Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я предлагаю в данной теме писать о том какие театры, концерты, или даже кино ожидается в ближайшее время....Даже осмелюсь попросить модеров повесить тему на верху...
вы знаете иногда хочется куда-то пойти,и даже не знаешь куда..... может для кого-то это не так актуально...... но всё же....
Вы могли бы писать о тех мерроприятих которые планируются в ближайшее время..... анпример купили билеты в театр и пишете тут ..мол такого то числа в том то театре ожидается такой спектакль.... не знаю вот в российском нете есть специальные сайты посвящённые афишам....а у нас я что-то никак не могу найти....правда открыли эту будочку около кинотеатра Азерб.... и там можно купить билеты ..... я у них спрашивала, говорят что пока инет сайта нету... а так хочется иногда не выходя из дома заранее знать что будет....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

очень нужная тема!!! Спасибо! А то афиши вешают в основном внутри здания консерватрии или только около филармонии или оперного театра.Как что, я тоже буду сообщать. А эта тема только по поводу классики или всех мероприятий?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Dövlət Yuğ Teatrının afişası


2 fevral -«Mən, Məhəmməd Füzuli...» (Hicr)
7 fevral - «Mən, Məhəmməd Füzuli...» (Fəsl)
11 fevral- «Mən, Məhəmməd Füzuli...» (Rəhm-Bəlayi eşq)
14 fevral - «Civilti»
18 fevral - «Mən, Məhəmməd Füzuli...» (Rüsva Ya Rəbb!)
21 fevral - «Mən, Məhəmməd Füzuli...» (Əfğan-Yar)
28 feral - «İlan dərisi»
Qeyd edək ki, bütün tamaşalar saat 19:00-da başlayır

Link to comment
Share on other sites

Музкомедия:

6 fevral -S.Ələsgərov, İ.Məlikzadə «Kələkbazlar»
7 fevral - V.Adıgözəlov, Anar “Aldın payını, çağır dayını”
8 fevral - S.Ələsgərov, Ş.Qurbanov «Milyonçunun dilənçi oğlu»
13 fevral - O.Rəcəbov, A.Babayev “Əlin cibində olsun”
14 fervl - O.Rəcəbov, A.Babayev «Şeytanın yubileyi»
15 fevral - S.Ələsgərov, İ.Məlikzadə «Hərənin öz ulduzu»
17 feral - Q.Qarayev “Çılğın Qaskonyalı”
18 feral - Ü.Hacıbəyov “O olmasın, bu olsun”
19 fevral - İ.Kalman “Bayadera”
20 fevral - C.Quliyev,Ə.Əmirli «Yeddi məhbusə anası»
21 fevral - Laçın nəğməlgri
22 fevral - R.Mirişli, M.Haqverdiyev «Qısqanc ürəklər»
27 fevral- Ü.Hacıbəyov “O olmasın, bu olsun”
28 fevral - R.Hacıyev,F.Zöhrabov, E.Ocaqov «Talelər qovuşanda»

Link to comment
Share on other sites

театр оперы и балета

5 февраля - "7 красавиц", Г.Гараев, начало в 19:00
11 февраля - "1001 ночь", Ф.Амиров, начало в 19:00
14 февраля - "Травиата", Дж.Верди , начало в 18:00
15 февраля - "Баллада о Хазаре", "Добро и зло", Т.Бакиханов, одноактные балеты, начало в 18:00
17 февраля - "Аршин мал алан", У.Гаджибеков, начало в 19:00
21 февраля - "Лебединое озеро", П.Чайковский, начало в 18:00
22 февраля - "Лейли и Меджнун", У.Гаджибеков, начало в 18:00
28 февраля - "Тоска", Дж.Пуччини, начало в 18:00

Цена билетов 10-15 манатов.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствие пошла бы на Лебединое озеро и Тоску, надеюсь достать билеты будет не так уж и трудно.
А это выступление местных трупп, или гастроли у кого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4275715' date='Feb 2 2009, 17:13 ']театр оперы и балета
Цена билетов 10-15 манатов.[/quote]

Ой как удобно заранее быть в курсе что и когда будут показывать наши театры в этом месяце...
Не знаю в субботу взяла билеты на "Трубадур", может потому что там задействована была актриса из Беларуси, цены были 20, 25 и 30. Может когда местные играют там 10-15 манатов...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вечером в филармонии состоится концерт симфонического оркестра Стамбульской консерватории :)

[quote]3 февраля в Государственной филармонии им. М.Магомаева состоится концерт Симфонического оркестра Стамбульской консерватории.

Как сообщают турецкие СМИ, в программе прозвучат как произведения европейских, турецких, так и азербайджанских композиторов. Концерт станет первым приездом турецкого симфонического оркестра в Азербайджан.

Отметим, что участник многочисленных престижных международных конкурсов Симфонический оркестр Стамбульской консерватории входит в число лучших музыкальных коллективов мира. С 1995 года оркестром руководит художественный руководитель и дирижер - народный артист Азербайджана, профессор Рамиз Меликасланов.[/quote]
Мы идем. Надеюсь, ожидания оправдаются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='4280271' date='Feb 3 2009, 13:02 ']Сегодня вечером в филармонии состоится концерт симфонического оркестра Стамбульской консерватории :)
Мы идем. Надеюсь, ожидания оправдаются :)[/quote]

И каковы впечатления от посещения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~AngeL~' post='4300853' date='Feb 6 2009, 17:31 ']И каковы впечатления от посещения?[/quote]
Потрясающий концерт!
К сожалению, не обладаю обширными знаниями в области классической музыки, но мне этот вечер запомнился надолго.
Очень удивил оркестр. Все музыканты- молодые люди, среди которых есть 18-19-летние ребята. Было очень приятно услышать известные произведения Узеира Гаджибекова и Фикрета Амирова в исполнении этих талантливых людей.
:)

Link to comment
Share on other sites

сегодня

Aзербайджанский театр музкомедии
"Мошенники" -12:00
"Нищий сын миллионера" - 19:00

Кукольный театр им A.Шаига
"Шянгюлюм, мянгюлюм" -12.00
"Чипполино" -14.00
"Белое и Черное" 16.00, 19.00

Театр Пантомимы
"Гончар" - 18:00

Link to comment
Share on other sites

Автор, а в этой теме мы можем делиться потом своими впечатлениями от просмотренных спектаклей концертов, коротко? или это не по теме будет?А может, кто-то заранее знает что-то о том или ином мероприятии, об исполнителях, актерах? Думается, это будет интересно?

Link to comment
Share on other sites

Взяла билет на 15 февраля на мюзикл "Красавица и чудовище".
Концерт будет рпоходит во дворце молодежи. Обещают грандиозное шоу с участием Е. Гусевой в главной роли.

Link to comment
Share on other sites

Сэнсэй а сколько стоит билет?
Кстати никто не знает на 14 февраля что-нибудь интересное намечается?
Я думаю всё таки впеачтлениями делится тут не надо.... тогда труднее будет читать. Лучше чтобы только Афиша была....

Link to comment
Share on other sites

сэнсей а разве красавица и чудовище в баку проходит. вы уже как -то писали про ТЮЗ а оказалось что это а РФ :unsure: . так что не пудрите нам мозги то что в РФ нас мало интересует. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]в Мугам еви ничего не намечается, кто-нибудь в курсе?[/quote]

что на бульваре? я тоже хочу там побывать, полюбоваться. интересно, а будет ли при мугам центре тоже функционировать нечто вроде джаз центра, в коммерческом плане -посидеть -выпить или только концерты и фестивали?

убедительная просьба вешать сюда и программу-афишы мугам центра и театра пантомимы!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Театр Пантомимы
"Гончар" - 18:00[/quote]

ой, только увидела...ну я сегодня навряд ли успею в город в 6 (((
у них ровно 6 ноль -ноль и начнется? в Шафаг будут играть?
Безе, а телефончик можно будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' post='4331356' date='Feb 12 2009, 08:14 ']Сэнсэй а сколько стоит билет?
Кстати никто не знает на 14 февраля что-нибудь интересное намечается?
Я думаю всё таки впеачтлениями делится тут не надо.... тогда труднее будет читать. Лучше чтобы только Афиша была....[/quote]
Стоимость билета зависит от рядов.
У меня 15-ый. Взяла за 1560 руб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nina ri4i' post='4341245' date='Feb 13 2009, 15:04 ']сэнсей а разве красавица и чудовище в баку проходит. вы уже как -то писали про ТЮЗ а оказалось что это а РФ :unsure: . так что не пудрите нам мозги то что в РФ нас мало интересует. :rolleyes:[/quote]
В смысле если я нахожусь в другой стране мне и отписываться на темах нельзя?! ...
Если вам не интересно, то что в Москве, вы можете не читать.
Ваш пост необдуман, советую впредь выбирать выражения.

Link to comment
Share on other sites

Сэнсэй, вы правы. Думаю просто из за того что даёте инфо об интересных постановках, люди радуются, потом обламываются. Лично я сегодня звонил в наш ТЮЗ и мне сказали что ничего подобного не планируется) Просто желательно когда пишите о Москве, упомянуть об этом.

Link to comment
Share on other sites

Мюзикл был взрывной !
Замечательно!!! Чудесная сказка!!!!

[quote name='архонд' post='4348063' date='Feb 15 2009, 01:05 ']Сэнсэй, вы правы. Думаю просто из за того что даёте инфо об интересных постановках, люди радуются, потом обламываются. Лично я сегодня звонил в наш ТЮЗ и мне сказали что ничего подобного не планируется) Просто желательно когда пишите о Москве, упомянуть об этом.[/quote]
Пардон, а что в данных трудно прочесть что я нахожусь в РФ ?!....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='4353105' date='Feb 16 2009, 12:33 ']На 22 февраля взяла билет на оперу"Евгений Онегин". В муз.театре им. Станиславского и Немировича- Данченко на Большой Дмитровке.[/quote]
где? :blink:

Link to comment
Share on other sites

В нашем театре оперы и балета - 21 февраля балет П.И.Чайковского "Лебединое озеро", гастроль солистов Мариинского театра.В роли Одетты -Одиллии Анастасия Колегова, принц Зигфрид -Данил Корфунцев. 22 февраля - опера Уз.Гаджибекова "Лейли И Меджнун", 28 февраля - опера Дж.Пуччини "Тоска" Тоска - Гарина Керимова, Каварадосси -Азер ейналов, Скарпиа - Авез Абдуллаев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4357609' date='Feb 16 2009, 23:43 ']В нашем театре оперы и балета - 21 февраля балет П.И.Чайковского "Лебединое озеро", гастроль солистов Мариинского театра.В роли Одетты -Одиллии Анастасия Колегова, принц Зигфрид -Данил Корфунцев. 22 февраля - опера Уз.Гаджибекова "Лейли И Меджнун", 28 февраля - опера Дж.Пуччини "Тоска" Тоска - Гарина Керимова, Каварадосси -Азер ейналов, Скарпиа - Авез Абдуллаев.[/quote]
а цены на билеты не знаете какие?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не знаю стоимость билетов. На афише не указывается, а до кассы не всегда доходишь.Кстати, если кто не знает, в филармонию на плановые концерты, т.е. наших исполнителей, которые работают в филармонии, или когда зал оплачен спонсором или посольством каким-нибудь,или на многие гастроли, кроме тех , Билеты на которые стоят больших денег, как например,когда Башмет приезжал, пропускают без билетов.Правда, надо подойти почти к началу.чтоб прошли все, кто вдруг купил билеты. Места, уж в амфитеатре, практически всегда есть. Уж какой аншлаг был на турецкий оркестр, можно было и в партере место найти.А уж на итальянских пианистах много было мест и всех с удовольствием пускали.Это разрешение дал Мурад Адигезалзаде, директор филармонии.Он молодец. Я всегда вижу, сколько пенсионеров-любителей музыки, которые никогда бы не смогли купить билет, проходят бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

В Джаз-центре 22 февраля. Вечер традиционного джаза.Фортепиано - Исмаил Мамедов, Басист -Нияз Ибрагимов,Ударные -Мехран Исмаилзаде.Тел.джаз центра - 4939941.Билеты можно заказать по этому телефону, так написано в афише.

Link to comment
Share on other sites

[quote]К сожалению, не знаю стоимость билетов. На афише не указывается, а до кассы не всегда доходишь.Кстати, если кто не знает, в филармонию на плановые концерты, т.е. наших исполнителей, которые работают в филармонии, или когда зал оплачен спонсором или посольством каким-нибудь,или на многие гастроли, кроме тех , Билеты на которые стоят больших денег, как например,когда Башмет приезжал, пропускают без билетов.Правда, надо подойти почти к началу.чтоб прошли все, кто вдруг купил билеты. Места, уж в амфитеатре, практически всегда есть. Уж какой аншлаг был на турецкий оркестр, можно было и в партере место найти.А уж на итальянских пианистах много было мест и всех с удовольствием пускали.Это разрешение дал Мурад Адигезалзаде, директор филармонии.Он молодец. Я всегда вижу, сколько пенсионеров-любителей музыки, которые никогда бы не смогли купить билет, проходят бесплатно.[/quote]

молодец. это похвально. ведь иногда им пенсии едва ли на коммунальные расходы хватает...

однажды меня так в муз комедию пустили, на спектакль Пантомимы, я просто с работы только успела на начало спектакля, кассу уже закрыли, но меня пропустила женщина с такой улыбкой на лице. аж прослезилась...

Link to comment
Share on other sites

Джазовая группа из Германии выступит в Сумгаите с концертной программой, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в городской исполнительной власти.

1 марта джазовая группа «Berlin Voices» выступит в детской школе искусств № 2 имени Бюль-бюля.

В сообщении говорится, что группа пробудет в Азербайджане с 26 февраля по 2 марта.

Кроме Сумгаита музыканты планируют выступить в Баку и Шеки.

но не указывается, в Баку где и когда, во сколько :(
читала отзывы об этом квартете в нете
очень милые

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 55 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...