Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Университеты заграницей


Recommended Posts

Лучшие универститеты действительно находятся в Штатах и ЮК, далее выбор зависит от кошелька и менталитета (не всякий способен вынести снобство англичан).

Скажите плз, есть ли кто-то, учившийся в Массачусесе, Бостон, к примеру? Насколько дорог там уровень жизни?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1285138220' post='7393219']
Благодарю, вы так сказали как будто в Америке жизнь дорогая. Кстати, мне даже говорили 400-500 в месяц достаточно.
[/quote]
У меня так и выходит-400- 500 евро.(правда, без путешествий). Жилье-200 евро(квартира), транспорт-бесплатный, страховка, питание и развлечения включительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290778936' post='7771443']
У меня так и выходит-400- 500 евро.(правда, без путешествий). Жилье-200 евро(квартира), транспорт-бесплатный, страховка, питание и развлечения включительно.
[/quote]

а возможен ли вариант подрабатывать во время учебы? как с работой, и будет ли она давать мне эти самые 500 евро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290795065' post='7772879']
а возможен ли вариант подрабатывать во время учебы? как с работой, и будет ли она давать мне эти самые 500 евро
[/quote]
Есть вариант, я устроилась на работу уже на третью неделю после приезда.Просто нужно знать немецкий, хотя бы элементарный. Работать официально студент имеет право только определенное число часов в год, что делает 90 дней в году. Средняя зарплата колеблется от 5 до 12 евро за час, то есть 7-8 это норма. Это легально, но много студентов, которые работают больше намного, но уже незаконно. 500 в месяц возможно, но не гарантированно, работая 3-4 раза в неделю соответственно получаешь 300-500 евро в зависимости от рабочих часов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290825051' post='7774735']
Есть вариант, я устроилась на работу уже на третью неделю после приезда.Просто нужно знать немецкий, хотя бы элементарный. Работать официально студент имеет право только определенное число часов в год, что делает 90 дней в году. Средняя зарплата колеблется от 5 до 12 евро за час, то есть 7-8 это норма. Это легально, но много студентов, которые работают больше намного, но уже незаконно. 500 в месяц возможно, но не гарантированно, работая 3-4 раза в неделю соответственно получаешь 300-500 евро в зависимости от рабочих часов.
[/quote]


понятно.спасибо. я так понимаю, вы в Германии учитесь. а по какой программе вы ехали?что сдавали и в какую сумму укладывается обучение, возможны ли степендии.
извините, что много вопросов. просто я очень интересуюсь, а нормлаьную информацию не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290839602' post='7775117']
понятно.спасибо. я так понимаю, вы в Германии учитесь. а по какой программе вы ехали?что сдавали и в какую сумму укладывается обучение, возможны ли степендии.
извините, что много вопросов. просто я очень интересуюсь, а нормлаьную информацию не могу найти.
[/quote]
Если подаёте на магистра,то спокойно можете учиться на английском,для этого надо сдать Тойфл 80,или IELS 6.0.Впринцепи это считается не много.Семестр стоит 550 евро+210 евро за мед.страхрвку.Работать можно в самом кампусе и это очень приветствуется со стороны ВУЗ-а,но есть какие то огрничения во времени помоему,девушка выше правильно написала.Если хотите подать на сколаршип то есть DAAD.Каждый год до 31 октября принимают заявки на стпендию.Там 2 этапа,сначла подаёте документы,потому получаете приглашение на интервью и если получите одобрение то соответственно будите вознаграждены не малой степендией.Сказать по правде у тех кто подаёт на инглиш шансов практически нуль,какой бы диплом и мотиватион леттер не было бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Ищу: Master's degree, Европейский вуз, спец: Petroleum engineer желательно чтоб обучение было бесплат. [/quote]

Тогда ищите в скандинавских вузах...

[quote]по-моему лучше Москвы нету учебы нигде, но так английские вузы очень хорошие, норвежские тоже неплохие. [/quote]

[quote]Конечно, Вы правы. В целом советское образование всегда было выше западной. Я сторонник получения по возможности даже и среднего образования в Москве или в Питере. [/quote]



Сильнейшее заблуждение.
Каким образом в Москве хорошие вузы?
Разве только Баумановка и пара курсов в МГУ...и пожалуй все.
И разумеется котируется оно в мире на несколько порядков ниже лучших вузов Европы.
Также не стоит забывать,что сейчас в России огромнейшее количество вузов расплодилось с красивыми названиями и уровнем нашего Нархоза или Сан-Марино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290839602' post='7775117']
понятно.спасибо. я так понимаю, вы в Германии учитесь. а по какой программе вы ехали?что сдавали и в какую сумму укладывается обучение, возможны ли степендии.
извините, что много вопросов. просто я очень интересуюсь, а нормлаьную информацию не могу найти.
[quote name='Tidey' timestamp='1290849835' post='7775917']
Если подаёте на магистра,то спокойно можете учиться на английском,для этого надо сдать Тойфл 80,или IELS 6.0.Впринцепи это считается не много.Семестр стоит 550 евро+210 евро за мед.страхрвку.Работать можно в самом кампусе и это очень приветствуется со стороны ВУЗ-а,но есть какие то огрничения во времени помоему,девушка выше правильно написала.Если хотите подать на сколаршип то есть DAAD.Каждый год до 31 октября принимают заявки на стпендию.Там 2 этапа,сначла подаёте документы,потому получаете приглашение на интервью и если получите одобрение то соответственно будите вознаграждены не малой степендией.Сказать по правде у тех кто подаёт на инглиш шансов практически нуль,какой бы диплом и мотиватион леттер не было бы.
[/quote]
[/quote]
Скажу как у меня. У меня гос.университет Германии. Учусь на английском, потому что учусь на лингвиста и группа у меня интернациональная, выбирали студентов со всех стран мира, чтоб бы были языковые различия и естественно языком для всех стал- английский. У меня магистратура,а обучение в университете бесплатное. В начале семестра платишь 240 евро- за бесплатный интернет в университете, за бесплатный транспорт(автобусы и поезда), ну и определенные скидки на питание. Я ехала сама, то есть не по определенной программе и на стипендии не подавала. Выше верно сказали, есть DAAD, но очень высокий конкурс даже для тех, кто собирается обучаться на немецком, а на английском шансов ноль. Если честно, проблем с финансами не должно быть, ты можешь тут работать и покрывать свои расходы( хотя бы на 90%), единственная проблема в том, что когда подаешь на визу, на счету должно быть 7800 евро и счет закрытый, то есть нельзя достать всю сумму после того, как получишь визу. Каждый месяц студент имеет право брать со счета лишь 643 евро, это средне статический минимум жизни в Германии, то есть 643*12= примерно 7800; но это всего лишь на год, на следующий год тебе придется опять возобновлять свой счет. Лично, я деньги со счета не трогаю, чтоб на следующий год сложно уже не было.
До Марбурга, я поступила в UBIS в Женеве , Англо-Американский университет в Праге и Редженсбургский университет в Германии, с финансовой точки зрения, самым оптимальным для меня стал этот университет.
P.S не волнуйтесь, я всегда рада помочь, буду отвечать на любые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290867660' post='7777415']
Скажу как у меня. У меня гос.университет Германии. Учусь на английском, потому что учусь на лингвиста и группа у меня интернациональная, выбирали студентов со всех стран мира, чтоб бы были языковые различия и естественно языком для всех стал- английский. У меня магистратура,а обучение в университете бесплатное. В начале семестра платишь 240 евро- за бесплатный интернет в университете, за бесплатный транспорт(автобусы и поезда), ну и определенные скидки на питание. Я ехала сама, то есть не по определенной программе и на стипендии не подавала. Выше верно сказали, есть DAAD, но очень высокий конкурс даже для тех, кто собирается обучаться на немецком, а на английском шансов ноль. Если честно, проблем с финансами не должно быть, ты можешь тут работать и покрывать свои расходы( хотя бы на 90%), единственная проблема в том, что когда подаешь на визу, на счету должно быть 7800 евро и счет закрытый, то есть нельзя достать всю сумму после того, как получишь визу. Каждый месяц студент имеет право брать со счета лишь 643 евро, это средне статический минимум жизни в Германии, то есть 643*12= примерно 7800; но это всего лишь на год, на следующий год тебе придется опять возобновлять свой счет. Лично, я деньги со счета не трогаю, чтоб на следующий год сложно уже не было.
До Марбурга, я поступила в UBIS в Женеве , Англо-Американский университет в Праге и Редженсбургский университет в Германии, с финансовой точки зрения, самым оптимальным для меня стал этот университет.
P.S не волнуйтесь, я всегда рада помочь, буду отвечать на любые вопросы.
[/quote]
Извините меня,но как то не укладывается в голове.Вы перечислили 7800 евро,на сколько я знаю в эту сумму входит обучение в ВУЗ-е и прожиточный минимум.На английском учаться конечно зарубежные студенты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1290759427' post='7768653']
Лучшие универститеты действительно находятся в Штатах и ЮК, далее выбор зависит от кошелька и менталитета (не всякий способен вынести снобство англичан).

Скажите плз, есть ли кто-то, учившийся в Массачусесе, Бостон, к примеру? Насколько дорог там уровень жизни?
[/quote]

Лучшие университеты находятся в Штатах)

В Бостоне, естественно более высокий уровень жизни, чем в сравнительно маленьких городах. Это один из крупных городов, и надо будет иметь достаточный финансовый запас, чтобы прожить во время учебы. Конечно, можно найти работу, но во-первых есть ограничения для студентов (в особенности, для иностранных студентов), а во-вторых, работа не покроет все ваши расходы.

Link to comment
Share on other sites

Не стану спорить :rolleyes: Я тоже считаю американское высшее образование лучшим. Хотя в мировом рейтинге они идут ноздря в ноздрю:

http://www.usnews.com/articles/education/worlds-best-universities/2010/09/21/worlds-best-universities-top-400-.html

У нас пока не университет, а high school планируется, жизнь в кампусе. Но в целом думаю цены на развлечения и всякие мелочи в том же Бостоне не выше, чем в Баку? И еще вопрос, если можно, а каковы эти ограничения по работе на студенческой визе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290867660' post='7777415']
Скажу как у меня. У меня гос.университет Германии. Учусь на английском, потому что учусь на лингвиста и группа у меня интернациональная, выбирали студентов со всех стран мира, чтоб бы были языковые различия и естественно языком для всех стал- английский. У меня магистратура,а обучение в университете бесплатное. В начале семестра платишь 240 евро- за бесплатный интернет в университете, за бесплатный транспорт(автобусы и поезда), ну и определенные скидки на питание. Я ехала сама, то есть не по определенной программе и на стипендии не подавала. Выше верно сказали, есть DAAD, но очень высокий конкурс даже для тех, кто собирается обучаться на немецком, а на английском шансов ноль. Если честно, проблем с финансами не должно быть, ты можешь тут работать и покрывать свои расходы( хотя бы на 90%), единственная проблема в том, что когда подаешь на визу, на счету должно быть 7800 евро и счет закрытый, то есть нельзя достать всю сумму после того, как получишь визу. Каждый месяц студент имеет право брать со счета лишь 643 евро, это средне статический минимум жизни в Германии, то есть 643*12= примерно 7800; но это всего лишь на год, на следующий год тебе придется опять возобновлять свой счет. Лично, я деньги со счета не трогаю, чтоб на следующий год сложно уже не было.
До Марбурга, я поступила в UBIS в Женеве , Англо-Американский университет в Праге и Редженсбургский университет в Германии, с финансовой точки зрения, самым оптимальным для меня стал этот университет.
P.S не волнуйтесь, я всегда рада помочь, буду отвечать на любые вопросы.
[/quote]



Напишите пожалуйста а как вы туда поступили, в смысле весь процесс:как готовились,куда документы подавали,что сдавали.Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

так. давайте по порядку, как главному чайнику тут)
что есть "сколаршип, то есть DAAD".вернее, чем он отличается от ,допустим ,Тойфла или IELS?и сколько может занять подготовка по этой программе?
*я уже рассчитываю расходы-доходы* )

Премного уважаемая Marquise de Sade! моя благодарность беспредельна! ваши пояснения, особенно цифры, меня безумно обрадовали. до этого я слышала разные версии, и все мне не подходили, что меня очень удручало..значит, основная загвоздка в языке и 7800 евро? работы я не боюсь. в учебе прележная. экономная, нетранжира)
а какой язык лучше выбирать, если нацеленность на Германию? наверное, лучше сразу немецкий? просто он с нуля, это будет сложнее и дольше.
и я немного не поняла, про пражский университет. вы его оставили и перевелись?или это был бакалавриат? и еще вопрос, раз вы так хорошо разбираетесь), что нужно сдавать ,кроме языка. или.. как они отбирут, допустим ,меня? какие-то экзамены по профессии. наверняка, грамотное резюме, или как в этом случае будет называться информация о моих знаниях..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290889144' post='7779286']
так. давайте по порядку, как главному чайнику тут)
что есть "сколаршип, то есть DAAD".вернее, чем он отличается от ,допустим ,Тойфла или IELS?и сколько может занять подготовка по этой программе?
*я уже рассчитываю расходы-доходы* )
[/quote]

))))

Сколаршип это не есть ДААД,сколаршип-это конкурс пройдя который Вы поощеряетесь тем или иным вознаграждением,в данном случае это степендия.А Тойфл или Айлтс входят в требования ВУЗ-а дабы знать что это подходящий человек для обучения на инглиш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290872397' post='7777826']
Извините меня,но как то не укладывается в голове.Вы перечислили 7800 евро,на сколько я знаю в эту сумму входит обучение в ВУЗ-е и прожиточный минимум.На английском учаться конечно зарубежные студенты
[/quote]
Нет, обучение в ВУЗ-е не входит в эту сумму. 7800 я никому не перечисляла, я открыла себе счет в банке, оттуда куда хочу туда и перечисляю, 240 за первый семестр я перечислила с того счета.

[quote name='sweet dream' timestamp='1290884359' post='7778813']
Напишите пожалуйста а как вы туда поступили, в смысле весь процесс:как готовились,куда документы подавали,что сдавали.Заранее спасибо
[/quote]
Нужен Toefl бал выше 80, заходите на офф.сайт университета, вся информация хранится там, apply, tuition fees, scholarship, admission requarements и док.которые нужно послать, обычно это бывает рекомендательные письма, CV, toefl и копию дилома( если пока не получили диплом, но получите, то справку с университета, о том, что Вы учитесь и закончите к опрделенному времени и справку с вашими отметками, вроде бы все. Есть университеты, которые требуют statement of purpose(сочинение о том, почему именно этот университет и т.д). Посылаете это в университет, или почтой или сканированные документы на электронную почту( зависит от того, что требует университет). В Германию послали почтой.

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290889144' post='7779286']
так. давайте по порядку, как главному чайнику тут)
что есть "сколаршип, то есть DAAD".вернее, чем он отличается от ,допустим ,Тойфла или IELS?и сколько может занять подготовка по этой программе?
*я уже рассчитываю расходы-доходы* )

Премного уважаемая Marquise de Sade! моя благодарность беспредельна! ваши пояснения, особенно цифры, меня безумно обрадовали. до этого я слышала разные версии, и все мне не подходили, что меня очень удручало..значит, основная загвоздка в языке и 7800 евро? работы я не боюсь. в учебе прележная. экономная, нетранжира)
а какой язык лучше выбирать, если нацеленность на Германию? наверное, лучше сразу немецкий? просто он с нуля, это будет сложнее и дольше.
и я немного не поняла, про пражский университет. вы его оставили и перевелись?или это был бакалавриат? и еще вопрос, раз вы так хорошо разбираетесь), что нужно сдавать ,кроме языка. или.. как они отбирут, допустим ,меня? какие-то экзамены по профессии. наверняка, грамотное резюме, или как в этом случае будет называться информация о моих знаниях..
[/quote]
Да, как сказали выше, DAAD выдает стипендии от правительства Германии, только для тех, кто учится в Германии(вам выплачивают деньги, но daad это не только стипендии), Toefl и ielts это всего лишь сертификаты о ваших знаниях английского языка, которые вы можете послать в университеты всего мира. Если Германия, то лучше конечно на немецком; тут один год вы изучаете язык(sprachkurs), сдаете экзамен и поступаете.Так у Вас будет больше выбора факультетов и университетов, потому что не все университеты Германии имеют факультеты на английском.
Насчет Праги, нет, я всего лишь поступила туда, но учиться не поехала. Я сделала так, еще за полгода до окончания бакалавриата посылала документы по всем университетам. Поступить крайне легко, если вы соответствуете всем требованиям, вас принимают, но все дела нужно делать заранее. Ничего особенного, нормальный бал по toefl(если на англ.обучение) и хорошие отметки в университете,GPA. (бакалавриат).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290825051' post='7774735']
Есть вариант, я устроилась на работу уже на третью неделю после приезда.Просто нужно знать немецкий, хотя бы элементарный. Работать официально студент имеет право только определенное число часов в год, что делает 90 дней в году. Средняя зарплата колеблется от 5 до 12 евро за час, то есть 7-8 это норма. Это легально, но много студентов, которые работают больше намного, но уже незаконно. 500 в месяц возможно, но не гарантированно, работая 3-4 раза в неделю соответственно получаешь 300-500 евро в зависимости от рабочих часов.
[/quote]
Ой, я тоже хочу работать, не подскажите пути, понятия не имею что да как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1290883980' post='7778776']
У нас пока не университет, а high school планируется, жизнь в кампусе. Но в целом думаю цены на развлечения и всякие мелочи в том же Бостоне не выше, чем в Баку? И еще вопрос, если можно, а каковы эти ограничения по работе на студенческой визе ?
[/quote]

Вы хотите поехать по программе обмена среди школьников?

Насчет цен на развлечения, это смотря где в Баку вы развлекаетесь :D

Ограничения такие, что, как студент вы не имеете права рабоать на full-time job, только часовая работа part-time, а на ней особо не наживешься)



[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290889144' post='7779286']
какие-то экзамены по профессии. наверняка, грамотное резюме, или как в этом случае будет называться информация о моих знаниях..
[/quote]

[b]citadel_schastya[/b], я тут сделала небольшой research по универам Германии (в том числе прошлась и по Марбург), и не нашла ни одной art school. Кажется, искусство не актуально в Европе)Также просмотрела несколько универов в Голландии - тоже ничего.

Мне кажется, прежде, чем собирать документы, не зная точно, что надо, вам нужно сначала найти нужную школу.
,
А так, кроме всего перечисленного Маркизой, вам понадобится еще портфолио из ваших работ, скорее всего. По-крайней мере, у меня было так: резюме, 2 рекомендательных письма, транскрипты дипломов, переденные и заверенные нотариально, и портфолио из 10-ти работ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1290909787' post='7780201']
Вы хотите поехать по программе обмена среди школьников?

Насчет цен на развлечения, это смотря где в Баку вы развлекаетесь :D

Ограничения такие, что, как студент вы не имеете права рабоать на full-time job, только часовая работа part-time, а на ней особо не наживешься) [/quote]

Нет, не FLEX, мы едем, как говорится, "своим ходом" :), планируем заканчивать high school. Пока в процессе подачи документов, прохождения собеседований и т д.
В принципе наверно full-time и невозможен, тяжело полноценно учиться в коллежде или универе и работать на постоянной основе. Но то, что парт-тайм допускается, это уже хорошо, я почему то думала, что по студенческой визе в штатах работать нельзя.
Скажите плз, а как по поводу родственников и визы, я так понимаю, что лучше подавать вместе, когда уже у ребенка есть форма I-20, а на какую визу подавать взрослому, туристическую (чтобы проводить-устроить, посещать в каникулы и прочее)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1290928051' post='7780513']
Нет, не FLEX, мы едем, как говорится, "своим ходом" :), планируем заканчивать high school. Пока в процессе подачи документов, прохождения собеседований и т д.
В принципе наверно full-time и невозможен, тяжело полноценно учиться в коллежде или универе и работать на постоянной основе. Но то, что парт-тайм допускается, это уже хорошо, я почему то думала, что по студенческой визе в штатах работать нельзя.
Скажите плз, а как по поводу родственников и визы, я так понимаю, что лучше подавать вместе, когда уже у ребенка есть форма I-20, а на какую визу подавать взрослому, туристическую (чтобы проводить-устроить, посещать в каникулы и прочее)?
[/quote]

В таком случае, удачи вам! :)

По поводу визы,насколько мне известно, он поедет один, вместе врядли получится. Так как у таких виз бывают ограничения. А потом (кажется, по истечении 3 месяцев) он сможет прислать взрослому приглашение, и уже на основе этого приглашения взрослому выдадут визу. Сейчас туристическую могут дать, но это если очень повезет. Обычно не дают. Опять же, я могу ошибаться, думаю, вам лучше позвонить в консульство Штатов в Баку и выяснить, имеете ли вы право подавать на визу одновременно со школьником, и насколько велики шансы, что вам ее дадут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1290929208' post='7780572']
В таком случае, удачи вам! :)

По поводу визы,насколько мне известно, он поедет один, вместе врядли получится. Так как у таких виз бывают ограничения. А потом (кажется, по истечении 3 месяцев) он сможет прислать взрослому приглашение, и уже на основе этого приглашения взрослому выдадут визу. Сейчас туристическую могут дать, но это если очень повезет. Обычно не дают. Опять же, я могу ошибаться, думаю, вам лучше позвонить в консульство Штатов в Баку и выяснить, имеете ли вы право подавать на визу одновременно со школьником, и насколько велики шансы, что вам ее дадут.
[/quote]


Спасибо большое :) Я так и сделаю. Поедет девочка, постараюсь объяснить в посольстве, что одной ей будет сложно элементарно проделать такую дорогу.
Но это конечно в том случае, если в школу вообще примут :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1290929493' post='7780588']
Спасибо большое :) Я так и сделаю. Поедет девочка, постараюсь объяснить в посольстве, что одной ей будет сложно элементарно проделать такую дорогу.
Но это конечно в том случае, если в школу вообще примут :-)
[/quote]

Будем надеяться, что сработает и вам дадут визу :)

А можно спросить, почему вы именно в Бостон хотите? :) Если не хотите, можете не отвечать)

Link to comment
Share on other sites

У нас не конкретно Бостон, скорее сам Масачусес, просто Бостон - самый большой город из близлежащих. А причина простая - там большая концентрация лучших частных школ Штатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290907211' post='7780169']
Нет, обучение в ВУЗ-е не входит в эту сумму. 7800 я никому не перечисляла, я открыла себе счет в банке, оттуда куда хочу туда и перечисляю, 240 за первый семестр я перечислила с того счета.

Нужен Toefl бал выше 80, заходите на офф.сайт университета, вся информация хранится там, apply, tuition fees, scholarship, admission requarements и док.которые нужно послать, обычно это бывает рекомендательные письма, CV, toefl и копию дилома( если пока не получили диплом, но получите, то справку с университета, о том, что Вы учитесь и закончите к опрделенному времени и справку с вашими отметками, вроде бы все. Есть университеты, которые требуют statement of purpose(сочинение о том, почему именно этот университет и т.д). Посылаете это в университет, или почтой или сканированные документы на электронную почту( зависит от того, что требует университет). В Германию послали почтой.
[/quote]

Дык,так и я об этом.Вы сказали что обучение бессплтано,тоесть перечислили только за услуги.В других случиях обучние так же оплачитвается и приперная стоимость выходит в 550 евро за семестр+210 евро страховка(tuition fees) Apply сразу на сайте нельзя сделать если не имеете базового немцкого по крайней мере те ВУЗ-ы которые я знаю,нужно посылать документы в Берлин,там есть организация uni-assist.Уже на их сайте надо делать apply перечилсить 50-80 евро за проверку(платная штука),проверка-потверждение подлинности ваших документов,а только потом все они высылаются в ВУЗ,и тамошные проффесора воносят окончательные вердикт судя по admission requarements(Тойфл 80 и средний балл диплома) На данный момент уже практически мотиватион с референс не просят,но может и запросят тоже.Зависит от ВУЗ-а.


П.С Кто сказал что в Германии нету Art specialty? Плохо ищите ханум :)

Единственное что меня интересует это примернные сроки confirm от ВУЗ-а? Не путать с визой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290907211' post='7780169']
Нет, обучение в ВУЗ-е не входит в эту сумму. 7800 я никому не перечисляла, я открыла себе счет в банке, оттуда куда хочу туда и перечисляю, 240 за первый семестр я перечислила с того счета.


Нужен Toefl бал выше 80, заходите на офф.сайт университета, вся информация хранится там, apply, tuition fees, scholarship, admission requarements и док.которые нужно послать, обычно это бывает рекомендательные письма, CV, toefl и копию дилома( если пока не получили диплом, но получите, то справку с университета, о том, что Вы учитесь и закончите к опрделенному времени и справку с вашими отметками, вроде бы все. Есть университеты, которые требуют statement of purpose(сочинение о том, почему именно этот университет и т.д). Посылаете это в университет, или почтой или сканированные документы на электронную почту( зависит от того, что требует университет). В Германию послали почтой.


Да, как сказали выше, DAAD выдает стипендии от правительства Германии, только для тех, кто учится в Германии(вам выплачивают деньги, но daad это не только стипендии), Toefl и ielts это всего лишь сертификаты о ваших знаниях английского языка, которые вы можете послать в университеты всего мира. Если Германия, то лучше конечно на немецком; тут один год вы изучаете язык(sprachkurs), сдаете экзамен и поступаете.Так у Вас будет больше выбора факультетов и университетов, потому что не все университеты Германии имеют факультеты на английском.
Насчет Праги, нет, я всего лишь поступила туда, но учиться не поехала. Я сделала так, еще за полгода до окончания бакалавриата посылала документы по всем университетам. Поступить крайне легко, если вы соответствуете всем требованиям, вас принимают, но все дела нужно делать заранее. Ничего особенного, нормальный бал по toefl(если на англ.обучение) и хорошие отметки в университете,GPA. (бакалавриат).
[/quote]


теперь я все поняла) спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290889687' post='7779347']
))))

Сколаршип это не есть ДААД,сколаршип-это конкурс пройдя который Вы поощеряетесь тем или иным вознаграждением,в данном случае это степендия.А Тойфл или Айлтс входят в требования ВУЗ-а дабы знать что это подходящий человек для обучения на инглиш.
[/quote]


ну насчет тойфла аилтса я знаю) меня даад смутил.спасибо за пояснения.
и ,Если раз уж вы знаете, арт вузы в Германии, может подскажете?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290940220' post='7781273']
ну насчет тойфла аилтса я знаю) меня даад смутил.спасибо за пояснения.
и ,Если раз уж вы знаете, арт вузы в Германии, может подскажете?)
[/quote]
а что подсказыать то )))

http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.en.html

Выбирите нужное и всё :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1290908332' post='7780184']
Ой, я тоже хочу работать, не подскажите пути, понятия не имею что да как.
[/quote]
Привет! Кстати, Вы уже в Германии, получили визу? Ну работать без немецкого языка можно только в турецких донерных, а если уж знаете немецкий то все остальное. Есть сайты для поиска работы, еще у меня знакомые искали номера всех кафе, ресторанов, магазинов и звонили отдельно, спрашивая нужен ли работник. У меня получилось легче, мне предложили работу знакомые с университета.

[quote name='Tidey' timestamp='1290934031' post='7780799']
Дык,так и я об этом.Вы сказали что обучение бессплтано,тоесть перечислили только за услуги.В других случиях обучние так же оплачитвается и приперная стоимость выходит в 550 евро за семестр+210 евро страховка(tuition fees) Apply сразу на сайте нельзя сделать если не имеете базового немцкого по крайней мере те ВУЗ-ы которые я знаю,нужно посылать документы в Берлин,там есть организация uni-assist.Уже на их сайте надо делать apply перечилсить 50-80 евро за проверку(платная штука),проверка-потверждение подлинности ваших документов,а только потом все они высылаются в ВУЗ,и тамошные проффесора воносят окончательные вердикт судя по admission requarements(Тойфл 80 и средний балл диплома) На данный момент уже практически мотиватион с референс не просят,но может и запросят тоже.Зависит от ВУЗ-а.

П.С Кто сказал что в Германии нету Art specialty? Плохо ищите ханум :)

Единственное что меня интересует это примернные сроки confirm от ВУЗ-а? Не путать с визой :)
[/quote]
Ну, конечно, все зависит от университета и оплыты, со страховкой я не поняла, почему 210 евро, у меня в месяц со счета берут 60 евро. Да, у меня тоже был через uni-assist, но не все университеты Германии принимают студентов через юню. Редженсбург, например, принял без них. Да, но юни ничего не решает, он просто проверяет подлинность документов, вердикт принимает университет. Я даже не искала art-speciality. :nettt:
Сроки были долгие из-за uni-assist, ответы мне пришли через 2-3 месяца, насколько я помню.

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1290939998' post='7781248']
теперь я все поняла) спасибо еще раз!
[/quote]
Пожалуйста. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290944555' post='7781542']
а что подсказыать то )))

[url="http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.en.html"]http://www.daad.de/d...s/07535.en.html[/url]

Выбирите нужное и всё :)
[/quote]


благодарю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290946116' post='7781667']
Привет! Кстати, Вы уже в Германии, получили визу? Ну работать без немецкого языка можно только в турецких донерных, а если уж знаете немецкий то все остальное. Есть сайты для поиска работы, еще у меня знакомые искали номера всех кафе, ресторанов, магазинов и звонили отдельно, спрашивая нужен ли работник. У меня получилось легче, мне предложили работу знакомые с университета.


Ну, конечно, все зависит от университета и оплыты, со страховкой я не поняла, почему 210 евро, у меня в месяц со счета берут 60 евро. Да, у меня тоже был через uni-assist, но не все университеты Германии принимают студентов через юню. Редженсбург, например, принял без них. Да, но юни ничего не решает, он просто проверяет подлинность документов, вердикт принимает университет. Я даже не искала art-speciality. :nettt:
Сроки были долгие из-за uni-assist, ответы мне пришли через 2-3 месяца, насколько я помню.


Пожалуйста. :)
[/quote]
Да, получила. А, ну мне не светит, немецкого я не знаю,а о донерной даже и не подумала бы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290934031' post='7780799']

П.С Кто сказал что в Германии нету Art specialty? Плохо ищите ханум :)
[/quote]

Ок :) По вашей ссылке нашла всего 2 школы, хотя по-моему, это всего одна. Зато очень известная по своему имени - Bauhaus)

http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.en.html?iplevel=2&ipterm=&ipfield=09&ipsubject=790&iptypehei=&iptownhei=&iphei=&iplangdistribution=&iptuitionfees=&ipduration=&ipenter.x=121&ipenter.y=17

Искала именно Fine Arts, Master`s degree, так как девушку это интересовало, кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='***NeBo_V_ALMAZAX***' timestamp='1290955441' post='7782399']
Да, получила. А, ну мне не светит, немецкого я не знаю,а о донерной даже и не подумала бы)
[/quote]
Выучите, как я). Просто когда видишь, что все говорят на непонятном тебе языке, а говорить с тобой по-английски не хотят принципиально, тогда приходиться учить, как минимум, чтоб не чувствовать себя аутсайдером. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1290979588' post='7785148']
Ок :) По вашей ссылке нашла всего 2 школы, хотя по-моему, это всего одна. Зато очень известная по своему имени - Bauhaus)

[url="http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.en.html?iplevel=2&ipterm=&ipfield=09&ipsubject=790&iptypehei=&iptownhei=&iphei=&iplangdistribution=&iptuitionfees=&ipduration=&ipenter.x=121&ipenter.y=17"]http://www.daad.de/d...21&ipenter.y=17[/url]

Искала именно Fine Arts, Master`s degree, так как девушку это интересовало, кажется.
[/quote]


:(
да, я тоже нашла только школы по ссылке. мне же нужны государственные вузы-магистратура.
если вдруг попадется что-то подходящее, сообщите обязательно! буду очень и очень признательна:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1290988737' post='7785554']
Выучите, как я). Просто когда видишь, что все говорят на непонятном тебе языке, а говорить с тобой по-английски не хотят принципиально, тогда приходиться учить, как минимум, чтоб не чувствовать себя аутсайдером. :nettt:
[/quote]
Языки учить это хорошо, но город всё-таки РеГенсбург :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1291023542' post='7787692']
:(
да, я тоже нашла только школы по ссылке. мне же нужны государственные вузы-магистратура.
если вдруг попадется что-то подходящее, сообщите обязательно! буду очень и очень признательна:rroza:
[/quote]

Ну так это и есть вуз :) Просто школа числится в составе универа. Я, например, учусь в школе искусств одного американского университета))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1291048880' post='7790892']
Ну так это и есть вуз :) Просто школа числится в составе универа. Я, например, учусь в школе искусств одного американского университета))
[/quote]


:wacko:
так.
если поступаю в эту школу и закончу ее. что я буду иметь?какой диплом
там есть магистратура?
по моему пониманию, это как продолжение школы,типа училища ,что ли. там тоже есть курсы?это как высшее ообразование идет?

и уж раз вы к искусству имеете дело, что за профессия?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1291032370' post='7788969']
Языки учить это хорошо, но город всё-таки РеГенсбург :)
[/quote]
Спасибо за поправку, всегда имела проблемы с буквой "g", кстати, хоть и учу языки, но ни одним не могу похвастаться, все у меня наполовину! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1290849835' post='7775917']
Сказать по правде у тех кто подаёт на инглиш шансов практически нуль,какой бы диплом и мотиватион леттер не было бы.
[/quote]
странно... сейчас прошла по этой ссылке
http://www.daad.de/deutschland/studienangebote/international-programmes/07535.en.html?iplevel=2&ipterm=&ipfield=&ipsubject=730&iptypehei=&iptownhei=&iphei=&iplangdistribution=&iptuitionfees=&ipduration=&ipenter.x=83&ipenter.y=13. так там из 14 программ по DAAD на немецком только 3, а на инглиш все 14 :huh: а на бакалавра в архитектуре вообще ничего нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='citadel_schastya' timestamp='1291051925' post='7791209']
:wacko:
так.
если поступаю в эту школу и закончу ее. что я буду иметь?какой диплом
там есть магистратура?
по моему пониманию, это как продолжение школы,типа училища ,что ли. там тоже есть курсы?это как высшее ообразование идет?

и уж раз вы к искусству имеете дело, что за профессия?)
[/quote]

Вы знаете как, вот у нас есть универ, например, БГУ и в нем есть факультеты. Вы можете поступить на любой факультет и получить допустим диплом магистра. В Штатах, к примеру, один огромный универ на весь город (к примеру, один) и в его состав входят - School of Journalism, School of Geology, School of Fine Arts, School of Optometry и так далее. Они как бы большие факультеты) Вы поступаете в универ, в школу искусств и получаете степень, которая вам нужна.

Например, я учусь в универе, школа искусств, department (еще одно подразделение на факультеты) Studio Art, специализация Graphic Design. Хотя даже в самом  Graphic Design я могу брать классы (предметы), которые захочу (помимо основных) и получить образование конкрнетно в нужном мне напрвалении дизайна (например, веб-дизайн, дизайнер по типографике, дизайнер по книгам и так далее).

Плюс здешнего образования в том, что ты можешь брать классы (предметы), которые не имеют непосредственного отношения к твоей специальности, то есть не так, как у нас - программа на 2 года, все расписано, у тебя нет права выбирать - надо пройти все предметы. А здесь, берешь требуемые предметы, но кроме них ты почти свободен в выборе (почему почти? Потому что если хочешь, чтобы твоя стипендия их оплатила, надо будет доказать, что побочный предмет имеет хоть какое-то отношение к твоей специальности).

Надеюсь, не очень запутанно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...