Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Безе74' post='4370359' date='Feb 18 2009, 19:24 ']Джазовая группа из Германии выступит в Сумгаите с концертной программой, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в городской исполнительной власти.

1 марта джазовая группа «Berlin Voices» выступит в детской школе искусств № 2 имени Бюль-бюля.

В сообщении говорится, что группа пробудет в Азербайджане с 26 февраля по 2 марта.

Кроме Сумгаита музыканты планируют выступить в Баку и Шеки.

но не указывается, в Баку где и когда, во сколько :(
читала отзывы об этом квартете в нете
очень милые[/quote]
Была сегодня на их концерте в Капелльхаузе, потрясающее выступление!
Отлично пели и играли, получила массу удовольствия. Жаль только, что зал Капелльхаузе был неудачным выбором для такого концерта, не очень хорошая аккустика и мало сидячих мест. Но, даже не смотря на это, концерт прошел на "ура!" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Сегодня присутствовал на спектакле Русской Драмы "Мечты сбываются".
Очень понравилось. Заслуженные и народные, как всегда, на высоте. Молодежь в театре тоже многообещающая.

Link to comment
Share on other sites

я тоже была на концерте немцеффф...

отписываюсь, во первых, не понравилось то, что опаздали, после этого о фицской пунктуальности и нечего говорить ((

брюнетка пела ничего, душевно, и поластилась к публике :) но млин, неужто ли нельзя было эти чертовы шарфики на плечах погладить предворительно?

я хотела, чтоб спели хау дип из юр лав (((не спели...но халф е минит мне понравилось :)

п.с. увидела некоторых юзеров, в частности хочу отметить улыбку Челтиса и приветствие Моншера :)

Link to comment
Share on other sites

ребята, взгляньте!!!
[u][b]http://mugam.az/Proq01.html[/b][/u]

я на этно -джаз хочу пойти...как раз и полюбоваться мугам еви :)

убедительная просьба, у кого будет инфа про билеты/стоимость, окликайтесь:)

П.С. оказывается, этно -джаз будет в джаз -центре, поетому хочу как мин один концерт в мугам еви тоже послушать...

Link to comment
Share on other sites

25 марта 14.00
Международный Центр Мугама
(Национальный Приморский Парк)

Фестивальный концерт
Мугам «Шур» Забит Набизаде (Азербайджан)
[b]Ансамбль «Аль Адвар», солист: Аиша Редван (Египет)
Васумати Бадринатан (Индия)
[/b]

прикольно, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4390038' date='Mar 2 2009, 12:19 ']ребята, взгляньте!!!
[u][b]http://mugam.az/Proq01.html[/b][/u]

я на этно -джаз хочу пойти...как раз и полюбоваться мугам еви :)

убедительная просьба, у кого будет инфа про билеты/стоимость, окликайтесь:)

П.С. оказывается, этно -джаз будет в джаз -центре, поетому хочу как мин один концерт в мугам еви тоже послушать...[/quote]
клевый сайт. только ошибку нашла.Бюль-Бюл[b]Ь[/b]я :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]25 марта 14.00
Международный Центр Мугама
(Национальный Приморский Парк)

Фестивальный концерт
Мугам «Шур» Забит Набизаде (Азербайджан)
Ансамбль «Аль Адвар», солист: Аиша Редван (Египет)
Васумати Бадринатан (Индия)


прикольно, не правда ли?[/quote]

Безе, гедей да?

а кто помнит, раньще Сиявуш Керимзаде красиво импровизировал, с латиноамериканской этно музыкой нашу этно и мугамы...
после Алима Гасымова это тоже неплохо звучало, мне очч нравилось :)

только вот надо с билетами определиться и вперед:)

Link to comment
Share on other sites

а еще вот:

Азербайджанский Национальный Театр Оперы и Балета

4 марта, 18:00 - «Аида» (Д.Верди).
5 марта, 18:00 - «Ромео и Джульетта», «Кармен сюита».

Link to comment
Share on other sites

Безе, стырила ))

Театральная Афиша на Март

[b]Театр Пантомимы[/b]
Спектакль "Маска" 01 Марта - 18:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Кеса и Морито" 14 Марта - 15 Марта , 18:00, билет: 5 AZN

[b]Театр ЮГ[/b]
Я, Магоммед Физули... 04 Марта , 07 Марта , 11 Марта , 18 Марта , 25 Марта - 19:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Писк" 14 Марта - 19:00, билет: 5 AZN

[b]Театр Молодежи[/b]
Спектакль "Мужчина и женщина" 02 Марта - 19:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Забудьте Герострата" 03 Марта - 19:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Конец света" 04 Марта - 19:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Свадьба идиотов" 05 Марта - 19:00, билет: 5 AZN
Спектакль "Не зайдете ли на чуток" 12 Марта - 19:00, билет: 5 AZN

[b]Союз Театральных Деятелей[/b]
Спектакль "Тимон Афинский" 07 Марта, билет: 10 AZN
Спектакль "Цветок Кактуса" 08 Марта - 19:00, билет: 10-20 AZN

[b]Театр Ибрус[/b]
Спектакль "Тартюф Агаевич" 06 Марта , 27 Марта - 19:00, билет: 15 AZN
Спектакль «Одинокий голос» 16 Марта - 19:00, билет: 6 AZN
Пьеса «Последний поединок Ивана Бунина» 20 Марта - 19:00, билет: 10 AZN
Спектакль «Ищу партнера для нечастых встреч» 22 Марта - 19:00, билет: 10 AZN
Спектакль "Похожий на льва" 30 Марта - 19:00, билет: 6 AZN

Link to comment
Share on other sites

спасибо. с удовольствием пойду на Тартюфа 27 марта
ну, и на Льва 30-го
:)
имхо, 22-го числа (байрам гюню) такой бядниябядский лучше не смотреть)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4395747' date='Mar 3 2009, 16:52 ']:) в "похожий на льва" кто играет?[/quote]
когда только ставилось, Ф.Поладов и Ф.Манафов. но щас, кажется Манафова играет другой. Поладов на месте :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Друзья можно не мучаться а заходить на сайт ситилайф точка аз, там есть все спектакли, концерты, вечеринки итп, сам каждый день почти так делаю)) надеюсь не расценят как рекламу, я же реально хочу помочь, я никогда не стану давать ссылку на бесполезный ресурс...

Link to comment
Share on other sites

[quote]когда только ставилось, Ф.Поладов и Ф.Манафов. но щас, кажется Манафова играет другой. Поладов на месте[/quote]

:) спасибо. Я Манафова в спектаклях еще ни разу ни видала....хотелось бы и на его игру посмотреть ((

кто нибудь, собирается сегодня на "Аиду" в 6 часов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' post='4394048' date='Mar 3 2009, 12:33 ']а еще вот:

Азербайджанский Национальный Театр Оперы и Балета

4 марта, 18:00 - «Аида» (Д.Верди).
5 марта, 18:00 - «Ромео и Джульетта», «Кармен сюита».[/quote]
Я позвонила вчера туда, сказали , Ромео и Джульетта не 5, а 15

Link to comment
Share on other sites

позвонила и уточнила,
оказывается, спектакли будут 14 и 15го а не 4 и 5го, как указано тут:

[u][b]http://www.day.az/news/culture/148814.html[/b][/u]

оказывается, опечатка:) сообщила.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Утром по дороге на работу, в городе увидела афиши, может кого то заинтересует...
18 апреля встреча с Аркадием Аркановым, кажется в театре Оперы и Балета, но нужно уточнить...
И еще, развешаны афиши Бориса Моисеева в городе, уж не разобралась, через окно маршрутки дату и другие подробности, уж необессудьте, если что не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='4450694' date='Mar 16 2009, 14:16 ']Утром по дороге на работу, в городе увидела афиши, может кого то заинтересует...
18 апреля встреча с Аркадием Аркановым, кажется в театре Оперы и Балета, но нужно уточнить...
[s]И еще, развешаны афиши Бориса Моисеева в городе, [/s]уж не разобралась, через окно маршрутки дату и другие подробности, уж необессудьте, если что не так.[/quote]

Точно чувствовала что то не так... я фото А.Арканова на афишах спутала с Моисеевым :unsure: Честное слово с далека (кто встречал на пути эти афиши, меня поймут), не разобрать))). А сегодня с близкого расстояния рассмотрела и решила исправить эту досадную ошибку.

Link to comment
Share on other sites

Звезда индийского кино даст в Баку концерт


Суперзвезда индийского кино, один из самых известных индийских актеров, человек, на фильмах которого выросло не одно поколение в Азербайджане, Митхун Чакраборти даст в начале лета концерт в Баку. Отметим, что «Джими» приедет в Азербайджан не один, а со своей группой.

Чакраборти родился в семье служащего телефонной компании. В детстве проходил обучение в Шотландском Церковном колледже, расположенном в Калькутте. Увидев однажды объявление о приеме на актерский факультет в Институт кино в городе Пуна, Митхун решил осуществить свою давнюю мечту о карьере артиста.

Link to comment
Share on other sites

ВТеатре оперы и балета 17 апреля антрепризная постановка,кажется"Женщина и трое ее мужчин".В ролях:Елена Сафонова,Андрей Чернышев,....Носик(извините,имя не помню) и исполнитель роли мужа главной героини в сериале "Каменская"(тоже не помню,прст).Еще раз постите за неточность :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' post='4464999' date='Mar 19 2009, 13:47 ']ВТеатре оперы и балета 17 апреля антрепризная постановка,кажется"Женщина и трое ее мужчин".В ролях:Елена Сафонова,Андрей Чернышев,....Носик(извините,имя не помню) и исполнитель роли мужа главной героини в сериале "Каменская"(тоже не помню,прст).Еще раз постите за неточность :unsure:[/quote]
Ильин
цены кто-нибудь узнайте плз :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Звезда индийского кино даст в Баку концерт


Суперзвезда индийского кино, один из самых известных индийских актеров, человек, на фильмах которого выросло не одно поколение в Азербайджане, Митхун Чакраборти даст в начале лета концерт в Баку. Отметим, что «Джими» приедет в Азербайджан не один, а со своей группой.

Чакраборти родился в семье служащего телефонной компании. В детстве проходил обучение в Шотландском Церковном колледже, расположенном в Калькутте. Увидев однажды объявление о приеме на актерский факультет в Институт кино в городе Пуна, Митхун решил осуществить свою давнюю мечту о карьере артиста.[/quote]

бый! этин тёкюльсюн. ты что, фанатка его? ))

[quote]Ильин
цены кто-нибудь узнайте плз[/quote]

цены на театр Оперы всегда от 10-15 манат варьируются... даже если солисты со стран МДБ
исключением пока только Монсерат К. была, и то мировая дива со статусом - 70 манат :)

Link to comment
Share on other sites

19-го апреля в здании Союза Театральных Деятелей состоится очередной показ спектакля "Цветок кактуса"! Всем кто не видел советую пойти и посмотреть....время зря не потратите!Билеты,правда, дороговаты по сравнению с другими театрами,но он того стоит! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГИННЕС' post='4482487' date='Mar 25 2009, 03:27 ']19-го апреля в здании Союза Театральных Деятелей состоится очередной показ спектакля "Цветок кактуса"! Всем кто не видел советую пойти и посмотреть....время зря не потратите!Билеты,правда, дороговаты по сравнению с другими театрами,но он того стоит! :rolleyes:[/quote]
нельзя подробнее - кто играет, чья пьеса?

Link to comment
Share on other sites

Никто не знает адрес галереи, где будет проводиться выставка венецианских масок? Интересно, вход свободный? Вечно дают инфу, и не пишут где находится место проведения, тем более если оно не очень известное...Если кто знает, пожалуйста, напишите. Это должно быть очень интересно посмотреть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4483522' date='Mar 25 2009, 13:53 ']Никто не знает адрес галереи, где будет проводиться выставка венецианских масок? Интересно, вход свободный? Вечно дают инфу, и не пишут где находится место проведения, тем более если оно не очень известное...Если кто знает, пожалуйста, напишите. Это должно быть очень интересно посмотреть![/quote]
да, вход свободный с 11 до 6
Это Зевина, бывший БЦИ. Напротив Панасоника
я буду там 27-го
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4465019' date='Mar 19 2009, 13:50 ']Ильин
цены кто-нибудь узнайте плз :rolleyes:[/quote]

Цены на билеты спектакля "Дама и её мужчины", от 25-75азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' post='4483564' date='Mar 25 2009, 14:04 ']Цены на билеты спектакля "Дама и её мужчины", от 25-75азн.[/quote]
Дороговато. Я так и знала :rolleyes:

тут кажется, писали что были на Жаворонке
а я смотрю щас на одном сайте, там написано:
На сцене Русского Драматического театра имени Самеда Вургуна[b] состоится премьера [/b]спектакля «Жаворонок» по произведению Жана Ануя. Постановку спектакля осуществляет режиссер Кямран Шахмардан. Роль легендарной героини исполнит актриса Мелек Абасзаде.
В основе спектакля - образ народной героини Франции Жанны Д’Арк. В 1429 году юная крестьянка из Домреми встала во главе французской армии и за год изменила ход Столетней войны между Англией и Францией. Переломным событием стало снятие осады с Орлеана. Вдохновляемые Жанной солдаты одержали ряд блистательных побед и отвоевали часть Франции, захваченной англичанами. Однако многим не по душе пришелся стремительный взлет девушки из народа. Оказавшись жертвой предательства, Жанна попадает в плен к сторонникам англичан и предстает перед церковным судом.

Театр Русский Драматический Театр билет: 3-7 AZN
10 Апреля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4483599' date='Mar 25 2009, 14:12 ']Дороговато. Я так и знала :rolleyes:[/quote]

В принципе для приезжих нормально.
В театре Ибрус Мелек Абасзаде играет в спектакле Одинокий голос. Очень советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4483599' date='Mar 25 2009, 14:12 ']Дороговато. Я так и знала :rolleyes:

тут кажется, писали что были на Жаворонке
а я смотрю щас на одном сайте, там написано:
На сцене Русского Драматического театра имени Самеда Вургуна[b] состоится премьера [/b]спектакля «Жаворонок» по произведению Жана Ануя. Постановку спектакля осуществляет режиссер Кямран Шахмардан. Роль легендарной героини исполнит актриса Мелек Абасзаде.
В основе спектакля - образ народной героини Франции Жанны Д’Арк. В 1429 году юная крестьянка из Домреми встала во главе французской армии и за год изменила ход Столетней войны между Англией и Францией. Переломным событием стало снятие осады с Орлеана. Вдохновляемые Жанной солдаты одержали ряд блистательных побед и отвоевали часть Франции, захваченной англичанами. Однако многим не по душе пришелся стремительный взлет девушки из народа. Оказавшись жертвой предательства, Жанна попадает в плен к сторонникам англичан и предстает перед церковным судом.

Театр Русский Драматический Театр билет: 3-7 AZN
10 Апреля[/quote]
Да я ходила на эту премъеру как раз и ее посетил Эдвард Радзинский.Хороша постановка ну уж ооочень растянули ее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4465019' date='Mar 19 2009, 13:50 ']Ильин
цены кто-нибудь узнайте плз :rolleyes:[/quote]
Там еще талантливый Чернышев играет. Всем советую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4483048' date='Mar 25 2009, 12:48 ']нельзя подробнее - кто играет, чья пьеса?[/quote]
Спектакль поставлен по пьесе американского драматурга Эйб Бероуза!
В спектакле принимают участие Народные артисты Азербайджана Ф.Поладов.,Р.Алиев,Л.Духовная.
Модный голливудский стоматолог Джуллиан Уинстон(Ф.Поладов) легко и весело скользит по жизни. Чтобы избежать серьезных отношений, он рассказывает подружкам, что давно женат и имеет троих детей. И вот приходит время остепениться. Но его юная любовница не желает становиться причиной семейной трагедии. Приходится сочинять новую ложь и уговаривать свою преданную помощницу сыграть роль неверной супруги. Неприметная медсестра, синий чулок, блистательно справляется с новой ролью. Более того она вдруг превращается в роковую женщину…
Комедия ситуаций в 2-х действиях.
Начала спектакля в 19:00. Билеты продаются во всех кассах города,а также в кассе СТД.Цена билета 10,15 и 20 манат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4487616' date='Mar 26 2009, 17:13 ']я хочу пойти на этот спектакль. а билеты там же продаются?[/quote]
Да....билеты так же можно преобрести в кассе любого театра нашего города,в электронных кассах,которые расположены на Торговой и Площади фонтанов,а так же в здании самого Союза Театральных Деятелей!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...