Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Университеты заграницей


Recommended Posts

Почему? Одного я знаю, выпускник Йеля :-) Он директор школы, в которой учится сейчас дочка. Но уже очень пожилой, подозреваю, что предложений о работе у него было немного.

[b]Elmir[/b], понятно, я примерно так и думала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

В кабинете министров готовится законодательство о том что кто закончил зарубежный ВУЗ в частности Европа и США то на госс службу бужет принят без конкурса.Я час ржал,потом отдохнул и опять стал ржать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1303803290' post='8935639']
Почему?
[/quote]
А как ты думашеь что окончив например тот же Гарвард какой нормальный человек вернётся сюда с зарплатой в 300 манат? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1303806197' post='8936182']
А как ты думашеь что окончив например тот же Гарвард какой нормальный человек вернётся сюда с зарплатой в 300 манат? :)
[/quote]
Тот же Гарвард оканчивают единицы :) Знаю немало ребят, обучающихся в Европе и США, которые с радостью воспримут эту новость. Ведь, во-первых, гос.служба это не всегда 300 АЗН, а, во-вторых, для некоторых карьера гос.служащего - мечта детства :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1303731252' post='8928420']
Почему? Одного я знаю, выпускник Йеля :-) Он директор школы, в которой учится сейчас дочка. Но уже очень пожилой, подозреваю, что предложений о работе у него было немного.

[b]Elmir[/b], понятно, я примерно так и думала.
[/quote]
Я, в свою очередь, знакома с одним молодым выпускником Йеля, который работает далеко-далеко, зарабатывает по 20К в месяц и даже не думает сюда возвращаться :) Все таки, заграницей такие дипломы ценятся намного выше. Естественно, главное не корочка, но и она свою роль играет.

Link to comment
Share on other sites

[b]Маргарита[/b], он азербайджанец, то есть гражданство наше? И какую школу здесь закончил? Очень интересно, я никогда не слышала о выпускниках Йеля из нашей страны. Про Гарвард знаю, но не уверена, они undergraduate или все же MBA? Одна девушка учится в Принстоне, она то точно вернется :-) Вроде в Columbia кто-то есть.

Как думаете, если б ему предложили 50 в месяц, вернулся бы?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1303807964' post='8936495']
Тот же Гарвард оканчивают единицы :) Знаю немало ребят, обучающихся в Европе и США, которые с радостью воспримут эту новость. Ведь, во-первых, гос.служба это не всегда 300 АЗН, а, во-вторых, для некоторых карьера гос.служащего - мечта детства :)
[/quote]
Не всегда,но в тех немногих случаях когда получаешь гораздо больше приходится пахать за десятерых,на и есть вариант с одно-месте лизанием пардон ну в таком случае можно зарабатывать боснословные деньги.

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1303816555' post='8938239']
[b]Маргарита[/b], он азербайджанец, то есть гражданство наше? И какую школу здесь закончил? Очень интересно, я никогда не слышала о выпускниках Йеля из нашей страны. Про Гарвард знаю, но не уверена, они undergraduate или все же MBA? Одна девушка учится в Принстоне, она то точно вернется :-) Вроде в Columbia кто-то есть.

Как думаете, если б ему предложили 50 в месяц, вернулся бы?:)
[/quote]
Интересно откуда такие цифры.Я вот например знаю что инженер с опытом работы 5 лет в штатах например получает около 5-6 тысяч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1303816555' post='8938239']
[b]Маргарита[/b], он азербайджанец, то есть гражданство наше? И какую школу здесь закончил? Очень интересно, я никогда не слышала о выпускниках Йеля из нашей страны. Про Гарвард знаю, но не уверена, они undergraduate или все же MBA? Одна девушка учится в Принстоне, она то точно вернется :-) Вроде в Columbia кто-то есть.

Как думаете, если б ему предложили 50 в месяц, вернулся бы?:)
[/quote]
Пока наше, но, я думаю, это вопрос времени. Этот парень заканчивал МБА, проработав до этого в куче иностранных компаний. А насчет школы, честно говоря, не помню номера, но, кажется, простая Ахмедлинская. Хотя могу ошибаться :)

А вот второй вопрос совсем сложный :) Думаю, да. Но кто ему тут такое предложит :)



[quote name='Tidey' timestamp='1303823720' post='8939647']
Интересно откуда такие цифры.Я вот например знаю что инженер с опытом работы 5 лет в штатах например получает около 5-6 тысяч
[/quote]
Все зависит от рода деятельности, я говорю по фактам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cat&Dog Baku' timestamp='1303816555' post='8938239']
Как думаете, если б ему предложили [b]50 в месяц[/b], вернулся бы?:)
[/quote]
Откуда Вы берете такие цифры? :)

[quote name='Маргарита*' timestamp='1304025597' post='8963383']
Думаю, да. Но кто ему тут такое предложит :)
[/quote]
Не то чтобы в Азербайджане, ему никто и нигде такую зарплату не предложит.

Выпускники лучших школ Америки (Гарвард, Колумбия и пр.) получают в среднем 100-120 к [b]в год[/b]. Тот кто делает миллионы - это уже талант и персональные умения. Диплом тут ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Я же написала "предположим". Интересовало, насколько сумма заработной платы способна изменить положение о том, что "даже не думает возвращаться" :)
[b]Маргарита[/b], значит он тоже не undergraduate. Да, про них я знаю, в Баку есть несколько выпускников MBA от Ivy, которые работают здесь же. Я не могу найти тех, кто сразу после школы поступил в Ivy или HYMPS.

Про 120 в год - это обычная база для молодого выпускника топового универа. Дальше заработки должны становиться больше. А уж если ты закончил одну из престижных Law School, то только вперед. В Баку и Эмиратах менеджеры хороших компаний, с обычным университетским образованием и неплохим резюме получают по 30 штук в месяц. Я лично знаю таких людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Баку и Эмиратах менеджеры хороших компаний, с обычным университетским образованием и неплохим резюме получают по 30 штук в месяц. Я лично знаю таких людей. [/quote]

Что вы подразумеваете под "неплохим резюме" ?
Если это 10+ лет на топ менеджмент позиции,тогда понятно,а если сразу после универа и 2-3 года опыта работы.. - то верится с огромным трудом :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу того, кто работал в Баку - уточнить не могу, они уже уехали, а тот, что в Эмиратах, как оказалось вообще не заканчивал университет, только что-то типа профильного колледжа в UK, топовых позиций в компаниях не занимал, но был крепким менеджером среднего звена в разных компаниях на протяжении лет 10-ти, жена говорит, что его зарплата в Эмиратах была даже чуть больше 30.000 в месяц плюс бонусы в случае командировок. Он гражданин UK. Пакистанец, устроившийся туда же сразу по окончанию университета, получил 10.000 как начальную зарплату и через год ее подняли до 15. Речь идет о компании, входящей в соcтав Nakheel.

Link to comment
Share on other sites

[quote]По поводу того, кто работал в Баку - уточнить не могу, они уже уехали, а тот, что в Эмиратах, как оказалось вообще не заканчивал университет, только что-то типа профильного колледжа в UK, топовых позиций в компаниях не занимал, но был крепким менеджером среднего звена в разных компаниях на протяжении лет 10-ти, жена говорит, что его зарплата в Эмиратах была даже чуть больше 30.000 в месяц плюс бонусы в случае командировок. Он гражданин UK. Пакистанец, устроившийся туда же сразу по окончанию университета, получил 10.000 как начальную зарплату и через год ее подняли до 15. Речь идет о компании, входящей в соcтав Nakheel. [/quote]

Это все некорректные примеры...
Я знаю множество арабов-граждан ОАЭ,которые вообще без образования получают 100 000 и ходят на работу раз в неделю.Это ни о чем не говорит...там специфическая страна со своими зарплатными особенностями...
Также и про 10 000 баксов в месяц пакистанцу верится с большим трудом...
Это все скорее исключения из правил чем статистические данные...

Link to comment
Share on other sites

Извините, зарплатные ведомости выложить не могу.
Все верно. Если б не было там такой специфики, ни бритиши, ни американцы, ни южно-африканцы туда не рвались бы. Так же как в свое время в Ливию и даже в Нигерию. У каждой страны своя специфика и своя статистика.
В Баку равным по квалификации специалистам платят разную зарплату, иностранцам гораздо больше, хотя это нонсенс для нормальных стран. Тоже специфика.

Link to comment
Share on other sites

Это оффтоп.Могу лишь сказать одно.Достаточно пороботать тута лет 5 в хорошей компании как арабы сами рабочиб визу присылают.Многие БПщники в Катар сваливают например

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это оффтоп.Могу лишь сказать одно.Достаточно пороботать тута лет 5 в хорошей компании как арабы сами рабочиб визу присылают.Многие БПщники в Катар сваливают например
[/quote]

Не подскажите хорошие ресурсы с вакансиями в Катаре? :)
С удовольствием бы вернулся в страну своего детства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1304370067' post='8996060']
Не подскажите хорошие ресурсы с вакансиями в Катаре? :)
С удовольствием бы вернулся в страну своего детства.
[/quote]
Я думал что заядлому БП-шнику это уже давным давно известно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Отличное образование,но с этого года в Скандинавии и Норвегии в том числе для нас (граждан страны-нечлена Евросоюза) образование платное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1310028283' post='9520726']
Отличное образование,но с этого года в Скандинавии и Норвегии в том числе для нас (граждан страны-нечлена Евросоюза) образование платное...
[/quote]
А я слышал что нефте-механикам предоставляют бесплатное обучение, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1310112080' post='9527897']
А я слышал что нефте-механикам предоставляют бесплатное обучение, разве не так?
[/quote]
Нет,не так коллега :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1310112250' post='9527921']
Нет,не так коллега :)
[/quote]

:cheers:

А сколько стоит годовое обучение и какие условия поступления?

Link to comment
Share on other sites

http://www.ntnu.edu/studies/international/master

вот например NTNU,очень хороший вуз в Трондхейме...на странице каждой программы можно посмотреть все реквайрементс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1310160719' post='9533003']
Я бы Норвегию тебе не советовал бы,но там учится даёт прямой шанс рабоать в Статойле :)
[/quote]
Это "но" многого стоит)

А чтобы ты посоветовал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1310160830' post='9533009']
Это "но" многого стоит)

А чтобы ты посоветовал?
[/quote]
Англия,США,Канада.Больше даже не рассматривай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1310197876' post='9534408']
Англия,США,Канада.Больше даже не рассматривай
[/quote]

По какой причине? А как насчет цен?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Здраствуйте ,меня интересует такой аспект,был бы примного благодарен...
меня интересует университеты в Германии,а именно обучение на английском языке на факультете психотерапии.Имеется ввиду Магитрская степень
есть ли такие университеты на территории Германии?буду благодарен за любую инфо[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно, просматривал официальный сайт университета Cambridge и, увидев цены, подумал, что цены не такие уж кусачие, но признаюсь, жизнь очень дорогая в Англии. Думаю, год учить магистратуры и получить диплом Cambridge-а может открыть новые возможности в рабочей сфере.
Кроме денег, ещё требуется много разных документов, чтобы поступить в университет Cambridge.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дорогие друзья,может кто знает,где можно пройти стажировку,либо какие-нибудь курсы по усовершенствованию после нашего медицинского образования? желательно,чтоб учеба была на русском,в странах СНГ. но можно на турецком или английском тоже,думаю если подготовиться чуть-чуть. буду раза и признательна любой информации. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 70 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...