Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Университеты заграницей


Recommended Posts

LBSF принимает 6,5 по ИЕЛТС или же 587 по ТОЕФЛ, что очень хороший показатель. Одно важное НО.

Students from over 10 countries only confirm the reputation of LSBF as an international businessschool. The majority of the LSBF students – 19% − come from outside Europe. Age of students ranges from 25 to 41. The typical student of LSBF has about 1–2 years of work experience and a graduate degree in Economics or Business.[9]

У студентов всего 1-2 года опыта работы, что при возрасте 25-41 очень мало, обычно хороший показатель если 3-7 и средний возраст 27-35. Да и универ сам относительно новый, функционирует с 2000 года

К тому же если будет желание и время, сравните их с Ashridge Business School, Aston Business School, Cranfield School of Management, Durham Business School, Henley Management College, Lancaster University Management School, Manchester Business School, Open University Business School, University of Strathclyde Graduate School of Business, Warwick Business School.
С 7 октября по 13 октября у них будет т.н. День Открытых Дверей в Киеве, Москве, Питере и Стамбуле, можно и съездить послушать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sun_tzy' post='4923312' date='Jun 16 2009, 21:51 ']LBSF принимает 6,5 по ИЕЛТС или же 587 по ТОЕФЛ, что очень хороший показатель. Одно важное НО.

Students from over 10 countries only confirm the reputation of LSBF as an international businessschool. The majority of the LSBF students – 19% − come from outside Europe. Age of students ranges from 25 to 41. The typical student of LSBF has about 1–2 years of work experience and a graduate degree in Economics or Business.[9]

У студентов всего 1-2 года опыта работы, что при возрасте 25-41 очень мало, обычно хороший показатель если 3-7 и средний возраст 27-35. Да и универ сам относительно новый, функционирует с 2000 года

К тому же если будет желание и время, сравните их с Ashridge Business School, Aston Business School, Cranfield School of Management, Durham Business School, Henley Management College, Lancaster University Management School, Manchester Business School, Open University Business School, University of Strathclyde Graduate School of Business, Warwick Business School.
С 7 октября по 13 октября у них будет т.н. День Открытых Дверей в Киеве, Москве, Питере и Стамбуле, можно и съездить послушать.[/quote]

Спасибо за такой развернутый ответ и анализ. Чесно говоря ехать на ден открытых дверей не стоит, мне легче созвониться с ними и зайти к ним поболтать. Почему я вибрал именно LBSF, это из за Dual Programs, моя цель это CIMA. У мена у самого 10 лет стажа и я хочу подкрепит свой стаж Английским дипломом.

А по какому принципу посоветуете выбрать универ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4923450' date='Jun 17 2009, 02:41 ']Спасибо за такой развернутый ответ и анализ. Чесно говоря ехать на ден открытых дверей не стоит, мне легче созвониться с ними и зайти к ним поболтать. Почему я вибрал именно LBSF, это из за Dual Programs, моя цель это CIMA. У мена у самого 10 лет стажа и я хочу подкрепит свой стаж Английским дипломом.

[b]А по какому принципу посоветуете выбрать универ?[/b][/quote]
Постараюсь помочь чем могу.
Конечно важен [b]рейтинг[/b] универа в ежегодно составляемых рейтингах, после [b]критерии отбора[/b] (чем выше требования, тем сильнее и умнее ваши будущие одногруппники - возможно даже будущие бизнес-партнеры), [b]средняя з/п[/b] выпускников, сфера деятельности выпускников до и после окончания, [b]средний возраст[/b] (оптимально 27-35),[b] средний стаж[/b] (3-7 лет), также важно узнать и [b]о преподах[/b]. Какие новые работы они предоставили общественности за последние годы (их труды, опубликованные в известных бизнес-журналах, конференциях и тд), где работают (большинство профессоров в МБА школах являются высокооплачиваемыми консультантами), награды и достижения, а также сколько лет преподают в универах. Ну при этом все это нужно анализировать с учетом вашего бюджета на обучение и проживание.
Это имхо, может кто-то из выпускников МБА школ тоже отпишется по каким критериям выбирали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4923450' date='Jun 17 2009, 02:41 ']Спасибо за такой развернутый ответ и анализ. Чесно говоря ехать на ден открытых дверей не стоит, мне легче созвониться с ними и зайти к ним поболтать. Почему я вибрал именно LBSF, это из за Dual Programs, [b]моя цель это CIMA[/b]. У мена у самого 10 лет стажа и я хочу подкрепит свой стаж Английским дипломом.

А по какому принципу посоветуете выбрать универ?[/quote]
Кстати про CIMA. Может вам попытаться создать команду для участия в олимпиаде по управлению компанией, спонсором которой является CIMA. Может быть эти ссылки пригодятся: [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Chartered_Institute_of_Management_Accountants"]CIMA[/url], [url="http://www.worldgmc.com/"]GMC[/url], [url="http://www.globalmanagementchallenge.ru/"]GMC-Russia[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4200840' date='Jan 20 2009, 17:25 ']Вот возникла такая делемма- куда ехать?
В США, в Канаду, В Австралию или в Европу??Тут учитывать надо и требования (тоесть екзамс), а также цены (учеба+проживание).Речь идет о bachelor degree.
Хочу уточнить что language should be English.
Может у кого-то есть инфо? :agilversin:

Спасибо заранее за советы.[/quote]

Ну что, решила что-нибудь ?

Америка наверняка лучший выбор, но и Австралия неплохо - тепло и красиво :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4923209' date='Jun 17 2009, 01:31 ']Я интересовался ими, но меня не устроили две вещи:
1. Цена - очень дорого, около 45k£ за MBA програму;
2. У них нет Dual programs MBA+CIMA(ACCA) < то что мне нужно

Поетому я остановил свой выбор на LBSF.

Что думаете о LBSF?[/quote]

Они косят под London Business School. (LBS). Даже можно сказать что подделка под LBS :) Если вы серьезно думаете об престижном образовании, то не советую. Тем более с 10 летным стажем. С таким стажем можете запросто апплы сделать в саму LBS. Тем более давно не слышал чтобы кто-то из наших там учился, так что шансы хорошие.

Link to comment
Share on other sites

Я поступил в University of Manchester на MSc, который считается одним из престижных универов. за 2.5 года заплатил 10к pounds

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4929564' date='Jun 18 2009, 05:20 ']Ну что, решила что-нибудь ?

Америка наверняка лучший выбор, но и Австралия неплохо - тепло и красиво :)[/quote]

Да, решила подождать магистратуру :rolleyes:
Бир аздан геледжем Франсая, горум там как с образованием)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='4933045' date='Jun 18 2009, 16:13 ']Да, решила подождать магистратуру :rolleyes:
Бир аздан геледжем Франсая, горум там как с образованием)))))))))))))))[/quote]
Если на магистратуру, то и в Европе есть много возможностей (бакалаврских програм же на инглише мало). Плюсы это дешевое обучение (в Германии примерно 1500 евро в год, насколько я знаю в большинстве других европейских странах приблизительно так же), интересные места. Но сколаршипов мало. Зато можно работать. Угурлар !

ПС: Дейим франсызлара, хазырлашсынлар ;) Желаю хорошей поездки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shared Folders' post='4929699' date='Jun 18 2009, 05:05 ']Они косят под London Business School. (LBS). Даже можно сказать что подделка под LBS :) Если вы серьезно думаете об престижном образовании, то не советую. Тем более с 10 летным стажем. С таким стажем можете запросто апплы сделать в саму LBS. Тем более давно не слышал чтобы кто-то из наших там учился, так что шансы хорошие.[/quote]


Я долго искал в нете нормальный вуз с двойной программой. Везде упамянался LBSF, как лучший.

Друзья объясните пожалуйста мне неграмотному, что такое MSc. Тоесть закончив MBA, разве не получаеш Master degree?

Link to comment
Share on other sites

Justiceseeker,
MSc- Master of Science. Meselen MSc in Chemistry, or mechanical engineering
MBA - Master of Business adminsitration.
Her ikisi magistr derecesidir, Sadece MBA - bíznesin idare edilmesi sahesinde magistr derecesidir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mori' post='4935393' date='Jun 19 2009, 02:10 ']Если на магистратуру, то и в Европе есть много возможностей (бакалаврских програм же на инглише мало). Плюсы это дешевое обучение (в Германии примерно 1500 евро в год, насколько я знаю в большинстве других европейских странах приблизительно так же), интересные места. Но сколаршипов мало. Зато можно работать. Угурлар !

ПС: Дейим франсызлара, хазырлашсынлар ;) Желаю хорошей поездки :)[/quote]

Спасибо Мори,
И ВаЩеее)) keep in touch, у меня к тебе будет вопросы насчет магистратуры))))
Гял чыхдааааа уже Бакыя :devil: )))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinzon' post='4935552' date='Jun 18 2009, 23:22 ']Justiceseeker,
MSc- Master of Science. Meselen MSc in Chemistry, or mechanical engineering
MBA - Master of Business adminsitration.
Her ikisi magistr derecesidir, Sadece MBA - bíznesin idare edilmesi sahesinde magistr derecesidir.[/quote]


Təşəkür edirəm, robinzon, izah etdiyinizə görə.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!
Если интересуетесь обучением за границей, могу предложить Чехию. Если хотите учиться на английском - то это платно от 1400 евро в год, а на в гос ВУЗах можно учится на чешском - бесплатно. Выучить чешский можно на курсах в Праге, он не сложный, похож на русский. Зато учиться будете у носителей языка и с Прагой познакомитесь. Если позвоните 050 731 83 56, расскажу подробнее. Сабина.

Link to comment
Share on other sites

Меня попросили узнать про ВУЗы в Будапеште.У кого есть информация ?
какие ВУЗы советуете,во сколько обходятся проживание и питание?Возмоно обучение бесплатное?
Чем больше инфы тем лучше:))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5027463' date='Jul 7 2009, 21:27 ']Меня попросили узнать про ВУЗы в Будапеште.У кого есть информация ?
какие ВУЗы советуете,во сколько обходятся проживание и питание?Возмоно обучение бесплатное?
Чем больше инфы тем лучше:))[/quote]
По какой специальности?
У нас тут на форуме есть те, кто учились в СЕУ (соросовская программа кажись)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5024911' date='Jul 7 2009, 13:32 ']Добрый день!
Если интересуетесь обучением за границей, могу предложить Чехию. Если хотите учиться на английском - то это платно от 1400 евро в год, а на в гос ВУЗах можно учится на чешском - бесплатно. Выучить чешский можно на курсах в Праге, он не сложный, похож на русский. Зато учиться будете у носителей языка и с Прагой познакомитесь. Если позвоните 050 731 83 56, расскажу подробнее. Сабина.[/quote]
Интересует LLM на английском. Если можете что-то предложить, плиз вышлите информацию по ЛС. Или здесь можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5028343' date='Jul 7 2009, 21:56 ']Менеджмент,финансы:)[/quote]
Azucena,
Mence Baki Tehsil Melumat Merkezine getseniz ve ya zeng etseniz size Budape$tde yerle$en CEU - Central European University haqqinda etrafli melumat vererler.
[url="http://beic.az/"]http://beic.az/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5028753' date='Jul 8 2009, 04:05 ']Интересует LLM на английском. Если можете что-то предложить, плиз вышлите информацию по ЛС. Или здесь можно.[/quote]
Добрый день! У меня почему-то нет доступа к личным сообщениям. Уже попросила чешских коллег найти для вас информацию. Можете со мной связаться он-лайн: Skype - sabinabaghirova, ICQ - 429300044, e-mail - [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5028753' date='Jul 8 2009, 04:05 ']Интересует LLM на английском. Если можете что-то предложить, плиз вышлите информацию по ЛС. Или здесь можно.[/quote]
Попробуйте еще вот эту ссылку посмотреть
[url="http://www.unyp.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=195&Itemid=117"]http://www.unyp.cz/index.php?option=com_co...&Itemid=117[/url]

Link to comment
Share on other sites

как-то интересовался через едью.аз, для супруги, на юриста ЛЛМ,так они мне запели 20-30 тыс. сам связался с универом в Юкей Берморс 7500 фунтов, 7-8 мес обучения, место класное.

во Франции 7 мес мастера друга жена училась и заплатила всего 350 (!) евро за весь курс!!

в Канаде интересовался на бакалавра, год выходит 30-33 тыс долларов (с проживанием), просто в Канаде в 5 раз дороже для иностанцев чем местным резидентам и гражданам.

считаю хорошее образование Юкей, США,
но здесь посоветовали что лучше там на мастера учиться. а не на бакалавра, расходы теже почти но отдача больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5024911' date='Jul 7 2009, 13:32 ']Добрый день!
Если интересуетесь обучением за границей, могу предложить Чехию. Если хотите учиться на английском - то это платно от 1400 евро в год, а на в гос ВУЗах можно учится на чешском - бесплатно. Выучить чешский можно на курсах в Праге, он не сложный, похож на русский. Зато учиться будете у носителей языка и с Прагой познакомитесь. Если позвоните 050 731 83 56, расскажу подробнее. Сабина.[/quote]

а как туда подавать если на английском? и не подскажете сколько лет work experience нужно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5032086' date='Jul 8 2009, 19:47 ']Попробуйте еще вот эту ссылку посмотреть
[url="http://www.unyp.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=195&Itemid=117"]http://www.unyp.cz/index.php?option=com_co...&Itemid=117[/url][/quote]

Просмотрел. Вроде то, что надо. Один знакомый интересовался, записал ваш номер. Завтра он вам позвонит. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='5033088' date='Jul 9 2009, 00:58 ']Просмотрел. Вроде то, что надо. Один знакомый интересовался, записал ваш номер. Завтра он вам позвонит. Спасибо[/quote]
Не за что. Обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gizulka' post='5032944' date='Jul 9 2009, 00:23 ']а как туда подавать если на английском? и не подскажете сколько лет work experience нужно?[/quote]
Work experience для обучения в ВУЗах не требуется.
У нашего агентства в Праге есть партнер - Международный союз молодежи. Они организуют курсы чешского для тех, кто хочет учиться в гос. ВУЗах бесплатно. Если вы не хотите учить чешский, а хотите учиться на английском и сразу поступать в ВУЗ, без подготовки в Чехии, то вы можете подать документы через них. Они будут общаться с ВУЗом за вас. Они также пришлют вам все документы, которые требуются для студенческой визы. Кроме этого, они организуют вам встречу в аэропорту, трансфер, предоставят общежитие на 2 месяца, выдадут вам чешскую сим-карту в постоянное пользование (10 евро на счету), проездной на 2 месяца на все виды транспорта), также вы будете прикреплены к русскоязычному куратору, к которому сможете обращаться с любыми вопросами, если потребуется они могут помочь снять квартиру, найти работу и т.д. Такой пакет услуг стоит 1400 евро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5033921' date='Jul 9 2009, 10:35 ']Work experience для обучения в ВУЗах не требуется.
У нашего агентства в Праге есть партнер - Международный союз молодежи. Они организуют курсы чешского для тех, кто хочет учиться в гос. ВУЗах бесплатно. Если вы не хотите учить чешский, а хотите учиться на английском и сразу поступать в ВУЗ, без подготовки в Чехии, то вы можете подать документы через них. Они будут общаться с ВУЗом за вас. Они также пришлют вам все документы, которые требуются для студенческой визы. Кроме этого, они организуют вам встречу в аэропорту, трансфер, предоставят общежитие на 2 месяца, выдадут вам чешскую сим-карту в постоянное пользование (10 евро на счету), проездной на 2 месяца на все виды транспорта), также вы будете прикреплены к русскоязычному куратору, к которому сможете обращаться с любыми вопросами, если потребуется они могут помочь снять квартиру, найти работу и т.д. Такой пакет услуг стоит 1400 евро.[/quote]

А у них нету в Баку филиалов? Чтоб мы тут смогли выучить чешский язык, а потом уже и поступать туда в ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nonchalant' post='5033939' date='Jul 9 2009, 10:40 '][b]Green Travel[/b]

За какое время можно освоить чешский? Сколько лет длится учёба в целом?[/quote]

Оптимальные программы это полугодовая и годовая. За 2 месяца можно освоить только разговорную базу, а этого для учебы в ВУЗе недостаточно, там же еще грамматика нужна. Если поступать в гос. ВУЗ на чешском, то нужно сдавать экзамены в общем порядке, т.е. сдача чешского - обязательна. Но учить его не трудно - очень похож на русский.

Учеба где? В ВУЗе? Бакалавратура - 3-5 лет в зависимости от специальности, магистратура - обычно 2 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='5034091' date='Jul 9 2009, 11:08 ']А у них нету в Баку филиалов? Чтоб мы тут смогли выучить чешский язык, а потом уже и поступать туда в ВУЗ.[/quote]

У МСМ филиалов нет. Они принимающая сторона в Чехии, на их курсах преподают носители языка. Я кстати, не написала, что программа обучения включает не только чешский, но еще английский и бизнес-курс. Но у нас многие от английского отказываются, т.к. уже имеют достаточно хороший уровень. У меня один мальчик отказался от английского в МСМ, а вместо него будет ходить на ТОЕФЛ в англо-американский универ (он туда потом на МБА собирается поступать).
Насколько я слышала, в Баку есть частные преподаватели, а в Славянском универе, вроде тоже чешский преподают, может там есть курсы, но нет гарантии, что здесь обучают языку на нужном уровне. Практика тоже имеет большое значение, так что лучше учить язык прямо в Чехии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5034198' date='Jul 9 2009, 11:25 ']У МСМ филиалов нет. Они принимающая сторона в Чехии, на их курсах преподают носители языка. Я кстати, не написала, что программа обучения включает не только чешский, но еще английский и бизнес-курс. Но у нас многие от английского отказываются, т.к. уже имеют достаточно хороший уровень. У меня один мальчик отказался от английского в МСМ, а вместо него будет ходить на ТОЕФЛ в англо-американский универ (он туда потом на МБА собирается поступать).
Насколько я слышала, в Баку есть частные преподаватели, а в Славянском универе, вроде тоже чешский преподают, может там есть курсы, но нет гарантии, что здесь обучают языку на нужном уровне. Практика тоже имеет большое значение, так что лучше учить язык прямо в Чехии.[/quote]

А возможен такой вариант- получит базу тут, потом поехать туда, усовершенствоваться а потом в ВУЗ?
И я правильно поняла, что если я окончу их курсы там ВУЗ бесплатный будет, да? И не подскажите примерные расходы в долларах на жилье, питание и т.д. на месяц в Чехии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='5034335' date='Jul 9 2009, 11:42 ']А возможен такой вариант- получит базу тут, потом поехать туда, усовершенствоваться а потом в ВУЗ?
И я правильно поняла, что если я окончу их курсы там ВУЗ бесплатный будет, да? И не подскажите примерные расходы в долларах на жилье, питание и т.д. на месяц в Чехии?[/quote]
А зачем столько денег тратить?! За базу здесь, а потом за усовершенствование там? Лучше уж сразу там. За одну сумму получите и базу, и усовершенствование )
Объясняю схему:
1. вы учитесь на курсах чешского и получаете диплом
2. сдаете вступительные экзамены в гос. ВУЗ (можете, конечно, и в частный, но они платные для всех, и для чехов тоже) на общих основаниях (экзамен по чешскому обязателен везде, если хорошо учились на курсах, то 100% сдадите)
Смысл в том, что в гос. ВУЗах Чехии обучение на чешском языке бесплатно для всех, и для иностранцев в том числе. А где вы учили язык - не имеет значения, главное экзамены сдать и потом учиться хорошо, чтоб не вылететь.
По поводу расходов:
Если едете через наших партнеров, то первые 2 месяца проживания входят в цену. Далее можете остаться в том же общежитии - оплата 110 евро в месяц. Либо снять квартиру (многие снимают на двоих на троих) квартира в центре - от 700 евро/месяц, ближе к окраине - от 300. Но там идеально ходит транспорт. С окраины до центра не более получаса езды. На месяц надо где-то 300-400 евро, но все зависит, конечно, от ваших предпочтений - если каждый день есть в ресторанах, то это мало, а если хотя бы периодически готовить самостоятельно - то хватит с головой. Кроме того, там для студентов много льгот и скидок.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Такой пакет услуг стоит 1400 евро.[/quote]
а оплата за обучение сколько?
Менеджмент (магистр)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='5035206' date='Jul 9 2009, 14:06 ']а оплата за обучение сколько?
Менеджмент (магистр)?[/quote]
Оплата за обучение зависит от того ВУЗа, который вы выберите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Green Travel' post='5035932' date='Jul 9 2009, 15:44 ']Оплата за обучение зависит от того ВУЗа, который вы выберите.[/quote]

я так поняла что кроме чешского надо будет еще какието экзамены сдавать при поступлении в ВУЗ, верно?
И еще студентам разрещается работать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' post='5037161' date='Jul 9 2009, 19:49 ']я так поняла что кроме чешского надо будет еще какието экзамены сдавать при поступлении в ВУЗ, верно?
И еще студентам разрещается работать?[/quote]
В гос. ВУЗ вступительных экзаменов бывает 2-3. Из которых один чешский. Экзамены бывают как в виде тестов, так и в виде сочинения и устный. Все зависит от требований конкретного ВУЗа. Если нужна подготовка по какому-то спец. предмету, то в МСМ вам наймут педагога. Стоимость за курс составляет 300-600 евро в зависимости от количества часов. Причем если кроме вас еще кому-то кроме вас нужен этот предмет, т.е. наберется группа в несколько человек, то эту сумму между вами поделят.

Работать студентам разрешается определенное количество часов в месяц, но работодатели относятся к этому вполне лояльно. Главное, чтобы это не вредило вашим занятиям. Т.к. если вы их будете пропускать и не будете успевать, то МСМ не несет ответственности за ваше дальнейшее поступление в ВУЗ.

Link to comment
Share on other sites

Если кого-то интересует образование в Чехии:

УЧЁБА В ЧЕХИИ - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
(Академия Яна Гуса)


Образование, полученное в Чехии, открывает перед Вами возможности найти своё место в жизни не только в любой стране Европы, но и мира! Высшие учебные заведения Чехии имеют высокий рейтинг в Европе и их выпускники работают практически во всех развитых странах мира.
Мы предлагаем Вам учебные программы для всех уровней в самом центре ЕВРОПЫ – в одном из старых и красивейших городов мира - ПРАГЕ:
-БАКАЛАВРИАТ (3 года),
-МАГИСТРАТУРА (2 года),
-ДОКТОРАНТУРА (2 года),
Можно учиться на ДНЕВНОМ или ЗАОЧНОМ отделении по следующим направлениям:


-Менеджмент организаций
-Туризм и гостиничное хозяйство
-Право
-Компьютерные технологии
-Психология
-Иностранные языки

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ИЛИ ЧЕШСКОМ ЯЗЫКЕ!
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:
БАКАЛАВРИАТ:
Обучение на русском языке. Длительность -3 года
Оплата за год на дневном отделении - 120 000 CZK (=5000 EUR)
Оплата за год на заочном отделении - 50 000 CZK (=1875 EUR)
Возможна оплата по семестрам.

МАГИСТРАТУРА:
Обучение на русском языке. Длительность -3 года (вечернее отделение).
Оплата за год на вечернем отделении (лекции - два раза в неделю) - 60 000 CZK (=2500 EUR)
Возможна оплата по семестрам.

ДОКТОРАНТУРА:
Оплата за год на заочном отделении - 90 000 CZK (=3380 EUR)
Возможна оплата по семестрам.



НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ:
Занятия начинаются на дневном отделении - 1 октября каждого года.
На заочном отделении - 15 октября,
НАБОР НА ПРОГРАММУ:
Поступление на БАКАЛАВРИАТ БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ на основании тестирования. Приём документов - до 30 ИЮЛЯ 2009!
Набор в МАГИСТРАТУРУ идет постоянно. Поступление на базе высшего образования (бакалавр или специалист). Один экзамен по специальности.
Набор в ДОКТОРАНТУРУ идет постоянно. Поступление на базе полного высшего образования или магистратуры.



ОБУЧЕНИЕ:
Обучение ведется на русском или чешском языках. При успешном обучении после 2-го курса студент может пройти стажировку в странах Европы и Америки.
ДИПЛОМ:
По окончании обучения студенты получают МЕЖДУНАРОДНЫЙ диплом бакалавра, магистра или доктора, оформленный в соответствии с Конвенцией Совета Европы/ЮНЕСКО/, признаваемый в 160-ти странах мира.
Как поступить учиться в Чехии:
•Первое, что необходимо сделать, это заключить с нами договор о программе.
•Второе - заполнение анкеты абитуриента.
•Третье - перевод средств, необходимых для прохождения обучения и наших услуг по проведению этой работы (условия указаны в договоре)
•Четвёртое - выдача абитуриенту документа о зачислении на обучение.
•Пятое - подготовка пакета документов абитуриентом для получения учебной визы в посольстве Чехии . (перечень документов указан в договоре)
•Шестое - получение визы и выезд в Чехию.

Для поступления необходимо при себе иметь:

-Документ об образовании
-Загранпаспорт
-6 фотографий формата 3,5х4,5 см
-Академическую справку с места учебы (для перевода из других учебных заведений)
-Справку с работы (для работающих)
-Документ, подтверждающий наличие финансов (для посольства)
-Справка о несудимости.

Подать документы Вы можете в нашем офисе в Баку.



Тел: +994 12 4933719, Моб +994 50 778 0824
Наш сайт: www.goldenbridge.ge

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='mansour' post='5439120' date='Sep 24 2009, 16:10 ']кто-нибудь имеет информацию про курсы французского языка во Франции?
да и вообще про обучение в этой стране?[/quote]
Подробную информацию вы можете получить во французском посольстве или в центре французского языка, они занимаются этими вопросами

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...