Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БМВ 3-ка Е36 1991-1998 - Обмен опытом


loyalniy

Recommended Posts

[quote name='igor192' post='4278980' date='Feb 3 2009, 10:17 ']Спасибо за совет, в следующий раз попробую сам gizildish[/quote]

Может махнем вместе и поменяем. Интересно самому покапаться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Oakenfold' post='4279048' date='Feb 3 2009, 10:31 ']Может махнем вместе и поменяем. Интересно самому покапаться[/quote]
Вообще то думаю лучше не рисковать. Лучше в Импротексе, там и гарантию дают.
А вот микрофильтр и на подобие этого можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4279123' date='Feb 3 2009, 11:44 ']Вообще то думаю лучше не рисковать. Лучше в Импротексе, там и гарантию дают.
А вот микрофильтр и на подобие этого можно.[/quote]
Можно было бы, но моя машина уже в Импротексе
Уже поменяли колодки, какой- то шланг :rolleyes: и меняю масло заодно. После обеда поеду- заберу ласточку :morqqqq:
Если интересно- отпишу здесь оплату своего приговора
Надеюсь не очень больно будет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4279443' date='Feb 3 2009, 11:25 ']Можно было бы, но моя машина уже в Импротексе
Уже поменяли колодки, какой- то шланг :rolleyes: и меняю масло заодно. После обеда поеду- заберу ласточку :morqqqq:
Если интересно- отпишу здесь оплату своего приговора
Надеюсь не очень больно будет :morqqqq:[/quote]

Наверное шланг тормозной жидкости.
Конечно интересно. Отпишитесь потом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4262269' date='Jan 30 2009, 19:25 ']Китайская фигня... убей не купил бы.
лучше поставь пион алпайн или клари.
все зависит какая начинка.[/quote]

можно оригинал магнитолу оставить а эту использовать как просто монитор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4279443' date='Feb 3 2009, 11:25 ']Можно было бы, но моя машина уже в Импротексе
Уже поменяли колодки, какой- то шланг :rolleyes: и меняю масло заодно. После обеда поеду- заберу ласточку :morqqqq:
Если интересно- отпишу здесь оплату своего приговора
[b]Надеюсь не очень больно будет [/b] :morqqqq:[/quote]


[quote name='sabuhi' post='4281239' date='Feb 3 2009, 14:52 ']Ждемс :rolleyes:[/quote]


Что-то нашего братца не слышно. daldandanishan

А теперь по теме. Как вам такой тюнинг? :rolleyes:
[url="http://www.bmwe36blog.com/2008/12/14/bmw-e36-325-show-car/"]http://www.bmwe36blog.com/2008/12/14/bmw-e36-325-show-car/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вот я и вернулся от нашего Старшего Брата- Импротекс моторс :morqqqq:

Заменили ВСЕ колодки без замены датчиков- они у меня в порядке
Заменили ссальник в редукторе заднего моста
Залили масло в редуктор
Поменял масло в моторе (у меня 2 литра- 6 цилиндров)
Ну и естественно фильтр маслянный
Итого: 263 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4281488' date='Feb 3 2009, 15:15 ']Вот я и вернулся от нашего Старшего Брата- Импротекс моторс :morqqqq:

Заменили ВСЕ колодки без замены датчиков- они у меня в порядке
Заменили ссальник в редукторе заднего моста
Залили масло в редуктор
Поменял масло в моторе (у меня 2 литра- 6 цилиндров)
Ну и естественно фильтр маслянный
Итого: 263 азн[/quote]

А по отдельности можно цены указать прлиз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281562' date='Feb 3 2009, 16:24 ']А по отдельности можно цены указать прлиз?[/quote]
Колодки : 125 азн
Малсо матор + фильтр: 55азн
Ссальник+ масло в кардане: 85азн
P.S. У меня в Импротекс 30% скидка. Данные цены уже со скидкой. То, что я реально заплатил
Все цены с учётом зап частей, работы и НДС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4281725' date='Feb 3 2009, 15:42 ']Колодки : 125 азн
Малсо матор + фильтр: 55азн
Ссальник+ масло в кардане: 85азн
P.S. У меня в Импротекс 30% скидка. Данные цены уже со скидкой. То, что я реально заплатил
Все цены с учётом зап частей, работы и НДС[/quote]

По моему очень даже и недорого.
Кстати, моя тачка тоже там числиться и тоже скидки.
Спасибо за инфу.

А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....
У меня например широкие R 15, 255 (кажется). Так вот когда на заднем сидении кто нибудь садится, то при малейшем бугробе задевает крыло. Вот шас думаю на что заменить


П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 16:53 ']По моему очень даже и недорого.
Кстати, моя тачка тоже там числиться и тоже скидки.
Спасибо за инфу.

А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....
У меня например широкие R 15, 255 (кажется). Так вот когда на заднем сидении кто нибудь садится, то при малейшем бугробе задевает крыло. Вот шас думаю на что заменить
П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)[/quote]

Колёса, в смысле резина идеальная при тех размерах, которые написаны на раме, когда открываешь свою водительскую дверь!!!
Это я точно говорю. Сам недавно (3 месяца назад) менял резину. Вычитал ВСЁ и решил поставить то, что завод говорит.
При этом меньше грузится передок, что вследствии не облегчает ваш карман :morqqqq:
Ну а если разговор о том, чтобы стояля ДУМБУЛ КИМИ- тогда прошу Вас тратить деньги :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 16:53 ']По моему очень даже и недорого.
Кстати, моя тачка тоже там числиться и тоже скидки.
Спасибо за инфу.

А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....
У меня например широкие R 15, 255 (кажется). Так вот когда на заднем сидении кто нибудь садится, то при малейшем бугробе задевает крыло. Вот шас думаю на что заменить
П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)[/quote]
Так же советую поменять амортизаторы задние. Скорее всего, вы не меняли их :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4282349' date='Feb 3 2009, 16:53 ']Так же советую поменять амортизаторы задние. Скорее всего, вы не меняли их :morqqqq:[/quote]

Не, по моему амортизаторы здесь не при чем. Колесо само чуть-чуть выходит наружу, вот и цепляется когда машина чуть груженая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4282434' date='Feb 3 2009, 18:03 ']Не, по моему амортизаторы здесь не при чем. Колесо само чуть-чуть выходит наружу, вот и цепляется когда машина чуть груженая.[/quote]
У меня на машине заводские диски и размер резины тоже поставил заводской, что и Вам советую
А амотризаторы, если их не меняли вообще никогда- думаю, что лучше поменять. Реально помогает в том, что машина слегка приподнимается до её заводского параметра.
Сам ставил амортизаторы Boge. Они в принципе считаются одними из лучших для нормальной езды. Кто выбирает спортивный стиль езды - тому рекомендуют Koni. Но при установке Koni- машина становиться более приземистой. А это, как Вы можете понять для наших дорог не очень хорошо.
Прочитайте на российских форумах про амортизаторы- полезное чтиво.
А резина- однозначно: заводской размер.

Link to comment
Share on other sites

Основные причины установки заводских колёс

1 Не напрягается ходовая часть, что в свою очеред делает меньшими ваши финансовые затраты
2 Установка размера резины и дисков, которые не рекомендованы заводом производителем несёт за собой дополнительный РАСХОД ТОПЛИВА !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 15:53 ']А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....
У меня например широкие R 15, 255 (кажется). Так вот когда на заднем сидении кто нибудь садится, то при малейшем бугробе задевает крыло. Вот шас думаю на что заменить
П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)[/quote]

салам, у меня тоже Е36, но никаких проблем нет пока :)
насчет импротекса: однажды отвез машину туда просто на диагностику: ходовая, мотор, коробка. никаких проблем не оказалось. гюл кими. Импротех очень дорого для моего бюджета.поэтому отвожу машину к Имиру на дарнагюле. зачем платить больше если результат один и тот же :)
насчет родных размеров на Е36 1.8 то они если не ошибаюсь 15/65/195...я поставил 15/60/205...визуально намного отличаетса в лучшую сторону, но по жесткости нет.
буду дальше следить за этой темой :)
всем удачи

P.S. Модераторам спасибо за то что запинили эту тему :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4281488' date='Feb 3 2009, 16:15 ']Вот я и вернулся от нашего Старшего Брата- Импротекс моторс :morqqqq:

Заменили ВСЕ колодки без замены датчиков- они у меня в порядке
Заменили ссальник в редукторе заднего моста
Залили масло в редуктор
Поменял масло в моторе (у меня 2 литра- 6 цилиндров)
Ну и естественно фильтр маслянный
Итого: 263 азн[/quote]

Взяли с вас многовато,но для оф-сервиса нормальная цена.
[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 16:53 ']По моему очень даже и недорого.
Кстати, моя тачка тоже там числиться и тоже скидки.
Спасибо за инфу.

А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....
У меня например широкие R 15, 255 (кажется). Так вот когда на заднем сидении кто нибудь садится, то при малейшем бугробе задевает крыло. Вот шас думаю на что заменить
П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)[/quote]

Идеальные для Е36 R15,215 Проверьте задние амортизаторы.
[quote name='igor192' post='4282649' date='Feb 3 2009, 18:27 ']У меня на машине заводские диски и размер резины тоже поставил заводской, что и Вам советую
А амотризаторы, если их не меняли вообще никогда- думаю, что лучше поменять. Реально помогает в том, что машина слегка приподнимается до её заводского параметра.
Сам ставил амортизаторы Boge. Они в принципе считаются одними из лучших для нормальной езды. Кто выбирает спортивный стиль езды - тому рекомендуют Koni. Но при установке Koni- машина становиться более приземистой. А это, как Вы можете понять для наших дорог не очень хорошо.
Прочитайте на российских форумах про амортизаторы- полезное чтиво.
А резина- однозначно: заводской размер.[/quote]
А где в городе вы нашли Koni ? Во первых Koni - дорогие амортизаторы.На порядок дороже Boge и в городе их я не встречал.Есть Bilstein ,весьма низкого качества.Есть Sachs,которому я предпочитаю Boge но Koni нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4279048' date='Feb 3 2009, 10:31 ']Может махнем вместе и поменяем. Интересно самому покапаться[/quote]
Ну давайте,если есть желание всегда рад ;)

[quote name='Oakenfold' post='4279123' date='Feb 3 2009, 10:44 ']А вот микрофильтр и на подобие этого можно.[/quote]
че за микрофильтр? салонный че ли?

[quote name='sabuhi' post='4281279' date='Feb 3 2009, 14:56 ']можно оригинал магнитолу оставить а эту использовать как просто монитор[/quote]
да какой из него монитор, лупу надо будет установить :D

[quote name='Oakenfold' post='4281463' date='Feb 3 2009, 15:13 ']А теперь по теме. Как вам такой тюнинг? :rolleyes:[/quote]
фуууу.... бэтмобиль какой то

[quote name='igor192' post='4281725' date='Feb 3 2009, 15:42 ']Колодки : 125 азн[/quote]
у меня Легами 2008 года
Колодки : 75 АЗН :D тоже в Субару сервисе меняли.
копец набили цену, притом эт еще Е36 а не 90

[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 15:53 ']А теперь поговорим о колесах. Какие колеса идеальные для Е-36? Имеется ввиду ширина, радиус....[/quote]
ставить можно какие хочь
у меня от 205 60 15 до 235 35 19 были ;)

кстати продаю и 15 и 19
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=117361"]вот линк если кому над [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4284637' date='Feb 4 2009, 01:54 ']кстати продаю и 15 и 19
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=117361"]вот линк если кому над [/url][/quote]

15 точно такие же как и 19? И по чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4284988' date='Feb 4 2009, 08:08 ']15 точно такие же как и 19? И по чем?[/quote]
у 15ых штатный узор другой и резина Мишлин кажись причем в хорошим
состоянии. цена 300 АЗН. если точно кто то хочет можно обсудить.

рисунок на 15 такой
[img]http://dzyatlava.by/files/4/8002240_E36_BMW_320i_sedan_1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Свой расход в Имротексе с читаю нормальным.
Всегда найдётся дешёвый выход из положения. Сделать самому и так далее.
Всё относительно.

Link to comment
Share on other sites

кстати, здесь вывешивают инфо о потраченных деньгах на свое авто
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=119163&pid=4289344&st=0&#entry4289344"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry4289344[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281463' date='Feb 3 2009, 16:13 ']Что-то нашего братца не слышно. daldandanishan

А теперь по теме. Как вам такой тюнинг? :rolleyes:
[url="http://www.bmwe36blog.com/2008/12/14/bmw-e36-325-show-car/"]http://www.bmwe36blog.com/2008/12/14/bmw-e36-325-show-car/[/url][/quote]
хаха это же из сериала BBC ChopShop, где бангладешовец с англичанином коверкают машины. ужасный отстой они делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NR1' post='4285487' date='Feb 4 2009, 10:35 ']у 15ых штатный узор другой и резина Мишлин кажись причем в хорошим
состоянии. цена 300 АЗН. если точно кто то хочет можно обсудить.

рисунок на 15 такой
[img]http://dzyatlava.by/files/4/8002240_E36_BMW_320i_sedan_1.jpg[/img][/quote]

300 все вместе с 4 диск-текерами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4289700' date='Feb 4 2009, 21:06 ']Свой расход в Имротексе с читаю нормальным.
Всегда найдётся дешёвый выход из положения. Сделать самому и так далее.
Всё относительно.[/quote]

Теперь я расскажу о своем вчерашнем визите в Импротекс.
Замена передних торм. колодок вместе с датчиками - 74азн
Замена мотор. масла (+фильтр) - 60азн (кажется)
Замена обоих кранштейнов попереч. рычагов подвески - 75азн
Осмотр - 10азн
Короче все вместе 223азн

Заднего левого подшипника там не было, поэтому пришлось брать с Альпина и устанавливать в другом месте.
25азн+30 за установку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4291057' date='Feb 5 2009, 10:02 ']Теперь я расскажу о своем вчерашнем визите в Импротекс.
Замена передних торм. колодок вместе с датчиками - 74азн
Замена мотор. масла (+фильтр) - 60азн (кажется)
Замена обоих кранштейнов попереч. рычагов подвески - 75азн
Осмотр - 10азн
Короче все вместе 223азн

Заднего левого подшипника там не было, поэтому пришлось брать с Альпина и устанавливать в другом месте.
25азн+30 за установку[/quote]

Как Вы считаете- это дорого?
Вы проводили аналитику цен запчастей и работы в других местах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4281812' date='Feb 3 2009, 15:53 ']П.С. Такое чувство что ни у кого кроме меня, Игоря и Сабухи нет Е-36 :)[/quote]

наверняка у нас мало любителей BMW в том числе и E36
лично меня многие угаваривают продать BMW и купить Mercedes C класса, типа чапчасти дорогие и машина не для наших дорог.
Я не понимаю, как BMW вообще можно не любить?
От них же вообще глаз нельзя оторвать - стильные, строгие, приемистые!
А сколько раз меня выручали отточеное управление и динамика разгона.
За рулем действительно получаешь удовольствие от езды.
После BMW не могу ездить на других машинах, просто не то и все.


На днях собираюсь поменять тормозные колодкие, каких фирм посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='igor192' post='4291112' date='Feb 5 2009, 09:15 ']Как Вы считаете- это дорого?
Вы проводили аналитику цен запчастей и работы в других местах?[/quote]


[quote name='sabuhi' post='4291277' date='Feb 5 2009, 09:44 ']наверняка у нас мало любителей BMW в том числе и E36
лично меня многие угаваривают продать BMW и купить Mercedes C класса, типа чапчасти дорогие и машина не для наших дорог.
Я не понимаю, как BMW вообще можно не любить?
От них же вообще глаз нельзя оторвать - стильные, строгие, приемистые!
А сколько раз меня выручали отточеное управление и динамика разгона.
За рулем действительно получаешь удовольствие от езды.
После BMW не могу ездить на других машинах, просто не то и все.
На днях собираюсь поменять тормозные колодкие, каких фирм посоветуете?[/quote]


про тормозные колодки (50азн 2 штуки) и развальные втулки (30азн 2 штуки) стаб. стойка (20азн 1 штука) узнавал + 50 азн иш пулу.
В Импротексе колодки и втулки вместе с установкой обошлись примерно за 150азн. Если сравнить, то где-то на 20-30азн дешевле. Но в Импро. дают гарантию и знаешь что 100% оригинал.

Про BMW согласен. Как BMW вообще можно не любить?

Ребята есть идея. Давайте один день встретимся. Посидим поговорим, посмотрим, сравним наши тачки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4291461' date='Feb 5 2009, 10:16 ']про тормозные колодки (50азн 2 штуки)

Ребята есть идея. Давайте один день встретимся. Посидим поговорим, посмотрим, сравним наши тачки...[/quote]


я в импротекс вообще не верю, лапшу вещают.

в интернете нашел информацию
График качества: тормозные колодки

[b]Качество оригинала[/b]- Ate, Pagid
[b]Слабо[/b]- Lucas, Jurid, Textar
[b]Хлам[/b]- ABS, Remsa, Optimal, Febi, AP lookheed, Ferodo
интересно кто какие ставил.

идея классная B) поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabuhi' post='4291277' date='Feb 5 2009, 10:44 ']наверняка у нас мало любителей BMW в том числе и E36
лично меня многие угаваривают продать BMW и купить Mercedes C класса, типа чапчасти дорогие и машина не для наших дорог.
Я не понимаю, как BMW вообще можно не любить?
От них же вообще глаз нельзя оторвать - стильные, строгие, приемистые!
А сколько раз меня выручали отточеное управление и динамика разгона.
За рулем действительно получаешь удовольствие от езды.
После BMW не могу ездить на других машинах, просто не то и все.
На днях собираюсь поменять тормозные колодкие, каких фирм посоветуете?[/quote]

На данный момент в Имротексе компания по колодкам.
Сам поехал поменял все, и переднии и заднии без замены датчиков за 125 азн
Поезжайте туда. У них так точно оригинал.
А насчёт любить или нет БМВ- на руке 5 пальцев и они все разные. Мнения людей тоже не является общими. У каждого своё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oakenfold' post='4291461' date='Feb 5 2009, 11:16 ']про тормозные колодки (50азн 2 штуки) и развальные втулки (30азн 2 штуки) стаб. стойка (20азн 1 штука) узнавал + 50 азн иш пулу.
В Импротексе колодки и втулки вместе с установкой обошлись примерно за 150азн. Если сравнить, то где-то на 20-30азн дешевле. Но в Импро. дают гарантию и знаешь что 100% оригинал.

Про BMW согласен. Как BMW вообще можно не любить?

Ребята есть идея. Давайте один день встретимся. Посидим поговорим, посмотрим, сравним наши тачки...[/quote]

Насчёт встречи- поддерживаю. Только заранее со временем нужно договориться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' post='4283943' date='Feb 3 2009, 23:42 ']Взяли с вас многовато,но для оф-сервиса нормальная цена.
Идеальные для Е36 R15,215 Проверьте задние амортизаторы.

А где в городе вы нашли Koni ? Во первых Koni - дорогие амортизаторы.На порядок дороже Boge и в городе их я не встречал.Есть Bilstein ,весьма низкого качества.Есть Sachs,которому я предпочитаю Boge но Koni нету.[/quote]

Честно говоря, я Koni в Баку и не искал. Для начала я просто прочитал об амортизаторах. Определил, что Boge - это нормально. И приятно был удивлён, когда мой мастер Имир сказал, что будем заменять на Boge.
А Koni я бы не поставил, из- за их технических качеств. Не для наших дорог думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='4290689' date='Feb 5 2009, 01:43 ']хаха это же из сериала BBC ChopShop, где бангладешовец с англичанином коверкают машины. ужасный отстой они делают.[/quote]
лооооооооол.... Берни и Липу :D
сяо говорю же няйяся охшадырам

[quote name='Oakenfold' post='4291020' date='Feb 5 2009, 08:41 ']300 все вместе с 4 диск-текерами?[/quote]
да 4 дана диск + тякяр как на фотке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='4290689' date='Feb 5 2009, 02:43 ']хаха это же из сериала BBC ChopShop, где бангладешовец с англичанином коверкают машины. ужасный отстой они делают.[/quote]
Я из-за этого индуса не смотрю эту передачу.Мерзкий до невозможности!

Link to comment
Share on other sites

На тачке все 3 стоп-сигнала перестали загораться. Посмотрел предохранители, вроде визуально все ок.
Ребята говорят возможно с лягушкой проблемы. От чего еще может быть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 44 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...