Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

Только что, Linni сказал:
10 часов назад, basya-A сказал:
 

Ну Слава Богу, что все хорошо у вас. Все разрулилось и определилось )))) Иншаллах завтра уже встретитесь со своим чудом! Будем ждать вас тут с хорошими новостями!

Спасибо дорогая! Но только не завтра а после завтра)) 17-го...иншаллах

Edited by basya-A
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, а с накрашенными ногтями на ногах можно идти на роды? На руках нельзя. А как с ногами обстоят дела?

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как у вас обстояли или будут обстоять дела с первыми фотками, у меня 1 кс была экстренной как многие тут уже знают я не успела первые фотки сделать, во время кс кого можно об этом попросить медсестру или анестезолога? Мне главное сделать 2-3 фотки малышки ну и коротенькое видео 1-2 минуты операцию снимать не надо только снимать малышку) и кстати они на свой тел это могут снять или надо им мой тел отдать для этого?)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Linni сказал:

Девочки, а с накрашенными ногтями на ногах можно идти на роды? На руках нельзя. А как с ногами обстоят дела?

Хороший вопрос) у меня как раз педикюр намечается если скажут нельзя тогда скажу мастеру что потом приду она мне лак сделает) как ни как все входит в сумму с швом я точно не смогу нагнуться и самой себе лак сделать))) но по оему на ногах тоже нельзя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, какая классная неделя получается - 3 кс подряд! Буду держать за вас кулачки! Я вам завидую белой завистью - вы точно знаете, что и когда произойдёт. А я вот всё жду своего киндер-сюрприза )))

Кстати, после посещения г и осмотра на кресле у меня отошла пробка, два дня по вечерам были болючие тренеровочные схватки и малышка опустилась. Последнее просто супер, потому что ушла изжога и стало легко дышать. Предродовой я сдавала 3 мая и доктор сказал, что если не рожу, то в эту субботу опять на УЗИ и КТГ.

Лак я сняла и с ног и с рук, ногти стараюсь подстригать коротко уже. Сегодня иду на липучку бикини.

Но снимать на родах - это смело!))) Я б не хотела - помню себя и сына - страшненькие были оба ))))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linni сказал:

Девочки, а с накрашенными ногтями на ногах можно идти на роды? На руках нельзя. А как с ногами обстоят дела?

По-моему можно. Уже обсуждали как-то здесь. Золовка моя всегда с накрашенными ходила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nikki16 сказал:

Ой, девочки, какая классная неделя получается - 3 кс подряд! Буду держать за вас кулачки! Я вам завидую белой завистью - вы точно знаете, что и когда произойдёт. А я вот всё жду своего киндер-сюрприза )))

Кстати, после посещения г и осмотра на кресле у меня отошла пробка, два дня по вечерам были болючие тренеровочные схватки и малышка опустилась. Последнее просто супер, потому что ушла изжога и стало легко дышать. Предродовой я сдавала 3 мая и доктор сказал, что если не рожу, то в эту субботу опять на УЗИ и КТГ.

Лак я сняла и с ног и с рук, ногти стараюсь подстригать коротко уже. Сегодня иду на липучку бикини.

Но снимать на родах - это смело!))) Я б не хотела - помню себя и сына - страшненькие были оба ))))

 

Спасибо)) если пробка отошла то минимум через неделю максимум через 10 дней вы уже должны рожать у меня так было после пробки через ределю воды отошли) главное чтобы раскрытие у вас хорошо пошло бы а мой живот опускаться вообще не собирается изжога тоже убивает особенно по вечерам пожтому своим ходом я родила бы Бог знает когда)) вот стараюсь вспомнить боль при кс ну ни как не могу прмню как меня туда сюда дергали но это было под наркозом помню чихать кашлять смеяться было больно но какая это боль на что похожа не помню)) от обезболивмющиз я сама отказалась так как нас и так там пичкали милионами лекарств поэтому лишнее не хотела колоть) моя заразка еще по вечерам затихает вообще она по сравнению с другими днями эту неделю очень тихая стала нам уже 38+3

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 2014 сказал:

Ктг не входит. Если все ок, один раз направляют во время беременности и потом уже в процессе родов подключают

Мне делали раза3-4 и в день родов тоже.но я первого сильно переносила вторую родила в срок ,может поэтому мне много делали)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Хороший вопрос) у меня как раз педикюр намечается если скажут нельзя тогда скажу мастеру что потом приду она мне лак сделает) как ни как все входит в сумму с швом я точно не смогу нагнуться и самой себе лак сделать))) но по оему на ногах тоже нельзя

На ногах у меня был яркий маникюр а на руках накрасила бесцветный лак))ну как это встречаться с малышкой не красивой)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки кстати у кого то пупок наружу вышел? У меня он всегда был в глубине вчера сильно вышел когда на него нажимала болел утром все прошло

 

у меня через 3 дня 8-ой месяц заканчивается. пупок не вылез пока, полосочка не появилась. 

а пупок у меня сильно заболел однажды - когда малыш видимо намотал пуповину на себя, перетянул все (я так подозреваю)

но это было один раз, потом прошло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки кстати у кого то пупок наружу вышел? У меня он всегда был в глубине вчера сильно вышел когда на него нажимала болел утром все прошло

У меня давно вышел )) как кнопка . Надеюсь после рождения уйдёт назад )) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@shrek2580 у вас если не ошибаюсь кс завтра . Хочется пожелать вам удачи ! И счастливой встречи с принцессой 🌹🌹🌹🌹

 

девочки , через какое время после родов начинается выпадение волос ?😞 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня вчера от езды в машине так живот болел - прямо ныл. Местами как-будто в живот били. 

Итог - как только мы доехали до берега я сошла с машины и уже шла пешком, чтобы боль отпустило,бандаж вообще сняла (хоть и не был туго)

Через какое то время я еще умудрилась упасть, благо не на живот, подвернула сильно ногу и упала на четвереньки(((

Видимо от нервов и от дороги у меня еще всю ночь болел живот. Малыш тоже не спал(( 

Это мы на пикник у моря называется выехали

 

В общем, то чего я боялась (упасть беременной) - произошло. 

 

Но есть и хорошее - для малыша мама уже все пошила, наматрасник вместе с клеенкой, одеялко (ну это на осень и зиму), все бортики, постельку. И такой конвертик, например если малыш уснул, то не одевать на него кучу одежды, чтобы не будить, а в такой вот спальный мешочек положить и в коляску (тоже на осень). Мне кажется будет удобно. 

 

Девочки, всем удачи у кого уже плановое КС на днях!!! 

Пусть все пройдет быстр, легко и без осложнений! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Male сказал:

 

девочки , через какое время после родов начинается выпадение волос ?😞 

 

 

хороший вопрос)))))))  

это у всех бывает? 

так не хочется расставаться с волосами( они так классно укрепились во время беременности((

Link to comment
Share on other sites

Just now, Young Sophia said:

 

 

хороший вопрос)))))))  

это у всех бывает? 

так не хочется расставаться с волосами( они так классно укрепились во время беременности((

У меня прям клочьями не выпадали, как всегда понемного

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Young Sophia said:

 

а пупок у меня сильно заболел однажды - когда малыш видимо намотал пуповину на себя, перетянул все (я так подозреваю)

Его пуповина не от вашего пупка ведь тянется. Пупочный канатик от плаценты идет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

Его пуповина не от вашего пупка ведь тянется. Пупочный канатик от плаценты идет.

 

то есть если он там как-то натягивается, крутится вертится я это не почувствую никак? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Young Sophia сказал:

 

 

хороший вопрос)))))))  

это у всех бывает? 

так не хочется расставаться с волосами( они так классно укрепились во время беременности((

Да у всех , т к держатся и растут они за счёт изменения горизонтального фона . После рождения гормоны приходят в норму и начинается волосопад (((

3 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

Его пуповина не от вашего пупка ведь тянется. Пупочный канатик от плаценты идет.

Да , на самом деле ) ваши пупки не связаны никак . 

 

2 минуты назад, Young Sophia сказал:

 

то есть если он там как-то натягивается, крутится вертится я это не почувствую никак? 

Вы можете почувствовать пружинистые движения , и это скорее всего пуповина 😊

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Male сказал:

@shrek2580 у вас если не ошибаюсь кс завтра . Хочется пожелать вам удачи ! И счастливой встречи с принцессой 1f339.png1f339.png1f339.png1f339.png

 

девочки , через какое время после родов начинается выпадение волос ?1f61e.png 

Через 2 месяца причём выпадают в огромном количестве))

Вот постриглась на днях и выпадать перестали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Young Sophia said:

 

то есть если он там как-то натягивается, крутится вертится я это не почувствую никак? 

Нет, пуповина очень длинная у малыша )) около полуметра длиной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yuliya666 сказал:

Через 2 месяца причём выпадают в огромном количестве))

Вот постриглась на днях и выпадать перестали. 

Ужас ( ну хотя бы лето пощеголяю красивыми и длинными волосами 😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки, на счет ногтей понятно. Завтра буду у врача, если не забуду спрошу. На руках не волнуюсь, уже давно без лака, всю б., чтобы не травить малыша, но в любой момент могу накрасить. А вот за ногами сложнее ухаживать, и до родов и после будет. Хочу пойти на педикюр, перед родами. Может тогда просто прозрачный попрошу сделать. Думаю после родов не до этого мне будет.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Male сказал:

@shrek2580 у вас если не ошибаюсь кс завтра . Хочется пожелать вам удачи ! И счастливой встречи с принцессой 1f339.png1f339.png1f339.png1f339.png

 

девочки , через какое время после родов начинается выпадение волос ?1f61e.png 

Да, уже завтра.Спасибо большое😘😘😘😘

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Девочки,а перед родами малыш затихает или активный бывает? уже 38 неделька идет) пузожитель пинается,особенно не нравится когда лежу))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, S.O.F.A.D. said:

Девочки,а перед родами малыш затихает или активный бывает? уже 38 неделька идет) пузожитель пинается,особенно не нравится когда лежу))

На спине лежите? Если да, то нельзя, тк нагрузка на позвоночник и крупные кровеносные сосуды, сжатие которых приводит к тому, что ребенок не получает достаточное количество кислорода и это может привести к гипоксии.

А на боку они тоже на больших сроках не любят, так как уже крупные, занимают весь живот, и лежание на боку тоже их сдавливает немного, вот и пинаются)))

5447a100cfcbd5671afdaf0a6c249075.jpg

Edited by Kawasaki_Image
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kawasaki_Image сказал:

На спине лежите? Если да, то нельзя, тк нагрузка на позвоночник и крупные кровеносные сосуды, сжатие которых приводит к тому, что ребенок не получает достаточное количество кислорода и это может привести к гипоксии.

А на боку они тоже на больших сроках не любят, так как уже крупные, занимают весь живот, и лежание на боку тоже их сдавливает немного, вот и пинаются)))

5447a100cfcbd5671afdaf0a6c249075.jpg

 

Нее,на спине давно уже не получается поспать,тяжко..только на боку)ито туда сюда кручусь,тоже не нравится)придется потерпеть,что делать))

Link to comment
Share on other sites

На спине лежите? Если да, то нельзя, тк нагрузка на позвоночник и крупные кровеносные сосуды, сжатие которых приводит к тому, что ребенок не получает достаточное количество кислорода и это может привести к гипоксии.
А на боку они тоже на больших сроках не любят, так как уже крупные, занимают весь живот, и лежание на боку тоже их сдавливает немного, вот и пинаются)))
5447a100cfcbd5671afdaf0a6c249075.jpg

Когда делаешь ктг лежишь на спине где то пол часа, незнаю как тогда бывает для малыша :(
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vinni_pux1985 сказал:

Мне делали раза3-4 и в день родов тоже.но я первого сильно переносила вторую родила в срок ,может поэтому мне много делали)

Да, из-за этого,скорее всего

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Young Sophia сказал:

Девочки, у меня вчера от езды в машине так живот болел - прямо ныл. Местами как-будто в живот били. 

Итог - как только мы доехали до берега я сошла с машины и уже шла пешком, чтобы боль отпустило,бандаж вообще сняла (хоть и не был туго)

Через какое то время я еще умудрилась упасть, благо не на живот, подвернула сильно ногу и упала на четвереньки(((

Видимо от нервов и от дороги у меня еще всю ночь болел живот. Малыш тоже не спал(( 

Это мы на пикник у моря называется выехали

 

В общем, то чего я боялась (упасть беременной) - произошло. 

 

Но есть и хорошее - для малыша мама уже все пошила, наматрасник вместе с клеенкой, одеялко (ну это на осень и зиму), все бортики, постельку. И такой конвертик, например если малыш уснул, то не одевать на него кучу одежды, чтобы не будить, а в такой вот спальный мешочек положить и в коляску (тоже на осень). Мне кажется будет удобно. 

 

Девочки, всем удачи у кого уже плановое КС на днях!!! 

Пусть все пройдет быстр, легко и без осложнений! 

Главное что ни у вас ни у малыша травм нет, легких вам родов (ЕР или КС) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня что странно в 1 беременн волосы выпадали но там я до 7-8 недель ходила беременной потом зб хамыдан узаг пришлось сделать вакум аборт, после аборта тоже волосы клочьями выпадали потом 2 беременность тоже волосы во время и после выпадали ходила прыщавая))) а это 3 беременность не прыщей ни волос) все идеально даже вес идеально набран) боюсь представить что будет после родов)))

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, MiracleVS сказал:

Главное что ни у вас ни у малыша травм нет, легких вам родов (ЕР или КС) 

 

да.я жутко перепугалась, сразу в голове возникает ужасный исход ситуации. но благо обошлось

Спасибо большое!!

Взаимно! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, S.O.F.A.D. said:

 

Нее,на спине давно уже не получается поспать,тяжко..только на боку)ито туда сюда кручусь,тоже не нравится)придется потерпеть,что делать))

Я уже с месяц как полусидя сплю ((( Маленькие командиры не дают нам передышки )) диктуют свои правила еще из животиков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kelli said:


Когда делаешь ктг лежишь на спине где то пол часа, незнаю как тогда бывает для малыша :(

Вот на УЗИ тоже приходится минут 20-30 на спине лежать... (( увы

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Male said:

 

что-то @citadel_schastya не видно 1f914.png

 

приятно, что не забываете👄

я психологически тяжело переношу последний месяц-предродовая депрессия. на работе лучше было, честно говоря..поговорила с врачом-советует записаться на йогу и ходить на всякие лекции относительно подготовки к родам.

а со здоровьем у нас все в норме-сегодня было ктг, через 2 недели предородовой пакет сдавать.

докупаюсь мелочами, много хожу. и безумно хочется в загул-на вечеринки, концерты итд

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...