Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий триместр 35


Yuliya666

Recommended Posts

2 hours ago, Sladkiy Kotenok said:

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

 

Летом хорошо, можно прям сразу гулять. У меня в конце сентября будет, боюсь гулять если будет холодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, warmly said:

 

У меня в конце сентября будет, боюсь гулять если будет холодно. 

В таких случаях всегда представляйте перед глазами россиянок, которые в холоднейшие (!) зимние месяцы выходят с малышами на прогулку, при любой погоде

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Главное, девочки, педиатры не рекомендуют, чтобы кожа новорожденного находилась под прямыми лучами солнца. Хотя бы до 2-х месяцев. Дальше уже потихоньку можно, но опять же непродолжительно, чтобы детская нежная кожа не перегорела, не покраснела и тд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

Сразу же . Вне зависимости от сезона , если бы даже малыш был февральским . 

 

4 минуты назад, Kawasaki_Image сказал:

В таких случаях всегда представляйте перед глазами россиянок, которые в холоднейшие (!) зимние месяцы выходят с малышами на прогулку, при любой погоде

Верно говорите , у меня родственница родив в марте , на прогулку вышла только в мае 😳 моя не понять 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки мой оказывается втихоря пересмотрел все видео ролики с ер и кс родами и сказал мне если я был бы женщиной то  не беременил бы))) говорит это ведь ужассс такой)) спрашивает ты не боишься кс говорю нет надо так надо) удивляется моей выдержке говорит ну как можно соглашаться на то чтобы тебя резали) вот у меня ровно неделя до кс но абсолютно нету страха может зависит от характера что мол надо и все) я по жизне такая была делала то что надо делать а может у меня сильный материнский инстинкт плодиться)) свекр мужу говорит она не зря 2 го ребенка рожает йерини езиз елийир)) до сих пор незнаю ни одну семью где дети могли бы удержать отца от ухода из семьи иногда примитивное мышление людей вводит меня в ступор и это мышление 70 летнего человека)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Корсет для беременных можно носить на высокие трусы для беременных. Чтоб не надевать по две майки и не использовать всякие материалы. Типа таких трусов: 
8153A062-8850-45FF-9B7E-7CA6BE05AC74.jpeg.4f4834cb336b53d1c6c1d41c2c25f78f.jpeg
61661965-E269-44F2-9381-2209F3D35AAC.jpeg.1c911c04d0efa6a76833d3dbc1782367.jpeg

Сидет или спать с бандажом же не желательно, и каждый раз надо снимать трусики?
Link to comment
Share on other sites

свекр мужу говорит она не зря 2 го ребенка рожает йерини езиз елийир)) до сих пор незнаю ни одну семью где дети могли бы удержать отца от ухода из семьи иногда примитивное мышление людей вводит меня в ступор и это мышление 70 летнего человека)

Что за ужас, даже в шутку противно услышать такое отношение :(
С первого же дня. Сперва по 10 минут, постепенно увеличивая время.


Прям как выйдите с клиники?

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить


А зачем через 2 недели?
Link to comment
Share on other sites

Девчули, читаю вас, радуюсь, что у всех всё в порядке. Нам уже 36+4.
Были у доктора. Говорит, ещё гуляем ))) Предродовой я уже сдала, но через неделю опять на осмотр + УЗИ (чтоб вес уточнить). 
Так что девочки с укороченной шейкой, не переживайте - шансов доносить намного больше, чем не доносить ) Кстати, доктор сказал, что бандаж носить можно/нужно до 38 недели. Я без него не могу, тяжело очень и живот схватывает моментально.
А насчёт декретных - мне сказали, что в течение 20-25 дней должны начислить. Плохо то, что наш бухгалтер доки отправляет только с зарплатой. Т.е. я справку принесла в начале апреля, а в фонд её отправили только в начале мая (((


Поздравляю:) через 3 дня можете смело родить )) Эмелли башлы гуляем или с перерывами?
Я спросила про бандаж сказал не надо, может у меня с перерывами гулять разрешил поэтому.
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Sladkiy Kotenok said:

 

У нас гормоны так подстраиваются, что перед родами мы становимся бесстрашными, а после всё забываем )))) Спасибо природе. Мой тоже насмотрелся, но очень спокойно отнёсся.

А всё, что говорит старшее поколение, нужно пропускать через очень жёсткий фильтр, чтоб нервы себе сберечь.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kelli сказал:


Что за ужас, даже в шутку противно услышать такое отношение :(


Прям как выйдите с клиники?



А зачем через 2 недели?

Представляете я с этим ужасом живу 3-4 года))) ну 4 дня буду в роддоме на 5 день пойду к маме домой не хочу идти не зочется видеть лица родителей мужа, вечером 5 го дня муж после работы меня заберет потом еще примерно нудна будет неделя на налаживание гв и нужно будет щавоевать расположение старшей дочи а то она у меня ужасно обидчивая поэтому обще 2 недели получается)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nikki16 сказал:

У нас гормоны так подстраиваются, что перед родами мы становимся бесстрашными, а после всё забываем )))) Спасибо природе. Мой тоже насмотрелся, но очень спокойно отнёсся.

А всё, что говорит старшее поколение, нужно пропускать через очень жёсткий фильтр, чтоб нервы себе сберечь.

Муж тоже так говорит) говорит надоели вы все мне уйду от вас всех м этим накажу вас говорю нет проблем я к маме тоже пойду буду у нее тусоваться когда соскучишься придешь))

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kelli said:

Поздравляю:) через 3 дня можете смело родить )) Эмелли башлы гуляем или с перерывами?

Я спросила про бандаж сказал не надо, может у меня с перерывами гулять разрешил поэтому.

 

Мне сказал, что сколько влезет, но сил на 'сколько хочешь' уже нет)))

Link to comment
Share on other sites

Ой эти мужчины не то что бы не рожали , они наверное после болей во время месячных уже умерли бы 🤔 

сегодня были на ктг , ходили вместе . Ктг проводили в родильной комнате , так мой там офигел , он сам предлагал родить вместе . Теперь думаю он там точно потеряет сознание 🤭 решила что  во время схваток пусть сидит со мной , а дальше я сама без него , не хочу травму наносить, жалко . 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:


Сидет или спать с бандажом же не желательно, и каждый раз надо снимать трусики?

 

У меня есть пока что только одни такие трусы, они мягкие, они сами по себе нечего не держат, мягкая резинка как на брюках для беременных. Корсет одеваешь на них когда ходишь чтоб не на голое тело, а потом снимаешь когда дома и продолжаешь ходить в этих трусах. 

Edited by warmly
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки мой оказывается втихоря пересмотрел все видео ролики с ер и кс родами и сказал мне если я был бы женщиной то  не беременил бы))) говорит это ведь ужассс такой)) спрашивает ты не боишься кс говорю нет надо так надо) удивляется моей выдержке говорит ну как можно соглашаться на то чтобы тебя резали) вот у меня ровно неделя до кс но абсолютно нету страха может зависит от характера что мол надо и все) я по жизне такая была делала то что надо делать а может у меня сильный материнский инстинкт плодиться)) свекр мужу говорит она не зря 2 го ребенка рожает йерини езиз елийир)) до сих пор незнаю ни одну семью где дети могли бы удержать отца от ухода из семьи иногда примитивное мышление людей вводит меня в ступор и это мышление 70 летнего человека)

Я тоже как вы. Ничего не боюсь)) Первого шла рожать не боялась, когда сказали что будут делать экс со вторым был шок только от того что так неожиданно все происходило, но не из-за страха. В прошлом году пошла спокойно удалила желчный пузырь -ни грамма страха не было. Теперь жду 16 и тоже спокойна. И вообще мужики трусишки все🙈🙈🙈😀😀😀

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Девочки а вы детишек на прогулки когда будете выводить? Я вот планирую через 2 недели после родов уже по часу гулять а так буду понемножку на балкон выводить

рекомендуется начинать со 2-й недели по 15 мин и увеличивать по 10 мин каждый день. мы начали ровно в 2 недели и уже полтооа часа гуляем в хорошую погоду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

Прям как выйдите с клиники?

Конечно же. Выведу карапуза на 10 минут на свежий воздух (желательно, после 6 вечера, чтобы не перегревался).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки насчет декретных можете позвонить на 142 и узнать инфо .Я отнесла декретной лист 16 апреля ,10 мая позвонила на 142,мне сказали организация послала ваши документы 3 го мая,но у них еще не проверено.Сказали в течении 5 рабочих дней проверяют и если нету никаких проблем посадят деньги.Только учтите очередь большая ,когда позвонила была 38й на линии,подождала минут эдак 20 пока дошла моя очередь)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, shrek2580 сказал:

Я тоже как вы. Ничего не боюсь)) Первого шла рожать не боялась, когда сказали что будут делать экс со вторым был шок только от того что так неожиданно все происходило, но не из-за страха. В прошлом году пошла спокойно удалила желчный пузырь -ни грамма страха не было. Теперь жду 16 и тоже спокойна. И вообще мужики трусишки все1f648.png1f648.png1f648.png1f600.png1f600.png1f600.png

Это точно потом нас еще слабым полом называют) сегодня когда брали кровь для предрод анализов мне говорит тебе не больно было говорю терпимо))))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Monita сказал:

рекомендуется начинать со 2-й недели по 15 мин и увеличивать по 10 мин каждый день. мы начали ровно в 2 недели и уже полтооа часа гуляем в хорошую погоду

Я тоже сначала на балкон выведу ее потом когда старгая будет спать выведу на 20 мин а то мою старшую прогулка 20 мин не устроит ей подавай 2 часа гулянок))

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, La Noir Nuit said:

Девочки насчет декретных можете позвонить на 142 и узнать инфо .Я отнесла декретной лист 16 апреля ,10 мая позвонила на 142,мне сказали организация послала ваши документы 3 го мая,но у них еще не проверено.Сказали в течении 5 рабочих дней проверяют и если нету никаких проблем посадят деньги.Только учтите очередь большая ,когда позвонила была 38й на линии,подождала минут эдак 20 пока дошла моя очередь)

Блин, жесть какая!

 

 

Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kawasaki_Image сказал:

Блин, жесть какая!

 

 

Спасибо за инфо!

Всегда пожалуйста,да и еще если позвоните они у вас спросят номер SSN.Этот номер указан на карточке, оранжевая карта довлет сосиал сыгорта шеадетнамеси ,вот там в самом внизу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Конечно же. Выведу карапуза на 10 минут на свежий воздух (желательно, после 6 вечера, чтобы не перегревался).

Значит не после клиники, а к вечеру. Я сама думала днем пока солнце не сядет. (Если будет очень жарко то тоже к вечеру). Но незнаю будет ли мне тогда до этого ))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже в поисках хорошего педиатра для малыша. Вообще как это происходить? При каждом вопросе кому надо обращаться? Первый месяц если рожаешь в клинике и обращаешься к тамошнему педиатру? А потом? Помогите мамочки.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kelli said:

Девочки, я уже в поисках хорошего педиатра для малыша. Вообще как это происходить? При каждом вопросе кому надо обращаться? Первый месяц если рожаешь в клинике и обращаешься к тамошнему педиатру? А потом? Помогите мамочки.

Потом по отзывым у знакомых перепробовав несколько останавливаешься на своем

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kelli сказал:

Девочки, я уже в поисках хорошего педиатра для малыша. Вообще как это происходить? При каждом вопросе кому надо обращаться? Первый месяц если рожаешь в клинике и обращаешься к тамошнему педиатру? А потом? Помогите мамочки.

Если честно то мы за 3 года у педиатора были всего 2 раза) больше надобности не было так как сами знаем как лечить) вы тоже сами научитесь быть врачом для своего ребенка а то щас все педиаторы посылают на 100 анализов потом говорят точто знали и вы)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если честно то мы за 3 года у педиатора были всего 2 раза) больше надобности не было так как сами знаем как лечить) вы тоже сами научитесь быть врачом для своего ребенка а то щас все педиаторы посылают на 100 анализов потом говорят точто знали и вы)

Ну скажем у нее сыпь или пупок не нормально заживает, или хочу дать воду а сколько незнаю. Сама же незнаю, а как на практике не хочу, некоторые еще советуют капать теплое масло в ушки когда ноет.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вас читаю и умиляюсь просто: я тоже столько с первым малышом во время беременности решала. И во всем уверена была! В итоге всё было по-его, а не по-моему )))) И спал он в итоге с нами, и ни одно одеяло нам так и не понадобилось (для второй сейчас перестроила, у нас 7 одеялок разных!), и коляску мы поменяли, и ни одна бутылочка/пустышка так и не была нами использована. В общем, все эти планы во время беременности - они только для нашего спокойствия. Потом всё равно будет как будет )))

 

@Kelli, познакомьтесь сначала с участковым педиатром. Нам повезло, нам очень адекватная и отзывчивая попалась. И посмотрите побольше роликов на Ютубе про уход за младенцами. Там все ответы можно найти. Я с первым подсела на Комаровского. Всё, что интересует, сначала ищу на его сайте.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kelli сказал:


Ну скажем у нее сыпь или пупок не нормально заживает, или хочу дать воду а сколько незнаю. Сама же незнаю, а как на практике не хочу, некоторые еще советуют капать теплое масло в ушки когда ноет.

У нас пупок отпал на 10 день у меня уже паника была девочки на диспуте успркоили спасибо им да и ютуб и гугл в помощь например наш участковый врач вообще баран доче 8 месяцев было темпер 3 дня держится 39-40 так эта дура говорит это от ее горла чернз день смотрю у дочи зубы лезут а я с самого начала на зубы и думала))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nikki16 сказал:

Девочки, я вас читаю и умиляюсь просто: я тоже столько с первым малышом во время беременности решала. И во всем уверена была! В итоге всё было по-его, а не по-моему )))) И спал он в итоге с нами, и ни одно одеяло нам так и не понадобилось (для второй сейчас перестроила, у нас 7 одеялок разных!), и коляску мы поменяли, и ни одна бутылочка/пустышка так и не была нами использована. В общем, все эти планы во время беременности - они только для нашего спокойствия. Потом всё равно будет как будет )))

 

@Kelli

Как же я с вами согласна. Пока не родишь все кажется совсем другим, а на деле все выходит по другому)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, сейчас столько клубники появилось. Вы кушаете? Или не стоит, пишут что у ребенка может появится аллергия. У кого какое мнение на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Linni said:

Девочки, сейчас столько клубники появилось. Вы кушаете? Или не стоит, пишут что у ребенка может появится аллергия. У кого какое мнение на этот счет?

я ем, и всю зиму ела помидоры, огурцы, цитрусовые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Linni сказал:

Девочки, сейчас столько клубники появилось. Вы кушаете? Или не стоит, пишут что у ребенка может появится аллергия. У кого какое мнение на этот счет?

Ерунда. Аллергия это наследственный фактор. Кушайте, но в меру конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2018 в 17:36, warmly сказал:

Корсет для беременных можно носить на высокие трусы для беременных. Чтоб не надевать по две майки и не использовать всякие материалы. Типа таких трусов: 

8153A062-8850-45FF-9B7E-7CA6BE05AC74.jpeg

61661965-E269-44F2-9381-2209F3D35AAC.jpeg

Пользуюсь такими, очень удобные, но ...  т.к. бандаж должен быть под животом, мне липучка ноги внизу натирает. Вот и приходится снизу под бандаж материал подкладывать, или длинную майку одевать, чтобы снизу бандаж обернуть (( 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Linni сказал:

Девочки, сейчас столько клубники появилось. Вы кушаете? Или не стоит, пишут что у ребенка может появится аллергия. У кого какое мнение на этот счет?

я читала что не рекомендуется злоупотреблять цитрусами, клубникой, море продуктами и т.д., т.е. аллергичными продуктами, может у малыша будет аллергия.

Но я сама вообще не аллергичная, поэтому и апельсины в неделю 2 шт. кушаю и рискнула поев клубники ))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linni сказал:

Девочки, сейчас столько клубники появилось. Вы кушаете? Или не стоит, пишут что у ребенка может появится аллергия. У кого какое мнение на этот счет?

Это все ерунда , и мой врач советует есть , что бы малыш привыкал к вкусу разной пищи . И связи с аллергией тут нет никакой.  с первого трима ем все -и ягоды , цитрусы , устрицы , Medium стейки )) яйца в смятку. 

правда устрицы и мясо с кровью не рекомендую ,но я сдавала после на токс , и все было в норме . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже все ем, но попалось несколько отзывов, что у деток была аллергия, у которых мамы обьедались клубникой.
Я ем в меру, но все равно боязно как то.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, аллергия у малыша после рождения от питания мамы никак не зависит. А пугают врачи аллергией потому, что если у самой мамы во время беременности она появится, лечить её без вреда для плода практически не возможно. Из-за гормонов и снижения иммунитета даже то, что раньше аллергии не вызывало, может послужить причиной тяжёлых осложнений у мамы, например, отёк Квинке. Тогда применяют сильные препараты с риском для ребенка. Мне это всё мой доктор рассказал и предложил есть такие аллергены, как мандарины и клубника, очень маленькими порциями, пока не удостоверюсь, что нет реакции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.05.2018 в 16:16, Kawasaki_Image сказал:

Девочки, у которых в животиках мальчишки: УЗИ что показало, яички уже опустились в мошонку?

 

ой а я и забыла про это спросить) в след раз уточню 

я так обрадовалась, что обвития больше нет  и что перевернулся, обо всем другом забыла))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...