться и дышать ровно, глубоко. Потихоньку все прошло.

У меня всю беременность живот схватывает ненадолго. Раньше папаверин свечи вставляла, сейчас его не использую, все таки он размягчает шейку. Стараюсь глубоко дышать, медленно вдыхать выдыхать, чтобы расслаблялся живот. Еще в колено-локтевую позу встаю, тоже расслабляет и живот и спину. Магний б6 постоянно пью, утром и вечером тоже успокаивает меня.

У меня почти почти всю беременность.если долго хожу помогает бандаж если дома но прилечь поменять позу.Когда я сказала на узи Джамалу что может тонус он сказал забудь впринципе если не думать проходит)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Young Sophia сказал:

 

У меня было так вчера весь день. Ныл прям живот. Когда ложилась с "беременной подушкой", то отпускало. А если сидеть ходить то сразу в тонус. Сегодня нету.

Первый раз тоже такие ощущения. Неделя 34.

 У меня такая боль бывает когда я хожу минут 10-15 потом отпускает и самое интересное дома не бывает когда выхожу по делам так бывает а еще если мочевой или кишечник полный то как игла вкалывается между ног вообще ходить не могу)

Link to comment
Share on other sites

Ааа я и незнала что папаверин шейку размягчает)) вчера сильно поругалась со свекром под рукой магния не было пришлось папаверин ставить правда боли не было просто для профилактики) мужу говорю если я после сегодняшнего ночью не рожу то точно до кс не рожу)) правда малышка потом икала пол ночи

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

 У меня такая боль бывает когда я хожу минут 10-15 потом отпускает и самое интересное дома не бывает когда выхожу по делам так бывает а еще если мочевой или кишечник полный то как игла вкалывается между ног вообще ходить не могу)

Это самое неприятное(когда колит в мочевой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Mauldin said:

Это самое неприятное(когда колит в мочевой

Ой, не говорите, словно там мишень нарисована и этот каратист с размаху туда БАХ! )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, была у Барсукова, он сказал, что повышение тонуса с 30 по 33 неделю - это нормальное явление. Поменьше физической нагрузки и все будет тип-топ.

Про отеки сказал, что если после ночного отдыха все проходит к утру, то пока не страшно. А вот когда не будут проходить, тогда выписал препарат один на растительной основе, его пить. И еще делать разгрузочные дни: один раз в неделю 600 грамм творога разбить на 6 порций и в течение дня питаться только этим (соответственно, 6 раз в день прием пищи). Запивать все это любым соком, кроме томатного. Но желательно, чтобы сок без сахара был.

Edited by Kawasaki_Image
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем, была у Барсукова, он сказал, что повышение тонуса с 30 по 33 неделю - это нормальное явление. Поменьше физической нагрузки и все будет тип-топ.
Про отеки сказал, что если после ночного отдыха все проходит к утру, то пока не страшно. А вот когда не будут проходить, тогда выписал препарат один на растительной основе, его пить. И еще делать разгрузочные дни: один раз в неделю 600 грамм творога разбить на 6 порций и в течение дня питаться только этим (соответственно, 6 раз в день прием пищи). Запивать все это любым соком, кроме томатного. Но желательно, чтобы сок без сахара был.
Вот у меня тоже на этой неделе 30ая идет живот чаще каменеть стал, но я стала меньше лежать. Надеюсь на длине шейки не скажется это ((( а препарат случайно не канефрон? Он растительной основе, если с почками что то не то его первым назначают.
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Linni said:
32 minutes ago, Kawasaki_Image said:
В общем, была у Барсукова, он сказал, что повышение тонуса с 30 по 33 неделю - это нормальное явление. Поменьше физической нагрузки и все будет тип-топ.
Про отеки сказал, что если после ночного отдыха все проходит к утру, то пока не страшно. А вот когда не будут проходить, тогда выписал препарат один на растительной основе, его пить. И еще делать разгрузочные дни: один раз в неделю 600 грамм творога разбить на 6 порций и в течение дня питаться только этим (соответственно, 6 раз в день прием пищи). Запивать все это любым соком, кроме томатного. Но желательно, чтобы сок без сахара был.

Вот у меня тоже на этой неделе 30ая идет живот чаще каменеть стал, но я стала меньше лежать. Надеюсь на длине шейки не скажется это ((( а препарат случайно не канефрон? Он растительной основе, если с почками что то не то его первым назначают.

А у меня не каменеет. У меня внизу живота (именно боковые части, не середина) утром боль была, как-будто вот-вот месячные начнутся.

Название препарата с его почерка разобрать не могу))) фармацевты в аптеке лучше разберутся)))

И еще по поводу того, что гемоглобин от Инофер Дуо не поднялся: сказал принимать по 2 капсулы в день, если это тоже не поможет, то сменим препарат на другой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kawasaki_Image сказал:

 

И еще по поводу того, что гемоглобин от Инофер Дуо не поднялся: сказал принимать по 2 капсулы в день, если это тоже не поможет, то сменим препарат на другой.

 

а две капсулы не много? то есть норму не привысите? 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

В общем, была у Барсукова, он сказал, что повышение тонуса с 30 по 33 неделю - это нормальное явление. Поменьше физической нагрузки и все будет тип-топ.

Про отеки сказал, что если после ночного отдыха все проходит к утру, то пока не страшно. А вот когда не будут проходить, тогда выписал препарат один на растительной основе, его пить. И еще делать разгрузочные дни: один раз в неделю 600 грамм творога разбить на 6 порций и в течение дня питаться только этим (соответственно, 6 раз в день прием пищи). Запивать все это любым соком, кроме томатного. Но желательно, чтобы сок без сахара был.

 

значит все в норме! слава Богу! 

 

у меня канефрон на растительной основе. прописали 2 таблетки 3 раза в день

правда дневную я забываю выпить иногда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Young Sophia said:

 

а две капсулы не много? то есть норму не привысите? 

Врач так велел, не знаю )) И так у меня не повысился гемоглобин, но и не упал сильно, на 0,3 упал всего

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

Врач так велел, не знаю )) И так у меня не повысился гемоглобин, но и не упал сильно, на 0,3 упал всего

 

врачи просто хотят чтобы ближе к родам у нас был бы высокий гемоглабин, наверное поэтому так прописал)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у меня не каменеет. У меня внизу живота (именно боковые части, не середина) утром боль была, как-будто вот-вот месячные начнутся.
Название препарата с его почерка разобрать не могу))) фармацевты в аптеке лучше разберутся)))
И еще по поводу того, что гемоглобин от Инофер Дуо не поднялся: сказал принимать по 2 капсулы в день, если это тоже не поможет, то сменим препарат на другой.
Ну вот когда по бокам резкие боли это считается что связки растягиваются, на которой матка держится. Это не страшно. А когда в середине внизу живота схватывает это тонус или тренировочные схватки, я так поняла.
Link to comment
Share on other sites

@Kawasaki_Image @citadel_schastya Дорогие мои , я тут 🌹🌹🌹

 

Милые мамочки , всем привет. Извините , я пропала с  радаров 😯 мы отлетали нашу последнюю поездку с пузиком . Всех читала , искренне очень рада за всех , что все спокойно и стабильно . Вы молодцы ♥️ Была сегодня у врача , нам уже почти 36 недель . Все хорошо , шюкюр . Малыш лежит так же , обвития нет , шейка в норме , сделал допплер , сдала мазок -инфекций нет . Завтра у меня ктг в клинике , встреча с анестезиологом , т к решила рожать с эпидуралкой . Знаю что боль скорее всего не выдержу . Надо ещё выбрать палату , пойти на первый урок по родам . Из неудобств -зараза изжога из -за которой я уже пятый день сплю сидя 😞 и живот ещё не отпустился ) жду 😯

Ники , Цитадель , Келли -нам осталось совсем чуть-чуть , даже не вериться . Вообще , после 30 недели время летит . 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

 
значит все в норме! слава Богу! 
 
у меня канефрон на растительной основе. прописали 2 таблетки 3 раза в день
правда дневную я забываю выпить иногда. 
Я тоже канефрон во 2м триме пила одну пачку, у меня лейкоциты в моче были повышены. Сейчас в норме.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Linni said:
52 minutes ago, Kawasaki_Image said:
А у меня не каменеет. У меня внизу живота (именно боковые части, не середина) утром боль была, как-будто вот-вот месячные начнутся.
Название препарата с его почерка разобрать не могу))) фармацевты в аптеке лучше разберутся)))
И еще по поводу того, что гемоглобин от Инофер Дуо не поднялся: сказал принимать по 2 капсулы в день, если это тоже не поможет, то сменим препарат на другой.

Ну вот когда по бокам резкие боли это считается что связки растягиваются, на которой матка держится. Это не страшно. А когда в середине внизу живота схватывает это тонус или тренировочные схватки, я так поняла.

 

Нет, боли не резкие, а ноющие, как при менструации. 

 

Тонус матки во время беременности — это сокращения, которые появляются раньше предполагаемого срока родов. Ощущаются они как тянущие, ноющие боли внизу живота (похожее состояние в период менструаций), иногда боли в пояснице. Бывает, что женщина не обнаруживает никаких посторонних ощущений в своем организме, но при обследовании УЗИ показывает, что у нее гипертонус матки. https://www.baby.ru/blogs/post/137644408-80414257/

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Male said:

@Kawasaki_Image @citadel_schastya Дорогие мои , я тут 1f339.png1f339.png1f339.png

 

Милые мамочки , всем привет. Извините , я пропала с  радаров 1f62f.png мы отлетали нашу последнюю поездку с пузиком . Всех читала , искренне очень рада за всех , что все спокойно и стабильно . Вы молодцы 2665.png Была сегодня у врача , нам уже почти 36 недель . Все хорошо , шюкюр . Малыш лежит так же , обвития нет , шейка в норме , сделал допплер , сдала мазок -инфекций нет . Завтра у меня ктг в клинике , встреча с анестезиологом , т к решила рожать с эпидуралкой . Знаю что боль скорее всего не выдержу . Надо ещё выбрать палату , пойти на первый урок по родам . Из неудобств -зараза изжога из -за которой я уже пятый день сплю сидя 1f61e.png и живот ещё не отпустился ) жду 1f62f.png

Ники , Цитадель , Келли -нам осталось совсем чуть-чуть , даже не вериться . Вообще , после 30 недели время летит . 

Ура, появились! :) Очень рада, что у вас все ок!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у которых в животиках мальчишки: УЗИ что показало, яички уже опустились в мошонку?

Да, на предпоследней узи Джамала он сказал мне. Но у некоторых долго может и это не опасно.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Male, очень рада за вас. [emoji173]️[emoji182]

Мне разрешили выходить вот и туда туда сюда за покупками ))

Уроками с нами тоже поделитесь ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Ура, появились! :) Очень рада, что у вас все ок!!!

Большое спасибо ! 🌹♥️ Вы писали что болел низ живота , может просто во сне сделали резкое движение . У меня просто так было , я ночью резко двинула ногой , да так что проснулась от боли. И у меня низ болел почти 2 дня . А то что сказал вам Барсуков -так это отличный вариант и во время б устраивать разгрузочные дни , так и после когда надо будет скинуть кг . И я бы запивала просто водой . Мне врач сказал , разбавлять соки водой , из за сахара . Но я так уже отвыкла от соков , т к все время пью обычную воду .

 

1 час назад, Kawasaki_Image сказал:

Девочки, у которых в животиках мальчишки: УЗИ что показало, яички уже опустились в мошонку?

Мне сегодня сказали что опустились , но если у вообще ещё не опустились это как сказала Келли не страшно . 

14 минуты назад, Kelli сказал:

Male, очень рада за вас. emoji173.pngemoji182.png

Мне разрешили выходить вот и туда туда сюда за покупками ))

Уроками с нами тоже поделитесь ))

Большое спасибо ! ♥️♥️♥️ Рада за вас  , это приятные хлопоты ♥️

Обязательно )) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linni сказал:

Еще винни пуха юзера давно не видно ((( вме нормально у нее инрересно?

Да точно , и @basya-A что-то не видно 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все в лекрете наверное на этой темке? Скажите а аогда декретные начисляют? Вот я справку во вторник отнесла на работу.

Link to comment
Share on other sites

Все в лекрете наверное на этой темке? Скажите а аогда декретные начисляют? Вот я справку во вторник отнесла на работу.

В течении недели по закону, де факто может долго.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Linni said:

Все в лекрете наверное на этой темке? Скажите а аогда декретные начисляют? Вот я справку во вторник отнесла на работу.

the same sh*t  )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вам уже начислили, если не секрет? ))

Неа, у меня особой случай, мне заранее сообщили об этом что может опоздать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девчули, читаю вас, радуюсь, что у всех всё в порядке. Нам уже 36+4.

Были у доктора. Говорит, ещё гуляем ))) Предродовой я уже сдала, но через неделю опять на осмотр + УЗИ (чтоб вес уточнить). 

Так что девочки с укороченной шейкой, не переживайте - шансов доносить намного больше, чем не доносить ) Кстати, доктор сказал, что бандаж носить можно/нужно до 38 недели. Я без него не могу, тяжело очень и живот схватывает моментально.

А насчёт декретных - мне сказали, что в течение 20-25 дней должны начислить. Плохо то, что наш бухгалтер доки отправляет только с зарплатой. Т.е. я справку принесла в начале апреля, а в фонд её отправили только в начале мая (((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Девчули, читаю вас, радуюсь, что у всех всё в порядке. Нам уже 36+4.
Были у доктора. Говорит, ещё гуляем ))) Предродовой я уже сдала, но через неделю опять на осмотр + УЗИ (чтоб вес уточнить). 
Так что девочки с укороченной шейкой, не переживайте - шансов доносить намного больше, чем не доносить ) Кстати, доктор сказал, что бандаж носить можно/нужно до 38 недели. Я без него не могу, тяжело очень и живот схватывает моментально.
А насчёт декретных - мне сказали, что в течение 20-25 дней должны начислить. Плохо то, что наш бухгалтер доки отправляет только с зарплатой. Т.е. я справку принесла в начале апреля, а в фонд её отправили только в начале мая (((
Уже совсем большие вы )))) 37ая неделька уже не страшно. И спасибо за оптимизм, я вот с каждой неделькой тоже смелее и более оптимистичной становлюсь. Про бандаж врач пока ничего не говорила, на следующей недели прием, спрошу может и мне носить когда выхожу.
А мне на счет декретного листа в отделе кадров сказали принести в тот же день, как получу. Мы сразу отнесли, чтобы сразу его оформить. Посмотрим как дальше будет.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Linni said:

А мне на счет декретного листа в отделе кадров сказали принести в тот же день, как получу. Мы сразу отнесли, чтобы сразу его оформить. Посмотрим как дальше будет.

Все относят декретный лист сразу, Линни тоже, а вот бухгалтерия дальше по разным временным срокам действует )))

Я тоже со вторника отдала декретный лист на работу, но пока не знаю, когда посадят денюжку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Linni said:

Уже совсем большие вы )))) 37ая неделька уже не страшно. И спасибо за оптимизм, я вот с каждой неделькой тоже смелее и более оптимистичной становлюсь. Про бандаж врач пока ничего не говорила, на следующей недели прием, спрошу может и мне носить когда выхожу.
А мне на счет декретного листа в отделе кадров сказали принести в тот же день, как получу. Мы сразу отнесли, чтобы сразу его оформить. Посмотрим как дальше будет.

Мне тоже самое говорили. Но это для кадров важно, чтоб приказ этим же числом оформить, а не для бухгалтерии 

Link to comment
Share on other sites

Понятно, да, в отделе кадров настаивала чтобы в тот же день пинести. Ну главное чтобы с приказом не затянули, а деньги рано или поздно посадят )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

У меня нет вариантов, я через недельку уже. Старшего надо на занятия водить и на прогулку. Да и не страшно на воздухе. В общественные места не стоит, там можно от кого-то вирус/инфекцию подхватить. И, кстати, у мамы иммунитет после родов сильно падает, так что нам опасней выходить, чем деткам )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nikki16 сказал:

У меня нет вариантов, я через недельку уже. Старшего надо на занятия водить и на прогулку. Да и не страшно на воздухе. В общественные места не стоит, там можно от кого-то вирус/инфекцию подхватить. И, кстати, у мамы иммунитет после родов сильно падает, так что нам опасней выходить, чем деткам )))

У меня тоже нету вариантов) так как старшая любит гулять) но выходить будем к 6 часам вечера и до 8 будем гулять) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

С первого же дня. Сперва по 10 минут, постепенно увеличивая время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Корсет для беременных можно носить на высокие трусы для беременных. Чтоб не надевать по две майки и не использовать всякие материалы. Типа таких трусов: 

8153A062-8850-45FF-9B7E-7CA6BE05AC74.jpeg

61661965-E269-44F2-9381-2209F3D35AAC.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...